Wurfmeldungen 2006

vom Treuen Löwen, I. S. I. Koch, 22113 Oststeinbek, warf am 21.08.2006 Camara vom Treuen Löwen, DLZB 18065, HD: A2, Jg.Sg.West 03,Dt.CH (Klub), 3 R / 4 H, bel. 3 R / 2 H, nach Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612, HD: A, LGSg.Saa r04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux;Dt.CH(VDH); Dt.CH(KLUB), Cathy Tousch,  F 57910 Neufgrange

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 25.08.2006 Maxine v. Löwengarten, DLZB 16228, HD: B1, 2 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Skjaergaardens Maraldi Moonraker, DLZB 17676, HD: A2, Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

vom Heidersiefen, Ulrike & Joachim Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 30.08.2006 Basra von Heidersiefen, DLZB 17364, HD: A2, 2 R / 7 H, bel. 1 R / 5 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

von der zornigen Zecke, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath, warf am 31.08.2006 Berta von der zornigen Zecke, DLZB 18446, HD: A2, 5 R / 5 H, bel. 5 R / 5 H, nach Iltschi ami noir von der Bachtalen, SHSB 606810, HD: A2, Int. CH,, Barbara & Sämi Bryner, CH 5112 Thalheim

aus dem Sumpfloch, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 13.09.2006 Power Hexe aus dem Sumpfloch, DLZB 17757, HD: B1, BH, 2 R / 6 H, bel. 2 R / 6 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. mInt.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken


vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 28.07.2006 Bellana vom Welland, DLZB 18656, HD: A1, 4 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Schloss-Turm, Waltraud Pelz, 40229 Düsseldorf, warf am 29.07.2006 Bacina Baronesse vom Schloss-Turm, DLZB 18642, HD: C1, BH, TT, LF 1+2, 3 R / 2 H, bel. 3 R / 1 H, nach Barney von der Johann-Adams-Mühle,DLZB15399,HD:A2,Dt.CH.VDH/Klub,Clubsi.L/NLCHDt.Bsg.FCI-WSG01, Int.CH. Belg.CH,CH-CH Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

Löwe vom Goldberg, Karin Simon, 99885 Ohrdruf, warf am 04.08.2006 Boudicce Löwe von Walhall, DLZB 18172, HD: A2, 4 R / 8 H, bel. 3 R / 8 H, nach Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 18.08.2006 Zidaya vom Welland, DLZB 18158, HD: A2, BH-Prüfung, 1 R / 6 H, bel. 1 R / 6 H, nach Iltschi ami noir von der Bachtalen, SHSB 606810, HD: A2, Int. CH,, Barbara & Sämi Bryner, CH 5112 Thalheim


vom Alf sin Hus, Dr.G. & Th. & K. Sobol, 18507 Grimmen , warf am 30.06.2006 Abigail v. Märkischen Löwen, DLZB 16586, HD: A2, 3 R / 8 H, bel. 3 R / 7 H, nach Monte Berry Menino da Casa dos Leos, DLZB 17781, HD: B1, Klaus Plötz, 17438 Wolgast

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 12.07.2006 Shuna Sinja Löwe vom Osning, DLZB 17191, HD: A2, 2 R / 4 H, bel. 2 R / 2 H, nach Tzigane des Brumes du Grand Marais, LOF 18924/03827, HD: A/A, Patricia Leyenberger, F 67700 Saverne

vom Roten Schopf, Sabina & Uwe Zorn, 59519 Günne-Möhnesee, warf am 13.07.2006 Xaja vom Roten Schopf, DLZB 19749, HD: B2, 7 R / 11 H, bel. 6 R / 11 H, nach Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18144, HD: B2, LG-Jgd.Sg.M-V 2003,Sg.Dresden 2004, Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee

Löwe von Rheinhessen, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen, warf am 20.07.2006 Ayka vom Weinstock, DLZB 18950, HD: A2, 2 R / 6 H, bel. 2 R / 6 H, nach Ajoscha Löwe vom Atzenberg, DLZB 17863, HD: A2, BH, Kerstin & Andreas Albrecht, 67599 Gundheim

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 24.07.2006 Celine von Cueva de Leone, DLZB 17914, HD: B1, 6 R / 7 H, bel. 3 R / 7 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská

vom Krutscheid, Michael & Verena Hoffmann, 42327 Wuppertal, warf am 27.05.2006 Bitja vom Schloß Haus-Rodenberg, DLZB 18028, HD: A2, 5 R / 2 H, bel. 2 R / 1 H, nach Aragon van het Hof van Eden, LOSH 0895916, HD: A, Roger Masure, B 1980 Eppegem

vom Düppelhof, Doris & Harry Lehmann, 14532 Kleinmachnow, warf am 29.05.2006 Indra v. Düppelhof, DLZB 16025, HD: A2, 2 R / 8 H, bel. 2 R / 8 H, nach Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

von der Osnitz, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna, warf am 01.06.2006 Henrike Löwe von Thüringen, DLZB 19666, HD: A2, 4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neumünster /Berlin /Rosa Rhön 2003,VDH ESG.2004,LG.Sg-Thür.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH), Katrin Müller, 14789 Zitz

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 02.06.2006 Zenya vom Welland, DLZB 18157, HD: A2, 4 R / 7 H, bel. 4 R / 7 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von Lintels Esch, Marie-Theres & Manfred Hardeweg, 48282 Emsdetten, warf am 03.06.2006 Emma von Lintels Esch, DLZB 18893, HD: B1, 5 R / 2 H, bel. 4 R / 2 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe von Bayern, Wolfgang Mayer, 84543 Winhöring, warf am 07.06.2006 Kiserdei Viola, DLZB 17392, HD: A1, 2 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von der Landwehr, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen, warf am 09.06.2006 Akira Andrea v. d. Landwehr, DLZB 15645, HD: A2, 3 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Skjaergaardens Maraldi Moonraker, DLZB 17676, HD: A2, Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

von Avalon, Beate & Mike Du Beau , 21271 Dierkshausen, warf am 11.06.2006 Flicka von Avalon, DLZB 18199, HD: A2, 0 R / 2 H, bel. 0 R / 2 H, nach Toledo vom Löwengarten, DLZB 18358, HD: A2, Weltjg.Sg. 2003,BG Jg.Sg. Hamb./Schl.2003,LG.Sg. M-Vorp. 05, Susanne Hofmann, 22419 Hamburg

vom St. Wendelin, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried, warf am 12.06.2006 Kaja vom St. Wendelin, DLZB 18481, HD: A1, 4 R / 6 H, bel. 1 R / 1 H, nach Dagobert von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 18710, HD: A1, Sandra Rocholl, 86946 Vilgertshofen-Issing

von der Mooreiche, Sabine Damm, 26169 Friesoythe, warf am 17.06.2006 Hello again Mikki von der Mooreiche, DLZB 19355, HD: B2, 3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H,nach MontegovomDreiburgenland, NHSB 2350082, HD: A, LG Sg.Nord 2004, NL CH.Winner Amsterdam 2004,Dt.CH (Klub / VDH) Int. CH., Ivo & Elke Kerver, NL 7559 PP Hengelo

Leo von der Seewiese, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla, warf am 22.06.2006 Ogiera vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18596, HD: A2, 6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Aron von Heidersiefen, DLZB 16245, HD: A2, Belg.CH.Dt.Bsg.2003Int. CH.NL CH.,Dt. CH.(Klub) Dt.CH.(VDH),LUX CH.,LG.Jg.Sg.Nord 00, BH, Oliver & Regina Lobien, 47259 Duisburg


vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 25.04.2006 Lisa vom Nonnenwald, DLZB 17984, HD: A2, 7 R / 4 H, bel. 7 R / 3 H, nach Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin

von Feuerbach, Oraide Zimmermann, 70469 Stuttgart , warf am 05.05.2006 Happy von Feuerbach, DLZB 17589, HD: B1, Jg.Sg.B.Württ.2002, 0 R / 2 H, bel. 0 R / 1 H, nach Darius von der Kaisereiche, DLZB 19127, HD: A2, Susanne Pohlmann, 70192 Stuttgart

Csalanosi-Leo, Szilvia Mecsery, H 6000 Kecskement, warf am 09.05.2006 Gurdonylaki Tanya, 1853/01, HD: A, 1 R / 1 H,         bel. 1 R / 1 H, nach Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

von Burg Rhode, Karin Wiegand, 52538 Selfkant, warf am 10.05.2006 Miss Molly vom Kleinen Dörfchen, DLZB 18567, HD: B1,   2 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Anton Leo vom Illertal, DLZB 17614, HD: B2, Gabriele & Engelbert Roth, 63808 Haibach

von der Osnitz, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna, warf am 12.05.2006 Quintessa von der Osnitz, DLZB 18369, HD: B1, Jg.Sg. Oldenburg 2003, LG. Sg Sachsen 2004, 6 R / 2 H, bel. 6 R / 1 H, nach Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39291 Möser, warf am 15.05.2006 Elli Leo vom Jerichower Land, DLZB 19641, HD: B1, 4 R / 7 H, bel. 4 R / 7 H, nach Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser


vom Oßmannstedter Grund, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt, warf am 26.03.2006 Bella Leo vom Vogelhof, DLZB 17399, HD: B1, 4 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002, Silvio Michel, 34590 Wabern

vom Römertal, René & Beatrice Link, 08427 Fraureuth OT Beiersdorf, warf am 31.03.2006 Anouk vom Römertal, DLZB 19455, HD: B1, 8 R / 3 H, bel. 7 R / 3 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe vom Kieferngrund, Peter Specht, 39175 Biederitz, warf am 01.04.2006 Inka vom Goldenen Vlies, DLZB 17291, HD: A2, BH, 0 R / 2 H, bel. 0 R / 2 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int. CH., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

vom Waldblick , Franziska Marquardt, 15831 Mahlow, warf am 02.04.2006 Celine vom Werwik, DLZB 17909, HD: A2, BH, 1 R / 1 H, bel. 1 R / 0 H, nach Igor von der Jungfernheide, DLZB 17457, HD: A2, Bernd & Bärbel Ehm, 13589 Berlin

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 12.04.2006 Amanda Löwe vom Zschopautal, DLZB 16940, HD: C1, 0 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von der Rasenmühle, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina, warf am 15.04.2006 Iorina von der Rasenmühle, DLZB 17929, HD: A1, 1 R / 0 H, bel. 1 R / 0 H, nach Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002, Silvio Michel, 34590 Wabern

vom Tal der Löwen, Eva & Manfred Schmid, 91126 Schwabach, warf am 21.04.2006 Tosca du Manoir de la Roanne, DLZB 18652, HD: A2, 4 R / 7 H, bel. 3 R / 7 H, nach Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling


von der Osnitz, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna, warf am 25.02.2006 Pita-Lisett von der Osnitz, DLZB 17521, HD: A2, 3 R / 2 H, bel. 2 R / 2 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe von Walhall, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen, warf am 26.02.2006 Amalthea Löwe von Walhall, DLZB 17721, HD: A2, Lg.Jg.Sg B-Württ.02, Hessensg. 03, Dt.Ch.(Klub)Dt.CH.(VDH), 8 R / 2 H, bel. 8 R /2 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

vom Zeitschelhof, Erhard Zeitschel, 99510 Wickerstedt, warf am 03.03.2006 Cora vom Löwengehege, DLZB 16824, HD: A2, BH, 6 R / 7 H, bel. 4 R / 5 H, nach Barney von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 15399, HD: A2, Dt.CH.VDH/Klub, L/NLCHDt.Bsg.FCI-WSG01,Int.CH Clubsieg. Belg.CHLg.Sg.B.W-/Saar01,CH-CH.,Schönh.CH-CH, Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39291 Möser, warf am 08.03.2006 Alhambra Löwe von Walhall, DLZB 17719, HD: A2, 6 R / 3 H, bel. 6 R / 3 H, nach Barney von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 15399, HD: A2, Dt.CH.VDH/Klub, L/NLCHDt.Bsg.FCI-WSG01,Int.CH Clubsieg. Belg.CHLg.Sg.B.W-/Saar01,CH-CH.,Schönh.CH-CH, Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

vom Heidersiefen, Ulrike & Joachim Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 09.03.2006 Airin v. Heidersiefen, DLZB 16252, HD: A2, 6 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

da Casa dos Leos, Georg & Helga Leipelt, 26180 Rastede-Wahnbek, warf am 11.03.2006 Olivia Menina da Casa dos Leos, DLZB 18581, HD: A2, 2 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Schorsch Berger vom Mühlenbach, DLZB 19196, HD: A1, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 12.03.2006 Perdita vom Dreiburgenland, DLZB 18388, HD: A2, Jg.Sg.Rh-Pfalz 2003, 6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe von Frankenhain, Albert Pohl, 04936 Frankenhain, warf am 12.03.2006 Lena v. Oßmannstedter Grund, DLZB 15852, HD: A2, 2 R / 0 H, bel. 0 R / 0 H, nach Dabur vom Preißelpöhl, DLZB 16871, HD: A2, BH, Andreas & Karina Ring, 08523 Plauen

vom Roßbach, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt , warf am 20.03.2006 Maja vom Roßbach, DLZB 17024, HD: B2, 4 R / 5 H, bel. 4 R / 3 H, nach Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 21.03.2006 Fiona vom Weiltal, DLZB 17570, HD: B2, LG.Sg.Grammow 03,Dt. Ch (Klub) Dt.CH (VDH), 0 R / 2 H, bel. 0 R / 1 H, nach Alex B. Bora z Miloticek, CLP/L/2755, HD: A, Polski CH,Slovenský CH,Ceský CH,LUX CH, INT. CH.

 vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 24.03.2006 Quarde vom Fegerhaus, DLZB 18044, HD: A2, 3 R / 7 H, bel. 3 R / 6 H, nach Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin

vom St. Wendelin, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried, warf am 22.03.2006 Gitte vom St. Wendelin, DLZB 16743, HD: A2, 1 R / 2 H, bel. 0 R / 0 H, nach Dagobert von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 18710, HD: A1, Sandra Rocholl, 86946 Vilgertshofen-Issingen

vom Falkenhof, Einar Faßbender, 75417 Mühlacker, warf am 26.01.2006 Akira vom Falkenhof, DLZB 18981, HD: B1, 1 R / 6 H, bel. 0 R / 5 H, nach Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest, Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg

vom Kemmler, Frank & Steffi Pschierer, 08527 Plauen, warf am 30.01.2006 Aimy vom Kemmler, DLZB 16899, HD: A1, 7 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Dorex vom Preißelpöhl, DLZB 16876, HD: B1, BH-Prüf.Körstufe 2, Manfred & Andreas Ring, 08525 Plauen

Löwe vom Vogtland, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck, warf am 31.01.2006 Fatima-Ursa vom Heidersiefen, DLZB 19095, HD: A2, Jg.Sg.Berlin, 5 R / 7 H, bel. 5 R / 6 H, nach Benn vom Sonnenhügel, DLZB 18412, HD: B1, Gerald Sauer , 98749 Siegmundsburg

Löwe vom Goldberg, Karin Simon, 99885 Ohrdruf, warf am 03.02.2006 Walkien Löwe v. Walhall, DLZB 16479, HD: A1, 5 R / 3 H, bel. 3 R / 1 H, nach Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

vom Goldenen Vlies, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede, warf am 20.02.2006 Onion vom Goldenen Vlies, DLZB 19326, HD: A2, LG.Jg-Sg. Thür. 05, 7 R / 5 H, bel. 7 R / 5 H, nach Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002, Silvio Michel, 34590 Wabern

aus dem Sumpfloch, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 21.02.2006 Unke Esra aus dem Sumpfloch, DLZB 19038, HD: B2, 4 R / 6 H, bel. 4 R / 5 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

vom Kleinen Dörfchen, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch, warf am 18.12.2005 Easy-Edition von Burg Rhode, DLZB 15881, HD: A2, 1 R / 4 H, bel. 1 R / 4 H, nach Basko vom Heidersiefen, DLZB 17363, HD: A2, BH, Oliver & Regina Lobien, 47259 Duisburg

vom Wippertor, Andrea Eibl, 06578 Bilzingsleben, warf am 21.12.2005 Omphale niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 18797, HD: C1, 4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

Leo vom Illertal, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau, warf am 26.12.2005 Cimberly-Cassy Leo vom Illertal, DLZB 19087, HD: A2, 5 R / 4 H, bel. 5 R / 3 H, nach Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, Herbert Kälberer, 73269 Hochdorf

Löwe von Frankenhain Albert Pohl, 04936 Frankenhain, warf am 25.12.2005 Alexa Löwe von Frankenhain, DLZB 19110, HD: A2, 7 R / 3 H, bel. 7 R / 3 H, nach Dorex vom Preißelpöhl, DLZB 16876, HD: B1, BH-Prüf.Körstufe 2, Manfred & Andreas Ring, 08525 Plauen

Löwe von Frankenhain, Albert Pohl, 04936 Frankenhain, warf am 28.12.2005 Hanka von der Rasenmühle, DLZB 17547, HD: A2, 0 R / 3 H, bel. 0 R / 3 H, nach Dabur vom Preißelpöhl, DLZB 16871, HD: A2, BH, Andreas & Karina Ring, 08523 Plauen

vom Veldensteiner Forst, Monika Tewes, 91287 Plech, warf am 31.12.2005 Good Vegas-Girl vom Veldensteiner Forst, DLZB 18708, HD: A1, 7 R / 3 H, bel. 7 R / 3 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Mühlenbach, Ute Braune, 53819 Neunkirchen/Seelscheid, warf am 02.01.2006 Queeny-Quelle vom Mühlenbach, DLZB 17641, HD: A2, 8 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Rowan vom Mühlenbach, DLZB 18278, HD: A2, Egbert Noll , 52249 Eschweiler

vom Hambacher Schloß, Hans Christmann, 67434 Hambach, warf am 03.01.2006 Della vom Hambacher Schloß, DLZB 16965, HD: A2, 5 R / 2 H, bel. 5 R / 2 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

von der Geestequelle, Silvia Dankers, 27432 Hipstedt, warf am 13.01.2006 Noreen Esra aus dem Sumpfloch, DLZB 17283, HD: A2, BH, 9 R / 5 H, bel. 8 R / 3 H, nach Toledo vom Löwengarten, DLZB 18358, HD: A2, Weltjg.Sg. 2003,BG Jg.Sg. Hamb./Schl.2003,LG.Sg. M-Vorp. 05, Susanne Hofmann, 22419 Hamburg

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 18.01.2006 Shari-Samantha von der Hirschhalde, DLZB 16849, HD: A2, 2 R / 6 H, bel. 2 R / 5 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe vom Atzenberg, Rolf & Barbara Brunner, 67316 Carlsberg, warf am 19.01.2006 Alenja Löwe vom Atzenberg, DLZB 17867, HD: A2, LV,BH-Prüf. T-Test, 5 R / 5 H, bel. 5 R / 5 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling