Clubsieger-Ausstellung Leonberg am 26.9.2021

Richter: Pia Hansen DK, Paul Jentgen L, Roberto Schill RO, Wolfgang Mayer D
Richteranwärterin: Angelika Szynkarek

Welpenberatung - Rüden    Wolfgang Mayer
teilgenommen Oberon Leo vom Zarendorf, RKF5797468, 11.5.21, red&fawn&mask
Amicus Optimus Vitalis - Vyuga V Sentyabre Iz Galkina Gnezda
ZuE: Anna Mikhaleva
Veteranenklasse - Rüden   Pia Hansen
V2
Res.Anw.Dt.Vet.Cha.
Club u. VDH
Int.Ch.,DCh VDH/Club,ACh  Volkan-Jokkel vom Holzland, DLZB 25831, 13.3.13
Jökull Löwe von Walhall - Paula-Enya vom Holzland
Z: Andreas Pflugmacher, E: Nicole Hallek
V1
Anw.Dt.Vet.Cha.
Club u. VDH
C.I.B BALTCH BALTVetCH NORDCH  CARDAMINE'S CARIBBA, EST-03644/12, 30.8.12
BEN BASTIEN SEVERNÍ SOUHVEZDI - GOLDEN CHARMER BAYWATCH PAM
Z: Mia Sulander, E: Tarmo Rõõm
V3 Rosaceae Melocactus, NHSB 2828211, 21.2.11
Zorba Ligocka Wataha - Rosaceae Belladonna
Z: Henk en Yvonne van Lobenstein-de Heij, E: Bert Elshof
V4 Aristoteles vom Welland, VDH/DLBZ 25552, 14.10.12, löwengelb
Tyron vom Welland - Quirina von Welland
Z: Sabine Klippel, E: Andrea Kraus
n. ersch. Flying Smartie Member of the Leogang, 26098, 11.9.13
Lennon zolo vom löwengarten - Nascher Girl member of the leogang
Z: Nathalie Mayer, E: Brigitte Senftleben
Jüngstenklasse - Rüden    Wolfgang Mayer
vv3 Geppetto von der Abtsküche, VDH/DLZB 29843, 7.2.21, löwengelb
By my Love Indian Sky of Daylight Damond - Emily von der Abtsküche
Z: Natali Rogi, E: Barbara Durdel
vv1 Katzes Rum Tum Tugger Member of the Leogang, DLZB 29837, 30.1.21, löwengelb
Rosaceae Gymnocladus - Grace v. Bernsteinmeer
ZuE: Nathalie Mayer
vv2 Zis-Arni Löwe vom Zschopautal, 29927, 13.3.21, rotbraun
Orlando vom Nonnenwald - Quennie Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund u. Silvia Schulz u. N. Petters, E: Stefan Schädel
Jugendklasse - Rüden   Pia Hansen
V1
Anw.Dt.Jug.Cha.
Club u. VDH
Clubjugendsieger
Bester Jugendhund
June Sunrise did ist Noah vom Vietinshof genant: Josh, DLZB 29604, 20.6.20, löwengelb
Ponto vom Kaniberg - F&B AV Pour Moi Puma vom Vietingshof
Z: Alesya u. Volker Oettle, E: Werner u. Petra Meyer
V2
Res.Anw.Dt.Jug.Cha.
Club u. VDH
Khaimas'Tell Me Why, 29821, 11.6.20, löwengelb
Khaimas' You're The One That I Want - Khaimas' Spring Dawn
Z: Pia u. Jörgen Hansen, E: Bodo u. Elke Henzschel
SG Imagine It's exclsive Emil, 29670, 10.8.20
F&B AV koh-I-noor vom Vietingshof - Friend for me to you girl of Nasch Lion vom Steinbachwald
Z: Birgit Kraus, E: Monika u. Michael Block/Lorenz
SG Infinity Pride Zadkiel z Lesnego Zakatka, CMKU/L/6369/-21/20, 15.10.20, lví zluť
Dexter Sunny Galaxy Oss - My Star New Hope z Lesnego Zakatka
Z: Tomosz Anita, E: Klára Hradecká
SG4 Yona Rocky vom Rossbach, VDH/DLZB 29780, 28.10.20, braun
Ponto vom Kaniberg - Wilma vom Rossbach
Z: Marianne Wolf D71263 Weil der Stadt, E: Jean Schwartz
V3 Subliem Sandokan van het Leonhuuske, NHSB 32116712, 23.11.20
Memicedaïska Julius Quintus - Kristmas Kirsten van het Leonhuuske
Z: Bert en Mieke Elshof[Miteigentümer], E: Bert Elshof
SG Yscan viva la Vita von den Bachtalen, SHSB/LOS 775139, 26.6.20, löwengelb
Bambam vom wuschligen Chaos - Viva la Vita Violetta von den Bachtalen
Z: Susi Zimmerli, E: Andrea Kraus
SG Yuma Viva la Vita von der Bachtalen, SHSB/LOS 775140, 26.6.20, löwengelb
Bambam vom wuschligen Chaos - Viva la Vita Violeta von der Bachtalen
Z: Susanna Zimmerli, E: Francesco a Marca
SG Quassidee-Quax Lord of Pelgrims Ring, DLZB 29682, 2.9.20, rotbraun
Fortan Dil Ka Rishta - Orantoe-Ordu Lady of Pelgrims Ring
Z: Wanda D. Oud, E: Michaela u. Walter Breithaupt
n. ersch. Quonchobar-Quowan Lord of Pelgrims Ring, DLZB 29683, 2.9.20
Ch. Fortan Dil Ka Risha. - Orantoe-Ordu Lady of Pelgrims Ring.
Z: Wanda Oud., E: Hanjo u. Marianne Geneschen u. Pfennig
Zwischenklasse - Rüden    Pia Hansen
V2
Res.Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
Maijani Vegas Leo vom Jerichower Land, VDH/DLZB 29319, 12.12.19, rotbraun mit schwarzen spitzen
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch, E: Jessica Kötschau
SG Amber Tribute to Alfa Leonis Sunfyre Gedanensis Lions (FCI), PKR.II-141014, 5.3.20, lion yellow
Thorgeir-Derickson Loewe von Walhall - Arya Alfa Leonis
Z: Sylwia Kiewlicz, E: Martyna Bialek
SG Dobryi Leonid Juven Jay Jedi, ROI20180926, 5.5.20, fulvo carbonato
Amicus Optimus Drusus - She Venus Iz Galkina Gnezda
Z: Efimova I. E., E: Paolo Barberio
V1
Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
VIKTOR IZ LVINOY STRAZHI, ROI2074499, 19.10.19, fulvo carbonato
AMICUS OPTIMUS DRUSUS - AVANTASIA BETA GRUIS
Z: KOVAL M. A, E: MONICA SEGATA
V3 First-Simba from Magic Bears, 29270, 11.11.19, löwengeld
Friis-Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic-Bears
Z: Sabine Meyer, Klaus Haase, E: Geli u. Micky Panzer
V4 Rosaceae Ribes, NHSB 3191021, 26.3.20, rotbraun
habit rouge du boid du frene - rosaceae kentia
Z: H. VAN LOBENSTEIN, E: yvonne VAN LOBENSTEIN
n. ersch. Fenno von der Abtsküche, VDH/DLZB 29326, 8.1.20, löwengelb
Friend Fonzie Son of Nasch Lion v. Steinbachwald - Emily von der Abtsküche
Z: Natali Rogi, E: Gaby Drescher
SG Jabberwocky Member of the Leogang, 29288, 19.11.19
Batman begins from Gentle Moments - Panna Cotta Grande Leonis
Z: Mayer Nathalie, E: Familie Kassert
SG Vanitza Fluffy, PK 49179/20, 22.2.20, golden yellow
Pia Desiderata Dianthus Golden Cross RKF 3846240 - PS.I Love You Cookie Bory Cysterskie PK 41184/18
Z: Andrea Vankova, E: Michaela Hesse-Langerova
V CH MNE, MKD, ALB  Vanitza Gorgeous, PK 49192/20, 11.2.20, löwengelb
Beautiful Pride Sultan - Vanitza A new Beginning with Chilly
ZuE: Andrea Vankova
Leistungsklasse - Rüden     Wolfgang Mayer
V3 BH  Inyan-Ifeyo vom Mönchswald, VDH/DLZB28686, 15.8.18
Fejo Ager Trifolium - Ezzy Edmea vom Mönchswald
Z: A. u. S. Szynkarek, E: Doris Menzel
V1 Arkon-Abraxas Löwe vom Schlossberg, 26706, 21.10.14, rotbraun
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe - Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
Z: Katja Tauch, E: Alexandra Dolch
V2 Enno-Edward vom Mönchswald, DLZB 26488, 4.6.14
Skjaergaardens Ps I Love You - Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Z: Angelika Szynkarek, E: Peter Rühl
Zuchtklasse - Rüden     Paul Jentgen
SG Aciano Vegas Löwe vom Münsterland, VDH/DLZB 28618, 9.6.18, rotbraun mit schwarzen spitzen
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Abby von Koloni Holstein
Z: Manuela u. Bernd Billik, E: Jessica Kötschau
SG Anakin Vegas Löwe vom Münsterland, DLZB28619, 9.6.18, löwengelb
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Abby von Koloni Holstein
Z: Manuela u. Bernd Billik, E: Astrid Müsker
V3 Good Luck Kairo vom Löwengarten, VDH/DLZB 28233, 2.9.17, schwarz gelb
Lempileijonan Itse Kateudenpistos - U are my Wilma vom Löwengarten
Z: Karina u. Rahel Schale, E: Martin Farnung
SG Champion  Bam Bam vom wuschligen Chaos, 751883, 28.5.17, 3 farbig
Dragongarden Wild One - Akilah von der Löwenalp
Z: Nicole Schlosser, E: Petra u. Erol Oruk
V1 INT Ch Jun Ch of Russia, Ch Rus Jun VD  Amicus Leo vom Zarendorf, RKF 3946985, 29.7.14
Amicus Optimus Vitalis - Rus Neva-Da Andrea
ZuE: Anna Mikhaleva
V2 Angelkingdom Everyones Loves Maurice, Met.Leonb.469/19, 14.4.19, red
Enzo Vom Bernsteinmeer - Angelkingdom Destiny
Z: Molnár-Werner Zsuzsanna, E: Zsuzsanna Molnár-Werner
V4 Schweizer Jugendchampion  Cuatan Can Gunung Singa, SHSB 756486, 6.1.19, löwengelb
Sir Ruwen von der Bachtalen - Berta Batavia Gunung Singa
ZuE: Daniela Lutz
V Ch-Schönheitschampion/A-Ch/Ch-Austellung  Fortan Dil Ka Rishta, SHSB 743827, 1.3.16, rotbraun
Enjoy Big Brother Ginger Haven - Altea Dil Ka Rishta
Z: Daniela Regiec, E: Lilly Zahnd
Champion-Klasse - Rüden     Paul Jentgen
V DCh VDH + CLUB  Vegas Zidan aus dem Sumpfloch, 26448, 22.5.14, rotbraun mit schwarzen spitzen
Zidan von der Osnitz - Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Regina Kück
V2
Res.Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
DCh VDH/Club; Alpenchampion  Bonami 'Thor' Leo von der Via Claudia, DLZB 28220, 22.8.17, rot mit schw. spitzen
Volkan-Jokkel-Vom Holzland - Candy vom Lechtal
Z: Susanne Krebs-Mahler, E: Nicole Hallek
V3 Campione Internazionale  Duke Drake Najì Leonis Merzari, LO1751498, 15.1.17, fulvo carbonato
Nail Merzari Of The Bernese Garden - Bea Vom Loewenhaus Merzari
Z: Leonis Merzari, E: Paolo Barberio
V NED KAMP  ROSACEAE GYMNOCLADUS, NHSB 3037039, 15.3.16, rotbraun
SKJAERGAARDENS HARVEST FOR ELFHEIM - CLEO'S MAMBO MILLIE VAN DE KENTERING
Z: H. VAN LOBENSTEIN[Miteigentümer], E: YVONNE VAN LOBENSTEIN
V C.I.B ESTCH BALTCH FINCH SWECH BLRCH  REMRÖD'S BLACK OPAL, EST-04343/17, 14.8.17
MOHINHI'S QUATTRO OF QUALITY - SKJÆRGAARDENS ALL I WANT 4 XMAS
Z: Line Woldmo, E: Tarmo Rõõm
V Deutscher Campion VDH & Club Germanenwin  Bennett vom Goldenen Vlies, VDH/DLZB27113, 17.8.15, löwengelb
Enzo von der Osnitz - Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Z: Theodor u. Regina Pollinger, E: Horst Träger
V Ch RUS  AMIRAS PLATINUM ROBIN GUD, RKF 5000364, 21.3.17, gold & red & mask
MOSHE AMIRAS PLATINUM Ζ LEONKOVHO RAJA - AMIRAS PLATINUM VIVIEN
Z: DYMKOVA Α. Ν., E: NATALIA TRETYAKOVA
V Forever Love Baltic Leons, LV/45784/19, 5.2.19
Pia Desiderata Dianthus Golden Cross - Non-stop Winner Baltic Leons
Z: Vita Sapolgina, E: Veronka Koubalova
V1
Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
Champion Pl  Fejo Ager Trifolium, PKR. II-123220, 15.2.15, rudy
Star of Regulus Lucky Number - Gep's Big Bear's Strom Eangle
Z: Agata Wasowska, E: Ewa Jaras Jaras
V CH BG, Split Winner 2021, Grand Prix Slo  Vanitza Extraordinary, PK 45676/19, 24.3.19, löwengelb
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
ZuE: Andrea Vankova
V4 CH.PL  DESZCZOWY DJUK z Agatowego Lasu, PKR.II-130671, 7.6.17, rudy z czarnĄ maskĄ
DJUK V. NONNENWALD - BAJKOWA MAŁA MI z Agatowego Lasu
ZuE: Elzbieta Kierzkowska
Offene Klasse - Rüden    Pia Hansen
V3 DCh VDH  Alajo vom stolzen Löwen, 27501, 8.3.16, rotbraun
Mistraleon El-Zan Akai - Yule Our Gretje Alfa Leonis
Z: Jutta Kosmala, E: Regina Kück
n. ersch. O'Conner vom Nonnenwald, 28848, 2.12.18
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Z: Werner u. Marion Schellewald, E: Dieter u. Silvia Kurtz
SG Ozzie vom Nonnenwald, Garlstedt DLZB 28853, 2.12.18, löwengelb
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Z: W. u. M. Schellewald, E: Susanne Mauer
SG Caden vom wuschligen Chaos, 760517, 8.7.18, 3 farbig
Jolly Road Runner v.h. Leonhuuske - Akilah von der Löwenalp
Z: Nicole Schlosser, E: Petra u. Erol Oruk
SG Stormy Sea Skipper von der Landwehr, VDH/DLZB 29103, 5.5.19, rot-braun
Lejonvinden's Glashalt - Danish Dynamite vom Löwengarten
Z: Gaby Tebart, E: Uwe Sacherl
n. ersch. NJK  Rosaceae Juanulloa, 3074498, 10.3.17, roodbruin
Mistraleon Ei-zan Akai - Rosaceae Tweedia
Z: H van Lobenstein, E: Annette Schilder
n. ersch. Benelux Junior Winner NL,NJK  Rosaceeen Jubata, NHSB 3119580, 18.4.18, roodbruin
Rosaceae Durio - Rosaceae Zannichellia
Z: Van Lobenstein, E: Annette Schilder
SG Dante-Dallas Löwe vom Spittergrund, 28968, 8.3.19
Dakota vom Lechtal - Isa von Nonnenwald
Z: Kathrin u. Gina u. Marcel Hörchner, E: Jan Eisenberg
V4 Eanske's Drikus V Hescos Leos For Jantonely, AW0904296, 18.3.19, red
Jantonely Pucker up Flynn - Belle Surprise Estel V Hescos Leos
Z: Mr H E Cooiman, E: George Wilson
V2
Res.Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
ROSACEAE ORECEREUS, NHSB 3147280, 27.1.19, rotbraun
ROSACEAE GYMNOCLADUS - ROSACEEËN HEPATICA
Z: Y. VAN LOBENSTEIN[Miteigentümer], E: henk VAN LOBENSTEIN
V ILLUSTRIS LEO VOM ZARENDORF, UKU.0434267, 7.7.19, gold&red&mask
AMULET USPEHA BETA GRUIS - AURELIA LEO VOM ZARENDORF
Z: MIKHALEVA A. V., E: DARYNA GAVRYSH
V Jg.Ch  In love with Iskan vom Löwengarten, VDH/DLZB 28464, 16.3.18, löwengelb
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Karl-Heinz Leister
n. ersch. Baron Finn vom Saalbachtal, VDH/DLZB 29167, 23.8.19, löwengelb
Luca-Guard Captain Jack - Daphne von Herzwinkel
Z: Martina u. Joachim Willy, E: Ulrich Graßmann
SG Lovely Hugging Bear from Antwan, NHSB 3171932, 10.9.19, leeuwengeel zwart masker
Alegro from Gentle Moments - Esmeralda uit 't Oetelnest
Z: B. Strijker, E: Betty Strijker
V1
Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
Clubsieger
BOB
Brynarian Balilaika, AU00108507, 28.11.16, rot-braun
Brynarian Katunga - Seaxa Polemique at Brynarian
Z: Ms E. L Baldwin, E: Louise BaldwinEast Dean Manor, East Dean, Near Salisbury
V NJK 2019  GIVE ME ALL I WANT GINGER HEAVEN, NHSB 3138936, 11.5.18, leeuwengeel
FEJO AGER TRIFOLIUM - SUMMER ENIGMA'S HERITAGE
Z: D. KORZENIEWSKA-SPEDDING, E: H. J. M. Roefs
SG Calimero Waschao vom Feldschloss Rheinfelden, 27035, 3.4.15
Feyoka-Washao vom Roten Schopf - Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Z: Alenka u. Raymond Chenaux, E: Werner u Heidrun Heger
n. ersch. I'm Milky Way Leo vom Birkenberg, 28557, 19.4.18
Jiminy Jamppa du Chateau - Edo Etta Leo vom Birkenberg
Z: Astrid Bonn, E: Brigitte Senftleben
V ANTON HELKI LEO VOM MÄRKER FELD, DLZB 29205, 19.9.19
JAMESON DU CHATEAU DES LYS - ISI IOANA LEO VOM ILLERTAL
Z: GUIDO u. SUSANNE QUELLE, E: PATRICIA MUSIAUX
SG ROBIN HOOD VOM SCHLOSS EHRENBERG, LO19188730, 17.9.19, lowenfarbe
Favorit vom Löwengarten - Jordan Du Duche De Burgondie
Z: Gerlinde Papst, E: Papst Gerlinde
SG Ikarus Indian vom Mönchswald, LEO 1493, 15.8.18, gold-braun
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Z: Angelika u. Sabrina Szynkarekk, E: Cornelia Doller
Welpenberatung - Hündinnen      Wolfgang Mayer
teilgenommen Snowsun vom Löwengarten, VDH/DLZB-Nr.: 29953, 6.4.21
Lempileijonan Aina on Toivoa - Kiss me Jerina Vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Anja Henkel
teilgenommen Filipa Annabelle vom Holzland, VDH/DLZB29978, 19.4.21, rotbraun-schwarze maske
Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond - Annabelle-Bianca vom Holzland
Z: Andreas Pflugmacher, E: Claude Steffen
n. ersch. Zillah Löwe von Walhall, DLZB 30023, 1.5.21
Ponto vom Kaniberg - Hemline-Lotte Löwe vom Kieferngrund
Z: Yvonne Natterer/Bernd Israel, E: Mayra Huber
teilgenommen Arielle vom drei Mühlental, DLZB 29990, 17.5.21
Flying Smartie Member of the Leogang - Urmel Uta Löwe vom Bernburgerland
Z: Ute Schwarz, E: Sigrid Renner
teilgenommen Gjenta Blabaer Löwe vom Schloss Schönborn, VDH/DLZB 30028, 3.5.21, löwengelb
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Blabaer Löwe vom Schloss Schönborn
Z: Klaus Hagelstein, E: Denise Seyfried
teilgenommen Aura, die Bezaubernde vom drei Mühlental, 29991, 17.5.21
Flying Smart Member of the Leogang - Urmel Uta Löwe vom Bernburgerland
ZuE: Ute Schwarz
Veteranenklasse - Hündinnen     Paul Jentgen
V4 Akilah von der Löwenalp, SHSB/LOS 706830, 17.1.12, löwengelb
Umberto Ligocka Wataha - Be Lucky-Basheera of charming lions
Z: Karin u. Bruno Homberger, E: Nicole Schlosser
n. ersch. Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch, VDH/DLZB24219, 15.8.10, rotbraun
Hampton von Equitania - Loveliens Good luck of Barney
Z: Holsten, E: Angelika Buhles
V2
Res.Anw.Dt.Vet.Cha.
Club u. VDH
Starlake Cristol confiture, AP02317601, 18.5.12, lion
Di Angelo de l Arche de Caux - Coombevalley Ebony at starlake
Z: Mrs Fiona Parry, E: Fiona Parry
V Ayla Löwe vom Zauberschloss, VDH/DLZB 25923, 11.5.13
Garfield Leo vom Illertal - Jule Löwe vom Sauerland
Z: Thomas u. Stefanie Baumgartner, E: Marco Conrad
V CZ Champion,Clubsieger MSKCHPL  Ashanti Canis Major Leo, CMKU/L/5100/13/16, 16.5.13, rot
Taifun Suski Leo vom Jerichower Land - Conny Jökll Galaxy Oss
ZuE: Martina Mrazova
V1
Anw.Dt.Vet.Cha.
Club u. VDH
Bester Veteran
BOS
Khaimas' Hello Little Girl, VDH/DLZB 26198, 2.8.13
Capucino Vanika vom Bauernhof - Khaimas' Saturday Flame
Z: Pia u. Jørgen Hansen, E: Ann-Kathrin Geiger
V3 Dt. Champion Club, Alpensieger  Gaudija Löwe aus Kurpfalz, VDH/DCLH 25113, 17.2.12, rotbraun
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund - Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Z: Dr. Michael u. Christa Scherer, E: Christa Scherer
V JCH CZ,CH CZ,SK,RO,BG,RO,HR  Gabi Psia Psota, PK 34282/16, 25.7.13, löwengelb
Lempileijonan Yks Gateudengohde - Leo Aureus Astrum Vega
Z: Piotr Fraczek, E: Andrea Vankova
n. ersch. Alpensieger 2015  Fairytale Member of the Leogang, DLZB 26101, 11.9.13
Lennox Zolo vom Löwengarten - Banshee Girl Member of the Leogang
Z: Nathalie Mayer, E: Katerina Wolf
Jüngstenklasse - Hündinnen     Wolfgang Mayer
vsp4 Fast & Furious love Foxy of Leohearts, 29922, 6.3.21, braun-schwarz
Vasco Vito Löwe vom Bernburgerland - Burning love Bubbles of Leohearts
Z: Sitta Fritsch, E: Jennifer Bisterfeld
vv2 Nika Leo vom Zarendorf, RKF5787552, 12.3.21, red&fawn&mask
Amicus Leo vom Zarendorf - Juna-Joey Leo von der Seewiese
ZuE: Anna Mikhaleva
vv1 Katzes Jellylorum Member of the Leogang, DLZB 29841, 30.1.21, löwengelb
Rosaceae Gymnocladus - Grace v. Bernsteinmeer
ZuE: Nathalie Mayer
vv3 Katze's Jennyanydots Member of the Leogang, 29842, 30.1.21, rotbraun
Rosaceae Gymnocladus - Grace vom Bernsteinmeer
Z: Nathalie Mayer, E: Heike Ruchatz
Jugendklasse - Hündinnen      Roberto Schill
V2
Res.Anw.Dt.Jug.Cha.
Club u. VDH
Ari Leo from the Old Oaks, 29734, 22.9.20, braun-schwarz
Batman begins from Gentle Moments - Crossfire love Caja of leohearts
ZuE: Jennifer Bisterfeld
SG Ylva-Urd Löwe von Walhall, 29494/Chip.276094500682740, 1.4.20, löwengelb
Friend Fonzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald - Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund
Z: Yvonne Natterer, E: Helmut Hartung
SG Imagine It's pretty Prada, 29673, 10.8.20
F&B AV ko-I-noor vom Vietingshof - Friend for me to you Girl of Nasch Lion vom Steinbachwald
ZuE: Birgit Kraus
SG Infinity Pride Theia z Lesnego Zakatka, CMKU/L/6368/-21/20, 15.10.20
Dexter Sunny Galaxy Oss - My Star New Hope z Lesnego Zakatka
Z: Anita Tomosz, E: Martina Mrazova
G Asen-Alva aus dem Land der Riesen, DLZB 29748, 8.10.20, löwengelb
Herr Teddy vom Spieler Hof - Vreya vom Roßbach
Z: Clemens Baun, E: Heike Baun
V Yuna vom Rossbach, DLZB 29786, 28.10.20, rot-braun
Ponto vom Kaniberg - Wilma vom Rossbach
Z: Marianne Wolf, E: Birgit Busch
Ggd Asen-Rosalie aus dem Land der Riesen, VDH/DLZB 29752, 8.10.20
Herr Teddy vom Spieler Hof - Vreya vom Roßbach
Z: Heike u. Clemens Baun, E: Manuela Laupheimer
SG Yule Skulda Löwe von Walhall, DLZB 29496, 1.4.20
Friend Fonzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald - Helmine Lotte Löwe vom Kieferngrund
Z: Yvonne Natterer/Bernd Israel, E: Michael Natterer
n. ersch. Adia vom goldigen Löwen, 777177, 24.10.20, löwengelb
Warus-Wanjo von Bachtalen - Yzra-Hent'ons Asali vom Rötelbach
ZuE: Sylvia Dossenbach
G Alva vom Kirner Land, 29592, 21.5.20, löwengelb
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall - Fina Finesse vom Mönchswald
Z: Dr. Andrea Brandenburg, E: Andrea Dr. Brandenburg
V4 Asen-Mara aus dem Land der Riesen, VDH/DLZB29750, 8.10.20
Teddy vom Spieler Hof - Vreya vom Roßbach
Z: Heike u. Clemens Baun, E: Constanze Walter
V3 Quevanna-Quarz of Pelgrims RIng, VDI/DLZB 29687, 2.9.20, löwengelb
Fortan Dil Ka Ristha - Orantoe-Ordu Lady of Pilgrims Ring
Z: Wanda D. Oud, E: Stefan Hosa
V Quamyrna-Qyna Of Pelgrims Ring, VDH/dlzb29685, 2.9.20
FORTAN DIL KA RISHTA - ORANTOE-ORDU LADY OF PELGRIMS RING
Z: Wanda oud, E: Ponsing Mathieu
SG Quayatana-Quinta of Pelgrims Ring, DLZB 29684, 2.9.20
Ch. Fortan Dil Ka Risha. - Orantoe-Ordu Lady of Pelgrims Ring.
Z: Wanda Oud., E: Bob, Mascha Krul, Blaauwboer
SG R'kelly de la Citadelle d'Hermance, 250269608513477, 27.4.20, fauve
Iago de la Pierre Oiseau - Nahlia de la Citadelle d'Hermance
Z: Brumpter JChristophe, E: jean christophe BRUMPTER
V1
Anw.Dt.Jug.Cha.
Club u. VDH
Clubjugendsiegerin
Jo Li J.T. Löwe vom Kieferngrund, DLZB 29633, 28.7.20, löwengelb
Slottblommens Chibs of Samcro - Hedwig Hedda Löwe vom Kieferngrund
Z: Sabine u. Peter Specht, E: Sabine Specht
Zwischenklasse - Hündinnen    Roberto Schill
G Maliyah Leo vom Jerichower Land, VDH/DLZB 29321, 12.12.19, rotbraun mit schwarzen spitzen
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch, E: Kornelia Dybionka
V1
Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
Anna von der Köln-Bonner-Bucht, 29285, 13.11.19, gelb
Bonami Leo von der Via Claudia - Dornröschen von der Parkstraße
ZuE: Christina Käsbach
V Agathe von der Köln-Bonner-Bucht, 29282, 13.11.19, rotbraun
Bonami Leo von der Via Claudia - Dornröschen von der Parkstraße
ZuE: Christina Käsbach
SG Fenja Felicitas von der Abtsküche, 29328, 8.1.20, löwengelb
Friend Fonzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald - Emily von der Abtsküche
ZuE: Natali Rogi
V Brienne vom Altheimer Auwald, VDH/DLZB 29416, 11.2.20, löwengelb
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Xaire-Paula vom Holzland
Z: Michael Obermeier u. Yvonne Aubrecht, E: Yvonne Aubrecht
SG Daysi Löwe von der Ostalb, 29504, 5.4.20, löwengelb
Don Alfons Sunny Galaxy Oss - Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel[Miteigentümer], E: Franz/Josef Wendel
V4 Cathness Löwe v. Muselbach, DLZB 29582, 8.5.20, löwengelb
Tackleberry-Tjuk Löwe vom Bernburgerland - Alexa Löwe vom Muselbach
ZuE: Tanja Krässel
SG Fly-Coco-Chanel Löwe vom Schloss Schönborn, 29491, 27.3.20, löwengelb
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Coco Chanell-Aeternitas Löwe vom Schloss Schönborn
Z: Klaus Hagelstein, E: Roswitha Hagelstein
V Chennoah Leo von der Via Claudia, 29267, 22.10.19, rotbraun
Lejonvinden's Glashalt - Bella Ragazza Leo von der Via Claudia
Z: Susanne Krebs-Mahler, E: Magnus Mahler
SG Greta-Ginny Löwe v.on Androkles, 29245, 22.10.19
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Emilia-Vee Löwe von Androkles
Z: Ulrike Heink, E: Nikolaus Prinz Ratibor
SG Lila Tattoo Leo vom Jerichower Land, VDH/DLZB 29255, 12.10.19
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - What a girl Sissi vom Löwengarten
Z: Kathrin Kirsch, E: Marco Conrad
V Franzi from Magic Bears, DLZB 29275, 12.11.19, rotbraun
Friis Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic Bears
Z: S. Meyer-K. Haase, E: Sabine. Klaus Meyer-Haase
V3 ParabataiLizzy van het Leonhuuske, NHSB 3187421, 29.2.20
Rosaceae Juanulloa - Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Z: Bert en Mieke Elshof, E: Bert Elshof
SG Hummel Helene v. Bernsteinmeer, DLZB 29338, 14.1.20, sand
Slottblommans Chibs of Samcro - Frl. Smilla v. Bernsteinmeer
ZuE: Stephanie Sandberg
SG Ryza de l'Ambre des Pierrieres, 38239/7528, 5.4.20
Amigo Leo Vom Zarendorf - Naiza la Fleur de l'Ambre des Pierrieres
Z: DeBacker anny, E: Ponsing Mathieu
V2
Res.Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
Junior Split Winner 2021, JCH HR  Vanitza Gift od Love, PK 49193/20, 11.2.20
Beautiful Pride Sultan - Vanitza A new Beginning with Chilly
ZuE: Andrea Vankova
Zuchtklasse - Hündinnen       Paul Jentgen
SG Alana Abby Löwe vom Münsterland, 28622, 9.6.18, rotbraun
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Abby von Kolonie Holstein
ZuE: Manuela u. Bernd Billik
V1 Bahira vom wuschligen Chaos, SHSB/LOS 751886, 28.5.17, rotbraun
Dragongardens Wild One - Akilah von der Löwenalp
Z: Nicole u. Beat Schlosser, E: Nicole Schlosser
n. ersch. Xaire-Paula vom Holzland, VDH/DLZB 27013, 14.6.15
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Paula-Enya vom Holzland
Z: Andreas Pflugmacher, E: Yvonne Aubrecht
SG Wilma vom Roßbach, VDH/DLZB 28705, 18.7.18
Sir Ruwen von der Bachtalen - Bella Löwe vom Spittergrund
Z: M. Wolf, E: Marianne Wolf
n. ersch. Ida vom Kloster Lorch, 27413, 17.1.16
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Hope vom Kloster Lorch
Z: Fa. Pleibel-Seyffer, E: Rita u. Thomas Seyffer
V3 Anual Trophy Juniorwinner 2018  Panna Cotta Grande Leonis, DLZB 28712, 17.1.17, löwengelb
Dragos King Kong Bertusowy Gaj - Carmen Electra Grande Leonis
Z: Ewa Jaras, E: Nathalie Mayer
SG Ivalu vom Königsborner Tor, 28072, 13.4.17, löwengelb
Anton Löwe vom Monschauer Land - Delilah vom Königsborner Tor
Z: Sabine u. Uwe Naeven, E: Sabine Naeven
SG Fina Finesse vom Mönchswald, 27252, 16.11.15, rotbraun
Onion Mac Kinley Löwe vom Vogtland - Cilly Cinderella vom Mönchswald
Z: Angelika u. Sabrina Szykarek, E: Andrea Dr. Brandenburg
V2 Berta Batavia Gunung Singa, SHSB 730241, 8.10.14
Lennox Zolo v. Löwengarten - Selma Menina da Casa dos Leos
Z.u.E.: Daniela Lutz
SG4 Orantoe-Ordû Lady of Pelgrims Ring, DLZB 27256, 21.10.15
Etienne-Ventôse des Neiges de Chantelouve - Lhûkana-Lûfara Lady of Pelgrims Ring.
Z: Wanda Oud., E: Wanda Oud
SG CH BG, Balkan Winner 2019  Vanitza Be My destiny, 38209/17, 18.6.17, löwengelb
Leoking Lionheart - Amulet Uspeha Papaya Vanika
ZuE: Andrea Vankova
Champion-Klasse - Hündinnen       Paul Jentgen
V1
Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
Clubsiegerin
Dt. Champion VDH & Club, Lux. Champion  Isi Ioana Leo vom Illertal, DLZB 26740, 23.11.14
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal
Z: Marina u. Horst Certa, Bussardweg 14, 87488 Betzigau, E: Susanne u. Prof. Dr. Guido Fiss-Quelle/Quelle
n. ersch. CZ Champion, Clubjugendsieger DCLH 2020  Ellani Sunny Galaxy Oss, CMKU/L/6176/19, 8.8.19, lví zluť
Love at First Sight Ginger Heaven - Ashanti Canis Major Leo
ZuE: Martina Mrazova
V2
Res.Anw.Dt.Cha.
Club u.VDH
Ch Fin, Ch Rus  Aurelia Leo vom Zarendorf, RKF 3946988, 29.7.14
AMICUS OPTIMUS VITALIS - RUS NEVA-DA ANDREA
Z: Anna Mikhaleva, E: Olga Chebanenko
V3 Ch RUS  FAMILY GOLD LEON ΕΖΗΙΝΚΑ, RKF 5740167, 10.1.20, gold & red & mask
AMULET USPEHA ΒΕΤΑ GRUIS - AMULET USPEHA ΗΟSΤΑ
Z: ALEKSANDROVA T. V., E: NATALIA TRETYAKOVA
V4 Goodbye and kiss Grand Aiveko, CLP/L/5932, 7.4.18
Medvebergi Maszkos Excel - Elwira Exclusive for Grand Aiveko
Z: Koubalová Veronika, E: Veronika Koubalova
V Y. Ch pl ch. Pl  Sexy Bomba Grande Leonis, PKR. II-130481, 2.6.17, rudy
Fejo Ager Trifolium - Kulka Grande Leonis
Z: Ewa Jaras, E: Ewa Jaras Jaras
V CH BG  Vanitza Extra Ellia, OK 45678/19, 24.3.19, löwengelb
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
ZuE: Andrea Vankova
V CH RO, BG  Brixi Angels Divya, PK 41183/18, 2.1.18, löwengelb
Cardamine's Caribba - Brixi Angels Arya
Z: Bagosi I. u. Varga B., E: Andrea Vankova
Offene Klasse - Hündinnen      Roberto Schill
V3 Crossfire love Caja of Leohearts, 28655, 20.6.18
Amazing love Amor of Leohearts - Leosrus immer daran denken
Z: Sitta Fritsch, E: Jennifer Bisterfeld
n. ersch. Akira vom Altheimer Auwald, VDH/DLZB 28626, 7.6.18, löwengelb
Elijot vom Bernsteinmeer - Xaire-Paula vom Holzland
Z: Michael Obermeier u. Yvonne Aubrecht, E: Michael Obermeier
SG Friend for me to you Girl of Nasch Lion vom Steinbachwald, 27353, 18.12.15
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof - April-Antonia Lion vom Steinbachwald
ZuE: Birgit Kraus
G Xinka vom Roßbach, VDH/DLZB 28955, 12.2.19
Sir Ruwen von der Bachtalen - Inka de la Comte du Houblon
Z: M. Wolf, E: Marianne Wolf
SG Amelie Ioana Leo vom Märker Feld, DLZB 29209, 19.9.19
Jameson du Château des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Z: Susanne Fiss-Quelle u. Prof. Dr. Guido Quelle, E: Susanne u. Prof. Dr. Guido Fiss-Quelle/Quelle
n. ersch. Ayuna Isi Leo vom Märker Feld, DLZB 29212, 19.9.19
Jameson du Château des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Z: Susanne Fiss-Quelle u. Prof. Dr. Guido Quelle, E: Susanne u. Prof. Dr. Guido Fiss-Quelle/Quelle
V Vreya vom Roßbach, DLZB 27336, 27.11.15, löwengelb
Volkan-Jokkel vom Holzland - Inka de la Comte du Houblon
Z: Marianne Wolf, E: Heike u. Clemens Baun
SG Cassandra Löwe von der Ostalb, 28800 VDH/FCI DCLH, 28.10.18
Dakota vom Lechtal - Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel, E: Erika Schönek
SG Emily von der Abtsküche, DLZB 28025, 30.3.17, löwengelb
Apollo von Koloni Holstein - Curly-sue von der Abtsküche
ZuE: Natali Rogi
n. ersch. Jilly vom Kloster Lorch, 29185, 9.9.19
Basileus Leo vom Zarendorf - Ida vom Kloster Lorch
Z: Fa. Pleibel-Seyffer, E: Rita u. Thomas Seyffer
V HJCH  Jane vom Kloster Lorch, Met.Leonb.506/H/20, 9.9.19, red
Basileus Leo vom Zarendorf - Ida vom Kloster Lorch
Z: Rita Pleybel-Seyffer, E: Zsuzsanna Molnár-Werner
SG                       ZAFIRA LEO VOM ZARENDORF, UKU.0422989, 19.11.18, gold&red&mask
AMICUS OPTIMUS VITALIS RKF.3239568 - RUS NEVA-DA REBECKA RKF.3667115
Z: MIKHALEVA A. V., E: MICHAILO KAVITSKIY
SG Hula Hoop's Honey Lion vom Steinbachwald, DLZB 28476, 19.3.18, rot-braun
F&B AV Koh-i-noor vom Vietingshof - DQ Lola Hearts-Ease Lion vom Steinbachwald
Z: Birgit Kraus, E: Isabel Pobloth
SG LA DOLCE LUNA'S PLACID SOUL FOR ME, 752093200092897, 16.6.19, fulvo carbonato
SKJAERGAARDENS DIE ANOTHER DAY 007 - LA DOCLE LUNA'S LEGACYSOULMATEFORME
Z: VON HOLTEN ELISE VON HOLTEN MATHILDE, E: LUIGI MEREGHETTI
V1
Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
Dragongardens Midnight Lady, AW0902123, 10.11.18
Skjaegaardens Bavarios De Mee Moo NOR CH - Dragongardens Worth The Wait
Z: Ms P Junehall, E: Mrs, S. L. Watson
SG DIAMOND OCEAN DREAM VAN TREGELAAR, NHSB 3150153, 2.3.19, roodbruin
PACO DU PLATEAU BAVAROIS - TONJA VOM LOWENGARTEN
Z: H. J. M. ROEFS, E: H. J. M. Roefs
V4 Gwen v. Bernsteinmeer, DLZB 28543, 29.3.18, löwengelb
Fanta-Fu-Franklin Leo v. Birkenberg - Elsa v. Bernsteinmeer
ZuE: Stephanie Sandberg
SG Yolanda Orizza von der Saualm, ÖHZB/LEO 1509, 12.1.19, löwengelb
Satchmo Louis vom Kitzsteinhorn - Umai Ilva von der Saualm
Z: Cornelia u. Robert Oprießnig, E: Stefan Hosa
V2
Res.Anw.Dt.Cha.
Club u. VDH
Young ch. Pl  Area Grande Leonis, PKR. II-138321, 17.9.18, rudy
Deszczowy Djuk z Agatowego Lasu - Kulka Grande Leonis
Z: Ewa Jaras, E: Ewa Jaras Jaras
SG Nahlia de la Citadelle d'Hermance, 250268731967069, 22.6.17, fauve charbonne
Star Show Iz Galkina Gnezda - Hermance Evangeline de la Citadelle d'Hermance
Z: Brumpter JChristophe, E: jean christophe BRUMPTER

Erklärung - Abkürzungen

BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund seines Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH