Elcan von der Frankenhöhe, DLZB 20271, HD: A2, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe deckte am 22.12.2008 Nagybobanya Vajkal Vilma Potrohos, DLZB 21012, HD: B1, Wolfgang Leppich, 91717 Wassertrüdingen

Cerberus v.h. Rivierengebied, NHSB 2225774 , HD: A, JW.-W.99, Miriam Labeau, deckte am 23.12.2008 Josy Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 21257, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Pasco von der Rasenmühle, DLZB 21154, HD: B2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina deckte am 30.12.2008 Malica von der Rasenmühle, DLZB 19347, HD: A2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004, Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 30.12.2008 Quira vom Haus Voigt, DLZB 19188, HD: A2, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 02.01.2009 Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut, DLZB 18940, HD: B1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Big Boss v.Bonny’sErben, DLZB 20410, HD: A1, Jg.-Sieger Harkerode 2006, Dt.CH(Klub),Dt.CH(VDH) Sieger Berlin , Sieger Hannover 2008, Olaf & Dorothee Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd deckte am 03.01.2009 Malaya Bilwastein, SHSB 621643, HD: A/A, Nicole Gasser, CH 3257 Ammerzwill

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 03.01.2009 Chiara vom Kemmler, DLZB 21008, HD: A2, Frank & Steffi Pschierer, 08527 Plauen  

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/ (VDH) VDH-Esg.06,Lux-CH, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 04.01.2009 Gioia vom Heidersiefen, DLZB 19978, HD: A1, Ulrike  Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 04.01.2009 Oxana-Xitha vom Rötelbach, ROI 0380345, HD: B, LG.Sg. B/W 05, Maurizio  Carpani, I 20010 Milano

Don von der Wetterspitze, DLZB 20544, HD: A1, Dt.Bsg.Jug. 2006, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 06.01.2009 Quadra vom Kleinen Dörfchen, DLZB 20891, HD: A1, Oliver & Regina Lobien, 47506 Neukirchen-Vluyn

Simon Löwe vom Osning, DLZB 17184, HD: B2, Dt.Bjg SG2001,Jg.Sg.Thür.2001,Sg.Berlin 2003,Int.CH.,Dt.CH.(Klub)/(VDH),Sg.Dresden 05, BH, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 08.01.2009 Rose vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19516, HD: A2, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda  

Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 11.01.2009 Yola vom Haus Voigt, DLZB 21692, HD: A2, Olaf Eibl, 06578 Bilzingsleben

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 11.01.2009 S-klasse vom Sissy-Haus, 2922/06, HD: B, Kerekes Maria Vida Jozsef , H 2060 Bicske

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 12.01.2009 Gunnthorin Löwe von Walhall, DLZB 19896, HD: A2, Klaus/Edeltraut Marburg, 13629 Berlin

Hektor von der Boxmühle, DLZB 19368, HD: A2, Dr. Simone Jäsert, 06179 Schochwitz deckte am 14.01.2009 Quiny vom Fegerhaus, DLZB 18049, HD: B1, I.u.Hans-Hennig Ullrich, 16816 Neuruppin

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20698, HD: A1, Dt. JG CH.(KLUB), Dt..JG.CH (VDH) Jahrhundert Jg-Sg.06 Rheinl. JG.Sg.07, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen deckte am 16.01.2009 Galevala-Noheva-Talvikki, S 14790/2005, HD: A, Ann-Katrin Hansen,  66592 Kil,Sweden

Hektor von der Boxmühle, DLZB 19368, HD: A2, Dr. Simone Jäsert, 06179 Schochwitz deckte am 16.01.2009 Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland, DLZB 21475, HD: A1, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Douglas Leo vom Jerichower Land, DLZB 19331, HD: A1, Jutta During, 03042 Cottbus deckte am 18.01.2009 Aldibara's Promising Daria By Pi-Pa, N 06112/05, HD: B1,  Bouwens-Roobrouck, B 9870 Zulte

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 19.01.2009 Leijonahovin Donna Lucia, DLZB 21328, HD: C1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Darko vom Holzland, DLZB 19418, HD: A1, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 19.01.2009 Hanny April zarické úddi, CMKU/L/3590/05, HD:A , Bohumira Zapletalová, CS 39701  Pisek

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 21.01.2009 Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 19564, HD: B1, Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 24.01.2009 Bonnie B. Bora z Miloticek, CLP/L/ 3061/06, HD: 1/1-B, Martina Mrazova, CZ 34543 Kolovec


Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 30.11.2008 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Odin vom Nonnenwald, DLZB 18522, HD: A2, Margitta & Günter Hammerl, 16766 Kremmen deckte am 05.12.2008 Kitty vom Kaniberg, DLZB 21106, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger 2005 Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH) Dt.BSG 2006.BG-SG.Hamb.-Sch.07,Sg.Leip.06 Rheinlandsieger 08, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 06.12.2008 Pinbiittan Illyana, Fin 18488/04, HD: C1, Marian & Hirom Waldron, B 7063 CH-N-D Louvignies Soignies

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269  Hochdorf deckte am 07.12.2008 Sconfinato Diamante Tutti, NHSB 2538860, HD: A, Anja Schut, NL 3791 AC Achterveld

Kwenobe Balfen Aplin , NHSB 2621097, HD: A, J.H.M. Mars-de Jong, NL 1788 VE Julianadorp deckte am 07.12.2008 Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20303, HD: A2, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen

Endor-Apollo vom Holzland, DLZB 20634, HD: B1, Herrmann Eisen, 91805 Polsingen deckte am 10.12.2008 Dream come true of Lion-Dream, DLZB 21098, HD: B1, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Simon Löwe vom Osning, DLZB 17184, HD: B2, Dt.Bjg SG2001,Jg.Sg.Thür.2001,Sg.Berlin 2003, Int.CH.,Dt.CH.(Klub)/(VDH),Sg.Dresden 05, BH, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 11.12.2008 Eowyn Löwe von Walhall, SHSB 632179, HD:B , Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Märstetten

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 11.12.2008 Dana vom Schloß Rio, DLZB 21517, HD: A2, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 14.12.2008 Aska Leon of Neoplanta, 70003 lbg, HD: A, Petar Mudrinski, SBR21000 Novi Sad

Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 13.12.2008 Kaja vom St. Wendelin, DLZB 18481, HD: A1, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 15.12.2008 Foliebell vom Titus Hof, LOSH 1004116, HD: A2, Roger Masure, B 1980 Eppegem

Don von der Wetterspitze, DLZB 20544, HD: A1, Dt.Bsg.Jug. 2006, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 16.12.2008 Qualle vom Kleinen Dörfchen, DLZB 20888, HD: A2, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006, SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 14.12.2008 Selli vom Oßmannstedter Grund,DLZB 19925, HD: A1, JG.Sg.Rostock 05, Dt. JG.CH (Klub), Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Cerberus v.h. Rivierengebied, NHSB 2406956, HD: A, Bel. CH.Int. CH.Lux-CH., Myriam Labeau, B 8670 Oostduinkerke deckte am 13.12.2008 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen 

Cerberus v.h. Rivierengebied, NHSB 2406956, HD: A, Bel. CH.Int. CH.Lux-CH., Myriam Labeau, B 8670 Oostduinkerke deckte am 15.12.2008 Briska Löwe von der Tomburg, DLZB 20938, HD: A2, Christiane Schwippert, 53501 Grafschaft-Eckendorf

Ursus von der Osnitz, DLZB 20277, HD: A2, Viktor Oppe, 15345 Eggersdorf deckte am 16.12.2008 Scarlet-Saphira von der Osnitz, DLZB 19712, HD: C1, BH/VT, Kathleen  & Olav Zirnstein, 01796 Pirna

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 17.12.2008 Løveliens Good Luck of Barney, DLZB 21344, HD: A1, LG-Jg.Sg. Tessin,Jg. SG.Neum.,Jg.SG.Berlin 07,Dt. Jg-CH(KLUB/ VDH)Jgdsg.Leipzig 07, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

 Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 20.12.2008 Fiona Fabrice vom Welland, DLZB 20317, HD: A1, Österreichischer CH.,Clubsg. A 07,LG-Sg. Bayern 07, Int. CH,Dt.CH VDH/KLUB, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH) LG-Sg. Harkerode 2008, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 21.12.2008 Catana Löwe vom Atzenberg, DLZB 20998, HD: A1, Jg. Sg. Bayer,Lg-Jugendsieger Bayern, Rolf & Barbara  Brunner, 67316 Carlsberg

Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 24.12.2008 Diamond-Dreasy von Schloß Bärenburg, DLZB 19239, HD: A2, LG.SG.S-Anhalt2006, Steffi Wustrau, 39638 Gardelegen


Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger 2005 Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH),Dt.BSG2006.BG-SG.Hamb.-Sch.07,Sg.Leip.06 Rheinlandsieger 08, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 30.10.2008 Leowico's Dina Balou, NHSB 2396443, HD: A, C. van Mourik/van Buren,6621 KW Dreumel

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 02.11.2008 Dotje van't Laurierenhof, LOSH 0947117, HD: A, Patricia van Gucht,  B 9100 Nieuwkerken

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH)LG-Sg. Harkerode 2008, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 06.11.2008 Quintessa von der Osnitz, DLZB 18369, HD: B1, Jg.Sg. Oldenburg 2003,LG. Sg Sachsen 2004, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger 2007, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert deckte am 07.11.2008 Cimbaly vom Schloss-Turm, DLZB 19363, HD: A2, TT, BH, LF1, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 14.11.2008 Sheila vom Nonnenwald, DLZB 20016, HD: A2, VDH-Esg.06, DT.CH (KLUB),Dt.CH (VDH) LG.Sg.Thüringen 2007,LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH),VDH-Esg.06,Lux-CH, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 17.11.2008 Penélope des Frettillons, 2515785, HD: A,H. van Leeuwen-ZwennesNL 4112 PD Beusichen  

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269  Hochdorf deckte am 18.11.2008 Kim von der Bachtalen, 651444, HD: B-B, Susi Zimmerli, CH 4665 Oftringen

Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger 2005,Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH) Dt.BSG2006.BG-SG.Hamb.-Sch.07,Sg.Leip.06 Rheinlandsieger 08, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 21.11.2008 Juschka vom Heidersiefen, DLZB 21343, HD: A1, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger 2007, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert deckte am 22.11.2008 Desposita von der Wetterspitze, DLZB 20546, HD: A1, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna


Ole vom Roten Schopf, DLZB 17442, HD: B1, Club Jg.Sg.01,Welt Jg.Sg02LgJg.Sg.Saar/B-Württ, DTBsg02,Dt.CH.Klub/VDH, Sabina   Zorn, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 24.09.2008 Cinderella von der Kaisereiche, DLZB 17652, HD: A2, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach-Mühlstetten

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 25.09.2008 Gina vom Kaniberg, DLZB 19377, HD: A2, Dieter Kügow, 16835 Herzberg 

Don von der Wetterspitze, DLZB 20544, HD: A1, Dt.Bsg.Jug. 2006, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 28.09.2008 Ul-Rieke Löwe vom Osning, DLZB 19078, HD: A2, Dt.Bsjgs.2004, LG-Sg West 2005 & 2007,Dt.CH(Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-Sg. VDH 2006,Dt.BSG.2007,Int.CH.,VDH-Esg. 2008, Barbara Voigt/Kuhlmann, 41372 Niederkrüchten

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 28.09.2008 Rosaceae Zea, NHSB 2556059, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

Im Zwinger v.d. Habichtsburg wurde am 29.09.2008 Iris von der  Habichtsburg, DLZB 17892, HD: B1 belegt, Marion & Hans Kirchner, 98617 Meiningen

Im Zwinger v.d. Habichtsburg wurde am 30.09.2008 Jasmin von der  Habichtsburg, DLZB 19771, HD: B2 belegt, Marion & Hans Kirchner, 98617 Meiningen

Kasimier vom Hambacher Schloß, DLZB 20064, HD: A1, Klaus-Peter Walter, 76133 Karlsruhe deckte am 03.10.2008 Nora vom Roßbach, DLZB 19102, HD: A2, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt

Opello vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18593, HD: B1, Kathrin Hörchner, 99897 Taub.-Dietharz deckte am 04.10.2008 Cácorka H. Bora z Miloticek, CLP/L/ 3296/07, HD: A, Jaroslava Smrhová, CZ 39301 Pelhrimov

Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen deckte am 05.10.2008 Escada Leo vom Illertal, DLZB 20930, HD: B2, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen

Elcan von der Frankenhöhe, DLZB 20271, HD: A2, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe deckte am 07.10.2008 Baroness vom Schloß Rio, DLZB 18922, HD: A2, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 08.10.2008 Leo Amicanis Caramousch Chinouk, NHSB 2457926, HD: , Ellen Berkien, 7514 EW Enschede

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 16.10.2008 Leowico's Easy, NHSB 2444649, HD: A, Corrina van Mourik-van Buren, NL 6621 KV Dreumel

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 18.10.2008 Chimera vom Schloß Rio, ÖHZB/L 909, HD: ,Andrea Gollob, A 2230 Gäuserndorf

 Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 18.10.2008 Alexa Löwe von Frankenhain, DLZB 19110, HD: A2, Albert Pohl, 04936  Frankenhain 

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 20.10.2008 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, Jgd.Sg.Stuttgart 2006, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen deckte am 22.10.2008 Annabell vom Weinstock, DLZB 18947, HD: A2, Daniela & Helmut Krug & Haug, 74906 Bad-Rapenau

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 24.10.2008 Enya von der Frankenhöhe, DLZB 20274, HD: A1, TeamTest, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen 

Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005, Hessensieger 2005, Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH),Dt.BSG2006 BG-SG.Hamb.Sch.07,Sg.Leip.06 Rheinlandsieger 08, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 07.09.2008 Chanell Löwe von Württemberg, DLZB 17969, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2003,Club Jg.Sg.CH 03, Roland Etzel, 78573 Wurmlingen


Cerberus v. h. Rivierengebied, NHSB 2406956, HD: A, LUX-CH,Int.CH,Belg. CH,Myriam Labeau, B 8670 Oostduinkerke deckte am 28.08.2008 Cleo Celine vom Treuen Löwen, DLZB 18067, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Ole vom Roten Schopf, DLZB 17442, HD: B1, Club Jg.Sg.01,Welt Jg.Sg02LgJg.Sg.Saar/B-Württ DTBsg02,Dt.CH.Klub/VDH, Sabina   Zorn, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 29.08.2008 Alaska vom Roten Schopf, DLZB 21288, HD: A1, Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee

 Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 01.09.2008 Cheyenne vom Welland, DLZB 19019, HD: A2, Jg.Sg.Leipzig 2004, Edmund Schulz, 04720 Stockhausen

 Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 01.09.2008 Dara Anca vom Wittringer Wald, DLZB 20501, HD: A1, Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus

 Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Fam. Corvey/Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 06.09.2008 Brenda vom Löwengarten, DLZB 20755, HD: A2, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

 Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 10.09.2008 Jakarta von der  Habichtsburg, DLZB 19769, HD: A2, Klaus  Neumann, 01936 Neukirch /OT Koitzsch 

Big Boss von Bonnys Erben , DLZB 20410, HD: A1, Dt.CH(Klub), Olaf & Dorothee Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd deckte am 14.09.2008 Gin Leo vom Jerichower Land, DLZB 20860, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

 Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 19.09.2008 Ann’s Lions Lady of Luck, DLZB 19840, HD: A1, Monika Tewes, 91287 Plech

 Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert deckte am 21.09.2008 Kad Cadou Woscany, 2409739, HD: A , W. J. Lennartz, NL 6463 CT Kerkrade


Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007,DT.CH.VDH/KLUB, Karen Brust, 25462 Rellingen deckte am 28.07.2008 Finesse von der Bärenpranke, DLZB 20533, HD: B2, N. & U. & Ch. & D. Krebes, 18195 Tessin

Zoran vom Löwengarten, DLZB 19871, HD: A1, Jgd.Sg.Rh-Pfalz , DK-CH, Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen deckte am 29.07.2008 Clara Löwe vom Kieferngrund, DLZB 20244, HD: A2, Hendrik Neißer, 38835 Rimbeck

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 01.08.2008 Fiona Löwe vom Zschopautal, DLZB 20601, HD: A2, Ingrid Hake, 42899 Remscheid

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 02.08.2008  Meus Amicus Fenja, DLZB 21374, HD: A1, Slovenský Sampión Krásy, Schweizer Clubsieger 2008 Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

BuxXL Löwe aus Kurpfalz, DLZB 20129, HD: A1, Jg.Sg IRAS 05, Ortenausg. 05, Ilona  Steiger-Müller, 67067 Ludwigshafen deckte am 02.08.2008 Gwenyfare vom Veldensteiner Forst, DLZB 18709, HD: A1, Jg. Sg. Saarland 2004, Ilona  Steiger-Müller, 67067 Ludwigshafen

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 02.08.2008 Holly Löwe v. Blumengarten, PKR II-91526, HD: , Marek Grzelak, PlL 64-100 Leszuo

Darko vom Holzland, DLZB 19418, HD: A1, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 03.08.2008 Hanny April zarické úddi, CMKU/L/3590/05, HD: A, Bohumira Zapletalová, CS 39701  Pisek 

Douglas Leo vom Jerichower Land, DLZB 19331, HD: A1, Jutta During, 03042 Cottbus deckte am 04.08.2008 Hermine von der Boxmühle, DLZB 19372, HD: B1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Kiserdei Zordon, ÖHZB L 841, HD: , Peer Karasek, A1 2522  Oberwaltersdorf deckte am 05.08.2008 Zarza vom Löwengarten, DLZB 19874, HD: A1, Wolfgang Mayer, 84543 Winhöring

Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 08.08.2008 Anouk vom Römertal, DLZB 19455, HD: B1, René & Beatrice Link, 08427 Fraureuth OT Beiersdorf

Liam vom Matthiasberg, Met Leonb 2157/02, HD: A1, deckte am 09.08.2008 Cavatina Löwe von Walhall, DLZB 18774, HD: A1, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 09.08.2008 Altamira Löwe von Walhall, DLZB 17720, HD: A2, Jg. Sg. S.2002, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Elcan von der Frankenhöhe, DLZB 20271, HD: A2, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe deckte am 21.08.2008 Nagybobanya Vajkal Vilma Potrohos, DLZB 21012, HD: B1, Wolfgang Leppich, 91717 Wassertrüdingen

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 20.08.2008 Alizee-Floreal des Neiges de Chantelouve, DLZB 20666, HD: B1, VDH Ejgsg.06, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269  Hochdorf deckte am 12.08.2008 Hannah dat Eumel von der Mooreiche, DLZB 19354, HD: A2, Jürgen Mahnert / Ückermann, 49448 Lemförde

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 12.08.2008 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode

Balou der Bär von der Kaisereiche, DLZB 16761, HD: C1, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach deckte am 10.08.2008 Eowyn von der Kaisereiche, DLZB 20149, HD: A2, Jgd.Sg.LG Baden-Württ. 06, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 10.08.2008 Baronesse Leo von der Seewiese, DLZB 21240, HD:B , Indra Ose, LV 1029 Riga

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 06.08.2008 Arin Albron Elenia, CLP/L/3257/07, HD: 2/2, H. Vankova, 25401 Borek

Darius von der Kaisereiche, DLZB 19127, HD: A2, Susanne Pohlmann, 70192 Stuttgart deckte am 22.08.2008 Arima Herbu Lwia Capa, PKR.II-78756, HD: B, Anna Starzynska, PL88-100 Inowroclaw

Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 23.08.2008 Georgia Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20186, HD: A1, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH)LG-Sg. Harkerode 2008, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 27.08.2008 Geirdriful Löwe von Walhall, DLZB 19894, HD: A2, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen


Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 26.06.2008 Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19925, HD: A1, JG.Sg.Rostock 05, Dt. JG.CH (Klub), Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 26.06.2008 Ulma, LOF 2Leo 020419, HD: C 0/0, Bastien Gosso, CH 1892 Lavey-Village

Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007, Dt. CH.VDH/KLUB, Karen Brust, 25462 Rellingen deckte am 26.06.2008 Gaiana von Avalon, DLZB 19811, HD: A1, Beate & Mike Du Beau, 21271 Dierkshausen

Trempes vom Haus Voigt, DLZB 20286, HD: A2, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 03.07.2008 Omphale niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 18797, HD: C1, Olaf Eibl, 06578 Bilzingsleben

Simon Löwe vom Osning, DLZB 17184, HD: B2, Dt.Bjg SG2001,Jg.Sg.Thür. 2001,Sg.Berlin 2003,Int.CH.,Dt.CH.(Klub)/(VDH),Sg.Dresden 05, BH, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 05.07.2008 Quadra vom Kleinen Dörfchen, DLZB 20891, HD: A1, Oliver & Regina Lobien, 47506 Neukirchen-Vluyn

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 07.07.2008 Akira vom Falkenhof, DLZB 18981, HD: B1, Einar Faßbender, 75417 Mühlacker

Zoran vom Löwengarten, DLZB 19871, HD: A1, Jgd.Sg.Rh-Pfalz , DK-CH, Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen deckte am 07.07.2008 Quira niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19918, HD: B1, Horst Ullmann, 14778 Golzow 

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt.CH.VDH/KLUB Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 10.07.2008 Clarabella von der zornigen Zecke, DLZB 19437, HD: A2, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg. Teamtest, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 11.07.2008 Josie vom St. Wendelin, DLZB 18179, HD: A1, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 13.07.2008 Anny pod Bzovickym hradom, 1364, HD: 0/0, Tomás Gazdik, 96241 Bzovik 151

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH); Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 14.07.2008 Andromaque Lion de la Toison d’Or, DLZB 20173, HD: A1, Anja Bayer, 85579 Neubiberg

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH   ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006, SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 16.07.2008 Khaimas`Leona Lulu, Dkk 01866/2005, HD: , Jette Wittenburg, DK 3460 Birkeköd

Darko vom Holzland, DLZB 19418, HD: A1, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 19.07.2008 Kleo vom Hambacher Schloß, DLZB 20068, HD: B2, Hans Christmann, 67434 Hambach

Rosaceeë Carduus, NHSB 2481153, HD: A, LG Jg.Sg.B-Württ.05,NL-CH. CH-de LUX., Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 21.07.2008 Cinderella Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20405, HD: A1, Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg

Darius von der Kaisereiche, DLZB 19127, HD: A2, Susanne Pohlmann, 70192 Stuttgart deckte am 22.07.2008 Alisha vom Königsstein, DLZB 18011, HD: A2, Kurt Scheufele, 73547 Lorch

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07, Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 22.07.2008 Namupalan Anja Avarakatse, SHSB 628027, HD: A/A 00, Crivelli Säde, CH 6828 Balerna


Skjaergaardens Chief of Potowatomi, N 00273/05, HD: A ,Nuch Such,T. Mosby/L. Kleveland deckte am 24.05.2008 Namupalan Tutti di Mare, DLZB 20074, HD: B1, Dt.Jug-CH Klub /VDH,Jgd.Sg Rh-Pfalz.05 Team Test, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen

Aldibara's Dj Bobo, DKK 17557/2004, HD: A, DK-CH, Trine Johansen, DK 4130 Viby Sj deckte am 25.05.2008 Beluga vom Löwengarten, DLZB 20751, HD: A1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.05.2008 Amidale Löwe von Walhall, DLZB 17722, HD: A2, VDH-CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg. Teamtest, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 29.05.2008 Nolle Woscany, NHSB 2578060, HD: A, W.Steverhagen,  NL Kerkrade

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 01.06.2008 Antilla-Sarafina of Lion-Dream, DLZB 19709, HD: A2, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 01.06.2008 Jessi vom Kaniberg, DLZB 20877, HD: A2, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

Volk du Manoir de la Roanne, LOF 021819/4226, HD: A, Corinne Aube Poirson, F 54110 Dombasle sur Meurthe deckte am 02.06.2008 Cira von der Wetterspitze, DLZB 19885, HD: A1, Daniela König, 55624 Oberkirn

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CH, SlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 05.06.2008 Marcali-Szépe Alma, 2307/03, HD: A, Katalin Mácsai, H 8700 Marcali

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269  Hochdorf deckte am 07.06.2008 Sconfinato Diamante Tutti, NHSB 2538860, HD: ?, Anja Schut, NL 3791 AC Achterveld

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 09.06.2008 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 09.06.2008 Itsme vom Heidersiefen, DLZB 21083, HD: B2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Hektor von der Boxmühle, DLZB 19368, HD: A2, Dr. Simone Jäsert, 06179 Schochwitz deckte am 11.06.2008 Hjalmthrimul Löwe von Walhall, DLZB 20197, HD: A1, Ingrid & Karsten Kirsch, 39288 Burg

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH); Dt.CH(KLUB)LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 15.06.2008 Unke Esra aus dem Sumpfloch, DLZB 19038, HD: B2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Douglas Leo vom Jerichower Land, DLZB 19331, HD: A1, Jutta During, 03042 Cottbus deckte am 20.06.2008 Aldibara's Promising Daria By Pi-Pa, N 06112/05, HD: B,  Bouwens-Roobrouck, B 9870 Zulte

Opello vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18593, HD: B1, Kathrin Hörchner, 99897 Taub.-Dietharz deckte am 20.06.2008 Delta Leo vom Jerichower Land, DLZB 19334, HD: A2, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 21.06.2008 Vloxie du Manoir de la Roanne, LOF 021824, HD: A, LG-JG.SG. Neunkirchen 2005,C. Aube 54110 Varangeville 

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 21.06.2008 XS - lilla Bonita vom Löwengarten, DLZB 19409, HD: A1, BG-Sg HH-Sch..Holstein 05, Silvia  Dankers, 27432 Hipstedt

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CHSlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 24.06.2008 Eszra-Zidaya vom Holzland, DLZB 20637, HD: A2, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.06.2008 Casandra vom Weinstock, DLZB 20220, HD: B1, Marita Zembok, 35713 Eschenburg


Skjaergaardens Chief of Potowatomi, N 00273/05, HD: A ,Nuch Such,T. Mosby/L. Kleveland deckte am 24.05.2008 Namupalan Tutti di Mare, DLZB 20074, HD: B1, Dt.Jug-CH Klub /VDH,Jgd.Sg Rh-Pfalz.05 Team Test, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen

Aldibara's Dj Bobo, DKK 17557/2004, HD: A, DK-CH, Trine Johansen, DK 4130 Viby Sj deckte am 25.05.2008 Beluga vom Löwengarten, DLZB 20751, HD: A1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.05.2008 Amidale Löwe von Walhall, DLZB 17722, HD: A2, VDH-CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg. Teamtest, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 29.05.2008 Nolle Woscany, NHSB 2578060, HD: A, W.Steverhagen,  NL Kerkrade

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 01.06.2008 Antilla-Sarafina of Lion-Dream, DLZB 19709, HD: A2, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 01.06.2008 Jessi vom Kaniberg, DLZB 20877, HD: A2, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

Volk du Manoir de la Roanne, LOF 021819/4226, HD: A, Corinne Aube Poirson, F 54110 Dombasle sur Meurthe deckte am 02.06.2008 Cira von der Wetterspitze, DLZB 19885, HD: A1, Daniela König, 55624 Oberkirn

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CH, SlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 05.06.2008 Marcali-Szépe Alma, 2307/03, HD: A, Katalin Mácsai, H 8700 Marcali

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269  Hochdorf deckte am 07.06.2008 Sconfinato Diamante Tutti, NHSB 2538860, HD: ?, Anja Schut, NL 3791 AC Achterveld

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 09.06.2008 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 09.06.2008 Itsme vom Heidersiefen, DLZB 21083, HD: B2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Hektor von der Boxmühle, DLZB 19368, HD: A2, Dr. Simone Jäsert, 06179 Schochwitz deckte am 11.06.2008 Hjalmthrimul Löwe von Walhall, DLZB 20197, HD: A1, Ingrid & Karsten Kirsch, 39288 Burg

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH); Dt.CH(KLUB)LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 15.06.2008 Unke Esra aus dem Sumpfloch, DLZB 19038, HD: B2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Douglas Leo vom Jerichower Land, DLZB 19331, HD: A1, Jutta During, 03042 Cottbus deckte am 20.06.2008 Aldibara's Promising Daria By Pi-Pa, N 06112/05, HD: B,  Bouwens-Roobrouck, B 9870 Zulte

Opello vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18593, HD: B1, Kathrin Hörchner, 99897 Taub.-Dietharz deckte am 20.06.2008 Delta Leo vom Jerichower Land, DLZB 19334, HD: A2, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 21.06.2008 Vloxie du Manoir de la Roanne, LOF 021824, HD: A, LG-JG.SG. Neunkirchen 2005,C. Aube 54110 Varangeville 

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 21.06.2008 XS - lilla Bonita vom Löwengarten, DLZB 19409, HD: A1, BG-Sg HH-Sch..Holstein 05, Silvia  Dankers, 27432 Hipstedt

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CHSlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 24.06.2008 Eszra-Zidaya vom Holzland, DLZB 20637, HD: A2, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.06.2008 Casandra vom Weinstock, DLZB 20220, HD: B1, Marita Zembok, 35713 Eschenburg


Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser deckte am 22.04.2008 Xsila von der Osnitz, DLZB 21213, HD: A1, Roland Paulick, 01945 Jannowitz

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 02.05.2008 Gezeba vom Hambacher Schloß, DLZB 18427, HD: A2, Hans Christmann, 67434 Hambach

Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar07, Saarlandsieger 07,Dt. Ch. (KLUB), A. & M. Panzer, 47809 Krefeld deckte am 03.05.2008 Danae von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 18716, HD: A2, BH-Prüfung , Jürgen Seidlitz, 13591 Berlin

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006, SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 06.05.2008 Annabelle vom Deutschmühlental, DLZB 20813, HD: A2, Marianne Roegies, B 9940 Evergem. Sleidinge

BuxXL Löwe aus Kurpfalz, DLZB 20129, HD: A1, Jg.Sg IRAS 05, Ortenausg. 05, Ilona  Steiger-Müller, 67067 Ludwigshafen deckte am 09.05.2008 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 12.05.2008 Gina vom Kaniberg, DLZB 19377, HD: A2, Dieter Kügow, 16835 Herzberg

Igor von der Jungfernheide, DLZB 17457, HD: A2, BH, Therapieausbildung, Bernd & Bärbel Ehm, 13589 Berlin deckte am 15.05.2008 Desposita von der Wetterspitze, DLZB 20546, HD: A1, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna

 Don von der Wetterspitze, DLZB 20544, HD: A1, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 15.05.2008 Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen, DLZB 19624, HD: A2, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 17.05.2008 Wanja vom Roten Schopf, DLZB 19531, HD: B1, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen

 Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH) LG-Sg. Harkerode 2008, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 17.05.2008 Atlanta vom Löwengarten, DLZB 20399, HD: A1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 18.05.2008 Hlin-Frigga Löwe von Walhall, DLZB 20198, HD: B2, Georg Scherzberger, 84180 Loiching

Pasco von der Rasenmühle, DLZB 21154, HD: B2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina deckte am 21.05.2008 Jasmin von der  Habichtsburg, DLZB 19771, HD: B2, Marion & Hans Kirchner, 98617 Meiningen

Pasco von der Rasenmühle, DLZB 21154, HD: B2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina deckte am 22.05.2008 Iris von der  Habichtsburg, DLZB 17892, HD: B1, Marion & Hans Kirchner, 98617 Meiningen

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH. (VDH) / KLUB) Int. CH, SlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 23.05.2008 Virga vom Nonnenwald, DLZB 21150, HD: B2, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln  deckte am 24.05.2008 Duke's Dennise Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20744, HD: C1, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.05.2008 Amidale Löwe von Walhall, DLZB 17722, HD: A2, VDH-CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling


Einstein Sir M. aus dem Sumpfloch, DLZB 20759, HD: B2, Familie Mette, 97218 Gerbrunn deckte am 27.03.2008 Ginga Mey Löwe vom Vogtland, DLZB 19342, HD: B2, Ernst Mette, 97218 Gerbrunn

 Simon Löwe vom Osning, DLZB 17184, HD: B2, Dt.BjgSG2001,Jg.Sg.Thür.2001,Sg.Berlin 2003,Int.CH.,Dt.CH.(Klub)/(VDH), Sg.Dresden 05, BH, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 29.03.2008 Anastasia Löwe von der Tomburg, DLZB 18992, HD: A1, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert

 Aquino v. Diemensland, NHSB 2534684, HD: B, Dt.CH.(KLUB), Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede deckte am 30.03.2008 Rose vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19516, HD: A2, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Don von der Wetterspitze, DLZB 20544, HD: A1, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 30.03.2008 Fiana " made in Hüll " von der Landwehr, DLZB 19842, HD: A2, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen

 Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 30.03.2008 Yamaha Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 19562, HD: A1, Michaela Van der Werf, 59379 Selm

 Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 31.03.2008 Urmela vom Mühlenbach, DLZB 20234, HD: A2, Ute Braune, 53819 Neunkirchen/Seelscheid

 Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 31.03.2008 Georgina vom Alstertal, DLZB 18854, HD: C1, Andrea Loeck-Nicolaisen, 24980 Schafflund 

Charly vom Schloss-Turm, DLZB 19360, HD: A1, Udo Kriegeskotte, 58511 Lüdenscheid deckte am 08.04.2008 Vrida vom Roten Schopf, DLZB 19287, HD: C1, Kirsten Howind Vieregge, 56470  Marienberg

 Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 10.04.2008 Bea von der Parkstraße, DLZB 17739, HD: B2, Daniela Dittmann, 24366 Loose

 Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 13.04.2008 Jeanne d'Arc von Equitania, DLZB 20683, HD: A1, Jg.CH (Klub) VDH-Jahrhundert-Sieger, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum 

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 14.04.2008 First Leo Lady of the Bernese Garden, NHSB 2409747, HD: A, Marie-Therese Rooijackers, NL 5408 RK Volkel

 Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 15.04.2008 Nagybobanya Vajkal Vilma Potrohos, DLZB 21012, HD: B1, Wolfgang Leppich, 91717 Wassertrüdingen

 Uras Löwe vom Osning, DLZB 19075, HD: A2, Belg. CHampion, Micke Verreth,  Keerbergen deckte am 15.04.2008 Aida-Prinzessin von der Drachenburg, DLZB 20711, HD: B2, Ira Born, 59759 Arnsberg

 Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 16.04.2008 Løveliens Buena Sala, NKK 03062/02, HD: A, Hildgjerd  Vegard Nordmo, N 1903 Gan

 Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 17.04.2008 Neverending-Story v.Sissy-Haus, Met.Leonb. 2493/04, HD: , 7.5.05-LG.Bay.Jug.Sg., Kerekes Maria Vida Jozsef , H 2060 Bicske

 Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269  Hochdorf deckte am 18.04.2008 Xieta vom Roten Schopf, DLZB 19752, HD: A2, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

 Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 20.04.2008 Brooklyn vom Löwengarten, DLZB 20757, HD: A2, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

 Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 22.04.2008 Queeny vom Goldenen Vlies, DLZB 19861, HD: A2, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

 Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 21.04.2008 Ciara Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 19306, HD: A2, LG.Jg.Sg. Nord 2004, Horst Niedenzu, 22967  Tremsbüttel

 Zoran vom Löwengarten, DLZB 19871, HD: A1, Jgd.Sg.Rh-Pfalz , DK-CH, Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen deckte am 27.04.2008 Birtje vom Wittringer Wald, DLZB 18877, HD: A2, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck


Bengal-Radjhi Löwe v. Vogtland, DLZB 16520, HD: B1, Olaf Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd deckte am 04.03.2008 Gin Leo vom Jerichower Land, DLZB 20860, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 06.03.2008 Belinda z Vlckovsé, CLP/L/ 3588, HD: , Judrik Pirnek,  Korycany

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 06.03.2008 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln  deckte am 15.03.2008 Mascha vom Haus Voigt, DLZB 17492, HD: A2, Jg.Sg.Hessen 02, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CH,SlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 15.03.2008 Idbangabia Löwe von Walhall, DLZB 20589, HD: A1, BH, Josef Schreck, 94496 Ortenburg

Simon Löwe vom Osning, DLZB 17184, HD: B2, Dt.Bjg SG2001,Jg.Sg.Thür.2001,Sg.Berlin 2003,Int.CH.,Dt.CH.(Klub)/(VDH), Sg.Dresden 05, BH, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 20.03.2008 Olayla des Frétillons, NHSB 2450049, HD: A, Ivo & Elke Kerver, NL 7559 PP Hengelo

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 21.03.2008 Quendy niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19916, HD: A1, Dr.G. & Th. & K. Sobol, 18507 Grimmen  

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saal.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 21.03.2008 Berta von der zornigen Zecke, DLZB 18446, HD: A2, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath

 Kasimier vom Hambacher Schloß, DLZB 20064, HD: A1, Klaus-Peter Walter, 76133 Karlsruhe deckte am 23.03.2008 Zirkonia vom Weinstock, DLZB 18406, HD: A2, BH Pr. & Team-Test, Fam. Schrickel, 71229 Leonberg

Guendo-Cooper Löwe vom Vogtland, DLZB 19340, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode deckte am 23.03.2008 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode

Alex B. Bora z Miloticek, CLP/L/2755, HD: A, Polski CH,Slovenský CH,Ceský CH,LUX CH, INT.CH, Dt.CH (Klub)Dt.CH(VDH) CH.Sch.CH., Josef Zeman, CZ 33008 Zruc-Senec deckte am 27.03.2008 Brassia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 20134, HD: A1, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen


Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 23.01.2008 Karteros Kunos Ninoe, NHSB 2549480, HD: A, Irma Thyssen-Hoedemaekers, NL 2805 KA Gouda

 Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 24.01.2008 Giany vom Heidersiefen, DLZB 19977, HD: A2, Ulrike Raser, 51674 Wiehl-Alpe

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 25.01.2008 Basra von Heidersiefen, DLZB 17364, HD: A2, Ulrike Raser, 51674 Wiehl-Alpe

 Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004 G.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 26.01.2008 Ottilie vom Mühlenberg, DLZB 18730, HD: A2, Sybille Schelter, 14554 Seddin 

Riko vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19513, HD: A1, Sabrina Klug, 07973 Greiz deckte am 26.01.2008 Fastwin's Abigail, NHSB 2386262, HD: A, I.L.M. Slettenhaar, NL 7891 TM Klazienaveen 

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 27.01.2008 Leowico's Donna, NHSB 2396441, HD: A, Corrina van Maurik, 6621 KW Dreumel

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 29.01.2008 Yaska vom Haus Schlüter, DLZB 19527, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 01.02.2008 Namupalan Anja Avarakutse, 628027, HD: A/A 00, Crivelli Säde, CH 6828 Balerna 

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 01.02.2008 Finesse von der Bärenpranke, DLZB 20533, HD: B2, N. & U. & Ch. & D. Krebes, 18195 Tessin 

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 02.02.2008 Emilia-Cassy Leo vom Illertal, DLZB 20929, HD: A1, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau 

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CH Slovenischer CH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 02.02.2008 Meus Amicus Angel, LOSH 0891207, HD: A, M.& Mw.D. Herremans-Lenaerts, B 2840 Reet

 Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 04.02.2008 Bará od Brdské studánky, CLP/L/3528, HD: A, Marcela Bursová,  Close to Rokycany  Plzen

 Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 06.02.2008 Greta vom Bergischen Löwen, DLZB 18972, HD: B2, Clubjugendsieder 2004, Norbert & Ute Krebes, 18195 Tessin

 Artego v. Diemensland, NHSB 2534683, HD: A, Ivo & Elke Kerver, NL 7559 PP Hengelo deckte am 07.02.2008 Altonastigens Elbereth, DLZB 20621, HD: B2, Bösch K. Markmann A., 25491 Hetlingen

 Trempes vom Haus Voigt, DLZB 20286, HD: A2, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 07.02.2008 Omphale niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 18797, HD: C1, Olaf Eibl, 06578 Bilzingsleben

 Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saal.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 08.02.2008 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim 

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 08.02.2008 Kaja vom St. Wendelin, DLZB 18481, HD: A1, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried

 Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 13.02.2008 Kaja Ligocka Wataha, PKR II 83985, HD: A, Dagmara Korzniewska-Spedding, PL  Torun

 Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 10.02.2008 Iskia vom Welland, DLZB 21194, HD: A1, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

 Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 14.02.2008 Aira zur Burg Windeck, DLZB 20838, HD: A1, Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck

 Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 16.02.2008 Anny pod Bzovickym hradom, 1364, HD: 0/0, Tomás Gazdik, 96241 Bzovik 15

 Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 19.02.2008  Meus Amicus Fenja, DLZB 21374, HD: A1, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH  ESG.2004LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 21.02.2008 Ymachri's Freeborn Yakima, ÖHZBL 868 /Reg, HD: A1, Yvonne M.Ch. Eichelberger, A 3494  Brunn im Felde

 Rosaceeë Carduus, NHSB 2481153, HD: A, LG Jg.Sg.B-Württ.05,NL-CH. CH-de LUX., Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 21.02.2008 Bonnie Löwe von Drevenack, DLZB 20330, HD: A2, Sylvia & Peter Silkenat, 47665 Sonsbeck

 Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger 2005 Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH)Dt.BSG2006.BG-SG.Hamb.-Sch.07,Sg.Leip. 06, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 23.02.2008 Kingleo's Diamond, Met.Leonb.2203/H/02, HD: A1, Nytrai Monika,Lajos Meszaros, Budapest

 Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 24.02.2008 Ann’s Lions Lady of Luck, DLZB 19840, HD: A1, Monika Tewes, 91287 Plech

 Majan's Zeuss the Star of North, CLP/L/ 3428, HD: ,B,   deckte am 24.02.2008 Good Vegas-Girl vom Veldensteiner Forst, DLZB 18708, HD: A1, Monika Tewes, 91287 Plech

 Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 25.02.2008 Ursa von der Osnitz, DLZB 20280, HD: A1, LG.Jg.Sg.Sachsen 2006, Elvira Landrock, 12524 Berlin

 Balou der Bär von der Kaisereiche, DLZB 16761, HD: C1, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach deckte am 26.02.2008 Eowyn von der Kaisereiche, DLZB 20149, HD: A2, Jgd.Sg.LG Baden-Württ. 06, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH. (VDH) / KLUB) Int. CH,SlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.02.2008 Wolga vom Löwengarten, DKK 05900/2004, HD:A , Hanne Winther/Krause, DK 7480 Vildbjerg