ältere Wurf-Meldungen

Löwe von Frankenhain, Schleicher Ramona Pohl Albert, 04936  Schlieben, warf am 27.12.2008 Alexa Löwe von Frankenhain, DLZB 19110, HD: A2,  1 R / 2 H, bel. 1 R / 2 H, nach Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

vom Schloss-Turm, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf, warf am 03.01.2009 Cimbaly vom Schloss-Turm, DLZB 19363, HD: A2, TT, BH, LF1,  2 R / 10 H, bel. 2 R / 8 H, nach Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger 2007, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert 

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 14.01.2009 Sheila vom Nonnenwald, DLZB 20016, HD: A2, VDH-Esg.06, DT.CH (KLUB),Dt.CH (VDH) LG.Sg.Thüringen 2007,LG.Sg.Sachsen 2008,  11 R / 2 H, bel. 9 R / 2 H, nach Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

vom Königsborner Tor, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna, warf am 22.01.2009 Desposita von der Wetterspitze, DLZB 20546, HD: A1,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger 2007, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert


von der Kaisereiche, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach, warf am 28.11.2008 Cinderella von der Kaisereiche, DLZB 17652, HD: A2,  1 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Ole vom Roten Schopf, DLZB 17442, HD: B1, Club Jg.Sg.01,Welt Jg.Sg02 LgJg.Sg.Saar/B-Württ DTBsg02,Dt.CH.Klub/VDH, Sabina   Zorn, 59519 Günne-Möhnesee

von der Schwalmaue, Martina & Barbara Voigt & Kuhlmann, 41372 Niederkrüchten, warf am 29.11.2008 Ul-Rieke Löwe vom Osning, DLZB 19078, HD: A2, Dt.Bsjgs.2004, LG-Sg West 2005 & 2007,Dt.CH(Klub)Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-Sg. VDH 2006,Dt.BSG.2007, Int.CH.,VDH-Esg. 2008,  0 R / 2 H, bel. 0 R / 2 H, nach Don von der Wetterspitze, DLZB 20544, HD: A1, Dt.Bsg.Jug. 2006, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer

von der Habichtsburg, Marion & Hans Kirchner, 98617 Meiningen, warf am 30.11.2008 Iris von der  Habichtsburg, DLZB 17892, HD: B1,  3 R / 3 H, bel. 2 R / 2 H, nach Riko vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19513, HD: A1, Sabrina Klug, 07973 Greiz

vom Roßbach, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt , warf am 06.12.2008 Nora vom Roßbach, DLZB 19102, HD: A2,  3 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Kasimier vom Hambacher Schloß, DLZB 20064, HD: A1, Klaus-Peter Walter, 76133 Karlsruhe

aus der Stube der Bären, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen, warf am 06.12.2008 Escada Leo vom Illertal, DLZB 20930, HD: B2,  2 R / 2 H, bel. 2 R / 2 H, nach Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen

von der Frankenhöhe, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe, warf am 08.12.2008 Baroness vom Schloß Rio, DLZB 18922, HD: A2,  2 R / 2 H, bel. 1 R / 0 H, nach Elcan von der Frankenhöhe, DLZB 20271, HD: A2, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 21.12.2008 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, Jgd.Sg.Stuttgart 2006 Österreichischer CH.,  5 R / 7 H, bel. 4 R / 7 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 23.12.2008 Enya von der Frankenhöhe, DLZB 20274, HD: A1, TeamTest,  2 R / 9 H, bel. 2 R / 8 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen


Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 24.10.2008 Cleo Celine vom Treuen Löwen, DLZB 18067, HD: A2,  4 R / 4 H, bel. 0 R / 0 H, nach Cerberus v.h. Rivierengebied, NHSB 2406956, HD: A, Bel. CH.Int. CH.Lux-CH., Myriam Labeau, B 8670 Oostduinkerke

Löwe von Walhall, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen, warf am 27.10.2008 Geirdriful Löwe von Walhall, DLZB 19894, HD: A2,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH) LG-Sg. Harkerode 2008, Anja Arendt, 25489 Haselau

von der Abtsküche, Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus, warf am 31.10.2008 Dara Anca vom Wittringer Wald, DLZB 20501, HD: A1,  4 R / 7 H, bel. 3 R / 7 H, nach Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 03.11.2008 Cheyenne vom Welland, DLZB 19019, HD: A2, Jg.Sg.Leipzig 2004,  1 R / 4 H, bel. 1 R / 4 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe von Württemberg, Roland Etzel, 78573 Wurmlingen, warf am 04.11.2008 Chanell Löwe von Württemberg, DLZB 17969, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2003,Club Jg.Sg.CH 03,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger 2005 Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH) Dt.BSG2006.BG-SG.Hamb.-Sch.07,Sg.Leip.06 Rheinlandsieger 08, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 05.11.2008 Brenda vom Löwengarten, DLZB 20755, HD: A2,  8 R / 4 H, bel. 7 R / 2 H, nach Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn 

vom Förstersee, Klaus  Neumann, 01936 Neukirch /OT Koitzsch, warf am 11.11.2008 Jakarta von der  Habichtsburg, DLZB 19769, HD: A2,  6 R / 3 H, bel. 6 R / 3 H, nach Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 13.11.2008 Gin Leo vom Jerichower Land, DLZB 20860, HD: A1,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Big Boss von Bonnys Erben , DLZB 20410, HD: A1, Jg.-Sieger Harkerode 2006, Dt.CH(Klub),Dt.CH(VDH) Sieger Berlin , Sieger Hannover 2008, Olaf & Dorothee Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd

vom Veldensteiner Forst, Monika Tewes, 91287 Plech, warf am 18.11.2008 Ann’s Lions Lady of Luck, DLZB 19840, HD: A1,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 3 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling  

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 25.11.2008 Gina vom Kaniberg, DLZB 19377, HD: A2,  6 R / 6 H, bel. 5 R / 4 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Dt. CH.VDH/KLUB, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg


vom Königsstein, Kurt Scheufele, 73547 Lorch, warf am 21.09.2008 Alisha vom Königsstein, DLZB 18011, HD: A2,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Darius von der Kaisereiche, DLZB 19127, HD: A2, Susanne Pohlmann, 70192 Stuttgart

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 27.09.2008  Meus Amicus Fenja, DLZB 21374, HD: A1, Slovenský Sampión Krásy,Schweizer Clubsg.2008,  6 R / 2 H,  bel. 2 R / 2 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

vom Ilsegrund, Hendrik Neißer, 38835 Bühne / OT Rimbeck, warf am 01.10.2008 Clara Löwe vom Kieferngrund, DLZB 20244, HD: A2,  3 R / 2 H, bel. 3 R / 2 H, nach Zoran vom Löwengarten, DLZB 19871, HD: A1, Jgd.Sg.Rh-Pfalz , DK-CH, Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39291 Möser, warf am 03.10.2008 Hermine von der Boxmühle, DLZB 19372, HD: B1,  2 R / 5 H, bel. 2 R / 5 H, nach Douglas Leo vom Jerichower Land, DLZB 19331, HD: A1, Jutta During, 03042 Cottbus

von der Bärenpranke, N. & U. & Ch. & D. Krebes, 18195 Tessin, warf am 04.10.2008 Finesse von der Bärenpranke, DLZB 20533, HD: B2,  1 R / 2 H, bel. 1 R / 2 H, nach Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007 DT.CH.VDH/KLUB, Karen Brust, 25462 Rellingen

Löwe vom Kleebach, Ingrid Hake, 42899 Remscheid, warf am 04.10.2008 Fiona Löwe vom Zschopautal, DLZB 20601, HD: A2,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Dt. CH.VDH/KLUB, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

 Löwe von Bayern, Wolfgang Mayer, 84543 Winhöring, warf am 04.10.2008 Zarza vom Löwengarten, DLZB 19874, HD: A1,  6 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Kiserdei Zordon, ÖHZB L 841, HD: A1, Peer Karasek, A 2522  Oberwaltersdorf

vom Römertal, René & Beatrice Link, 08427 Fraureuth OT Beiersdorf, warf am 07.10.2008 Anouk vom Römertal, DLZB 19455, HD: B1,  4 R / 3 H, bel. 3 R / 1 H, nach Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst

von der Aigner-Obermühle, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg, warf am 09.10.2008 Cavatina Löwe von Walhall, DLZB 18774, HD: A1,  4 R / 2 H, bel. 4 R / 1 H, nach Liam vom Matthiasberg, Met Leonb 2157/02, HD: , A1,  Dr.Antalffy Emoke, H 1022 Budapest

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39291 Möser, warf am 09.10.2008 Altamira Löwe von Walhall, DLZB 17720, HD: A2, Jg. Sg. S.2002,  2 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf

vom Haus Schlüter, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode, warf am 13.10.2008 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1,  5 R / 4 H, bel. 3 R / 3 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg


Eschenburger Tal, Marita Zembok, 35713 Eschenburg, warf am 28.08.2008 Casandra vom Weinstock, DLZB 20220, HD: B1,  6 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

 vom Wippertor, Olaf Eibl, 06578 Bilzingsleben, warf am 03.09.2008 Omphale niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 18797, HD: C1,  1 R / 5 H, bel. 0 R / 0 H, nach Trempes vom Haus Voigt, DLZB 20286, HD: A2, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

 vom Temnitzufer, Horst Ullmann, 14778 Golzow, warf am 07.09.2008 Quira niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19918, HD: B1,  2 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Zoran vom Löwengarten, DLZB 19871, HD: A1, Jgd.Sg.Rh-Pfalz , DK-CH, Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

 vom Falkenhof, Einar Faßbender, 75417 Mühlacker, warf am 07.07.2008 Akira vom Falkenhof, DLZB 18981, HD: B1,  2 R / 1 H, bel. 2 R / 0 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg.Saar,SaarlandJgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06,Lux-CH, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken

 von der zornigen Zecke, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath, warf am 09.09.2008 Clarabella von der zornigen Zecke, DLZB 19437, HD: A2,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

vom St. Wendelin, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried, warf am 11.09.2008 Josie vom St. Wendelin, DLZB 18179, HD: A1,  1 R / 2 H, bel. 1 R / 0 H, nach Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen

vom Grafenbühl, Anja Bayer, 85579 Neubiberg, warf am 16.09.2008 Andromaque Lion de la Toison d’Or, DLZB 20173, HD: A1,  0 R / 2 H, bel. 0 R / 2 H, nach Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange 

vom Hambacher Schloß, Hans Christmann, 67434 Hambach, warf am 17.09.2008 Kleo vom Hambacher Schloß, DLZB 20068, HD: B2,  7 R / 2 H, bel. 7 R / 2 H, nach Darko vom Holzland, DLZB 19418, HD: A1, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch 

von Schloss Siedenburg, Petra & Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg, warf am 19.09.2008 Cinderella Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20405, HD: A1,  6 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Rosaceeë Carduus, NHSB 2481153, HD: A, LG Jg.Sg.B-Württ.05,NL-CH. CH-de LUX., Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel


of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 01.08.2008 Antilla-Sarafina of Lion-Dream, DLZB 19709, HD: A2,  4 R / 7 H, bel. 4 R / 7 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Kyrbachtal, Daniela König, 55624 Oberkirn, warf am 01.08.2008 Cira von der Wetterspitze, DLZB 19885, HD: A1,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Volk du Manoir de la Roanne, LOF 021819/4226, HD: A, Corinne Aube Poirson, F 54110 Dombasle sur Meurthe

vom Hohen Rott, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen, warf am 02.08.2008 Jessi vom Kaniberg, DLZB 20877, HD: A2,  5 R / 2 H, bel. 5 R / 2 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 09.08.2008 Itsme vom Heidersiefen, DLZB 21083, HD: B2, Ju.Sg.Oldenburg/Leipzig 2007, Sg. Rostock 4 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 12.08.2008 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2,  4 R / 1 H, bel. 3 R / 0 H, nach Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring

von der Boxmühle, Ingrid, Karsten & Doreen Kirsch, 39288 Burg, warf am 12.08.2008 Hjalmthrimul Löwe von Walhall, DLZB 20197, HD: A1, LG.Sg.M-Vorpommern 08,  7 R / 1 H, bel. 7 R / 1 H, nach Hektor von der Boxmühle, DLZB 19368, HD: A2, Dr. Simone Jäsert, 06179 Schochwitz

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 15.08.2008 Unke Esra aus dem Sumpfloch, DLZB 19038, HD: B2,  4 R / 5 H, bel. 4 R / 4 H, nach Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg,06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange

von der Geestequelle, Silvia  Dankers, 27432 Hipstedt, warf am 20.08.2008 XS - lilla Bonita vom Löwengarten, DLZB 19409, HD: A1, BG-Sg HH-Sch..Holstein 05,  6 R / 2 H, bel. 4 R / 2 H, nach Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg

von Avalon, Beate &  Mike Du Beau , 21271 Dierkshausen, warf am 24.08.2008 Gaiana von Avalon, DLZB 19811, HD: A1,  3 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007 DT.CH.VDH/KLUB, Karen Brust, 25462 Rellingen

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 25.08.2008 Eszra-Zidaya vom Holzland, DLZB 20637, HD: A2,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CH, SlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Oßmannstedter Grund, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt, warf am 25.08.2008 Delta Leo vom Jerichower Land, DLZB 19334, HD: A2,  1 R / 2 H, bel. 1 R / 2 H, nach Opello vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18593, HD: B1, Kathrin Hörchner, 99897 Taub.-Dietharz


vom Wittringer Wald, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck, warf am 27.06.2008 Birtje vom Wittringer Wald, DLZB 18877, HD: A2,  7 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Zoran vom Löwengarten, DLZB 19871, HD: A1, Jgd.Sg.Rh-Pfalz , DK-CH, Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

vom Hambacher Schloß, Hans Christmann, 67434 Hambach, warf am 01.07.2008 Gezeba vom Hambacher Schloß, DLZB 18427, HD: A2,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

von Delfi’s Staakener Tor , Jürgen Seidlitz, 13591 Berlin (Staaken), warf am 07.07.2008 Danae von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 18716, HD: A2, BH-Prüfung ,  2 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar07,Saarlandsieger 07,Dt. Ch. (KLUB), A. & M. Panzer, 47809 Krefeld

vom Kleinen Dörfchen, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch, warf am 15.07.2008 Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen, DLZB 19624, HD: A2,  5 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Don von der Wetterspitze, DLZB 20544, HD: A1, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer

vom Lechtal, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen, warf am 17.07.2008 Wanja vom Roten Schopf, DLZB 19531, HD: B1,  1 R / 3 H, bel. 0 R / 0 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Löwe vom Isartal, Georg Scherzberger, 84180 Loiching, warf am 19.07.2008 Hlin-Frigga Löwe von Walhall, DLZB 20198, HD: B2,  7 R / 4 H, bel. 4 R / 2 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 22.07.2008 Virga vom Nonnenwald, DLZB 21150, HD: B2,  2 R / 0 H, bel. 2 R / 0 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CH SlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 23.07.2008 Duke's Dennise Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20744, HD: C1,  2 R / 4 H, bel. 2 R / 3 H, nach Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln

Member of the Leogang, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen, warf am 23.07.2008 Namupalan Tutti di Mare, DLZB 20074, HD: B1, Dt.Jug-CH Klub /VDH,Jgd.Sg Rh-Pfalz.05 Team Test,  6 R / 6 H, bel. 6 R / 6 H, nach Skjaergaardens Chief of Potowatomi, N 00273/05, HD: A, Such Nuch,Tone Mosby Finland. 

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 24.07.2008 Beluga vom Löwengarten, DLZB 20751, HD: A1,  4 R / 8 H, bel. 4 R / 7 H, nach Aldibara's Dj Bobo, DKK 17557/2004, HD: A, DK-CH, Trine Johansen, DK 4130 Viby Sj

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 28.07.2008 Amidale Löwe von Walhall, DLZB 17722, HD: A2, VDH-CH,  3 R / 7 H, bel. 3 R / 7 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling


vom Sankt Moritz-Kirchlein, Ernst Mette, 97218 Gerbrunn, warf am 29.05.2008 Ginga Mey Löwe vom Vogtland, DLZB 19342, HD: B2,  3 R / 0 H, bel. 2 R / 0 H, nach Einstein Sir M. aus dem Sumpfloch, DLZB 20759, HD: B2, Katharina Mette, 97218 Gerbrunn

from Magic Castle, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert, warf am 30.05.2008 Anastasia Löwe von der Tomburg, DLZB 18992, HD: A1,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 2 H, nach Simon Löwe vom Osning, DLZB 17184, HD: B2, Dt.Bjg SG2001,Jg.Sg.Thür.2001,Sg.Berlin 2003,Int.CH.,Dt.CH.(Klub)/(VDH),Sg.Dresden 05, BH, Anja Arendt, 25489 Haselau

von der Landwehr, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen, warf am 01.06.2008 Fiana " made in Hüll " von der Landwehr, DLZB 19842, HD: A2,  3 R / 6 H, bel. 3 R / 5 H, nach Don von der Wetterspitze, DLZB 20544, HD: A1, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer

vom Mühlenbach, Ute Braune, 53819 Neunkirchen/Seelscheid, warf am 02.06.2008 Urmela vom Mühlenbach, DLZB 20234, HD: A2,  6 R / 2 H, bel. 4 R / 1 H, nach Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

Leo vom Hohenmoor, Andrea Loeck-Nicolaisen, 24980 Schafflund, warf am 03.06.2008 Georgina vom Alstertal, DLZB 18854, HD: C1,  5 R / 3 H, bel. 3 R / 2 H, nach Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg 

von der Kohlholmerau, Daniela Dittmann, 24366 Loose, warf am 07.06.2008 Bea von der Parkstraße, DLZB 17739, HD: B2,  3 R / 3 H, bel. 2 R / 2 H, nach Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst

von Equitania, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum, warf am 14.06.2008 Jeanne d'Arc von Equitania, DLZB 20683, HD: A1, Jg.CH (Klub) VDH-Jahrhundert-Sieger,  6 R / 2 H, bel. 6 R / 2 H, nach Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

von der Drachenburg, Ira Born, 59759 Arnsberg, warf am 17.06.2008 Aida-Prinzessin von der Drachenburg, DLZB 20711, HD: B2,  5 R / 7 H, bel. 4 R / 7 H, nach Uras Löwe vom Osning, DLZB 19075, HD: A2, Belg. CHampion, Micke Verreth,  Keerbergen

Leo vom Birkenberg, Astrid & Gerd Bonn, 51379 Leverkusen, warf am 19.06.2008 Brooklyn vom Löwengarten, DLZB 20757, HD: A2,  6 R / 6 H, bel. 4 R / 5 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 20.06.2008 Xieta vom Roten Schopf, DLZB 19752, HD: A2,  9 R / 5 H, bel. 6 R / 5 H, nach Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269  Hochdorf

vom Bestetal , Horst Niedenzu, 22967  Tremsbüttel OT Sattenfelde warf am 20.06.2008 Ciara Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 19306, HD: A2, LG.Jg.Sg. Nord 2004,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB),Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg

vom Goldenen Vlies, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede, warf am 22.06.2008 Queeny vom Goldenen Vlies, DLZB 19861, HD: A2,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg


vom Ortenburger Land, Josef Schreck, 94496 Ortenburg-Dorfbach, warf am 14.05.2008 Idbangabia Löwe von Walhall, DLZB 20589, HD: A1, BH,  8 R / 3 H, bel. 5 R / 2 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CH, SlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Haus Voigt, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben, warf am 16.05.2008 Mascha vom Haus Voigt, DLZB 17492, HD: A2, Jg.Sg.Hessen 02,  3 R / 4 H, bel. 2 R / 2 H, nach Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln

von der zornigen Zecke, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath, warf am 22.05.2008 Berta von der zornigen Zecke, DLZB 18446, HD: A2,  3 R / 2 H, bel. 2 R / 2 H, nach Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07, Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 71229 Leonberg

vom Alf sin Hus, Dr.G. & Th. & K. Sobol, 18507 Grimmen , warf am 23.05.2008 Quendy niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19916, HD: A1,  0 R / 2 H, bel. 0 R / 1 H, nach Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin


vom Heidersiefen, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 28.03.2008 Giany vom Heidersiefen, DLZB 19977, HD: A2,  6 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken

 vom Haus Schlüter, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode, warf am 28.03.2008 Yaska vom Haus Schlüter, DLZB 19527, HD: A1,  10 R / 2 H, bel. 8 R / 2 H, nach Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005, Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz

 vom Mühlenberg, Sybille Schelter, 14554 Seddin, warf am 29.03.2008 Ottilie vom Mühlenberg, DLZB 18730, HD: A2,  4 R / 7 H, bel. 4 R / 7 H, nach Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz

 vom Heidersiefen, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 03.04.2008 Basra von Heidersiefen, DLZB 17364, HD: A2,  0 R / 4 H, bel. 0 R / 4 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken

 von der Hexenbrücke, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim, warf am 05.04.2008 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1,  5 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saal.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 71229 Leonberg

 von der Bärenpranke, N. & U. & Ch. & D. Krebes, 18195 Tessin, warf am 06.04.2008 Greta vom Bergischen Löwen, DLZB 18972, HD: B2, Clubjugendsieder 2004,  6 R / 6 H, bel. 5 R / 4 H, nach Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin

vom Alten Elbdeich, Katja Bösch, 25491 Hetlingen, warf am 06.04.2008 Altonastigens Elbereth, DLZB 20621, HD: B2,  2 R / 5 H, bel. 2 R / 5 H, nach Artego v. Diemensland, NHSB 2534683, HD: A, Ivo & Elke Kerver, NL 7559 PP Hengelo

 vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 11.04.2008 Iskia vom Welland, DLZB 21194, HD: A1,  4 R / 7 H, bel. 2 R / 6 H, nach Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

 zur Burg Windeck, Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck, warf am 17.04.2008 Aira zur Burg Windeck, DLZB 20838, HD: A1,  3 R / 2 H, bel. 3 R / 2 H, nach Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

 aus der Höhle des Löwen, Elvira Landrock, 12524 Berlin, warf am 27.04.2008 Ursa von der Osnitz, DLZB 20280, HD: A1, LG.Jg.Sg.Sachsen 2006,  0 R / 2 H, bel. 0 R / 1 H, nach Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin


vom Kronenhof, Martin Gärtner, 72218 Wildberg , warf am 28.02.2008 Franca vom Kronenhof, DLZB 20098, HD: B1,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 3 H, nach Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg. 06,OrtenauSg. 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH); Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange

vom Bernsteinmeer , Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal, warf am 03.03.2008 Eileen Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 19796, HD: B2,  6 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Uras Löwe vom Osning, DLZB 19075, HD:  A2, Belg. CH. Micke Verreth, Keerbergen

da Casa dos Leos, Georg & Helga Leipelt, 26180 Rastede-Wahnbek, warf am 15.03.2008 Queeny Menina da Casa dos Leos, DLZB 21089, HD: B2, Rheinland-Jgd.Sg.07,  7 R / 6 H, bel. 7 R / 5 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 19.03.2008 Xantana vom Löwengarten, DLZB 19405, HD: C1,  8 R / 6 H, bel. 7 R / 5 H, nach Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg


vom Haus Voigt, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben, warf am 27.01.2008 Olivia vom Haus Voigt, DLZB 18314, HD: B2, Jg.Sg.Thüringen 03,  4 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg

 von der Osnitz, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna, warf am 02.02.2008 Henrike Löwe von Thüringen, DLZB 19666, HD: A2,  4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz

Löwe vom Sauerland, Christiane & Manfred & Verena Mörchen, 59823 Arnsberg, warf am 09.02.2008 Flocke Löwe vom Sauerland, DLZB 18843, HD: A2,  4 R / 6 H, bel. 3 R / 5 H, nach Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring

vom Alf sin Hus, Dr.G. & Th. & K. Sobol, 18507 Grimmen , warf am 10.02.2008 Perle niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19180, HD: A2,  2 R / 5 H, bel. 0 R / 3 H, nach Bengal-Radjhi Löwe v. Vogtland, DLZB 16520, HD: B1, Olaf Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd

 vom Haus Voigt, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben, warf am 13.02.2008 Quira vom Haus Voigt, DLZB 19188, HD: A2,  5 R / 1 H, bel. 5 R / 1 H, nach Trempes vom Haus Voigt, DLZB 20286, HD: A2, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

vom Roßbach, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt , warf am 17.02.2008 Olma vom Roßbach, DLZB 20163, HD: A2,  4 R / 2 H, bel. 4 R / 2 H, nach Kasimier vom Hambacher Schloß, DLZB 20064, HD: A1, Klaus-Peter Walter, 76133 Karlsruhe

 vom Roßbach, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt , warf am 20.02.2008 Maja vom Roßbach, DLZB 17024, HD: B2,  5 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 T-Test,Ortenau-Sg.,Kör- 2,HD A2, Paul Deuss, 71229 Leonberg

 vom Wilden Holzbock, Dagmar Müller, 74182 Obersulm, warf am 23.02.2008 Destrina von der zornigen Zecke, DLZB 20379, HD: A2,  1 R / 1 H, bel. 1 R / 0 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

 Löwe vom Goldberg, Karin Simon, 99885 Ohrdruf, warf am 23.02.2008 Boudicce Löwe von Walhall, DLZB 18172, HD: A2,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau

 of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 24.02.2008 Believe in Magic of Lion-Dream, DLZB 20159, HD: B1,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

 vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 25.02.2008 Finesse vom Deisterblick, DLZB 19427, HD: A2,  4 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen


Leo von der Seewiese, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla, warf am 21.12.2007 Happy Lady vom Veldensteiner Forst, DLZB 19760, HD: B1, Jg. Sg. Dresden 2005,  7 R / 2 H, bel. 7 R / 2 H, nach Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg. Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

 vom Alten Eulenturm, Thomas u.Katja Klopries, 59427 Unna, warf am 23.12.2007 Donna Despina von der Wetterspitze, DLZB 20549, HD: A2,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg

vom Schloß Warlitz , Christoph  Jung, 19230 Warlitz, warf am 28.12.2007 Karina Oaza Wschodu, DLZB 20991, HD: A1,  8 R / 7 H, bel. 5 R / 5 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 31.12.2007 Danka Löwe vom Zschopautal, DLZB 18670, HD: B1, Dt.CH (KLUB),  1 R / 6 H, bel. 1 R / 6 H, nach Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 03.01.2008 Power Hexe aus dem Sumpfloch, DLZB 17757, HD: B1, BH,  2 R / 5 H, bel. 2 R / 5 H, nach Leodania's Zeus God of Heavens, DKK 19324/2004, HD: , Lis Schlander, DK 4000 Roskilde

Löwe von Walhall, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen, warf am 11.01.2008 Amalthea Löwe von Walhall, DLZB 17721, HD: A2, Lg.Jg.Sg B-Württ.02, Hessensg. 03, Dt.Ch.(Klub)Dt.CH.(VDH),  3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Carlos vom Sonnenhügel, DLZB 19532, HD: B2, LG Jg-Sg Bayern 05 ,LG Sg. B-W. 06, Claudia Herrenböck, 94209 Regen

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 13.01.2008 Fiona Fabrice vom Welland, DLZB 20317, HD: A1, Österreichischer CH.,Clubsg. A 07,LG-Sg. Bayern 07,  1 R / 5 H, bel. 1 R / 5 H, nach Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring

vom Palmenhain, Ralph & Angela Lange, 39264 Bias, warf am 15.01.2008 Ayleen vom Palmenhain, DLZB 18024, HD: A2, BH,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 2 H, nach Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz

Löwe vom Vogtland, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck, warf am 16.01.2008 Brenda Blandus, DLZB 17265, HD: A2, E.Jg.Sg.2001,Jg.Sg.Berlin, Lg.Jg.Thür.01,  0 R / 1 H, bel. 0 R / 1 H, nach Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

vom Schloß Rio, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe, warf am 16.01.2008 Beatrice vom Königsstein, DLZB 20026, HD: A2,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 3 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 16.01.2008 Duke's Djamila Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20745, HD: B1,  5 R / 5 H, bel. 4 R / 3 H, nach Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst

 Löwe von Württemberg, Roland Etzel, 78573 Wurmlingen, warf am 16.01.2008 Exe Löwe von Württemberg, DLZB 18738, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 04,  2 R / 2 H, bel. 1 R / 2 H, nach Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger2005Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH)2005,Hessensieger2005Dt.CH(Klub) DT.CH(VDH),Dt.BSG2006.BG-SG.Hamb.-Sch.07,Sg.Leip. 06, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

 vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 18.01.2008 Zenya vom Welland, DLZB 18157, HD: A2,  1 R / 4 H, bel. 1 R / 4 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH. (VDH) / KLUB) Int. CH, SlovenischerCH. Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

 Löwe von der Tomburg, Gebhardt-Grebe Claudia Schwippert Christiane &, 53501 Grafschaft-Eckendorf, warf am 18.01.2008 Ambrosia Löwe von der Tomburg, DLZB 18991, HD: A2,  6 R / 6 H, bel. 5 R / 4 H, nach Khaima's Legendary Barcho, DKK 01861/2005, HD: A, Ruth & Bert Sörensen, DK 3250 Gilleleje

vom Mönchswald, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim, warf am 21.01.2008 Bonny-Benita vom Palmenhain, DLZB 19589, HD: A1,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 3 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken


vom Hambacher Schloß, Hans Christmann, 67434 Hambach, warf am 28.11.2007 Della vom Hambacher Schloß, DLZB 16965, HD: A2, 1 R / 0 H, bel. 0 R / 0 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

von der Aigner-Obermühle, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg, warf am 28.11.2007 Apanaci von der Aigner-Obermühle, DLZB 20773, HD: A1, 5 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Dragongardens Private Dancer, Met 2507/H/04, HD: A2, Int. CH.H-JCH.H-Sch.Ch. H CH, Nyitrai Monika Mészáros Lajos , H 1037 Budapest

vom Thornbeck, Heike & Wolfgang Mnich, 39596 Arneburg, warf am 29.11.2007 Jana vom Thornbeck, DLZB 19846, HD: A1, 4 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 06.12.2007 Shuna Sinja Löwe vom Osning, DLZB 17191, HD: A2, 4 R / 4 H, bel. 3 R / 3 H, nach Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

vom Löwenzahn, Kathrin Blumberg, 44267 Dortmund, warf am 07.12.2007 Die Emma von der Wetterspitze, DLZB 20547, HD: B2, 2 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt

von Haus Seitz, Anke Seitz, 06406 Bernburg, warf am 07.12.2007 Ebonita-Eileen von Schloß Bärenburg, DLZB 19577, HD: A2, 8 R / 5 H, bel. 5 R / 5 H, nach Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 11.12.2007 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2, 2 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel


von der Rasenmühle , Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina, warf am 29.10.2007 Malica von der Rasenmühle, DLZB 19347, HD: A2, 5 R / 1 H, bel. 4 R / 0 H, nach Riko vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19513, HD: A1, Sabrina Klug, 07973 Greiz

vom Roten Schopf , Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee, warf am 26.10.2007 Eileen von der Kaisereiche, DLZB 20147, HD: A1, 8 R / 3 H, bel. 6 R / 2 H, nach Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg,06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange

vom Löwengarten , Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 31.10.2007 Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut, DLZB 18940, HD: B1, 4 R / 9 H, bel. 2 R / 8 H, nach Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg

vom Dreiburgenland , Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 15.11.2007 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, Jgd.Sg.Stuttgart 2006, 4 R / 5 H, bel. 4 R / 3 H, nach Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring

vom Welland , Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 17.11.2007 Celine Wynora von Cueva de Leones, DLZB 17914, HD: B1, Int. CH.Dt.CH.(KLUB/VDH),A-CH.Dt.Bjgsg.02,Esg.04 LG-SG.B-W.03/04, 6 R / 5 H, bel. 4 R / 4 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,SlovenskáCH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) / (KLUB) Int.CH,Slovenischer CH. Cesky CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling


vom Nordlicht, Monika Klein, 59387 Ascheberg, warf am 09.10.2007 Cindy von der Wetterspitze, DLZB 19884, HD: A2, 8 R / 6 H, bel. 6 R / 4 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

Csalanosi-Leo, Szilvia Mecsery, H 6000 Kecskement, warf am 15.10.2007 Csalànosi-Leo Brandy, Met/Leon 2541/04, HD: , 0 R / 1 H, bel. 0 R / 1 H, nach Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Wäller Löwen, Maria Leibner, 57629 Höchstenbach, warf am 17.10.2007 Radna-Rhiana von den Kleinen Seen, DLZB 18052, HD: A2, 3 R / 4 H, bel. 1 R / 0 H, nach Ole vom Roten Schopf, DLZB 17442, HD: B1, Club Jg.Sg.01,Welt Jg.Sg02,LgJg.Sg.Saar/B-Württ, DTBsg02,Dt.CH.Klub/VDH, Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee

Löwe von Württemberg, Roland Etzel, 78573 Wurmlingen, warf am 21.10.2007 Chanell Löwe von Württemberg, DLZB 17969, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2003,Club Jg.Sg.CH 03, 4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger 2005, Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH),Dt.BSG2006.BG-SG.Hamb.-Sch.07,Sg.Leip. 06, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

van het Leonhuuske, Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede, warf am 23.10.2007 Umunda vom Dreiburgenland,NHSB 2537744,HD:A,Dt.CH(VDH),Dt.CH(Klub),NL.CH.Dt.Bsg.2006, 3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn

Löwe von Drevenack, Keria Bammer, 46569 Hünxe, warf am 25.10.2007 Alaska Löwe von Drevenack, DLZB 19210, HD: A2, 9 R / 5 H, bel. 7 R / 4 H, nach Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum