denlenfr

Richter: Frau Rita Pleibel-Seyffer (x) & Frau Nathalie Mayer (o) (mit Richteranw. Angelika Szynkarek)

BOB Bahira vom wuschligen Chaos
BOS Rosaceae Juanuolla

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Hündinnen (x)
vv 1
Parabatay Lissy van het Leonhuuske
NHSB 3187421
WT:  29.02.2020
Rosaceaea Juanulloa - Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Zü.:  Bert & Mieke Elshof
Bes.:  Bert Elshof
vv 2
Chocolate extra dark Grand Aiveko
CLP/L/6235
WT:  03.02.2020
Follow Me If You Can Of New Wind - Elwira Exclusive for Grand Aiveko
Zü.:  Koubalová Veronika
Bes.:  Veronika Koubalova
   



Jugendklasse Rüden (x)
V 1
Jug.CAC
Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

Anton Helki Leo vom Märker Feld
DLZB 29205
WT:  19.09.2019
Jameson du Chateau des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Fiss-Quelle Guido u. Susanne
Bes.:  Patricia Musiaux
V 2
Res.Jug.CAC
Res.-Anw. Dt. Jug.Ch. VDH
Stormy Sea Skipper von der Landwehr
DLZB 29103
WT: 05.05.2019
Lejonvinden's Glashalt - Danish Dynamite vom Löwengarten
Zü.:  Gaby Tebarth-Lehmann
Bes.:  Uwe Sacherl
SG 3
Czar-Orvin vom Rötelbach
SHSB/LOS 766730
WT: 14.05.2019
Mitya-Macallan Lord of Pelgrims Ring - Basheera vom Rötelbach
Zü.:  Theres Koller-Popp
Bes.:  Jörg u. Silvia Held u. Barten-Held
   

 

Jugendklasse Hündinnen (o)
V 1
Jug.CAC
Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

Bester Junghund
Bronzeleon L Jessie
1132248 GJ
WT: 03.05.2019
Amarok-Arja of Daylight Diamond - Amulet Uspeha Paloma
Zü.:  Wally Fehler
Bes.:  Elke Böhm
V 2
Res.Jug.CAC
Res.-Anw. Dt. Jug.Ch. VDH
Sconfinato Forza Verona
NHSB 3155574
WT: 13.04.2019
Leonvinden's Glashalt - Sconfinato Una Signora
Zü. &  Bes.:   Anja Schut
V 3
Amelie Ioana Leo vom Märker Feld
DLZB 29209
WT: 19.09.2019
Jameson du Château des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle
Bes.:  Susanne u. Guido FissQuelle & Prof. Dr. Quelle
V4
Quen Star Sagitta Russian Black Pearl
PKR.II-138855
WT: 24.08.2019
My Leogrif Barthez - Medvebergi Maszkos Mignon
Zü.:  Izabella A. Dopierala
Bes.:  Martine Tips
V Annabell Cassy Leo vom Märker Feld
DLZB 29210
WT: 19.09.2019
Jameson du Chateau des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Susanne Fiss-Quelle & Guido Quelle
Bes.:  Horst u. Marina Certa

Chennoah Leo von der Via Claudia
DLZB 29267
WT: 22.10.2019
Lejonvinden's Glashalt - Bella Ragazza Leo von der Via Claudia
Zü. &  Bes.:   Susanne Krebs-Mahler

Franzi from Magic Bears
DLZB 29275
WT: 12.11.2019
Friis-Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Sabine Meyer & Klaus Haase

Ellani Sunny Galaxy Oss
CMKU/L/6176/19
WT: 08.08.2019
Love at First Sight Ginger Heaven - Ashanti Canis Major Leo
Zü. &  Bes.:   Martina Mrazova
SG
House-of-Leos'XL Ms Forest Viola
DLZB 29324
WT: 02.04.2019
Rosaceae Durio - Bathsheba Dina Löwe von Zuarin
Zü.:  S. Gertsen
Bes.:  Frank u. Diana Wieland

Beata Rosalie vom Kraichgauer-Hügelland
DLZB 29313
WT: 30.11.2019
Arpad Leo vom Jerichower Land - DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
Zü.:  Daniela Krug-Haug
Bes.:  Daniela u. Helmut Krug-Haug/Haug
G Ayuna Isi Leo vom Märker Feld
DLZB 29212
WT 19.09.2019
Jameson du Château des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal
Zü.:  Susanne Fiss-Quelle u. Prof. Dr. Guido Quelle
Bes.:  Susanne u. Guido FissQuelle/Prof. Dr. Quelle

Cheyna-Oraya vom Rötelbach
SHSB 766734
WT: 14.05.2019
Mitya-Macallan-lord of Pelgrims-Ring - Basheera vom Rötelbach
Zü. &  Bes.:   Theres Koller
   



Zwischenklasse Rüden (x)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Eanske's Drikus V Hescos Leos for Jantonely
AW0904296
WT: 18.03.2019
Jantonely Pucker up Flynn - Belle Surprise Estel V Hescos Leos
Zü.:  Mr u. Mrs G Wilson
Bes.:  George Wilson
V 2
Res CAC
Res Anw. Dt. Ch. VDH
Lempileijonan Aina on Toivoa
DLZB 29110
WT: 29.01.2019
Faithful Amigo Eau de Hugo Boss - Lempileijonan Itse Ihanuus
Zü.:  Anni Lathi
Bes.:  Kathrin Kirsch
V 3
Orlando vom Nonnenwald
DLZB 28851
WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald
Zü.:  Schellewald Marion u. Werner
Bes.:  Edmund u. Silvia Schulz
V 4 Forever Love Baltic Leons
CLP/L/6133
WT: 05.02.2019
Pia Desiderata Dianthus Golden Cross - Non-stop Winner Baltic Leons
Zü.:  Vita Sapolgina
Bes.:  Veronika Koubalova
SG Vanitza Extraordinary
PK 45676/19
WT: 24.03.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
Zü. &  Bes.:   Andrea Vankova

Rosaceae Oreocereus
NHSB 3147280
WT: 27.01.2019
Rosaceae Gymnocladus - Rosaceeen Hepatica
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.:  Yvonne van Lobenstein
zurück-
gezogen
Cassius Octavius Leo Amicus Amatus
ÖHZB LEO 1498
WT: 07.01.2019
Nino from Yellows Garden - Aliqua Ilva Leo Amicus Amatus
Zü.:  Karin Hampl
Bes.:  Yvonne Natterer & Karin Hampl
disqualifiziert Excellent Edy vom Feldschloß Rheinfelden
MET.Leonb.-402/19
WT: 03.12.2018
Excellent Leoland vom Unterberg - Christal-Lissy vom Feldschloß Rheinfelden
Zü.:  Alenka u. Raymond Chenaux
Bes.:  Angela Westphal
   

 

Zwischenklasse Hündinnen (o)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Juma Leo vom Jerichower Land
DLZB 28919
WT: 27.01.2019
Coudy Goldenleon - Aliki Leo vom Jerichower Land
Zü. &  Bes.:   Kathrin Kirsch
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Alyscha Cassy Löwe aus Leonberg
DLZB 28815
WT: 07.11.2018
Garfield Leo vom Illertal - Batari Löwe von Zuarin
Zü.:  Melanie u. Ralph Kaisser
Bes.:  Horst u. Marina Certa
V 3
Rosaceae Photinia
NHSB 3147293
WT: 01.02.2019
Jabberwocky'hSpicy Honey du Temple d´Ártemis - Rosaceae Gazania
Zü.:  H. K. J. van Lobenstein
Bes.:  Heike Ruchatz
V 4 Vroni-Vibi Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28883
WT: 01.01.2019
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
Zü.:  Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.:  Angela Westphal
SG Alara Löwe von der Napoleonshöhe
DLZB 28996
WT: 02.03.2019
Volkan-Jokkel vom Holzland - Alma Löwe vom Muselbach
Zü. &  Bes.:   Kurt Guthier

Leolenkos Fienen-Sophie
NHSB 3137568
WT: 16.10.2018
Nino from Yellows Garden - Banda
Zü.:  L. Vonk
Bes.:  Martine Tips

Xenodike Löwe von Walhall
DLZB 28770
WT: 04.10.2018
Arex vom Ossmanstedter Grund - Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü. &  Bes.:   Yvonne Natterer

Cheeky-Oranja vom Rötelbach
SHSB 766732
WT: 14.05.2019
Mitya-Macallan-Lord of Pelgrims-Ring - Basheera vom Rötelbach
Zü. &  Bes.:   Theres Koller
zurück-
gezogen
Qiana aus dem Atertdall
Q/044/19
WT: 29.03.2019
Jameson du Chateau des Lys - Luena aus dem Atertdall
Zü. &  Bes.:   Sonny Kiggen

Xinka vom Roßbach
DLZB 28955
WT: 12.02.2019
Sir Ruwen von der Bachtalen - Inka de la Comte du Houblon
Zü. &  Bes.:   Marianne Wolf

Vanitza Extra Ellia
PK 45678/19
WT: 24.03.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
Zü. &  Bes.:   Andrea Vankova
   



Offene Klasse Rüden (x)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

LG-Sieger Rüden
BOS

Rosaceae Juanulloa
NHSB 3074498
WT: 10.03.2017
Mistraleon Ei-Zan Akai - Rosaceae Tweedia
Zü.:  H. van Lobenstein
Bes.:  Annette Schilder
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond
DLZB 28609
WT: 27.06.2018
Lejonvinden's Flinka Felix - Najuma-Naija Löwe vom Bernburgenland
Zü.:  Elke u. Heiko Böhm
Bes.:  Elke Böhm
V 3
Jantonely Pucker up Flynn
AS00285009
WT:  06.12.2014
Rosaceae Juncelles - Jantonely Kinda Wandaful
Zü.:  Mr u. Mrs G Wilson
Bes.:  George Wilson
V 4
House-of-Leos'Seven Seas Dutchman
DLZB 28772
WT: 16.06.2018
Rosaceae Durio - Amira Löwe von Zuarin
Zü.:  S. Gertsen
Bes.:  Frank u. Diana Wieland
V
Bonami 'Thor' Leo von der Via Claudia
DLZB 28220
WT: 22.08.2017
Volkan-Jokkel 'KAN vom Holzland - Candy vom Lechtal
Zü.:  Susanne Krebs-Mahler
Bes.:  Nicole Hallek

In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464
WT: 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Löwe vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Karl-Heinz Leister

Bavaruki Kurudi Kushtea at Starlake
AR01736804
WT: 20.0420.14
IceT from Yellows Garden - Bavaruki Ginky at Starlake
Zü.:  J Jones
Bes.:  Fiona Parry
SG
Boromir-Kan vom Holzland
DLZB 28480
WT: 19.03.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland - Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.:  Josef Bettinger

Herr Teddy vom Spieler Hof
DLZB 26854
WT: 17.02.2015
King Szachal - Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.:  Margot u. Detlef Hoster
Bes.:  Joachim Schneider

Crossfire love Captain of Leohearts
DLZB 28648
WT: 20.06.2018
Amazing love Amor of Leohearts - Leosrus Immer Daran Denken
Zü.:  Sitta Fritsch
Bes.:  Uwe Sacherl

Inyan-Ifeyo vom Mönchswald
DLZB 28686
WT: 15.08.2018
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Zü.:  Angelika u. Sabrina Szynkarek
Bes.:  Doris Menzel

Billesson XXL Pelle vom roten Holzhaus
DLZB 28615
WT 27.05.2018
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac - Bille von der Quellenstadt
Zü.:  Sabine Reußwig
Bes.:  Heike Kissmann

Davinci from Magic Bears
DLZB27835
WT: 16.11.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle - Baju from MagicBears
Zü.:  Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.:  Regine Hartert
   

 

Offene Klasse Hündinnen (o)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
DLZB 28537
WT: 20.01.2017
Skjaergaardens M. Star Per Se - Ex Animo's Bellissima Primadonna
Zü.:  Heide Geiger-Winings
Bes.:  Edeltraud Geiger
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Brixi Angels Dafnery
COR A 58-18/145
WT: 02.01.2018
Cardemines Cariba - Brixi Angels Arya
Zü.:  I Vali Bagosi Varga
Bes.:  Ingrid Nagel
V 3
Leolenkos Fay-Lynn
NHSB 3137567
WT: 16.10.2018
Nino from Yellows Garden - Banda
Zü.:  L. Vonk
Bes.:  Chris Reeskamp
V 4
Eywa from Magic Bears
DLZB 28423
WT: 11.02.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chaitalie from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Sabine-Klaus Meyer-Haase
V
No Nonsense Noa van het Leonhuuske
NHSB 3138200
WT: 20.10.2018
Jolly Road Runner v.h. Leonhuuske - Kristmas Kirsten v.h. Leonhuuske
Zü.:  B. Elshof
Bes.:  Chris Reeskamp

Crossfire love Choose of Leohearts
DLZB 28654
WT: 20.06.2018
Amazing love Amor of Leohearts - Leosrus Immer Daran Denken
Zü.:  Sitta Fritsch
Bes.:  Sitta Fritsch

Crossfire love Cailin of Leohearts
DLZB 28656
WT: 20.06.2018
Amazing love Amor of Leohearts - Leosrus Immer Daran Denken
Zü.:  Fritsch Sitta
Bes.:  Sitta Fritsch

Burning love Becca of Leohearts
DLZB 28524
WT: 31.03.2018
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys - Imke vom Wittringer Wald
Zü.:  Fritsch Sitta
Bes.:  Gaby Tebarth-Lemann

Hula Hoop's Honey Lion vom Steinbachwald
DLZB 28476
WT: 19.03.2018
F&B AV Koh-i-noor vom Vietingshof - DQ Lola Hearts-Ease Lion vom Steinbachwald
Zü.:  Birgit Kraus
Bes.:  Isabel Pobloth
SG
Pôra-Nôra Lady of Pelgrims Ring
DLZB 28278
WT: 05.10.2017
Jehan-Frimaire dit Jacquou des Neiges de Chantelouve - Lâshânya-Lotta Lady of Pelgrims Ring.
Zü.:  Wanda Oud.
Bes.:  Wanda Oud

Bella Ragazza Leo von der Via Claudia
DLZB 28223
WT: 22.08.2017
Volkan Jokkel vom Holzland - Candy vom Lechtal
Zü.:  Susanne Krebs-Mahler
Bes.:  Sonja Krebs-Mahler

Burning love Bubbles of Leohearts
DLZB 28517
WT: 31.03.2018
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys - Imke vom Wittringer Wald
Zü.:  Fritsch Sitta
Bes.:  Sitta Fritsch

Ceyenne vom Dreistromstein
DLZB 28645
WT: 10.06.2018
Dakota vom Lechtal - Darja von der Abtsküche
Zü.:  Gerald Sauer
Bes.:  Angela Westphal

Miss Marple von der zornigen Zecke
DLZB 28514
WT: 21.03.2018
Blekx-Farm Sebastien - Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.:  Elke Bäumerich
Bes.:  Maike Gründel
   



Champion Klasse Rüden (x)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Daimon from Magic Bears
DLZB 27834
WT 16.11.2016
Hannes von der Aigner Obermühle - Baju from Magic Bears
Zü.:  Sabine Meyer u. Klaus Haase
Bes.:  Melanie u. Christian Schösser
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Dexter Sunny Galaxy Oss
CMKU/L/5605/16
WT: 22.08.2016
Love at First Sight Ginger Heaven - Ashanti Canis Major Leo
Zü.:  Martina Mrazova
Bes.:  Rudolf Schneider
V 3 Rosaceae Gymnocladus
NHSB 3037039
WT: 15.03.2016
Skjaergaardens Harvest for Elfheim - Cleo´s Mambo Millie van de Kentering
Zü.:  H.van Lobenstein
Bes.:  Yvonne & Henk van Lobenstein
SG 4 Vanitza Be My Leofortune
PK 438204/17
WT 18.06.2017
Leoking Lionheart - Amulet Uspeha Papaya Vanika
Zü.:  Elena Kraskova
Bes.:  Andrea Vankova
   



Champion Klasse Hündinnen (o)
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Goodbye and kiss Grand Aiveko
CLP/L/5932
WT: 07.04.2018
Medvebergi Maszkos Excel - Elwira Exclusive for Grand Aiveko
Zü.:  Koubalová Veronika
Bes.:  Veronika Koubalova
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.:  Marina u. Horst Certa
Bes.:  Susanne u. Guido Fiss-Quelle/Prof. Dr. Quelle
V3 Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737
WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. &  Bes.:   Horst u. Marina Certa
   



Veteranen Klasse Rüden (x)
V 1
Vet.CAC
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH
Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha - Rosaceae Belladonna
Zü.:  Henk & Yvon van Lobenstein
Bes.:  Bert Elshof
V 2
Res.Vet.CAC
Res.Vet.Anw. Dt. Ch. VDH

Ältester Hund der Ausstellung
Marley von Equitania
DLZB 23689
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof - Izarris von Equitania
Zü.:  Regine Twellmeyer
Bes.:  Marion Wachinger
   

 

Veteranen Klasse Hündinnen (x)
V 1
Vet.CAC
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH
Bester Veteran
Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25113
WT: 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund - Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.:  Dr. Michael u. Christa Scherer
Bes.:  Christa Scherer
V 2
Res.Vet.CAC
Res.Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Akilah von der Löwenalp
SHSB/LOS 706830
WT 17.01.2012
Umberto Ligocka Wataha - Be Lucky-Basheera of charming Lions
Zü.:  Karin u. Bruno Homberger
Bes.:  Nicole Schlosser
V3 Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme - Gutemiene von der Zornigen Zecke
Zü. &  Bes.:   Elke Bäumerich
   



Zuchtklasse Rüden (x)
V 1
Rosaceae Durio
NHSB 3009221
WT 20.06.2015
Khaimas Christmas Nanoq - Rosaceae Rosa
Zü.:  Y. van Lobenstein
Bes.:  Yvonne van Lobenstein
V 2 Bam Bam vom wuschigen Chaos
SHSB 751883
WT 28.05.2017
Dragongarden Wild One - Akilah von der Löwenalp
Zü.:  Nicole Schlosser
Bes.:  Petra Oruk
V 3 Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
DLZB 27980
WT 21.02.2017
Mitya-Macallan Lord of Pelgrims Ring - Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Zü. &  Bes.:   Elke Bäumerich
   



Zuchtklasse Hündinnen (o)
V 1
LG Sieger

BOB
Bahira vom wuschigen Chaos
SHSB/LOS 751886
WT 28.05.2017
Dragongardens Wild One - Akilah von der Löwenalp
Zü. &  Bes.:   Nicole Schlosser
V 2 Rosaceeen Hepatcia
NHSB 3037036
WT 20.03.2016
Namupalan Bling Baiser Fils - Zir Ozzy´s Pretty Woman von Tulips
Zü.:  H. van Lobenstein
Bes.:  Yvonne & Henk van Lobenstein
V 3 Wilma vom Roßbach
DLZB 28705
WT 18.07.2018
Sir Ruwen von der Bachtalen - Bella Löwevom Spittergrund
Zü. &  Bes.:   Marianne Wolf
   

 

Leistungsklasse Rüden (x)
V 1
Enno-Edward vom Mönchswald
DLZB 26488
WT 04.06.2014
Skjaergaardens Ps i Love You - Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.:  Angelika Szynkarek
Bes.:  Peter Rühl
   

 

Leistungsklasse Hündinnen(o)
V 1
Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund
DLZB 27967
WT 18.03.2017
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.:  Yvonne Natterer
   


 

Paarklassenwettbewerb
Platz 1
Forever Love Baltic Leons & Goodbye and Kiss Grand Aiveco

Bes.: Veronika Koubalova
   
Jüngstenklasse Rüden (x)
vv 1
Fenno von der Abtsküche
DLZB 29326
WT:  08.01.2020
Friend Fonzie Son of Nasch Lion v. Steinbachwald - Emily von der Abtsküche
Zü.:  Natali Rogi
Bes.:  Gaby Drescher
   

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.