Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 25.01.2009 Gesine Löwe von Thüringen, DLZB 19548, HD: A2, Wolfgang Huber, 89293 Kellmünz

Aquino v. Diemensland, NHSB 2534684, HD: B, Dt.CH.(KLUB), Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede deckte am 27.01.2009 Bonnie Löwe von Drevenack, DLZB 20330, HD: A2, Sylvia & Peter Silkenat, 47665 Sonsbeck

Ole vom Roten Schopf, DLZB 17442, HD: B1, Club Jg.Sg.01,Welt Jg.Sg02, LgJg.Sg.Saar/B-Württ DTBsg02,Dt.CH.Klub/VDH, Sabina   Zorn, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 28.01.2009 Alaska vom Roten Schopf, DLZB 21288, HD: A1, Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee

Grizzly von der Bärenpranke, DLZB 21494, HD: B1, LG-Jgd. Sg.S-Anhalt 2008, Sieger Rostock 2008, Petra & Hans-Joachim Schreiber, 19086 Consrade deckte am 30.01.2009 Juliette Leo vom Jerichower Land, DLZB 21639, HD: A2, Dt. Jugend CH (Klub/VDH) VDH-Ejgsg., Rheinl.Jgdsg. /Jgdsg Erfurt 08, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007 DT.CH.VDH/KLUB, Karen Brust, 25462 Rellingen deckte am 31.01.2009 Irma la Douce von der Mooreiche, DLZB 20445, HD: A1, Jürgen Mahnert , 49448 Lemförde

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 01.02.2009 Leowico's Osa Bella, NHSB 2628359, HD: A, C. van Mourik/van Buren, NL 6621 KW Dreumel

Igor von der Jungfernheide, DLZB 17457, HD: A2, BH, Therapieausbildung, Bernd & Bärbel Ehm, 13589 Berlin deckte am 02.02.2009 Nancy vom Kleinen Dörfchen, DLZB 19605, HD: A2, SV-Ausdauerprüfung,Therapiehund, BH, Sabine Kutschick, 15537 Erkner

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg. Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen deckte am 03.02.2009 Alizee-Floreal des Neiges de Chantelouve, DLZB 20666, HD: B1, VDH Ejgsg.06, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20698, HD: A1, Dt. JG CH.(KLUB), Dt..JG.CH (VDH) Jahrhundert Jg-Sg.06 Rheinl. JG.Sg.07, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen deckte am 04.02.2009 Leowico’s Happy, NHSB 2513303, HD: A, Corinna van Maurek, NL 6621 KW Dreumel

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 08.02.2009 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim

Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar07, Saarlandsieger 07,Dt. Ch. (KLUB), A. & M. Panzer, 47809 Krefeld deckte am 09.02.2009 Eowyn von der Kaisereiche, DLZB 20149, HD: A2, Jgd.Sg.LG Baden-Württ. 06, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 09.02.2009 Viktoria vom Fegerhaus, DLZB 20540, HD: B1, Marion Bieber, 18184 Steinfeld OT Fienstorf 1

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Dt. CH.VDH/KLUB, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 11.02.2009 Cira vom Zeitschelhof, DLZB 21056, HD: A1, Frank Welker, 66649 Oberthal

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 17.02.2009 Highlight vom Veldensteiner Forst, DLZB 19763, HD: A1, Sonja & Peter Kalski, 66646 Marpingen-Berschweiler

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07, Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen deckte am 18.02.2009 Brassia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 20134, HD: A1, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269  Hochdorf deckte am 19.02.2009 X-Ray vom Roten Schopf, DLZB 19754, HD: A1, E-JG.SG 2005, LG Sg.Neunk.Saar2006, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln  deckte am 23.02.2009 Ebonita-Eileen von Schloß Bärenburg, DLZB 19577, HD: A2, Anke Seitz, 06406 Bernburg

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Clubsieger 2007 Rheinlandsieger 2009, Christiane Pilz, 53547 53547 Niederhümmerich  deckte am 24.02.2009 Happy Lady vom Veldensteiner Forst, DLZB 19760, HD: B1, Jg. Sg. Dresden 2005, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 24.02.2009 Quintessa von der Osnitz, DLZB 18369, HD: B1, Jg.Sg. Oldenburg 2003,LG. Sg Sachsen 2004, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Slowenischer CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.02.2009 Gisele Löwe vom Zschopautal, DLZB 20647, HD: B2, Jg.Sg. 2006, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf