Ältere Deckmeldungen:

Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 28.12.2010 Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch, DLZB 22776, HD: A1, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 25.12.2010 Isa von der Boxmühle, DLZB 21600, HD: B1, LG-Jugendsiegerin-Mecklenburg-Vorpommern 2008, Ingrid & Karsten Kirsch, 39288 Burg 

 

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 25.11.2010 Myrna vom Kaniberg, DLZB 22085, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007,Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH),LUX-CH. LPN 1 N/N, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 25.11.2010 Belindo z Vlckovského udoli, CLP/L/ 3588, HD:0/1 , Judrik Pirnek, 76805 Korycany

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), LPN 1 N/N, Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH., Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 02.12.2010 Princessa Zoja Ligocka Wataha, PKR.II 89751, HD: A, Mariola Ekierl, PL 48120 Baborów

Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin deckte am 05.12.2010 Fairytroll ‘s Rainbow in Zhoria, DLZB 23069, HD: B1/ED0, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Ben Bastien Severni Souhvezdi, CLP/L/ 3825, HD: A, Jana Cermáková, CZ 51301 Semily deckte am 05.12.2010 Happy Lady vom Veldensteiner Forst, DLZB 19760, HD: B1, Jg. Sg. Dresden 2005, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Grizzly von der Bärenpranke, DLZB 21494, HD: B1, LG-Jgd. Sg.S-Anhalt 2008,Sieger Rostock 2008, Dt.CH(KLUB/VDH), Petra & Hans-Joachim Schreiber, 19086 Consrade deckte am 06.12.2010 Inka von Avalon, DLZB 21214, HD: A2, Beate &  Mike Du Beau , 21271 Dierkshausen

Zorba Ligocka Wataha NHSB 2671168 , HD:A, NL-CH.Yvonne van Lobenstein de Hey, 6621 KE Dreumel , deckte am 06.12.2010 Pira vom St. Wendelin, DLZB 21967, HD: A1, LPN 1 N/N, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried

Meus Amicus Harko, LOSH 1040889, HD: A2, Martine Claessens , B 3040 Huldenberg deckte am 06.12.2010 Viktoria vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22806, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, BH, LPN 1 N/N, Michael/Katja & Ulrike Schemm/Raser, 58553 Halver deckte am 08.12.2010 Cimbaly vom Schloss-Turm, DLZB 19363, HD: A2, TT, BH, LF1, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf

Artos-Quino von der Osnitz, DLZB 22398, HD: A2, Sybille Schelter, 14554 Seddin deckte am 12.12.2010 Havanna vom Dreiburgenland, DLZB 22721, HD:A, Anna Simkovská, CZ 37901 Trebon

Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen deckte am 16.12.2010 Escada Leo vom Illertal, DLZB 20930, HD: B2, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, LPN 1 N/N, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 18.12.2010 Salsa Ayga Woscany, NHSB 2714939, HD: A, Carla Dusseldorp, NL 6464 GJ Kerkrade

Elcan von der Frankenhöhe, DLZB 20271, HD: A2, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe deckte am 21.12.2010 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1, LPN 1 N/N, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Iwan von der Boxmühle, DLZB 21593, HD: A1, LPN 1 N/N, M. & R.  Huber, 85467  Niederneuching deckte am 22.12.2010 Easy vom Dreiburgenland, DLZB 21989, HD: A1, Österreichischer Champion, Slovenska CH, LPN1 N/N, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Opello vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18593, HD: B1, Kathrin Hörchner, 99897 Taub.-Dietharz deckte am 26.12.2010 Delta Leo vom Jerichower Land, DLZB 19334, HD: A2, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

 
Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 29.10.2010 Kaya vom Heidersiefen, DLZB 21662, HD: A2, Ulrike Raser, 51674 Wiehl-Alpe
Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, VDH E-Jgd Sg 2009,VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 29.10.2010 Zintra von der Osnitz, DLZB 22008, HD: A1, LV CH, Indra Ose, LV 1029 Riga
Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Int.CH.,Dt.CH(Klub/VDH) DLZB19074HD A1,VDH-Esg.06/,07,08,09, LUX-A-CH,Clubsg.LG,Jgdsg, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 29.10.2010 Queen vom Hambacher Schloß, DLZB 22652, HD: A1, Hans Christmann, 67434 Hambach
Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009,BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 30.10.2010 Keely-Kaily Löwe vom Vogtland, DLZB 22028, HD: B1, Sabrina Degen, 08261 Schöneck
Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B,  N/N, Cesky CH., Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu deckte am 03.11.2010 Just For Fun vom Löwengarten, DLZB 23156, HD: B2, N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll
Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B, N/N, Cesky CH., Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu deckte am 04.11.2010 Brenda vom Löwengarten, DLZB 20755, HD: A2, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll
Iwan von der Boxmühle, DLZB 21593, HD: A1, N/N M. & R.  Huber, 85467  Niederneuching deckte am 08.11.2010 Kostbera Löwe von Walhall, DLZB 21625, HD: A1, Dt. CH (KLUB) Sg.B-Württ. Int.Ausst. 2010, Sg. Stuttgart Nat.Ausst. 2010, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen
Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 08.11.2010 Skjaergaardens Winorra for Salveleon, CLP/L/ 3670, HD: A/C, Daniela Pavlovska, CZ 14800 Praha 4-Kunratice
Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Dt. CH.VDH/KLUB, Bundessieger 2010 BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 13.11.2010 Carmen' T Jonge Venebos, DLZB 22675, HD: B2, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 17.11.2010 Memicedaiska  Vip, NHSB 2706962, HD: , Gerard Oortwijn, NL 8141 GE Heino
Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH)LUX-CH. LPN 1 N/N, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 17.11.2010 Juliette Leo vom Jerichower Land, DLZB 21639, HD: A2, Dt. Jugend CH (Klub/VDH)VDH-Ejgsg., Rheinl.Jgdsg. /Jgdsg Erfurt 08, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen
Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion,  Krásy,Slowenischer CH. Schweizer CH LPN1 N/N, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 19.11.2010 Santana vom Dreiburgenland, DLZB 19164, HD: A2, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen
Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 21.11.2010 Nixe vom Kaniberg, DLZB 22976, HD: B2, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg
Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Dt. CH.VDH/KLUB, Bundessieger 2010 BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 25.11.2010 Cira vom Zeitschelhof, DLZB 21056, HD: A1, Frank Welker, 66649 Oberthal
 
Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar07,Saarlandsieger 07, Dt. Ch. (KLUB) Dt. Veteranen Ch.,Rheinl.SG 2010, A. & M. Panzer, 47809 Krefeld deckte am 24.09.2010 Eos Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 20767, HD: A1, BH-Prüfung, Jürgen Seidlitz, 13591 Berlin (Staaken)
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 25.09.2010 Hestia van Leodipako, LOSH 1035033, HD: B1, Dieter Knapen, B 3720 Kortessen
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 06.10.2010 Chylandyk Cephaedra Nona, NHSB 2598306, HD: A,  E.M. Casteleijn, NL 3739 JP Hollandsche Rading
Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 15.10.2010 Jenna vom Welland, DLZB 21267, HD: A1, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 19.10.2010 Abbygail vom Riepenhof, DLZB 22187, HD: A1ED0, Fam. Harrs, 24558 Hendstedt-Ulzburg
Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 20.10.2010 Kleo vom Hambacher Schloß, DLZB 20068, HD: B2, Hans Christmann, 67434 Hambach
Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin deckte am 20.10.2010 Mama-Mia von der Bachtalen, SHSB/LOS 671542, HD: A, J. van Ravenhorst, NL 3771 GL Barneveld
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern,2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 20.10.2010  Meus Amicus Fenja , DLZB 21374, HD: A1, Slovenský Sampión Krásy,SchweizerClubsg.08,Österreichischer CH.4Int.CH.Cesky CH, Slovenischer CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH),LUX-CH., Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 21.10.2010 Kalibra von Equitania, DLZB 21871, HD: C1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 21.10.2010 Karina Oaza Wschodu, DLZB 20991, HD: A1, Christoph  Jung, 19230 Warlitz
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 25.10.2010 Rosaceae Calendula, NHSB 2611447, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel
 

Brandon vom Löwengarten, DLZB 20748, HD: A2, BH-Clubmeister BH-Club 2008, Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 01.09.2010 Qualle vom Kleinen Dörfchen, DLZB 20888, HD: A2, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB21985, HD:A1, Ung.CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg.Nord08Clubjugendsieger,Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 04.09.2010 Alma Lony z Vysehorovic, CLP/L/3328/07, HD: A, Jana & David Smejkalovi, CZ 28163 Kostelec n. C. Lesy

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 02.09.2010 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 09.09.2010 Fastwin's Girl Next Door, NHSB 2696883, HD: A, I.L.M. Slettenhaar, NL 7891 TM Klazienaveen

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH.,Schweizer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 11.09.2010 Maxigor McViolet, DLZB 21203, HD: B1, Steiger-Müller Ilona, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, VDH E -Jgd Sg 2009,VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 11.09.2010 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 11.09.2010 Alina Caprice vom Watzekwald, OHZB/L/1111 A, HD: A1, Andrea Gollob, A 4813 Altmünster

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH),Österreichischer Jg.CH TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 17.09.2010 Hella-Gitta vom Steinshof, DLZB 21654, HD: A1, Monika Tewes, 91287 Plech

 
Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar07,Saarlandsieger 07, Dt. Ch. (KLUB) Dt. Veteranen Ch.,Rheinl.SG 2010, A. & M. Panzer, 47809 Krefeld deckte am 24.09.2010 Eos Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 20767, HD: A1, BH-Prüfung, Jürgen Seidlitz, 13591 Berlin (Staaken)
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 25.09.2010 Hestia van Leodipako, LOSH 1035033, HD: B1, Dieter Knapen, B 3720 Kortessen
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 06.10.2010 Chylandyk Cephaedra Nona, NHSB 2598306, HD: A,  E.M. Casteleijn, NL 3739 JP Hollandsche Rading
Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 15.10.2010 Jenna vom Welland, DLZB 21267, HD: A1, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 19.10.2010 Abbygail vom Riepenhof, DLZB 22187, HD: A1ED0, Fam. Harrs, 24558 Hendstedt-Ulzburg
Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 20.10.2010 Kleo vom Hambacher Schloß, DLZB 20068, HD: B2, Hans Christmann, 67434 Hambach
Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin deckte am 20.10.2010 Mama-Mia von der Bachtalen, SHSB/LOS 671542, HD: A, J. van Ravenhorst, NL 3771 GL Barneveld
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern,2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 20.10.2010  Meus Amicus Fenja , DLZB 21374, HD: A1, Slovenský Sampión Krásy,SchweizerClubsg.08,Österreichischer CH.4Int.CH.Cesky CH, Slovenischer CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH),LUX-CH., Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 21.10.2010 Kalibra von Equitania, DLZB 21871, HD: C1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 21.10.2010 Karina Oaza Wschodu, DLZB 20991, HD: A1, Christoph  Jung, 19230 Warlitz
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 25.10.2010 Rosaceae Calendula, NHSB 2611447, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel
 

Brandon vom Löwengarten, DLZB 20748, HD: A2, BH-Clubmeister BH-Club 2008, Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg deckte am 01.09.2010 Qualle vom Kleinen Dörfchen, DLZB 20888, HD: A2, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB21985, HD:A1, Ung.CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg.Nord08Clubjugendsieger,Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 04.09.2010 Alma Lony z Vysehorovic, CLP/L/3328/07, HD: A, Jana & David Smejkalovi, CZ 28163 Kostelec n. C. Lesy

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 02.09.2010 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 09.09.2010 Fastwin's Girl Next Door, NHSB 2696883, HD: A, I.L.M. Slettenhaar, NL 7891 TM Klazienaveen

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH.,Schweizer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 11.09.2010 Maxigor McViolet, DLZB 21203, HD: B1, Steiger-Müller Ilona, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, VDH E -Jgd Sg 2009,VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 11.09.2010 Youth vom Haus Schlüter, DLZB 19528, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 11.09.2010 Alina Caprice vom Watzekwald, OHZB/L/1111 A, HD: A1, Andrea Gollob, A 4813 Altmünster

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH),Österreichischer Jg.CH TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 17.09.2010 Hella-Gitta vom Steinshof, DLZB 21654, HD: A1, Monika Tewes, 91287 Plech

 

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07, Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/ Sandhofen deckte am 28.07.2010 Caecilia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22155, HD: B2,LG-Sg.Mühldorf 2009, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Baoulé Rooibos du Bouc d'Or, LOF 2 LEO 23483/4519, HD: A/A, Patricia Leyenberger, F 67700 Saverne deckte am 30.07.2010 Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh, DLZB 23715, HD: A1, Wanda D. Oud, 54578 Nohn Eifel

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 01.08.2010 Nora vom Roßbach, DLZB 19102, HD: A2, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt

Voulé du Clos des Gres, LOF 02596/4232, HD: A/A Champion de France SLC Club-Sg. 2009 Schweiz, Clubsieger Niederlande 2010, Marie Benz, F 91720 Maisse, deckte am 30.07.2010 Namupalan Cacao N' Cream, DLZB 22700, HD: A1/ED0, Dt.Jg.CH (KLUB) / (VDH) Club-Jgd.Sg 2009,Jg.-Sg-Saarland 2009, Sandra  Rocholl, 86925 Fuchstal

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB21985, HD:A1, Ung. Club.Jg.Sg.,FCI EuropaJg. Sg.Budapest, Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg.Nord 08 Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 03.08.2010 Mariechen vom Heidersiefen, DLZB 22538, HD: A1, Therapie-Hund, Klaus/Edeltraut Marburg, 13629 Berlin

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 03.08.2010 Anna Golden Bohemica, CLP/L/4055, HD: A, Jana & David Smejkalovi, CZ 28163 Kostelec n. C. Lesy

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Int.CH.,Dt.CH(Klub/VDH) VDH-Esg.06/,07,08,09,LUX-A-CH,Clubsg.LG,Jgdsg, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 03.08.2010 Gioia vom Heidersiefen, DLZB 19978, HD: A1, BH-PR. , Ulrike  Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 06.08.2010 Osuna-Xscarlett vom Rötelbach, DLZB 19999, HD: A2, Jg.Sg.B-Württ.2003, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, VDH E -Jgd Sg 2009,VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 07.08.2010 Beauty 't jonge Venebos, NHSB 2637494, HD: A, Vera Wyma, NL 9771 AX Sauwerd

Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 08.08.2010 Cinderella Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20405, HD: A1, Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg

Meus Amicus Harko, LOSH 1040889, HD: A2, Martine Claessens , B 3040 Huldenberg deckte am 08.08.2010 Saru vom Goldenen Vlies, DLZB 21847, HD: B1, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Artos Quino von der Osnitz, DLZB 22398, HD: A2, Sybille Schelter, 14554 Seddin deckte am 09.08.2010 Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland, DLZB 21475, HD: A1, Jg.Sieger-Berlin 2008 Jg-Sieger LG S-Anhalt 2008, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 11.08.2010 Fimofreje Eluna, LOSH 0989781, HD: A2, M.&Filip Surinx, B 3720 Kortessem

Gep's Big Bear's Peace, S 53274/2007, HD: A, Gina Persson, S 74046 Ostervala deckte am 13.08.2010 Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20303, HD: A2, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 14.08.2010 Charlotta Thariza von Leuenfort, DLZB 21719, HD: A1, Mahnert J.  Ueckermann Ch., 49448 Lemförde

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 16.08.2010 Guinea-Gwieny von Schloß Bärenburg, DLZB 21882, HD: A1, Steffi Wustrau, 39638 Gardelegen

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 22.08.2010 Inca Löwe vom Zschopautal, DLZB 22312, HD: A1, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 24.08.2010 Jette von der  Habichtsburg, DLZB 19773, HD: A2, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

 

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SGHH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 21.06.2010 Rosaceeën Erica, DLZB 22767, HD: A1, Dt. Jugd.-CH Klub/VDH Jg.Sg.Rheinl.-Pfalz, VDH Jgsg. Leipzig 09, Christiane & Manfred & Verena Mörchen, 59823 Arnsberg

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 23.06.2010 Alteheul Olympia Ravi, 2599219, HD: , C. Nijboer, NL 7975 RK Uffelte

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 26.06.2010 Sheila vom Nonnenwald, DLZB 20016, HD: A2, VDH-Esg.06, DT.CH (KLUB),Dt.CH (VDH) LG.Sg.Thüringen 2007,LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg. Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 28.06.2010 Agatha vom Gäuboden, DLZB 21900, HD: A2, Sonja Fastenmayer, 94330 Aiterhofen / Geltolfing

Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, Janny Mars-de Jong,NL 1788 VE Julianadorp,  deckte am 30.06.2010 Fiona Fabrice vom Welland, DLZB 20317, HD: A1, Österreichischer CH.,Clubsg. A 07,LG-Sg. Bayern 07,  Int. CH,Dt.CH(KLUB)Dt.CH. (VDH) Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008  Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 01.07.2010 Arwen of Gently Giants, SHSB 659452, HD: B, Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Märstetten
Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, VDH E -Jgd Sg 2009,VDH Landesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 01.07.2010 Yarnousch Dasja Sanya, NHSB 2479836, HD: A, Hemry Hazelhorst, NL Diffelen

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Int.CH.,Dt.CH(Klub/VDH) VDH-Esg.06/,07,08,09,LUX-A-CH,Clubsg.LG,Jgdsg, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 03.07.2010 Emilia-Cassy Leo vom Illertal, DLZB 20929, HD: A1, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 05.07.2010 Ahsra von der Hirschhalde, DLZB 22088, HD: A1, Jgd.Sg.B-Württ., Lg.Sg.Bayern, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen 
Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg. Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 06.07.2010 Zintra von der Osnitz, DLZB 22008, HD: A1, Indra Ose, LV 1029 Riga
Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/3894, HD:A7B , Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu,  deckte am 07.07.2010 Daruba Löwe vom Goldberg, DLZB 22442, HD: A1ED 0, VDH-E-Jg.Sg.Jg.Sg.Bayern,LG.Jg.Sg. Thüringen 2009,Dt.Jg.CH.(KLUB), Karin Simon, 99885 Ohrdruf
Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 08.07.2010 Csalànosi-Leo Incognito Iggy, 3163/07, HD: , Szilvia Mecsery, H 6000 Kecskement
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 09.07.2010 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, Jgd.Sg.Stuttgart 2006Österreichischer CH. Int. CH.,Tschechischer CH,DT.CH (KLUB)/(VDH) Slowen-CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 09.07.2010 Fialka Ferka D. Bora z Miloticek , CLP/L/3799, HD: A, Jaroslava Smrhová, CZ 39301 Pelhrimov

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 10.07.2010 Daunbailoo Save the Last Dance, DKK 07129/2006, HD: A, DK CH, Int. CH,  , 
Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 11.07.2010 Hiopa Catma von der Saualm, Leo 1052A, HD: , Robert & Cordelia Oprießnig, A 9372 Eberstein
Arko vom Haus Schlüter, DLZB 22490, HD: A1, VDH E -Jgd Sg2009,VDHLandesjugd.SG Thür.09, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 15.07.2010 Fatima-Ursa vom Heidersiefen, DLZB 19095, HD: A2, Jg.Sg.Berlin 2004, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 16.07.2010 Chandika von der Aigner-Obermühle, DLZB 22268, HD: A1, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg
Asco zur Burg Windeck, DLZB 20837, HD: A2, BH, Teamtest, Klaus-Sabine Haase/Meyer, 57078 Siegen deckte am 16.07.2010 Evviva-Edita vom Schloss-Turm, DLZB 21963, HD: A1, BH, Teamtest, BH Club, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf
Artos Quino von der Osnitz, DLZB 22398, HD: A2, Sybille Schelter, 14554 Seddin deckte am 16.07.2010 Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick , DLZB 22181, HD: A1, Kathleen & Olaf Zirnstein, 01796 Pirna 

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 17.07.2010 Gin Leo vom Jerichower Land, DLZB 20860, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 20.07.2010 Die Emma von der Wetterspitze, DLZB 20547, HD: B2, BH, Kathrin Blumberg, 44267 Dortmund

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 21.07.2010 Namupalan Giallo Fantasia, DLZB 22547, HD: A1, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Gustel von der zornigen Zecke, DLZB 22826, HD: A1, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath deckte am 25.07.2010 Juschka vom Heidersiefen, DLZB 21343, HD: A1, BH-Pr. 09.11.08, Ulrike  Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 25.07.2010 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim

 

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 25.05.2010 Brenda vom Löwengarten, DLZB 20755, HD: A2, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Gustel von der zornigen Zecke, DLZB 22826, HD: A1, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath deckte am 28.05.2010 Emma die Erbse von der zornigen Zecke, DLZB 21338, HD: A1, Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007, Rheinlandsieger 2009 Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich deckte am 29.05.2010 Fiva's Juicy Fruit, S 42891/2007, HD: B, S-N-Fin-CH, Petra Högberg, S 88192 Solleftei

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 29.05.2010 Quendy niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 19916, HD: A1, Dr.G. & Th. & K. Sobol, 18507 Grimmen

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 31.05.2010 Darya-E Noor du Temple D'Artemis, LOF 25999/5636, HD: A, Lydie Marteyn , F 71110 Saint Didier en Brionnais

Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 01.06.2010 Katy Lesni Lom, CMKU/L/ 3128/03, HD: A, Jana Kubová, CZ 62800  Brno

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH, TschechischerCH, LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 03.06.2010 Enya von der Frankenhöhe, DLZB 20274, HD: A1, TeamTest, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007, DT.CH.VDH/KLUB, Karen Brust, 25462 Rellingen deckte am 03.06.2010 Gaiana von Avalon, DLZB 19811, HD: A1, Beate & Mike Du Beau, 21271 Dierkshausen

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg.Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 04.06.2010 Finesse vom Deisterblick, DLZB 19427, HD: A2, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB, Lg.Sg.West 2009, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 06.06.2010 Emmy-Lou  vom Himmelwald, DLZB 19741, HD: A2, Ursula & Otto Regitz, 66540 Wiebelskirchen

Kiro Leo vom Jerichower Land, DLZB 22054, HD: A2, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 06.06.2010 Jessi vom Kaniberg, DLZB 20877, HD: A2, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007, Rheinlandsieger 2009, Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich deckte am 12.06.2010 Cindy von der Wetterspitze, DLZB 19884, HD: A2, Monika & Uwe Klein, 59387 Ascheberg

Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar07,Saarlandsieger 07, Dt. Ch. (KLUB) Dt. Veteranen Ch.,Rheinl.SG 2010, A. & M. Panzer, 47809 Krefeld deckte am 13.06.2010 Eowyn von der Kaisereiche, DLZB 20149, HD: A2, Jgd.Sg.LG Baden-Württ. 06, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Eros-Diego vom Wittringer Wald, DLZB 21554, HD: A2, BH,  Sabine Wehrhahn, 59368 Werne deckte am 15.06.2010 Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen, DLZB 19624, HD: A2, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH, TschechischerCH, LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 15.06.2010 Thurid vom Goldenen Vlies, DLZB 22133, HD: A1, Michael Schröder-Busch & Christiane Busch, 31185  Söhlde

Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 16.06.2010 Løveliens Good Luck of Barney, DLZB 21344, HD: A1, LG-Jg.Sg. Tessin,Jg. SG.Neum.,Jg.SG.Berlin 07,Dt. Jg-CH(KLUB)/ (VDH) Jgdsg.Leipzig 07, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 22.06.2010 Aira zur Burg Windeck, DLZB 20838, HD: A1, Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck

 

Aldibara's Dj Bobo, DKK 17557/2004, HD: A, DK-CH, DK-Winner 09, Trine Johansen, DK 4130 Viby Sj deckte am 19.04.2010 Skjaergaardens Casino Lady Luck, DLZB 22484, HD: A1, Rita Pleibel-Seyffer & Norman & Thomas Seyffer 73553  Pfahlbrunn

Douglas Leo vom Jerichower Land, DLZB 19331, HD: A1, Dt.CH(KLUB), Jutta During, 03042 Cottbus deckte am 23.04.2010 Kaja Florencie Zaricke udoli, CLP/L/3812, HD: 2/1, Roman & Marie Vrkoslav, CZ 46401 Frydlant

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg.Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 29.04.2010 Geirdriful Löwe von Walhall, DLZB 19894, HD: A2, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009 Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich deckte am 29.04.2010 Cimbaly vom Schloss-Turm, DLZB 19363, HD: A2, TT, BH, LF1, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf

Pasco von der Rasenmühle, DLZB 21154, HD: B2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina deckte am 01.05.2010 Malica von der Rasenmühle, DLZB 19347, HD: A2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 02.05.2010 Kleo vom Hambacher Schloß, DLZB 20068, HD: B2, Hans Christmann, 67434 Hambach

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 02.05.2010 Birtje vom Wittringer Wald, DLZB 18877, HD: A2, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004,Dt.CH(Klub/VDH)INT.CH,Jahrh-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 03.05.2010 Gina vom Kaniberg, DLZB 19377, HD: A2, Dieter Kügow, 16835 Herzberg

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,TschechischerCH,LG-SG-B-Württ.2010, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 04.05.2010 Alma Lony z Vysehorovic, CLP/L/3328/07, HD: A, Jana & David Smejkalovi, CZ 28163 Kostelec n. C. Lesy

BuxXL Löwe aus Kurpfalz, DLZB 20129, HD: A1, Jg.Sg IRAS 05, Ortenausg. 05, Ilona  Steiger-Müller, 67067 Ludwigshafen deckte am 05.05.2010 Gwenyfare vom Veldensteiner Forst, DLZB 18709, HD: A1, Jg. Sg. Saarland 2004, Ilona  Steiger-Müller, 67067 Ludwigshafen

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 05.05.2010 Leo Amicanis Etcetera Etcetera, 528140000283882, HD: A, Ellen Berkien, 7514 EW Enschede

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDHVDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG,LG-Jg.Sg.Sachsen 08,LG-Jg.Sg.B-Württ. Sg-Rh-Pfalz 2009,VDH-ESG.2010 Rainer  Kraus/Berghaus, 53881 Euskirchen deckte am 08.05.2010 Fiona Löwe vom Zschopautal, DLZB 20601, HD: A2, Ingrid Hake, 42899 Remscheid

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub/(VDH)LG-Sg.Harkerode2008 Int.CH,Lg.-Sg.Th.09,Sg.Rost.2009, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 08.05.2010 Rose vom Oßmannstedter Grund, DLZB 19516, HD: A2, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 08.05.2010 Finjaflo van het Wallenhof, DLZB 21152, HD: A1, Kirsten  Moser, 46240 Bottrop

Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 09.05.2010 Beauty Song Member of the Leogang, DLZB 22687, HD: A1/ED0, Kirsten  Moser, 46240 Bottrop

Kahn vom Hambacher Schloß, DLZB 20062, HD: A1, Jg.Sg. Neunkirchen 2005Jgd.Sg.Hessen 2006, Hans Christmann, 67434 Hambach deckte am 09.05.2010 Queen vom Hambacher Schloß, DLZB 22652, HD: A1, Hans Christmann, 67434 Hambach

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 10.05.2010 Lolle vom Kaniberg, DLZB 21421, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 09.05.2010 Leijonamielen Myeskytuuli, FIN 35178/06, HD: C, Anni Lahti, Fin 07190 Halkia

Iwo von der Boxmühle, DLZB 21594, HD: A1, Dt. Jugd.CH.VDH/KLUB Jg.Sg.Thüringen 2008, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda deckte am 12.05.2010 Gina du Plateau Bavarois, LOSH 1031679, HD: B1, Nancy Spinnael, 3071 Erps-Kwelpe

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/ Sandhofen deckte am 15.05.2010 Viktoria vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22806, HD: A1, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Voulé du Clos des Grés, LOF 21596/4232, HD:A , Champion de France Club-Sg. 2009 Schweiz ,  Marie-L. Bentz  deckte am 19.05.2010 Altonastigens Lagonda, DLZB 21280, HD: A1, Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 20.05.2010 Husarka C. Bora Miloticek, CLP/L/ 3991, HD: A, Dt.CH(Klub), Jaroslav Lukes, CZ 39301 Pelhrimov

Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 21.05.2010 Jeanne d'Arc von Equitania, DLZB 20683, HD: A1, Jg.CH (Klub) VDH-Jahrhundert-Sieger, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 21.05.2010 Ann’s Lions Lady of Luck, DLZB 19840, HD: A1, Monika Tewes, 91287 Plech

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 24.05.2010 Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut, DLZB 18940, HD: B1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 18.02.2010 Leowico's Osa Bella, NHSB 2628359, HD: A, C. van Mourik/van Buren, NL 6621 KW Dreumel

 

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg.Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH,Int. CH. Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.03.2010 Jette-Finesse vom Holzland, DLZB 22434, HD: A1, Roswitha Hagelstein, 97353 Wiesentheid

Black Sabbath Member of the Leogang, DLZB 22683, HD: A2ED0, Kirsten  Moser, 46240 Bottrop deckte am 26.03.2010 Teamaides  Kassa Kavat, S 55804/2006, HD: A, Wenche Ommundsen, No 1796 Kornsjö

Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007,Dt. CH KLUB/Dt.CH.VDH, Birgit & Rainer Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 29.03.2010 Dara Anca vom Wittringer Wald, DLZB 20501, HD: A1, Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus
Opello vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18593, HD: B1, Kathrin Hörchner, 99897 Taub.-Dietharz deckte am 30.03.2010 Nagybobanya Vilag Bajnok Becsi Kisiklik, NHSB 2525525, HD: A, Wilma Kroon, NL 6994 Desteeg
Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH, Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 31.03.2010 Idbangabia Löwe von Walhall, DLZB 20589, HD: A1, BH, Josef Schreck, 94496 Ortenburg 
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 31.03.2010 Jakarta von der  Habichtsburg, DLZB 19769, HD: A2, Klaus  Neumann, 01936 Neukirch /OT Koitzsch
Black Sabbath Member of the Leogang, DLZB 22683, HD: A2ED0, Kirsten  Moser, 46240 Bottrop deckte am 01.04.2010 Millijor's Tant Gron, S 0538/2008, HD: A0/0, Wenche Ommandsen, N 1796 Kotnsgo
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 03.04.2010 Bessie des Lisieres du Bonhomme, ÖHZB Leo 1093, HD: A1, Sissy Fessi, A 5723 Uttendorf
Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen deckte am 03.04.2010 Ejambu v. Eichbüel, SHSB 659124, HD: A/A0-0, Katharina Walder, CH 8618 Oetwil a/See
Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 03.04.2010 Arin, 3257, HD: C, Hanna Vankova, 25401 Borek
Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 04.04.2010 Kaya vom Heidersiefen, DLZB 21662, HD: A2, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe
Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 Dt.CH(Klub/VDH)INT.CH,Jahrh-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007 LG.Sg-Th.Rosa /Erfurt2005,, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 05.04.2010 Gerda Bora z. Milotizek, CLP/L/3971, HD: A/A, Bastian & Anich Grosso, CH 1892 Lavey-Village
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 09.04.2010 Lady Arabella vom Kitzsteinhorn, ÖHZB L 934, HD: A1, Sissy Fessi, A 5723 Uttendorf
Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 10.04.2010 Celine vom Zeitschelhof, DLZB 21054, HD: B2, Erhard Zeitschel, 99510 Wickerstedt
Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub/(VDH)LG-Sg. Harkerode2008 Int.CH, Lg.-Sg.Th.09,Sg.Rost.2009, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 12.04.2010 Lovelunden Athena, DK 00650/2007, HD: A, Robert Houlberg, DK 7480 Vildbjerg
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 13.04.2010 Bo van de Toogwijkhoeve, NHSB 2647670, HD: A, H. Meijeringh, NL 8426 AX Appelscha
Yoschka von der Osnitz, DLZB 21752, HD: A1, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 15.04.2010 Greta vom Bergischen Löwen, DLZB 18972, HD: B2, Clubjugendsieder 2004, Familie Krebes, 18195 Tessin
Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,Tschechischer CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 17.04.2010 Alea vom Dreiburgenland, ÖHZB L 983 A, HD: B1, Christine Firnschrott, A 4070 Eferding
Iwo von der Boxmühle, DLZB 21594, HD: A1, Dt. Jugd.CH.VDH/KLUB Jg.Sg.Thüringen 2008, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda deckte am 19.04.2010 Skjaergaardens Crunchy Peanut, 16953-03, HD: A, Tone Mosby , N 4634 Kristiansand
Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH, Tschechischer CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 19.04.2010 Help me Rhonda vom Dreiburgenland, DLZB 22723, HD: A1, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 24.04.2010 Tracy vom Goldenen Vlies, DLZB 22136, HD: A1, Andreas & Katrin Kassert, 99837 Dankmarshausen
 

Opello vom Oßmannstedter Grund, DLZB 18593, HD: B1, Kathrin Hörchner, 99897 Taub.-Dietharz deckte am 22.02.2010 Cunia Cynan v. Cizjernanjo, NHSB 2658704, HD: A, Nancy Donkers, NL 5403 EH Uden

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009 Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich deckte am 25.02.2010 Elly vom Schloß Rio, DLZB 22352, HD: A1, Hans-Christoph & Angelika v. Rauchhaupt, 61118 Bad Vilbel

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.CH.(KLUB/VDH) VDH Jg.Esg.2008, Dt.Jg.Bsg ,LG Jg Sg Sachsen 08,LG-Jg.Sg B-Württ., Sg.Rh-Pfalz 2009, Birgit & Rainer  Kraus , 53881 Euskirchen deckte am 26.02.2010 Asima-Tiziana Löwe von Excalibur, DLZB 20464, HD: B1, Saarland Jg. Sg. 2006, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 28.02.2010 Cookie vom Löwengarten, DLZB 21426, HD: A1, Ingo Haesihus, 32369 Rahden

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub/VDH),VDH-Esg.06/07,08,09 Lux-CH,A-CH.Clubsg. A.Schw. Sch.CH Dt.Bsg. 07, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 07.03.2010 Pénélope des Frietillons, NHSB 2515725, HD: A, H. Leeuwen-Zwennes van, NL 4112 PD Belusichem

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 10.03.2010 Indira-Zidaya vom Holzland, DLZB 22094, HD: A1, Tanja Pientka, 59348 Lüdinghausen

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 10.03.2010 Rosaceae Calendula, NHSB 2611447, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 11.03.2010 Aida-Prinzessin von der Drachenburg, DLZB 20711, HD: B2, Ira Born, 59759 Arnsberg

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 12.03.2010 Wanja vom Roten Schopf, DLZB 19531, HD: B1, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 15.03.2010 Sconfinato Danenica Diaz, NHSB 2538862, HD: A, Jessica Harte-Andriessen, NL 4485 PH Kats

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004,Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 15.03.2010 Rosaceeën Dielytra, NHSB 2533227, HD: A, CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel

Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin deckte am 16.03.2010 Duke's Djamila Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20745, HD: B1, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 16.03.2010 Eszra-Zidaya vom Holzland, DLZB 20637, HD: A2, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 16.03.2010 Blueberry Severni souhvezdi, CLP/L/3826, HD: A/B, Petra Nekovarova, CZ 46343 Cesky Duß

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 17.03.2010 Duke's Dennise Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20744, HD: C1, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 18.03.2010 Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20702, HD: A1, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Freelander van't Laurierenhof, LOSH 998282, HD: A1, NL-CH.,LUX-CH Myriam Labeau, B 9190 Stekene deckte am 19.03.2010 Josephine von der Mooreiche, DLZB 21231, HD: A1, Sabine Damm, 26169 Friesoythe

Voulé du Clos des Grès, LOF 021596/4232, HD:AA , Champion de France, Club-Sg. 2009 Schweiz Marie-Laurence Bentz, F 91720 Maisse deckte am 19.03.2010 Dishna vom Eichbüel, DLZB 18834, HD: A2, Ortenau-Sg. 2006, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.  Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06/07,08,09 Lux-CH,A-CH.Clubsg. A.Schw. Sch.CH  Dt.Bsg. 07, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 19.03.2010 Kart Nuar Rua Soleil, RKF 2122799, HD: A, M.A. Petrukhin, RU  Moskow

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,Tschechischer CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 20.03.2010 Dream come true of Lion-Dream, DLZB 21098, HD: B1, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 20.03.2010 Elixir Lion de la Toison D'Or, LOSH 0993052, HD: B2,  Cuyvers Marianne, B 9890 Semmerzake

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH),VDH-Esg.06/07,08,09 Lux-CH,A-CH.Clubsg. A.Schw. Sch.CH,Dt.Bsg. 07, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 21.03.2010 Felicita-Fumia sulle orme di Antigua, 643098, HD: A-A, Susi Zimmerli, CH 4665 Oftringen

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest,Best. Jungh.Belg.08,LG-Jgd.Sg.Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH.A-CH.Kroat..CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 21.03.2010 Fly von der Frankenhöhe, DLZB 22069, HD: A1, Margit Lutzenberger, 86807 Buchloe

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH,Tschechischer CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 22.03.2010 Amy Chimera vom Watzekwald, DLZB 22173, HD: B2, Anton Lutzenberger, 86807 Buchloe

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.CH.(KLUB/VDH)  VDH Jg.Esg.2008, Dt.Jg.Bsg ,LG Jg Sg Sachsen 08,LG-Jg.Sg B-Württ.,  Sg.Rh-Pfalz 2009, Birgit & Rainer  Kraus , 53881 Euskirchen deckte am 23.03.2010 Northbrook's Empress Kyra, NHSB 2529946, HD: A, Peter Borghs, NL 5242 ED Rosmalen

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH)  Österreichischer Jg.CH,Tschechischer CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 24.03.2010 Kiyara vom Welland, DLZB 21275 , HD: 2/2, Eva Kyptova,   CZ 27713 Kostelec nad Labern

 

Douglas Leo vom Jerichower Land, DLZB 19331, HD: A1, Dt.CH(KLUB), Jutta During, 03042 Cottbus deckte am 28.01.2010 Hermine von der Boxmühle, DLZB 19372, HD: B1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 29.01.2010 Gerona-Gina von Schloß Bärenburg, DLZB 21880, HD: A1, Steffi Wustrau, 39638 Gardelegen

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 30.01.2010 Altonastigens Hestia, S 11119/2005, HD:A , S-CH, Ingela Farnestan, 31031 Elsberga

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 03.02.2010 Itsme vom Heidersiefen, DLZB 21083, HD: B2, Jg.Sg. Leipzig/Oldenburg 2007,Sg Rostock,Dt. CH.(KLUB)/(VDH), Gisela & Sieggie   Holsten, 27711 Garlstedt

Hektor von der Boxmühle, DLZB 19368, HD: A2, Dr. Simone Jäsert, 06179 Schochwitz deckte am 03.02.2010 Hjalmthrimul Löwe von Walhall, DLZB 20197, HD: A1, LG.Sg.M-Vorpommern 08, Dt.Ch.(VDH), Ingrid, Karsten & Doreen Kirsch, 39288 Burg

Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B, Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu deckte am 04.02.2010 Virga vom Nonnenwald, DLZB 21150, HD: B2, Lg-Jugend-Sg. Thüringen 2007, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 06.02.2010 Arriba-Ash Member of the Leogang, DLZB 21578, HD: A1, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 07.02.2010 Wanda vom Nonnenwald, DLZB 21350, HD: A1, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 09.02.2010 Happy Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 21947, HD: A1, Jg. Sg. Rostock 2008, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 09.02.2010 Iris Sulle Orme di Antigua, CLP/L/ 3731, HD: B, Jaroslava Smrhová, CZ 39301 Pelhrimov

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 10.02.2010 Guenievere Löwe von Walhall, DLZB 19895, HD: A1, Heidi Reichert, 74343 Klein Sachsenheim

Charly Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20349, HD: A2, VDH-Jg.Sg.Leipzig 2006, Torsten Peuker, 19339 Groß Leppin deckte am 10.02.2010 Hanny April zarické úddi, CMKU/L/3590/05, HD: A, Bohumira Zapletalová, CS 39701  Pisek

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 11.02.2010 Gesine Löwe von Thüringen, DLZB 19548, HD: A2, Wolfgang Huber, 89293 Kellmünz

Yoschka von der Osnitz, DLZB 21752, HD: A1, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 11.02.2010 Leowico's Easy, NHSB 2444649, HD: A, Corrina van Maurik, NL 6621 KV Dreumel

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009, Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich deckte am 12.02.2010 Amidala vom Roten Schopf, DLZB 21289, HD: A2, Maria Leibner, 57629 Höchstenbach

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH) Österreichischer Jg.CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 14.02.2010 Ayron Bohemia Qwerty, CLP/L/ 3786, HD: A, Sarka Dudkova, CZ 50601 Jicin

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, Dt.Jg.CH (KLUB)/(VDH)Österreichischer Jg.CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 16.02.2010 Apple Love von Bohemia Olive, CLP/L/ 3867, HD: C , Mareckova Dagmar, CZ 27721 Libechov

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20698, HD: A1, Dt. JG CH.(KLUB), Dt..JG.CH (VDH) Jahrhundert Jg-Sg.06, Rheinl. JG.Sg.07, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen deckte am 18.02.2010 Jantonely Groovy Molly, UK AJ 014402606, HD: 2:2, Jane Wilson, UK Kirby in Asfield Nottinghamshire

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.CH.(KLUB/VDH),VDH Jg.Esg.2008, Dt.Jg.Bsg ,LG Jg Sg Sachsen 08, LG-Jg.Sg B-Württ.,Sg.Rh-Pfalz 2009, Birgit & Rainer  Kraus , 53881 Euskirchen deckte am 19.02.2010 Leandra vom Welland, NHSB 2762536, HD: A, Elke Kerver, NL 7559 PP Hengelo

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009 Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich deckte am 19.02.2010 Bella Löwe von Rheinhessen, DLZB 22002, HD: A2, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen

Emirbrazil v. Titus Hof, LOSH 0981638, HD: A2, Bel.CH., Lux.-CH. Int.CH, Luc van den  Steen, B 1730  Asse deckte am 21.02.2010 Kathinca Löwe von Württemberg, DLZB 22225, HD: B1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 23.02.2010 Olma vom Roßbach, DLZB 20163, HD: A2, Marianne Wolf, 71263 Weil der Stadt

 
Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06/07,08,09 Lux-CH,A-CH.Clubsg. A.Schw. Sch.CH Dt.Bsg. 07, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 18.12.2009 Gioia vom Heidersiefen, DLZB 19978, HD: A1, BH-PR. 09.11.08, Ulrike Raser 51674 Wiehl-Alpe
Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06/07,08,09 Lux-CH,A-CH.Clubsg. A.Schw. Sch.CHDt.Bsg. 07, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 19.12.2009 Giany vom Heidersiefen, DLZB 19977, HD: A2, BH-Pr. 09.11.08, Ulrike  Raser , 51674 Wiehl-Alpe
Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 20.12.2009 Dushka Maison des petit, NHSB 2546571, HD: A, Aklein Bakker, NL 7891 GC Klazienaveen
Hutch von Avalon, DLZB 20168, HD: A2, BG-Jg.Sg. H-Meiendorf 2005,LG-Sg Tessin 2007 DT.CH.VDH/KLUB, Karen Brust, 25462 Rellingen deckte am 20.12.2009 Emberlynn von der Wetterspitze, DLZB 21464, HD: A2, Dieter Dutz, 42113 Wuppertal
Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003 VDH ESG.2004, Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006, SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 23.12.2009 Cimberly Leo von der Seewiese, DLZB 22078, HD: A1, Sebastian Gabler, 06179 Teutschenthal
Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen deckte am 25.12.2009 Escada Leo vom Illertal, DLZB 20930, HD: B2, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen
Pasco von der Rasenmühle, DLZB 21154, HD: B2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina deckte am 25.12.2009 Malica von der Rasenmühle, DLZB 19347, HD: A2, Horst & Elisabeth Röthig, 36448 Schweina

Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg, Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 27.12.2009 Briska Löwe von der Tomburg, DLZB 20938, HD: A2, Christiane Schwippert, 53501 Grafschaft-Eckendorf

Fiva's Gosh I'm Goffy, N 05914/05, HD: A, Wenche Ommandsen, N 1796 Kotnsgo deckte am 27.12.2009 Finja Flo van het Wallenhof, DLZB 21152, HD: A1, Kirsten Moser, 46240 Bottrop
Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.CH.(KLUB/VDH),VDH Jg.Esg.2008, Dt.Jg.Bsg LG Jg Sg Sachsen 08,LG-Jg.Sg B-Württ.,Sg.Rh-Pfalz 2009, Kraus Birgit & Rainer, 53881 Euskirchen deckte am 01.01.2010 Cavatina Löwe von Walhall, DLZB 18774, HD: A1, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg
Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 02.01.2010 Destrina von der zornigen Zecke, DLZB 20379, HD: A2, Dagmar Müller, 74182 Obersulm

Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 03.01.2010 Benjamina Fay Arcondia, SPKP 1390, HD: A, Zuzana Janciova, CZ 92211 Prasnik

Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 03.01.2010 Alana Leo von der Seewiese, DLZB 20511, HD: B1, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla
Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 05.01.2010 Kitty vom Kaniberg, DLZB 21106, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg
Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH,Int.CH.Dt. CH.VDH/KLUB, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 09.01.2010 Allegra von der Löwenpranke, DLZB 22102, HD: A1, Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen
Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest,Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 17.01.2010 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, DT. CH (KLUB/VDH), SchweizerSchönheits-Champion,Österreichischer CH.Slowakischer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen deckte am 17.01.2010 Gina Z Bora z Miloticek, CLP/L/ 3969, HD: A, Zuzana Hrdlovicova, CZ 78901 Zabrch
Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 21.01.2010 Berljon Nora Nereide, Met Leonb 2570/H/04, HD: A, Thurzó Balázs, H 2030 Erd
Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, Dt.Jg.CH (KLUB), Dt.Jg.CH(VDH), Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 22.01.2010 All Spirit of Magic of new Wind, Met Leonb 3007/06, HD: A, Thurzó Balázs, H 2030 Erd
Emirbrazil von Titus Hof, LOSH 0981638, HD: ,A, B-CH Lux-CH Int. CH,deckte am 24.01.2010 Queeny vom Goldenen Vlies, DLZB 19861, HD: A2, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 25.01.2010 Colchique du Violon D'Or, 248955346, HD: A, Gisele Cattoir, F 59285 Arneke
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 26.01.2010 Bonnie B. Bora z Miloticek, CLP/L/3061/06, HD: B, Martina Mrázová ,  34543 CZ Kolovec

Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 22.12.2009 Fialka Ferka D. Bora z Miloticek , CLP/L/3799, HD: A, Jaroslava Smrhová, CZ 39301 Pelhrimov

Duke Leo vom Jerichower Land,, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 01.11.2009 Bagheera du Violon D’Or, HD: A, Gisele Cattoir ,  F 59285 Arneke
 
Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 27.11.2009 Rosaceae Zea, NHSB 2556059, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel
Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 28.11.2009 Alaska vom Roten Schopf, DLZB 21288, HD: A1, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee
Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen deckte am 28.11.2009 Josie vom St. Wendelin, DLZB 18179, HD: A1, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 28.11.2009 X-Ray vom Roten Schopf, DLZB 19754, HD: A1, E-JG.SG 2005, LG Sg.Neunk.Saar2006, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen
Bohromir-Dario Löwe von Excalibur, DLZB 21891, HD: A1, Jg.Sg.Saarl. 2008, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen deckte am 01.12.2009 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen
Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 02.12.2009 Chrissa Zanta von der Saualm, ÖHZB L 917, HD: A, Robert & Cordelia Opriessnig, A 9372 Eberstein

Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH., Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 02.12.2009 Bluebelle von Schloss Siedenburg, DLZB 22164, HD: A1, Petra & Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg

Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB) Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 05.12.2009 Birtje vom Wittringer Wald, DLZB 18877, HD: A2, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck
Kahn vom Hambacher Schloß, DLZB 20062, HD: A1, Jg.Sg. Neunkirchen 2005, Hans Christmann, 67434 Hambach deckte am 08.12.2009 Ebby vom Zeitschelhof, DLZB 21816, HD: A2, Hans Christmann, 67434 Hambach
Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009 Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich deckte am 09.12.2009 Bondie Roy Happy Leon, CLP/L/3890, HD: B, Jana Alesova, CZ 73564  Havirov
Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH) VDH-Esg.06/07,08,09 Lux-CH,A-CH.Clubsg. A.Schw. Sch.CH Dt.Bsg. 07, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 09.12.2009 Gezeba vom Hambacher Schloß, DLZB 18427, HD: A2, Hans Christmann, 67434 Hambach
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009 Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 11.12.2009 Xana vom Nonnenwald, DLZB 22148, HD: A1, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 13.12.2009 Frida vom Löwengarten, DLZB 22237, HD: A1, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen
Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006, SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 13.12.2009 Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick , DLZB 22181, HD: A1, Kathleen & Olaf Zirnstein, 01796 Pirna

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 14.12.2009 Eyleen van Diemensland, DLZB 21927, HD: A2, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, Dt.Jgd.CH.(KLUB/VDH) VDH Jg.Esg.2008, Dt.Jg.Bsg LG Jg Sg Sachsen 08,LG-Jg.Sg B-Württ., Sg.Rh-Pfalz 2009, Rainer  Kraus/Berghaus, 53881 Euskirchen deckte am 16.12.2009 Brooklyn vom Löwengarten, DLZB 20757, HD: A2, VDH Jg.Sg. Leipzig 2006 Dt. CH (KLUB), Astrid Bonn, 51379 Leverkusen
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 17.12.2009 Dotje van't Laurierenhof, LOSH 947117, HD: , Patricia van  Gucht, B 9100 Nieuwkerkern Waas