ältere Wurf-Meldungen

vom Hambacher Schloß, Christa Christmann, 67434 Hambach, warf am 25.12.2010 Kleo vom Hambacher Schloß, DLZB 20068, HD: B2,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe 

vom Hambacher Schloß, Christa Christmann, 67434 Hambach, warf am 29.12.2010 Queen vom Hambacher Schloß, DLZB 22652, HD: A1,  2 R / 6 H, bel. 2 R / 6 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Int.CH.,Dt.CH(Klub/VDH) DLZB19074HD A1,VDH-Esg.06/,07,08,09, LUX-A-CH,Clubsg.LG,Jgdsg, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken 

von Delfi’s Staakener Tor , Jürgen Seidlitz, 13591 Berlin (Staaken), warf am 27.11.2010 Eos Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 20767, HD: A1, BH-Prüfung,  2 R / 0 H, bel. 2 R / 0 H, nach Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar07, Saarlandsieger 07,Dt. Ch. (KLUB), Dt. Veteranen Ch.,Rheinl.SG 2010, A. & M. Panzer, 47809 Krefeld

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 14.12.2010 Jenna vom Welland, DLZB 21267, HD: A1, LPN1 N/N,  4 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH), Österreichischer Jg.CH, Tschechischer-CH, LG-SG-B-Württ.2010,SLO-CH, Slovenska CH. LPN1 N/N Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

von der Olzeborch, Julia Harrs, 24558 Henstedt-Ulzburg, warf am 22.12.2010 Abbygail vom Riepenhof, DLZB 22187, HD: A1ED0,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 19.12.2010  Meus Amicus Fenja , DLZB 21374, HD: A1, LPN1 N/N, Slovenský Sampión Krásy,SchweizerClubsg.08, Österreichischer CH.Int.CH.Cesky CH,Slovenischer CH  N/N,  3 R / 3 H, bel. 3 R / 3 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

von Equitania, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum, warf am 25.12.2010 Kalibra von Equitania, DLZB 21871, HD: C1, LPN 1 N/N,  3 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007, Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH), LUX-CH. LPN 1 N/N, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim

 
Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 01.11.2010 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2,  4 R / 5 H, bel. 4 R / 4 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Dt. CH.VDH/KLUB, Bundessieger 2010 BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

vom Haus Schlüter, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode, warf am 14.11.2010 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1,  1 R / 5 H, bel. 1 R / 5 H, nach Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, VDH E -Jgd Sg 2009,VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz

Löwe von Excalibur, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen, warf am 18.11.2010 Maxigor McViolet, DLZB 21203, HD: B1, 1 R / 0 H, bel. 0 R / 0 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH. Schweizer CH LPN1 N/N, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Veldensteiner Forst, Monika Tewes, 91287 Plech, warf am 19.11.2010 Hella-Gitta vom Steinshof, DLZB 21654, HD: A1,  3 R / 6 H, bel. 2 R / 6 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH, TschechischerCH, LG-SG-B-Württ.2010, LPN1 N/N, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

 

vom Heidersiefen, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 22.09.2010 Juschka vom Heidersiefen, DLZB 21343, HD: A1, BH-Pr. 09.11.08,  5 R / 6 H, bel. 4 R / 4 H, nach Gustel von der zornigen Zecke, DLZB 22826, HD: A1, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath

Löwe aus Kurpfalz, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen, warf am 25.09.2010 Caecilia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22155, HD: B2, Lg-SG.Bayern 2009,  6 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg. Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/ Sandhofen

von der Hexenbrücke, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim, warf am 27.09.2010 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1,  1 R / 6 H, bel. 1 R / 5 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

vom Dreimädlhaus, Sandra  Rocholl, 86925 Fuchstal, warf am 28.09.2010 Namupalan Cacao N' Cream, DLZB 22700, HD: A1ED0, Dt.Jg.CH (KLUB) / (VDH) Club-Jgd.Sg 2009,Jg.-Sg-Saarland 2009,  7 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Voulé du Clos des Gres, LOF 02596/4232, HD:A/A , Champion de France, SLC Club-Sg.Schweiz 2009, Club-SG-NL 2010  Marie-Laurence Bentz ,F Maisse

of Pelgrims Ring, Wanda D. Oud, 54578 Nohn / Eifel, warf am 30.09.2010 Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh, DLZB 23715, HD: A1,  6 R / 2 H, bel. 5 R / 2 H, nach Baoulé Rooibos du Bouc d'Or, LOF 2 LEO 23483/4519, HD: A/A, Patricia Leyenberger, F 67700 Saverne

vom Roßbach, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt , warf am 30.09.2010 Nora vom Roßbach, DLZB 19102, HD: A2,  2 R / 0 H, bel. 0 R / 0 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

vom Goldenen Vlies, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede, warf am 08.10.2010 Saru vom Goldenen Vlies, DLZB 21847, HD: B1,  0 R / 4 H, bel. 0 R / 3 H, nach Meus Amicus Harko, LOSH 1040889, HD: A2, Martine Claessens , B 3040 Huldenberg

Löwe vom Vogtland, Sabrina Degen, 08261 Schöneck, warf am 09.10.2010 Osuna-Xscarlett vom Rötelbach, DLZB 19999, HD: A2, Jg.Sg.B-Württ.2003,  1 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

von Schloß Bärenburg, Steffi Wustrau, 39638 Gardelegen, warf am 13.10.2010 Guinea-Gwieny von Schloß Bärenburg, DLZB 21882, HD: A1,  8 R / 7 H, bel. 5 R / 4 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf. Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 14.10.2010 Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland, DLZB 21475, HD: A1, Jg.Sieger-Berlin 2008 Jg-Sieger LG S-Anhalt 2008,  1 R / 7 H, bel. 1 R / 7 H, nach Artos-Quino von der Osnitz, DLZB 22398, HD: A2, Sybille Schelter, 14554 Seddin

von der Landwehr, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen, warf am 15.10.2010 Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20303, HD: A2,  8 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Gep's Big Bear's Peace, S 53274/2007, HD: A, Gina Persson, S 74046 Ostervala

von Leuenfort, Mahnert J.  Ueckermann Ch., 49448 Lemförde, warf am 15.10.2010 Charlotta Thariza von Leuenfort, DLZB 21719, HD: A1,  9 R / 3 H, bel. 8 R / 1 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 21.10.2010 Inca Löwe vom Zschopautal, DLZB 22312, HD: A1,  6 R / 5 H, bel. 6 R / 5 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009, BH-Prüf. Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

 
 

vom Heidersiefen, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 22.09.2010 Juschka vom Heidersiefen, DLZB 21343, HD: A1, BH-Pr. 09.11.08,  5 R / 6 H, bel. 4 R / 4 H, nach Gustel von der zornigen Zecke, DLZB 22826, HD: A1, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath

Löwe aus Kurpfalz, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen, warf am 25.09.2010 Caecilia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22155, HD: B2, Lg-SG.Bayern 2009,  6 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg. Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/ Sandhofen

von der Hexenbrücke, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim, warf am 27.09.2010 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1,  1 R / 6 H, bel. 1 R / 5 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

vom Dreimädlhaus, Sandra  Rocholl, 86925 Fuchstal, warf am 28.09.2010 Namupalan Cacao N' Cream, DLZB 22700, HD: A1ED0, Dt.Jg.CH (KLUB) / (VDH) Club-Jgd.Sg 2009,Jg.-Sg-Saarland 2009,  7 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Voulé du Clos des Gres, LOF 02596/4232, HD:A/A , Champion de France, SLC Club-Sg.Schweiz 2009, Club-SG-NL 2010  Marie-Laurence Bentz ,F Maisse

of Pelgrims Ring, Wanda D. Oud, 54578 Nohn / Eifel, warf am 30.09.2010 Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh, DLZB 23715, HD: A1,  6 R / 2 H, bel. 5 R / 2 H, nach Baoulé Rooibos du Bouc d'Or, LOF 2 LEO 23483/4519, HD: A/A, Patricia Leyenberger, F 67700 Saverne

vom Roßbach, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt , warf am 30.09.2010 Nora vom Roßbach, DLZB 19102, HD: A2,  2 R / 0 H, bel. 0 R / 0 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

vom Goldenen Vlies, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede, warf am 08.10.2010 Saru vom Goldenen Vlies, DLZB 21847, HD: B1,  0 R / 4 H, bel. 0 R / 3 H, nach Meus Amicus Harko, LOSH 1040889, HD: A2, Martine Claessens , B 3040 Huldenberg

Löwe vom Vogtland, Sabrina Degen, 08261 Schöneck, warf am 09.10.2010 Osuna-Xscarlett vom Rötelbach, DLZB 19999, HD: A2, Jg.Sg.B-Württ.2003,  1 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

von Schloß Bärenburg, Steffi Wustrau, 39638 Gardelegen, warf am 13.10.2010 Guinea-Gwieny von Schloß Bärenburg, DLZB 21882, HD: A1,  8 R / 7 H, bel. 5 R / 4 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf. Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 14.10.2010 Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland, DLZB 21475, HD: A1, Jg.Sieger-Berlin 2008 Jg-Sieger LG S-Anhalt 2008,  1 R / 7 H, bel. 1 R / 7 H, nach Artos-Quino von der Osnitz, DLZB 22398, HD: A2, Sybille Schelter, 14554 Seddin

von der Landwehr, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen, warf am 15.10.2010 Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20303, HD: A2,  8 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Gep's Big Bear's Peace, S 53274/2007, HD: A, Gina Persson, S 74046 Ostervala

von Leuenfort, Mahnert J.  Ueckermann Ch., 49448 Lemförde, warf am 15.10.2010 Charlotta Thariza von Leuenfort, DLZB 21719, HD: A1,  9 R / 3 H, bel. 8 R / 1 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 21.10.2010 Inca Löwe vom Zschopautal, DLZB 22312, HD: A1,  6 R / 5 H, bel. 6 R / 5 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009, BH-Prüf. Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

 

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 29.08.2010 Fiona Fabrice vom Welland, DLZB 20317, HD: A1, Österreichischer CH.,Clubsg. A 07,LG-Sg. Bayern 07, Int. CH,Dt.CH(KLUB), Dt.CH. (VDH) Cesky CH,  3 R / 4 H, bel. 1 R / 2 H, nach Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp

Leo vom Illertal, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau, warf am 01.09.2010 Emilia-Cassy Leo vom Illertal, DLZB 20929, HD: A1,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Int.CH.,Dt.CH(Klub/VDH),VDH-Esg.06/,07,08,09 LUX-A-CH,Clubsg.LG,Jgdsg, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 09.09.2010 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, Jgd.Sg.Stuttgart 2006, Österreichischer CH. Int. CH.,Tschechischer CH, DT.CH (KLUB)/(VDH) Slowen-CH,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

von der Aigner-Obermühle, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg, warf am 13.09.2010 Chandika von der Aigner-Obermühle, DLZB 22268, HD: A1,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 16.09.2010 Gin Leo vom Jerichower Land, DLZB 20860, HD: A1,  2 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg

 vom Loewenzahn, Kathrin Blumberg, 44267 Dortmund, warf am 20.09.2010 Die Emma von der Wetterspitze, DLZB 20547, HD: B2, BH,  4 R / 1 H, bel. 4 R / 1 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg

 

von der zornigen Zecke, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath, warf am 27.07.2010 Emma die Erbse von der zornigen Zecke, DLZB 21338, HD: A1,  4 R / 6 H, bel. 2 R / 6 H, nach Gustel von der zornigen Zecke, DLZB 22826, HD: A1, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath

vom Alf sin Hus, Dr.Gisela & Klaus Sobol, 18507 Grimmen , warf am 29.07.2010 Quendy niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19916, HD: A1,  0 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf

von Avalon, Beate &  Mike Du Beau , 21271 Dierkshausen, warf am 02.08.2010 Gaiana von Avalon, DLZB 19811, HD: A1,  5 R / 1 H, bel. 1 R / 1 H, nach Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007, DT.CH.VDH/KLUB, Karen Brust, 25462 Rellingen

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 03.08.2010 Enya von der Frankenhöhe, DLZB 20274, HD: A1, TeamTest,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 5 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH),Österreichischer Jg.CH TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 08.08.2010 Finesse vom Deisterblick, DLZB 19427, HD: A2,  0 R / 4 H, bel. 0 R / 3 H, nach Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg.Nord 08,Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von der Kaisereiche, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach, warf am 09.08.2010 Eowyn von der Kaisereiche, DLZB 20149, HD: A2, Jgd.Sg.LG Baden-Württ. 06,  3 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar07,Saarlandsieger 07, Dt. Ch. (KLUB) Dt. Veteranen Ch.,Rheinl.SG 2010, A. & M. Panzer, 47809 Krefeld

vom Nordlicht, Monika  Klein, 59387 Ascheberg, warf am 10.08.2010 Cindy von der Wetterspitze, DLZB 19884, HD: A2,  3 R / 4 H, bel. 1 R / 1 H, nach Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009,Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich

von Mairas Erben, Christiane Busch Schroeder-Busch Michael, 31185  Söhlde, warf am 14.08.2010 Thurid vom Goldenen Vlies, DLZB 22133, HD: A1,  3 R / 0 H, bel. 0 R / 0 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH),Österreichischer Jg.CHTschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

vom Kleinen Dörfchen, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch, warf am 15.08.2010 Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen, DLZB 19624, HD: A2,  2 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Eros-Diego vom Wittringer Wald, DLZB 21554, HD: A2, BH, Sabine Wehrhahn, 59368 Werne

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 15.08.2010 Løveliens Good Luck of Barney, DLZB 21344, HD: A1, LG-Jg.Sg. Tessin,Jg. SG.Neum.,Jg.SG.Berlin 07,Dt. Jg-CH(KLUB)/ (VDH)Jgdsg.Leipzig 07,  4 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 26.08.2010 Sheila vom Nonnenwald, DLZB 20016, HD: A2, VDH-Esg.06, DT.CH (KLUB),Dt.CH (VDH) LG.Sg.Thüringen 2007,LG.Sg.Sachsen 2008,  2 R / 5 H, bel. 2 R / 2 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Löwe vom Sauerland, Christiane & Manfred & Verena Mörchen, 59823 Arnsberg, warf am 27.08.2010 Rosaceeën Erica, DLZB 22767, HD: A1, Dt. Jugd.-CH Klub/VDH, Jg.Sg.Rheinl.-Pfalz, VDH Jgsg. Leipzig 09,  1 R / 3 H, bel. 1 R / 1 H, nach Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SGHH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

of Celtic Lion, Kirsten  Moser, 46240 Bottrop, warf am 12.07.2010 Finjaflo van het Wallenhof, DLZB 21152, HD: A1,  0 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim

 
vom Kloster Lorch, Seyffer Thomas Pleibel-Seyffer Rita, 73553  Pfahlbrunn, warf am 23.06.2010 Skjaergaardens Casino Lady Luck, DLZB 22484, HD: A1,  7 R / 2 H, bel. 7 R / 2 H, nach Aldibara's Dj Bobo, DKK 17557/2004, HD: A, DK-CH, DK-Winner 2009, Trine Johansen, DK 4130 Viby Sj

Löwe vom Werratal, Andreas & Katrin Kassert, 99837 Dankmarshausen, warf am 27.06.2010 Tracy vom Goldenen Vlies, DLZB 22136, HD: A1,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

Löwe von Walhall, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen, warf am 27.06.2010 Geirdriful Löwe von Walhall, DLZB 19894, HD: A2,  4 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg.Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
vom Wittringer Wald, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck, warf am 30.06.2010 Birtje vom Wittringer Wald, DLZB 18877, HD: A2,  1 R / 5 H, bel. 1 R / 5 H, nach Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg

von der Rasenmühle, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina, warf am 02.07.2010 Malica von der Rasenmühle, DLZB 19347, HD: A2,  3 R / 0 H, bel. 3 R / 0 H, nach Pasco von der Rasenmühle, DLZB 21154, HD: B2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 02.07.2010 Gina vom Kaniberg, DLZB 19377, HD: A2,  1 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 Dt.CH(Klub/VDH)INT.CH Jahrh-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,, Katrin Müller, 14789 Zitz
vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 09.07.2010 Lolle vom Kaniberg, DLZB 21421, HD: A1,  2 R / 7 H, bel. 2 R / 7 H, nach Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf

Löwe vom Herzwinkel, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda, warf am 10.07.2010 Rose vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19516, HD: A2,  2 R / 0 H, bel. 2 R / 0 H, nach Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub/(VDH)LG-Sg. Harkerode2008 Int.CH Lg.-Sg.Th.09,Sg.Rost.2009, Anja Arendt, 25489 Haselau

vom Bernsteinmeer , Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal, warf am 19.07.2010 Altonastigens Lagonda, DLZB 21280, HD: A1,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 2 H, nach Voulé du Clos des Gres, LOF 21596/4232, HD: , A/A ,  Marie-Laurence Benz, F 91720 Maisse

von Equitania, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum, warf am 23.07.2010 Jeanne d'Arc von Equitania, DLZB 20683, HD: A1, Jg.CH (Klub) VDH-Jahrhundert-Sieger,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 6 H, nach Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 25.07.2010 Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut, DLZB 18940, HD: B1,  5 R / 4 H, bel. 3 R / 3 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg
 

von der Abtsküche, Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus, warf am 30.05.2010 Dara Anca vom Wittringer Wald, DLZB 20501, HD: A1, BH,FH1,FH2  6 R / 6 H, bel. 6 R / 6 H, nach Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007, Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH), Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim

vom Förstersee, Klaus  Neumann, 01936 Neukirch /OT Koitzsch, warf am 03.06.2010 Jakarta von der  Habichtsburg, DLZB 19769, HD: A2,  4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg

vom Zeitschelhof, Erhard Zeitschel, 99510 Wickerstedt, warf am 09.06.2010 Celine vom Zeitschelhof, DLZB 21054, HD: B2,  2 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

von der Bärenpranke, N. & U. & Ch. & D. Krebes, 18195 Tessin, warf am 14.06.2010 Greta vom Bergischen Löwen, DLZB 18972, HD: B2, Clubjugendsieder 2004,  4 R / 2 H, bel. 3 R / 2 H, nach Yoschka von der Osnitz, DLZB 21752, HD: A1, Anja Arendt, 25489 Haselau

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 17.06.2010 Help me Rhonda vom Dreiburgenland, DLZB 22723, HD: A1,  6 R / 7 H, bel. 6 R / 7 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH, TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

 

vom Roßbach, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt , warf am 27.04.2010 Olma vom Roßbach, DLZB 20163, HD: A2,  4 R / 4 H, bel. 0 R / 1 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

von den Steverwiesen, Tanja Pientka, 59348 Lüdinghausen, warf am 11.05.2010 Indira-Zidaya vom Holzland, DLZB 22094, HD: A1,  4 R / 2 H, bel. 3 R / 2 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

von der Drachenburg, Ira Born, 59759 Arnsberg, warf am 13.05.2010 Aida-Prinzessin von der Drachenburg, DLZB 20711, HD: B2,  2 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sg.Berlin2006,LG.Sg.West2007,Dt.CH(VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sg. Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Bundessieger 2009  Sieger Berlin 2010Martin Henkel, 39130 Magdeburg

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 14.05.2010 Duke's Dennise Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20744, HD: C1, Sg-Berlin 2007,  2 R / 2 H, bel. 2 R / 2 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

vom Lechtal, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen, warf am 17.05.2010 Wanja vom Roten Schopf, DLZB 19531, HD: B1,  1 R / 4 H, bel. 0 R / 2 H, nach Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 17.05.2010 Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20702, HD: A1,  7 R / 3 H, bel. 6 R / 2 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

Löwe aus Kurpfalz, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen, warf am 19.05.2010 Dishna vom Eichbüel, DLZB 18834, HD: A2, Ortenau-Sg. 2006,  2 R / 1 H, bel. 1 R / 1 H, nach Voulé du Clos des Grès, LOF 021596/4232, HD: AA, Champion de France, Club-Sg. 2009 Schweiz, Marie-Laurence Bentz, F 91720 Maisse

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 20.05.2010 Duke's Djamila Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20745, HD: B1,  4 R / 6 H, bel. 3 R / 5 H, nach Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 20.05.2010 Eszra-Zidaya vom Holzland, DLZB 20637, HD: A2,  1 R / 0 H, bel. 1 R / 0 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

von der Mooreiche, Sabine Damm, 26169 Friesoythe, warf am 21.05.2010 Josephine von der Mooreiche, DLZB 21231, HD: A1,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 4 H, nach Freelander van't Laurierenhof, LOSH 0998282, HD:  A1 ,  LUX-NL-B-CH, Myriam Labeau, B 9190 Stekene

of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 21.05.2010 Dream come true of Lion-Dream, DLZB 21098, HD: B1,  2 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH, Tschechischer CH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

vom Schloß Rio, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe, warf am 24.05.2010 Amy Chimera vom Watzekwald, DLZB 22173, HD: B2,  8 R / 4 H, bel. 8 R / 4 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH),Österreichischer Jg.CH, TschechischerCH, LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

 

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39291 Möser, warf am 28.03.2010 Hermine von der Boxmühle, DLZB 19372, HD: B1,  4 R / 1 H, bel. 4 R / 1 H, nach Douglas Leo vom Jerichower Land, DLZB 19331, HD: A1, Dt.CH(KLUB), Jutta During, 03042 Cottbus

vom Goldenen Vlies, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede, warf am 29.03.2010 Queeny vom Goldenen Vlies, DLZB 19861, HD: A2,  2 R / 0 H, bel. 1 R / 0 H, nach Emirbrazil von Titushof, LOSH 0981638, HD: A2, B.CH., Lux.-CH. Int.CH, Luc van den  Steen, B 1730  Asse
von Schloß Bärenburg, Steffi Wustrau, 39638 Gardelegen, warf am 01.04.2010 Gerona-Gina von Schloß Bärenburg, DLZB 21880, HD: A1,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 Dt.CH(Klub/VDH)INT.CH Jahrh-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,, Katrin Müller, 14789 Zitz

von der Boxmühle, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg, warf am 04.04.2010 Hjalmthrimul Löwe von Walhall, DLZB 20197, HD: A1, LG.Sg.M-Vorpommern 0 Dt.Ch.(VDH),  6 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Hektor von der Boxmühle, DLZB 19368, HD: A2, Dr. Simone Jäsert, 06179 Schochwitz

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 05.04.2010 Itsme vom Heidersiefen, DLZB 21083, HD: B2, Jg.Sg. Leipzig/Oldenburg 2007,Sg Rostock, Dt. CH.(KLUB)/(VDH),  4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 06.04.2010 Virga vom Nonnenwald, DLZB 21150, HD: B2, Lg-Jugend-Sg. Thüringen 2007,  2 R / 0 H, bel. 2 R / 0 H, nach Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B, Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu

Member of the Leogang, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen, warf am 08.04.2010 Arriba-Ash Member of the Leogang, DLZB 21578, HD: A1,  7 R / 5 H, bel. 7 R / 4 H, nach Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg
vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 09.04.2010 Wanda vom Nonnenwald, DLZB 21350, HD: A1,  2 R / 7 H, bel. 1 R / 7 H, nach Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf
aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 12.04.2010 Happy Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 21947, HD: A1, Jg. Sg. Rostock 2008,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
von der Römermauer, Wolfgang Huber, 89293 Kellmünz, warf am 14.04.2010 Gesine Löwe von Thüringen, DLZB 19548, HD: A2,  5 R / 1 H, bel. 5 R / 1 H, nach Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

Löwe von Rheinhessen, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen, warf am 21.04.2010 Bella Löwe von Rheinhessen, DLZB 22002, HD: A2,  5 R / 8 H, bel. 5 R / 8 H, nach Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009 Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich

von der Quellenstadt, Angelika & Hans-Christoph von Rauchhaupt, 61118 Bad Vilbel, warf am 26.04.2010 Elly vom Schloß Rio, DLZB 22352, HD: A1,  5 R / 7 H, bel. 4 R / 7 H, nach Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009 Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich
 

aus der Stube der Bären, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen, warf am 25.02.2010 Escada Leo vom Illertal, DLZB 20930, HD: B2,  2 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen

Löwe von der Tomburg, Gebhardt-Grebe Claudia Schwippert Christiane &, 53501 Grafschaft-Eckendorf, warf am 27.02.2010 Briska Löwe von der Tomburg, DLZB 20938, HD: A2,  6 R / 4 H, bel. 4 R / 2 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

Leo von der Seewiese, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla, warf am 03.03.2010 Alana Leo von der Seewiese, DLZB 20511, HD: B1,  4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009.Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 04.03.2010 Kitty vom Kaniberg, DLZB 21106, HD: A1,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg

von der Aigner-Obermühle, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg, warf am 05.03.2010 Cavatina Löwe von Walhall, DLZB 18774, HD: A1,  0 R / 5 H, bel. 0 R / 3 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.CH.(KLUB/VDH),VDH Jg.Esg.2008, Dt.Jg.Bsg LG Jg Sg Sachsen 08,LG-Jg.Sg B-Württ.,Sg.Rh-Pfalz 2009, Birgit & Rainer  Kraus , 53881 Euskirchen

vom Wilden Holzbock, Dagmar Müaller, 74182 Obersulm, warf am 09.03.2010 Destrina von der zornigen Zecke, DLZB 20379, HD: A2,  1 R / 1 H, bel. 1 R / 1 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

von der Löwenpranke, Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen, warf am 09.03.2010 Allegra von der Löwenpranke, DLZB 22102, HD: A1,  3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH,Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB Lg.Sg.West 2009, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 18.03.2010 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, DT. CH (KLUB)/(VDH), SchweizerSchönheits-Champion,Österreichischer CH.Slowakischer CH,  7 R / 3 H, bel. 7 R / 3 H, nach Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg. Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH. Kroat..CH,  Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

 

von Schloss Siedenburg, Petra & Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg, warf am 29.01.2010 Bluebelle von Schloss Siedenburg, DLZB 22164, HD: A1,  3 R / 9 H, bel. 3 R / 9 H, nach Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 30.01.2010 X-Ray vom Roten Schopf, DLZB 19754, HD: A1, E-JG.SG 2005, LG Sg.Neunk.Saar2006,  3 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg

vom Roten Schopf, Sabina Holthoff,  59519 Günne-Möhnesee, warf am 01.02.2010 Alaska vom Roten Schopf, DLZB 21288, HD: A1,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

Löwe von Excalibur, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen, warf am 03.02.2010 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1,  1 R / 1 H, bel. 1 R / 1 H, nach Bohromir-Dario Löwe von Excalibur, DLZB 21891, HD: A1, Jg.Sg.Saarl. 2008, Ilona Steiger-Müller & Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

vom Hambacher Schloß, Hans Christmann, 67434 Hambach, warf am 06.02.2010 Ebby vom Zeitschelhof, DLZB 21816, HD: A2,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Kahn vom Hambacher Schloß, DLZB 20062, HD: A1, Jg.Sg. Neunkirchen 200Jgd.Sg.Hessen 2006, Hans Christmann, 67434 Hambach

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 06.02.2010 Frida vom Löwengarten, DLZB 22237, HD: A1,  5 R / 2 H, bel. 5 R / 2 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen
vom Hambacher Schloß, Hans Christmann, 67434 Hambach, warf am 07.02.2010 Gezeba vom Hambacher Schloß, DLZB 18427, HD: A2,  2 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06/07,08,09 Lux-CH,A-CH.Clubsg. A.Schw. Sch.CH Dt.Bsg. 07, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken

vom Hollsand, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen, warf am 13.02.2010 Eyleen van Diemensland, DLZB 21927, HD: A2,  5 R / 5 H, bel. 5 R / 4 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

von der Osnitz, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna, warf am 13.02.2010 Xana vom Nonnenwald, DLZB 22148, HD: A1, Lg-Jgd.Sg.Sachsen 2008, Sg.Dresden 2009,LandesSg. Th. 2009,  2 R / 3 H, bel. 1 R / 2 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg
Leo vom Birkenberg, Astrid & Gerd Bonn, 51379 Leverkusen, warf am 15.02.2010 Brooklyn vom Löwengarten, DLZB 20757, HD: A2, VDH Jg.Sg. Leipzig 2006 Dt. CH (KLUB),  1 R / 7 H, bel. 1 R / 7 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.CH.(KLUB/VDH) VDH Jg.Esg.2008, Dt.Jg.Bsg , LG Jg Sg Sachsen 08, LG-Jg.Sg B-Württ., Sg.Rh-Pfalz 2009, Birgit & Rainer  Kraus , 53881 Euskirchen
vom Heidersiefen, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 15.02.2010 Giany vom Heidersiefen, DLZB 19977, HD: A2, BH,  9 R / 7 H, bel. 7 R / 7 H, nach Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06/07,08,09 Lux-CH,A-CH.Clubsg. A.Schw. Sch.CH Dt.Bsg. 07, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken
from Magic Ground, Dieter H. Dutz, 42113 Wuppertal, warf am 18.02.2010 Emberlynn von der Wetterspitze, DLZB 21464, HD: A2,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007 DT.CH.VDH/KLUB, Karen Brust, 25462 Rellingen
vom Würdetal, Steffen & Sebastian Gabler, 06179 Teutschenthal, warf am 18.02.2010 Cimberly Leo von der Seewiese, DLZB 22078, HD: A1,  2 R / 5 H, bel. 2 R / 5 H, nach Quino von ader Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH), Jahrhundert-SG.VDH 2006, SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz
 

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39291 Möser, warf am 19.12.2009 Jule Leo vom Jerichower Land, DLZB 21638, HD: A1,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 3 H, nach Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B, Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu

of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 29.12.2009 Santana vom Dreiburgenland, DLZB 19164, HD: A2,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
von der Bärenpranke, N. & U. & Ch. & D. Krebes, 18195 Tessin, warf am 02.01.2010 Finesse von der Bärenpranke, DLZB 20533, HD: B2,  0 R / 2 H, bel. 0 R / 1 H, nach Yoschka von der Osnitz, DLZB 21752, HD: A1, Anja Arendt, 25489 Haselau
von der Landwehr, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen, warf am 10.01.2010 Jakima von der Landwehr, DLZB 21979, HD: A1,  6 R / 6 H, bel. 6 R / 6 H, nach Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH), Kraus Birgit & Rainer, 53881 Euskirchen-Kirchheim

vom Haus Paulick, Roland Paulick, 01945 Jannowitz, warf am 15.01.2010 Xsila von der Osnitz, DLZB 21213, HD: A1,  0 R / 2 H, bel. 0 R / 0 H, nach Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf

von der Wetterspitze, Johanna Engels, 45549 Sprockhövel, warf am 15.01.2010 Enya von der Wetterspitze, DLZB 21466, HD: A 1,  5 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH,Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel
Member of the Leogang, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen, warf am 21.01.2010 Fayette vom Löwengarten, DLZB 22230, HD: A1,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 21674, HD: B1, LV, Axel Schwanz, 67757 Kreimbach-Kaulbach
vom Vietingshof, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim, warf am 25.01.2010 Darling Leo von der Seewiese, DLZB 22307, HD: A1,  5 R / 5 H, bel. 5 R / 4 H, nach Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim