Veteranenklasse - Rüden
V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
DCh VDH+Club Vegas Zidan aus dem Sumpfloch, 26448, 22.5.14, mit schwarzen spitzen
Zidan von der Osnitz - Phunny Good luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Regina Kück
V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
„Tabs“ Apollo Action Devil Form Valley of Lionstone, VDH/DCLB 25739, 16.2.13
Zidan von der Osnitz - Orion Happy aus dem Sumpfloch
Z: Sandra Waidmann, E: Alexander u. Sabine Fischhaber

  ,

Jugendklasse - Rüden
V3 Hannibal Löwe vom Spittergrund, 29887, 19.2.21, löwengelb
Ponto vom Kaniberg - Ive vom Nonnenwald
Z: K. Hörchner, E: Gerd Maier
SG4 AJ my best Buddy Löwe vom Gillbachtal, VDH/DLZB 30219, 25.8.21
Bambam vom wuschligen Chaos - Kontessa vom Spieler Hof
Z: Christian Lente, E: Susanne Morgenstern
V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Guiness-Koda-Vegas Leo vom Wolfsblick, VDH/DLZB 29993, 15.5.21, löwengelb
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Eshani-Ceesha Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Alexandra Liebscher
V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LGSg
BJ
BOB
Katzes Rum Tum Tugger Member of the Leogang, DLZB 29837, 30.1.21, löwengelb
Rosaceae Gymnocladus - Grace v. Bernsteinmeer
ZuE: Nathalie Mayer

  

Zwischenklasse - Rüden
V1
CAC
CAC(VDH)
Fiete-Krümel-Alajo Leo vom Wolfsblick, VDH/DLZB 29803, 19.11.20, rotbraun
Alajo vom stolzen Löwen - Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Veronika Stein
V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Geronimo Arko Löwe vom Spittergrund, 29677, 26.8.20
Ponto vomKaniberg - Isa vom Nonnenwald
Z: Kathrin Hörchner, E: Uwe u. Katrin Pech
n. ersch. Fritz-Frisko-Alajo Leo vom Wolfsblick, DLZB 29807, 9.11.20, löwengelb
Alajo vom stolzen Löwen - Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Daniela Fernadez Pan
n. ersch. Franz-Alajo Leo vom Wolfsblick, DLZB 29805, 19.11.20
Alajo vom stolzen Löwen - Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Jacqueline Harmuth

  

Leistungsklasse - Rüden
V1 Inyan-Ifeyo vom Mönchswald, DLZB 28686, 15.8.18
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Z: A u. S. Szynkarek, E: Doris Menzel

  

Zuchtklasse - Rüden
n. ersch. Erwin-Simba-Quincy Leo vom Wolfsblick, DLZB 28748, 19.9.18, löwengelb
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburger Land - Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Daniela Fernadez Pan
V1 Good Luck Kairo vom Löwengarten, VDH/DLZB 28233, 2.9.17, schwarz-gelb
Lempileijonan Itse Kateudenpistos - U are my Wilma vom Löwengarten
Z: Rahel Schale, E: Martin Farnung

  

Champion-Klasse - Rüden
V1
CAC
CAC(VDH)
LGSg
Dt. Cha. VDH u. Klub  House-of-Leo's Seven Seas Dutchman, 28772, 16.6.18, löwengelb
Rosaceae Durio - Amira Löwe von Zuarin
Z: S. Gertsen, E: Diana Wieland
V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.ChClub+VDH, Int.Champion  Lejonvinden's Glashalt, 27607, 16.2.16
Kinglords Mr Magnetic Force - Lejonvenden's Yummie Mint Kiss
Z: Gunilla Hallgren, E: Anja Lorenzen

  

Offene Klasse - Rüden
n. ersch. Donnerwetter from Gentle Moments, DLZB 29192, 26.9.19, rotbraun
Batman begins from Gentle Moments - Sexy Like a Devil Grande Leonis
Z: Miriam Geling, E: Marcus Rogge
V4 Jacobs Krönung Member of the Leogang, VDH/DLZB 29289, 19.11.19, löwengelb
Batman begins from Gentle Moments - Panna Cotta Grande Leonis
Z: Nathalie Mayer, E: Nora Zappe
V Vasco Vito Löwe vom Bernburgerland, 28871, 1.1.19, rotbraun
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall - Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
ZuE: Kerstin u. Ralf Brandl
SG Vanitza Fluffy, PK 49179/20, 22.2.20, lion yellow
Pia Desiderata Dianthus Golden Cross RKF 3846240 - PS.I Love YOU Cookie Bory Cysterskie PK 41184/18
Z: Vankova Andrea, E: Michaela Hesse-Langerova
V2 Dante-Dallas Löwe vom Spittergrund, 28968, 8.3.19, löwengelb
Dakota vom Lechtal - Isa vom Nonnenwald
Z: Katrin u. Marcel Hörchner, E: Jan Eisenberg
n. ersch. Otis vom Löwengarten, DLZB 29388, 29.1.20
Tackleberry-Tjuk Löwe vom Bernburgerland - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Anja Arendt
V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Vdh Champion  Alajo vom stolzen Löwen, 27501, 8.3.16, rotbraun
Mistral El Zan - Yule Gretje Alfa Leonis
Z: Jutta Kosmala, E: Regina Kück
V1
CAC
CAC(VDH)
Zir Ozzy's Uruz Runa Ur Futhark, 28697, 4.5.18
Sandiana's Perfekt Day - Zir Ozzy's Charmed Prue
Z: Catrine Underbeck, E: Anja Lorenzen
n. ersch. Enzo-Quincy Leo vom Wolfsblick, DLZB 28746, 19.9.18
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburgerland - Ceesha Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Jacqueline Harmuth

  

Veteranenklasse - Hündinnen
V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Ezzy-Edmea vom Mönchswald, DLZB 26492, 4.6.14, rotbraun
Skjaergaardens Ps i Love You - Cilly-Cinderella vom Mönchswald
ZuE: Angelika u. Sabrina Szynkarek
V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Bajana Jolie Löwe von Fernwald, 26000, 3.6.13
Rosaceeen Eleocharis - Leandra vom Heidersiefen
Z: Heidrun u Werner Heger, E: Heidrun u. Werner Heger

  

Jüngstenklasse - Hündinnen
vv1 Ciao Olga Löwe von der Rudelsburg, 30299, 24.10.21
House-of-Leos'Seven Seas Dutchman - Amsi Löwe von der Rudelsburg
ZuE: Beate Wilhelm

  

Jugendklasse - Hündinnen
n. ersch. Gonda-Goldfee-Eshani Leo vom Wolfsblick, VDH/DLZB 29999, 15.5.21, löwengelb
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Eshani-Ceesha Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Silvia u. Peter Vogl
V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LGJSg
Hailey Löwe vom Spittergrund, 29889, 19.2.21
Ponto vom Kaniberg - Ive vom Nonnenwald
Z: Kathrin u. Gina Hörchner u. Marcel Frank, E: Kathrin Hörchner
SG Dalida Dana Rose Löwe von Fernwald, 29986, 6.5.21
Alajo vom stolzen Löwen - Coralida Candy Löwe von Fernwald
ZuE: Heidrun u Werner Heger
V4 Gracia-Guste-Eshani Leo vom Wolfsblick, DLZB 30000, 5.5.21, löwengelb
Vegas-Zidan aus dem Sumpfloch - Eshani-Ceesha Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Kathleen Schäle Ronny Nollau-Schäle
SG Gin Tonic Löwe vom Goldberg, 30089, 27.6.21, löwengelb
Vasco Vito Löwe vom Bernburgerland - Eburni Löwe vom Goldberg
ZuE: Karin Simon
V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Betty Löwe von der Rudelsburg, 29863, 29.1.21, löwengelb
Bennett vom Goldenen Vlies - Adelheid Löwe vom Lerchenberg
Z: Beate Wilhelm, E: Heike Bargmann
V3 Gjenta Blabaer Löwe vom Schloss Schönborn, VDH/DLZB 30028, 3.6.21, löwengelb
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Blabaer Löwe vom Schloss Schönborn
Z: Klaus Hagelstein, E: Denise Seyfried

  

Zwischenklasse - Hündinnen
V1
CAC
CAC(VDH)
Bonnie Löwe von der Rudelsburg, 29861, 29.1.21
Bennett vom Goldenen Vlies - Adelheid Löwe vom Lerchenberg
ZuE: Beate Wilhelm
n. ersch. Jo Li J.T. Löwe vom Kieferngrund, DLZB 29633, 28.7.20, rotbraun
Slottblommens Chibs of Samcro - Hedwig Hedda Löwe vom Kieferngrund
Z: Sabine u. Peter Specht, E: Sabine Specht

  

Zuchtklasse - Hündinnen
V Eshani-Ceesha Leo vom Wolfsblick, DLZB 28755, 19.9.18, löwengelb
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburger Land - Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Kathleen Schäle Ronny Nollau-Schäle
V Eshley-Ceesha Leo vom Wolfsblick, VDH/DCLB 28754, 19.9.18, löwengelb
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburgerland - Ceeshy Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Alexander u. Sabine Fischhaber

  

Champion-Klasse - Hündinnen
V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch. VDH & Club  Hjuma Loewe vom Silvestersee, 28216, 22.8.17
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer, E: Beate Wilhelm

  

Offene Klasse - Hündinnen
SG Kathinka von Leuenfort, VDH/DLZB 29309, 30.11.19, löwengelb
Rosaceeen Hippurus - Ikke de Jette von Leuenfort
Z: Mahnert J. Ueckermann Ch., E: Veronika Stein
V4 Ginger Löwe vom Spittergrund, 29681, 26.8.20
Ponto vom Kaniberg - Isa vom Nonnenwald
Z: K. u. G. Hörchner u. M. Frank, E: Kathrin Hörchner
SG Ophelia vom Nonnenwald, VDH/DLZB 28856, 2.12.18
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Z: W. u. M. Schellewald, E: Werner u. Marion Schellewald
V1
CAC
CAC(VDH)
LGSg
BOS
Piggy vom Nonnenwald, VDH/DLZB 29455, 7.3.20
Jason vom Nonnenwald - Gisa vom Nonnenwald
Z: W. u. M. Schellewald, E: Werner u. Marion Schellewald
V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Vaike Vita 'Vicky' Löwe vom Bernburgerland, 28879, 1.1.19
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall - Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
ZuE: Kerstin u. Ralf Brandl
V3 Amsi Löwe von der Rudelsburg, 29178, 1.9.19
Akaij vom stolzen Löwen - Adelheid Löwe vom Lerchenberg
ZuE: Beate Wilhelm
V Eternity love Elu of Leohearts, DLZB29525, 16.4.20, rot
Ponto vom Kaniberg - Leosrus Immer Daran Denken
ZuE: Sitta Fritsch
SG Coralida Candy Löwe von Fernwald, 27217, 17.10.15
Dakar vom Roten Schopf - Alida-Joy Löwe von Fernwald
Z: Heidrun u Werner Heger, E: Heidrun u. Werner Heger
SG Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick, DLZB 27196, 8.10.15, löwengelb
Vigos vom Kaniberg - Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle, E: Kathleen Schäle Ronny Nollau-Schäle
SG Xenodike Löwe von Walhall, 28770, 4.10.18
Arex vom Oßmanstedter Grund - Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natter, E: Yvonne Natterer

  


Erklärung - Abkürzungen

BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund seines Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH