Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002, Silvio Michel, 34590 Wabern deckte am 15.12.2005 Jessica Lesni Lom, CMKU/L/2296/00/03, HD: A, Jona Kubova, 62800 CZ Brno

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 19.12.2005 Unke Esra aus dem Sumpfloch, DLZB 19038, HD: B2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt.

Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002, Silvio Michel, 34590 Wabern deckte am 21.12.2005 Onion vom Goldenen Vlies, DLZB 19326, HD: A2, LG.Jg-Sg. Thür. 05, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 22.12.2005 Odett vom Haus Voigt, DLZB 18312, HD: A2, LG Jg.Sg.Thüringen 2003, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 25.12.2005 Pita-Lisett von der Osnitz, DLZB 17521, HD: A2, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 27.12.2005 Urphee-Olympe de la Haute Tenue, LOF 020137/04511, HD: A, Jocelyne Allvin, F 62117 Brebieres

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neumünster /Berlin /Rosa Rhön 2003 VDH ESG.2004,LG.Sg-Thür.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH), Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 27.12.2005 Altamira Löwe von Walhall, DLZB 17720, HD: A2, Jg. Sg. S..02, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 29.12.2005 Amalthea Löwe von Walhall, DLZB 17721, HD: A2, Lg.Jg.Sg B-Württ.02, Hessensg. 03, Dt.Ch.(Klub)Dt.CH.(VDH), Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Barney von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 15399, HD: A2, Dt.CH.VDH/Klub, L/NLCHDt.Bsg.FCI-WSG01, Int.CH Clubsieg. Belg.CHLg.Sg.B.W-/Saar01,CH-CH.,Schönh.CH-CH, Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 30.12.2005 Only You vom Roten Schopf, DLZB 17450, HD: A2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt

Barney von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 15399, HD: A2, Dt.CH.VDH/Klub, L/NLCHDt.Bsg.FCI-WSG01,Int.CH Clubsieg. Belg.CHLg.Sg.B.W-/Saar01,CH-CH.,Schönh.CH-CH, Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 01.01.2006 Cora vom Löwengehege, DLZB 16824, HD: A2, BH, Erhard Zeitschel, 99510 Wickerstedt

Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 01.01.2006 Romina vom Dreiburgenland, DLZB 18663, HD: A2, Heinz Seibold, 77743 Neuried-Altenhein

Alex B. Bora z Miloticek, CLP/L/2755, HD:A , Polski CH,Slovenský CH,Ceský CH,LUX CH, INT. CH, deckte am 03.01.2006 Nicaja vom Roten Schopf, DLZB 17130, HD: B2, BH Prüf., Johanna Engels, 45549 Sprockhöfel

Wiking vom Löwengarten, DLZB 18859, HD: B1,Katja Roth, 26802 Veenhusen deckte am 04.01.2006 Chylannyk Baresse Mazz, NHSB 2478008, HD: A, Eis Casteleijn, NL 3739 JPHollandsche Rading

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 04.01.2006 Airin v. Heidersiefen, DLZB 16252, HD: A2, Ulrike & Joachim Raser, 51674 Wiehl-Alpe

Wiking vom Löwengarten, DLZB 18859, HD: B1,Katja Roth, 26802 Veenhusen deckte am 05.01.2006 Bjonda vom Gerwershof, DLZB 17628, HD: A2, Rita Gerwers, 46499 Hamminkeln

Skjaergaardens Maraldi Moonraker, DLZB 17676, HD: A2, Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 05.01.2006 Namupalan Finnish Jewel, NHSB 35705, HD: B, I.V. van Gog, NL 9354 AN Zevenhuizen GN

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18144, HD: B2, Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 06.01.2006 Leowico's Donna, NHSB 2396441, HD: A, C.v. Maurik NL 6621 Dreumel

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 06.01.2006 Toscane des Neuf Grains d'Or, LOF 019092/04424, HD: A, Corinne Serra, F73610 Lépin le lac

Schorsch Berger vom Mühlenbach, DLZB 19196, HD: A1, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 07.01.2006 Olivia Menina da Casa dos Leos, DLZB 18581, HD: A2, Georg & Helga Leipelt, 26180 Rastede-Wahnbek

Barney von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 15399, HD: A2, Dt.CH.VDH/Klub, L/NLCHDt.Bsg.FCI-WSG01,Int.CH Clubsieg. Belg.CHLg.Sg.B.W-/Saar01,CH-CH.,Schönh.CH-CH, Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 07.01.2006 Alhambra Löwe von Walhall, DLZB 17719, HD: A2, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 09.01.2006 Perdita vom Dreiburgenland, DLZB 18388, HD: A2, Jg.Sg.Rh-Pfalz 2003, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Dabur vom Preißelpöhl, DLZB 16871, HD: A2, BH, Andreas & Karina Ring, 08523 Plauen deckte am 15.01.2006 Lena v. Oßmannstedter Grund, DLZB 15852, HD: A2, Albert Pohl, 04936 Frankenhain

Dorex vom Preißelpöhl, DLZB 16876, HD: B1, BH-Prüf.Körstufe 2, Manfred & Andreas Ring, 08525 Plauen deckte am 17.01.2006 Cindy vom Löwengehege, DLZB 16822, HD: A2, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 19.01.2006 Quarde vom Fegerhaus, DLZB 18044, HD: A2, Dieter Kügow, 16835 Herzberg

Alex B. Bora z Miloticek, CLP/L/2755, HD: , Polski CH,Slovenský CH,Ceský CH,LUX CH, INT. CH, , deckte am 20.01.2006 Fiona vom Weiltal, DLZB 17570, HD: B2, LG.Sg.Grammow 03, Dt. Ch (Klub) Dt.CH (VDH), Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 21.11.2005 Boudicce Löwe von Walhall, DLZB 18172, HD: A2, Karin Simon, 99885 Ohrdruf

Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 26.11.2005 Akira vom Falkenhof, DLZB 18981, HD: B1, Einar Faßbender, 75417 Mühlacker

Dorex vom Preißelpöhl, DLZB 16876, HD: B1, BH-Prüf. Körstufe 2, Manfred & Andreas Ring, 08525 Plauen deckte am 29.11.2005 Aimy vom Kemmler, DLZB 16899, HD: A1, Frank & Steffi Pschierer, 08527 Plauen

Benn vom Sonnenhügel, DLZB 18412, HD: B1, Gerald Sauer , 98749 Siegmundsburg deckte am 02.12.2005 Fatima-Ursa vom Heidersiefen, DLZB 19095, HD: A2, Jg.Sg.Berlin, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 03.12.2005 Walkien Löwe v. Walhall, DLZB 16479, HD: A1, Karin Simon, 99885 Ohrdruf

Kikhanen's Papyrus, DKK 13355/2000, HD: A/A, DK CH, deckte am 04.12.2005 Camara vom Treuen Löwen, DLZB 18065, HD: A2, LG-Jg.Sg. West 2003, Dt.CH (Klub), I. S. I. Koch, 22113 Oststeinbek

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 14.12.2005 Maja vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17713, HD: A2, BH, Katrin Kassert, 99837 Dankmarshausen

Dabur vom Preißelpöhl, DLZB 16871, HD: A2, BH, Andreas & Karina Ring, 08523 Plauen deckte am 30.10.2005 Hanka von der Rasenmühle, DLZB 17547, HD: A2, Albert Pohl, 04936 Frankenhain

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 31.10.2005 Good Vegas-Girl vom Veldensteiner Forst, DLZB 18708, HD: A1, Monika Tewes, 91287 Plech

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 02.11.2005 Della vom Hambacher Schloß, DLZB 16965, HD: A2, Hans Christmann, 67434 Hambach

Turbo Nixer aus dem Sumpfloch, DLZB 18693, HD: A2, Wiebke & Sven Burmeister, 27239 Twistringen deckte am 02.11.2005 Björntassen Mercedes, S 49556/2001, HD: A, LG.Sg. M./Vorpommern 05, SUCH ,FINUCH, Ingela Farnestam, S 31231 Laholm

Elliot vom Deisterblick, DLZB 18279, HD: A2, Christiane & Arno Fenn, 21218 Seevetal deckte am 02.11.2005 Finesse vom Deisterblick, DLZB 19427, HD: A2, Stephan & Stefanie Hemme, 30890 Barsinghausen-Bantorf

Rowan vom Mühlenbach, DLZB 18278, HD: A2, Egbert Noll , 52249 Eschweiler deckte am 03.11.2005 Queeny-Quelle vom Mühlenbach, DLZB 17641, HD: A2, Ute Braune, 53819 Neunkirchen/Seelscheid

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 05.11.2005 Naomi niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 17314, HD: A2, Dr.G. & Th. & K. Sobol, 18507 Grimmen / OT Grellenberg

Toledo vom Löwengarten, DLZB 18358, HD: A2, Weltjg.Sg. 2003, BG Jg.Sg Hamb./Schl.2003 LG.Sg. M-Vorp. 05, Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 14.11.2005 Noreen Esra aus dem Sumpfloch, DLZB 17283, HD: A2, BH, Silvia Dankers, 27432 Hipstedt

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 16.11.2005 Shari-Samantha von der Hirschhalde, DLZB 16849, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 17.11.2005 Vinni von der Hirschhalde, DLZB 18152, HD: A2, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Darius von der Kaisereiche, DLZB 19127, HD: A2, Susanne Pohlmann, 70192 Stuttgart deckte am 18.11.2005 Daunbailoo Nirvana, LOI 02/86974, HD: , Maurizio Carpani, I 20010 Milano

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 18.11.2005 Alenja Löwe vom Atzenberg, DLZB 17867, HD: A2, LV, BH-Prüf. T-Test, Rolf & Barbara Brunner, 67316 Carlsberg

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 20.09.2005 April zarické úddi, CMKU L 1863/99, HD: A, Jaroslav Novák, CZ 39201 Sobeslav

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.09.2005 Zoe vom Welland, DLZB 18161, HD:A , Elke & Ivo Kerver NL 7559 PP Hengelo

Artos-Rico vom Wittringer Wald, DLZB 17550, HD: A2, Tina Braatz, 24114 Kiel deckte am 29.09.2005 Babs vom Koog-Hus, DLZB 18218, HD: A2, Edeltraut Wischhusen, 25826 St. Peter-Ording

Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 03.10.2005 Florencie Zarické údoli, CLP/L/ 3068, HD: , Jaroslav Novák, CZ 39201 Sobeslov

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 03.10.2005 Irca vom Nonnenwald, DLZB 16959, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf

Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 04.10.2005 Judy vom Nonnenwald, DLZB 17322, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18144, HD: B2, Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 08.10.2005 Ambrosia Löwe von der Tomburg, DLZB 18991, HD: A2, Christiane Schwippert, 53340 Meckenheim Merl

Buster von der Frankenhöhe, DLZB 18531, HD: A2, Doris Leible, 77656 Offenburg deckte am 16.10.2005 Laika vom Matthiasberg, DLZB 18473, HD: B1, Anton Lutzenberger, 86807 Buchloe

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 16.10.2005 Osuna-Xscarlett vom Rötelbach, DLZB 19999, HD: A2, Jg.Sg.B-Württ.2003, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 19.10.2005 Santana vom Dreiburgenland, DLZB 19164, HD: A2, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Basko vom Heidersiefen, DLZB 17363, HD: A2, BH, Oliver & Regina Lobien, 47259 Duisburg deckte am 19.10.2005 Easy-Edition von Burg Rhode, DLZB 15881, HD: A2, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 20.10.2005 Omphale niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 18797, HD: C1, Andrea Eibl, 06578 Bilzingsleben

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, Herbert Kälberer, 73269 Hochdorf deckte am 26.10.2005 Cimberly-Cassy Leo vom Illertal, DLZB 19087, HD: A2, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau

Dorex vom Preißelpöhl, DLZB 16876, HD: B1, BH, Manfred & Renate Ring, 08525 Plauen deckte am 27.10.2005 Alexa Löwe von Frankenhain, DLZB 19110, HD: A2, Albert Pohl, 04936 Frankenhain

Clark Leo vom Jerichower Land, DLZB 17727, HD: A2, Harry Lehmann, 14532 Kleinmachnow deckte am 08.09.2005 Indra v. Düppelhof, DLZB 16025, HD: A2, Harry Lehmann, 14532 Kleinmachnow

Aragon van het Hof van Eden, LOSH 0895916, HD: A, Roger Masure, B 1980 Eppegem deckte am 11.08.2005 Maybee Hexe aus dem Sumpfloch, DLZB 16867, HD: B1, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 19.08.2005 Heléne vom Matthiasberg, DLZB 17680, HD: A2, W-Jg.Sg.2001, VDH Jg.Sg.Bayern 2001, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612, HD: A, LG.Sg.Saar 2004, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 21.08.2005 Angelina vom Zeitschelhof, DLZB 18833, HD: B2, Erhard Zeitschel, 99510 Wickerstedt

Quenneth vom Löwengarten, DLZB 17611, HD: A1, Erna Kuij van der, 26789 Leer deckte am 22.08.2005 Maxine v. Löwengarten, DLZB 16228, HD: B1, Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 23.08.2005 Une Fleur du Domaine de la Framboisine , LOF 019968/04469, HD: A , Vallerie Bourgeois, F 61190 Irai

Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002, Silvio Michel, 34590 Wabern deckte am 24.08.2005 Iorina von der Rasenmühle, DLZB 17929, HD: A1, Horst Röthig, 36448 Schweina

Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest, Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 24.08.2005 Duscha Löwe von Württemberg, DLZB 18275, HD: A2, Ursula Koller, 66117 Saarbrücken

Meyer Hexer aus dem Sumpfloch, DLZB 16863, HD: A2, BH, Gisela & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 24.08.2005 Queen vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18915, HD: A2, Ulrike Jordan, 27478 Cuxhaven

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.08.2005 Paola vom Dreiburgenland, DLZB 18386, HD: A1, A .CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Schorsch Berger vom Mühlenbach, DLZB 19196, HD: A1, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 29.08.2005 La-Belle v. Roten Schopf, DLZB 16203, HD: B1, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 03.09.2005 Pinbittan Honeybunch, FIN 13361/03, HD: C, Ritva Koivisto, FIN 39530 Kilvakkala

Montego vom Dreiburgenland, NHSB 2350082, HD: A, LG Sg.Nord 2004, NL CH.Winner Amsterdam 2004, Dt.CH (Klub), Dt.CH.(VDH), Ivo & Elke Kerver, NL 7559 PP Hengelo deckte am 07.09.2005 Uschi vom Roten Schopf, DLZB 19156, HD: A2, Sabina & Uwe Zorn, 59519 Günne-Möhnesee

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 08.09.2005 Iris von der Habichtsburg, DLZB 17892, HD: B1, Marion & Hans Kirchner, 98617 Meiningen

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 11.09.2005 Josie vom St. Wendelin, DLZB 18179, HD: A1, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried

Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 12.09.2005 Ottilie vom Mühlenberg, DLZB 18730, HD: A2, Sybille Schelter, 14554 Seddin

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18144, HD: B2, Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 12.09.2005 Leowico`s Dina Balou, NHSB 2396443, HD: , Corrina van Mourik, 6621 KV Dreumel

Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser deckte am 17.09.2005 Hermine von der Boxmühle, DLZB 19372, HD: B1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 18.09.2005 Bölelejonet Arkadia ur Olympien, S 20541/2003, HD: B, Ann-Marie Krigh, 82191 Bollnäs

Bright Chic Dandy el Poco Boeno, DLZB 16855, HD: A2, BH , Klaus & Edeltraut Marburg, 13629 Berlin deckte am 22.09.2005 Inka von der Jungfernheide, DLZB 17465, HD: A2, BH, Therapiehund, Sabine Kutschick, 15537 Erkner

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 23.09.2005 Flaja vom Kaniberg, DLZB 18627, HD: A1, Dieter Kügow, 16835 Herzberg

Dorex vom Preißelpöhl, DLZB 16876, HD: B1, BH, Manfred & Renate Ring, 08525 Plauen deckte am 24.09.2005 Leika v. Oßmannstedter Grund, DLZB 15850, HD: A2, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Bright Chic Dandy el Poco Boeno, DLZB 16855, HD: A2, BH , Klaus & Edeltraut Marburg, 13629 Berlin deckte am 23.07.2005 Mara vom Haus Voigt, DLZB 17490, HD: A2, Dr. vet.med.Ulla & Fritz Oldenburg, 15366 Hoppegarten

Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, Silvio Michel, 34590 Wabern deckte am 23.07.2005 Brenda Blandus, DLZB 17265, HD: A2, E.Jg.Sg.2001,Jg.Sg.Berlin, Lg.Jg.Thür.01, B. & S. Degen, 08261 Schöneck

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04, LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 28.07.2005 Kiserdei Zoe, Met 2082/02, HD: A1, Szilvia Mecsery, H 6000 Kecskement

Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, Silvio Michel, 34590 Wabern deckte am 30.07.2005 Inia vom St. Wendelin, DLZB 17670, HD: A2, Sandra Rocholl, 86946 Vilgertshofen-Issingen

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 03.08.2005 Annapurna del Hoyo Tio Mingo, LOE 1331169, HD: A1, E- CH., Jose Vicente Lopez, E 46900 Torrent-Valencia

Skjaergaardens Maraldi Moonraker, DLZB 17676, HD: A2, Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 08.08.2005 Cosima von Goetjensort, DLZB 17829, HD: A1, Lieselotte Glatz, 21109 Hamburg

Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg. Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 09.08.2005 Alisa Löwe vom Bernburgerland, DLZB 17771, HD: A2, Sg. Erfurt 2003,Sg.Leipzig 2003, LG-Sg.West 2003, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 11.08.2005 Ouraque des Neufs Grains d'Or, LOF 014655/03438, HD: A, Corinne Serra, F 73610 Lépin le lac

Niklas v. Löwengarten, DLZB 16553, HD: A2, Club Jg.Sg.2000;Dt.Bjg.Sg. 1&2 2000 NLCh.Dt.Ch.Klub, Dt.CH (VDH) BH, Int.CH, S-CH., B-CH.CH-CH., Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 13.08.2005 Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut, DLZB 18940, HD: B1, Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln deckte am 16.08.2005 Quiki vom Fegerhaus, DLZB 18046, HD: A2, Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck

Ansgar-Odin Löwe von Walhall, DLZB 17716, HD: A1, Schmidt Alexandra Natterer Yvonne, 84152 Mengkofen deckte am 18.08.2005 Juena Jubily to Day vom Voralpengebiet, ÖHZB L 678, HD: , Helga Holas, A 3331 Kematen/Ybbs

 Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 20.08.2005 Romina vom Dreiburgenland, DLZB 18663, HD: A2, Heinz Seibold, 77743 Neuried-Altenhein

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 20.08.2005 Cavatina Löwe von Walhall, DLZB 18774, HD: A1, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, A. & M. Panzer, 47809 Krefeld deckte am 21.08.2005 Cimberly von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 17057, HD: A2, Evi & Michael Brodt, 66636 Tholey

Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 TeamtestKörstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 22.08.2005 Thabea-Thalea Löwe vom Osning, DLZB 18036, HD: A2, Ursula & Otto Regitz, 66540 Wiebelskirchen

 

Deckmeldungen 27. Juni - 23. Juli 2005:

Apollo Leo vom Illertal, DLZB 17615, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2002,BH, Andrea & Trudpert Sontag, 78554 Aldingen deckte am 27.06.2005 Wicky von der Hirschhalde, DLZB 18856, HD: B1, Arno Konrad, 71292 Friolzheim

Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 28.06.2005 Suzan vom Dreiburgenland, DLZB 19168, HD: A, Vallerie Bourgeois, F 61190 Irai

Arpad vom Eichbottsee, DLZB 15842, HD: A1, Dt.Bjg.Sg. 99 Jg.Sg..Leipzig 99 ,A.CH, Int.CH. Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 29.06.2005 Ajda Luzická strán, CLP/L/ 2572, HD: B 2/2, CZ CH, Michael Knecht, CZ 70030 Ostrava-Zábreh

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg., Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 30.06.2005 Cleo Celine vom Treuen Löwen, DLZB 18067, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Simon Löwe vom Osning, DLZB 17184, HD: B2, Dt.BjgSG 2001 BH,Jg.Sg.Thüringen 2001 Sg.Berlin 2003,Int. CH.Dt.CH.(Klub),Dt. CH (VDH),Sg.Dresden 05, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 03.07.2005 Bydian Nam Byan Dem Athisjah, NHSB 2351263, HD: A, Mayke v.d. Berg, NL 5951 NN Belfeld

Barney von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 15399, HD: A2, Dt.CH.VDH/Klub,L/NLCHDt.Bsg.FCI-WSG01, Int.CH Clubsieg. Belg.CH,Lg.Sg.B.W-/Saar01 CH-CH.,Schönh.CH-CH, Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 04.07.2005 Alhambra Löwe von Walhall, DLZB 17719, HD: A2, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ./Bayern 05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 05.07.2005 Akira Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 18464, HD: B1, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Sjö Björnens Orakel, NHSB 2275704, HD: A2, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel deckte am 10.07.2005 Emma Löwe vom Sauerland, DLZB 18608, HD: B1, Ira Born, 59759 Arnsberg

Montego vom Dreiburgenland, NHSB 2350082, HD: A, LG Sg.Nord 2004, NL CH.Winner Amsterdam 2004,Dt.CH (Klub), Dt.CH.(VDH), Ivo & Elke Kerver, NL 7559 PP Hengelo deckte am 12.07.2005 Olivia Menina da Casa dos Leos, DLZB 18581, HD: A2, Georg & Helga Leipelt, 26180 Rastede-Wahnbek

Timber vom Löwengarten, DLZB 18355, HD: A2, Dt. Bjgsg. 2003, Sylvia Dankers, 27432 Hipstedt deckte am 20.07.2005 Flocke Löwe vom Sauerland, DLZB 18843, HD: A2, Christiane & Manfred Mörchen, 59823 Arnsberg

Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg. Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 21.07.2005 Baghira vom Muldestausee, DLZB 18146, HD: A2, Martin+Martina Pilarczyk, 06749 Friedersdorf

Timber vom Löwengarten, DLZB 18355, HD: A2, Dt. Bjgsg. 2003, Sylvia Dankers, 27432 Hipstedt deckte am 23.07.2005 Olivia vom Haus Voigt, DLZB 18314, HD: B2, Jg.Sg.Thüringen 03, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben