Ältere Deckmeldungen:

 

Dezember 2012

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 29.11.2012 Thaleia Danaye Woscany, NHSB 2729271, HD: A, LPN 1 N/NW. J. Lennartz, NL 6463 CT Kerkrade
Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N DT.CH-VDH/Klub, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 04.12.2012 Evviva-Edita vom Schloss-Turm, DLZB 21963, HD: A1, LPN 1 N/N, BH, Teamtest, BH Club Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf
Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 04.12.2012 Zulaika-Zhula von der Hexenbrücke, DLZB 23361, HD: A2, LPN 1 N/N, M.&Filip Surinx- Gerimiont, B 3720 Kortessem
Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 09.12.2012 Happy Sunshine von der Kaisereiche, DLZB 23347, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Sg. B-Württ.(Iras)2008.Ortenau-Sieger 2009,Dt.CH(VDH/KLUB), Int. CH,A-CH,Sg. Burgenland Golden Dog Trophy Liege 2010,Ambiorix Winner (BE) Rheinland-Pfalz-SG.2012, Anja Leischke, 59494 Soest deckte am 09.12.2012 Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen, DLZB 22699, HD: A1, LPN 1 N/N, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Grindvaktens Best Belgarion Ble, DK 11517/2007, HD: A/ED0/1, LPN 1 N/N, DK CH, Christian Jensen, DK 4700  Naestved deckte am 10.12.2012 Hazel vom Löwengarten, DLZB 22711, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 10.12.2012 Finny vom Schloß Rio, DLZB 23104, HD: A1, LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

Ben Bastien Severni Souhvezdi, CLP/L/ 3825, HD: A/A, LPN 1 N/N, Jana Cermáková, CZ 51301 Semily deckte am 15.12.2012 AV Flyer vom Vietingshof, DLZB 23389, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim
Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N,  LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 14.12.2012 Havanna vom Dreiburgenland, DLZB 22721, CMKU/L/4263-08/08, HD: A, Anna Simkovská, CZ 37901 Trebon 
Callimero vom Roten Schopf, DLZB 23770, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Jg-Sg.Oldenb.12 Sg.Dresden 2012,Sg Saarbrücken 2012, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee, deckte am 19.12.2012 Queen vom Hambacher Schloß, DLZB 22652, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee
Zidan von der Osnitz, DLZB 22006 , HD:A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG,LG-Jg.Sg.Sachsen 08,LG-Jg.Sg.B-Württ.,Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 19.12.2012 Onion Happy aus dem Sumpfloch, DLZB 23979, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Sandra Waidmann, 74245 Löwenstein
Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Rostock 2009,Lg-Jg.Sg.Hessen10,Rheinland.-Jg.Sg. 2010, Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB,  Ullmann, 14778 Golzow deckte am 20.12.2012 Dajana-Dakota vom Palmenhain, DLZB 22334, HD: A1ED 0, LPN1 N/N,  BH-Prüfung,Ralph & Angela Lange, 39264 Zerbst OT Bias

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, LPN 1 N/N Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 21.12.2012 Fritzi vom Schloß Rio, DLZB 23106, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Waltraud Siegele, 74211 Leingarten 

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 25.12.2012 Amanda vom Lechtal, DLZB 22191, HD: A1, LPN 1 N/N, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen

Baxter vom Löwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH VDH Dt.Bsg. 2011, Dt.CH-Club, LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels, Int. CH, Sg Hoogstraaten 2012, Lg-SgHessen2012,BH-Club, Clubsieger NL12,NL CH, Clubsieger Belgien 2012 Sieger Charleroi 2012, Bundessg. 2012Sg.Wels, Sabine  / Udo     Wehrhahn  /  Spies , 59368 Werne deckte am 26.12.2012 Baba Jaga Vacis Leonis, PKR II-98430, HD: A/ED0, LPN 1 N/N PL-CH, Kingaa Kowalska, PL 64111 Lipno

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH Klub/VDH Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010 SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 28.12.2012 Allegra Löwe vom Isartal, DLZB 22730, HD: A1, LPN 1 N/N, Georg Scherzberger, 84180 Loiching

 

November  2012

Highlander vom Kloster Lorch, CMKU/L/4662/-110/10, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, Thomas Seyffer Lupac Josef, CZ 69501 Hodonin deckte am 29.10.2012 Emma Bory Cysterskie, PKR.II-107767, HD: A/0, LPN 1 N/N, B. & M. Sumorek  &  Kolosowska , 

Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 01.11.2012 Pachakisha Aymee Voule's Girl, NHSB 2784001, HD: AED0, LPN 1 N/N, J.H.M Geerdink Mulder, NL 1778 KW Westerland

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 02.11.2012 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1, LPN 1 N/N, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 02.11.2012 Dinghi Löwe vom Goldberg, DLZB 22444, HD: A1, LPN 1 D/N, Jerome Möhres, 97450 Arnstein Arnstein

Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld deckte am 04.11.2012 Seaprides Honey Bear Hugs, DLZB 24230, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 06.11.2012 Leo Amicanis Etcetera Etcetera, NHSB 2678087, HD: A, LPN 1 N/N, J.A. Berkin, NL 7514 EH Enschede

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 07.11.2012 Debbie von der Hirschhalde, DLZB 23781, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH.Klub,Ortenau Jg.-Sg.2011Landes-Jg.Sg.Bayern 2011, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N  Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH),Bundes-Jugendsieger, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 11.11.2012 Tinka vom Kaniberg, DLZB 24246, HD: B1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Dragon Dzeus de la Legende du Chene, LOF 26408, HD: A2/ED0, Nancy Spinnael, 3071 Erps-Kwelpe deckte am 13.11.2012 Clementine Member of the Leogang, DLZB 23751, HD: B2/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Ch.VDH/Klub, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 14.11.2012 Zóe-Zamira von der Hexenbrücke, DLZB 23359, HD: A1, LPN 1 N/N, Nikolaus Prinz v.Ratibor&Corvey, 71706 Markgröningen

Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 14.11.2012 Saru vom Goldenen Vlies, DLZB 21847, HD: B1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, FCI Jahrhundertjugendsieger,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 17.11.2012 Husarka C. Bora z Miloticek, CLP/L/ 3991, HD: A, Dt.CH (Klub),Int. CH, A-CH,CZ-CH, PL-CH Jaroslava Smrhová, CZ 39301 Pelhrimov

Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 17.11.2012 Gina Cassy Leo vom Illertal, DLZB 24236, HD: B2, LPN 1 N/N, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 26.11.2012 Memicedaiska Wanikiya, NHSB 2770533, HD: A, LPN 1/N/N,  Lems Ida , NL 5111 HD Baale Nassau

 

Oktober  2012

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 02.10.2012 Fimofreje Fien, LOSH 1005854, HD: A2, LPN 1 N/N, Filip & Monique Surinx Gerimont, B 3720 Kortessen

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 05.10.2012 Gentille van het Hof van Eden, LOSH 1013065, HD: A2, LPN 1 N/N, M.&Filip Surinx- Gerimiont, B 3720 Kortessem

Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N DT.CH-VDH, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 07.10.2012 Leandra vom Heidersiefen, DLZB 22534, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner Heger, 35463 Fernwald-Annerod

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 07.10.2012 Csalànosi-Leo Incognito Iggy, 3163/07, HD: A, LPN 1 N/N, Szilvia Mecsery, H 6000 Kecskement

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 10.10.2012 Luca-Guard Akvamarin, 3586/10, HD: A, LPN 1 N/N, Jozsef Kirjak 

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N,  Lg-Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 11.10.2012 Jeska Löwe vom Zschopautal, DLZB 22947, HD: A2, LPN 1 N/N, Edmund Schulz, 04720 Ziegra –Knobelsdorf

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 12.10.2012 Gamine Eyca Löwe vom Rosengarten, SHSB 682631 , HD: B1, LPN 1 N/N, Hans & Monica Eggimann, 8216 Oberhallau

Idefix van het Hof van Eden, LOSH 1054993, HD: A2, LPN 1 N/N, Peter & Freya Colemont Cox, B 3621 Rekem deckte am 12.10.2012 Lamar Zola vom Löwengarten, DLZB 23681, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH. Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH, Dt.CH VDH/KLUB, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.10.2012 Bel Victoria Arcondia, CLP/L/3895/11, HD: 0/0, LPN 1 N/N, Patricie Scavinova, CZ 67971 Lysice

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Champ.Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion, Krásy,Slowenischer CH.Schweizer CH . Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.10.2012 Dana vom Schloß Rio, DLZB 21517, HD: A2, LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 15.10.2012 Aegina Szafranowa Sfora, CMKU/L/4264/08, HD: A/0, LPN 1 N/N, Jindriska Zapletalova, CZ 69501 Hodonin

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 16.10.2012 Cäthe Cringel vom Nordlicht, DLZB 24202, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Monika  Klein, 59387 Ascheberg

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007, Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 18.10.2012 Davina-Matami Löwe von Excalibur, DLZB 23638, HD: B2, LPN 1 N/N, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Josef Lehmann Power aus dem Sumpfloch, DLZB 22325, HD: A1, LPN 1 N/N, Martina Harms, 27711 Osterholz-Scharmbeck deckte am 20.10.2012 Ariadne von Delfi’s Staakener Tor , DLZB 21671, HD: A1, LPN 1 N/N, BH-Prüfung, Jürgen Seidlitz, 13591 Berlin (Staaken)

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 20.10.2012 Pachakisha Axelle Voule`s Girl, NHSB 2784002, HD: A2, LPN 1 D/N, B-CH, Hanna van den Eynden, B 2200 Morkhoven

Grindvaktens Best Belgarion Ble, DK 11517/2007, HD: A/ED0/1, LPN 1 N/N, DK CH, Christian Jensen, DK 4700 Naestved deckte am 22.10.2012 Beluga vom Löwengarten, DLZB 20751, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 26.10.2012 Dorothy Diamant v. Bergen, Met 3569/10, HD: A, HJCH,RoJCH, SRBJCH, HRJCH Serbischer & Ungarischer, Adrienn Fülöp, HU7000  Sárbogaárd

 

September  2012

Gavan vom Löwengarten, DLZB 22475, HD: A2, LPN 1 N/N Dt. CH (KLUB/VDH)Leonberger Vorprüfung, Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 30.08.2012 All Spirit of Magic of New Wind, Met Leonb 30007/06 HD: A2, LPN 1 N/N ,  Thurzo Balazs, 2030 Erd (Ungarn)

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Champ.Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH,Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH. Schweizer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 31.08.2012 Larin-Enya vom Holzland, DLZB 23023, HD:A1 LPN 1 N/N, ED0, DCLH-LV Pr. 2010 Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen 

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 04.09.2012 Eyleen van Diemensland, DLZB 21927, HD: A2, LPN 1 N/N, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen 
Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N,BH, Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid deckte am 09.09.2012 Candy Löwe von Rheinhessen, DLZB 23989, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen 
Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 11.09.2012 Rana Violet Roos from Bri-Jos Home, NHSB 2698713, HD: A, LPN 1 N/N, G.M.M. Herck, NL 5076 NP Haaren 
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, LPN 1 N/N HD: A1/ED0, Sg. B-Württ.(Iras)2008.Ortenau-Sieger 2009, Dt.CH(VDH/KLUB) Int. CH. A-CH, Sg. Burgenland Golden Dog Trophy Liege 2010, Ambiorix Winner (BE)Rheinland-Pfalz-SG.2012, Anja Leischke, 59494 Soest deckte am 11.09.2012 Philadelphia Leo vom Jerichower Land, SHSB 688031, HD: CB/ED00, LPN 1 N/N, Christian Klimpel, CH 9545 Heiterschen Wängi
Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, LPN 1 N/N, HD: A2, Dt.Jg.CH(KLUB/VDH) Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH, Int.CH.Dt.CH.VDH/Klub, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 12.09.2012 Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch, DLZB 22776, HD: A1, LPN 1 N/N, Familie Holsten, 27711 Garlstedt
Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N, NL CH, FIN CH,DK CH, SE CH EE CH,Winner Amsterdam 2010, Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp deckte am 18.09.2012 Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 23150, LPN 1 N/N, HD A1, Dt.Jgd.CH VDH/KLUB,Jg. SG.LG M-V 2010 , Rheinlandsieger 2011, Gisela & Sieggie  Holsten, 27711 Garlstedt

Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N BH,Club/ VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 27.09.2012 Amy-Andante vom Mönchswald, DLZB 22369, HD: A1ED0,  LPN 1 N/N Saarland Sieger 2010, BH/VT Sieger Metz,, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007, Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 29.09.2012 Goja-Finesse vom Holzland, DLZB 21451,SHSB 659333 HD: B1, Renny & Alenka Chenaux, H 8958 Iklodbördöce

 

August  2012

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf.,Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 26.07.2012 Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland, DLZB 23171, HD: B2, LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 30.07.2012 Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock, DLZB 23886, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dagmar Müller, 74182 Obersulm

Josef Lehmann Power aus dem Sumpfloch, DLZB 22325, HD: A1, LPN 1 N/N, Martina Harms, 27711 Osterholz-Scharmbeck deckte am 31.07.2012 Abbygail vom Riepenhof, DLZB 22187, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, Fam. Harrs, 24558 Hendstedt-Ulzburg

Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 31.07.2012 Kim-Kylie von der Bachtalen, SHSB 651444, HD: B/, Int. Ch, Östrr.Ch, DT.CH VDH & Dt.Champion Klub, Susi Zimmerli, CH 4665 Oftringen

Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 03.08.2012 Golden Charmer Baywatch Perl, EST 03435/09, HD: A/A/ED0, LPN 1 D/N, Aksin Kadri, 75417 Killi Parison

Derick von der Rings-Ranch, DLZB 21760, HD: A1, LPN 1 N/N, Mathias Ring, 08525 Plauen deckte am 03.08.2012 Geirdriful Löwe von Walhall, DLZB 19894, HD: A2, LPN 1 N/N, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 09.08.2012 Viktoria vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22806, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 10.08.2012 Kwenobe Balfen Damalie, AG03/14504, HD: 6-7/ED0, LPN 1 N/N,UK CH, David & Gillian Mc Lintock, PA4 OXQ  V

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 15.08.2012 Mabel Good Luck  aus dem Sumpfloch, DLZB 23144, HD: B1, LPN 1 N/N, Bärbel & Frank Casimir, 29683 Bad Fallingbostel

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 16.08.2012 Quirina vom Welland, DLZB 23496, HD: A2, LPN1 N/N, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Black Sabbath Member of the Leogang, DLZB 22683, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Kirsten  Moser, 46240 Bottrop deckte am 19.08.2012 Zir Ozzy's Valoria Av Tibia, NHSB 2729911, HD: A ,  LPN 1 N/N,Jessica Harte-Andriessen NL 4485 PH Kats

Gustel von der zornigen Zecke, DLZB 22826, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH(VDH) Dt.CH (KLUB), Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath deckte am 21.08.2012 Marjac's Femi from Kalua´s Spirit, NHSB 2800935, HD: A/0, LPN 1 N/N, A. Brouwers, NL 5708 CX Helmond

Bogomier vom Löwenzahn, DLZB 23377, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Dt.Jgd.CH Klub Ralf Kurras, 58509 Lüdenscheid deckte am 21.08.2012 Donatella von der Drachenburg, DLZB 23999, HD: B1, LPN 1 N/N,Best. Junghund Rheinberg 2011,Ira Born, 59759 Arnsberg

Iskan Löwe vom Zschopautal, DLZB 22309, HD: A1, Dt..Jg.Ch. (KLUB) LPN 1 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha deckte am 23.08.2012 Xena vom Nonnenwald, DLZB 22145, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH Klub/VDH Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010 SLO-CH, Slovenska CH. A-CH, Schw. Schönh. CH Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 28.08.2012 Jule Leo vom Jerichower Land, DLZB 21638, HD: A1, LPN 1 D/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG,LG-Jg.Sg.Sachsen 08,LG-Jg.Sg.B-Württ. Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 18.08.2012 Rapunzel vom Welland, DLZB 23501, HD: B1/ED1, LPN 1 N/N, Frank Werndl, 89429 Bachhagel

 

Juli 2012

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH. Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 02.07.2012 Namupalan Giallo Fantasia, DLZB 22547, HD: A1, LPN 1 D/N, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N, Dagmar & Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt deckte am 03.07.2012 Lucky Lotus from Kalua's Spirit, NHSB 2764882, HD: A, LPN 1 N/N, M.G. Verheij, NL 3265 LG Piershil
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 05.07.2012 Nora vom Heidersiefen, DLZB 23858, HD: A2/ED1, LPN 1 N/N, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe
Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Rostock 2009,Lg-Jg.Sg.Hessen10, Rheinland.-Jg.Sg. 2010, Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB Horst Ullmann, 14778 Golzow deckte am 07.07.2012 Bertabelvedere, 05/79575, HD: B/ED0, Stefania Bonati,  Rota D’Magna (Bergamo)
Josef Lehmann Power aus dem Sumpfloch, DLZB 22325, HD: A1, LPN 1 N/N, Martina Harms, 27711 Osterholz-Scharmbeck deckte am 10.07.2012 Kaya vom Heidersiefen, DLZB 21662, HD: A2, LPN 1 N/N, Ulrike & Andrea Raser , 51674 Wiehl-Alpe
Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Österreich. Jgd. CH. Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 12.07.2012 Fly von der Frankenhöhe, DLZB 22069, HD: A1, LPN 1 N/N Leonb. Vorprüfung, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe
Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 11.07.2012 Quelle vom St. Wendelin, DLZB 23074, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 15.07.2012 Balisha Leo vom Birkenberg, DLZB 23825, HD: B2, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Idefix von der Bärenpranke, DLZB 22869, HD: A1, LPN 1 N/N, Waltraud Eberbach, 17375 Mönkebude deckte am 20.07.2012 Kitty vom Kaniberg, DLZB 21106, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg
Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 30.07.2012 Awenasa Leo vom Birkenberg, DLZB 22628, HD: A1, LPN 1 N/N, Astrid & Gerd Bonn, 51379 Leverkusen

 

Juni 2012

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 30.05.2012 Leodania's Greta Garbo, DKK 21080/2005, HD: B, LPN 1 D/N, Randi Plesner, DK 9550 Mariager

Gavan vom Löwengarten, DLZB 22475, HD: A2, LPN 1 N/N Dt. CH (KLUB/VDH)Leonberger-Vorprüfung , Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 31.05.2012 Habalou v. Leodipako, NHSB 2732579, HD: B, LPN 1 N/N, Lea & Mieke  Konings, NL 5246 GC Rosmalem

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 01.06.2012 Alexis Tyro Goldenleon, CLP/L/ 4465, HD: B, LPN 1 N/N, Romana Juzova, CZ 39155 p. Chynov

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 02.06.2012 Delaya van het Leonhuuske, DLZB 23918, HD: A2,  LPN 1 D/N Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 03.06.2012 Jenna vom Welland, DLZB 21267, HD: A1, LPN1 N/N, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 05.06.2012 Caroline Joküll Galaxy Oss, CMKU 4522/10, HD: A, LPN 1 N/N, Miroslav Pluhovsky,  CR 33003 Chvást

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010, SLO-CH, Slovenska CH./A-CH,Schw. Schönh. CH Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 06.06.2012 Fury Ann z Alfovy Zahrady, CMKU/L/4238/08, HD: A, LPN 1 N/N, Ivana & Peter Novak, CZ 36001 Karlovy Vary

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N LG Jgd.SG Thüringen 2009, BH-Prüf., , Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 07.06.2012 Elly vom Schloß Rio, DLZB 22352, HD: A1, LPN 1 N/N, Hans-Christoph & Angelika v. Rauchhaupt, 61118 Bad Vilbel

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 11.06.2012 Irene van het Hof van Eden, LOSH 1058693, HD: B1, LPN 1 N/N, M.&Filip Surinx-Gerimont, B 3720 Kortessem

Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 14.06.2012 Evviva-Edita vom Schloss-Turm, DLZB 21963, HD: A1, LPN 1 N/N BH, Teamtest, BH Club, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf

Zorba Ligocka Wataha, NHSB 2671168, HD: A, LPN 1 N/N NL CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 13.06.2012 Davina von der Geestequelle, DLZB 22789 HD: A1, LPN 1 N/NJg.Sg.Rostock 2009,Dt.Jug.Ch-Klub /VDH Dt.CH-Klub, Hessensieger 09, LG-Sieger Bayern 10, Sg.-MVP Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N, Dagmar& Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt deckte am 16.06.2012 Fairytroll ‘s Rainbow in Zhoria, DLZB 23069, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 20.06.2012 Laroux Zola vom Löwengarten, DLZB 23682, HD: B1, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz, DLZB 23364, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jgd.CH-KLUB/VDH, Annett Bertram, 07318 Saalfeld/Saale deckte am 24.06.2012 Chiara vom Kemmler, DLZB 21008, HD: A2, LPN 1 N/N, Frank & Steffi Pschierer, 08527 Plauen

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 24.06.2012 Eumelia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 24031, HD: B2, LPN 1 D/N, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Zorba Ligocka Wataha, NHSB 2671168, HD: A, LPN 1 N/N/ NL CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 29.06.2012 Bluebelle von Schloss Siedenburg, DLZB 22164, HD: A1, LPN 1 N/N, Petra & Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg

 

Mai 2012

Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, LPN 1 N/N,  Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007, Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH), LUX-CH. Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 27.04.2012 Bona od Bezdynky, CMKU/L/4309, HD: 0/0, LPN 1 N/N, Zdenka Calabkova, 79861

Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, LPN 1 D/N, VDH E -Jgd Sg 2009,VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 29.04.2012 Cora Löwe vom Werratal, DLZB 24112, HD: A1, LPN 1 N/N, Sandy Herold, 99713 Rockensußra

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 29.04.2012 Layana Zola vom Löwengarten, DLZB 23684, HD: A1, LPN1 N/N, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 01.05.2012 Juliette Leo vom Jerichower Land, DLZB 21639, HD: A2, LPN 1 D/N, Dt. Jugend CH(Klub/VDH),VDH-Ejgsg., Rheinl.Jgdsg. /Jgdsg Erfurt 08, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 02.05.2012 Goldmädel vom Kronenhof, DLZB 22457, HD: B1, LPN 1 N/N, Martin Gärtner, 72218 Wildberg

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 03.05.2012 Debbie von der Hirschhalde, DLZB 23781, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt.Jg. CH. Klub/VDH, Ortenau Jg.-Sg.2011Landes-Jg.Sg.Bayern 2011, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Zorba Ligocka Wataha, NHSB 2671168, HD: A, LPN 1 N/N NL CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 05.05.2012 Jette-Finesse vom Holzland, DLZB 22434, HD: A1, LPN 1 N/N, Leonb. Vorprüfung, .Roswitha Hagelstein, 97353 Wiesentheid

Chabal du Chapeau de Gendarme, LOF 25505/4756, HD: A, LPN 1 N/N, Int. CH Evelyne Simon, F 69124 Colombien Saugnien deckte am 10.05.2012 Gutemiene von der zornigen Zecke, DLZB 22830, HD: A1, LPN 1 N/N, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath

Meus Amicus Harko, LOSH 1040889, HD: A2, LPN 1 N/N, M. van Deuren-Claessens , B 3040 Huldenberg deckte am 14.05.2012 De'la Rosa von Leuenfort, DLZB 22121, HD: A1, LPN 1 N/N, Mahnert J.  Ueckermann Ch., 49448 Lemförde

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009 Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 22.05.2012 Andra vom Hollsand, DLZB 23818, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen

Callimero vom Roten Schopf, DLZB 23770, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N;Jg:Sg.Oldenburg 2011, Sg.Dresden 2012,Sg-Saarbrücken 2012, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 28.05.2012 Kadjewka vom Löwengarten, DLZB 23577, HD: A1, LPN 1 N/N, Bundes Jugend Sg 2010, Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger 2010,Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 29.05.2012 Fjalar vom Löwengarten, NHSB 2699911, HD: A,LPN 1 N/N, Dt. CH(KLUB),Belg.CH,VDH CH, Lux CH, NEd CH Int.CH,BD-Jgd.Sg.08,Sp.Clubsg.LG-Sg.Saar/Bg-Sg.HH-H.09 ,Clubsg.Belg. ./Leonb. 09, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

 

April 2012

Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 01.04.2012 Asima-Tiziana Löwe von Excalibur, DLZB 20464, HD: B1, LPN 1 N/N, Saarland Jg. Sg. 2006, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, NL-CH. Rheinlandsieger 2011, Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011,BH-Club SG Wijchen 11,Sieger,Limburgia2011,Sieger Metz 2011, Sieger Lux 2011, Michael/Katja Schemm, 58553 Halver deckte am 01.04.2012 Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland, DLZB 21475, HD: A1, LPN 1 N/N Jg.Sieger-Berlin 2008, Jg-Sieger LG S-Anhalt 2008, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009 Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 06.04.2012 Always Samsara Shine, LOI 08/74605, HD: A, LPN 1 D/N IT. CH, Clara Chiarini ,40053 Ballano 80 Italien 

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH., Landesjugendsieger Bayern, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 08.04.2012 Enya von der Frankenhöhe, DLZB 20274, HD: A1, LPN 1 N/N TeamTest,BH-Pr.Club, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld deckte am 09.04.2012 Saru vom Goldenen Vlies, DLZB 21847, HD: B1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH. Landesjugendsieger Bayern, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 12.04.2012 Bel Victoria Arcondia, CLP/L/3895/11, HD A, LPN 1 N/N, Patricie Scavinova, CZ 67971 Lysice

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhilt Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 12.04.2012 Zoe-Zamira von der Hexenbrücke, DLZB 23359, HD: A1, LPN 1 N/N, Nikolaus Prinz v.Ratibor & Corvey, 71706 Markgröningen

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 14.04.2012 Atlanta vom Temnitzufer, DLZB 22821, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Horst Ullmann, 14778 Golzow

Bono Psia Psota, PKR.II-98044, HD: A, PL CH, Winner Polland 09, Michal Gumieniak, PL 42-200 Estochowa deckte am 14.04.2012 Ikaja-Shani Löwe vom Kleebach, DLZB 22905, HD: B2, LPN 1 N/N BH-VT, Carmen Miske, 58456 Witten

Altonastigens Kaiser, S 50855/2006, HD: A/ED0, LPN 1 N/N Club-Jugendsg. 2007 NordDuch,Nuch,DKUCH,SUCH, , Ingela Farnestam, S 31031 Eldsberga  deckte am 18.04.2012 Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg, DLZB 23138, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Bundessieger, VDH-Jugendsieger Leipzig, Landesjugendsieger Thüringen, Dt.CH-VDH//KLUB, Rolf & Barbara  Brunner, 67316 Carlsberg

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, LPN 1 N/N  Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009 Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 21.04.2012 Klara Itsme aus dem Sumpfloch, DLZB 22774, HD: B2, LPN 1 N/N, Christel & Rainer Duße, 16727 Oberkrämer Schwante

 

März 2012

Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 28.02.2012 Kuratassu Shining Angel, Fin 36067/08, HD: A/0, LPN 1 N/N, Piia Granqvist, Fin 83900 Juuka

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, LPN 1 N/N Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 29.02.2012 Hanna Löwe vom Zschopautal, DLZB 21542, HD: A1, LPN 1 D/N, Erik Bensberg, 39596 Baben

Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, LPN 1 N/N, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH) LUX-CH., Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 01.03.2012 Ginger Rose von der Wetterspitze, DLZB 23767, HD: A1, LPN 1 N/N, Sylvia & Peter Silkenat, 47665 Sonsbeck

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 01.03.2012 Allegra von der Löwenpranke, DLZB 22102, HD: A1, LPN 1 N/N, Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007, Leonbergervorprüfung ,Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 03.03.2012 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1, LPN 1 N/N, BH/Club, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim

Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Jg.Sg.Rostock 2009 Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB, Horst Ullmann, 14778 Golzow deckte am 04.03.2012 Cendra von der Osnitz, DLZB 23676, HD: A2, LPN 1 N/N, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Baxter vom Löwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH VDH Bundessieger 2011, LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels ,Sg Hoogstraaten 2012, Lg-Sg Hessen 2012, Sabine  / Udo  Wehrhahn  /  Spies , 59368 Werne deckte am 05.03.2012 Isis de la Comté de Fara, LOSH 1070991, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Isabelle Disneur, B 1300 Wavre

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 06.03.2012 Eureka Muni Domus Corona, DK 19625/2009, HD: A/B/ED0, LPN 1 N/N, Randi Plesner, DK 9550 Mariager

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 09.03.2012 Myrna vom Kaniberg, DLZB 22085, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Idefix von der Bärenpranke, DLZB 22869, HD: A1, LPN 1 N/N, Waltraud Eberbach, 17375 Mönkebude deckte am 10.03.2012 Nixe vom Kaniberg, DLZB 22976, HD: B2, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg 

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 12.03.2012 Bavaruki D Billy Bajnok, LOF 26480/5977, HD: ,A, LPN 1 N/N  Metha Stramer, F 03130 Loodes

Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 12.03.2012 Evviva-Edita vom Schloss-Turm, DLZB 21963, HD: A1, LPN 1 N/N, BH, Teamtest, BH Club, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf

Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N,BH, Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid deckte am 13.03.2012 Gerda z Bora z Miloticek, 669018, HD: ,AA/00 , LPN 1 N/N, Bastien Grosso, 1892 Lavuy Vittage

Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 17.03.2012 Philadelphia Leo vom Jerichower Land, DLZB 23208, HD: C /ED0,  LPN 1 N/N, Christian Klimpel CH 9545 Wängi

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 17.03.2012 Roos vom Kaniberg, DLZB 23883, HD: A2, LPN 1 N/N, M.& Filip Surinx- Gerimiont, B 3720 Kortessem

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 17.03.2012 Gamine Eyca Löwe vom Rosengarten, SHSB 682631, HD: B1, LPN 1 N/N, Hans & Monica Eggimann, 8216 Oberhallau

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N, Dagmar& Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt deckte am 19.03.2012 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2, LPN 1 D/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Idefix van het Hof van Eden, LOSH 1054993, HD: A2, LPN 1 N/N, Peter & Freya Colemont Cox, B 3621 Reken ,  deckte am 20.03.2012 Lamar Zola vom Löwengarten, DLZB 23681, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, LPN 1 N/N Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH)LUX-CH., Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 20.03.2012 Wild Flower vom Mühlenbach, DLZB 22593, HD: A1, LPN 1 D/N, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 23.03.2012 Kostbera Löwe von Walhall, DLZB 21625, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt. CH (KLUB) Sg.B-Württ. Int.Ausst. 2010 Sg. Stuttgart Nat.Ausst. 2010, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg deckte am 23.03.2012 Lolle vom Kaniberg, DLZB 21421, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 24.03.2012 Chylandyk Cephaedra Nona, NHSB 2598306, HD: A,LPN 1 N/N,  E. M. Casteleijn, NL 3739 JP Hollandsche Rading

Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, LPN 1 D/N,VDH E -Jgd Sg 2009, VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 24.03.2012 Gerona-Gina von Schloß Bärenburg, DLZB 21880, HD: A1, LPN 1 N/N, Steffi Wustrau, 39638 Gardelegen

Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N, BH,Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid deckte am 24.03.2012 Bella Löwe von Rheinhessen, DLZB 22002, HD: A2, LPN 1 N/N, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 25.03.2012 Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20702, HD: A1, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg deckte am 27.03.2012 Nala Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 22271, HD: A1, LPN 1 D/N, Sylvia & Christian Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Baxter vom Läwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH VDH Bundessieger 2011, LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels ,Sg Hoogstraaten 2012 Lg-Sg Hessen 2012, Sabine  / Udo Wehrhahn  /  Spies , 59368 Werne deckte am 27.03.2012 Henrietta Hummel von der Kaisereiche, ÖHZB 1196 A, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Irene Beyer, A 7011 Siegendorf

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007, Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 28.03.2012 Davina-Matami Löwe von Excalibur, DLZB 23638, HD: B2, LPN 1 N/N, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

 

Februar 2012

Black Sabbath Member of the Leogang, DLZB 22683, HD: A2ED0, LPN 1 N/N, Kirsten  Moser, 46240 Bottrop deckte am 30.01.2012 Cunia Cynan v. Lizjernanjo, NHSB 2658704, HD: A, LPN 1 N/N, Nancy Donkers, NL 5403 EH Uden

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH Klub/VDH Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010, SLO-CH Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 01.02.2012 Hella-Gitta vom Steinshof, DLZB 21654, HD: A1, LPN 1 N/N, Monika Tewes, 91287 Plech
Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg deckte am 01.02.2012 Jeanne d'Arc von Equitania, DLZB 20683, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.CH (Klub) VDH-Jahrhundert-Sieger, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N,  LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 01.02.2012 Hestia van Leodipako, LOSH 1035033, HD: B1, Dieter Knapen, B 3720 Kortessen 
Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 05.02.2012 Nane Leo vom Jerichower Land, DLZB 22886, HD: A2, LPN 1 N/N, Kathrin Kirsch, 39291 Möser
Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N, BH,Club, VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 08.02.2012 Andra Löwe vom Rheinland, DLZB 23624, HD: A2, LPN 1 N/N, Jgd. Sg. Rostock 2010, Michael  & Verena Hoffmann, 42285 Wuppertal

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 08.02.2012 Fiona Fabrice vom Welland, DLZB 20317, HD: A1, LPN 1 N/N,  Österreichischer CH.,Clubsg. A 07,LG-Sg. Bayern 07, Int. CH,Dt.CH(KLUB), Dt.CH. (VDH) Cesky CH, SLO-CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling 

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 12.02.2012 Easy vom Dreiburgenland, DLZB 21989, HD: A1, LPN1 N/N, Österreichischer Champion, Slovenska CH, Int. CH, Dt.CH Klub/VDH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Ice-T From Yellow's Garden, LOSH 1061361, HD: A1, LPN1 N/N, Int.CH. NL - Lux-CH.deckte am 16.02.2012 Thurid vom Goldenen Vlies, DLZB 22133, HD: A1, LPN 1 N/N, Christiane Busch, 31185  Söhlde 

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH.Schweizer CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 18.02.2012 Mariechen vom Heidersiefen, DLZB 22538, HD: A1, LPN 1 N/N,Therapiehund, Klaus/Edeltraut Marburg, 13629 Berlin

Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,   Jg.Sg.Rostock 2009 Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB, Horst Ullmann, 14778 Golzow deckte am 22.02.2012 Bindi van het Leonhuuske, NHSB 2677707, HD: A, LPN 1 D/N, Dt.CH KLUB/VDH,Int.CH, Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede

Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 22.02.2012 Indira-Zidaya vom Holzland, DLZB 22094, HD: A1, LPN 1 N/N, Jgd.Sg.Rheinland 2009, Tanja Pientka, 59348 Lüdinghausen

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 22.02.2012 Leodania's Northern Lights in Kiruna, DK 4142/2007, HD: A/0, LPN 1 N/N, Randi Plesner, DK 9550 Mariager

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 24.02.2012 Jette von der  Habichtsburg, DLZB 19773, HD: A2, LPN 1 N/N, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

 

Januar 2012

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, LPN 1 N/N, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 31.12.2011 Memicedaiska Themba, NHSB 2648404, HD: A, LPN 1 D/N, van Graalen Lems Ida,  Baarle Nassau

Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, BH, Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011,BH-Club, SG Wijchen 11, Sieger,Limburgia2011, Sieger Metz 2011, Sieger Lux 2011, Michael/Katja Schemm, 58553 Halver deckte am 01.01.2012 Xelina vom Oßmannstedter Grund, DLZB 23616, HD: A1, LPN 1 N/N, Jgd.Sg. Leipzig 2010 Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD:A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDHJg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08 LG-Jg.Sg.B-Württ.,Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,  Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 02.01.2012 Rapunzel vom Welland,  DLZB 23501, HD: B1/ED1, LPN 1 N/N, Frank Werndl, 89429 Bachhagel

Baxter vom Löwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N Bundessieger 2011,LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels ,Sg Hoogstraaten 2012, Sabine  / Udo  Wehrhahn  /  Spies , 59368 Werne deckte am 07.01.2012 Baba Jaga Vacis Leonis, PKR.II-98430, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, PL-CH, Kingaa Kowalska, PL 64111 Lipno

Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  Jg.Sg.Rostock 2009 Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB,  Horst Ullmann, 14778 Golzow deckte am 07.01.2012 Ira vom Hohen Rott, DLZB 22756, HD: A2, LPN 1 N/N, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

Dusty Leo von der Seewiese, DLZB 22306, HD: A1, LPN 1 N/N Jg.Sg.Dresden 2009, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla deckte am 08.01.2012 Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19925, HD: A1, LPN 1 N/N JG.Sg.Rostock 05, Dt. JG.CH (Klub) Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, LPN 1 N/N  Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009 Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 10.01.2012 Morena Löwe von Württemberg, 27917/5700 (DLZB 22941), HD:  A, LPN 1 N/N , Lilou Mercier F  05000 Gap

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, Import: NHSB 2703800 HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010 SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 10.01.2012 Geirdriful Löwe von Walhall, DLZB 19894, HD: A2, LPN 1 N/N, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N,  LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 11.01.2012 Anny-Angel vom Mönchswald, DLZB 22370, HD: A1 ED0, LPN1 N/N, Ralph & Angela Lange, 39264 Zerbst OT Bias

Altonastigens Kaiser, S 50855/2006, HD: A ED 0 LPN1 N/N, Club-Jugendsg. 2007 NordDuch,Nuch,DKUCH,SUCH, Ingela Farnestam, S 31031 Eldsberga  deckte am 12.01.2012 Ambra vom Bernsteinmeer , DLZB 22450, HD: A1, LPN 1 D/N Dt.Jg.CH Klub, Dt.CH.(KLUB)  Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal

Bruce Diego v. Watzekwald, ÖHZB L 1147, HD:A1 ,LPN 1 N/N,  Helmut Novy, A 2230 Gänserndorf deckte am 16.01.2012 Esteema von der Aigner-Obermühle, DLZB 23465, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Sebastian Aigner 84056 Rottenburg

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594,Import NHSB 2703800,  HD: A1, LPN 1 N/N,  Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010 SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 19.01.2012 Inca Löwe vom Zschopautal, DLZB 22312, HD: A1, LPN 1 N/N, Edmund Schulz, 04720 Ziegra –Knobelsdorf

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 21.01.2012 Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 23150, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH KLUB, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Kio Dreamboy von der Landwehr, DLZB 22577, HD: A1ED0, LPN 1 N/N  Dt.Jgd.CH (KLUB) Dt.CH-Klub, André Klücken, 42549 Velbert deckte am 21.01.2012 Luna Aplins Girl von der Landwehr, DLZB 23085, HD: A1, LPN 1 N/N Jg.Sg, Saarbr. Jgd., Sg Saarland 2010, Dt. Jg.-CH (KLUB) VDH-Esg., Brigitte Rogi, 42549 Velbert

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, NHSB 2703800 LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH Klub/VDH Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010 SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 22.01.2012 Etana von der Aigner-Obermühle, DLZB 23470, HD: A1, LPN 1 N/N, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 22.01.2012 Kadjewka vom Löwengarten, DLZB 23577, HD: A1, LPN 1 N/N, Bundes Jugend Sg 2010, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee

Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N Nat.CH.NL, Winner 2010 Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp deckte am 24.01.2012 Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land, DLZB 23188, HD: A1, LPN 1 N/N, Astrid Schmidthaus, 59759 Arnsberg

 

Dezember 2011

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 28.11.2011 Sheila vom Nonnenwald, DLZB 20016, HD: A2, LPN 1 N/N,  VDH-Esg.06, DT.CH (KLUB),Dt.CH (VDH) LG.Sg.Thüringen 2007,LG.Sg.Sachsen 2008 Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N, Nat.CH.NL, Winner 2010 Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp deckte am 30.11.2011 Just For Fun vom Löwengarten, DLZB 23156, HD: B2, LPN1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Ungar Ursus vom Matthiasberg, Imp. Met. 2985/06, DLZB 21601, HD: A2, LPN 1 N/N,  Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 01.12.2011 Georgia von der Kaisereiche, DLZB 21826, HD: B1, LPN 1 N/N, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 30.11.2011 Aimee Vanika vom Bauernhof, CLP/L/3922/09/10, HD: A, LPN 1 N/N, Hana  Vankova, 25401 jilove u Prahy

Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N BH,Club, VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 02.12.2011 Kaya vom Heidersiefen, DLZB 21662, HD: A2, LPN 1 N/N, Ulrike & Andrea Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, Imp. NHSB 2703800, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010, SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, CH- Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 05.12.2011  Meus Amicus Fenja , DLZB 21374,Imp. LOSH 0999489  HD: A1, LPN 1 N/N,  Slovenský Sampión Krásy,SchweizerClubsg.08, Österreichischer CH. Int.CH. Cesky CH, Slovenischer CH  Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 05.12.2011 Help me Rhonda vom Dreiburgenland, DLZB 22723, HD: A1, LPN 1 N/N SLO-CH, A-CH, Cesky CH, CH-Slowakei, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N  Österreich. Jgd. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 06.12.2011 Kiyara vom Welland, CLP/L/3787 Imp.DLZB 21275, HD: 2/2, LPN 1 N/N, Eva Kyptova, CZ 27713 Kostelec nad Labern

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 07.12.2011 Gracy von der Bärenpranke, DLZB 21496, HD: A1, LPN 1 N/N, Marion & Dirk Bieber, 18184 Steinfeld OT Fienstorf 1

Unico vom Goldenen Vlies, DLZB 22632, HD: A1, LPN 1 N/N, Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 07.12.2011 Eowyn von der Kaisereiche, DLZB 20149, HD: A2, LPN 1 N/N Jgd.Sg.LG Baden-Württ. 06, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ. Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 08.12.2011 Anni von der Abtsküche, DLZB 22935, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, BH, Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus

Leondomus Gino Grandis, DLZB 22379, Imp. LO 089374, HD: A1, LPN 1 N/N, Herrmann Eisen, 91805 Polsingen deckte am 09.12.2011 Keely-Kaily Löwe vom Vogtland, DLZB 22028, HD: B1, LPN 1 N/N, Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 10.12.2011 Eszra-Zidaya vom Holzland, DLZB 20637, HD: A2, LPN 1 N/N, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Gavan vom Löwengarten, DLZB 22475, HD: A2, LPN 1 N/N Dt. CH (KLUB), Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 15.12.2011 Kinglords Miss Eferhild,  Leonb. 2979/H/06, HD: A/ED0 , LPN1 N/N, Molmar-Werner Zauzsmann,  Ungarn

Dusty Leo von der Seewiese, DLZB 22306, HD: A1, LPN 1 N/N Jg.Sg.Dresden 2009, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla deckte am 17.12.2011 Alana Leo von der Seewiese, DLZB 20511, HD: B1, LPN 1 N/N, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 17.12.2011 Holly Löwe v. Blumengarten, PKR II-91526, HD: A/ED0, LPN 1 N/N,PL CH. PL Jgd CH, Marek Grzelak, PlL 64-100 Leszuo

Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 20.12.2011 Maxigor McViolet, DLZB 21203, HD: B1, LPN 1 N/N, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 19.12.2011 Caecilia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22155, HD: B2, LPN1 N/N , Lg-SG.Bayern 2009 , Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 21.12.2011 Kiara-Eszra vom Holzland, LOI 09/80928,Imp. DLZB 22801 HD: B2/ED0, LPN 1 N/N, Int. CH, A.-Sl,-Kro.-CH., Sl.-Jgd.CH, Sg. Zagreb 2010, Alpe Adria Winner 2009,Verona Winner 2009 Lucia Farrnati, I 32030 San Gregovrio

Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, Nat.CH.NL, LPN 1 N/N, Winner 2010 Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp deckte am 23.12.2011 Laroux Zola vom Löwengarten, DLZB 23682, HD: B1, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985,Imp.Met. Leonb. 3110/07 HD: A1, LPN 1 N/N Ung.CLub.Jg.Sg.,FCI,Europa-Jg.Sg.Budapest,Club-Jgd-Sg.Leonberg2008,Ung.Jgd.CH. A-CH.Kroat..CH,INT.CH , Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 28.12.2011 Bellatrix of Gently Giants, SHSB 685639, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Märstetten

 

November 2011

Islejon vom Löwengarten, DLZB 22965, HD: A1, LPN 1 N/N, Ingolf Befeld, 44807 Bochum deckte am 29.10.2011 Lucky Limit from Kalua's Spirit, NHSB 2764885, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, M.G. Verheij, NL 3265 LG Piershil

Jökull Löwe von Walhall DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N,  Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 15.11.2011 Morla-Finesse vom Holzland, DLZB 23513, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Detlef & Beke Helm, 86567 Hilgertshausen

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Schweizer CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 15.11.2011 Alexis von der Osnitz, DLZB 22401, HD: A2/ N/N, LPN 1 N/N, Doris & Jochen Müller, 99834 Gerstungen

Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg deckte am 20.11.2011 Celly von der Osnitz, DLZB 23673, HD: B1, LPN 1 N/N, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 23.11.2011 Amy Chimera vom Watzekwald, DLZB 22173, HD: B2, LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807 Buchloe

Kairo Löwe v.Blumengarten,DLZB21985 HD:A1, LPN 1 N/N, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest, Club-Jgd-Sg. Leonberg 2008, Ung.Jgd.CH.A-CH.Kroat..CH, INT.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 23.11.2011 Daruba Löwe vom Goldberg, DLZB 22442, HD: A1/ED 0, LPN 1 D/N VDH-E-Jg.Sg.Jg.Sg.Bayern, LG.Jg.Sg. Thüringen 2009, Dt.Jg.CH.(KLUB) , Karin Simon, 99885 Ohrdruf

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 24.11.2011 Zara vom Nonnenwald, DLZB 23051, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt. Jgd.CH(KLUB/VDH) Jgd. Sg. Sachsen 2010, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Baxter vom Löwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N Bundessieger 2011, Sabine Wehrhahn & Udo  Spies , 59368 Werne deckte am 25.11.2011 Dushka Maison des petit, NHSB 2546571, HD: A,LPN 1 N/N, A. Klein/Bakker, NL 7891 GC Klazienaveen

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N , Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 26.11.2011 Fionnay vom Löwengarten, DLZB 22232, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Akai-Inou de la Petite Mauve, LOF 22372/4395, HD: A, LPN 1 N/N,  F-CH. Denis Vernon   deckte am 27.11.2011 Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh, DLZB 23715,  Imp. NHSB 2598400 HD: A1, LPN 1 D/N, Wanda D. Oud, 54578 Nohn Eifel

 

Oktober 2011

Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, LPN 1 D/N, VDH E -Jgd Sg 2009, VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 29.09.2011 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1, LPN 1 N/N, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 01.10.2011 Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20702, HD: A1, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 06.10.2011 Evviva-Edita vom Schloss-Turm, DLZB 21963, HD: A1, LPN 1 N/N, BH, Teamtest, BH Club, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 09.10.2011 Itsme vom Heidersiefen, DLZB 21083, HD: B2, LPN 1 N/N, Jg.Sg. Leipzig/Oldenburg 2007,Sg Rostock, Dt. CH.(KLUB)/(VDH), Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N , DLZB 21065, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 14.10.2011 Yorah von der Hirschhalde, DLZB 21434, HD: A2, LPN 1 N/N, Gerhard Müller, 67067 Ludwigshafen
Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, LPN 1 N/N, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest, Club-Jgd-Sg.Leonberg2008,Ung.Jgd.CH.A-CH.Kroat..CH, INT.CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 18.10.2011 Asima-Tiziana Löwe von Excalibur, DLZB 20464, HD: B1, LPN 1 N/N, Saarland Jg. Sg. 2006, Gerhard Müller, 67067 Ludwigshafen
Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH.Schweizer CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 21.10.2011 Amarna von der Abtsküche, DLZB 22934, HD: A1, LPN 1 N/N, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck
Kahn vom Hambacher Schloß, DLZB 20062, HD: A1, LPN 1 N/N,  Jg.Sg. Neunkirchen 2005Jgd.Sg.Hessen 2005, Christa & Hans-Peter Christmann, 67434 Hambach deckte am 22.10.2011 Ebby vom Zeitschelhof, DLZB 21816, HD: A2, LPN 1 N/N, Christa  Christmann, 67434 Hambach 
Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 27.10.2011 Alafoten my Love vom Vietingshof, DLZB 23384, HD: B1, LPN 1 N/N, Sylvia Kämpfer, 29640 Schneverdingen

 

September 2011

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 27.08.2011 Ahsra von der Hirschhalde, DLZB 22088, HD: A1, LPN 1 N/N, Jgd.Sg.B-Württ., Lg.Sg.Bayern Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N LG Jgd.Sg.West 09, BG Jgd SG-HH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 01.09.2011 Gin Leo vom Jerichower Land, DLZB 20860, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N  LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 04.09.2011 Caramella Inge Löwe von der Tomburg, DLZB 22389, HD: A2, LPN 1 N/N, Gebhardt-Grebe Claudia ,Schwippert Christiane 53501 Grafschaft-Eckendorf

Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  Jg.Sg.Rostock 2009 Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB,  Horst Ullmann, 14778 Golzow deckte am 07.09.2011 Arwen Amira Wächter vom Flakensee, DLZB 21773, HD: B2, LPN 1 N/N, Therapiehund, Matthias Ehm, 13589 Berlin

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 09.09.2011 Gerona-Gina von Schloß Bärenburg, DLZB 21880, HD: A1, LPN 1 N/N, Steffi Wustrau, 39638 Gardelegen

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N,  LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 12.09.2011 Fimofreje Fien, LOSH 1005854, HD: A2, LPN 1 N/N, Hanna van den Eynden, B 2200 Morkhoven

Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N , Nat.CH.NL, Winner 2010 Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp deckte am 12.09.2011 Brooklyn vom Löwengarten, DLZB 20757, HD: A2, LPN 1 N/N , VDH Jg.Sg. Leipzig 2006, Dt. CH (KLUB/VDH) INT.Champion, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, LPN 1 N/N  , Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH.Dt.CH.VDH/KLUB, Lg.Sg.West 2009/B-Württ.,B-CH, Multi CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 14.09.2011 Carmen' T Jonge Venebos, DLZB 22675, HD: B2, LPN 1 D/N, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen

Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N , BH, Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg Hünxe 2011,BH-Club, Michael/Katja Schemm, 58553 Halver deckte am 15.09.2011 Dream come true of Lion-Dream, DLZB 21098, HD: B1, LPN 1 N/N, Nicole Buch, 84494 Neumarkt-St. Veit

Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, LPN 1 N/N  ,Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB, Lg.Sg.West 2009/B-Württ.,B-CH, Multi CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 15.09.2011 Baghira-Samara von der Löwenpranke, DLZB 23176, HD: A1/ED0, LPN 1 D/N, Jola Valenthin, 44319 Dortmund

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N , LG Jgd.Sg.West 09, BG Jgd SG-HH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 16.09.2011 Zybilla-Zarina von der Hexenbrücke, DLZB 23360, HD: A2, LPN 1 N/N, M.&Filip Surinx- Gerimiont, B 3720 Kortessem

Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 22.09.2011 Leandra vom Heidersiefen, DLZB 22534, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Heidrun  Heger, 35463 Fernwald-Annerod

Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N, BH,Club, VDH,Team-Test,  Gerlinde & Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 23.09.2011 Juschka vom Heidersiefen,  DLZB 21343, HD: A1, LPN 1 N/N , BH-Prüf., Ulrike  Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Diego vom Alten Eulenturm, DLZB 22295, HD: A1, LPN 1 N/N, Harald & Sandra Freyer/Both, 40668 Meerbusch deckte am 23.09.2011 Cara Mia Löwe von Drevenack, DLZB 22217, HD: A1,  LPN 1 N/N, Keria Bammer, 46569 Hünxe

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Bundes-Jugendsieger, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 24.09.2011 Rosaceeën Erica, DLZB 22767, HD: A1, LPN 1 N/N ,Dt. Jugd.-CH Klub/VDH, Jg.Sg.Rheinl.-Pfalz, VDH Jgsg. Leipzig 09, Christiane, Manfred & Verena Mörchen, 59823 Arnsberg

Ashley-Eden aus dem Feenbusch, DLZB 23457, HD: A2, LPN 1 N/N, Corinna Cüppers/Többens-Gerski, 40699 Erkrath deckte am 25.09.2011 Gioia vom Heidersiefen, DLZB 19978, HD: A1,  LPN 1 N/N,BH-Prüf., Ulrike  Raser , 51674 Wiehl-Alpe

 

August 2011

Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 27.07.2011 Chandika von der Aigner-Obermühle, DLZB 22268, HD: A1, LPN 1 N/N, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1, Sg. B-Württ.(Iras)2008. Ortenau-Sieger 2009, Dt.CH(VDH/KLUB) LPN 1 N/N, Golden Dog Trophy Liege 2010, Ambiorix Winner (BE), Anja Leischke, 59494 Soest deckte am 31.07.2011 Avanti vom Roten Schopf, DLZB 21294, HD: B2, LPN 1 N/N, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee

Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006LPN 1 N/N, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin deckte am 02.08.2011 Dajana-Dakota vom Palmenhain, DLZB 22334, HD: A1/ED 0, BH-Prüfung, LPN1 N/N, Ralph & Angela Lange, 39264 Zerbst OT Bias

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 02.08.2011 Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland, DLZB 23171, HD: B2, LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg 

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), LPN 1 N/N BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 05.08.2011 Khaimas' Saturday Autumn, DK 19495/2008, HD: A, Susanne Vorsaa, DK 4990 Sabskobing

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest, Club-Jgd-Sg.Leonberg2008,Ung.Jgd.CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH LPN 1 N/N, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 06.08.2011 Allegra Löwe vom Isartal, DLZB 22730, HD: A1, LPN 1 N/N, Georg Scherzberger, 84180 Loiching

Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, BH, Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011, LPN 1 N/N, Michael/Katja Schemm, 58553 Halver deckte am 06.08.2011 Alexa von der Osnitz, DLZB 22400, HD: A1, LPN 1 D/N, Agnes Dahlmann, 59964  Medebach

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH, A-Jg.CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010LPN 1 N/N, SLO-CH Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 07.08.2011 Etana von der Aigner-Obermühle, DLZB 23470, HD: A1, LPN 1 N/N, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Black Sabbath Member of the Leogang, DLZB 22683, HD: A2ED0, LPN 1 N/N, Kirsten  Moser, 46240 Bottrop deckte am 08.08.2011 Cunia Cynan v. Lizjernanjo, NHSB 2658704, HD: A, LPN 1 N/N, Nancy Donkers, NL 5403 EH Uden

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH), Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH, A-Jg.CH, Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010, LPN 1 N/N, SLO-CH, Slovenska CH./A-CH Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 10.08.2011 Arwen of Gently Giants, SHSB 659452, HD: B, LPN 1 N/N, Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Märstetten

Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1/ED0, BH, Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011, LPN 1 N/N, Michael/Katja Schemm, 58553 Halver deckte am 16.08.2011 Desposita von der Wetterspitze, DLZB 20546, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna 

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 16.08.2011 Pira vom St. Wendelin, DLZB 21967, HD: A1, LPN 1 N/N, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried 

Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 19.08.2011 Ayka Löwe von Androkles, DLZB 23439, HD: A1, LPN 1 N/N, Ulrike Heink, 79859  Schluchsee 

Zorba Ligocka Wataha, NHSB 2671168, HD: A, LPN 1 N/N, NL CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 18.08.2011 Davina von der Geestequelle, DLZB 22789, HD: A1, Jg.Sg.Rostock 2009, Dt.Jug.Ch-Klub /VDHDt.CH-Klub, Hessensieger 09, LG-Sieger Bayern 10, Sg.-MVP, LPN 1 N/N, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) LPN 1 N/N, SLO-CH, Slovenska CH./A-CH Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 20.08.2011 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, Jgd.Sg.Stuttgart 2006 Österreichischer CH. Int. CH.,Tschechischer CH, DT.CH (KLUB)/(VDH) Slowen-CH LPN 1 N/N, CH Schönh. CH,SLO CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling 

Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 22.08.2011 Ewa Bo-Za-Pi, CLP/L/4324, HD: A, LPN 1/N/N, Bohumira Zapletalová, Cz 39701  Pisek

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), LPN 1 N/N, BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 25.08.2011 Nalle Woscany, NHSB 2578060, HD: A, LPN1 N/N Carla Dusseldorp, NL 6464 GJ Kerkrade 

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), LPN 1 N/N BG-Sg.Rhein-Ruhr Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 28.08.2011 Karina Oaza Wschodu, DLZB 20991, HD: A1, LPN 1 N/N, Christoph  Jung, 19230 Warlitz

Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N, Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid deckte am 28.08.2011 Bella Löwe von Rheinhessen, DLZB 22002, HD: A2, LPN 1 N/N, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen

 

Juli 2011

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, LPN 1 N/N ,Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest, Club-Jgd-Sg.Leonberg 2008,Ung.Jgd.CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH , Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 20.06.2011 Iskia vom Welland, DLZB 21194, HD: A1, LPN1 N/N, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, LPN 1 N/N ,Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest, Club-Jgd-Sg.Leonberg2008,Ung.Jgd.CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH  , Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 22.06.2011 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, LPN 1 N/N ,DT. CH (KLUB)/(VDH), SchweizerSchönheits-Champion,Österreichischer CH.Slowakischer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo, DK 0029/2008, HD: A/ED0, DK CH, Norsk CH LPN1 N/N, Jeanette Baunsoe, DK 3050 Humlebaek deckte am 04.07.2011 Frieda Löwe vom Kieferngrund, DLZB 21926, HD: A1, LPN 1 D/N, Peter Specht, 39175 Biederitz

Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH), LUX-CH. LPN 1 N/N, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 05.07.2011 Izarris von Equitania, DLZB 20108, HD: A2, Dt. CH(VDH), LPN 1 N/N, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), LPN 1 N/N, Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 05.07.2011 Brenda Cavis Leonis, PKR II-100794, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, PL-Jgd. CH,Tadeusz Grzelok
Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006 LPN 1 N/N, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin deckte am 14.07.2011 Felicita-Fumia sulle orme di Antigua, 643098, HD: A-A, CH Schweiz, Susi Zimmerli, CH 4665 Oftringen
Bao du Clos des Gres, LOF 23889/4540, HD:A,LPN 1 N/N, Lux-CH, B-CH, Int. CH, Christiane Brignoli, F 93470  Coubron deckte am 16.07.2011 Elea vom Königsstein, DLZB 22862, HD: B2/ED0, LPN 1 N/N, Margit Hoster, 52445 Titz
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 17.07.2011 Altonastigens Lotus, S 50858/2006, HD: B/ED0, LPN1 /N/N, Marie Karlsson, 33391 Smalandsstenar

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1, Sg. B-Württ.(Iras)2008.Ortenau-Sieger 2009, Dt.CH(VDH/KLUB)  LPN 1 N/N, Golden Dog Trophy Liege 2010,Ambiorix Winner (BE), Anja Leischke, 59494 Soest deckte am 19.07.2011 Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen, DLZB 22699, HD: A1, LPN 1 N/N, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N, Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid deckte am 16.07.2011 Uschi Ligocka Wataha, NHSB 2706252, HD:A,LPN 1 N/N, Janine Hedel-Langens, NL 5258 TT Berlicum

 

Juni 2011

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, BH Dt. CH.VDH/KLUB, Bundessieger 2010 ,LPN 1 N/N, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 29.05.2011 Baghira von der Kohlholmerau, DLZB 22598, HD: A2, LPN 1 N/N, Daniela Dittmann, 24366 Loose

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), LPN 1 N/N, Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 31.05.2011 Giany vom Heidersiefen, DLZB 19977, HD: A2, BH-Pr. 09.11.08,LPN 1 N/N Ulrike  Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Gavan vom Löwengarten, DLZB 22475, HD: A2, LPN 1 N/N, Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 05.06.2011 Pinbiittan Lumicci, Fin 23295/07, HD: BB, LPN 1 N/N, Ritva Koivisto, FIN 39530 Kilvakkala

Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, VDH E -Jgd Sg 2009, VDH Landesjugd.SG Thür.09, LPN 1 D/N, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 05.06.2011 Henrike Löwe von Thüringen, DLZB 19666, HD: A2, LPN 1 N/N, Ingeborg Aderhold,  06895 Zahna

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), LPN 1 N/N, Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 06.06.2011 Karabas Moffka's Monga Mudjadji, NHSB 2638097, HD: A, Christan Luchsinger-Sietske, 9699 TM Vriescheloo

Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B, Cesky CH.,Slovenska CH, Cesky -Grand-CH.Dt.CH(KLUB)LPN 1 N/N, Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu deckte am 08.06.2011 Wanda vom Nonnenwald, DLZB 21350, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 12.06.2011 Jule Leo vom Jerichower Land, DLZB 21638, HD: A1, LPN 1 D/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Gustel von der zornigen Zecke, DLZB 22826, HD: A1, LPN 1 N/N, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath deckte am 22.06.2011 Georgia von der Kaisereiche, DLZB 21826, HD: B1, LPN 1 N/N, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 23.06.2011 Finny vom Schloß Rio, DLZB 23104, HD: A1, LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, Nat.CH.NL LPN 1 N/N, Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp deckte am 25.06.2011 Fionnay vom Löwengarten, DLZB 22232, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Zorba Ligocka Wataha, NHSB 2671168, HD: A, LPN 1 N/N, NL-CH., Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 25.06.2011 Surprise Woscany, DLZB 23897, HD: A2, LPN 1 D/N, Annegret & Fritz  Bangert, 49770 Herzlake-Westrum

Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 25.06.2011 Berljon Scelta Per. Leo Aureus, PKR II 94020, HD: A, Adrianna Qader, 05-307 Dobre, PL

 

Mai 2011

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1, Sg. B-Württ.(Iras)2008.Ortenau-Sieger 2009,Dt.CH(VDH/KLUB) LPN 1 N/N Golden Dog Trophy Liege 2010,Ambiorix Winner (BE), Anja & Stefan Leischke, 59494 Soest deckte am 28.04.2011 Qualle vom Kleinen Dörfchen, DLZB 20888,  HD: A2, LPN 1 N/N, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 29.04.2011 Eyleen van Diemensland, DLZB 21927, HD: A2, LPN 1 N/N, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen

Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne, LOF 24208/4724, HD: B, LPN 1 N/N,F-CH. CH-Clubsieger, F-Clubsieger 2010, Ivanovic Zoran, F 94490 Ormesson deckte am 08.05.2011 Kimaciboa’s Bo Derek, DLZB 23716, HD: A2, LPN 1 D/N, Wanda D. Oud, 54578 Nohn Eifel

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 09.05.2011 Bagira vom Königsborner Tor, DLZB 23057, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna
Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDHJg.Sg.Leipzig 2006,LPN 1 N/N, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin deckte am 13.05.2011 Ydril Beagan of Koyaanisquatsi, NHSB 2718540, HD: A, J. van Ravenhorst, NL 3771 GL Barneveld

Gibson vom Löwengarten, DLZB 22477, HD: A1, Dt. Jugd. CH Klub, LG-Jgd-Sg. M-V 2009, LPN 1 N/N, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 15.05.2011 Kalyani-Kirsten vom Welland, NHSB 2633950, HD: A, Dt. CH. Klub, Nl Jg CH.LPN 1 N/N, Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede

Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B, Cesky CH.,Slovenska CH Cesky -Grand-CH.LPN 1 N/N, Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu deckte am 15.05.2011 Kadjewka vom Löwengarten, DLZB 23577, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee
Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH)  Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH, A-Jg.CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010 LPN 1 N/N, SLO-CH,Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 18.05.2011 Laufey Löwe von Walhall, SHSB 670531, HD: C, Markus Betschart, CH 8560 Märstetten

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, LPN 1 N/N, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 20.05.2011 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1, LPN 1 N/N, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SGHH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 20.05.2011 Rosaceae Iris, NHSB 2745483, HD: A, NL. Jgd. CH, LPN 1 N/N,  Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 21.05.2011 Kaya vom Heidersiefen, DLZB 21662, HD: A2, LPN 1 N/N, Ulrike & Andrea Raser , 51674 Wiehl-Alpe

 

April 2011

Lejonklippans Super Sensation, S 59219/2005, HD: B/ED0, Int.-S-Fin-N CH., Kristina Jansson, 87032 Vilänger deckte am 25.03.2011 Beluga vom Löwengarten, DLZB 20751, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Go-And-Go, S 62449/2009, HD: A1/ED0, Elisabeth Joelsson, S 15394  Hölö deckte am 26.03.2011 Hazel vom Löwengarten, DLZB 22711, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),LPN 1 N/N BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009,Clubsieger Leonberg 2009 , Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 28.03.2011 Yaska vom Haus Schlüter, DLZB 19527, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 30.03.2011 Husarka C. Bora z Miloticek, CLP/L/3991, HD: ADt. CH KLUB,  J. Smrhova ,Pelhrimoc

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 31.03.2011 Gyara van Diemensland, NHSB 2706058, HD: A, Helga Leeuwen, NL 4112   PD

Dusty Leo von der Seewiese, DLZB 22306, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Dresden 2009 Helmut Hartung, 99986 Niederdorla deckte am 31.03.2011 Cácorka H. Bora z Miloticek, CLP/L/ 3296/07, HD: A, Dt.CH.(KLUB), Jaroslava Smrhová, CZ 39301 Pelhrimov Beusichen

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SGHH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009 Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 02.04.2011 Jakima von der Landwehr, DLZB 21979, HD: A1, LPN 1 D/N, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen

Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, LPN 1 N/N VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin deckte am 03.04.2011 Josy Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 21257, HD: A2, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH)Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH,A-Jg.CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010, SLO-CH, Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 04.04.2011 Adriana vom Ortenburger Land, DLZB 22562, HD: B1, BH, LPN 1 N/N, Josef Schreck, 94496 Ortenburg-Dorfbach

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH,Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH.Schweizer CH , Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 05.04.2011 Idbangabia Löwe von Walhall, DLZB 20589, HD: A1, LPN 1 N/N LG-Sg. B-W.2009, BH Lg B-W, Josef Schreck, 94496 Ortenburg

Meus Amicus Harko, LOSH 1040889, HD: A2, LPN 1 N/N, Martine Claessens , B 3040 Huldenberg deckte am 06.04.2011 Baghira-Samara von der Löwenpranke, DLZB 23176, HD: A1/ED0, LPN 1 D/N,Jola Valenthin, 44319 Dortmund 

Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB, Lg.Sg.West 2009, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 08.04.2011 Enjoy Bear’s Cajsa Cavat, DLZB 21952, HD: A1, BH  Teamtest ,LPN 1 N/N, Sabine Meyer, 57078 Siegen

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SGHH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009 , Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 11.04.2011 Irene van het Hof van Eden, LOSH 1058693, HD:B1 , M.&Filip Surinx-Gerimont, B 3720 Kortessem

Zorba Ligocka Wataha, NHSB 2671168, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 13.04.2011 Pira vom St. Wendelin, DLZB 21967, HD: A1, LPN 1 N/N, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, ), LPN 1 N/N Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 20.04.2011 Kitty vom Kaniberg, DLZB 21106, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg. SG. Cloppenburg, BH, Dt. CH.VDH/KLUB, Bundessieger 2010 , Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 21.04.2011 Carmen' T Jonge Venebos, DLZB 22675, HD: B2, LPN 1 D/N, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen

 

März 2011

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),LPN 1 N/N, BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 03.03.2011 Shakiba vom Kleinen Dörfchen, DLZB 22697, HD: A1, LPN 1 N/N, Oliver & Regina Lobien, 47506 Neukirchen-Vluyn
Artos-Quino von der Osnitz, DLZB 22398, HD: A2, LPN 1 N/N,deckte am 04.03.2011 Sconfinato Emilia Romagna, NHSB 2623219, HD: A, Helen de Backer, NL 3607 GE Maarssen
Gavan vom Löwengarten, DLZB 22475, HD: A2, LPN 1 N/N, Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 06.03.2011 Freyja Unke aus dem Sumpfloch, DLZB 21044, HD: A2,  Branders-van Assche, B 2880 Bornem
Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 07.03.2011 Anny-Angel vom Mönchswald, DLZB 22370, HD: A1EDo, LPN1 N/N, Ralph & Angela Lange, 39264 Zerbst OT Bias
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung LPN 1 N/N, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 11.03.2011 Yorah von der Hirschhalde, DLZB 21434, HD: A2, LPN 1 N/N, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD:A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), LPN 1 N/N, Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 11.03.2011 Happy Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 21947, HD: A1, Jg. Sg. Rostock 2008,LPN 1 N/N, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 11.03.2011 Asima-Tiziana Löwe von Excalibur, DLZB 20464, HD: B1, Saarland Jg. Sg. 2006 LPN 1 N/N, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen
Gavan vom Löwengarten, DLZB 22475, HD: A2, LPN 1 N/N, Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 12.03.2011 Fimofreje Elguapa, LOSH 0989784, HD: B2, Pieter Knapen, B 3720 Kortessen
Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH,A-Jg.CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010,LPN 1 N/N, SLO-CH Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 12.03.2011 Quirina vom Welland, DLZB 23496, HD: A2, LPN1 N/N, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo, DK 00029/2008, HD: A/ED0, DK CH, Norsk CH LPN1 N/N, Jeanette Baunsoe, DK 3050 Humlebaek deckte am 17.03.2011 Fayette vom Löwengarten, DLZB 22230, HD: A1, LPN 1 N/N, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen
Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), LPN 1 N/N, Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 18.03.2011 Belphegor du Violon d'Or, LOF 24443, HD: A1, Dominique Dewame, B 7063 CH.Notre Dame de Louvignies (Soignies-Zinnik)
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 21.03.2011 Cookie vom Löwengarten, DLZB 21426, HD: A1, Ingo Haesihus, 32369 Rahden
Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH,A-Jg.CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010 LPN 1 N/N, SLO-CH, Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 21.03.2011 Fury Ann z Alfory Zahrady, CMKU/L/4238/08, HD: A, Ivana & Peter Novak, CZ 36001 Karlovy Vary
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 23.03.2011 Lionscourt Belisana, AG 03544004, HD: A2, Sharon Springel,  Minsterworth Gloucestershir GL 28JT

 

Februar 2011

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 02.02.2011 Fly von der Frankenhöhe, DLZB 22069, HD: A1, Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe

Crossburry Löwe von der Tomburg, DLZB 22387, HD: B1/ED0/1, LPN 1 D/N, Karl-Peter Bosbach, 51789 Lindlar deckte am 04.02.2011 Alaska vom Roten Schopf, DLZB 21288, HD: A1, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung LPN 1 N/N, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 05.02.2011 Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst, DLZB 21390, HD: B2, LPN 1 N/N Ulrike Heink, 79859  Schluchsee

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Int.CH.,Dt.CH(Klub/VDH) DLZB19074HD A1,VDH-Esg.06/,07,08,09, LUX-A-CH,Clubsg.LG,Jgdsg, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 06.02.2011 Gioia vom Heidersiefen, DLZB 19978, HD: A1, BH-PR., Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH),Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH, A-Jg.CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010, LPN 1 N/N, SLO-CH,Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 07.02.2011 Arwen of Gently Giants, SHSB 659452, HD: B, Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Märstetten

Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, BH, Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB) LPN 1 N/N, Michael/Katja & Ulrike Schemm/Raser, 58553 Halver deckte am 11.02.2011 Desposita von der Wetterspitze, DLZB 20546, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna

Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB, Lg.Sg.West 2009, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 12.02.2011 Nala Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 22271, HD: A1, Sylvia & Christian Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung LPN 1 N/N, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 14.02.2011 Believe in Magic of Lion-Dream, DLZB 20159, HD: B1, LPN 1 N/N, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Opello vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18593, HD: B1, Kathrin Hörchner, 99897 Taub.-Dietharz deckte am 14.02.2011 Dionysia Domus Corona, NHSB 2726701, HD: A, Wilma Kroon, NL 6994 De Steeg

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH, A-Jg.CH Tschech.CH,, LG-SG-B-Württ.2010, LPN 1 N/N, SLO-CH Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 16.02.2011 Larin-Enya vom Holzland, DLZB 23023, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N, Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid deckte am 17.02.2011 Briska Löwe von der Tomburg, DLZB 20938, HD: A2, LPN 1 N/N, Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe, 53501 Grafschaft-Eckendorf

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., LPN 1 N/N, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 17.02.2011 Awenasa Leo vom Birkenberg, DLZB 22628, HD: A1, LPN 1 N/N, Astrid & Gerd Bonn, 51379 Leverkusen

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),LPN 1N/N,BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009 Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 18.02.2011 Khaimas' Saturday Autumn, DK 19495/2008, HD: A, Susanne Vorsaa, DK 4990 Sabskobing

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung LPN 1 N/N, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 19.02.2011 Jette von der  Habichtsburg, DLZB 19773, HD: A2, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SGHH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 20.02.2011 Bindi van het Leonhuuske, NHSB 2677707, HD: A, Dt.CH KLUB, Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08,LG-Jg.Sg.B-Württ. LPN 1 N/N,Dt.CH.(KLUB) VDH-Esg.2010,Dt.CH (VDH), Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 20.02.2011 Jolie Jade vom Dreiburgenland, DLZB 23016, HD: A1, Lg-Jgd.Sg.B-Württ.2010 Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH),VDH-Ejgd.SG.2010LPN 1 N/N, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim

Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, VDH E -Jgd Sg 2009, VDH Landesjugd.SG Thür.09,LPN 1 D/N, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 22.02.2011 Zintra von der Osnitz, DLZB 22008, HD: A1, LV CH, Indra Ose, LV 1029 Riga

 

Januar 2011

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), LPN 1 N/N, Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 01.01.2011 Karabas Moefka's Monga Mudjadji, NHSB 2638097, HD: A, Christan Luchsinger-Sietske, 9699 TM Vriescheloo

Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH) LUX-CH. LPN 1 N/N, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 01.01.2011 Xana vom Nonnenwald, DLZB 22148, HD: A1, Lg-Jgd.Sg.Sachsen 2008 Sg.Dresden 2009, LandesSg. Th./ Erfurt 2009, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 01.01.2011 Khaima's Saturday Flame, DK 19499/2008, HD: A, Pia & Jörgen Hansen, DK 3200 Helsinge
Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp deckte am 03.01.2011 Fiona Löwe vom Zschopautal, DLZB 20601, HD: A2, LPN 1 N/N, Ingrid Hake, 42899 Remscheid
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 04.01.2011 Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19925, HD: A1, JG.Sg.Rostock 05, Dt. JG.CH (Klub), Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009 LPN 1 N/N, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 07.01.2011 Memicedaiska Unique, NHSB 2704859, HD: A, P.J.m Achtenkamp-Hulshorst, NL 6931 SC Westenvoort

Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar 07,Saarlandsieger 07, Dt. Ch. (KLUB) Dt. Veteranen Ch.,Rheinl.SG 2010, A. & M. Panzer, 47809 Krefeld deckte am 08.01.2011 Padrona-Yeica vom Rötelbach, 622461, HD: B1, Theres Koller, CH 9205 Waldkirch

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 08.01.2011 Xena vom Nonnenwald, DLZB 22145, HD: A1, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH, A-Jg.CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010 LPN 1 N/N, SLO-CH, Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 09.01.2011 Fritzi vom Schloß Rio, DLZB 23106, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Waltraud Siegele, 74211 Leingarten

Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen deckte am 11.01.2011 Marscha-Minca von den Bachtalen, SHSB 671543, HD: AA, Robert Christen, CH 4534 Flumenthal

Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, Jg.Sg.Rostock 2009 Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB, LPN 1 N/N, Horst  Ullmann, 14778 Golzow deckte am 13.01.2011 Ira vom Hohen Rott, DLZB 22756, HD: A2, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

Gavan vom Löwengarten, DLZB 22475, HD: A2, LPN 1 N/N, Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 19.01.2011 All Spirit of Magic of New Wind, Met Leonb 3007/06, HD: A, Thurzó Balázs, H 2030 Erd

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB) LPN 1 N/N, Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 22.01.2011 S-Klasse vom Sissy-Haus, 2922/06, HD: B 1, Kerekes Maria Vida Jozsef , H 2060 Bicske

Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 23.01.2011 Leijonahovin Donna Lucia, DLZB 21328, HD: C1, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen
Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08,LG-Jg.Sg.B-Württ. LPN 1 N/N,Dt.CH.(KLUB) VDH-Esg.2010,Dt.CH (VDH), Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 24.01.2011 Indira von der Boxmühle, DLZB 21597, HD: A1, Dt,CH.(KLUB/VDH), Gerold Sauer, 98749 Siegmundsburg

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung LPN 1 N/N, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 28.01.2011 X-Ray vom Roten Schopf, DLZB 19754, HD: A1, E-JG.SG 2005,  LG Sg.Neunk.Saar 2006, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 28.01.2011 Heriett C. Bora z Miloticek, CLP/L/ 3993, HD: A, LPN 1 N/N, Hana Novotna, CZ 25242 Jesenice u. Prahy

Umberto ligocka Wataha, NHSB 2706234, HD: A1, LPN 1 N/N, Anja Schut, NL 3791 AC Achterveld deckte am 30.01.2011 Amy-Andante vom Mönchswald, DLZB 22369, HD: A1ED0, Saarland Sieger 2010 Sieger Metz, LPN 1 N/N, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH,Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH.Schweizer CH, LPN 1 N/N Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 30.01.2011 Mariechen vom Heidersiefen, DLZB 22538, HD: A1, LPN 1 N/N, Therapiehund, Klaus/Edeltraut Marburg, 13629 Berlin

Ben Bastien Severni Souhvezdi, CLP/L/ 3825, HD: A, Jana Cermáková, CZ 51301 Semily deckte am 31.01.2011 Fiva’s Jule Janna v Vietingshof, DLZB 21631, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim