Richter: Frau Petra Junehall (S) (x)
Herr Thomas Walker (A) (o)
& Herr Willi Güllix (z) mit Richteranw. Angelika Szynkarek

BOB Brixi Angels Dafney
BOS Rosaceae Juanuolla

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden (o)
vsp 1
Fenno von der Abtsküche
DLZB 29326
WT:  08.01.2020
Friend Fonzie Son of Nasch Lion v. Steinbachwald - Emily von der Abtsküche
Zü.:  Natali Rogi
Bes.:  Gaby Drescher
   

 

Jüngstenklasse Hündinnen (x)
vv 1 Parabatay Lissy van het Leonhuuske
NHSB 3187421
WT:  29.02.2020
Rosaceaea Juanulloa - Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Zü.:  Bert & Mieke Elshof
Bes.:  Bert Elshof
vv 2 Cailin v. Luzula´s Hof
NHSB 3185382
WT:  03.02.2020
Odin - O´Connor Lord of Pelgrims Ring - Aisha v Luzula´s Hof
Zü.:  T P J Biezen
Bes.:  Thomas Biezen
   



Jugendklasse Rüden (0)
SG 1 Robin Hood von Schloss Ehrenberg
L019188730
WT: 17.09.2019
Favorit vom Löwengarten - Jordan du Duche de Burgondie
Zü.:  Gerlinde Papst
Bes.:  Gerlinde Papst
SG 2 Anton Helki Leo vom Märker Feld
DLZB 29205
WT:  19.09.2019
Jameson du Chateau des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Fiss-Quelle Guido u. Susanne
Bes.:  Patricia Musiaux
SG 3 Stormy Sea Skipper von der Landwehr
DLZB 29103
WT: 05.05.2019
Lejonvinden's Glashalt - Danish Dynamite vom Löwengarten
Zü.:  Gaby Tebarth-Lehmann
Bes.:  Uwe Sacherl
G Jabberwooky Member of the Leogang
DLZB 29288
WT: 19.11.2019
Batman begins from Gentle Moments - Panna Cotta Grande Leonis
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.:  Fam Kassert

 

Jugendklasse Hündinnen (x)
V 1
Jug.CAC
Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

Clubjugendsieger
Bester Junghund
Ellani Sunny Galaxy Oss
CMKU/L/6176/19
WT: 08.08.2019
Love at First Sight Ginger Heaven - Ashanti Canis Major Leo
Zü. &  Bes.:   Martina Mrazova
Ponyta Prem´s du Tigre des Blaconnes
LOF2LEO 37334/0
WT: 15.05.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Nallone Anat Du Tigre des Balconnes
Zü.: Fabienne Vesin
Bes.: Jérôme Cuny
V 3 Quen Star Sagitta Russian Black Pearl
PKR.II-138855
WT: 24.08.2019
My Leogrif Barthez - Medvebergi Maszkos Mignon
Zü.:  Izabella A. Dopierala
Bes.:  Martine Tips
V4 Jealous Josephine Member of the Leogang
DLZB 29295
WT: 19.11.2019
Batman begins from Gentle Moments - Panna Cotta Grande Leonis
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.:  Nathalie Mayer
V Amelie Ioana Leo vom Märker Feld
DLZB 29209
WT: 19.09.2019
Jameson du Château des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle
Bes.:  Susanne u. Guido FissQuelle & Prof. Dr. Quelle

Annabell Cassy Leo vom Märker Feld

DLZB 29210
WT: 19.09.2019
Jameson du Chateau des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Susanne Fiss-Quelle & Guido Quelle
Bes.:  Horst u. Marina Certa

Jilly vom Kloster Lorch
DLZB 29185
WT 09.09.2019
Basileus Leo vom Zarenhof - Ida vom Kloster Lorch
Zü & Bes.: Fam Pleibel-Seyffer

Franzi from Magic Bears
DLZB 29275
WT: 12.11.2019
Friis-Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Sabine Meyer & Klaus Haase

Sconfinato Forza Verona
NHSB 3155574
WT: 13.04.2019
Leonvinden's Glashalt - Sconfinato Una Signora
Zü. &  Bes.:   Anja Schut

Xenia Jude Woscany
NHSB 3154411
WT: 03.04.2019
Blekx-Farm Sebastien - Who´s Zen Woscany
Zü. & Bes.: Wil Lennartz
SG House-of-Leos'XL Ms Forest Viola
DLZB 29324
WT: 02.04.2019
Rosaceae Durio - Bathsheba Dina Löwe von Zuarin
Zü.:  S. Gertsen
Bes.:  Frank u. Diana Wieland

Jara vom Kloster Lorch
DLZB 29187
WT 09.09.2019
Basileus Leo vom Zarenhof - Ida vom Kloster Lorch
Zü: Fam Pleibel-Seyffer
Bes.: Ralph Kaisser

Beata Rosalie vom Kraichgauer-Hügelland
DLZB 29313
WT: 30.11.2019
Arpad Leo vom Jerichower Land - DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
Zü.:  Daniela Krug-Haug
Bes.:  Daniela u. Helmut Krug-Haug/Haug

Aimée Anouk Leo vom Märker Feld
DLZB 292107
WT: 19.09.2019
Jameson du Chateau des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Susanne Fiss-Quelle & Guido Quelle
Bes.:  Meike & Dr Peter Meyer

Fatou from Magic Bears
DLZB 29272
WT: 12.11.2019
Friis-Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Dirk Verbeke

Anastasia Löwe von der Rudelsburg
DLZB 29179
WT: 01.09.2019
Akaij vom stolzen Löwen - Adelheid Löwe vom Lerchenberg
Zü. & Bes.: Beate Wilhelm

Amsi Löwe von der Rudelsburg
DLZB 29178
WT: 01.09.2019
Akaij vom stolzen Löwen - Adelheid Löwe vom Lerchenberg
Zü. & Bes.: Beate Wilhelm
G Fee from Magic Bears
DLZB 29273
WT: 12.11.2019
Friis-Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Fam Belzer

Cheeky-Oranja vom Rötelbach

SHSB 766732
WT: 14.05.2019
Mitya-Macallan-lord of Pelgrims-Ring - Basheera vom Rötelbach
Zü.:   Theres Koller
Bes.:  Theres Koller

Cheyna-Oraya vom Rötelbach
SHSB 766734
WT: 14.05.2019
Mitya-Macallan-lord of Pelgrims-Ring - Basheera vom Rötelbach
Zü. &  Bes.:   Theres Koller
   



Zwischenklasse Rüden (o)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Rosaceae Oreocereus
NHSB 3147280
WT: 27.01.2019
Rosaceae Gymnocladus - Rosaceeen Hepatica
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.:  Yvonne van Lobenstein
V 2
Res CAC
Res Anw. Dt. Ch. VDH
Eanske's Drikus V Hescos Leos for Jantonely
AW0904296
WT: 18.03.2019
Jantonely Pucker up Flynn - Belle Surprise Estel V Hescos Leos
Zü.:  Mr u. Mrs G Wilson
Bes.:  George Wilson
V 3 Oui-Ly Boy du Nant de Sally
LOF 2Leo37012/0
WT: 08.12.2018
Lonely boy du Nant de Sally & Arenja vom stolzen Löwen
Zü.:  Denis Vernon
Bes.:  Denis Vernon
V 4 Forever Love Baltic Leons
CLP/L/6133
WT: 05.02.2019
Pia Desiderata Dianthus Golden Cross - Non-stop Winner Baltic Leons
Zü.:  Vita Sapolgina
Bes.:  Veronika Koubalova
SG O´Connor vom Nonnenwald
DLZB 28848
WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Zü.:  Schellewald  Marion u. Werner
Bes.:  Silvia & Dieter Kurtz

Orlando vom Nonnenwald
DLZB 28851
WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Zü.:  Schellewald  Marion u. Werner
Bes.:  Edmund u. Silvia Schulz

Vanitza Extraordinary

PK 45676/19
WT: 24.03.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
Zü. &  Bes.:   Andrea Vankova

Cassius Octavius Leo Amicus Amatus
ÖHZB LEO 1498
WT: 07.01.2019
Nino from Yellows Garden - Aliqua Ilva Leo Amicus Amatus
Zü.:  Karin Hampl
Bes.:  Yvonne Natterer & Karin Hampl

Dante-Dallas Löwe vom Spittergrund
DLZB 28968
WT: 08.03.2019
Dakota vom Lechtal - Isa vom Nonnenwald
Zü.:  Fam Hörchner
Bes.:  Jan Eisenberg
G Ozzie vom Nonnenwald
DLZB 28853
WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Zü.:  Schellewald  Marion u. Werner
Bes.:  Susanne Mauer
   

 

Zwischenklasse Hündinnen (x)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Vanitza Extra Ellia
PK 45678/19
WT: 24.03.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
Zü. &  Bes.:   Andrea Vankova
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Pika´Chu-Ikboy du Domaine de la Noyaraye
LOF2LEO 37146/0
WT.: 22.03.2019
Lonely boy du Nant de Sally - Ikoura du Château des Lys
Zü. & Bes.: Jérôme Cuny
V 3 Diamond Ocean Dream van Tregelaar
NHSB 3150153
WT 02.03.2019
Paco du Plateau Bavarois & Tonja vvom Löwengarten
Zü.: H J M Roefs
Bes.: Erik Roefs
V 4 Alyscha Cassy Löwe aus Leonberg
DLZB 28815
WT: 07.11.2018
Garfield Leo vom Illertal - Batari Löwe von Zuarin
Zü.:  Melanie u. Ralph Kaisser
Bes.:  Horst u. Marina Certa
V Rosaceae Photinia
NHSB 3147293
WT: 01.02.2019
Jabberwocky'hSpicy Honey du Temple d´Ártemis - Rosaceae Gazania
Zü.:  H. K. J. van Lobenstein
Bes.:  Heike Ruchatz

Baila v Luzula´s Hof
NHSB 3135222
WT 29.09.2018
Jimmy Abe od Spitalskeho Dvora - Aisha v. Luzula´s Hof
Zü T P J Biezen
Bes. Thomas Biezen

Ezra-Lilly von Feldschloss Rheinfelden
DLZB 28987
WT 03.12.2018
Excellent Leoland vom Unterberg - Christal-Lissy v. Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Fam Chenaux
Bes.: Fam. v. Rauchhaupt

Kingly Kenya Löwe vom Silvestersee
DLZB 28824
WT: 27.11.2018
Rosaceae Durio - Dragongardens Sweet Dream
Zü.: S. Kämpfer
Bes.: Beate Wilhelm
SG Leolenkos Fienen-Sophie
NHSB 3137568
WT: 16.10.2018
Nino from Yellows Garden - Banda
Zü.:  L. Vonk
Bes.:  Martine Tips

Qiana aus dem Atertdall
Q/044/19
WT: 29.03.2019
Jameson du Chateau des Lys - Luena aus dem Atertdall
Zü. &  Bes.:   Sonny Kiggen

Xinka vom Roßbach
DLZB 28955
WT: 12.02.2019
Sir Ruwen von der Bachtalen - Inka de la Comte du Houblon
Zü. &  Bes.:   Marianne Wolf

Vroni-Vibi Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28883
WT: 01.01.2019
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
Zü.:  Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.:  Angela Westphal

Arya vom reinen Herzen
DLZB 28913
WT : 25.01.2019
Jimini Jamppa du Chateau des Lys - Ludowika von der Kaisereiche
Zü.: Ramona Meinekat
Bes.: Ramona Meinekat

Conny Löwe von der Ostalb

DLZB 28804
WT:  28.10.2018
Dakota vom Lechtal - Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Zü: Brunhilt Wendel
Bes.: Brunhilt Wendel
G Fritzi vom Ortenburger Land
DLZB 29019
WT: 17.03.2019
Luca-Guard Captain Jack - Dorothea vom Ortenburger Land
Zü. Josef Schreck
Bes.: Sonja Fastenmayer

Xenodike Löwe von Walhall
DLZB 28770
WT: 04.10.2018
Arex vom Ossmanstedter Grund - Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü. &  Bes.:   Yvonne Natterer
   



Offene Klasse Rüden (o)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Club-Sieger
BOS

Rosaceae Juanulloa
NHSB 3074498
WT: 10.03.2017
Mistraleon Ei-zan Akai - Rosaceae Tweedia
Zü.:  H. van Lobenstein
Bes.:  Annette Schilder
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Jantonely Pucker up Flynn
AS00285009
WT:  06.12.2014
Rosaceae Juncelles - Jantonely Kinda Wandaful
Zü.:  Mr u. Mrs G Wilson
Bes.:  George Wilson
Bavaruki Kurudi Kushtea at Starlake
AR01736804
WT: 20.0420.14
IceT from Yellows Garden - Bavaruki Ginky at Starlake
Zü.:  J Jones
Bes.:  Fiona Parry
V 4 Herr Teddy vom Spieler Hof
DLZB 26854
WT: 17.02.2015
King Szachal - Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.:  Margot u. Detlef Hoster
Bes.:  Joachim Schneider
V House-of-Leos' Seven Seas Dutchman
DLZB 28772
WT: 16.06.2018
Rosaceae Durio - Amira Löwe von Zuarin
Zü.:  S. Gertsen
Bes.:  Frank u. Diana Wieland

Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond
DLZB 28609
WT: 27.06.2018
Lejonvinden's Flinka Felix - Najuma-Naija Löwe vom Bernburgenland
Zü.:  Elke u. Heiko Böhm
Bes.:  Elke Böhm

In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464
WT: 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Löwe vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Karl-Heinz Leister
SG Give me all I want Ginger Heaven
NHSB 3138936
WT: 11.05.2018
Fejo Ager Treifolium - Summer Enigma´s Heritage Ginger Heaven
Zü.: Dagmara Korzeniewska Spedding
Bes.: Erik Roefs

Inyan-Ifeyo vom Mönchswald

DLZB 28686
WT: 15.08.2018
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Zü.:  Angelika u. Sabrina Szynkarek
Bes.:  Doris Menzel

Billesson XXL Pelle vom roten Holzhaus
DLZB 28615
WT 27.05.2018
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac - Bille von der Quellenstadt
Zü.:  Sabine Reußwig
Bes.:  Heike Kissmann

Davinci from Magic Bears
DLZB 27835
WT: 16.11.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle - Baju from MagicBears
Zü.:  Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.:  Regine Hartert

Okai-Ido des Diaboltines du Clomont
LOF 2 Leo 36615/0
WT: 07.08.2018
Jirai-Juhni du Domaine de la Noyaraye - Mei-Li Ikky du Domaine de la Noyaraye
Zü.:  Isabelle Prunier
Bes.:  Denis Vernon

Ignatius-Isegrim vom Mönchswald
DLZB 28683
WT: 15.08.2018
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Zü.:  Angelika u. Sabrina Szynkarek
Bes.:  Ute Ehringer
G Crossfire love Captain of Leohearts
DLZB 28648
WT: 20.06.2018
Amazing love Amor of Leohearts - Leosrus Immer Daran Denken
Zü.:  Sitta Fritsch
Bes.:  Uwe Sacherl
   

 

Offene Klasse Hündinnen (z)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Club-Sieger
BOB
Brixi Angels Dafnery
COR A 58-18/145
WT: 02.01.2018
Cardemines Cariba - Brixi Angels Arya
Zü.:  I Vali Bagosi Varga
Bes.:  Ingrid Nagel
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Gwen vom Bernsteinmeer
DLZB 28543
WT 29.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Elsa vom Bernsteinmeer
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg
V 3 Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
DLZB 28537
WT: 20.01.2017
Skjaergaardens M. Star Per Se - Ex Animo's Bellissima Primadonna
Zü.:  Heide Geiger-Winings
Bes.:  Edeltraud Geiger
V 4 Hjuma Löwe vom Silvestersee
DLZB 28216
WT  22.08.2017
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Zü.: S. Kämpfer
Bes.: Beate Wilhelm
V Eywa from Magic Bears
DLZB 28423
WT: 11.02.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Sabine-Klaus Meyer-Haase

Misses Pippi von der zornigen Zecke
DLZB 28513
WT: 21.03.2018
Blekx-Farm Sebastien - Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.:  Elke Bäumerich
Bes.:  Elke Bäumerich & Lara John

Debby from Magic Bears
DLZB 27840
WT: 16.11.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle - Baju from MagicBears
Zü.:  Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.:  Fam Belzer

Aisha v Luzula´s Hof
NHSB 3023258
WT 04.11.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit - Ainnir vom Welland
Zü T P J Biezen
Bes. Thomas Biezen

Leolenkos Fay-Lynn
NHSB 3137567
WT: 16.10.2018
Nino from Yellows Garden - Banda
Zü.:  L. Vonk
Bes.:  Chris Reeskamp

Danish Glory vom Löwengarten
DLZB 27740
WT.: 10.09.2016
Ursus vom Löwengarten - Samba vom Löwengarten
Zü.: Fam Schale
Bes.: Fam Roevens-Longueville
SG Pôra-Nôra Lady of Pelgrims Ring
DLZB 28278
WT: 05.10.2017
Jehan-Frimaire dit Jacquou des Neiges de Chantelouve - Lâshânya-Lotta Lady of Pelgrims Ring.
Zü.:  Wanda Oud.
Bes.:  Wanda Oud

Winnie vom Roßbach
DLZB 28707
WT.: 18.07.2018
Sir Ruwen v d Bachtalen - Bella-Barbie Löwe vom Spittergrund
Zu.: Marianne Wolf
Bes.. Heike Michelau

No Nonsense Noa van het Leonhuuske

NHSB 3138200
WT: 20.10.2018
Jolly Road Runner v.h. Leonhuuske - Kristmas Kirsten v.h. Leonhuuske
Zü.:  B. Elshof
Bes.:  Chris Reeskamp

Stanske van Vremdermolen
LOSH 1283189
WT.: 12.01.2019
Equino vom Löwengarten - Danish Glory vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Fam Roevens-Longueville

Miss Marple von der zornigen Zecke
DLZB 28514
WT: 21.03.2018
Blekx-Farm Sebastien - Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.:  Elke Bäumerich
Bes.:  Maike Gründel

Elfriede vom Otenburger Land
DLZB 28226
WT.: 07.09.2017
Luca-Guard Captain Jack . Dorothea vom Ortenburger Land
Zü. & Bes.: Fam. Schreck

Parenke-Deas Lady of Pelgrims Ring
DLZB 28279
WT 05.10.2017
Jehan-Frimaire dit Jaquou des Neiges de Chantelouve - Lashanya Lotta Lady of Pelgrims Ring
Zü.: Wanda Out
Bes.: Carina Althoff
G Ceyenne vom Dreistromstein
DLZB 28645
WT: 10.06.2018
Dakota vom Lechtal - Darja von der Abtsküche
Zü.:  Gerald Sauer
Bes.:  Angela Westphal
   



Champion Klasse Rüden (o)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Rosaceae Gymnocladus
NHSB 3037039
WT: 15.03.2016
Skjaergaardens Harvest for Elfheim - Cleo´s Mambo Millie van de Kentering
Zü.:  H.van Lobenstein
Bes.:  Yvonne & Henk van Lobenstein
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Daimon from Magic Bears
DLZB 27834
WT 16.11.2016
Hannes von der Aigner Obermühle - Baju from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Melanie u. Christian Schösser
V 3 Dexter Sunny Galaxy Oss
CMKU/L/5605/16
WT: 22.08.2016
Love at First Sight Ginger Heaven - Ashanti Canis Major Leo
Zü.:  Martina Mrazova
Bes.:  Rudolf Schneider
V 4 Remröd´s Black Opal
EST -04343/17
WT 14.08.2017
Mohini´s Quattro of Quality - Skjaergaardens All I Want For XMas
Zü.:  Line Woldmoa
Bes.:  Tarmo Room
V Vanitza Be My Leofortune
PK 438204/17
WT 18.06.2017
Leoking Lionheart - Amulet Uspeha Papaya Vanika
Zü.:  Elena Kraskova
Bes.:  Andrea Vankova
   



Champion Klasse Hündinnen (z)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
NHSB 3017859
WT.: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap - Femke van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Mieke & Bert Elshof
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Marina u. Horst Certa
Bes.:  Susanne u. Guido Fiss-Quelle/Prof. Dr. Quelle
V3 Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737
WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. &  Bes.:   Horst u. Marina Certa
V4 Goodbye and kiss Grand Aiveko
CLP/L/5932
WT: 07.04.2018
Medvebergi Maszkos Excel - Elwira Exclusive for Grand Aiveko
Zü.:  Koubalová Veronika
Bes.:  Veronika Koubalova
   



Veteranenklasse Rüden (z)
V 1
Vet.CAC
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH
Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha - Rosaceae Belladonna
Zü.:  Henk & Yvon van Lobenstein
Bes.:  Bert Elshof
V 2
Res.Vet.CAC
Res.Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Cardamine´s Caribba
EST-03644/12
WT: 30.08.2012
Ben Bastien Severni Souhvezdi - Golden Charmer Baywatch Pam
Zü.:  Mia Sulander
Bes.:  Tarmo Rööm
V 3

Ältester Hund der Ausstellung
Marley von Equitania
DLZB 23689
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof - Izarris von Equitania
Zü.:  Regine Twellmeyer
Bes.:  Marion Wachinger
V 4 Khaimas Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT: 18.12.2011
Bono Psia Psota - Daubailoo Save Last Dance
Zü.:  Fam Hansen
Bes.:  Fam Henzschel
   

 

Veteranenklasse Hündinnen (z)
V 1
Vet.CAC
Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Bester Veteran
Starlake Cristol Confiture
AP 02317601
WT: 18.05.2012
Di Angelo de l´Arche de Caux - Coonbevalley Ebony at Starlake
Zü.:  Fiona Parry
Bes.:  Fiona Parry
V 2
Res.Vet.CAC
Res.Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25113
WT: 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund - Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  Dr. Michael u. Christa Scherer
Bes.:  Christa Scherer
V3 Akilah von der Löwenalp
SHSB/LOS 706830
WT 17.01.2012
Umberto Ligocka Wataha - Be Lucky-Basheera of charming Lions
Zü.:  Karin u. Bruno Homberger
Bes.:  Nicole Schlosser
V4 Abbaye-la belle amie-vom Dreimädlhaus
DLZB 24268
WT: 28.09.2010
Voulé du Clos des Grés - Namupalan Cacao N` Cream
Zü: Sandra Rocholl
Bes.: Petra & Patrick Hofmann
V Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme - Gutemiene von der Zornigen Zecke
Zü. &  Bes.:   Elke Bäumerich

Jojo red fluffys heaven
LOSH 1076737
WT 28.11.2010
Rosaceae Amaranthus - Farouche-Faolin vom Himmelwald
Zü. Verbeek Dirk & Nagels Nancy
Bes.: Dirk Verbeke

Gina Cassy Leo vom Illertal
DLZB 24236
WT 01.09.2010
Inkas Löwe von Osning - Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü. &  Bes.:   Horst & Marina Certa
   



Zuchtklasse Rüden (o)
V 1 Rosaceae Durio
NHSB 3009221
WT 20.06.2015
Khaimas Christmas Nanoq - Rosaceae Rosa
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.:  Yvonne van Lobenstein
V 2 Good Luck Kairo vom Löwengarten
DLZB 28233
WT 02.09.2017
Lempileijonan Itse Kateudenpistos - U are my WILMA vom Löwengarten
Zü.:  Rahel Schale
Bes.:  Martin Farnung
V 3 Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
DLZB 27980
WT 21.02.2017
Mitya-Macallan Lord of Pelgrims Ring - Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Zü. &  Bes.:   Elke Bäumerich
V 4 Bam Bam vom wuschligen Chaos
SHSB/LOS 751883
WT 28.05.2017
Dragongarden Wild One - Akilah von der Löwenalp
Zü.:  Nicole Schlosser
Bes.:  Petra Oruk
V Pachakischa Cobber Hobbit´s Son
ZB-Nr 3018022
WT 10.09.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit - Memicedaiska Diviya
Zü.: J H M Geerdink-Mulder
Bes.: Joey v d Heijden
   



Zuchtklasse Hündinnen (z)
V 1 Bahira vom wuschligen Chaos
SHSB/LOS 751886
WT 28.05.2017
Dragongardens Wild One - Akilah von der Löwenalp
Zü. &  Bes.:   Nicole Schlosser
V 2 Rosaceeen Hepatcia
NHSB 3037036
WT 20.03.2016
Namupalan Bling Baiser Fils - Zir Ozzy´s Pretty Woman von Tulips
Zü.:  H. van Lobenstein
Bes.:  Yvonne & Henk van Lobenstein
V 3 Sconfinato Ragazza Rose
NHSB 3037036
WT: 31.08.2013
Fram Ensson Bohemia - Freccia D´Oro Mocca
Zü.: Anja Schut
Bes.: Anja Schut
V 4 Ida vom Kloster Lorch
DLZB 27413
WT 17.01.2016
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall - Hope v Kloster Lorch
Zü. &  Bes.:   Fam. Pleibel-Seyffer
V Wilma vom Roßbach
DLZB 28705
WT 18.07.2018
Sir Ruwen von der Bachtalen - Bella Löwevom Spittergrund
Zü. &  Bes.:   Marianne Wolf

Memicedaiska Haiba
NHSB 3005651
WT: 16.05.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit - Memicedaiska Zahida
Zü.: & Bes.: Ida Lems
SG Vicky Vibsy Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28881
WT: 01.01.2019
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
Zü.:  Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.:  Fam Kassert
   

 

Leistungsklasse Rüden (o)
V 1
Enno-Edward vom Mönchswald
DLZB 26488
WT 04.06.2014
Skjaergaardens Ps i Love You - Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.:  Angelika Szynkarek
Bes.:  Peter Rühl
   

 

Paarklassenwettbewerb
Platz 1
House of Leos Seven Seas Dutchman & House of Leos XL Miss Forest Viola

Bes.: Fam Wieland
   


 

Zuchtgruppenwettbewerb
Platz 1
from Magic Bears
Daimon Davinci Debby & Eywa

Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Platz 2 from Magic Bears
Fee Faton & Franzi

Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
   
Welpenberatung Hündinnen (x)
teilgenommen
Alva vom Kirner Land
DLZB 29592
WT: 21.05.2020
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Fina Finesse vom Mönchswald
Zü: Dr Andrea Brandenburg
Bes.: Dr Andrea Brandenburg
   

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.