ältere Wurf-Meldungen

 

Dezember  2012

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 13.12.2012 Jeska Löwe vom Zschopautal, DLZB 22947, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N,  LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 22.12.2012 Beluga vom Löwengarten, DLZB 20751, HD: A1, LPN 1 N/N,  2 R / 2 H, bel. 1 R / 0 H, nach Grindvaktens Best Belgarion Ble, DK 11517/2007, HD: A/ED0/1, LPN 1 N/N, DK CH, Christian Jensen, DK 4700  Naestved

 

November  2012

vom Hollsand, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen, warf am 06.11.2012 Eyleen van Diemensland, DLZB 21927, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Löwe von Rheinhessen, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen, warf am 09.11.2012 Candy Löwe von Rheinhessen, DLZB 23989, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N, BH, Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 13.11.2012 Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch, DLZB 22776, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 3 H, bel. 4 R / 2 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH(KLUB/VDH) , Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH.Dt.CH.VDH/Klub, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 18.11.2012 Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 23150, HD: A1, LPN 1 N/N,  Dt.Jgd.CH KLUB/VDH LG SG. M-V 2010 , Rheinlandsieger 2011,  5 R / 7 H, bel. 5 R / 6 H, nach Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N, NL CH, FIN CH,DK CH, SE CH, EE CH,Winner Amsterdam 2010, Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp
vom Mönchswald, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim, warf am 26.11.2012 Amy-Andante vom Mönchswald, DLZB 22369, HD: A1ED0,  LPN 1 N/N Saarland Sieger 2010, BH/VTSieger Metz,,  5 R / 6 H, bel. 4 R / 5 H, nach Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N, BH Club/ VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl

 

Oktober  2012

Löwe von Walhall, Natterer Y. & M. Millsap D., 84152 Mengkofen, warf am 09.10.2012 Geirdriful Löwe von Walhall, DLZB 19894, HD: A2, LPN 1 N/N,  2 R / 3 H, bel. 0 R / 1 H, nach Derick von der Rings-Ranch, DLZB 21760, HD: A1, LPN 1 N/N, Mathias Ring, 08525 Plauen

Löwe vom Spittergrund, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz, warf am 09.10.2012 Viktoria vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22806, HD: A1, LPN 1 N/N,  8 R / 6 H, bel. 5 R / 3 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

By Nordisch , Bärbel & Frank Casimir, 29683 Bad Fallingbostel, warf am 14.10.2012 Mabel Good Luck  aus dem Sumpfloch, DLZB 23144, HD: B1, LPN 1 N/N,  4 R / 8 H, bel. 3 R / 7 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 14.10.2012 Quirina vom Welland, DLZB 23496, HD: A2, LPN1 N/N, Österr. CH,  6 R / 5 H, bel. 5 R / 4 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH.,  Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Lonetal , Frank Werndl, 89429 Bachhagel, warf am 16.10.2012 Rapunzel vom Welland, DLZB 23501, HD: B1/ED1, LPN 1 N/N,  2 R / 3 H, bel. 1 R / 2 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ.LPN 1 N/N, Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen

von der Drachenburg, Ira Born, 59759 Arnsberg, warf am 21.10.2012 Donatella von der Drachenburg, DLZB 23999, HD: B1, LPN 1 N/N,Bester Jüngstenhund Rheinberg 2011,   8 R / 5 H, bel. 8 R / 5 H, nach Bogomier vom Loewenzahn, DLZB 23377,HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jgd.CH Klub/VDH , Ralf Kurras, 58509 Lüdenscheid 

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 25.10.2012 Xena vom Nonnenwald, DLZB 22145, HD: A1, LPN 1 N/N,  2 R / 5 H, bel. 2 R / 5 H, nach Iskan Löwe vom Zschopautal, DLZB 22309, HD: A1, Dt..Jg.Ch. (KLUB) LPN 1 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 30.10.2012 Larin-Enya vom Holzland, DLZB 23023, HD: A1ED0, LPN 1 N/N DCLH-LV Pr. 2010,  6 R / 9 H, bel. 1 R / 7 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Champ.Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Schweizer CH .Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

 

September  2012

of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 01.09.2012 Namupalan Giallo Fantasia, DLZB 22547, HD: A1, LPN 1 D/N,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern Österreichischer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von der Frankenhöhe, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe, warf am 09.09.2012 Fly von der Frankenhöhe, DLZB 22069, HD: A1, LPN 1 N/N Leonb. Vorprüfung,  3 R / 0 H, bel. 3 R / 0 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Österreich. Jgd. CH. Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer Cha, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 13.09.2012 Balisha Leo vom Birkenberg, DLZB 23825, HD: B2, LPN 1 N/N,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 19.09.2012 Kitty vom Kaniberg, DLZB 21106, HD: A1, LPN 1 N/N,  8 R / 5 H, bel. 4 R / 4 H, nach Idefix von der Bärenpranke, DLZB 22869, HD: A1, LPN 1 N/N, Waltraud Eberbach, 17375 Mönkebude
Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 26.09.2012 Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland, DLZB 23171, HD: B2, LPN 1 N/N,  5 R / 7 H, bel. 5 R / 7 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N,  LG Jgd.SG Thüringen 2009, BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Leo vom Birkenberg, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen, warf am 28.09.2012 Awenasa Leo vom Birkenberg, DLZB 22628, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen

von der Olzeborch, Julia Harrs, 24558 Henstedt-Ulzburg, warf am 28.09.2012 Abbygail vom Riepenhof, DLZB 22187, HD: A1ED0, LPN 1 N/N,  0 R / 1 H, bel. 0 R / 1 H, nach Josef Lehmann Power aus dem Sumpfloch, DLZB 22325, HD: A1, LPN 1 N/N, Martina Harms, 27711 Osterholz-Scharmbeck

vom Wilden Holzbock, Dagmar Müller, 74182 Obersulm, warf am 30.09.2012 Buffy die unwiderstehliche vom Wilden Holzbock, DLZB 23886, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  3 R / 8 H, bel. 3 R / 8 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

 

August 2012

Löwe vom Herzwinkel, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda, warf am 07.08.2012 Delaya van het Leonhuuske, DLZB 23918, HD: A2, Dt.Jgd.CH Klub/VDH LPN 1 D/N,  1 R / 4 H, bel. 1 R / 3 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 04.08.2012 Jenna vom Welland, DLZB 21267, HD: A1, LPN1 N/N,  5 R / 7 H, bel. 5 R / 7 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern Österreichischer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von der Quellenstadt, A. & H.-Chr. von Rauchhaupt, 61118 Bad Vilbel, warf am 08.08.2012 Elly vom Schloß Rio, DLZB 22352, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 14.08.2012 Fairytroll ‘s Rainbow in Zhoria, DLZB 23069, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N,  7 R / 5 H, bel. 7 R / 5 H, nach Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N, Dagmar& Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 18.08.2012 Laroux Zola vom Löwengarten, DLZB 23682, HD: B1, LPN 1 N/N,  7 R / 6 H, bel. 7 R / 6 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe aus Kurpfalz, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen, warf am 26.08.2012 Eumelia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 24031, HD: B2, LPN 1 D/N,  4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach

von Schloss Siedenburg, Petra & Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg, warf am 29.08.2012 Bluebelle von Schloss Siedenburg, DLZB 22164, HD: A1, LPN 1 N/N,  2 R / 2 H, bel. 2 R / 1 H, nach Zorba Ligocka Wataha, NHSB 2671168, HD: A, LPN 1 N/N NL CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

 

Juli 2012

von der Leo-Familie, Sandy Herold, 99713 Rockensußra, warf am 01.07.2012 Cora Löwe vom Werratal, DLZB 24112, HD: A1, LPN 1 N/N,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, LPN 1 D/N, VDH E -Jgd Sg 2009, VDH Landesjugd.SG Thür.09 Katrin Müller, 14789 Zitz

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen, warf am 03.07.2012 Juliette Leo vom Jerichower Land, DLZB 21639, HD: A2, LPN 1 D/N,   Dt. Jugend CH (Klub/VDH) VDH-Ejgsg., Rheinl.Jgdsg. /Jgdsg Erfurt 08,  0 R / 2 H, bel. 0 R / 2 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
vom Kronenhof, Martin Gärtner, 72218 Wildberg , warf am 03.07.2012 Goldmädel vom Kronenhof, DLZB 22457, HD: B1, LPN 1 N/N,  5 R / 8 H, bel. 4 R / 7 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N,  Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen
von der zornigen Zecke, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath, warf am 10.07.2012 Gutemiene von der zornigen Zecke, DLZB 22830, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Chabal du Chapeau de Gendarme, LOF 25505/4756, HD: A, LPN 1 N/N  INT.CH, Evelyne Simon, F 69124 Colombien Saugnien
von Leuenfort, Mahnert J.  Ueckermann Ch., 49448 Lemförde, warf am 13.07.2012 De'la Rosa von Leuenfort, DLZB 22121, HD: A1, LPN 1 N/N,  2 R / 3 H, bel. 2 R / 2 H, nach Meus Amicus Harko, LOSH 1040889, HD: A2, LPN 1 N/N, Martine van Deuren-Claessens , B 3040 Huldenberg
vom Hollsand, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen, warf am 21.07.2012 Andra vom Hollsand, DLZB 23818, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 5 H, bel. 4 R / 4 H, nach Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll
vom Roten Schopf, Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee, warf am 29.07.2012 Kadjewka vom Löwengarten, DLZB 23577, HD: A1, LPN 1 N/N,Bundes Jugend Sg 2010,  1 R / 7 H, bel. 1 R / 7 H, nach Callimero vom Roten Schopf, DLZB 23770, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Jg-Sg.Oldenb.12,Sg.Dresden 2012,Sg Saarbrücken 2012, Sabina Holthoff,  59519 Günne-Möhnesee

 

Juni 2012

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 30.05.2012 Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland, DLZB 21475, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.Sieger-Berlin 2008, Jg-Sieger LG S-Anhalt 2008, 6 R / 2 H, bel. 6 R / 2 H, nach Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, NL-CH., Rheinlandsieger 2011Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011,BH-Club, SG Wijchen 11, Sieger,Limburgia2011, Sieger Metz 2011,Sieger Lux 2011, SG. NL Uden 2012 Michael/Katja Schemm, 58553 Halver

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 11.06.2012 Enya von der Frankenhöhe, DLZB 20274, HD: A1, LPN 1 N/N TeamTest,BH-Pr.Club, 4 R / 2 H, bel. 4 R / 2 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Temnitzufer, Horst Ullmann, 14778 Golzow, warf am 15.06.2012 Atlanta vom Temnitzufer, DLZB 22821, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  5 R / 1 H, bel. 5 R / 1 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen

Löwe vom alten Stollen, Carmen Miske, 58456 Witten, warf am 15.06.2012 Ikaja-Shani Löwe vom Kleebach, DLZB 22905, HD: B2, LPN 1 N/N BH-VT,  4 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Bono Psia Psota, PKR.II-98044, HD: A, LPN 1 N/N, PL CH, Winner Polland 09, Michal Gumieniak, CZ 42-200 Estochowa

Löwe vom Atzenberg, Rolf & Barbara  Brunner, 67316 Carlsberg, warf am 19.06.2012 Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg, DLZB 23138, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Bundessieger, VDH-Jugendsieger Leipzig, Landesjugendsieger Thüringen, Dt.CH-VDH//KLUB, 2 R / 4 H, bel. 2 R / 3 H, nach Altonastigens Kaiser, S 50855/2006, HD: A/ED0, LPN 1 N/N  Club-Jugendsg. 2007 NordDuch,Nuch,DKUCH,SUCH, Ingela Farnestam, S 31031 Eldsberga

vom Schwanter Schloß, Christel & Rainer Duße, 16727 Oberkrämer Schwante, warf am 21.06.2012 Klara Itsme aus dem Sumpfloch, DLZB 22774, HD: B2, LPN 1 N/N,  3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, LPN 1 N/N Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 30.06.2012 Layana Zola vom Löwengarten, DLZB 23684, HD: A1, LPN1 N/N,  4 R / 5 H, bel. 4 R / 4 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

 

Mai 2012

von der Hexenbrücke, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim, warf am 05.05.2012 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1, LPN 1 N/N BH/Club,  5 R / 7 H, bel. 5 R / 3 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007, Leonbergervorprüfung,  Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

von der Osnitz, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna, warf am 05.05.2012 Cendra von der Osnitz, DLZB 23676, HD: A2, LPN 1 N/N,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 6 H, nach Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  Jg.Sg.Rostock 2009, Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB Ullmann, 14778 Golzow

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 08.05.2012 Nixe vom Kaniberg, DLZB 22976, HD: B2, LPN 1 N/N,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Idefix von der Bärenpranke, DLZB 22869, HD: A1, LPN 1 N/N, Waltraud Eberbach, 17375 Mönkebude

von der Löwenpranke, Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen, warf am 09.05.2012 Allegra von der Löwenpranke, DLZB 22102, HD: A1, LPN 1 N/N,  0 R / 2 H, bel. 0 R / 0 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 09.05.2012 Myrna vom Kaniberg, DLZB 22085, HD: A1, LPN 1 N/N,  2 R / 3 H, bel. 1 R / 2 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N ,Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 18.05.2012 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2, LPN 1 D/N,  2 R / 0 H, bel. 2 R / 0 H, nach Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N, Dagmar& Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt

Lion vom Steinbachwald, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim, warf am 20.05.2012 Wild Flower vom Mühlenbach, DLZB 22593, HD: A1, LPN 1 D/N,  3 R / 5 H, bel. 2 R / 4 H, nach Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, LPN 1 N/N, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007,Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH),LUX-CH. Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 21.05.2012 Lolle vom Kaniberg, DLZB 21421, HD: A1, LPN 1 N/N,  1 R / 2 H, bel. 0 R / 1 H, nach Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg

von Schloß Bärenburg, Steffi Wustrau, 39638 Gardelegen, warf am 22.05.2012 Gerona-Gina von Schloß Bärenburg, DLZB 21880, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 3 H, bel. 4 R / 1 H, nach Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, LPN 1 D/N, VDH Landesjugd.SG Thür.09 VDH E -Jgd Sg 2009, Katrin Müller, 14789 Zitz

Löwe von Rheinhessen, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen, warf am 23.05.2012 Bella Löwe von Rheinhessen, DLZB 22002, HD: A2, LPN 1 N/N,  6 R / 6 H, bel. 6 R / 4 H, nach Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N, Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid

Löwe von Walhall, Yvonne Natterer, Michael Natterer & David Millsap, 84152 Mengkofen, warf am 25.05.2012 Kostbera Löwe von Walhall, DLZB 21625, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt. CH (KLUB) Sg.B-Württ. Int.Ausst. 2010,Sg. Stuttgart Nat.Ausst. 2010,  3 R / 7 H, bel. 2 R / 5 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N,Österreich. Jgd. CH. Landesjugendsieger Bayern, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe vom Silvestersee, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen, warf am 29.05.2012 Nala Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 22271, HD: A1, LPN 1 D/N,  3 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg

 

April 2012

von Equitania, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum, warf am 04.04.2012 Jeanne d'Arc von Equitania, DLZB 20683, HD: A1, Jg.CH (Klub) VDH-Jahrhundert-Sieger LPN 1 N/N,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg
Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen, warf am 05.04.2012 Nane Leo vom Jerichower Land, DLZB 22886, HD: A2, LPN 1 N/N,  4 R / 5 H, bel. 3 R / 4 H, nach Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim
vom Krutscheid, Michael  & Verena Hoffmann, 42285 Wuppertal, warf am 08.04.2012 Andra Löwe vom Rheinland, DLZB 23624, HD: A2, LPN 1 N/N, Jgd. Sg. Rostock 2010,  3 R / 7 H,  bel. 1 R / 6 H, nach Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N BH,Club/ VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 12.04.2012 Fiona Fabrice vom Welland, HD A1, LPN 1 N/N, Österreichischer CH.,Clubsg. A 07,LG-Sg. Bayern 07, Int. CH,Dt.CH(KLUB) Dt.CH. (VDH) Cesky CH, SLO-CH,  4 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern2011, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling 

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 18.04.2012 Easy vom Dreiburgenland, DLZB 21989, HD: A1, LPN1 N/N,  Österreichischer Champion, Slovenska CH, Int. CH Dt.CH Klub/VDH,  5 R / 5 H, bel. 5 R / 5 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
von der Jungfernheide, Klaus & Edeltraut Marburg, 13629 Berlin, warf am 18.04.2012 Mariechen vom Heidersiefen, DLZB 22538, HD: A1, LPN 1 N/N, Therapiehund,  4 R / 2 H, bel. 4 R / 2 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH.Schweizer CH LPN 1 N/N Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
von Mairas Erben, Christiane Busch & Michael Schroeder-Busch, 31185  Söhlde, warf am 19.04.2012 Thurid vom Goldenen Vlies, DLZB 22133, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 4 H, bel. 4 R / 3 H, nach Ice-T From Yellow's Garden, LOSH 1061361, HD: A1, LPN 1 N/N, Bart & Carine Bauwens- Roobrouck,  B9870 Zülte
von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 22.04.2012 Jette von der  Habichtsburg, DLZB 19773, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 2 H, bel. 3 R / 2 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen
von den Steverwiesen, Tanja Pientka, 59348 Lüdinghausen, warf am 27.04.2012 Indira-Zidaya vom Holzland, DLZB 22094, HD: A1, LPN 1 N/N Jgd.Sg.Rheinland 2009 5 R / 5 H, bel. 2 R / 4 H, nach Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch 
von den Stadtveener Seen, Sylvia & Peter Silkenat, 47665 Sonsbeck, warf am 28.04.2012 Ginger Rose von der Wetterspitze, DLZB 23767, HD: A1, LPN 1 N/N,  7 R / 6 H, bel. 6 R / 6 H, nach Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007,Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH)LUX-CH. LPN 1 N/N, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim

 

März 2012

vom Oßmannstedter Grund, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt, warf am 02.03.2012 Xelina vom Oßmannstedter Grund, DLZB 23616, HD: A1, LPN 1 N/N Jgd.Sg Leipzig 2010,  4 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, BH, Rheinlandsieger 2011, Dt.CH (KLUB/VDH)  Lg-Sg  Hünxe 2011,BH-Club, SG Wijchen 11,Sieger,Limburgia2011,Sieger Metz 2011 Sieger Lux 2011, Michael/Katja Schemm, 58553 Halver

vom Oßmannstedter Grund, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt, warf am 07.03.2012 Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19925, HD: A1, LPN 1 N/N,  JG.Sg.Rostock 05, Dt. JG.CH (Klub) 6 R / 1 H, bel. 6 R / 1 H, nach Dusty Leo von der Seewiese, DLZB 22306, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Dresden 2009, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

vom Bernsteinmeer , Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal, warf am 15.03.2012 Ambra vom Bernsteinmeer , DLZB 22450, HD: A1, LPN 1 D/N ,Dt.Jg.CH Klub, Dt.CH.(KLUB),  1 R / 1 H, bel. 1 R / 1 H, nach Altonastigens Kaiser, S 50855/2006, HD: A/ED0, LPN 1 N/N,  Club-Jugendsg. 2007, NordDuch,Nuch,DKUCH,SUCH, LPN 1 N/N, Ingela Farnestam, S 31031 Eldsberga
von der Aigner-Obermühle, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg, warf am 16.03.2012 Esteema von der Aigner-Obermühle, DLZB 23465, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  9 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Bruce Diego v. Watzekwald, ÖHZB L 1147, HD: A1, LPN 1 N/N, Helmut Novy, A 2230 Gänserndorf
of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 19.03.2012 Etana von der Aigner-Obermühle, DLZB 23470, HD: A1, LPN 1 N/N,  8 R / 2 H, bel. 6 R / 2 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N , Dt.Jgd.CH Klub/VDH Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010, SLO-CH Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
von der Flandersbach , Brigitte Rogi, 42549 Velbert, warf am 21.03.2012 Luna Aplins Girl von der Landwehr, DLZB 23085, HD: A1, LPN 1 N/N Jg.Sg, Saarbr. Jgd., Sg Saarland 2010, Dt. Jg.-CH (KLUB) VDH-Esg., 5 R / 7 H, bel. 4 R / 4 H, nach Kio Dreamboy von der Landwehr, DLZB 22577, HD: A1ED0, LPN 1 N/N Dt.Jgd.CH (KLUB), Dt.CH-Klub, André Klücken, 42549 Velbert
Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 21.03.2012 Inca Löwe vom Zschopautal, DLZB 22312, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 3 H, bel.4  R / 3 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N ,Dt.Jgd.CH Klub/VDH Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010 SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Leo vom Flammberg, Gerd, Astrid & Lena Schmidthaus, 59759 Arnsberg, warf am 25.03.2012 Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land, DLZB 23188, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N , Nat.CH.NL, Winner 2010, Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp

 

Februar 2012

von der Kaisereiche, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach, warf am 30.01.2012 Georgia von der Kaisereiche, DLZB 21826, HD: B1, LPN 1 N/N,  3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, LPN 1 N/N, Leonb. Vorprüfung Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe 

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 31.01.2012 Sheila vom Nonnenwald, DLZB 20016, HD: A2, LPN 1 N/N, VDH-Esg.06, DT.CH (KLUB),Dt.CH (VDH) LG.Sg.Thüringen 2007,LG.Sg.Sachsen 2008, 1 R / 2 H, bel. 1 R / 2 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz 

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 01.02.2012 Just For Fun vom Löwengarten, DLZB 23156, HD: B2, LPN1 N/N,  7 R / 3 H, bel. 6 R / 2 H, nach Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N, Nat.CH.NL, Winner 2010Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp 

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 05.02.2012 Help me Rhonda vom Dreiburgenland, DLZB 22723, HD: A1, LPN 1 N/N SLO-CH, A-CH, Cesky CH,CH-Slowakei,  7 R / 2 H, bel. 4 R / 2 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Österreich. Jgd. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
von der Kaisereiche, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach, warf am 05.02.2012 Eowyn von der Kaisereiche, DLZB 20149, HD: A2, LPN 1 N/N,   Jgd.Sg.LG Baden-Württ. 06 5 R / 7 H, bel. 5 R / 7 H, nach Unico vom Goldenen Vlies, DLZB 22632, HD: A1, LPN 1 N/N, Ludwig Strasser, 84543  Winhöring
Löwe vom Vogtland, Sabrina Degen, 08261 Schöneck, warf am 07.02.2012 Keely-Kaily Löwe vom Vogtland, DLZB 22028, HD: B1, LPN 1 N/N,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 2 H, nach Leondomus Gino Grandis, DLZB 22379, HD: A1, LPN 1 N/N, Herrmann Eisen, 91805 Polsingen
vom Biebergarten, Marion  Bieber, 18184 Steinfeld OT Fienstorf 1, warf am 08.02.2012 Gracy von der Bärenpranke, DLZB 21496, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 4 H, bel. 2 R / 1 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N,  Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg
von der Abtsküche, Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus, warf am 08.02.2012 Anni von der Abtsküche, DLZB 22935, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, BH,  4 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSGLG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ. Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen
vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 11.02.2012 Eszra-Zidaya vom Holzland, DLZB 20637, HD: A2, LPN 1 N/N,  2 R / 2 H, bel. 1 R / 1 H, nach Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch
Löwe aus Kurpfalz, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen, warf am 17.02.2012 Caecilia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22155, HD: B2, LPN1 N/N  Lg-SG.Bayern 2009 5 R / 9 H, bel. 5 R / 9 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz
Leo von der Seewiese, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla, warf am 18.02.2012 Alana Leo von der Seewiese, DLZB 20511, HD: B1, LPN 1 N/N,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Dusty Leo von der Seewiese, DLZB 22306, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Dresden 2009, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla
Löwe von Excalibur, Gerhard Müller , 67067 Ludwigshafen, warf am 19.02.2012 Maxigor McViolet, DLZB 21203, HD: B1, LPN 1 N/N,  4 R / 2 H, bel. 3 R / 1 H, nach Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch

 

Januar 2012

Löwe von Tannara, Beke-Karin Helm, 86567 Hilgertshausen, warf am 12.01.2012 Morla-Finesse vom Holzland, DLZB 23513, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  2 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Löwe von Thüringen, Doris & Jochen Müller, 99834 Gerstungen, warf am 14.01.2012 Alexis von der Osnitz, DLZB 22401, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 3 H, bel. 3 R / 3 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N,Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH. Schweizer CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von der Osnitz, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna, warf am 21.01.2012 Celly von der Osnitz, DLZB 23673, HD: B1, LPN 1 N/N,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg

vom Schloß Rio, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe, warf am 22.01.2012 Amy Chimera vom Watzekwald, DLZB 22173, HD: B2, LPN 1 N/N,  7 R / 6 H, bel. 7 R / 6 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Österreich. Jgd. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 26.01.2012 Fionnay vom Löwengarten, DLZB 22232, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 5 H, bel. 4 R / 4 H, nach Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger,  Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm

of Pelgrims Ring, Wanda D. Oud, 54578 Nohn / Eifel, warf am 28.01.2012 Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh, DLZB 23715, HD: A1, LPN 1 D/N,  8 R / 2 H, bel. 7 R / 2 H, nach Akai-Inou de la Petite Mauve, LOF 22372/4395, HD: A, LPN 1 N/N, F-CH. Denis Vernon, F-74350 Villy le Pelloux

 

Dezember  2011

vom Haus Schlüter, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode, warf am 06.12.2011 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 3 H, bel. 1 R / 3 H, nach Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, LPN 1 D/N, VDH E -Jgd Sg 2009, VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 11.12.2011 Itsme vom Heidersiefen, DLZB 21083, HD: B2, LPN 1 N/N Jg.Sg. Leipzig/Oldenburg 2007,Sg Rostock, Dt. CH.(KLUB)/(VDH),  3 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm

Löwe von Excalibur, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen, warf am 14.12.2011 Yorah von der Hirschhalde, DLZB 21434, HD: A2, LPN 1 N/N,  7 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, , Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

vom Wittringer Wald, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck, warf am 21.12.2011 Amarna von der Abtsküche, DLZB 22934, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 1 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH. Schweizer CH , Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe vom Silvestersee, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen, warf am 26.12.2011 Alafoten my Love vom Vietingshof, DLZB 23384, HD: B1, LPN 1 N/N,  7 R / 3 H, bel. 6 R / 3 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N,  Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg

 

November  2011

von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 28.10.2011 Ahsra von der Hirschhalde, DLZB 22088, HD: A1, LPN 1 N/N,  Jgd.Sg.B-Württ., Lg.Sg.Bayern3 R / 1 H, bel. 3 R / 0 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N LG Jgd.SG Thüringen 2009, BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 03.11.2011 Gin Leo vom Jerichower Land, DLZB 20860, HD: A1, LPN 1 N/N,  0 R / 4 H, bel. 0 R / 1 H, nach Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SGHH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Löwe von der Tomburg, Gebhardt-Grebe Claudia & Schwippert Christiane  53501 Grafschaft-Eckendorf, warf am 06.11.2011 Caramella Inge Löwe von der Tomburg, DLZB 22389, HD: A2, LPN 1 N/N,  2 R / 5 H, bel. 2 R / 4 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N  LG Jgd.SG Thüringen 2009, BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

vom Hollsand, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen, warf am 12.11.2011 Carmen' T Jonge Venebos, DLZB 22675, HD: B2, LPN 1 D/N,  3 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, LPN 1 N/N,  Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB, Lg.Sg.West,B-Württ.2009,B-CH, Multi CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

Leo vom Birkenberg, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen, warf am 13.11.2011 Brooklyn vom Löwengarten, DLZB 20757, HD: A2, LPN 1 N/N,  VDH Jg.Sg. Leipzig 2006 Dt. CH (KLUB/VDH) INT.Champion , 3 R / 9 H, bel. 3 R / 7 H, nach Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N, Nat.CH.NL, Winner 2010, Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp

of Goldbears Pride, Nicole Buch, 84494 Neumarkt-St. Veit, warf am 14.11.2011 Dream come true of Lion-Dream, DLZB 21098, HD: B1, LPN 1 N/N,  1 R / 7 H, bel. 0 R / 7 H, nach Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N ,BH, Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011,BH-Club, SiegerLimburgia2011,Sieger Metz 2011, Sieger Lux 2011, Michael/Katja Schemm, 58553 Halver

vom Heidersiefen, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 22.11.2011 Juschka vom Heidersiefen, DLZB 21343, HD: A1, LPN 1 N/N , BH-Pr. , 6 R / 6 H, bel. 6 R / 6 H, nach Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N, BH,Club, VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl

Löwe vom Sauerland, Christiane , Manfred & Verena Mörchen, 59823 Arnsberg, warf am 23.11.2011 Rosaceeën Erica, DLZB 22767, HD: A1, LPN 1 N/N ,Dt. Jugd.-CH Klub/VDH Jg.Sg.Rheinl.-Pfalz, VDH Jgsg. Leipzig 09,Ortenau-Sg. 2011,  6 R / 2 H, bel. 6 R / 2 H, nach Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm

Löwe von Fernwald, Werner& Heidrun Heger, 35463 Fernwald-Annerod, warf am 25.11.2011 Leandra vom Heidersiefen, DLZB 22534, HD: A1, LPN 1 N/N,  0 R / 1 H, bel. 0 R / 1 H, nach Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nora Zappe, 34253 Lohfelden

 

Oktober  2011

vom Palmenhain, Ralph & Angela Lange, 39264 Zerbst OT Bias, warf am 04.10.2011 Dajana-Dakota vom Palmenhain, DLZB 22334, HD: A1ED 0, LPN1 N/N ,BH-Prüfung,  2 R / 2 H, bel. 1 R / 1 H, nach Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, LPN 1 N/N, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin

vom Antoniusstein, Agnes Dahlmann, 59964  Medebach, warf am 04.10.2011 Alexa von der Osnitz, DLZB 22400, HD: A1, LPN 1 D/N,  2 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, BH, Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011,BH-Club, Michael/Katja Schemm, 58553 Halver

 vom Königsborner Tor, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna, warf am 16.10.2011 Desposita von der Wetterspitze, DLZB 20546, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, BH, Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011,BH-Club, Michael/Katja Schemm, 58553 Halver

Löwe von Androkles, Ulrike Heink, 79859  Schluchsee, warf am 19.10.2011 Ayka Löwe von Androkles, DLZB 23439, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Marwin-Hades vom Holzland, DLZB 23510, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch 
vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 21.10.2011 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, LPN 1 N/N, Jgd.Sg.Stuttgart 2006, Österreichischer CH.Int. CH.,Tschechischer CH, DT.CH (KLUB)/(VDH) Slowen-CH, CH Schönh. CH,SLO CH,  5 R / 4 H, bel. 3 R / 3 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010,SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH  Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

 

September 2011

Löwe vom Kieferngrund, Peter Specht, 39175 Biederitz, warf am 01.09.2011 Frieda Löwe vom Kieferngrund, DLZB 21926, HD: A1, LPN 1 D/N,  4 R / 7 H, bel. 1 R / 3 H, nach Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo, DK 0029/2008, HD: A/ED0 , LPN 1 N/N,DK-CH, NOCH,J. & J Baunsöe, DK 3050 Humlebäk

von Equitania, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum, warf am 08.09.2011 Izarris von Equitania, DLZB 20108, HD: A2, LPN 1 N/N,  Dt.CH(VDH) 5 R / 2 H, bel. 5 R / 2 H, nach Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, LPN 1 N/N Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007, Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH) LUX-CH., Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim

vom Spieler Hof, Margit & Detlef Hoster , 52445 Titz-Spiel, warf am 15.09.2011 Elea vom Königsstein, DLZB 22862, HD: B2ED0, LPN 1 N/N,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Bao du Clos des Gres, LOF 23889/4540, HD: A, LPN 1 N/N B-CH, LUX-CH Int. CH, Dt-CH Klub, Christiane Brignoli, F 93470  Coubron

vom Kleinen Dörfchen, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch, warf am 17.09.2011 Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen, DLZB 22699, HD: A1, LPN 1 N/N,  8 R / 3 H, bel. 7 R / 2 H, nach Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1, LPN 1 N/N Sg. B-Württ.(Iras)2008.,Ortenau-Sieger 2009,Dt.CH(VDH/KLUB) A-CH,Sg. Burgenland,Golden Dog Trophy Liege 2010,Ambiorix Winner (BE) Anja Leischke, 59494 Soest

von der Aigner-Obermühle, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg, warf am 28.09.2011 Chandika von der Aigner-Obermühle, DLZB 22268, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 5 H, bel. 5 R / 5 H, nach Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim

vom Roten Schopf, Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee, warf am 28.09.2011 Avanti vom Roten Schopf, DLZB 21294, HD: B2, LPN 1 N/N,  4 R / 3 H, bel. 3 R / 3 H, nach Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1, LPN 1 N/N Sg. B-Württ.(Iras)2008.Ortenau-Sieger 2009, Dt.CH(VDH/KLUB)  A-CH, Sg. Burgenland, Golden Dog Trophy Liege 2010,Ambiorix Winner (BE) Anja Leischke, 59494 Soest

 

August 2011

von der Osnitz, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna, warf am 06.08.2011 Henrike Löwe von Thüringen, DLZB 19666, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 4 H, nach Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, LPN 1 D/N, ,VDH E -Jgd Sg 2009,VDH Landesjugd.SG Thür.09 Katrin Müller, 14789 Zitz

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen, warf am 14.08.2011 Jule Leo vom Jerichower Land, DLZB 21638, HD: A1, LPN 1 D/N,  1 R / 1 H, bel. 1 R / 1 H, nach Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling, warf am 19.08.2011 Iskia vom Welland, DLZB 21194, HD: A1, LPN1 N/N,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 6 H, nach Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, LPN 1 N/N, ,Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest, Club-Jgd-Sg.Leonberg2008,Ung.Jgd.CH.A-CH.Kroat.CH, INT.CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Schloß Rio, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe, warf am 24.08.2011 Finny vom Schloß Rio, DLZB 23104, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 6 H, nach Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, LPN 1 N/N , Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 24.08.2011 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, LPN 1 N/N DT. CH (KLUB)/(VDH), Schweizer Schönheits- Champion, Österreichischer CH. Slowakischer CH, 7 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, LPN 1 N/N,  Ung. Club  Jg.Sg.,FCI, Europa-Jgd. Sg. Budapest, Club-Jgd-Sg.Leonberg 2008,Ung.Jgd.CH.A-CH. Kroat .CH, INT.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von Halvara, Annegret & Fritz  Bangert, 49770 Herzlake-Westrum, warf am 25.08.2011 Surprise Woscany, DLZB 23897, HD: A2, LPN 1 D/N,  3 R / 3 H, bel. 3 R / 3 H, nach Zorba Ligocka Wataha, NHSB 2671168, HD: A, LPN 1 N/N, NL CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

 

Juli 2011

vom Hollsand, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen, warf am 28.06.2011 Eyleen van Diemensland, DLZB 21927, HD: A2, LPN 1 N/N,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt
vom Königsborner Tor, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna, warf am 10.07.2011 Bagira vom Königsborner Tor, DLZB 23057, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

of Pelgrims Ring, Wanda D. Oud, 54578 Nohn / Eifel, warf am 11.07.2011 Kimaciboa’s Bo Derek, DLZB 23716, HD: A2, LPN 1 D/N,  1 R / 2 H, bel. 1 R / 2 H, nach Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne, LOF 24208, HD: B, LPN 1 N/N, F-CH. CH-Clubsieger F-Clubsieger 2010, Ivanovic Zoran, F 94490 Ormesson

Löwe von Excalibur, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen, warf am 18.07.2011 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1, LPN 1 N/N,  7 R / 3 H, bel. 7 R / 3 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen
von der Kohlholmerau, Daniela Dittmann, 24366 Loose, warf am 28.07.2011 Baghira von der Kohlholmerau, DLZB 22598, HD: A2, LPN 1 N/N,  5 R / 2 H, bel. 5 R / 2 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, BH Dt. CH.VDH/KLUB, Bundessieger 2010, LPN 1 N/N, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

 

Juni 2011

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 02.06.2011 Josy Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 21257, HD: A2, LPN 1 N/N,  8 R / 4 H, bel. 8 R / 4 H, nach Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006 LPN 1 N/N, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin

vom Ortenburger Land, Josef Schreck, 94496 Ortenburg-Dorfbach, warf am 02.06.2011 Adriana vom Ortenburger Land, DLZB 22562, HD: B1, BH, LPN 1 N/N,  3 R / 7 H, bel. 2 R / 7 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH),Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH A-Jg.CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010, LPN 1 N/N, SLO-CH Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

von der Landwehr, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen, warf am 03.06.2011 Jakima von der Landwehr, DLZB 21979, HD: A1, LPN 1 D/N,  7 R / 5 H, bel. 7 R / 5 H, nach Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1,ED0, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SGHH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009,LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

vom Ortenburger Land, Josef Schreck, 94496 Ortenburg-Dorfbach, warf am 05.06.2011 Idbangabia Löwe von Walhall, DLZB 20589, HD: A1, LG-Sg. B-W.2009,  BH Lg B-W  LPN 1 N/N,  4 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Schweizer CH, LPN 1 N/N, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

from Magic Bears, Klaus & Sabine Haase & Meyer, 57078 Siegen, warf am 07.06.2011 Enjoy Bear’s Cajsa Cavat, DLZB 21952, HD: A1, BH  Teamtest , LPN 1 N/N,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 3 H, nach Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB, Lg.Sg.West 2009, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 19.06.2011 Kitty vom Kaniberg, DLZB 21106, HD: A1, LPN 1 N/N,  10 R / 2 H, bel. 7 R / 1 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), LPN 1 N/N Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg

 

Mai 2011

Löwe vom Rheinland, Oliver & Regina Lobien, 47506 Neukirchen-Vluyn, warf am 02.05.2011 Shakiba vom Kleinen Dörfchen, DLZB 22697, HD: A1, LPN 1 N/N,  6 R / 5 H, bel. 6 R / 5 H, nach Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,  LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),  BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, LPN 1 N/N,   Martin Henkel, 39130 Magdeburg

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 10.05.2011 Happy Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 21947, HD: A1, Jg. Sg. Rostock 2008, LPN 1 N/N,  5 R / 7 H, bel. 3 R / 3 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 12.05.2011 Quirina vom Welland, DLZB 23496, HD: A2, LPN1 N/N,  2 R / 2 H, bel. 2 R / 2 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH), Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH, A-Jg.CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010, SLO-CH, Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Member of the Leogang, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen, warf am 17.05.2011 Fayette vom Löwengarten, DLZB 22230, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 11 H, bel. 2 R / 9 H, nach Bruse Gir Klapp til Harpo, DK 00029/2008, HD: A/ED0, LPN1 N/N  DK CH, Norsk CH , Jeanette Baunsoe, DK 3050 Humlebaek

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 28.05.2011 Hazel vom Löwengarten, DLZB 22711, HD: A1, LPN 1 N/N,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Go-And-Go, S 62449/2009, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Elisabeth Joelsson, S 15394  Hölö

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 29.05.2011 Beluga vom Löwengarten, DLZB 20751, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 5 H, bel. 2 R / 4 H, nach Lejonklippans Super Sensation, S 59219/2005, HD: B/ED0, LPN 1 N/N, Int.-S-Fin-N CH., Kristina Jansson, 87032 Vilänger

 

April 2011

vom Vietingshof, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim, warf am 01.04.2011 Fiva’s Jule Janna v Vietingshof, DLZB 21631, HD: A2, LPN 1 N/N,  4 R / 3 H, bel. 3 R / 2 H, nach Ben Bastien Severni Souhvezdi, CLP/L/ 3825, HD: A, Jana Cermáková, CZ 51301 Semily

von der Jungfernheide, Klaus/Edeltraut Marburg, 13629 Berlin, warf am 02.04.2011 Mariechen vom Heidersiefen, DLZB 22538, HD: A1, LPN 1 N/N Therapiehund,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH. Schweizer CH , Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Löwe von Androkles, Ulrike Heink, 79859  Schluchsee, warf am 06.04.2011 Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst, DLZB 21390, HD: B2, LPN 1 N/N,  2 R / 7 H, bel. 2 R / 7 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung , Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Löwe vom Silvestersee, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen, warf am 15.04.2011 Nala Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 22271, HD: A1, LPN 1 D/N,  2 R / 5 H, bel. 1 R / 4 H, nach Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB Lg.Sg.West 2009, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

vom Roten Schopf, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee, warf am 15.04.2011 Alaska vom Roten Schopf, DLZB 21288, HD: A1,  2 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Crossburry Löwe von der Tomburg, DLZB 22387, HD: B1/ED0/1, LPN 1 D/N, Karl-Peter Bosbach,51789 Lindlar

of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 16.04.2011 Believe in Magic of Lion-Dream, DLZB 20159, HD: B1, LPN 1 N/N,  4 R / 6 H, bel. 4 R / 5 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2 LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung  Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 16.04.2011 Larin-Enya vom Holzland, DLZB 23023, HD: A1ED0, LPN 1 N/N,  6 R / 7 H, bel. 4 R / 6 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH), Dt.CH.(KLUB/VDH-CH) A-Jg.CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010, SLO-CH Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Löwe von der Tomburg, Gebhardt-Grebe Claudia Schwippert Christiane &, 53501 Grafschaft-Eckendorf, warf am 19.04.2011 Briska Löwe von der Tomburg, DLZB 20938, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 9 H, bel. 3 R / 7 H, nach Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N, Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid

von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 22.04.2011 Jette von der  Habichtsburg, DLZB 19773, HD: A2,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Lion vom Steinbachwald, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim, warf am 24.04.2011 Jolie Jade vom Dreiburgenland, DLZB 23016, HD: A1, LPN 1 N/N Lg-Jgd.Sg.B-Württ.2010 Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH)VDH-Ejgd.SG.2010  3 R / 6 H, bel. 3 R / 3 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ.,Dt.CH.(KLUB) VDH-Esg.2010,Dt.CH (VDH), Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen

 

März 2011

vom Oßmannstedter Grund, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt, warf am 04.03.2011 Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19925, HD: A1, JG.Sg.Rostock 05, Dt. JG.CH (Klub) LPN 1 N/N,  6 R / 4 H, bel. 3 R / 1 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Löwe vom Kleebach, Ingrid Hake, 42899 Remscheid, warf am 07.03.2011 Fiona Löwe vom Zschopautal, DLZB 20601, HD: A2, LPN 1N/N,   7R /  3H, bel.  6R / 3 H, nach Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 12.03.2011 Xena vom Nonnenwald, DLZB 22145, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 6 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

vom Eichbottsee, Dieter & Waltraud Siegele, 74211 Leingarten, warf am 12.03.2011 Fritzi vom Schloß Rio, DLZB 23106, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Dt.CH.(KLUB)/VDH-CH A-Jg.CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010, LPN 1 N/N, SLO-CH Slovenska CH., Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen, warf am 29.03.2011 Leijonahovin Donna Lucia, DLZB 21328, HD: C1,  3 R / 2 H, bel. 3 R / 2 H, nach Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim

vom Mönchswald, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim, warf am 29.03.2011 Amy-Andante vom Mönchswald, DLZB 22369, HD: A1ED0, LPN 1 N/N,  Saarland Sieger 2010 Sieger Metz, 6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Umberto ligocka Wataha, NHSB 2706234, HD: A1, LPN 1 N/N, Anja Schut, NL 3791 AC Achterveld

von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 31.03.2011 X-Ray vom Roten Schopf, DLZB 19754, HD: A1, E-JG.SG 2005, LG Sg.Neunk.Saar2006,  2 R / 10 H, bel. 2 R / 8 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

von der Frankenhöhe, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe, warf am 31.03.2011 Fly von der Frankenhöhe, DLZB 22069, HD: A1, LPN 1 N/N, Leonb. Vorprüfung,  8 R / 3 H, bel. 8 R / 3 H, nach Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

 

Februar 2011

von Avalon, Beate &  Mike Du Beau , 21271 Dierkshausen, warf am 02.02.2011 Inka von Avalon, DLZB 21214, HD: A2,  4 R / 4 H, bel. 1 R / 4 H, nach Grizzly von der Bärenpranke, DLZB 21494, HD: B1, LG-Jgd. Sg.S-Anhalt 2008, Sieger Rostock 2008, Dt.CH(KLUB/VDH) ,Sg. Rostock 2010 LPN 1 N/N, Petra & Hans-Joachim Schreiber, 19086 Consrade

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 03.02.2011 Fairytroll ‘s Rainbow in Zhoria, DLZB 23069, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N,  2 R / 8 H, bel. 2 R / 7 H, nach Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin

Leo von der Seewiese, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla, warf am 05.02.2011 Happy Lady vom Veldensteiner Forst, DLZB 19760, HD: B1, Jg. Sg. Dresden 2005,  3 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Ben Bastien Severni Souhvezdi, CLP/L/ 3825, HD: A, Jana Cermáková, CZ 51301 Semily

vom Schloss-Turm, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf, warf am 05.02.2011 Cimbaly vom Schloss-Turm, DLZB 19363, HD: A2, TT, BH, LF1,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, BH, Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB),LPN 1 N/N, Michael/Katja& Ulrike Schemm/Raser, 58553 Halver

Löwe vom Spittergrund, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz, warf am 06.02.2011 Viktoria vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22806, HD: A1, LPN 1 N/N,  8 R / 4 H, bel. 7 R / 3 H, nach Meus Amicus Harko, LOSH 1040889, HD: A2, Martine Claessens , B 3040 Huldenberg

aus der Stube der Bären, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen, warf am 16.02.2011 Escada Leo vom Illertal, DLZB 20930, HD: B2,  1 R / 2 H, bel. 1 R / 1 H, nach Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling, warf am 19.02.2011 Easy vom Dreiburgenland, DLZB 21989, HD: A1, Österreichischer Champion, Slovenska CHLPN1 N/N,  4 R / 5 H, bel. 4 R / 4 H, nach Iwan von der Boxmühle, DLZB 21593, HD: A1, LPN 1 N/N, M. & R.  Huber, 85467  Niederneuching

vom Oßmannstedter Grund, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt, warf am 27.02.2011 Delta Leo vom Jerichower Land, DLZB 19334, HD: A2, LPN 1 N/N,  2 R / 3 H, bel. 0 R / 2 H, nach Opello vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18593, HD: B1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Taub.-Dietharz 

von der Boxmühle, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg, warf am 27.02.2011 Isa von der Boxmühle, DLZB 21600, HD: B1, LG-Jugendsiegerin-Mecklenburg-Vorpommern 2008 LPN 1 N/N,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009,BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 27.02.2011 Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch, DLZB 22776, HD: A1,  6 R / 5 H, bel. 5 R / 4 H, nach Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

 

Januar 2011

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 01.01.2011 Just For Fun vom Löwengarten, DLZB 23156, HD: B2, LPN1 N/N,  7 R / 2 H, bel. 7 R / 1 H, nach Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B, Cesky CH.,LPN 1 N/N, Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu
Löwe vom Vogtland, Sabrina Degen, 08261 Schöneck, warf am 04.01.2011 Keely-Kaily Löwe vom Vogtland, DLZB 22028, HD: B1,  0 R / 3 H, bel. 0 R / 0 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009, BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg
vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 05.01.2011 Brenda vom Löwengarten, DLZB 20755, HD: A2,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B, Cesky CH.,LPN 1 N/N, Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu
Löwe von Walhall, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen, warf am 05.01.2011 Kostbera Löwe von Walhall, DLZB 21625, HD: A1, Dt. CH (KLUB) Sg.B-Württ. Int.Ausst. 2010 Sg. Stuttgart Nat.Ausst. 2010,LPN 1 N/N,  7 R / 6 H, bel. 4 R / 2 H, nach Iwan von der Boxmühle, DLZB 21593, HD: A1, LPN 1 N/N, M. & R.  Huber, 85467  Niederneuching
Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen, warf am 16.01.2011 Juliette Leo vom Jerichower Land, DLZB 21639, HD: A2, Dt. Jugend CH (Klub/VDH), VDH-Ejgsg., Rheinl.Jgdsg. /Jgdsg Erfurt 08,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007, Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH) LUX-CH. LPN 1 N/N, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim
of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 19.01.2011 Santana vom Dreiburgenland, DLZB 19164, HD: A2,  2 R / 4 H, bel. 2 R / 3 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH.Schweizer CH LPN 1 N/N Sabine Klippel, 94538 Oberpolling 
vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 21.01.2011 Nixe vom Kaniberg, DLZB 22976, HD: B2, LPN 1 N/N,  3 R / 3 H, bel. 3 R / 3 H, nach Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008 LPN 1 N/N, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg
von der Osenbach, Frank Welker, 66649 Oberthal, warf am 23.01.2011 Cira vom Zeitschelhof, DLZB 21056, HD: A1,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, BH, Dt. CH.VDH/KLUB, Bundessieger 2010 LPN 1 N/N, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg
vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 24.01.2011 Myrna vom Kaniberg, DLZB 22085, HD: A1,  4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg