Wurfmeldungen 2005

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 25.11.2005 Flaja vom Kaniberg, DLZB 18627, HD: A1, 8 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin

van Diemensland, E. & I. Kerver, NL 7559 PP Hengelo, warf am 26.11.2005 Zoe vom Welland, DLZB 18161, HD: , 6 R / 3 H, bel. 4 R / 2 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2,LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von Schloß Bärenburg, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln , warf am 29.11.2005 Judy vom Nonnenwald, DLZB 17322, HD: A2, 6 R / 4 H, bel. 0 R / 0 H, nach Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 05.12.2005 Irca vom Nonnenwald, DLZB 16959, HD: A2, 2 R / 2 H, bel. 0 R / 2 H, nach Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin

Löwe von der Tomburg, Christiane Schwippert, 53501 Eckendorf, warf am 13.12.2005 Ambrosia Löwe von der Tomburg, DLZB 18991, HD: A2, 8 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18144, HD: B2, Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee

of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 18.12.2005 Santana vom Dreiburgenland, DLZB 19164, HD: A2, 1 R / 4 H, bel. 1 R / 4 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe vom Vogtland, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck, warf am 18.12.2005 Osuna-Xscarlett vom Rötelbach, DLZB 19999, HD: A2, Jg.Sg.B-Württ.2003, 6 R / 3 H, bel. 6 R / 3 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Kleinen Dörfchen, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch, warf am 18.12.2005 Easy-Edition von Burg Rhode, DLZB 15881, HD: A2, 1 R / 4 H, bel. 1 R / 4 H, nach Basko vom Heidersiefen, DLZB 17363, HD: A2, BH, Oliver & Regina Lobien, 47259 Duisburg

von der Habichtsburg, Marion & Hans Kirchner, 98617 Meiningen, warf am 05.11.2005 Iris von der Habichtsburg, DLZB 17892, HD: B1, 2 R / 7 H, bel. 2 R / 7 H, nach Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode

vom Roten Schopf, Sabina & Uwe Zorn, 59519 Günne-Möhnesee, warf am 08.11.2005 Uschi vom Roten Schopf, DLZB 19156, HD: A2, 10 R / 3 H, bel. 7 R / 3 H, nach Montego vom Dreiburgenland, NHSB 2350082, HD: A, LG Sg.Nord 2004, NL CH. Winner Amsterdam 2004 Dt.CH (Klub), Dt.CH.(VDH), Ivo & Elke Kerver, NL 7559 PP Hengelo

vom Mühlenberg, Sybille Schelter, 14554 Seddin, warf am 12.11.2005 Ottilie vom Mühlenberg, DLZB 18730, HD: A2, 3 R / 5 H, bel. 2 R / 5 H, nach Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

vom St. Wendelin, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried, warf am 13.11.2005 Josie vom St. Wendelin, DLZB 18179, HD: A1, 8 R / 4 H, bel. 8 R / 2 H, nach Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39291 Möser, warf am 14.11.2005 Hermine von der Boxmühle, DLZB 19372, HD: B1, 4 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 09.10.2005 Alisa Löwe vom Bernburgerland, DLZB 17771, HD: A2, Sg. Erfurt 2003,Sg.Leipzig 2003, LG-Sg.West 2003, 5 R / 5 H, bel. 5 R / 2 H, nach Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

aus dem Sumpfloch, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 12.10.2005 Maybee Hexe aus dem Sumpfloch, DLZB 16867, HD: B1, 7 R / 3 H, bel. 7 R / 3 H, nach Aragon van het Hof van Eden, LOSH 0895916, HD: A, Roger Masure, B 1980 Eppegem

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 13.10.2005 Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut, DLZB 18940, HD: B1, 3 R / 9 H, bel. 3 R / 9 H, nach Niklas v. Löwengarten, DLZB 16553, HD: A2, Club Jg.Sg.2000;Dt.Bjg.Sg. 2000 NLCh.Dt.Ch.Klub/VDH Int.CH,S-CH.,B-CH.CH-CH.,LUX CH, Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg

zur Burg Windeck, Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck, warf am 16.10.2005 Quiki vom Fegerhaus, DLZB 18046, HD: A2, 6 R / 3 H, bel. 6 R / 3 H, nach Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln

von der Aigner-Obermühle, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg, warf am 18.10.2005 Cavatina Löwe von Walhall, DLZB 18774, HD: A1, 4 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074 HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 19.10.2005 Heléne vom Matthiasberg, DLZB 17680, HD: A2, W-Jg.Sg.2001,VDH Jg.Sg.Bayern 2001, 5 R / 7 H, bel. 5 R / 7 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05,Rh-Pfalz Sg. 05 Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Himmelwald, Ursula & Otto Regitz, 66540 Wiebelskirchen, warf am 20.10.2005 Thabea-Thalea Löwe vom Osning, DLZB 18036, HD: A2, 5 R / 7 H, bel. 5 R / 6 H, nach Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest ,Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg

vom Deutschmühlental, Ursula Koller, 66117 Saarbrücken, warf am 21.10.2005 Duscha Löwe von Württemberg, DLZB 18275, HD: A2, 11 R / 2 H, bel. 8 R / 2 H, nach Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest, Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 23.10.2005 Paola vom Dreiburgenland, DLZB 18386, HD: A1, A .CH, 5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05,Rh-Pfalz Sg. 05 Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Löwengehege, Ulrike Jordan, 27478 Cuxhaven, warf am 24.10.2005 Queen vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18915, HD: A2, 6 R / 6 H, bel. 5 R / 4 H, nach Meyer Hexer aus dem Sumpfloch, DLZB 16863, HD: A2, BH, Gisela & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

Csalanosi-Leo, Szilvia Mecsery, H 6000 Kecskement, warf am 25.09.2005 Kiserdei Zoe, Met 2082/02, HD: A1, 4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05,Rh.-Pfalz Sg. 05 ,Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Stadtring, D. u. E. u. D. Schmoock, 17309 Pasewalk, warf am 22.08.2005 Fenia vom Stadtring, DLZB 18456, HD: B1, 0 R / 2 H, bel. 0 R / 2 H, nach Condor vom Kaniberg, DLZB 17310, HD: B2, Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 26.08.2005 Akira Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 18464, HD: B1, 4 R / 4 H, bel. 0 R / 0 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 29.08.2005 Cleo Celine vom Treuen Löwen, DLZB 18067, HD: A2, 8 R / 7 H, bel. 8 R / 7 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

von der Drachenburg, Ira Born, 59759 Arnsberg, warf am 06.09.2005 Emma Löwe vom Sauerland, DLZB 18608, HD: B1, 9 R / 3 H, bel. 7 R / 3 H, nach Sjö Björnens Orakel, NHSB 2275704, HD: A2, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel

Löwe vom Sauerland, Christiane & Manfred Mörchen, 59823 Arnsberg, warf am 20.09.2005 Flocke Löwe vom Sauerland, DLZB 18843, HD: A2, 6 R / 5 H, bel. 6 R / 4 H, nach Timber vom Löwengarten, DLZB 18355, HD: A2, Dt. Bjgsg. 2003, Sylvia Dankers, 27432 Hipstedt

vom Roten Adler, Dr. Ulla & Fritz Oldenburg, 15366 Hoppegarten, warf am 20.09.2005 Mara vom Haus Voigt, DLZB 17490, HD: A2, 6 R / 7 H, bel. 4 R / 6 H, nach Bright Chic Dandy el Poco Boeno, DLZB 16855, HD: A2, BH , Klaus & Edeltraut Marburg, 13629 Berlin

vom Haus Voigt, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben, warf am 23.09.2005 Olivia vom Haus Voigt, DLZB 18314, HD: B2, Jg.Sg.Thüringen 03, 7 R / 1 H, bel. 4 R / 1 H, nach Timber vom Löwengarten, DLZB 18355, HD: A2, Dt. Bjgsg.

Juhaszvari Kedves, Tibor Juhász , warf am 23.07.2005 Kiserdei Vanda, Met,Leonb. 1813/00, HD: A, 3 R /1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von Attilas Hof , Jeanette & Peter Schulz, 12623 Berlin, warf am 24.07.2005 Alma von der schönen Eiche, DLZB 18317, HD: B2, BH, Therapiehundeprüfung, 1 R / 8 H, bel. 1 R / 6 H, nach Meyer Hexer aus dem Sumpfloch, DLZB 16863, HD: A2, BH, Gisela & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

vom Alten Postweg, Wolfgang Feustel, 08468 Schneidenbach, warf am 26.07.2005 Dinka vom Alten Postweg, DLZB 18238, HD: A2, 3 R / 9 H, bel. 2 R / 8 H, nach Dabur vom Preißelpöhl, DLZB 16871, HD: A2, BH, Andreas & Karina Ring, 08523 Plauen

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 28.07.2005 Zidaya vom Welland, DLZB 18158, HD: A2, BH-Prüfung, 3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Apollo Leo vom Illertal, DLZB 17615, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2002, Fam. Sontag, 78554 Aldingen

aus dem Sumpfloch, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 29.07.2005 Xelia vom Verler Hof, DLZB 17082, HD: B2, 3 R / 8 H, bel. 3 R / 6 H, nach Meyer Hexer aus dem Sumpfloch, DLZB 16863, HD: A2, BH, Gisela & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra - Knobelsdorf, warf am 29.07.2005 Danka Löwe vom Zschopautal, DLZB 18670, HD: B1, 7 R / 2 H, bel. 7 R / 2 H, nach Arpad vom Eichbottsee, DLZB 15842, HD: A1, Dt.Bjg.Sg. 99 Jg.Sg..Leipzig 99 ,A.CH, Int.CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Bora z miloticek, Jaroslava Smrhová, CZ39301 Pelhrimov, warf am 01.08.2005 Alma B. Bora z Miloticek, CLP/L/ 2760, HD: 0/0, 8 R / 4 H, bel. 6 R / 1 H, nach Erik-Ursus von Kaija Jucunda, DLZB 17555, HD: B2, VDH-E-Jgsg.2002, BH, Margit Stein , 52445 Titz-Spiel

von der Kaisereiche, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach, warf am 06.08.2005 Brooklyn von der Kaisereiche, DLZB 16768, HD: B1, 4 R / 3 H, bel. 3 R / 2 H, nach Ole vom Roten Schopf, DLZB 17442, HD: B1, Club Jg.Sg.01,Welt Jg.Sg 02, Lg.Jg.Sg.Saar/B-Württ DT.Bsg.02,Dt.CH.Klub/VDH Jg.Sg.Amsterd.02.LG.Sg.West 03, Harry Widlitzki, 59759 Arnsberg-Bruchhausen

von Equitania, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum, warf am 14.08.2005 Skjaergaardens Palisa Moonrise, DLZB 17678, HD: B1, LG Jgd.Sg.Brelingen, 7 R / 2 H, bel. 7 R / 2 H, nach Ustinov vom Löwengarten, DLZB 18634, HD: B1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 14.08.2005 Adriana von Löwenkraft, DLZB 18665, HD: A2, 5 R / 6 H, bel. 5 R / 3 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Hambacher Schloß, Hans Christmann, 67434 Hambach, warf am 15.08.2005 Gezeba vom Hambacher Schloß, DLZB 18427, HD: A2, 6 R / 2 H, bel. 6 R / 2 H, nach Barney von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 15399, HD: A2, Dt.CH.VDH/Klub, L/NLCHDt.Bsg.FCI-WSG01,Int.CH Clubsieg. Belg.CHLg.Sg.B.W-/Saar01 CH-CH.,Schönh.CH-CH, Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

von der Wetterspitze, Johanna Engels, 45549 Sprockhövel, warf am 21.06.2005 Berljon Cheetah, DLZB 18147, HD: B1, 7 R / 7 H, bel. 3 R / 6 H, nach Montego vom Dreiburgenland, NHSB 2350082, HD: A,Dt. CH (Klub), Dt. CH (VDH), NL CH, Winner Amsterdam 04, Elke & Ivo Kerver, NL 7559 PP Hengelo

von den Kleinen Seen, Jürgen Klehr, 91448 Emskirchen /Brunn, warf am 21.06.2005 Orella von den Kleinen Seen, DLZB 15903, HD: A2, Jg.Sg.Lg.Bayern 99, 2 R / 4 H, bel. 2 R / 1 H, nach Bright Chic Dandy el Poco Boeno, DLZB 16855, HD: A2, BH , Klaus & Edeltraut Marburg, 13629 Berlin

van Diemensland, Elke & Ivo Kerver ,NL 7559 PP Hengelo, warf am 26.06.2005 Olayla des Frétillons, NHSB 2450049, HD: A, 5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Fegerhaus, Iris & Hans-Henning Ullrich, 16816 Neuruppin, warf am 29.06.2005 Quiny vom Fegerhaus, DLZB 18049, HD: B1, 4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin

vom Deisterblick, Stephan & Stefanie Hemme, 30890 Barsinghausen, warf am 02.07.2005 Mathoaka’s Free Love, DLZB 17347, HD: B1, 4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Damon vom Deisterblick, DLZB 18129, HD: B2, Margret Nolte, 31515 Wunstorf

from Magic Castle, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert, warf am 02.07.2005 Anastasia Löwe von der Tomburg, DLZB 18992, HD: A1, 5 R / 4 H, bel. 5 R / 3 H, nach Simon Löwe vom Osning, DLZB 17184, HD: B2, Dt.BjgSG 2001 BH, Jg.Sg.Thüringen 2001,Sg.Berlin 2003,Int. CH.Dt.CH.(Klub),Dt. CH (VDH), Sg.Dresden 05, Anja Arendt, 25489 Haselau

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf, warf am 08.07.2005 Ilka vom Nonnenwald, DLZB 16958, HD: A2, 3 R / 5 H, bel. 2 R / 5 H, nach Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf

vom Nagoldtal, Susanne Heilen, 78713 Schramberg, warf am 08.07.2005 Elisha Löwe von Württemberg, DLZB 18735, HD: A1, BH, 3 R / 4 H, bel. 3 R / 3 H, nach Buster von der Frankenhöhe, DLZB 18531, HD: A2, Doris Leible, 77656 Offenburg

Löwe von Walhall, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen, warf am 08.07.2005 Xaide Löwe von Walhall, DLZB 16658, HD: A2, 4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Ansgar-Odin Löwe von Walhall, DLZB 17716, HD: A1, Schmidt Alexandra ,Natterer Yvonne, 84152 Mengkofen

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra OT .Stockhausen, warf am 10.07.2005 Cheyenne vom Welland, DLZB 19019, HD: A2, Jg.Sg.Leipzig 2004, 1 R / 10 H, bel. 1 R / 10 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Weinstock, Lothar Rehn jun., 67578 Gimbsheim, warf am 12.07.2005 Vroni vom Weinstock, DLZB 16654, HD: B2, 5 R / 2 H, bel. 5 R / 2 H, nach Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg

vom Veldensteiner Forst, Monika Tewes, 91287 Plech, warf am 13.07.2005 Antigona od Malenovického hradu, DLZB 18937, HD: A2, Jg.Sg.M-Vorpommern &Clubjg.Sg.2003, 3 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Filou vom Veldensteiner Forst, DLZB 17429, HD: A1, BH-A, Team Test, Hans-Jürgen Döhler, 92224 Amberg

Leo vom Illertal, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau, warf am 14.07.2005 Akira Leo vom Illertal, DLZB 17617, HD: A2, Jg.Sg. Offenburg 2002, 4 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Gringo v. Bayertor, DLZB 16375, HD: A2, VDH-Ejgsg., Anton Lutzenberger, 86807 Buchloe

vom Grafenbühl, Anja Bayer, 71679 Asperg, warf am 14.07.2005 Andromaque Lion de la Toison d’Or, DLZB 20173, HD: A1, 6 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Roten Schopf, Sabina & Uwe Zorn, 59519 Günne-Möhnesee, warf am 01.06.2005 Cheyene vom Alten Postweg, DLZB 17045, HD: B2, 4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Ole vom Roten Schopf, DLZB 17442, HD: B1, Club Jg.Sg.01,Welt Jg.Sg 02, Lg.Jg.Sg.Saar/BWürttDT.Bsg.02,Dt.CH.Klub/VDH Jg.Sg.Amsterd.02.LG.Sg. West 03, Harry Widlitzki, 59759 Arnsberg-Bruchhausen


Löwe von Württemberg, Roland Etzel, 78573 Wurmlingen, warf am 05.06.2005 Exe Löwe von Württemberg, DLZB 18738, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 04, 4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Jerkan-Ulysse von Rötelbach, SHSB 576116, HD: B, Urs Frei, CH 5604 Hendschiken

Löwe von Excalibur, Steiger-Müller Ilona, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen, warf am 11.06.2005 Gwenyfare vom Veldensteiner Forst, DLZB 18709, HD: A1, Jg. Sg. Saarland 2004, 6 R / 2 H, bel. 6 R / 2 H, nach Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 11.06.2005 Bellana vom Welland, DLZB 18656, HD: A1, 4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

von der Spatzenhecke, Rainer&Barbara Buchhorn, 12349 Berlin, warf am 14.06.2005 Annabel v.d. Spatzenhecke, DLZB 15869, HD: B2, BH/VT, 2 R / 0 H, bel. 2 R / 0 H, nach Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst

Leo von der Seewiese, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla, warf am 14.06.2005 Ogiera vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18596, HD: A2, 3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Aron vonHeidersiefen, DLZB 16245, HD: A2, LG Jug.Sg.Brelingen 2000 BH, Belg.CH.Dt.Bsg.2003
Int. CH.NL CH.,Dt. CH.(Klub) Dt.CH.(VDH),LUX CH., Oliver & Regina Lobien, 47259 Duisburg

vom Wittringer Wald, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck, warf am 14.06.2005 Birtje vom Wittringer Wald, DLZB 18877, HD: A2, 9 R / 3 H, bel. 9 R / 3 H, nach Montego vom Dreiburgenland, DLZB 17343, HD: , A , Elke & Ivo Kerver, NL 7559 PP Hengelo

vom Deisterblick, Stephan & Stefanie Hemme, 30890 Barsinghausen, warf am 17.06.2005 Jenny vom Goldenen Vlies, DLZB 17480, HD: A2, Jg.Sg.Cloppenburg 2002, 0 R / 9 H, bel. 0 R / 9 H, nach Khaima's Midnight Morene, DK 04211/2000, HD: A, DK-S-N-NORD CH,INTCH.
DK Club CH, Club SG.2003,Bsg.03, DKV -03, Nybo Birthe Rasmussen Svend, DK 3200 Helsinge

von der Bärenpranke, Norbert, Ute ,Christopher & Daniel Krebes, 18195 Tessin, warf am 23.06.2005 Greta vom Bergischen Löwen, DLZB 18972, HD: B2, Clubjugendsieder 2004, 7 R / 2 H, bel. 7 R / 2 H, nach Ivathos Athos Woscany, NHSB 2351273, HD: B, NL CH,B CH , LUX Ch:.INT CH, BH, J.h.m. Beenen, NL 6075 GK Herkenbosch

von der zornigen Zecke
Elke Bäumerich
53842 Troisdorf-Altenrath,
warf am 24.04.2005
Berta von der zornigen Zecke, DLZB 18446, HD: A2,
8 R / 2 H, bel. 8 R / 2 H,
nach Ole vom Roten Schopf, DLZB 17442, HD: B1,
Club Jg.Sg.01,Welt Jg.Sg 02, Lg.Jg.Sg.Saar/B,Württ Dt..Bsg.02,Dt.CH.Klub/VDH Jg.Sg.Amsterd.02.LG.Sg. West 03,
Harry Widlitzki
59759 Arnsberg-Bruchhausen

vom Reinkenhof,
Andreas & Christina Meier
27327 Schwarme,
warf am 27.04.2005
Erna vom Reinkenhof, DLZB 17172, HD: A2,
5 R / 5 H, bel. 5 R / 5 H,
nach Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2,
Jg.Sg.LG-Nord 2002,
Regine Twellmeyer,
27367 Sottrum

aus dem Sumpfloch,
Gisela Holsten,
27711 Garlstedt,
warf am 29.04.2005
Power Hexe aus dem Sumpfloch, DLZB 17757, HD: B1,
5 R / 6 H, bel. 4 R / 5 H,
nach Aragon van het Hof van Eden, LOSH 0895916, HD: A,
Roger Masure,
B 1980 Eppegem

von Bonnys Erben
Olaf & Dorothee Eisermann,
15295 Brieskow-Finkenheerd,
warf am 02.05.2005
Angel-Lu von Bonnys Erben , DLZB 18438, HD: A2,
3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H,
nach Condor vom Kaniberg, DLZB 17310, HD: B2,
Heidi Kügow,
16835 Herzberg

vom Haus Schlüter,
S. & H. - J. Schlüter,
06543 Harkerode,
warf am 02.05.2005
Romy v. Haus Schlüter, DLZB 14767, HD: A2,
4 R / 3 H, bel. 2 R / 1 H,
nach Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2,
Steffi Wustrau,
06193 Plötz OT Kösseln

vom Kleinen Dörfchen,
Anita Schindler,
52538 Gangelt-Niederbusch,
warf am 02.05.2005
Kassandra vom Kleinen Dörfchen, DLZB 17258, HD: C1,
2 R / 5 H, bel. 2 R / 3 H,
nach Basko vom Heidersiefen, DLZB 17363, HD: A2, BH,
Oliver & Regina Lobien,
47259 Duisburg

vom Hambacher Schloß,
Hans Christmann,
67434 Hambach,
warf am 04.05.2005
Cira vom Hambacher Schloß, DLZB 16778, HD: C1, LV Teamtest,
7 R / 2 H, bel. 7 R / 2 H,
nach Barney von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 15399, HD: A2,
Dt.CH.VDH/Klub,L/NLCH., Lg.Sg.B.W-/Saar01,Dt.Bsg. FCI-WSG01,Int.CH,Clubsg CH Schönheits CH 03.,
Wolfgang Deppner,
66117 Saarbrücken

vom Löwengarten,
Kaarina & Rahel Schale,
21706 Drochtersen-Hüll,
warf am 05.05.2005 Odessa vom Löwengarten,
DLZB 16622, HD: A2,
Dt. Bsg.2001,Dt.Ch.Klub, Dt.Ch.(VDH),Dt.Bsg.2004,
3 R / 7 H, bel. 3 R / 7 H,
nach Skjaergaardens Maraldi Moonraker, DLZB 17676, HD: A2,
Rahel Schale,
21706 Drochtersen-Hüll

von Burg Rhode,
Karin Wiegand,
52538 Selfkant,
warf am 11.05.2005
Miss Molly vom Kleinen Dörfchen,
DLZB 18567, HD: B1,
5 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H,
nach Anton Leo vom Illertal, DLZB 17614, HD: B2,
Gabriele & Engelbert Roth,
63808 Haibach

Csalanosi-Leo,
Szilvia Mecsery,
H 6000 Kecskement,
warf am 19.05.2005
Gurdonylaki Tanya, 1853/01, HD: A,
3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H,
nach Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2,
Mathias Schröder,
94538 Oberpolling

von der Mooreiche,
Sabine Damm,
26169 Friesoythe,
warf am 21.05.2005
Sérafine Löwe vom Osning, DLZB 17190, HD: A2,
Dt.Bjgsg.2001,LG.Jg.Sg West 2001,
7 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H,
nach Montego vom Dreiburgenland, DLZB 17343, HD: A,
LG Sg.Nord 2004, NL CH. Winner Amsterdam 2004,
Ivo & Elke Kerver,
NL 7559 PP Hengelo

Löwe von Thüringen,
Doris & Jochen Müller,
99834 Gerstungen,
warf am 25.05.2005 Gina-Marie vom Steinkauz, DLZB 18140, HD: B1,
Jg.Sg.ErfurtTH.2003 LG.Sg. Thür. 2005,Sg.Erfurt 2005,
10 R / 1 H, bel. 9 R / 1 H,
nach Cimba Löwe v. Thüringen, DLZB 15965, HD: A1,
Christiane Kopp,
36142 Tann / Rhön