Ältere Deckmeldungen:

Bugsy Roy Arcondia, CLP/L/ 3894, HD: A/B, Otokar Wolf, CZ 43511 Lom u Mostu deckte am 23.10.2009 Jule Leo vom Jerichower Land, DLZB 21638, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser
Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg. Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 27.10.2009 Caecilia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22155, HD: B2, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen
Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 29.10.2009 Santana vom Dreiburgenland, DLZB 19164, HD: A2, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen
Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH),VDH-Esg.06/07,08,09 Lux-CH,A-CH.Clubsg. A.Schw. Sch.CH Dt.Bsg. 07, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 29.10.2009 Farförinte Akira, S 66190/2006, HD: A, Camilla Johansson, S 47192 Klöredal
Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008, Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 04.11.2009 Kalyani-Kirsten vom Welland, DLZB 21271, HD: A, Dt. CH. Klub, Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede
Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 04.11.2009 Jväskylä Löwe von Walhall, DLZB 21068, HD: B2, Norbert & Carmen Schuler, 26188 Edewecht / Osterscheps

Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 08.11.2009 Cerry Zenora von der Saualm, ÖHZB 6920, HD: A1, Robert & Cordelia Oprießnig, A 9372 Eberstein

Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH), Kraus R. Berghaus B., 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 09.11.2009 Jakima von der Landwehr, DLZB 21979, HD: A1, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen
Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 14.11.2009 Xsila von der Osnitz, DLZB 21213, HD: A1, Roland Paulick, 01945 Jannowitz
Eros-Diego vom Wittringer Wald, DLZB 21554, HD: A2, BH, Fam. Wehrhahn, 59379 Selm deckte am 15.11.2009 Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen, DLZB 19624, HD: A2, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch
Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, NL-CH, Int.CH., Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 16.11.2009 Enya von der Wetterspitze, DLZB 21466, HD: A 1, Johanna Engels, 45549 Sprockhövel
Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 17.11.2009 Urmela vom Mühlenbach, DLZB 20234, HD: A2, Ute Braune, 53819 Neunkirchen/Seelscheid
Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, Janny Mars de Jong,VE 1700 Julianadorp deckte am 17.11.2009 Bossa von der Wetterspitze, DLZB 19469, HD: C1, Dt.CH.(KLUB), Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, BH & TT, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 20.11.2009 Aira zur Burg Windeck, DLZB 20838, HD: A1, Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck

Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 21674, HD: B1, LV, Axel Schwanz, 67757 Kreimbach-Kaulbach deckte am 20.11.2009 Fayette vom Löwengarten, DLZB 22230, HD: A1, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen
Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 23.11.2009 Umunda vom Dreiburgenland, NHSB 2537744, HD: A, Dt.CH( VDH),Dt.CH(Klub) NL.CH.Dt.Bsg.2006, Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede
Bohromir-Dario Löwe von Excalibur, DLZB 21891, HD: A1, Jg.Sg.Saarl. 2008, Steiger-Müller Ilona, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen deckte am 24.11.2009 Yorah von der Hirschhalde, DLZB 21434, HD: A2, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen
Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007, Rheinlandsieger 2009 Dt.CH .(VDH), Christiane Pilz, 53547 Niederhümmerich deckte am 24.11.2009 Asia de la Plaine D'anjou, 22241/5532, HD: A/A, Marie-Joseé Letellier, I 81400 Carmaux
Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 26.11.2009 Darling Leo von der Seewiese, DLZB 22307, HD: A1, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim
Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 25.11.2009 Alma Lony z Vysehorovic, CLP/L/ 3328, HD: A/A, Jana & David Smejkal, CZ 28163 Kostelec n. C. Lesy
 
Asco zur Burg Windeck, DLZB 20837, HD: A2, Klaus-Sabine Haase/Meyer, 57078 Siegen deckte am 19.09.2009 Lass Woscany, NHSB 2480267, HD: A, W. J. Lennartz, NL 6463 CT Kerkrade
Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg. Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 20.09.2009 Henrike Löwe von Thüringen, DLZB 19666, HD: A2, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna
Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest,Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08 Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 21.09.2009 Danka Löwe vom Zschopautal, DLZB 18670, HD: B1, Dt.CH (KLUB), A-CH, Int.CH Dt. CH (VDH), Edmund Schulz, 04720 Stockhausen
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 24.09.2009 Donna Despina von der Wetterspitze, DLZB 20549, HD: A2, Club Jg.Sg. 2006, Thomas u.Katja Klopries, 59427 Unna 

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 24.09.2009 Myrna vom Kaniberg, DLZB 22085, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg 

Kiro Leo vom Jerichower Land, DLZB 22054, HD: A2, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 24.09.2009 Jessi vom Kaniberg, DLZB 20877, HD: A2, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen
Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, Rheinlandpfalz Jugendsieger 2007, Kraus R. Berghaus B., 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 26.09.2009 Izarris von Equitania, DLZB 20108, HD: A2, Dt. CH(VDH), Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
Fairytroll's Zorak Zoran, S 34228/2005, HD: A, Maria Andersson, S 43935 Onsla deckte am 28.09.2009 Beluga vom Löwengarten, DLZB 20751, HD: A1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 28.09.2009  Meus Amicus Fenja, DLZB 21374 Imp.: LOSH 0999489, HD: A1, Slovenský Sampión Krásy,SchweizerClubsg.08,Österreichischer CH. Int. CH.Cesky CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 29.09.2009 Iskia vom Welland, DLZB 21194, HD: A1, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 06.10.2009 Happy Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 21947, HD: A1, Jg. Sg. Rostock 2008, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub), BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009, Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 04.10.2009 Aida-Prinzessin von der Drachenburg, DLZB 20711, HD: B2, Ira Born, 59759 Arnsberg
Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003VDH ESG.2004 Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH) Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 09.10.2009 Franciss Bess Ensson Bohemia, CLP/L/ 3790, HD: B1, Drahomira Mráckova, CS 268 01 Horovice
Asco zur Burg Windeck, DLZB 20837, HD: A2, Klaus-Sabine Haase/Meyer, 57078 Siegen deckte am 12.10.2009 Enjoy Bear’s Cajsa Cavat, DLZB 21952 Imp.: S  41251/2007, HD: A1, BH, Klaus-Jürgen/Sabine Haase/Meyer, 57078 Siegen
Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen deckte am 19.10.2009 Ofina Fiona Woscany, DLZB 21487,Imp.: NHSB 2604989, HD: A2, Team Test, Gabriele, Christian & Anne Müller, 66679 Losheim am See

Kiro Leo vom Jerichower Land, DLZB 22054, HD: A2, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 20.10.2009 Ukira vom Fegerhaus, DLZB 20251, HD: A1, Iris&Hans-Henning Ullrich, 16816 Neuruppin

Yoschka von der Osnitz, DLZB 21752, HD: A1, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 26.10.2009 Finesse von der Bärenpranke, DLZB 20533, HD: B2, N. & U. & Ch. & D. Krebes, 18195 Tessin
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008,Sieger Leipzig 2009Clubsieger Leonberg 2009, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 26.10.2009 Kim-Kylie von der Bachtalen, SHSB 651444, HD: B, Dt. CH.(KLUB), Int. Ch, Östrr.Ch, DT.CH VDH,Schw.CH

Quino von der Osnitz, DLZB 18367, HD: A2, Jg.Sg.Neum.-/Berlin /Rosa Rhön 2003 VDH ESG.2004 Dt.CH (Klub) Dt.CH.(VDH)Jahrhundert-SG.VDH 2006,SG Erfurt 2007,Int.CH, Katrin Müller, 14789 Zitz deckte am 28.08.2009 Duke's Djamila Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20745, HD: B1, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert deckte am 29.08.2009 Duke's Dennise Löwe vom Bernburgerland, DLZB 20744, HD: C1, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger2007,Rheinlandsieger 2009, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert deckte am 02.09.2009 Bella Löwe von Rheinhessen, DLZB 22002, HD: A2, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 02.09.2009 Maxigor McViolet, DLZB 21203, HD: B1, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest,Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 03.09.2009 Zidaya vom Welland, DLZB 18158, HD: A2, BH-Prüfung, Teamtest, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Iltschi ami noir von der Bachtalen, SHSB 606810, HD: A2, Int. CH,, Barbara & Sämi Bryner, CH 5112 Thalheim deckte am 03.09.2009 Bebbels vom Königsstein, DLZB 20028, HD: B1, Margit & Detlef Hoster, 52445 Titz-Spiel

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 04.09.2009 Fimofreje Ellaquinta, NHSB 2609445, HD: A, J. van Ravenhorst, NL 3771 GL Barneveld

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 07.09.2009 Kiyara vom Welland, DLZB 21275, HD: 2/2, Eva Kyptova, CZ 27713 Kostelec nad Labern

Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07,Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen deckte am 07.09.2009 Dena Dakini Nato del Amore, NHSB 2566340, HD: A, Arthur & Paulien Lindeboom, NL 6845 DP Arnheim
Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 05.09.2009 Fastwin's Choice Lotte, NHSB 2522247, HD: A, Ida Lems , NL 3193 TH Hooguket
Kiro Leo vom Jerichower Land, DLZB 22054, HD: A2, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 11.09.2009 Lolle vom Kaniberg, DLZB 21421, HD: A1, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg
Igor von der Jungfernheide, DLZB 17457, HD: A2, BH, Therapieausbildung, Bernd & Bärbel Ehm, 13589 Berlin deckte am 16.09.2009 Nancy vom Kleinen Dörfchen, DLZB 19605, HD: A2, SV-Ausdauerprüfung,Therapiehund, BH, Sabine Kutschick, 15537 Erkner
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 28.07.2009 Karina Oaza Wschodu, DLZB 20991, HD: A1, Christoph  Jung, 19230 Warlitz
Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 30.07.2009 Akira vom Falkenhof, DLZB 18981, HD: B1, Einar Faßbender, 75417 Mühlacker
Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 30.07.2009 Greta vom Bergischen Löwen, DLZB 18972, HD: B2, Clubjugendsieder 2004, Norbert & Ute Krebes, 18195 Tessin
Zafir vom Löwengarten, DLZB 19868, HD: A1, Rheinlandsieger 2007/2008 Dt. CH (KLUB) Dt. CH (VDH),Int. CH., Astrid Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 31.07.0209 Leowico's Easy, NHSB 2444649, HD: A, Corrina van Maurik, NL 6621 KV Dreumel
Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06,Lux-CH, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 02.08.2009 Emilia-Cassy Leo vom Illertal, DLZB 20929, HD: A1, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau
Don von der Wetterspitze, DLZB 20544, HD: A1, Dt.Bsg.Jug. 2006, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 06.08.2009 Romina vom Kleinen Dörfchen, DLZB 21368, HD: A1, LG Jug. SGSaar 07,Bundesjugendsiegerin2007,Rheinland-Sg. 2009, Oliver & Regina Lobien, 47506 Neukirchen-Vluyn
Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 07.08.2009 Delta Leo vom Jerichower Land, DLZB 19334, HD: A2, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt
Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 17.08.2009 Arima Herbu Lwia tapa, PKR.II-78756, HD: B, Anna Starzynska, PL88-100 Inowroclaw
Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 29.06.2009 Inka von Avalon, DLZB 21214, HD: A2, Beate &  Mike Du Beau , 21271 Dierkshausen
Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06,Lux-CH, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 29.06.2009 Giany vom Heidersiefen, DLZB 19977, HD: A2, Ulrike  Raser, 51674 Wiehl-Alpe
Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 30.06.2009 Yola vom Haus Voigt, DLZB 21692, HD: A2, Olaf Eibl, 06578 Bilzingsleben
Aldibara's Dj Bobo, DKK 17557/2004, HD: A, DK-CH, Trine Johansen, DK 4130 Viby Sj deckte am 01.07.2009 Jule Leo vom Jerichower Land, DLZB 21638, HD: A1, Kathrin Kirsch, 39291 Möser
Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06,Lux-CH, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 01.07.2009 Gioia vom Heidersiefen, DLZB 19978, HD: A1, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe
Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg. Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06,Lux-CH, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 04.07.2009 Bonny-Benita vom Palmenhain, DLZB 19589, HD: A1, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006,LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 04.07.2009 Indira von der Boxmühle, DLZB 21597, HD: A1, Gerold Sauer, 98749 Siegmundsburg
Dario Ensson Bohemia, DLZB 19336, HD: A2, Dt.CH.(VDH) / KLUB) Int. CHA-CH,SK-CH,SLO-CH,CZ-CH Ungar.-CH,Schweizer-CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 05.07.2009 Gianna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20187, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Zeus vom Weinstock, DLZB 18398, HD: A2, Sabine & Dirk Klopsch , 65510 Idstein deckte am 06.07.2009 Briska Löwe von der Tomburg, DLZB 20938, HD: A2, Christiane Schwippert & C. Gebhardt-Grebe 53501 Grafschaft-Eckendorf

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH)LG-Sg. Harkerode 2008,Lg.-Sg.Thüringen 2009, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 07.07.2009 Yarnousch Clannad Indi, NHSB 2447775, HD: A, Henry & Manuela Hazelhorst, NL Diffelen
Zodiak vom Löwengarten, DLZB 19869, HD: A1, Dt.Bjgsg.2005,Dt.CH (KLUB)Dt. CH (VDH)Clubsieger 2008, Susanne Hofmann, 22417 Hamburg deckte am 08.07.2009 Jette von der  Habichtsburg, DLZB 19773, HD: A2, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen
Darko vom Holzland, DLZB 19418, HD: A1, Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch deckte am 10.07.2009 Gezeba vom Hambacher Schloß, DLZB 18427, HD: A2, Hans Christmann, 67434 Hambach 
Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest,Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 10.07.2009 Josy Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 21257, HD: A2, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen
Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, BH, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 11.07.2009 Fialka Ferka D. Bora z Miloticek , CLP/L/3799, HD: A, Jaroslava Smrhová, CZ 39301 Pelhrimov
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 11.07.2009 Kostbera Löwe von Walhall, DLZB 21625, HD: A1, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen
Zorba Ligocka Wataha, NHSB 2671168, HD: A, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 11.07.2009 Fionnay vom Löwengarten, DLZB 22232, HD: A1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll
Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, Jugend-Champion Österreich 2007, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 12.07.2009 Gwenyfare vom Veldensteiner Forst, DLZB 18709, HD: A1, Jg. Sg. Saarland 2004, Ilona  Steiger-Müller, 67067 Ludwigshafen
Emirbrazil v. Titus Hof, LOSH 981638, HD: A2, Bel.CH., Lux.-CH.,deckte am 15.07.2009 Charlotta Thariza von Leuenfort, DLZB 21719, HD: A1, Mahnert J.  Ueckermann Ch., 49448 Lemförde
Altonastigens Kaiser, S 50855/2006, HD: A, Club-Jugendsg. 2007, Ingela Farnestam, S 31031 Eldsberga  deckte am 17.07.2009 Xantana vom Löwengarten, DLZB 19405, HD: C1, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll
Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH) LG-Sg. Harkerode 2008,Lg.-Sg.Thüringen 2009, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 18.07.2009 Quintessa von der Osnitz, DLZB 18369, HD: B1, Jg.Sg. Oldenburg 2003, LG. Sg Sachsen 2004, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna
Forest Leo vom Jerichower Land, DLZB 20152, HD: B1, Jg.Sieger Berlin 2006, LG.Sg. West 2007,Dt.CH (VDH),Dt.CH(Klub),BG-Sg.Rhein-Ruhr 2008, Martin Henkel, 39130 Magdeburg deckte am 22.07.2009 Yaska vom Haus Schlüter, DLZB 19527, HD: A1, S. & H. - J. Schlüter, 06543 Harkerode
Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH) LG-Sg. Harkerode 2008,Lg.-Sg.Thüringen 2009, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 27.07.2009 Kausholm's Dotti, 10038/2005, HD: B, Pia Ferrold, DK 4500 Nykobing sj

Unkas Löwe vom Osning, DLZB 19074, HD: A1, Jg.CH. Lux. LG.Jgsg. Saar,Saarland Jgsg.Int.CH.,Dt.CH(Klub)/(VDH)VDH-Esg.06,Lux-CH, Hanne & Wolfgang  Deppner, 66117  Saarbrücken deckte am 06.06.2009 Umran du Violon d'Or, Lof 20391, HD: , Gisele Cattoir, F 59285 Arneke

Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 07.06.2009 Arwen of Gently Giants, SHSB 659452, HD: B, Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Märstetten
Dustin vom Wittringer Wald, DLZB 20500, HD: A2, Jg. SG. Cloppenburg,Dt. CH.VDH/KLUB, Wilfried Berger, 26131 Oldenburg deckte am 08.06.2009 Destrina von der zornigen Zecke, DLZB 20379, HD: A2, Dagmar Müller, 74182 Obersulm
Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH)LG-Sg. Harkerode 2008,Lg.-Sg.Thüringen 2009, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 09.06.2009 Eowyn Löwe von Walhall, SHSB 632179, HD: , Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Märstetten
Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 12.06.2009 Fiana " made in Hüll " von der Landwehr, DLZB 19842, HD: A2, Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen
Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, Jg.Sg.Bayern 2007,Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 13.06.2009 Babylone du Bonnie Blue Flag, LOF 23512, HD: A, Aurélie Jones, F 25330 Reugney Reugney
Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest,Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 13.06.2009 Asima-Tiziana Löwe von Excalibur, DLZB 20464, HD: B1, Saarland Jg. Sg. 2006, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen
Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH)LG-Sg. Harkerode 2008,Lg.-Sg.Thüringen 2009, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 16.06.2009 Celesta Najmurska Cesta, CLP/L/ 3495/08, HD: A, Josef Zeman, CZ 33008 Zruc-Senec
Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 16.06.2009 Catalunya du Plateau Bavarois, LOSH 0937186, HD: A, Nancy Spinnael, 3071 Erps-Kwelpe

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH)LG-Sg. Harkerode 2008,Lg.-Sg.Thüringen 2009, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 20.06.2009 Wolke von der Osnitz, DLZB 21167, HD: B2, Horst Ullmann, 14778 Golzow

Endor-Apollo vom Holzland, DLZB 20634, HD: B1, Herrmann Eisen, 91805 Polsingen deckte am 24.06.2009 Ebby vom Zeitschelhof, DLZB 21816, HD: A2, Hans Christmann, 67434 Hambach

Nando vom Nonnenwald, DLZB 18514, HD: A2, LG.Sg.Sachsen 2008, Werner & Marion Schellewald, 09603 Langhennersdorf deckte am 27.04.2009 Fatima-Ursa vom Heidersiefen, DLZB 19095, HD: A2, Jg.Sg.Berlin, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 29.04.2009 Leodania's Greta Garbo, DKK 21080/2005, HD: B, Randi Plesner, DK 9550 Mariager

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest, Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08, Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 06.05.2009 Jenna vom Welland, DLZB 21267, HD: A1, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest, Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08,Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 11.05.2009 Easy vom Dreiburgenland, DLZB 21989, HD: A1, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Iwo von der Boxmühle, DLZB 21594, HD: A1, Dt. Jugd.CH.VDH/KLUB Jg.Sg.Thüringen 2008, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda deckte am 13.05.2009 Jana vom Thornbeck, DLZB 19846, HD: A1, Heike & Wolfgang Mnich, 39596 Arneburg

Hades-Apollo vom Holzland, DLZB 21912, HD: A1, Corinna Haslbeck, 91207 Lauf deckte am 15.05.2009 Finesse vom Deisterblick, DLZB 19427, HD: A2, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen
Aldan vom Wolfsblut, DLZB 17503, HD: A2, Elvira Landrock, 12524 Berlin deckte am 17.05.2009 Princessa Zoja Ligocka Wataha, PKR.II 89751, HD: A, Mariola Ekierl, PL 48120 Baborów
Gainsborough von Equitania, DLZB 18074, HD: A2, Jg.Sg.LG-Nord 2002, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 25.05.2009 Jväskylä Löwe von Walhall, DLZB 21068, HD: B2, Norbert & Carmen Schuler, 26188 Edewecht / Osterscheps
Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 27.03.2009 Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20702, HD: A1, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen
Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger 2007, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert deckte am 28.03.2009 Bonny-Bonita vom Zeitschelhof, DLZB 19633, HD: B1, Erhard Zeitschel, 99510 Wickerstedt
Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest,Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08, Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 29.03.2009 Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst, DLZB 21390, HD: B2, Ulrike Heink, 79859  Schluchsee
Gullfaxi Löwe von Walhall, DLZB 19890, HD: A2, Dt.CH(KLUB), Ludwig Strasser, 84543  Winhöring deckte am 31.03.2009 Aileen Diamant von Bergen, 2977/06, HD: A2, Ildiko Vaderna, H 2800 Tatabanya Ungarn
Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 02.04.2009 Aira zur Burg Windeck, DLZB 20838, HD: A1, Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck

Erik-Ursus von Kaija Jucunda, DLZB 17555, HD: B2, VDH-E-Jgsg.2002, BH, Margit & Detlef  Hoster , 52445 Titz-Spiel deckte am 03.04.2009 Bebbels vom Königsstein, DLZB 20028, HD: B1, Margit & Detlef Hoster, 52445 Titz-Spiel

Cerberus v.h. Rivierengebied, NHSB 2406956, HD: A, Bel. CH.Int. CH.Lux-CH., Myriam Labeau, B 8670 Oostduinkerke deckte am 04.04.2009 Josephine von der Mooreiche, DLZB 21231, HD: A1, Sabine Damm, 26169 Friesoythe
Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A , deckte am 08.04.2009 Clärchen Corvey von der Landwehr, DLZB 18215, HD: A1, BG.Jgsg. Hamburg/Schleswig-Holstein 03, Fam. Corvey/Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn
Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 09.04.2009 Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch, DLZB 21043, HD: A2, Elke Többens-Gerski, 49661 Cloppenburg
Fiva’s Jascha v Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 10.04.2009 Apanaci von der Aigner-Obermühle, DLZB 20773, HD: A1, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Aragon-the First of Lion-Dream, DLZB 19706, HD: A2, BH, Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen deckte am 11.04.2009 Ofina Fiona Woscany, DLZB 21487, HD: A2, Team Test, Gabriele, Christian & Anne Müller, 66679 Losheim am See

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 12.04.2009 Fastwin's Choice Lotte, NHSB 2522247, HD: A, Ida Lems , NL 3193 TH Hooguket

Askan vom Schloss-Turm, DLZB 17940, HD: B1, LG.Sg.Saar07,Saarlandsieger 07, Dt. Ch. (KLUB), A. & M. Panzer, 47809 Krefeld deckte am 20.04.2009 Eos Lady M. aus dem Sumpfloch, DLZB 20767, HD: A1, BH-Prüfung, Jürgen Seidlitz, 13591 Berlin

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest,Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08, Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 21.04.2009 Believe in Magic of Lion-Dream, DLZB 20159, HD: B1, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen

Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub),Dt.CH (VDH) LG-Sg. Harkerode 2008, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 25.04.2009 Stormchaser Irinushka, DLZB 21953, HD: A1, Birgit & Otmar Ewerhardy, 66693 Mettlach-Wehinge
Uras Löwe vom Osning, DLZB 19075, HD: A2, Belg. CHA, Micke Verreth,  Keerbergen deckte am 22.02.2009 Die Emma von der Wetterspitze, DLZB 20547, HD: B2, BH, Kathrin Blumberg, 44267 Dortmund
Nico vom Haus Voigt, DLZB 17498, HD: A2, Steffi Wustrau, 06193 Plötz OT Kösseln  deckte am 23.02.2009 Ebonita-Eileen von Schloß  Bärenburg, DLZB 19577, HD: A2, Anke Seitz, 06406 Bernburg
Hades-Apollo vom Holzland, DLZB 21912, HD: A1, Corinna Haslbeck, 91207 Lauf deckte am 25.02.2009 Osuna-Xscarlett vom Rötelbach, DLZB 19999, HD: A2, Jg.Sg.B-Württ.2003, Birgit & Sabrina Degen, 08261 Schöneck
Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 26.02.2009 Beatrice vom Königsstein, DLZB 20026, HD: A2, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe
Rosaceae Amaranthus, NHSB 2566058, HD: A, Jeugd Winner 2006, CH, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,  6621 KE Dreumel deckte am 28.02.2009 Belen-Naja vom Grafenbühl, DLZB 20619, HD: A1, Anja Bayer, 71679 Asperg
Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger 2007, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert deckte am 01.03.2009 Cubele de la Corrte de la Battrie, 24521/5291, HD: A/A, Valerie Lechanteux, 53170 Maisoncelles du Maine
Furudalens Akilles von Lion, LOF 23709/4280, HD: A, Anne Bremond, F 73170  Billieme deckte am 01.03.2009 Fiva’s Jule Janna v Vietingshof, DLZB 21631, HD: , Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim
Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI Europa Jg.Sg.Budapest, Best. Junghund Belg. 08, LG-Jgd.Sg.Nord 08 Clubjugendsieger Leonberg 2008,Ung. Jgd. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 04.03.2009 Zidaya vom Welland, DLZB 18158, HD: A2, BH-Prüfung, Teamtest, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen
Ukas Löwe vom Osning, DLZB 19073, HD: A2, Dt.CH (Klub), Dt.CH (VDH)LG-Sg. Harkerode 2008, Anja Arendt, 25489 Haselau deckte am 05.03.2009 Izarris von Equitania, DLZB 20108, HD: A2, Dt. CH(VDH), Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof, DLZB 20297, HD: A1, VDH-Ejgdsg.2006, Andrea Paßen, 47506 Neukirchen-Vluyn deckte am 07.03.2009 Dotje van't Laurierenhof, LOSH 0947117, HD: A, Patricia van Gucht,9100 Nieuwkerken BE
Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger 2007, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert deckte am 11.03.2009 Cindy von der Wetterspitze, DLZB 19884, HD: A2, Monika & Uwe Klein, 59387 Ascheberg
Prinz-Poldi vom Roßbach, DLZB 21117, HD: A2, Jg.Sg.B-Würrt.07, Saarl.Jg-Sg.07.ÖCLH-Jg-Sg.Teamtest, Paul Deuss, 68307 Manheim/Sandkofen deckte am 12.03.2009 Domani du Plateau Bavarois, LOSH 0964334, HD: B, Nancy Spinnael, B 3071 Erps-Kwerps
Twister du Manoir de la Roanne, LOF 019612/03965, HD: A, LGSg.Saar04,Saarland-Sg06,OrtenauSg 06,Int.CH ;CH de Lux; Dt.CH(VDH);Dt.CH(KLUB),LG-Sg. BWB 2006, Cathy Tousch, F 57910 Neufgrange deckte am 14.03.2009 Yannah von der Hirschhalde, DLZB 21430, HD: B1, Günter Riekert, 72770 Reutlingen-Gönningen
Amadeus from Magic Castle, DLZB 20568, HD: A1, Klubsieger 2007, Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert deckte am 15.03.2009 Chylanddyk Cephaedra Nona, NHSB 2598306, HD: A, Els Casteleijn, NL 3739 JP Hollandsche Rading
Grizzly von der Bärenpranke, DLZB 21494, HD: B1, LG-Jgd. Sg.S-Anhalt 2008,Sieger Rostock 2008, Petra & Hans-Joachim Schreiber, 19086 Consrade deckte am 21.03.2009 Franciss Bess Ensson Bohemia, CLP/L/ 3790, HD: B1, Drahomira Mráckova, CS 268 01 Horovice
Duke Leo vom Jerichower Land, DLZB 19332, HD: A2, Dt. Jg. CH(Klub), Jgd.Sg.Berlin 05, Landes.Jgd.Sg.Th. 05, Dt.Jg.CH(VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 22.03.2009 Georgia Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20186, HD: A1, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen
Bohromir-Dario Löwe von Excalibur, DLZB 21891, HD: A1, Jg.Sg.Saarl. 2008, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen deckte am 28.03.2009 Yorah von der Hirschhalde, DLZB 21434, HD: A2, Steiger-Müller Ilona Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen