Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg. Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 11.12.2007 Aldibara's Promising Daria By Pi-Pa, N 06112/05, HD: B,  Bouwens-Roobrouck, B 9870 Zulte

 Cerberus v.h. Rivierengebied, NHSB 2406956, HD: A, Myriam Labeau, B 8670 Oostduinkerke deckte am 20.12.2007 Eszra-Zidaya vom Holzland, DLZB 20637, HD: A2, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

 Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 22.12.2007 Boudicce Löwe von Walhall, DLZB 18172, HD: A2, Karin Simon, 99885 Ohrdruf

 Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 24.12.2007 Andromaque Lion de la Toison d’Or, DLZB 20173, HD: A1, Anja Bayer, 85579 Neubiberg

Akim aus der Eulenstadt, DLZB 17376, HD: A1, Petra Vogler-Ohlen, 29485 Lemgow OT Schletau deckte am 26.12.2007 Xayra-Zaynah of Koyaanisquatsi, DLZB 21306, HD: B2, Petra Vogler-Ohlen, 29485 Lemgow OT Schletau

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 26.12.2007 Finesse vom Deisterblick, DLZB 19427, HD: A2, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

 Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 27.12.2007 Fiona Löwe vom Zschopautal, DLZB 20601, HD: A2, Ingrid Hake, 42899 Remscheid

 Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, SlovenskáCH, A-CH.Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CH,SlovenischerCH.Cesky CH. Hungári CH.Rh-PfalzSg.05, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 28.12.2007 Aska Leon of Neoplanta, 70003 Lbg, HD: A, Petar Mudrinski, SBR21000 Novi Sad

 Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 28.12.2007 Believe in Magic of Lion-Dream, DLZB 20159, HD: B1, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

 Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 28.12.2007 Franca vom Kronenhof, DLZB 20098, HD: B1, Martin Gärtner, 72218 Wildberg

 Ferro-Farell vom Himmelwald, DLZB 20795, HD: A1, Martin Fricke, 65428 Rüsselheim deckte am 01.01.2008 Domina-Akira v.d. Saualm, ÖHZB L 956, HD: A1, Robert & Cordelia Oprießnig, A 9372 Eberstein

 Ivathos Athos Woscany, NHSB 2351273, HD: B, NL CH,B CH , LUX Ch:.INT CH, VDH Esg.05,Dt.CH(Klub)Dt.CH(VDH),Lg Sg.saar 2005,Lg.Sg West 2005, J.h.m. Beenen, NL 6075 GK Herkenbosch deckte am 03.01.2008 Ul-Rieke Löwe vom Osning, DLZB 19078, HD: A2, Dt.Bsjgs.2004, LG-Sg West 2005 & 2007,Dt.CH(Klub)Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-Sg. VDH 2006,Dt.BSG.2007,Int.CH., Barbara Voigt/Kuhlmann, 41372 Niederkrüchten

 Ferro-Farell vom Himmelwald, DLZB 20795, HD: A1, Martin Fricke, 65428 Rüsselheim deckte am 04.01.2008 Chrissa Zanta von der Saualm, ÖHZB L 917, HD: A, Robert & Cordelia Opriessnig, A 9372 Eberstein

 Uras Löwe vom Osning, DLZB 19075, HD: ,A Micke Verreth,Keerbergen,deckte am 04.01.2008 Eileen Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 19796, HD: B2, Fam. Sandberg, 63636 Brachttal

 Rosaceeë Carduus, NHSB 2481153, HD: A, LG Jg.Sg.B-Württ.05,NL-CH. CH-de LUX., Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 11.01.2008 Naima von der Rasenmühle, DLZB 19782, HD: B1, Marita Reinehr, 54636 Röhl

 Igor von der Jungfernheide, DLZB 17457, HD: A2, BH, Therapieausbildung, Bernd & Bärbel Ehm, 13589 Berlin deckte am 13.01.2008 Clarabella von der zornigen Zecke, DLZB 19437, HD: A2, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath

 Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 15.01.2008 Queeny Menina da Casa dos Leos, DLZB 21089, HD: B 2, Rheinland-Jgd.Sg.07, Georg & Helga Leipelt, 26180 Rastede-Wahnbek

 Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 16.01.2008 Flér zarické udoli, CLP/L/ 3067, HD: A, Jaroslava Cermakova, 43542 Litvinov

 Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 17.01.2008 Beatha, 2984, HD: ??, Peter Sloup, 33101  ?

 Xl - Son of Fat Boy vom Löwengarten, DLZB 19402, HD: A2, Helmuth Schwarz, 21640 Bliedersdorf deckte am 19.01.2008 Fiona vom Weiltal, DLZB 17570, HD: B2, LG.Sg.Grammow 03, Dt. Ch (Klub) Dt.CH (VDH),  Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll 

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 20.01.2008 Xantana vom Löwengarten, DLZB 19405, HD: C1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

 Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 20.01.2008 Leowico’s Happy, NHSB 2513303, HD: A, Corinna van Maurek, NL 6621 KW Dreumel


Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 22.11.2007 Bonny-Benita vom Palmenhain, DLZB 19589, HD: A1, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 25.11.2007 Quality vom Matthiasberg, 2665/05, HD: A1, Nyitrai Monika Mészáros Lajos , H 1037 Budapest

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 27.11.2007 Olivia vom Haus Voigt, DLZB 18314, HD: B2, Jg.Sg.Thüringen 03, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

Riko vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19513, HD: A1, Sabrina Klug, 07973 Greiz deckte am 29.11.2007 Selli v Oßmannstedter Grund, DLZB 19925 , HD A1, Harri Michel,99510 Oßmannstedt

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 01.12.2007 Eden du Clos des Jauniérs, LOSH 097283, HD: , Jean-Luc Lerrat, B 7322 Pommeroeul

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 03.12.2007 Iris von der Habichtsburg, DLZB 17892, HD: B1, Marion & Hans Kirchner, 98617 Meiningen

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 03.12.2007 Henrike Löwe von Thüringen, DLZB 19666, HD: A2, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 08.12.2007 Flocke Löwe vom Sauerland, DLZB 18843, HD: A2, Christiane & Manfred Mörchen, 59823 Arnsberg

Darius von der Kaisereiche, DLZB 19127, HD: A2, Susanne Pohlmann, 70192 Stuttgart deckte am 08.12.2007 Nora vom Roßbach, DLZB 19102, HD: A2, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 08.12.2007 Alma B. Bora z Miloticek, CLP/L/ 2760, HD: 0/0, Jaroslava Smrhová, CZ39301 Pelhrimov

Bengal-Radjhi Löwe v. Vogtland, DLZB 16520, HD: B1, Olaf Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd deckte am 12.12.2007 Perle niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19180, HD: A2, Dr.G. & Th. & K. Sobol, 18507 Grimmen

Trempes vom Haus Voigt, DLZB 20286, HD: A2, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 12.12.2007 Quira vom Haus Voigt, DLZB 19188, HD: A2, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 14.12.2007 Tosca du Manoir de la Roanne, DLZB 18652, HD: A2, Eva & Manfred Schmid, 91126 Schwabach

Olli vom Roßbach, DLZB 20162, HD: A1, Armin Diehl, 90482 Nürnberg deckte am 16.12.2007 Gunnthorin Löwe von Walhall, DLZB 19896, HD: A2, Marburg, Klaus & Edeltraut, 13629 Berlin

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 17.12.2007 Leodania's Greta Garbo, DKK 21080/2005, HD: B, Randi Plesner, DK 9550 Mariager

Kasimier vom Hambacher Schloß, DLZB 20064, HD: A1, Klaus-Peter Walter, 76133 Karlsruhe deckte am 17.12.2007 Olma vom Roßbach, DLZB 20163, HD: A2, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 19.12.2007 Destrina von der zornigen Zecke, DLZB 20379, HD: A2, Dagmar Müller, 74182 Obersulm

Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 T-Test Ortenau-Sg.,Kör- 2,HD A2, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 20.12.2007 Maja vom Roßbach, DLZB 17024, HD: B2, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt


Guendo-Cooper Löwe vom Vogtland, DLZB 19340, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode deckte am 28.10.2007 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 31.10.2007 Danka Löwe vom Zschopautal, DLZB 18670, HD: B1, Dt.CH (KLUB), Edmund Schulz, 04720 Stockhausen

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 31.10.2007 Karina Oaza Wschodu, DLZB 20991, HD: A1, Christoph Jung, 19230 Warlitz

Leodania's Zeus God of Heavens, DKK 19324/2004, HD: B, Lis Schlander, DK 4000 Roskilde deckte am 01.11.2007 Power Hexe aus dem Sumpfloch, DLZB 17757, HD: B1, BH, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) / (KLUB)Int.CH,Slovenischer CH.Cesky CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 08.11.2007 Alizee-Floreal des Neiges de Chantelouve, DLZB 20666, HD: B1, VDH Ejgsg.06, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser deckte am 11.11.2007 Brenda Blandus, DLZB 17265, HD: A2, E.Jg.Sg.2001,Jg.Sg.Berlin, Lg.Jg.Thür.01, Birgit Degen, 08261 Schöneck

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 11.11.2007 Aida-Prinzessin von der Drachenburg, DLZB 20711, HD: B2, Ira Born, 59759 Arnsberg

Carlos vom Sonnenhügel, DLZB 19532, HD: B2, LG Bayern 05 Jug.Sg., Claudia Herrenböck, 94209 Regen deckte am 12.11.2007 Amalthea Löwe von Walhall, DLZB 17721, HD: A2, Lg.Jg.Sg B-Württ.02, Hessensg. 03, Dt.Ch.(Klub)Dt.CH.(VDH), Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 12.11.2007 Fiona Fabrice vom Welland, DLZB 20317, HD: A1, Österreichischer CH.Clubsg. A.07,LG-Sg. Bayern 07 Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 13.11.2007 Joanna D'arc Ligocka Wataha, PKR.II-78091, HD: A, Jan Piechuta, PL 68-200 Zary

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 14.11.2007 Khaimas' Junni Saroya, DKK 16357/2001, HD:A/A , DK CH, Pia & Jörgen Hansen, DK 3200 Helsinge

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,SlovenskáCH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) / (KLUB)Int.CH,Slovenischer CH.Cesky CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.11.2007 Zenya vom Welland, DLZB 18157, HD: A2, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Khaima's Legendary Barcho, DKK 01861/2005, HD: A, Ruth & Bert Sörensen, DK 3250 Gilleleje deckte am 14.11.2007 Ambrosia Löwe von der Tomburg, DLZB 18991, HD: A2, C. Gebhardt-Grebe Schwippert Christiane, 53501 Eckendorf

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 15.11.2007 Ayleen vom Palmenhain, DLZB 18024, HD: A2, BH, Ralph Lange, 39264 Bias

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 15.11.2007 Beatrice vom Königsstein, DLZB 20026, HD: A2, Anton Lutzenberger, 86807 Buchloe

Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 15.11.2007 Duke's Djamila Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20745, HD: B1, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger 2005 Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH)Dt.BSG2006.BG-SG.Hamb.-Sch.07,Sg.Leip. 06, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 17.11.2007 Exe Löwe von Württemberg, DLZB 18738, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 04, Roland Etzel, 78573 Wurmlingen


Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 25.09.2007 Ebonny Ensson Bohemia, CLP/L/3471, HD: 2/2 C,Hanka Fiserova,CZ 56501 Choceé

Dragongardens Private Dancer, Met 2507/H/04, HD: A2, Int. CH.H-JCH.H-Sch.Ch.H CH, Nyitrai Monika Mészáros Lajos , H 1037 Budapest deckte am 02.10.2007 Apanaci von der Aigner-Obermühle, DLZB 20773, HD: A1, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 04.10.2007 Yarnousch Clannad Indi, NHSB 2447775, HD: A, Hemry Hazelhorst, NL Diffelen

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 07.10.2007 Die Emma von der Wetterspitze, DLZB 20547, HD: B2, Kathrin Blumberg, 44267 Dortmund

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 08.10.2007 Shuna Sinja Löwe vom Osning, DLZB 17191, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln deckte am 08.10.2007 Ebonita-Eileen von Schloß Bärenburg, DLZB 19577, HD: A2, Anke Seitz, 06406 Bernburg

Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel deckte am 09.10.2007 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser deckte am 09.10.2007 Khaimas Leal Aicha, 01868/2005, HD: A, Sofie & Jens Blaehl, DK 9900 Frederikshavn

Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 11.10.2007 Gin Leo vom Jerichower Land, DLZB 20860, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH),Jahrhundert-SG.VDH 2006, SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 12.10.2007 Gina vom Kaniberg, DLZB 19377, HD: A2, Dieter Kügow, 16835 Herzberg

Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 18.10.2007 Happy Lady vom Veldensteiner Forst, DLZB 19760, HD: B1, Jg. Sg. Dresden 2005, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 24.10.2007 Donna Despina von der Wetterspitze, DLZB 20549, HD: A2, Thomas u.Katja Klopries, 59427 Unna


 

 

Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 25.09.2007 Ebonny Ensson Bohemia, CLP/L/3471, HD: 2/2 C,Hanka Fiserova,CZ 56501 Choceé

Dragongardens Private Dancer, Met 2507/H/04, HD: A2, Int. CH.H-JCH.H-Sch.Ch.H CH, Nyitrai Monika Mészáros Lajos , H 1037 Budapest deckte am 02.10.2007 Apanaci von der Aigner-Obermühle, DLZB 20773, HD: A1, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 04.10.2007 Yarnousch Clannad Indi, NHSB 2447775, HD: A, Hemry Hazelhorst, NL Diffelen

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 07.10.2007 Die Emma von der Wetterspitze, DLZB 20547, HD: B2, Kathrin Blumberg, 44267 Dortmund

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 08.10.2007 Shuna Sinja Löwe vom Osning, DLZB 17191, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln deckte am 08.10.2007 Ebonita-Eileen von Schloß Bärenburg, DLZB 19577, HD: A2, Anke Seitz, 06406 Bernburg

Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel deckte am 09.10.2007 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser deckte am 09.10.2007 Khaimas Leal Aicha, 01868/2005, HD: A, Sofie & Jens Blaehl, DK 9900 Frederikshavn

Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 11.10.2007 Gin Leo vom Jerichower Land, DLZB 20860, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH),Jahrhundert-SG.VDH 2006, SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 12.10.2007 Gina vom Kaniberg, DLZB 19377, HD: A2, Dieter Kügow, 16835 Herzberg

Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 18.10.2007 Happy Lady vom Veldensteiner Forst, DLZB 19760, HD: B1, Jg. Sg. Dresden 2005, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH), Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 24.10.2007 Donna Despina von der Wetterspitze, DLZB 20549, HD: A2, Thomas u.Katja Klopries, 59427 Unna


Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg. Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 29.08.2007 Leo Amicanis Caramousch Chinouk, NHSB 2457926, HD:A , Ellen Berkien, 7514 EW Enschede

Wiking vom Löwengarten, DLZB 18859, HD: B1, LG.Jgd. Sg.Nord 2004, Katja Roth, 26802 Veenhusen deckte am 29.08.2007 Enjoy Bear's a Star for Blizzmajazz, S 37975/2002, HD: A, Jenny Bergdahl, S 26020 Teckomatore

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 03.09.2007 Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut, DLZB 18940, HD: B1, Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 03.09.2007 Rose vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19516, HD: A2, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 04.09.2007 Akira Löwe vom Werratal, DLZB 18987, HD: A2, Andreas & Katrin Kassert, 99837 Dankmarshausen

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 07.09.2007 Leodania's Mae West, DKK 21071/2005, HD: , Randi Plesner, DK 9550 Mariager

Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 10.09.2007 Gina-Marie vom Steinkauz, DLZB 18140, HD: B1, Jg.Sg.ErfurtTH.2003,LG.SgThür. 2005,Sg.Erfurt 2005, DT.CH (KLUB) Dt.CH (VDH) Hessen SG.2006, Doris & Jochen Müller, 99834 Gerstungen

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 13.09.2007 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, Jgd.Sg.Stuttgart 2006, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH); Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 13.09.2007 Vrida vom Roten Schopf, DLZB 19287, HD: C1, Martin Vieregge-Heyng Kirsten Howind, 56470 Marienberg

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.09.2007 Hlin-Frigga Löwe von Walhall, DLZB 20198, HD: B2, Georg Scherzberger, 84180 Loiching

Glenn-Vegas vom Steinshof, DLZB 19089, HD: A1, Jörg Schulze, 04668 Grimma deckte am 15.09.2007 Arima Herbu Lwia Zapa, PKR.II-78756, HD: B, Anna Starzynska, PL88-100 Inowroclan

Ranko vom Nonnenwald, DLZB 20002, HD: A1, Horst Ullmann, 14778 Golzow deckte am 17.09.2007 Quendy niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19916, HD: A1, Dr.G. & Th. & K. Sobol, 18507 Grimmen

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 18.09.2007 Celine Wynora von Cueva de Leones, DLZB 17914, HD: B1, Int. CH.Dt.CH.(KLUB/VDH) A-CH.Dt.Bjgsg.02,Esg.04 LG-SG.B-W.03/04, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH),VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 23.09.2007 Della vom Hambacher Schloß, DLZB 16965, HD: A2, Hans Christmann, 67434 Hambach

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 26.09.2007 Jana vom Thornbeck, DLZB 19846, HD: A1, Heike & Wolfgang Mnich, 39596 Arneburg

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 27.09.2007 Leijonamielen Oiva Noita, FIN 50996/04, HD: , Soile Reponen, Fin58700 Sulkava


Hobit Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20698, HD: A1, Dt. JG CH.(KLUB), Dt..JG.CH (VDH) Jahrhundert Jg-Sg.06,Rheinl. JG.Sg.07, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen deckte am 26.07.2007 Shari-Samantha von der Hirschhalde, DLZB 16849, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Schorsch Berger vom Mühlenbach, DLZB 19196, HD: A1, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 31.07.2007 Flicka von Avalon, DLZB 18199, HD: A2, Beate & Mike Du Beau, 21271 Dierkshausen

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH),VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 09.08.2007 Cindy von der Wetterspitze, DLZB 19884, HD: A2, Monika & Uwe Klein, 59387 Ascheberg

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. &MVorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 12.08.2007 Csalànosi-Leo Brandy, Met/Leon 2541/04, HD: , Szilvia Mecsery, H 6000 Kecskement

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 18.08.2007 Alma z Vysehorovic, CLP/L/ 3328, HD: A/A, David Smejkal, CZ 28163 Czech Republic

Aldibara's Dj Bobo, DK 17557/2004, HD: A,DK CH. Trine Johansen, DK 4130 Viby Sj deckte am 18.08.2007 Good Vegas-Girl vom Veldensteiner Forst, DLZB 18708, HD: A1, Monika Tewes, 91287 Plech

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 22.08.2007 Callas du Plateu Bavarois, LOSH 922616, HD: B , Nancy Spinnael, B 3071 Fips-Kwelpe

Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007, Karen Brust, 25462 Rellingen deckte am 22.08.2007 Finesse von der Bärenpranke, DLZB 20533, HD: B2, N. & U. & Ch. & D. Krebes, 18195 Tessin

Alex B. Bora z Miloticek, CLP/L/2755, HD: A, Polski CH,Slovenský CH,Ceský CH,LUX CH, INT.CH, Dt.CH (Klub)Dt.CH(VDH),CH.Sch.CH., Josef Zeman, CZ 33008 Zruc-Senec deckte am 23.08.2007 Brassia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 20134, HD: A1, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 23.08.2007 Umunda vom Dreiburgenland, NHSB 2537744, HD: A, Dt.CH( VDH),Dt.CH(Klub),NL.CH.Dt.Bsg.2006, Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 27.08.2007 Leowico's Fenna, NHSB 2444656, HD: A, Corrina van Mourik, 6621 KW Dreumel

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 27.08.2007 Atlanta vom Löwengarten, DLZB 20399, HD: A1, Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger 2005, Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH)SG.Leipzig 06,Dt. BSG 2006, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 24.08.2007 Chanell Löwe von Württemberg, DLZB 17969, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2003,Club Jg.Sg.CH 03, Roland Etzel, 78573 Wurmlingen

Ole vom Roten Schopf, DLZB 17442, HD: B1, Club Jg.Sg.01,Welt Jg.Sg02LgJg.Sg.Saar/B-Württ.DTBsg02,Dt.CH.Klub/VDH, Sabina Zorn, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 18.08.2007 Radna-Rhiana von den Kleinen Seen, DLZB 18052, HD: A2, Marlia Leibner, 57629 Höchstenbach

Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 26.08.2007 Alaska Löwe von Drevenack, DLZB 19210, HD: A2, Keria Bammer, 46569 Hünxe

Riko vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19513, HD: A1, Sabrina Klug, 07973 Greiz deckte am 27.08.2007 Malica von der Rasenmühle, DLZB 19347, HD: A2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 28.08.2007 Eileen von der Kaisereiche, DLZB 20147, HD: A1, Sabina Zorn & M. Burghardt 59519 Körbecke-Möhnesee


Alex Löwe vom Goldberg, DLZB 17894, HD: A2, Morgenstern Manuel Morgenstern Susanne, 34123 Kassel deckte am 25.06.2007 Bonny-Benita vom Palmenhain, DLZB 19589, HD: A1, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim,

Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 26.06.2007 Alana Leo von der Seewiese, DLZB 20511, HD: B1, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH),VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 27.06.2007 Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 19564, HD: B1, Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen

Apollo Leo vom Illertal, DLZB 17615, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2002 BH-Prüfung,Teamtest, Andrea Sontag, 78554 Aldingen deckte am 28.06.2007 Zidaya vom Welland, DLZB 18158, HD: A2, BH-Prüfung, Teamtest, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 28.06.2007 Iris von der Habichtsburg, DLZB 17892, HD: B1, Marion & Hans Kirchner, 98617 Meiningen

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269 Hochdorf deckte am 30.06.2007 Vinni von der Hirschhalde, DLZB 18152, HD: A2, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005,Hessensieger 2005,Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH)SG.Leipzig 06,Dt. BSG 2006, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 01.07.2007 Emmy von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 19955, HD: A2, LG-Jgd.Sg. Hessen, Evi & Michael Brodt, 66636 Tholey

Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 04.07.2007 Flaja vom Kaniberg, DLZB 18627, HD: A1, Dieter Kügow, 16835 Herzberg

Matu Woscany, NHSB 2480270, HD: A, H.L. Swiers, NL 7828 CR Emmen deckte am 04.07.2007 Irma la Douce von der Mooreiche, DLZB 20445, HD: A1, Jürgen Mahnert , 49448 Lemförde

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2,Jg.Sg. Cloppenburg Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 04.07.2007 Onion vom Goldenen Vlies, DLZB 19326, HD: A2, LG.Jg-Sg. Thür. 05, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003,VDH ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 11.07.2007 Lisa vom Nonnenwald, DLZB 17984, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf

Guendo-Cooper Löwe vom Vogtland, DLZB 19340, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode deckte am 11.07.2007 Yaska vom Haus Schlüter, DLZB 19527, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.07.2007 Santana vom Dreiburgenland, DLZB 19164, HD: A2, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 14.07.2007 Giany vom Heidersiefen, DLZB 19977, HD: A2, Ulrike & Joachim Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 15.07.2007 Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20702, HD: A1, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007,Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 17.07.2007 Cinderella Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20405, HD: A1, Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 18.07.2007 Dishna vom Eichbüel, DLZB 18834, HD: A2, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 18.07.2007 Bonnie B. Bora z Miloticek, L 3061, HD: 1/1, Martina Mrazova, CZ 34543 Kolovec

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003 VDH ESG.2004,LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 18.07.2007 Sheila vom Nonnenwald, DLZB 20016, HD: A2, VDH-Esg.06, DT.CH (KLUB), Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 18.07.2007 Scarlet-Saphira von der Osnitz, DLZB 19712, HD: C1, BH/VT, Kathleen Zirnstein, 01796 Pirna

BuxXL Löwe aus Kurpfalz, DLZB 20129, HD: A1, Jg.Sg IRAS 05, Ortenausg. 05, Ilona Steiger-Müller, 67067 Ludwigshafen deckte am 22.07.2007 Gwenyfare vom Veldensteiner Forst, DLZB 18709, HD: A1, Jg. Sg. Saarland 2004, Ilona Steiger-Müller, 67067 Ludwigshafen

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 23.07.2007 Ivana von Equitania, DLZB 20107, HD: , Hella Riepen, 23847 Lasbek

Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen deckte am 25.07.2007 Uschi vom Roten Schopf, DLZB 19156, HD: A2, Gerda Bacher, 86368 Gersthofen

Schorsch Berger vom Mühlenbach, DLZB 19196, HD: A1, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 27.07.2007 Olivia Menina da Casa dos Leos, DLZB 18581, HD: A2, Georg & Helga Leipelt, 26180 Rastede-Wahnbek


Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.05.2007 Heléne vom Matthiasberg, DLZB 17680, HD: A2, W-Jg.Sg.2001,VDH Jg.Sg.Bayern 2001, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Aramis Löwe vom Goldberg, DLZB 17898, HD: A2, Jgsg.Kassel 2002, Guido Pohl, 55296 Lörzweiler deckte am 29.05.2007 Ayka vom Weinstock, DLZB 18950, HD: A2, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 29.05.2007 Quintessa von der Osnitz, DLZB 18369, HD: B1, Jg.Sg. Oldenburg 2003,LG. Sg Sachsen 2004, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Djambo vom Eichbüel, SHSB 613563, HD: A/A, Daniel & Barbara Gysling, CH 8952 Schlieren deckte am 31.05.2007 Amalthea Löwe von Walhall, DLZB 17721, HD: A2, Lg.Jg.Sg B-Württ.02, Hessensg. 03, Dt.Ch.(Klub) Dt.CH.(VDH), Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser deckte am 02.06.2007 Alexa Löwe von Frankenhain, DLZB 19110, HD: A2, Albert Pohl, 04936 Frankenhain

Apollo Leo vom Illertal, DLZB 17615, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2002, BH-Prüfung,Teamtest, Andrea Sontag, 78554 Aldingen deckte am 06.06.2007 Centa vom Pfarrhof, DLZB 17374, HD: A2, Heike & Jürgen Hofmann, 74928 Hüffenhardt

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269 Hochdorf deckte am 06.06.2007 Cimberly-Cassy Leo vom Illertal, DLZB 19087, HD: A2, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau

Sisco-Aquino vom Fegerhaus, DLZB 19149, HD: A2, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck deckte am 08.06.2007 Fatima-Ursa vom Heidersiefen, DLZB 19095, HD: A2, Jg.Sg.Berlin, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 09.06.2007 Unke Esra aus dem Sumpfloch, DLZB 19038, HD: B2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt 

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 12.06.2007 Umran du Violon d'Or, LOF 20391, HD: , ,

Khaima's Legendary Barcho, Dkk 01861/2005, HD: A, Sörensen, R. & B. DK 3250 Gilleleje , deckte am 14.06.2007 Osuna-Xscarlett vom Rötelbach, DLZB 19999, HD: A2, Jg.Sg.B-Württ.2003, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 17.06.2007 Alhambra Löwe von Walhall, DLZB 17719, HD: A2, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 18.06.2007 Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19925, HD: A1, JG.Sg.Rostock 05, Dt. JG.CH (Klub), Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 18.06.2007 Altamira Löwe von Walhall, DLZB 17720, HD: A2, Jg. Sg. S..02, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Akim aus der Eulenstadt, DLZB 17376, HD: A1, Petra Vogler-Ohlen, 29485 Lemgow OT Schletau deckte am 20.06.2007 Xayra-Zaynah of Koyaanisquatsi, DLZB 21306, HD: B2, Petra Vogler-Ohlen, 29485 Lemgow OT Schletau

Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen deckte am 22.06.2007 Baroness vom Schloß Rio, DLZB 18922, HD: A2, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe

Chirkhan vom Treuen Löwen, DLZB 18062, HD: A1, BH, Christina & Hans Salwasser, 18107 Elmenhorst deckte am 23.06.2007 Quarde vom Fegerhaus, DLZB 18044, HD: A2, Dieter Kügow, 16835 Herzberg

Guendo-Cooper Löwe vom Vogtland, DLZB 19340, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode deckte am 26.06.2007 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode


Rosaceeë Carduus, NHSB 2481153, HD: A, NL-CH. CH-de LUX., Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel deckte am 21.04.2007 Fiona vom Weiltal, DLZB 17570, HD: B2, LG.Sg.Grammow 03,Dt. Ch (Klub) Dt.CH (VDH), Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest Ortenau-Sg.,Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 27.04.2007 Cerry Zenora  von der Saualm, ÖHZB 6920, HD: A1, Robert & Cordelia Oprießnig, A 9372 Eberstein

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg. Sieger Berlin 2006, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 29.04.2007 Ann's Lions Kartanon Unelma, FIN 51532/04, HD: B, Ann Croom, FIN 75700 Valtimo ,

Rockefäller von der Osnitz, DLZB 19138, HD: A2, Petra & Rolf-Günter Osterburg, 39439 Warmsdorf deckte am 01.05.2007 Fanny vom Thornbeck, DLZB 16952, HD: C1, Heike&Wolfgang Mnich, 39596 Arneburg

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 02.05.2007 Pharamineuse Fleur des Frétillons, NHSB 2515786, HD: A, Frank Scheffer, NL 3737 RN Groenekan

Iltschi ami noir von der Bachtalen, SHSB 606810, HD: A2, Int. CH,, Barbara & Sämi Bryner, CH 5112 Thalheim deckte am 04.05.2007 Anastasia Löwe von der Tomburg, DLZB 18992, HD: A1, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 05.05.2007 Cimbaly vom Schloss-Turm, DLZB 19363, HD: A2, TT, BH, LF1, Waltraud Pelz, 40229 Düsseldorf

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 06.05.2007 Akira Löwe vom Werratal, DLZB 18987, HD: A2, Andreas & Katrin Kassert, 99837 Dankmarshausen

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 10.05.2007 Aischa Löwe vom Werratal, DLZB 18986, HD: A2, Matthias Lechowski, 06184 Dölbau

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 14.05.2007 Beauty von Ostende, DLZB 16807, HD: B2, Pia Rau, 22045 Hamburg

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269 Hochdorf deckte am 16.05.2007 Cacorka H. Bora z Miloticek, CLP/L/ 3296, HD: A, Jaroslava Smrhová, CZ 39301 Pelhrimov

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 17.05.2007 Josie vom St. Wendelin, DLZB 18179, HD: A1, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried

Aquino v. Diemensland, NHSB 2534684, HD: B, Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede deckte am 20.05.2007 Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20303, HD: A2, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Dt. CH (KLUB) 22.05.07, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 22.05.2007 Fiona Fabrice vom Welland, DLZB 20317, HD: A1, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH ;Lg-Sg. B-Württ. 2007, Herbert Kälberer, 73269 Hochdorf deckte am 26.05.2007 X-Ray vom Roten Schopf, DLZB 19754, HD: A1, E-JG.SG 2005, LG Sg.Neunk.Saar 2006, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 28.05.2007 Bakuma Löwe aus Kurpfalz, DLZB 20131, HD: A/A, Cornelia Kempkes, CH 8915 Hausen


Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 24.03.2007 Ambrosia Löwe von der Tomburg, DLZB 18991, HD: A2, Christiane Schwippert/C. Gebhardt-Grebe, 53501 Eckendorf

Basko vom Heidersiefen, DLZB 17363, HD: A2, BH, Oliver & Regina Lobien, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 31.03.2007 Hanka von Equitania, DLZB 19049, HD: A2, Petra Bökenheide, 41372 Niederkrüchten

Rocke-Ole.Junior vom Haus Voigt, DLZB 19397, HD: B1,BH, Holger u.Evelyn Käfer, 06536 Breitungen deckte am 31.03.2007 Baghira vom Muldestausee, DLZB 18146, HD: A2, Martin+Martina Pilarczyk, 06749 Friedersdorf

Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, A. & M. Panzer, 47809 Krefeld deckte am 31.03.2007 Just A Breeze v. Birchen Garden House, NHSB 2486147, HD: A, W.W.H.van Doorn, NL 6659 AL Wamel

Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002 Dt.CH(Klub) 24.05.2006,Dt.CH (VDH), Silvio Michel, 34590 Wabern deckte am 31.03.2007 Happy Lady vom Veldensteiner Forst, DLZB 19760, HD: B1, Jg.Sg. Dresden 2005, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 03.04.2007 Asima-Tiziana Löwe von Excalibur, DLZB 20464, HD: B1, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg. Sieger Berlin 2006, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 03.04.2007 Barbora B. Bora z Miloticek, CLP/L/ 3057, HD:0/0 , Petra Kohoutov’a, CZ 40001 Usti nad Labem

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 04.04.2007 Bjala Löwe vom Kieferngrund, DLZB 19595, HD: A2, Peter Specht, 39175 Biederitz

Rosaceeë Carduus, NHSB 2481153, HD: , NL-CH. CH-de LUX., A ,Lobenstein de Heij, deckte am 04.04.2007 Cira von der Wetterspitze, DLZB 19885, HD: A1, Daniela König, 55624 Oberkirn

Apollo Leo vom Illertal, DLZB 17615, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2002;BH-Prüfung,Team Test, Andrea Sontag, 78554 Aldingen deckte am 06.04.2007 Enya von der Frankenhöhe, DLZB 20274, HD: A1, Team Test, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Bengal-Radjhi Löwe v. Vogtland, DLZB 16520, HD: B1, Olaf Eisermann, 15295 Brieskow-Finkenheerd deckte am 06.04.2007 Fussel-Lubja Löwe vom Vogtland, DLZB 19002, HD: A2, Annett Neubauer , 39291 Schermen

Wiking vom Löwengarten, DLZB 18859, HD: B1, LG.Jgd. Sg.Nord 2004, Katja Roth, 26802 Veenhusen deckte am 08.04.2007 Chylannyk Baresse Mazz, NHSB 2478008, HD: A, Eis Casteleijn, NL 3739 JP Hollandsche Rading

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 08.04.2007 Bella Xalla von der Saualm, ÖHZB L 855, HD: A2, Manfred Langhammer, A 3250 Wieselburg

Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 11.04.2007 Bitja vom Schloß Haus-Rodenberg, DLZB 18028, HD: A2, Michael & Verena Hoffmann, 42327 Wuppertal

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 17.04.2007 Caramella H. Bora z Miloticek, CLP/L/ 3297, HD: A, Jaroslava Smrhová, CZ39301 Pelhrimov

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH(KLUB), Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 18.04.2007 Rosaceae Zea, NHSB 2556059, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 19.04.2007 Cavatina Löwe von Walhall, DLZB 18774, HD: A1, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH),VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 19.04.2007 Cindy von der Wetterspitze, DLZB 19884, HD: A2, Monika & Uwe Klein, 59387 Ascheberg

Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002 Dt.CH(Klub) 24.05.2006,Dt.CH (VDH), Silvio Michel, 34590 Wabern deckte am 22.04.2007 Ryowna vom Roten Schopf, DLZB 18377, HD: C1, Kerstin Poersch, 98704 Langewiesen

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 24.04.2007 Andromaque Lion de la Toison d’Or, DLZB 20173, HD: A1, Anja Bayer, 71679 Asperg

Rosaceeë Carduus, NHSB 2481153, HD: A, NL-CH. CH-de LUX., Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel deckte am 21.04.2007 Fiona vom Weiltal, DLZB 17570, HD: B2, LG.Sg.Grammow 03,Dt. Ch (Klub) Dt.CH (VDH), Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest Ortenau-Sg.,Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 27.04.2007 Cerry Zenora  von der Saualm, ÖHZB 6920, HD: A1, Robert & Cordelia Oprießnig, A 9372 Eberstein

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg. Sieger Berlin 2006, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 29.04.2007 Ann's Lions Kartanon Unelma, FIN 51532/04, HD: B, Ann Croom, FIN 75700 Valtimo ,


Ursus von der Osnitz, DLZB 20277, HD: A2, Viktor Oppe, 15345 Eggersdorf deckte am 23.02.2007 Scarlet-Saphira von der Osnitz, DLZB 19712, HD: C1, BH/VT, Kathleen Zirnstein, 01796 Pirna

Montego vom Dreiburgenland, NHSB 2350082, HD: A, LG Sg.Nord 2004, NL CH.Winner Amsterdam 2004 Dt.CH (Klub / VDH) Int. CH., Ivo & Elke Kerver, NL 7559 PP Hengelo deckte am 22.02.2007 Kleo vom Hambacher Schloß, DLZB 20068, HD: B2, Hans Christmann, 67434 Hambach

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub)27.04..2006Dt.CH(VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 23.02.2007 Rose vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19516, HD: A2, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005, Dt.CH (Klub)Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 23.02.2007 Quira niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19918, HD: B1, Horst Ullmann, 14778 Golzow

Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 26.02.2007 Emma Löwe vom Sauerland, DLZB 18608, HD: B1, Ira Born, 59759 Arnsberg

Androusch-Aramis vom Himmelwald, DLZB 15084, HD: A1, Bh Team-Test, Peter & Marion Kuhnt, 74842 Waldmühlbach deckte am 27.02.2007 Emmy-Lou vom Himmelwald, DLZB 19741, HD: A2, Ursula & Otto Regitz, 66540 Wiebelskirchen

Ustinov vom Löwengarten, DLZB 18634, HD: B1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 28.02.2007 Ciara Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 19306, HD: A2, LG.Jg.Sg. Nord 2004, Horst Niedenzu, 22967 Tremsbüttel

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 04.03.2007 Byzane, LOSH 912067, HD: , Vallerie Bourgeois, F 61190 Irai

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 04.03.2007 Valenn du Chemin de de Dolimon, LOF 021544, HD: A, Alain Geretti, F 08300 Doux

Donatello von der Kaisereiche, DLZB 19129, HD: A2, Bodensee Jg.SG 2004, BH -Prüf.,Team-Test, Anna-Maria Braun, 71083 Herrenberg deckte am 05.03.2007 Nora vom Roßbach, DLZB 19102, HD: A2, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt

Buster von der Frankenhöhe, DLZB 18531, HD: A2, Doris Leible, 77656 Offenburg deckte am 09.03.2007 Elisha Löwe von Württemberg, DLZB 18735, HD: A1, BH, Susanne Heilen, 78713 Schramberg

Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 11.03.2007 Queeny vom Goldenen Vlies, DLZB 19861, HD: A2, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 13.03.2007 Urmela vom Mühlenbach, DLZB 20234, HD: A2, Ute Braune, 53819 Neunkirchen/Seelscheid

Anouk du Clos des Jauniére, LOSH 0899342, HD: A, CH France, deckte am 15.03.2007 Thabea-Thalea Löwe vom Osning, DLZB 18036, HD: A2, Rheinl.- Pfalz Sg. Int. CH., Ursula & Otto Regitz, 66540 Wiebelskirchen

Cimba Welf von Cueva de Leones, DLZB 17778, HD: B2, BH , Herbert Kälberer, 73269 Hochdorf deckte am 16.03.2007 Vinni von der Hirschhalde, DLZB 18152, HD: A2, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 22.03.2007 Izarris von Equitania, DLZB 20108, HD: A2, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

Der Zuchtausschuss hat dem Antrag auf Zuchtmiete im Zwinger vom Löwengarten, zwischen R. Schale & R. Twellmeyer, zugestimmt.

Wiking vom Löwengarten, DLZB 18859, HD: B1, LG.Jgd. Sg.Nord 2004, Katja Roth, 26802 Veenhusen deckte am 19.03.2007 Skjaergaardens Palisa Moonrise, DLZB 17678, HD: B1, LG Jgd.Sg.Brelingen, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 25.03.2007 Fides Löwe von Walhall, DLZB 19617, HD: B2, Sonja Mühlbauer, 94330 Geltolfing

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ; CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 27.03.2007 Maybee Hexe aus dem Sumpfloch, DLZB 16867, HD: B1, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ; CH de Lux; Dt.CH(VDH); Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 28.03.2007 Vrida vom Roten Schopf, DLZB 19287, HD: C1, Martin Vieregge-Heyng Kirsten Howind, 56470 Marienberg

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt.CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 30.03.2007 Georgia Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20186, HD: A1, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005, Hessensieger 2005, Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH)SG. Leipzig 06,Dt. BSG 2006, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 30.03.2007 Berljon Cheetah, DLZB 18147, HD: B1, Johanna Engels, 45549 Sprockhöfel

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 29.03.2007 Diamond-Dreasy von Schloß Bärenburg, DLZB 19239, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln

Apollo Leo vom Illertal, DLZB 17615, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2002 BH-Prüfung,Team Test, Andrea Sontag, 78554 Aldingen deckte am 30.03.2007 Genecito Juul Woscany, NHSB 2276097, HD: B1, Club Jg.Sg.2000, NED. & BELG. Kamp. Int. CH., Wil J. Lennartz, NL 6463 CT Kerkrade


Hektor von der Boxmühle, DLZB 19368, HD: A2, Dr. Simone Jäsert, 06179 Schochwitz deckte am 26.01.2007 Ymachri's Freeborn Yakima, ÖHZB L 868/Reg, HD: A1, Yvonne M.Ch. Eichelberger, A 3494 Brunn im Felde (Zuchtmiete)

Dragongardens Private Dancer, Met 2507/H/04, HD: A2, Int. CH.H-CH.H-Show Ch., Nyitrai Monika Mészáros Lajos , H 1037 Budapest deckte am 26.01.2007 Uschi vom Roten Schopf, DLZB 19156, HD: A2, Gerda Bacher, 86368 Gersthofen

Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser deckte am 27.01.2007 Atlanta vom Löwengarten, DLZB 20399, HD: A1, Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 27.01.2007 Meus Amicus Chikieta, LOSH 0943444, HD: B, M.& Mw.D. Herremans-Lenaerts, B 2840 Reet / Rumst

Arpad v. Heidersiefen, DLZB 16244, HD: A2, BH,LV,LF1 2&3 Teamtest,Ortenau-Sg., Körstufe 2, Paul Deuss, 71229 Leonberg deckte am 29.01.2007 Chriss Lanka von der Saualm, ÖHZB L 917, HD: A, Robert & Cordelia Opriessnig, A 9372 Eberstein

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 29.01.2007 Basilia von Löwenherz, DLZB 19029, HD: A2, BH, Jg.Sg.Dresden 04, Mathias & Annett Ring, 04639 Gößnitz

Manjo vom Oßmannstedter Grund, DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002 Dt.CH(Klub) Dt.CH (VDH), Silvio Michel, 34590 Wabern deckte am 30.01.2007 Hanka von der Rasenmühle, DLZB 17547, HD: A2, Albert Pohl, 04936 Frankenhain

Filou vom Veldensteiner Forst, DLZB 17429, HD: A1, BH-A, Team Test, Hans-Jürgen Döhler, 92224 Amberg deckte am 31.01.2007 Gansha of Easy Hope, SHSB 633899, HD: B/B, Annette Kühne, CH 9127 St. Peterzell

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 31.01.2007 Zarza vom Löwengarten, DLZB 19874, HD: A1, Wolfgang Mayer, 84543 Winhöring

Schorsch Berger vom Mühlenbach, DLZB 19196, HD: A1, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 31.01.2007 Olivia Menina da Casa dos Leos, DLZB 18581, HD: A2, Georg & Helga Leipelt, 26180 Rastede-Wahnbek

Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 04.02.2007 Quiki vom Fegerhaus, DLZB 18046, HD: A2, Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck

Igor von der Jungfernheide, DLZB 17457, HD: A2, BH, Therapieausbildung, Bernd & Bärbel Ehm, 13589 Berlin deckte am 04.02.2007 Nancy vom Kleinen Dörfchen, DLZB 19605, HD: A2, Sabine Kutschick, 15537 Erkner

Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser deckte am 05.02.2007 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 11.02.2007 Nagybobanya Tiszta Cincogeger, DLZB 20675, HD: A1, Margarete Manetsberger-Reuter, 94419 Reisbach

Balou der Bär von der Kaisereiche, DLZB 16761, HD: C1, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach deckte am 13.02.2007 Eowyn von der Kaisereiche, DLZB 20149, HD: A2, Jgd.Sg.LG Baden-Württ. 06, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 15.02.2007 Clärchen Corvey von der Landwehr, DLZB 18215, HD: A1, BG.Jgsg. Hamburg/Schleswig-Holstein 03, Familie Corvey/Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH); Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 17.02.2007 Angelina vom Zeitschelhof, DLZB 18833, HD: B2, Erhard Zeitschel, 99510 Wickerstedt

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Ludwig Strasser, 84543 Winhöring deckte am 19.02.2007 Bonny-Bonita vom Zeitschelhof, DLZB 19633, HD: B1, Erhard Zeitschel, 99510 Wickerstedt

Bernstorff Löwe vom Kieferngrund, DKK 20803/2004, HD:A , Jens Vindeby, DK 2920 Charlottenlund deckte am 20.02.2007 Loona-Lena vom Haus Voigt, DLZB 17333, HD: B2, BH, Jg.Sg.Leipzig 2001, Sabine & Peter Specht, 39175 Biederitz

Indigo von Equitania, DLZB 20102, HD: B2, Holger & Susanne Munzlinger, 46149 Oberhausen deckte am 21.02.2007 Alaska Löwe von Drevenack, DLZB 19210, HD: A2, Keria Bammer, 46569 Hünxe


Duncan Leo vom Jerichower Land, DLZB 19333, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser deckte am 17.12.2006 Hermine von der Boxmühle, DLZB 19372, HD: B1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Sjö Björnens Orakel, NHSB 2275704, HD: A2, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel deckte am 20.12.2006 Emmy von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 19955, HD: A2, LG-Jgd.Sg. Hessen, Evi & Michael Brodt, 66636 Tholey

Baron Bismarck Löwe
vom Bernburgerland, DLZB 18609, HD: A2, VDH Jg,Sg Leipzig 03,LG Jg.Sg.Hessen 04,VDH SG Leipzig 04,Dt.CH.(VDH),Dt.CH(Klub), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 21.12.2006 Osuna-Xscarlett vom Rötelbach, DLZB 19999, HD: A2, Jg.Sg.B-Würt.2003, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Unkas Löwe
vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 22.12.2006 Unke Esra aus dem Sumpfloch, DLZB 19038, HD: B2, Gisela Holsten, 27711 Garlstedt

Unkas Löwe
vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 23.12.2006 Gioia vom Heidersiefen, DLZB 19978, HD: A1, Ulrike & Joachim Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Akim aus der Eulenstadt, DLZB 17376, HD: A1, Petra Vogler-Ohlen, 29485 Lemgow OT Schletau deckte am 24.12.2006 Xayra-Zaynah of Koyaanisquatsi, DLZB 21306, HD: B2, Petra Vogler-Ohlen, 29485 Lemgow OT Schletau

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Würt.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenski CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 24.12.2006 Gitta-Dara-Diwall vom Steinshof, DLZB 19090, HD: A2, Jg.Sg.Sachsen 2004, W.& V. & E. Stein, 08412 Werdau

Arpad vom Eichbottsee, DLZB 15842, HD: A1, Dt.Bjg.Sg. 99 Jg.Sg..Leipzig 99 ,A.CH, Int.CH. ,Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 27.12.2006 Zirkonia vom Weinstock, DLZB 18406, HD: A2, Fam. Schrickel, 71229 Leonberg

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 27.12.2006 Quiny vom Fegerhaus, DLZB 18049, HD: B1, I.u.Hans-Hennig Ullrich, 16816 Neuruppin

Unkas Löwe
vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 28.12.2006 Uzzia Violon d'or, LOF 2 Leo 020403, HD: A, Giselle Cattoir 59285 Arneke

Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 29.12.2006 Umunda vom Dreiburgenland, NHSB 2537744, HD: A, Dt.CH( VDH),Dt.CH(Klub) NL.CH.Dt.Bsg.2006, Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede

Momo vom Haus Voigt, DLZB 17488, HD: A2, LG Sg. S.-Anh. 2004, BH, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben deckte am 30.12.2006 Altamira Löwe
von Walhall, DLZB 17720, HD: A2, Jg. Sg. S..02, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 30.12.2006 Ursa von der Osnitz, DLZB 20280, HD: A1, Elvira Landrock, 12524 Berlin

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenski CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 01.01.2007 Cleo Celine vom Treuen Löwen, DLZB 18067, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Bastiano v. Löwengehege, DLZB 16356, HD: A2, Rose-Maria Schramm, 98599 Brotterode deckte am 02.01.2007 Akira Löwe
vom Werratal, DLZB 18987, HD: A2, Andreas & Katrin Kassert, 99837 Dankmarshausen

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005, Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 03.01.2007 Memicedaiska Minka Quincy, NHSB 2294451, HD: Tc, I.L.M. Slettenhaar 7891 TM Klazienaveen ,

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Württ.- Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenski CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 03.01.2007 Bella Donna iz Poselka Sokol, AF 0901460, HD: A, A. & N. Holliday ,RG 198 BR Thatchan

Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plöß
OT Kösseln deckte am 03.01.2007 Selli vom Ossmannstedter Grund, DLZB 19925, HD: A1, JG.Sg.Rostock 05, Dt. JG.CH (Klub), Harri Michel, 99510 Ossmannstedt

Turbo Nixer aus dem Sumpfloch, DLZB 18693, HD: A2, Wiebke & Sven Burmeister, 27239 Twistringen deckte am 08.01.2007 Danae von der Johann-Adams-Mühle, DLZB 18716, HD: A2, Jürgen Seidlitz, 13591 Berlin

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 09.01.2007 Zarah Nixe aus dem Sumpfloch, DLZB 19702, HD: A1, Petra & Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 09.01.2007 Ottilie vom Mühlenberg, DLZB 18730, HD: A2, Sybille Schelter, 14554 Seddin

Ukas Löwe
vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub) Dt.CH(VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 10.01.2007 Mascha vom Haus Voigt, DLZB 17492, HD: A2, Jg.Sg.Hessen 02, Christina & Hubert Voigt, 06466 Gatersleben

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 11.01.2007 Aldibara's Dj Sammy, N 11068/04, HD: A, Christina Johnsen, N 1420 Svartskog

Xirius vom Löwengarten, DLZB 19401, HD: A1, LG Jgd.Sg. West 2005, Hessensieger 2005 Dt.CH(Klub)DT.CH(VDH)SG.Leipzig 06,Dt. BSG 2006, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 13.01.2007 Memicedaiska Queeny, NHSB 2438227, HD: A, Henk van Steenis & Ida Lems , NL 5111 HD Baale Nassau

Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 16.01.2007 Queen vom Ossmannstedter Grund, DLZB ^18915, HD: A2, Ulrike Jordan, 27478 Cuxhaven

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 17.01.2007 Ninette vom Mühlenberg, DLZB 17848, HD: A2, Sybille Schelter, 14554 Seddin

Olli vom Rossbach, DLZB 20162, HD: A1, Armin Diehl, 90482 Nürnberg deckte am 20.01.2007 Akira vom Falkenhof, DLZB 18981, HD: B1, Einar Faßbeender, 75417 Mühlacker

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 22.01.2007 Kinglords Miss Gaia, LOF 022171/04651, HD: A, Vallerie Bourgeois, F 61190 Irai

Ivathos Athos Woscany, NHSB 2351273, HD: B, NL CH,B CH , LUX Ch:.INT CH, VDH Esg.05,Dt.CH(Klub)Dt.CH(VDH),Lg Sg.saar 2005 Lg.Sg West 2005, J.h.m. Beenen, NL 6075 GK Herkenbosch deckte am 22.01.2007 Hannah dat Eumel von der Mooreiche, DLZB 19354, HD: A2, Jürgen Mahnert / Christel Ückermann, 49448 Lemförde

Ukas Löwe
vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub)27.04..2006 Dt.CH(VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 23.01.2007 Pita-Lisett von der Osnitz, DLZB 17521, HD: A2, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg 06,OrtenauSg 06,Int.CH ; CH de Lux; Dt.CH(VDH); Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 23.01.2007 Highlight vom Veldensteiner Forst, DLZB 19763, HD: A1, Sonja & Peter Kalski, 66646 Marpingen-Berschweiler


Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg. Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 23.11.2006 Diamond-Dreasy von Schloß Bärenburg, DLZB 19239, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz Kösseln

Barney von der Johann-Adam-Mühle, DLZB 15399,HD:A2, Dt.CH.VDH/Klub, L/NLCHDt.Bsg.FCI-WSG01, B-CH ,CH-CH.,Int.CH,HD A2DLZB15399 , Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 29.11.2006 Cavatina Löwe
von Walhall, DLZB 18774, HD: A1, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Ukas Löwe
vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub)27.04..2006 Dt.CH(VDH), Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 30.11.2006 Babs vom Koog-Hus, DLZB 18218, HD: A2, Edeltraut Wischhusen, 25826 St. Peter-Ording

Hektor von der Boxmühle, DLZB 19368, HD: A2, Dr. Simone Jäsert, 06179 Schochwitz deckte am 30.11.2006 Hjalmthrimul Löwe
von Walhall, DLZB 20197, HD: A1, Ingrid & Karsten Kirsch, 39288 Burg

Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 01.12.2006 Danira vom Eichbüel, SHSB 613565, HD: A/A, Katharina Walder, CH 8618 Oetwil am See

Unkas Löwe
vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06, Hanne & Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken deckte am 02.12.2006 Viva Voce Leonis des Neuf Grains d'Or, LOF 21334/4843, HD: A, Corinne Serra, F 73610 Lépin le lac

Tizian vom Löwengarten, DLZB 18356, HD: A2, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 02.12.2006 Antilla-Sarafina of Lion-Dream, DLZB 19709, HD: A2, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, LG Jg.Sg.Sachsen-A. & M-Vorp.04,LG-Sg.B-Würt.-Bayern 05, Rh-Pfalz Sg. 05,Slovenská-CH.,A-CH.Dt.CH.(VDH) Dt. CH.(Klub),Int.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 04.12.2006 Geirdriful Löwe
von Walhall, DLZB 19894, HD: A2, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Manjo vom Oßmannstedter Grund , DLZB 17710, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2002 Dt.CH(Klub) 24.05.2006 Dt.CH (VDH), Silvio Michel, 34590 Wabern deckte am 04.12.2006 Namupalan Tutti di Mare, DLZB 20074, HD: B1, Dt.Jug-CH Klub, Team Test Jgd.Sg Rh-Pfalz.05, Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

Arpad vom Eichbottsee, DLZB 15842, HD: A1, Dt.Bjg.Sg. 99 Jg.Sg..Leipzig 99 ,A.CH, Int.CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 05.12.2006 Believe in Magic of Lion-Dream, DLZB 20159, HD: B1, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005, Susanne Hofmann, 22419 Hamburg deckte am 07.12.2006 Xantana vom Löwengarten, DLZB 19405, HD: C1, Kaarina & Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll


Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 10.12.2006 Ceyleen vom Alten Postweg, DLZB 17046, HD: C1, BH,Jg.Sg.München 2001, Wolfgang Feustel, 08468 Schneidenbach

Olli vom Roßbach, DLZB 20162, HD: A1, Armin Diehl, 90482 Nürnberg deckte am 11.12.2006 Azura Wienna von der Saualm, ÖHZB L 824, HD: A2, Robert & Cordelia Opriessnig, A 9372 Eberstein

Apollo Leo vom Illertal, DLZB 17615, HD: A2, Jg.Sg.Ortenau 2002 BH-Prüfung,Team Test, Andrea Sontag, 78554 Aldingen deckte am 14.12.2006 Eowyn Löwe
von Walhall, SHSB 632179, HD: , Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Märstetten

BuxXL Löwe
aus Kurpfalz, DLZB 20129, HD: A1, Jg.Sg IRAS 06, Ortenausg. 06, Ilona Steiger-Müler, 67067 Ludwigshafen deckte am 20.12.2006 Gwenyfare vom Veldensteiner Forst, DLZB 18709, HD: A1, Jg. Sg. Saarland 2004, Ilona Steiger-Müller, 67067 Ludwigshafen