Ältere Deckmeldungen:


August 2017
Am
deckte
der Rüde die Hündin
02.08.2017 Paco-Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 25885
HD: B1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N, D N A
Manfred & Kornelia Stübing,
61197 Florstadt 1

Fussel von der Hirschhalde
DLZB 24661
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, Lemp N/N
Hans-Peter Gräßle
89520 Heidenheim-Aufhausen
im Zwinger:von der Hirschhalde

02.08.2017

Quentin-Quinn Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27069
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, LEMP N/N
Kerstin & Ralf Brandl,
06406 Bernburg

Gefion Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24836
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Heinz & Bärbel Fink,
18337 Marlow
im Zwinger:von der Putthüll
04.08.2017 Kolja von der Hirschhalde
DLZB 26555
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N, D N A
Bernhard Kasper,
88138 Weißensberg
Indra von der Hirschhalde
DLZB 25662
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Hans-Peter Gräßle,
89520 Heidenheim-Aufhausen
im Zwinger:von der Hirschhalde
05.08.2017

Jehan-Frimaire dit Jaquou des Neiges de Chantelouve
Lof2 Leo 32164/5797
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Felix Dominique,
F 27300 Boissy-Lamberville

Lâshânya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
HD: A2
LPN 1 D/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N, DNA,
Wanda D. Oud,
54578 Nohn / Eifel
im Zwinger:of Pelgrims Ring
07.08.2017 V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Siegfried Rönnspieß,
14715 Nennhausen
Gongora Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25118
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Dr. Michael Scherer,
86676 Ehekirchen
im Zwinger:Löwe aus Kurpfalz
14.08.2017

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, Lemp N/N
DE Jgd. CH Klub/VDH
Gisela Holsten,
27711 Garlstedt

Bruna von den Steverwiesen
DLZB 25240
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Sandy Renner,
56170 Bendorf
HP:Bruna von den Steverwiese
15.08.2017

Wictoriian Story of Lion King
NHSB 2934611
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N, D N A
Erik & Bianca Roefs,
NL 5688 LT Oirschot

Fanta-Fu-Lu Leo vom Birkenberg
DLZB 26933
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Gerd Astrid Bonn,
51375 Leverkusen
im Zwinger:Leo vom Birkenberg
18.08.2017 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
DE Jgd.CH Klub/VDH, DE CH VDH & Klub,
Birgit Kraus,
53881 Euskirchen-Kirchheim
Undercover Jazz v. Tregelaar
NHSB 2986695
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
H.J.M. Roefs,
NL 5688 LT Oirschot
19.08.2017 Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
HD: A2
LPN 1 N/N +LPN 2 N/N, D N A
DE.Jgd CH VDH, DE.Jgd CH Klub, DE CH VDH, DE CH Klub
Frank & Diana Wieland,
02979 Burgneudorf
Gisa von der Osnitz
DLZB 25272
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Roland Paulick,
01945 Jannowitz
im Zwinger:vom Haus Paulick
22.08.2017 F&B AV koh-i-noor vom Vietingshof
DLZB 26693
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N, D N A
, Gaby Drescher,
63549 Ronneburg
Chusi Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH VDH
Astrid & Gerd Bonn,
51375 Leverkusen
im Zwinger:Leo vom Birkenberg
22.08.2017 Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N,D N A, Lemp N/N
DE CH Klub/VDH, DE Jgd.CH VDH/Klub
Roland Döge,
50189 Elsdorf
Memicedaiska Elke
NHSB 2954501
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Dinanda Kremer,
NL 7772 MZ Hardenberg
27.08.2017 Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, Lemp N/N
DE Jgd. CH Klub/VDH
Gisela Holsten,
27711 Garlstedt
Zoe Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 26633
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, LEMP N/N
Petra Jordan-Berens,
33178 Borchen-Dörenhagen
im Zwinger:von Gut Eiferslohn


Juli 2017
Am
deckte
der Rüde die Hündin
01.07.2017

Namupalan Bling Baiser Fils
LOF 32340/5583
HD: A/ ED 0/0
LPN1 N/N + LPN2 N/N, Lemp N/N, DNA
Marie-Laurence Bentz,
F 22410 Plourhan

Franka Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 26405
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A ,LEMP N/N
Frank Zerlik,
56368 Katzenelnbogen
HP:Leo du Castell-Audren
01.07.2017 Lempileijonan Itse Kateudenpistos
SE 18688/2014
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Anne-Marie Krigh,
S 82191 Bollnäs
U are my Wilma vom Löwengarten
DLZB 25724
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Kaarina & Rahel Schale,
21706 Drochtersen-Hüll
im Zwinger:vom Löwengarten
04.07.2017

Jango Paquidis vom Eichbüel
SHSB/LOS 726928
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N; D N A, LEMP N/N
Int. CH, DE CH VDH ,Lux – CH;SM CH, RO CH,ME CH, CH Jd. CH, SI JG.CH
Walder Katharina & Ihle Nathalie,
76571 Gaggenau

Zamba Pa Ti-Samia Leo vom Jerichower Land
DLZB 26680
HD: B/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Hanneke Jansen,
NL 6105 CB Maria Hoop
07.07.2017 Luca-Guard Captain Jack
DLZB 25982
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Mathias Schröder,
94538 Fürstenstein-Oberpolling
Dorothea vom Ortenburger Land
DLZB 26470
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Josef Schreck,
94496 Ortenburg-Dorfbach
im Zwinger:vom Ortenburger Land
10.07.2017

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A , LEMP N/N
DE CH Club,DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl,
06406 Bernburg

Happy Her Majesty Medvebergi Maszkos
CMKU/L/5033/-13/13/15
HD: A/B/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
JCH CZ, CH CZ, CH SK, CH CMKU,GCH CZ,CH CRO, Gr CH, CZ
Eva Volfova,
CZ 37001 Ceske Budjeocice
15.07.2017

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
DE Jug. Cha VDH & Klub
Nathalie Mayer,
31655 Stadthagen

Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24437
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, Lemp N/N,
Kathrin Kirsch,
39397 Nienhagen
im Zwinger:vom Jerichower Land
17.07.2017 Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
DE Jgd. Ch VDH & Club, DE CH Club & VDH
Natterer Y. & M. Millsap D.,
01259 Dresden
Aliki Leo vom Jerichower Land
DLZB 27101
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Kathrin Kirsch,
39397 Nienhagen
im Zwinger:vom Jerichower Land
19.07.2017 Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
DE CH Klub/VDH, DE Jgd.CH VDH/Klub
Roland Döge,
50189 Elsdorf
Tulsa vom Dreiburgenland
NHSB 2929965
HD: A/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
J.F.A.M. Otten,
NL6105 CB Maria Hoop
19.07.2017 Dakota vom Lechtal
DLZB 26567
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, Lemp N/N
DE Jug. Ch VDH/Klub
Gerda Bacher,
86368 Gersthofen
Bianca-Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 26634
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Andreas Pflugmacher,
86657 Bissingen
im Zwinger:vom Holzland
19.07.2017 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A , LEMP N/N
DE CH Club, DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl,
06406 Bernburg
Weika's Julle
DLZB 26761
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Ingeborg Aderhold,
06895 Zahna/Elster
im Zwinger:von der Osnitz
30.07.2017 Tyron vom Welland
DLZB 24222
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + 2 LPN N/N, DNA
Österr. Jugend-CH. Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH, Int. CH
Sabine Klippel,
94538 Oberpolling
Bella Löwe vom Isartal
DLZB 25772
HD: A1
LPN 1N/N + LPN 2 N/N, D N A
Georg Scherzberger,
84180 Loiching
im Zwinger:Löwe vom Isartal
30.07.2017 Luca-Guard Captain Jack
DLZB 25982
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Mathias Schröder,
94538 Fürstenstein-Oberpolling
Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH VDH, DE CH Club
Edmund Schulz,
04720 Ziegra -Knobelsdorf
im Zwinger:vom Zschopautal


Juni 2017
Am
deckte
der Rüde die Hündin
03.06.2017

Nino from Yellous Garden
LOSH 1152853
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Lux CH, DE CH
Carine Bauwens-Roobrouk,
B 9870 Zulte

Amali von Mairas Erben
DLZB 25236
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Ch. Busch Schroeder-Busch M.,
31185 Söhlde
im Zwinger: von Mairas Erben
05.06.2017

Jango Paquidis vom Eichbüel
SHSB/LOS 726928
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N; D N A, LEMP N/N
Int. CH, DE CH VDH ,Lux – CH;SM CH, RO CH,ME CH, CH Jd. CH, SI JG.CH
Walder Katharina & Ihle Nathalie,
76571 Gaggenau

Harumi vom Roten Schopf
DLZB 26192
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N,D N A
Int.CH, DE CH VDH/Club, NL CH, LU CH, CH CH, Si CH, SM CH,Ro CH, RO-GR CH, ME CH, Jugend-CH –VDH/Club, NL,BE,LU, CH,AT,SK,SI
Nathalie & Martin Ihle,
76571 Gaggenau
HP: Harumi vom Roten Schopf
05.06.2017 Luca-Guard Captain Jack
DLZB 25982
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N;D N A
Mathias Schröder,
94538 Fürstenstein-Oberpolling
Forest Skipper's Love u Felicia
DLZB 26517
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N, D N A
Sabine Klippel,
94538 Fürstenstein-Oberpolling
im Zwinger: vom Welland

14.06.2017

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A ,LEMP N/N
DE.CH-VDH/Club, DE Veter. CH Club/VDH
Nora Zappe,
34253 Lohfelden

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
DLZB 26000
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Heidrun & Werner Heger,
35463 Fernwald-Aneerod
im Zwinger: Löwe von Fernwald
17.06.2017

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A , LEMP N/N
DE CH Club,DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl,
06406 Bernburg

Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
DLZB 25649
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N,D N A
Karin Simon,
99885 Ohrdruf
im Zwinger: Löwe vom Goldberg
19.06.2017

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
DE Jug. Cha VDH & Klub
Nathalie Mayer,
31655 Stadthagen

Bathsheba Dina Löwe von Zuarin
DK 16163/2015
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Svetlana Gertsen,
5871 Frorup
21.06.2017 Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
AT CH, DE Jug. Ch VDH / Club, DE CH VDH/ Club
Nicole Hallek,
86850 Reitenbuch
Candy vom Lechtal
DLZB 25762
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, LEMP N/N, D N A
Susanne Krebs-Mahler,
86405 Mätzingen
22.06.2017 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A , LEMP N/N
DE CH Club, DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl,
06406 Bernburg
Beabet z Richardovskych skal
CMKU/L/5424/15
HD: A/0
CZ CH, CH Kroatien
Miroslav Pluhovsky,
CR 33003 Chrást
23.06.2017 Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Int.CH, DE CH VDH/CLUB, NL CH, BE CH Lux CH, NL Jgd. CH
Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,
6621 KE Dreumel
Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A ,LEMP N/N
Sylvia Kämpfer,
21255 Kakenstorf
im Zwinger: vom Silvestersee
28.06.2017 Matze P. Bora z Miloticek
CLP/L/4642
HD: A1/ED0
D N A, LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Bert & Carine Bauwens-Roobrouck,
B 9870 Zulte
Ipsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26085
HD: A1
LPN 1N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Brunhilt Wendel,
73565 Spraitbach
im Zwinger: Löwe von der Ostalb


Mai 2017
Am
deckte
der Rüde die Hündin
28.04.2017

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

Alina Laila Löwe von Dattensoll
DLZB 25647
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Jerome Möhres
97450 Arnstein
im Zwinger: Löwe von Dattensoll
29.04.2017

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH (VDH/Klub),
Kathrin Hörchner,
99897 Tambach.-Dietharz

Cinja Löwe vom Herzwinkel
DLZB 25783
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Günter & Regina Stallknecht,
99996 Menteroda
im Zwinger:Löwe vom Herzwinkel
02.05.2017

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH (VDH/Klub),
Kathrin Hörchner,
99897 Tambach.-Dietharz

Isa vom Nonnenwald
DLZB 27066
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Kathrin Hörchner
99897 Tambach-Dietharz
im Zwinger: Löwe vom Spittergrund
02.05.2017

Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert,
73663 Berglen

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
HD: A2
LPN 1 N/N+ LPN 2 N/N, D N A
Theodor & Regina Pollinger,
49196 Bad Laer-Remsede
im Zwinger: vom Goldenen Vlies
02.05.2017

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE.Jgd.CH Klub, DE CH Klub/VDH
Natali Rogi,
42579 Heiligenhaus

Ina vom Wittringer Wald
DLZB 25898
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Ute & Egon Sudau,
45968 Gladbeck
im Zwinger: vom Wittringer Wald
10.05.2017 Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB 26042
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, LEMP N/N, D N A
Andrea Paßen,
47506 Neukirchen-Vluyn
Yule Our Gretje Alfa Leonis
DLZB 26957
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, LEMP N/N, D N A Profil
Jutta Kosmala,
25596 Bokelrehm
im Zwinger: vom stolzen Löwen

13.05.2017

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Sabine & Helmut Greschke,
95367 Trebgast

Imke vom Wittringer Wald
DLZB 25897
HD: B2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, LEMP N/N
Sitta Fritsch,
47809 Krefeld
im Zwinger: of Leohearts
14.05.2017

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd.CH VDH/Klub
Roland Döge,
50189 Elsdorf

Moeke Bris-Jos Home
NHSB 2964736
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Jannes Ravenhorst van,
NL 3771 GL Barneveld
21.05.2017

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
HD: A1
LPN 1 N/N+ LPN 2 N/N, D N A
Regina Kück,
28759 Bremen

Hanja vom Kaniberg
DLZB 26494
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Dieter & Heidi Kügow,
16835 Herzberg
im Zwinger: vom Kaniberg
30.05.2017 Arpad Leo vom Jerichower Land
DLZB 27097
HD: A1/ED0
LPN 1 + LPN 2 N/N, D N A
Mathias Schröder,
94538 Fürstenstein-Oberpolling
Xenia vom Welland
DLZB 25213
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Österr. Jugendchampion, Österreich. CH,
Sabine Klippel,
94538 Fürstenstein-Oberpolling
im Zwinger: vom Welland


April 2017
Am
deckte
der Rüde die Hündin
05.04.2017

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH Klub / VDH
Kerstin & Ralf Brandl,
06406 Bernburg

Gunda vom Nonnenwald
DLZB 26064
HD: A1
LPN 1 N/N +LPN 2 N/N, D N A
Werner & Marion Schellewald,
09600 Oberschöna
im Zwinger: vom Nonnenwald
07.04.2017

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd, CH VDH/KLUB, DE CH VDH / Klub
Sauer Gerald + Büchner Christine,
98724 Neuhaus a. Rwg. OT Siegmundsburg

Bajkowa Mala Mi z Agatowego Lasu
PKR.II-116786
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Elzbieta Kierkowska,
55120 Poland
08.04.2017

Wilson Paul Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25438
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Svenja Marahrens,
33397 Rietberg

Guinevére Löwe von Excalibur
LOL 22934
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Sonny Kiggen-Engel,
L 8508 Redenge/Altert
12.04.2017

Kairo vom Schloß Rio
DLZB 25711
HD: A1
LPN 1 LPN + LPN 2 N/N, D N A
Peter Golob,
A 6850 Dornbirn

Dori vom Lechtal
DLZB 26572
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Gerda Bacher,
86368 Gersthofen
im Zwinger: Löwe vom Lechtal
14.04.2017

Jango Paquidis vom Eichbüel
SHSB/LOS 726928
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
CH Jgd. CH, Slow. Jgd.CH, Int. CH,RO CH,ME CH,SIJ- CH,BA J-CH
Walder Katharina & Ihle Nathalie,
76571 Gaggenau

Lioness Z Leonkohvo Raja
FI19838/15
HD: A/A/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Seppo Aro & Marita Laine-Aro,
FI 33310 Pampere

21.04.2017

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Sabine & Helmut Greschke,
95367 Trebgast

Ragna vom St. Wendelin
DLZB 26141
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Rita Mayensohn,
87654 Friesenried
im Zwinger: vom St.Wendelin
24.04.2017

Enno-Edward vom Mönchswald
DLZB 26488
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Peter Rühl,
69121 Heidelberg

Sconfinato Ragazza Rose
NHSB 2936529
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Anja Schut,
NL 3791 AC Achterveld
26.04.2017

Antares Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 25969
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Klaus Hagelstein,
97353 Wiesentheid

Veva vom Hambacher Schloß
DLZB 24402
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Klaus Hagelstein,
97353 Wiesentheid
im Zwinger: vom Schloss Schönborn


März 2017
Am
deckte
der Rüde die Hündin
04.03.2017
Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha
Bijou Klara vom Schwanter Schloß
DLZB 25363
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Antje& Vanessa Hudy, 57223 Kreuztal

im Zwinger: vom sanften Löwen
14.03.2017
Dragongardens Wild one
NHSB 2934733
HD:
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede
Avijanca Löwe vom alten Stollen
DLZB 25345
HD: B2
LPN 1 N/N +LPN 2 N/N, DNA
Thomas Klopries, 59427 Unna

im Zwinger: vom Alten Eulenturm
15.03.2017
Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N, D N A
DE Jgd.CH VDH/KLUB Dt. CH VDH / Klub
Sauer Gerald Büchner Christine, 98724 Neuhaus a. Rwg. OT Siegmundsburg
Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
DLZB 24319
HD: A2ED0
LPN 1 N/N +LPN 2 N/N , DN A
DE Jgd. CH Klub/VDH
Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

im Zwinger: vom Bernburgerland
16.03.2017
Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
DE Jgd.CH VDH/Klub
Roland Döge, 50189 Elsdorf
Margot Lion de la Toison d' Or
LOSH 1136833
HD: B/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Dominique Dewame , B 7063 CH. Notre Dame Louvignies
16.03.2017
Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Gisela & Wolfgang Schweikert, 73663 Berglen
Nele z Leonkovho Raja
PKR.II-120080
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Ekiert Mariolq, Pl 48120 Baborow
16.03.2017
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd. Ch VDH & Club, DE CH Club & VDH
Natterer Y. & M. Millsap D., 01259 Dresden
YamYam Leo vom Jerichower Land
DLZB 26161
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

im Zwinger: Leo vom Jerichower Land
16.03.2017
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd.CH Klub/VDH, DE CH VDH & Club
Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim
Whitney Leo vom Jerichower Land
DLZB 25376
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

im Zwinger: Leo vom Jerichower Land
17.03.2017
Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha
Fenna vom Nonnenwald
DLZB 25586
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

im Zwinger: vom Nonnenwald
18.03.2017
Sconfinato Signore Stefano
NHSB 2971739
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
A. H. Schut, NL 3791 AC Achterveld
Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim

im Zwinger: vom Mönchswald
22.03.2017
Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N +LPN 2 N/N, DNA
Bianca Theis, 35756 Mittenaar
Xana vom Dreiburgenland
NHSB 3010994
HD: A/ED0
LPN 1 N/N +LPN 2 N/N
Frits Lozeman, 8131 RB Wyhe NL
22.03.2017
Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast
Jordan du Duche de Burgondie
LO 1523648
HD: A/0
LPN 1 D/N + LPN 2 N/N, D N A
Gerlinde Papst, I 38057 Pergine Valsugana
24.03.2017
Kairo vom Schloß Rio
DLZB 25711
HD: A1
LPN 1 LPN + LPN 2 N/N, D N A
Peter Golob, A 6850 Dornbirn
Januka Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26538
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Wolfgang Huber, 86482 Aystetten

im Zwinger: Neuzüchter
25.03.2017
Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Gisela & Wolfgang Schweikert, 73663 Berglen
Khaimas' Christmas Nuuno
DK 00238-2012
HD: A/0
LPN 1+LPN 2 N/N
Maurizio Carpani, I 15121 Alessandria
25.03.2017
Karl Ben von der Hirschhalde
DLZB 26552
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Joachim Willy, 76646 Bruchsal
Daphne Löwe vom Herzwinkel
DLZB 26801
HD: B2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Joachim & Martina Willy, 76646 Bruchsal

im Zwinger: vom Saalbachtal
27.03.2017
Egmond Prairial des Neiges de Chantelouve
LOF 27432/5207
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Dominique Felix, F 27300 BoissyLamberville
Lâshânya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
HD: A2
LPN 1 D/N, LPN 2 N/N, DNA
Wanda Oud, 54578 Nohn / Eifel

im Zwinger: of Pelgrims Ring
30.03.2017
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd.CH Klub/VDH, DE CH VDH & Club
Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim
Buster Uit't Oetelnest
NHSB 2892544
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Mieke Konings-Wyburg, NL 5246 GC Rosmalen

Februar 2017

Am
deckte
der Rüde die Hündin

01.02.2017

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A Profil
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Bonny-Viktoria Löwe vom Spittergrund
DLZB 25546
HD: A1/ED0
LPN 1 N/ N + LPN 2 N/N D N A
Anke Buschjan
94501 Beutelsbach

im Zwinger vom Spittergrund

01.02.2017

Wictoriinan Story of Lion King
NHSB 2934611
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
H.J.m. Roefs
5688 LT Oirschot

Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
HD: A1/ED0
LPN 1 D/N, LPN 2 N/N D N A
Stephanie Sandberg
63636 Brachttal

im Zwinger vom Bernsteinmeer

02.02.2017

Wasa vom Kaniberg
DLZB 24752
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
Hartmut & Birgit Schlenker
19243 Wittendörp/Harst

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 26420
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A Profil
Marion Bieber
18184 Broderstorf OT Fienstorf 1

im Zwinger vom Biebergarten

02.02.2017

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
DE CH Klub/VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Essa Paddy's od Bucharky
CLP/L/5240
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
JCH CH CZ
Marie Markova
Liberec 1946007

03.02.2017

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
DE Jgd. Ch VDH & Club DE CH Club & VDH
Natterer Y. & M. Millsap D.
01259 Dresden

Galina Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24835
HD: A1
LPN 1 D/N, LPN 2 N/N,DNA
Peter & Sabine Specht
39175 Biederitz

im Zwinger Löwe vom Kieferngrund

05.02.2017

Orion Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Brigitte Senftleben, im Ölm 45, 58119 Hagen
Weigel, Jörg & Renate, 58099 Hagen

Felicitas vom Spieler Hof
DLZB 24861
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N ,DNA
Margit & Detlef Hoster
52445 Titz-Spiel

im Zwinger vom Spieler Hof

06.02.2017

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A Profil
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen

Beauty-Belissima von der Hexenbrücke
DLZB 25289
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N D N A Profil
Einar Faßbender
75417 Mühlacker

im Zwinger vom Falkenhof

06.02.2017

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
DE CH Klub/VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Weika's Julle
DLZB 26761
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
Ingeborg Aderhold
06895 Zahna/Elster

im Zwinger von der Osnitz

10.02.2017

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050,
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

Gisa von der Osnitz
DLZB 25272
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
Roland Paulick
01945 Jannowitz

im Zwinger vom Haus Paulick

10.02.2017

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Liberty Jumah van Dammershof
NHSB 2923314
HD: A/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Helga Zwennes
NL 4033 Ke Lienden

12.02.2017

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
HD: A1
LPN 1 N/N + 2 N/N, D N A Profil
DE CH Club
Jola Valenthin
44319 Dotmund

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
DLZB 26000
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N, D N A fehlt
Heidrun & Werner Heger
35463 Fernwald-Aneerod

im Zwinger Löwe von Fernwald

12.02.2017

Anton Löwe vom Monschauer Land
DLZB 26173
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
Klaus Liesen
57489 Drolshagen

Delilah vom Königsborner Tor
DLZB 24893
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Sabine & Uwe Naeven
59425 Unna

im Zwinger vom Königsborner Tor

13.02.2017

Wasa vom Kaniberg
DLZB 24752
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Hartmut & Birgit Schlenker
19243 Wittendörp/Harst

Gefion Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24836
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N,DNA
Heinz & Bärbel Fink
18337 Marlow

im Zwinger von der Putthüll

14.02.2017

Belle Amie's Belushi Blu vom Dreimädlhaus
DLZB 25819
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Mayra & Rudolf Huber
85467 Niederneuching

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Katerina Wolf
93413 Cham

im Zwinger easy fairytale

17.02.2017

Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A
Brigitte Senftleben
40229 Düsseldorf

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
HD: B1
LPN 1N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE.Jgd.CH Club/VDH
Jola Valenthin
44319 Dortmund

im Zwinger von Koloni Holstein

17.02.2017

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
DE CH Club/VDH
Jola Valenthin
44319 Dotmund

Elli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26665
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
Birgit Ewerhardy
66693 Mettlach-Wehingen

im Zwinger von der Saarschleife

17.02.2017

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A fehlt
Werner & Heidrun Heger
35463 Fernwald-Annerod

im Zwinger Löwe von Fernwald
18.02.2017

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac
DLZB 23873
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N,D N A
DE CH VDH
Astrid & Gerd Bonn
51375 Leverkusen

Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 24027
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N, D N A
Petra Jordan-Berens
33178 Borchen-Dörenhagen

im Zwinger Löwe von Gut Eiferslohn

19.02.2017

Orion Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Brigitte Senftleben, im Ölm 45, 58119 Hagen
Weigel, Jörg & Renate, 58099 Hagen

Bruna von den Steverwiesen
DLZB 25240
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N DNA
Sandy Renner
56170 Bendorf

im Zwinger Neuzüchter

19.02.2017

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen

Antonia Leo von der Nordeifel
DLZB 26329
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A
M. & Ch. Kirschbaum
53909 Zulpich-Wichterich

im Zwinger Leo von der Nordeifel

21.02.2017 Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N,D N A
DE Jugd. Cha VDH & Klub
Nathalie Mayer
31655 Stadthagen
Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A
Lux Jgd. CH
Miriam Grußdat/Geling
59510 Lippetal

im Zwinger Leo from gentle moments
22.02.2017

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jugend Champion VDH, DE Jgd CH Klub
Roland Döge
50189 Elsdorf

Abby von der Quellenstadt
DLZB 24005
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N, D N A
Ulrike Raser
51674 Wiehl-Alpe

im Zwinger vom Heidersiefen
24.02.2017 Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
Laroux Zola vom Löwengarten
DLZB 23682
HD: B1
LPN 1 N/N + 2 N/N, D N A
Petra Jordan-Berens
33178 Borchen-Dörenhagen

im Zwinger Löwe von Gut Eiferslohn
27.02.2017

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1, LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd.CH Klub/VDH, DE CH VDH & Club
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim

Chusi Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH VDH
Astrid & Gerd Bonn
51375 Leverkusen

im Zwinger Leo vom Birkenberg

Januar 2017

Am deckte
der Rüde die Hündin

02.01.2017

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A Profil
DE CH (VDH/Klub)
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz

Debbie von der Hirschhalde
DLZB 23781
HD: A2
LPN 1 N/N +LPN 2 N/N D N A
DEJgd.CH.Klub
Hans-Peter Gräßle
89520 Heidenheim-Aufhausen

im Zwinger von der Hirschhalde

04.01.2017

Belle Amie's Belushi Blu vom Dreimädlhaus
DLZB 25819
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Profil Mayra & Rudolf Huber
85467 Niederneuching

Who's Zen Woscany
NHSB 2966/38,
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
Wil Lennartz
NL 6463 CT Kerkrade

06.01.2017

Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
DE Jgd. Ch VDH / Klub DE CH VDH/ Klub
Nicole Hallek
86850 Reitenbuch

Alice-Goya von Feldschloss
Leonb 3961/H/13
HD: A, ED 0
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
Remy & Alenka Chenaux
HU-8958 Iklodbördöce

07.01.2017

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Nikola vom Dreiburgenland
DLZB 24379
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
Jutta & Helmut Ludwig
97424 Schweinfurt

im Zwinger vom Schloss Mainberg

13.01.2017

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
HD: A1/ED0
LPN 1N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
DE Jugd.CH.KLUB/VDH, DE CH KLUB/VDH, Int. CH
Jutta Kosmala
25596 Bokelrehm

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
DLZB 24297
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
Katja Tauch
74374 Zaberfeld

im Zwinger Löwe vom Schlossberg

14.01.2017

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
DE Jgd. Ch VDH & Club DE CH Club & VDH
Natterer Y. & M. Millsap D.
01259 Dresden

Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24834
HD: A1/ED0
LPN 1 D/N, LPN 2 N/N, D N A Profil
DE CH Club/VDH
Sabine Specht
39175 Biederitz

im Zwinger Löwe vom Kieferngrund

17.01.2017

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Anni Bora Alldo-Leon
CMKU/L/5288/14
HD: A/A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Iveta Kunstmüllerova
CZ 59231 Nocé Mesto na Mor.

17.01.2017

Lempileijonan Itse Kateudenpistos
SE 18688
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
Anne-Marie Krigh
S 82191 Bollnäs

Lamar Zola vom Löwengarten
DLZB 23681
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
Kaarina & Rahel Schale
21706 Drochtersen-Hüll

im Zwinger vom Löwengarten

21.01.2017

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
Irene Jeschke
84494 Neumarkt St. Veit

Bella Löwe vom Isartal
DLZB 25772
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A Profil
Georg Scherzberger
84180 Loiching

im Zwinger Löwe vom Isartal

23.01.2017

Kiramoon Bastian
DK 08142/2013
HD: A/A/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Vibeke Jung
DK 4242 Boeslunde

U are my Wilma vom Löwengarten
DLZB 25724
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
Kaarina & Rahel Schale
21706 Drochtersen-Hüll

im Zwinger vom Löwengarten

24.01.2017

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Tiffany-Lola von der Bachtale
DLZB 26212
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA Profil
Eva & Manfred Schmid
91126 Schwabach

im Zwinger vom Tal der Löwen

28.01.2017

Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
HD: A1
LPN 1 N/N + 2 N/N, D N A Profil
DE CH Club
Jola Valenthin
44319 Dotmund

Curly-sue von der Abtsküche
DLZB 25075
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N, D N A Profil
Natali Rogi
42579 Heiligenhaus

im Zwinger von der Abtsküche

29.01.2017

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N D N A Profil
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Ida vom Wittringer Wald
DLZB 25896
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A Profil
Anke Buschjan
94501 Beutelsbach

im Zwinger von der Parkstraße

31.01.2017

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A Profil
DE CH Klub, DE CH VDH
Silvia Peutow
29308 Winsen/Aller

Granda Psia Psota
DK 00594/2014
HD: A1/ED1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Susanne Obel
DK 7500 Holstebro

Dezember 2016

Am deckte
der Rüde die Hündin
15.11.2016

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub D N A
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

Gisa vom Nonnenwald
DLZB 26063
HD: A1
LPN 1& 2 N/N
Werner & Marion Schellewald
09600 Oberschöna

im Zwinger vom Nonnenwald

28.11.2016

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub/VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
DLZB 24304
HD: B1/ED 0
 LPN 1 & 2 N/N
Theodor & Regina Pollinger
49196 Bad Laer-Remsede

im Zwinger vom Goldenen Vlies

06.12.2016

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub/VDH
Melitta Schomann
21244 Buchholz-Trelde

Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25519
HD: B1/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub/VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

im Zwinger Löwe vom Bernburgerland

07.12.2016 

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
HD: A1/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
B-CH Int. CH DE Jgd. CH VDH/Klub DE CH-VDH/Club SLO-CHNL-CHTsch.CH CH Italiano LUX-CH. Croatien CH Cesky CH Alpen-CH CH Montenegro G CH Montenegro BALCH Adria CH CH Mittelmeer H-Grand CH H-SHOW CH GCH Austria Schw. Schönheits CH Schw. Ausst. CH HGr.CH H-Show-CH
Nathalie Ihle
76571 Gaggenau

Harumi vom Roten Schopf
DLZB 26192
HD: A1/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
DE Jgd.CH VDH/Klub Int. CH Schweizer CH MECH GMECH Jgd.CH.BE-LUX-CH-NL-AT- SK HU-CH NL CH
Nathalie & Martin Ihle
76571 Gaggenau

im Zwinger Löwe von Baden (Neuzüchter)

08.12.12016

Jango Paquidis vom Eichbüel
SHSB/LOS 726928
HD: A1/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
CH Jgd. CH Slow. Jgd.CH
Walder Katharina u. Ihle Nathalie
76571 Gaggenau

Gueule d'Amour de la petite Saunerie
LOF 29799/6420
HD: A/0 
LPN 1 & 2 N/N
Eva Audigane
F 49360 La Plaine

09.12.2016

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N
DE Jgd. Ch VDH & Club DE CH Club & VDH
Natterer Y. & M. Millsap D.
01259 Dresden

Uncja Nasza Duma
PKR.II-103638
HD: B/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
Jun.CH PL
Izabela Kwiatkowska
PL 43 400 Cieszyn

11.12.2016  

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

Eske vom Kaniberg
DLZB 26057
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N
Dieter & Heidi Kügow
16835 Herzberg

im Zwinger vom Kaniberg

16.12.2016

Jango Paquidis vom Eichbüel
SHSB/LOS 726928
HD: A1/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
CH Jgd. CH Slow. Jgd.CH
Walder Katharina Ihle Nathalie
76571 Gaggenau

Inka de la Comte du Houblon
DLZB 26019
HD: A2 
LPN 1 & 2 N/N
Marianne Wolf
71263 Weil der Stadt

im Zwinger vom Roßbach

17.12.2016

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
HD: A 
LPN 1 & 2 N/N
Int.CH DE CH VDH/KLUB NLCH BE CHLux CH NL Jgd. CH
Y.T.M. van Lobenstein-de Heij
6621 KE Dreumel

TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 25621
HD: A2 
LPN 1 & 2 N/N
Gisela Holsten
27711 Garlstedt

im Zwinger aus dem Sumpfloch

18.12.2016

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

Hanja vom Kaniberg
DLZB 26494
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N
Dieter & Heidi Kügow
16835 Herzberg

im Zwinger vom Kaniberg

20.12.2016

Leokings Lionheart
Z50893
HD: A/B 
LPN 1 & 2 N/N
Mandy Moore
Ireland Bamtown Co. Wexford

Vee-Paula vom Holzland
DLZB 25836
HD: A2 
LPN 1 & 2 N/N
Ulrike Heink
79853 Lenzkirch-Schluchsee
(Insemination)

im Zwinger Löwe von Androkles

21.12.2016

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

Dido Happy Leon
CLP/L/5216
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N
Jana Alesova
Tschech. - Re 73564 Havirov

21.12.2016

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

Si Lleodie Gail Alegria
NHSB 2935378
HD:A ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Michelle Post
NL 5706 RM Helmond

23.12.2016

Matze P. Bora z Miloticek
CLP/L/4642
HD: A1/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
Bert & Carine Bauwens-Roobrouck
B 9870 Zulte

Ipsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26085
HD: A1 
LPN 1& 2 N/N
Brunhilt Wendel
73565 Spraitbach

im Zwinger Löwe von der Ostalb

23.12.2016

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N
Irene Jeschke
84494 Neumarkt St. Veit

Ribana vom Dreiburgenland
DLZB 25356
HD: A1/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling

im Zwinger vom Dreiburgenland

24.12.2016

Mitya-Macallan Lord of Pelgrims Ring
ÖHZB LEO 1262 A
HD: A1 
LPN 1 D/N &  LPN 2 N/N
Michaela Wolf
A 2531 Gaaden

Ilse Bilse von der zornigen Zecke
DLZB 25399
HD: A2/ED0 
LPN 1 &  2 N/N
Elke Bäumerich
53842 Troisdorf-Altenrath

im Zwinger von der zornigen Zecke

24.12.2016

Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0 
LPN 1 & 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen

Liebe of Lion's Dream
LOSH 1122952
HD: A/ED0 
LPN 1 D/N & LPN 2 N/N
Hanna van den Eynden
B 2200 Morkhoven

27.12.2016

Paco-Valentino Löwe vom Vogtland
DLZB 25885
HD: B1 
LPN 1 & 2 N/N
Manfred & Kornelia Stübing
61197 Florstadt 1

Jelka from Yellow's Garden
LOSH 1076007
HD: A2 ED0
LPN 1 & 2 N/N
Int. CH B-Lux CH DE CH NL CH VDH CH
Bart & Carine Bauweis-Loobrouck
B 9870 Zulte

27.12.2016

Wictoriinan Story of Lion King
NHSB 2934611
HD: A ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Erik Roefs
5688 LT Oirschot

Ezzy-Edmea vom Mönchswald
DLZB 26492
HD: A1 ED0
LPN 1 & 2 N/N
Angelika Szynkarek
65479 Raunheim

im Zwinger vom Mönchswald

28.12.2016

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
HD: A
LPN 1 & 2 N/N
Int.CH DE CH VDH/KLUB NLCH BE CHLux CH NL Jgd. CH
Y.T.M. van Lobenstein-de Heij
6621 KE Dreumel

Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 26028
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
Gisela & Sieggie Holsten
27711 Garlstedt

im Zwinger aus dem Sumpfloch

28.12.2016

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Troja-Trisha von der Bachtalen
NHSB 2993325
HD: B
LPN 1 & 2 N/N
Janine van Hedel
NL 5258 TT Berlicum

28.12.2016

Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
DE Jgd. Ch VDH / Klub DE CH VDH/ Klub
Nicole Hallek
86850 Reitenbuch

Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
DLZB 26010
HD: A1 
LPN 1& 2 N/N
Andreas Pflugmacher
86657 Bissingen

im Zwinger vom Holzland

November 2016

Am deckte
der Rüde die Hündin
04.11.2016 Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

What a girl Sissi vom Löwengarten
DLZB 26052
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N

Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen

im Zwinger Leo vom Jerichower Land

10.11.2016 Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
DE Ju Cha VDH & Klub
Nathalie Mayer
31655 Stadthagen

Amira Löwe von Zuarin
DKK 14128/2014
HD: A/0
LPN 1 & 2 N/N
Svetlana Gertsen
DK 5871 Frorup

22.11.2016

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
DE Jug. CH VDH/KLUB
DE. CH VDH / Klub
Sauer Gerald und Büchner Christine
98724 Neuhaus a. Rwg. OT Siegmundsburg

Spice Girl v.d. Bachtalen
SHSB 704288
HD: B/BO/O
LPN 1 & 2 N/N
Susanna Zimmerli
CH 4665 Oftringen
23.11.2016 Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
DE Jug. CH Klub/VDH
Gisela Holsten
27711 Garlstedt
Universe vom Löwengarten
DLZB 25726
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Petra Jordan-Berens
33178 Borchen-Dörenhagen

im Zwinger  Löwe v Gut Eiferslohn

24.11.2016 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub/VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
Krümel Löwe von Thüringen
DLZB 26313
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Ingeborg Aderhold
06895 Zahna/Elster

im Zwinger von der Osnitz

29.11.2016 Wilson Paul Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25438
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Swenja & Volker Marahrens
33397 Rietberg
Chayenne vom Lechtal
DLZB 25763
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Gerda Bacher
86368 Gersthofen

im Zwinger vom Lechtal

Oktober 2016

Am deckte
der Rüde die Hündin
09.10.2016 Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
Lynn von der Boxmühle
DLZB 24517
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
I. & K. & D. Kirsch
39288 Burg

im Zwinger von der Boxmühle

09.10.2016 Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach
Alina Laila Löwe von Dattensoll
DLZB 25647
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Jerome Möhres
97450 Arnstein

im Zwinger Löwe von Dattensoll

13.10.2016 Luca-Guard Captain Jack
DLZB 25982
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
Quirina vom Welland
DLZB 23496
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Österr. CH
Sabine Klippel
94538 Oberpolling

im Zwinger vom Welland

18.10.2016 Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach
Attesa Choovio Amigo Dog
DLZB 27017
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Bernd Aderhold
06895 Zahna-Elster

im Zwinger von der Osnitz

20.10.2016 Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Regina Kück
28759 Breme
Bajana Jolie Löwe von Fernwald
DLZB 26000
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Heidrun & Werner Heger
35463 Fernwald-Anerod

im Zwinger Löwe v Fernwald

23.10.2016 Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N

DLZB 22805
HD A 1 Dt. CH VDH/Klub
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz
Darja von der Abtsküche
DLZB 26414
HD: A1/ED0

LPN 1 & 2 N/N

Büchner Christiane Sauer Gerald
98721 Neuhaus a. RWG OT Siegmundsburg

im Zwinger vom Dreistromstein

26.10.2016 Dakota vom Lechtal
DLZB 26567
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE Jug. Ch VDH/Klub
Gerda Bacher
86368 Gersthofen
Kira vom Schloß Rio
DLZB 25717
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N

Anton Lutzenberger
86807 Buchloe

im Zwinger vom Schloß Rio

28.10.2016 Jiminy Jamppa du Chateau des Lys
LOF 32719
HD: B/ED0
LPN 1 & 2 N/N
B-Jgd. CH
Nancy Spinael
B 3071 Erps-Kwerps
Otten Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24339
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Jgd. Sg. West 2011
Gaby Tebarth
47652 Weeze

im Zwinger von der Landwehr

 

September 2016

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
30.08.2016

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Joyvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26540

HD A1
LPN 1 & 2 N/N
Tanja Krässel
90574 Roßtal-Buttendorf

 

im Zwinger  Löwe vom Muselbach

31.08.2016

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

Tinka vom Kaniberg
DLZB 24246
HD B1
LPN 1 & 2 N/N
Fam Kügow
16835 Herzberg

im Zwinger vom Kaniberg

05.09.2016 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE Jgd.CH Club/VDH
DE CH VDH & Club
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
Rosaceae Nyssa
NHSB 833610
HD A
LPN 1 & 2 N/N
Fam Roefs
NL 5688 LT Oirschot
07.09.2016 Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD A1  ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt Ju Cha VDH & Club
Nathalie Mayer
31655 Stadthagen
Edo-eette Leo v Birkenberg
DLZB 26228
HD A1  ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Astrid & Gerd Bonn
51375 Leverkusen

im Zwinger Leo vom Birkenberg

07.09.2016 Kiramoon Bastian
DK 08142/2013
HD A/A   ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Vibeke Jung
DK 4242 Boeslunde
What a girl WANDA vom Löwengarten
DLZB 26053
HD A2
LPN 1 & 2 N/N
Kaarina & Rahel Schale
1706 Drochtersen-Hüll

im Zwinger vom Löwengarten

08.09.2016 Kiramoon Bastian
DK 08142/2013
HD A/A   ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Vibeke Jung
DK 4242 Boeslunde
U are my WILMA vom Löwengarten
DLZB 25724
HD A1
LPN 1 & 2 N/N
Kaarina & Rahel Schale
1706 Drochtersen-Hüll

im Zwinger vom Löwengarten

09.09.2016 Tyron vom Welland
DLZB 24222
HD A1   ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Österr Ju Cha, Österr Cha Dt Cha VDH & Club
Sabine Klippel
94538 Oberpolling
Layana Zola vom Löwengarten
DLZB 23684
HD A1
LPN 1 & 2 N/N
Int Cha Österr Cha 
Mathias Schröder
94538 Oberpolling

im Zwinger vom Dreiburgenland

11.09.2016 Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
HD A1  ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt Cha VDH & Club
Nora Zappe
34253 Lohfelden
Galina Löwe v Kieferngrund
DLZB 24835
HD A1
LPN 1 D/N & LPN 2 N/N
Fam Specht
39175 Biederitz

im Zwinger Löwe v Kieferngrund

11.09.2016

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24437
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen

im Zwinger Leo v Jerichower Land

12.09.2016 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub  DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
Pala-Shania vom Heidersiefen
DLZB 24955
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N 
Ulrike Raser
51674 Wiehl-Alpe

im Zwinger vom Heidersiefen

18.09.2016 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 & 2  N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen
 
Baju from Magic Bears  
DLZB 24737 
HD: B1 
LPN 1 & 2 N/N 
DE CH VDH/Klub  NL-CH  
Sabine  Meyer 
57078 Siegen

im Zwinger from Magic Bears

18.09.2016 Feyoka-Washao v Roten Schopf
DLZB 25426
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Ö. Cha
Fam Böhm
74238 Krautheim
Shelly v Heidersiefen
DLZB 26435
HD A1  ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Ulrike Raser
51674 Wiehl Alpe

im Zwinger vom Heidersiefen

27.09.2016 Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB  24920
HD: A1/ED0
LPN 1& 2 N/N
DE CH VDH/KLUB
DE  Jgd. CH VDH/Klub
Bianca & Edgar Theis
35756 Mittenaar
Pippi Good Luck a d Sumpfloch
DLZB 24219
HD A2
LPN 1 & 2 N/N
Fam.  Buhles
27616 Bokel

im Zwinger vom Lehdeberg

 

August 2016

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
01.08.2016

Jonker'Ak Spicy Honey du Temple d'Artemis
LOF 32564/5833
HD: A/ED 0
LPN 1& 2 N/N
Jeune CH de France
Lydie Marteyn
F 71110 St Didier en Brionais

Coco v Bernsteinmeer
DLZB 25144

HD A1 ED 0
LPN 1 D/N & LPN2 N/N
Stephanie Sandberg
636636 Brachttal

 

im Zwinger  vom Bernsteinmeer

01.08.2016

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub  DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Vivien Chantal Zlota Elita
PKR.II-119275
HD: A ED 0/0
LPN 1 & 2 N/N
Mlodziezowy CH  PL CH
Mariola & Agnieszka  Ekiert
PL 48-120 Baborow

01.08.2016

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
BECH  NLCH  LUCH  DECH  DEVDHCH CHCH
CH A-CH  ITCH ATCH AT G-CH SICH  SI G-CH
CZCH  CZ G-CH  CMKUCH  SKCH  HUCH  BACH
RSCH  SMCH  CYCH    DE J-CH  DEVDH  J-CH
Nathalie & Martin Ihle
76571 Gaggenau

Harumi vom Roten Schopf
DLZB 26192
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
HUCH  CHCH  DE J-CH  DE VDH J-CH  NL J-CH
BE J-CH  LU J-CH  SI J-CH  SK J-CH  CH J-CH  AT J-CH
Nathalie & Martin Ihle
76571 Gaggenau

im Zwinger Löwe von Baden

03.08.2016

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
HD: A1/ED0

LPN 1 & 2  N/N
Dt Ju Cha Klub Dt Cha VDH & Klub
Natali Rogi
42579 Heiligenhaus

Curly-Sue von der Abtsküche
DLZB 25075
HD: A1  ED0
LPN 1 & 2 N/N
Natali Rogi
42579 Heiligenhaus

im Zwinger von der Abtsküche

04.08.2016

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE Jgd. Ch VDH & Club
DE CH Club & VDH
Yvonne Natterer 
01259 Dresden

Erki Sedmidomky
CMKU/L/4799/11/14
HD: A/A
LPN 1 & 2 N/N
PL-Jgd.CH  PL CH  Cesky Junior CH
Ivana & Peter Novak
CZ 36263 Dalovice

04.08.2016

Wictoriinan Story of Lion King
NHSB 2934611
HD: A/0
LPN 1 & 2 N/N
H..J.m. Roefs
5688 LT Oirschot

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2  N/N
Lux Jgd. CH
Miriam Geling
59510 Lippetal

im Zwinger Leo from gentle moments

04.08.2016

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Celsea od Bezdynky
CMKU/L/4710//11
HD: B/A
LPN 1 & 2 N/N
Ludvik Pimek
CZ Korycamy

07.08.2016

Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N  

DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

Yamina vom Welland
DLZB 25217
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Jutta & Helmut Ludwig
97424 Schweinfurt

im Zwinger v Schloss Mainberg

07.08.2016

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
BECH  NLCH  LUCH  DECH  DEVDHCH CHCH
CH A-CH  ITCH ATCH AT G-CH SICH  SI G-CH
CZCH  CZ G-CH  CMKUCH  SKCH  HUCH  BACH
RSCH  SMCH  CYCH    DE J-CH  DEVDH  J-CH
Nathalie & Martin Ihle
76571 Gaggenau

Java von der Kaisereiche
DLZB 25085
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Fleischmann Martina 
91187 Röttenbach  

im Zwinger v d Kaisereiche

10.08.2016

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen 

Finny vom Schloß Rio
DLZB 23104
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Anton Lutzenberger
86807  Buchloe

im Zwinger vom Schloß Rio

17.08.2016

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

Hanja vom Kaniberg
DLZB 26494
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N  

Dieter & Heidi Kügow
16835 Herzberg

im Zwinger vom Kaniberg

18.08.2016

Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N  

DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
 

Sconfinato Qiara Gucci
NHSB 2919234
HD: A

LPN 1 & 2 N/N
Anja Schut
NL 3791 AC Achterveldt

18.08.2016

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE Jgd.CH Club/VDH
DE CH VDH & Club
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim

Louisiana Yazz Lianne v.d. Lefwinus
NHSB 2939338
HD: A

LPN 1 & 2 N/N
Arie de Groot
NL 3411 LG Lopin

18.08.2016

Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 & 2  N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen
 

Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Dr. Armin Rütten
47574 Goch

im Zwinger vom Kalbecker Forst

22.08.2016

Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1& 2  N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen

 

Najuma-Naija Löwe vom Bernburgerland
DLZB 26134
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N  

Elke Böhm
74238 Krautheim

im Zwinger of Daylight Diamond

22.08.2016

Lempileijonan Itse Kateudenpistos
SE 18688/2014
HD: A/0

LPN 1 & 2 N/N
Anne-Marie Krigh
S 82191 Bollnäs

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N  

DE CH Club
Jutta Kosmala
25596 Bokelrehm

im Zwinger vom stolzen Löwen

22.08.2016

Dakota vom Lechtal
DLZB 26567
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N  

DE Jgd. Ch VDH/Klub
Gerda Bacher
86368  Gersthofen

Gongora Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25118
HD: B2
LPN 1 & 2 N/N  

Dr. Michael Scherer & Christa Scherer
86676 Ehekirchen

im Zwinger Löwe aus Kurpfalz

27.08.2016

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
DE Jgd. Ch VDH & Club
Nathalie  Mayer
31655 Stadthagen

F.A. Aza Zielona Cieszynianka
DLZB 27094
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N 
DE CH VDH
Nathalie Mayer
31655 Stadthagen

im Zwinger Member of the Leogang

29.08.2016 Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB 26042
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Familie Corvey- Paßen
47506 Neukirchen-Vluyn
Usha Woscany
NHSB 2873171
HD: B
LPN 1 & 2 N/N
M. Pierey / Jr. de Pijper  , NL

 

Juli 2016

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
01.07.2016

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub  DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Oldholbans Virginia
PKR.II 100138

HD A/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Anna Chruslinska
PL 57550 Stronie-Slaskie

03.07.2016 Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

Xenna vom Goldenen Vlies
DLZB 25688
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
Eisermann M. /Wischhusen Edeltraut
25826 St. Peter-Ording

 

im Zwinger v Koog-Hus

04.07.2016

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Ute Birkl
21706 Drochtersen

Andra vom Hollsand
DLZB 23818
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Sabine Reichmann
26670 Uplengen

 

im Zwinger vom Hollsand

07.07.2016 Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE JCHA VDH & Klub
DE Cha VDH & Klub
Natterer Yvonne 01259 Dresden 

Zorina vom Welland
DLZB 25424
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Edmund Schulz
04720 Ziegra –Knobelsdorf

im Zwinger Löwe v Zschopautal

09.07.2016 V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1& 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen 

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 26420
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Marion Bieber
18184 Broderstorf OT Fienstorf 1

im Zwinger v Biebergarten

10.07.2016 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1& 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen 

Liebe of Lion's Dream
LOSH 1122952
HD: AED0
LPN 1 D/N
LPN 2 N/N
Hanna van den Eynden
B Morkhoven

12.07.2016 Ursus vom Löwengarten
DK 10866/2013
HD: A/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Christian Jensen
DK 4700 Herwfmagle

Samba vom Löwengarten
DLZB 25040
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
Kaarina & Rahel Schale
21706 Drochtersen-Hüll

im Zwinger vom Löwengarten

14.07.2016 Belle Amie's Belushi Blu vom Dreimädlhaus
DLZB 25819
HD: A1/ED0
LPN 1& 2 N/N
Mayra & Rudolf Huber
85467 Neuching

Arcona Zodiac z Richardovdoskych Skal
CMKU/L/4971/12
HD: A/A
LPN 1 & 2 N/N
CZ CH  CZ Grand CH
Hanka Fiserová
CZ 56502 Chocen

14.07.2016 Luca-Guard Captain Jack
DLZB 25982
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling 

Vanessas Vicky vom Welland
DLZB 24690
HD: B1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Österr. CH
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling

im Zwinger v Dreiburgenland

17.07.2016

Amadeus Mozart vom Welland
DLZB 25551
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Mathias Schröder 

94538 Fürstenstein-Oberpolling 

Quentaya Mia vom Dreiburgenland
DLZB 25048
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N &  LPN 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling

im Zwinger v Dreiburgenland

26.07.2016 Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

Bashira Cora von der Leo-Familie
CMKU/L/5198/13/13
HD: C/B
LPN 1 & 2 N/N
Jana Kubova
CZ 62800 Brno

27.07.2016 Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Ute Birkl
21706 Drochtersen

Fairytroll ‘s Rainbow in Zhoria
DLZB 23069
HD: B1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Petra Jordan-Berens
33178 Borchen-Dörenhagen

im Zwinger Löwe v Gut Eiferslohn

27.07.2016 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1& 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen

Medvebergi Maszkos Happy Her Majesty
CMKU/L/5033/13/13
HD: A/B/ED0
LPN 1 & 2 N/N
JCH CZ CH CZ  CH SK
CH CR CH CMKU GCH CZ
Eva Volfova
CZ 37001 Ceske Budjeocice

28.07.2016 Cipisek Coudy Leon Bohemia
CLP/L/4367
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Tereza Hladola
33821 Psek Rocycan

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Katerina Wolf
93413 Cham

im Zwinger Easy Fairytale

28.07.2016 Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Traja-Trisla von der Bachtalen
2993325
HD: B
LPN 1 & 2 N/N
Janine von Hedel
NL 5258 TT Berlicum

30.07.2016 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1& 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen 

Carolline Jökll Galaxy Oss
CMKU/L/4522/10
HD: A/A/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Czech CH Czech Grand CH CH CMKY
Miroslav Pluhorsky
CZ 33003 Chrast Czech Republic

 

Juni 2016

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
25.05.2016 Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1& 2 N/N
DE CH (VDH/Klub)
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz

Leodania's Tulip Royal Design
DK 02565/2011
HD: A/ED0
LPN 1 N/N & LPN 2 N/N
Randi Plesner
DK 9550 Mariager

26.05.2016 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24662
HD: A1
LPN 1 N/N & LPN 2 N/N
DE Jgd.CH Klub/VDH
DE CH VDH & Club
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim

Cool Inverness Poppy vom Vietingshof
DLZB  24536
HD: A1/ED0
LPN 1& 2 N/N
Alesya &Volker Oettle
19370 Parchim

30.05.2016

Volkan-Jokkel  vom Holzland
DLZB  25831
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N & LPN 2 N/N
DE Jugd. Ch VDH / Klub
DE CH VDH/ Klub
Nicole Hallek
86850 Reitenbuch

Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
DLZB  26010
HD: A1
LPN 1& 2 N/N
Andreas Pflugmacher
86657 Bissingen

05.06.2016 Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB  24591
HD: A1
LPN 1 N/N & LPN 2 N/N
DE.Jug-Ch (VDH/Klub)
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen

Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
DLZB  24437
HD: A2
LPN 1 N/N & LPN 2 N/N
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen

11.06.2016 V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 N/N & LPN 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

Fiby-Luisa vom Palmenhain
DLZB 25732
HD: A1/ED0
LPN 1& 2 N/N
Ralph & Angela Lange
39264 Zerbst OT Bias

12.06.2016 Luca-Guard Captain Jack
DLZB  25982
HD: A1
LPN 1& 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling

Bella Löwe vom Isartal
DLZB  25772
HD: A1
LPN 1& 2 N/N
Georg Scherzberger
84180 Loiching

19.06.2016

Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB  25050
HD: A1/ED0
LPN 1& 2 N/N
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha 

Knattebergas' Danska Top Model
DK 12199/2014
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N &
LPN 2 N/N
Susanne Obel
DK 7500 Holstebro

19.06.2016 Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1& 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
DLZB  23357
HD: A1
LPN 1
& 2 N/N
Katja Tauch
74374 Zaberfeld

20.06.2016 Jonker'Ak Spicy Honey du Temple d'Artemis
LOF 32564/5833
HD: A/ED 0
LPN 1& 2 N/N
Jeune CH de France
Lydie Marteyn
F 71110 St Didier en Brionais

Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
DLZB  24834
HD: A1/ED0
LPN 1 D/N
LPN 2 N/N
Sabine & Peter Specht
39175 Biederitz

23.06.2016 Quandor vom Löwengarten
DLZB  24718
HD: A1/ED0
LPN 1& 2 N/N
Ute Birkl
21706 Drochtersen

Eyota Lakota Leo vom Birkenberg
DLZB 26234
HD: A1/ED0
LPN 1
& 2 N/N
Ute  & Arne Birkl
21706 Drochtersen

26.06.2016 Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB  22805
HD: A1
LPN 1& 2 N/N
DE  CH (VDH/Klub)
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz

Debbie von der Hirschhalde
DLZB 23781
HD: A2
LPN 1& 2 N/N  

DE Jg.CH.Klub
Hans-Peter Gräßle
89520 Heidenheim-Aufhausen

26.06.2016

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB  24920
HD: A1/ED0
LPN 1& 2 N/N
DE CH VDH/KLUB
DE  Jgd. CH VDH/Klub
Bianca & Edgar Theis
35756 Mittenaar

Gueule D'Amour de la Petite Saunerie
LOF 29799/6420
HD: A/0
LPN 1 N/
N & LPN 2 N/N
Eva Audigane
F 49360 La Plaine

 

Mai 2016

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
25.04.2016 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 & 2 N/N
Dt CH Klub/VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg 

Dorothy Diamant von Bergen
MET. Leonb. 3569/10
HD: A
LPN1 & 2 N/N
Adrienn Fülöp
H 8412 Veszprem-Gyulafiratot

26.04.2016 Jango Paquidis vom Eichbüel 
SHSB/LOS 726928 
HD: A1
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N
  
CH Jgd.CH Slow.Jgd.CH 
Walder Katharina & Ihle Nathalie 
76571 Gaggenau

Lionscourt Etoile into Sion ná Rush
IRE Z 77916
HD: 8/6
ED0/0
LPN 1 & 2 N/N
Joe & Sinead Treacey
Ireland Deoqheda

04.05.2016 Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB 26042
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Familie Corvey- Paßen
47506 Neukirchen-Vluyn

Dancing Queen v.d. Miepmup
NHSB 2858759
HD: A
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Carla Dusseldorp
NL 6464 GJ Kerkrade

06.05.2016 Paco Valentino v Vogtland
DLZB 25885
HD B1
LPN 1 & 2 N/N
Kornelia & Manfred Stübing
61197  Florstadt 

Jelka from Yellow's Garden
LOSH 1076007
HD: A2
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Int. CH B-Lux-DE CH
Bart & Carine Bauwens-Roobrouck 
B 9870  Zulte

11.05.2016 Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1 
ED: 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB
Dt. Jgd. CH VDH
/Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar

Candy vom Lechtal
DLZB 25762
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Susanne Krebs-Mahler
86405 Mätzingen

12.05.2016 Beethoven-Bear vom Nordlicht
DLZB 23425
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Marion Wille
24864 Brodersby 

Joyvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB  26540
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Tanja Krässel
90574 Roßtal-Buttendorf

18.05.2016 Barry Haag Leonida Leos
ÖHZB Leo 1302A
HD: A1
ED0
LPN 1 & 2 N/N
Sissy Fessel
A 5723 Uttendorf

Lâshânya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB  24776
HD: A2
LPN 1 D/N  LPN 2 N/N
Wanda Oud
54578 Nohn / Eifel

19.05.2016 Wictoriinan Story of Lion King
NHSB 2934611
HD: A
ED 0
H.J.M. Roefs
NL 5688 LT Oirschot

Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 26028
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
Gisela & Sieggie  Holsten
27711 Garlstedt

21.05.2016 Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB  24533
HD: A1   
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
CH de Luxemburg  S Beauty CH
Dt Jug. CH (VDH/Klub)  Dt. CH VDH/Klub
Gaby Drescher
63549 Ronneburg
Otten Peacemaker v d Landwehr
DLZB 24339
HD: A 2
LPN 1 & 2 N/N
Gaby Tebarth
47652 Weeze
23.05.2016 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1
ED0
LPN 1 & 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Bergeln

Ourania Peacemaker v d Landwehr
DLZB 24340
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Fam Hoster
52445 Titz

24.05.2016 Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1
ED0
LPN 1 & 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

Destiny-Denise vom Mönchswald
DLZB  25631
HD: B2
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Angela & Ralf  Lange
39264 Zerbst/OT Bias

24.05.2016 Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB  24599
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen

Wild Flower O'Melly vom Kleinen Dörfchen
DLZB  25708
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Michaela & Christian Kirschbaum
53909  Zulpich-Wichterich

25.05.2016 Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Tiffany-Lola von der Bachtalen
DLZB  26212
HD: A2
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Eva & Manfred Schmid
91126 Schwabach  

27.05.2016 Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt

Elina Löwe von Rheinhessen
DLZB 25605
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Karen Werner
32805 Horn Bad Meinberg 

 

April 2016

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
28.03.2016 Beethoven-Bear vom Nordlicht
DLZB 23425
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Marion Wille
24864 Brodersby 

Jolanda von der Kaisereiche
DLZB 25087
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
Fleischmann Martina
91187 Röttenbach

 .    
 .01.04.2016 Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach
Daisy Löwe von Rheinhessen
DLZB 25312
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Simona Bäder
55576 Sprendlingen
 .    
 .01.04.2016 Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Liberty Jumah van Dammershof
NHSB 2923314
HD:A1/ED0
LPN 1 &  2 N/N
H. Zwennes
NL 4033KE Lienden

 .    
 03.04.2016 Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB 26042
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Familie Corrvey- Paßen
47506 Neukirchen-Vluyn
What a girl WANDA vom Löwengarten
DLZB 26053
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Kaarina & Rahel   Schale
21706 Drochtersen-Hüll
.    
.04.04.2016 Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach
Woody Woscany
DLZB 26725
HD: A2
LPN 1 & 2  N/N
Mahnert J. & Ueckermann Ch.
49448 Lemförde
   
08.04.2016 Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Theodor & Regina Pollinger
49196 Bad Laer-Remsede
Candy Löwe von Rheinhessen
DLZB 23989
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Simona Bäder
55576 Sprendlingen
   
08.04.2016

Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt

Liberté de la Comté de fara
DLZB 25634
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Carola & Emily Liotta
58239 Schwerte
   
08.04.2016

Volkan-Jokkel  vom Holzland
DLZB 25831
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
DE Jugd. Ch VDH / Klub
DE CH Klub
Nicole Hallek
86850 Reitenbuch

Aeternitas Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 25970
HD: A2/ED0
LPN 1  &  2 N/N
Roswitha Hagelstein
97353 Wiesentheid
   
10.04.2016 Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Brigitte Senftleben
58119 Hagen
Shelly vom Heidersiefen
DLZB 26435
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Ulrike Raser
51674 Wiehl-Alpe
   
16.04.2016 Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1/ED0
LPN 1& 2 N/N
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
Maxime von Equitania
DLZB 23693
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Regine Twellmeyer
27367 Sottrum
     
 16.04.2016

Tyron vom Welland
DLZB 24222
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Österr. Jugend-CH
Österr. CH. DE. CH-Klub /VDH
Int. CH
Sabine Klippel
94538 Oberpolling

Forest Skipper’s Love u Felicia
DLZB 26517
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Sabine Klippel
94538 Fürstenstein-Oberpolling
     
 18.04.016 Uno vom Löwengarten
DLZB 25719
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
Kaarina & Rahel   Schale
21706 Drochtersen-Hüll
Lamar Zola vom Löwengarten
DLZB 23681
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Kaarina & Rahel   Schale
21706 Drochtersen-Hüll
     
 21.04.2016 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1
  LPN 1 & 2 N/N
DE. Jgd.CH Klub/VDH
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
 
Cool mindre Gava vom Vietingshof
LOF 30813/6235
HD: B
LPN 1 & 2 N/N
Anne Bremond
F 73170  Billieme

 

März 2016

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
28.02.2016 Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Brigitte Senftleben
40229 Düsseldorf

Suhail Alfa Leonis
PKR II 107070
HD:A
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N 
Jgd-CH PL PL CH 
Anna Endzelm 
PL 05075 Warszawa

 .    
 29.02.2016

Jango Paquidis vom Eichbüel 
SHSB/LOS 726928 
HD: A1
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N
  
CH Jgd.CH Slow.Jgd.CH 
Walder Katharina & Ihle Nathalie 
76571 Gaggenau

Harumi vom Roten Schopf 
DLZB 26192 
HD: A1
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N 
DE Jugend-CH VDH/Klub Jgd.CH.BE-LU-CH-NL-AT-
SK HU-CH 
Nathalie & Martin Ihle 
76571 Gaggenau

     
06.03.2016

Chylandyk Flemming van Colja 
DLZB 25589 
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Gisela  Holsten 
27711 Garlstedt

Khaimas' Special Grace 
DK03408/2011 
HD: A/B
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N 
Pia & Jörgen Hansen 
DK 3200 Helsinge
     
03.03.2016 Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land  
DLZB 24591 
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N 
DE.Jug-CH (VDH/Klub) 
Kathrin Kirsch 
39397 Nienhagen
Whitney Leo vom Jerichower Land  
DLZB 25376 
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N 
Kathrin Kirsch 
39397 Nienhagen
 05.03.2016

Fatboy Slim Member of the Leogang 
DLZB 26094 
HD: A1
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N
 
DE Jgd. CH VDH & Klub  
Nathalie  Mayer 
31655 Stadthagen

Celine Claudette Golden Leo 
CLP/L/4961 
HD: A/A 
ED A/A 
LPN 1 & 2 N/N 
Romana & Jan Juza 
CZ 39155 Chynov
     
 06.03.2016 Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land  
DLZB 24591 
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N 

DE.Jug-CH (VDH/Klub) 
Kathrin Kirsch 
39397 Nienhagen
Xenna Löwe von Gut Eiferslohn  
DLZB 25457 
HD: A1
ED1 
LPN 1 & 2 N/N 
Petra Jordan-Berens 
33178 Borchen-Dörenhagen
     
09.03.2016 Hannes von der Aigner-Obermühle 
DLZB 24880 
HD: B1
ED 0 
LPN 1 & 2  N/N 
Gisela & Wolfgang Schweikert 
73663 Bergeln

Baju from Magic Bears  
DLZB 24737 
HD: B1 
LPN 1 & 2 N/N 
DE CH VDH/Klub  NL-CH  
Sabine  Meyer 
57078 Siegen

     
15.03.2016 

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac 
DLZB 23873 
HD: A1
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N
DE CH VDH 
Astrid Bonn 
51375 Leverkusen

Dori vom Lechtal  
DLZB 26572 
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N 
Gerda Bacher 
86368  Gersthofen
     
20.03.2016

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall 
DLZB 25945 
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N 

DE Jugend-Champion VDH & Klub 
Natterer Yvonne 
01259 Dresden

Quennie Löwe vom Zschopautal 
DLZB 26272 
HD: A2 
LPN 1 & 2 N/N 
Edmund Schulz 
04720 Döbeln / OT Stockhausen
     
23.03.2016 

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac 
DLZB 23873 
HD: A1
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N
DE CH VDH 
Astrid Bonn 
51375 Leverkusen

Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24835 
HD: A1 
LPN 1 D/N 
LPN 2 N/N 
Peter & Sabine  Specht
 
39175 Biederitz
23.03.3016 Mailo vom Dreiburgenland 
DLZB 24240 
HD: A1 
LPN 1 & 2 N/N 
Irene Jeschke 
84494 Neumarkt St. Veit
Bonny-Viktoria Löwe vom Spittergrund 
DLZB 25546 
HD: A1
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N 
Anke & Michael Buschjan 
94501 Beutelsbach
28.03.016

Djuk vom Nonnenwald 
DLZB 24550 
HD: A1
ED 0 
LPN 1 & 2 N/N 
DE .JgdCH VDH/Klub 
DE.CH VDH / Klub 
Sauer Gerald  & Büchner Christine 
98724 Neuhaus a. Rwg.
OT Siegmundsburg

Lynn von der Boxmühle 
DLZB 24517 
HD: A2 
LPN 1 & 2 N/N
I. & K. Kirsch
39288 Burg

Februar  2016

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
31.01.2016 Maximus Spartakus Amore Cordi
PKR II 107827
HD: A
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N

 

Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
DLZB 23069
HD: B1
ED:0
LPN 1 + 2 N/N
Petra Jordan Berens
33178 Borchen

     
03.02.2016 Feyoka-Washao v Roten Schopf
DLZB 25426
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Ö. Cha
Fam Böhm
74238 Krautheim

Najuma-Naija Löwe v Bernburgerland
DLZB 26134
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Fam Böhm
74238 Krautheim

     
08.02.2016 Akilou Mon Ami v Vietingshof
DLZB 23381
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Gaby Drescher
63549 Ronneburg

Mathoakas Sunshine in Your Eyes
SE 18763/2012
HD:A
ED:0
LPN 1 + 2 N/N
Lotta & Rolf Petre
SE 43274 Träslövsläge

     
10.02.2016 Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Irene Jeschke
84546 Egglkofen

Anabell v Welland
DLZB 25557
HD: B2
LPN 1 + 2 N/N
Sabine Klippel
94538 Fürstenstein-Oberpolling
 

     
12.02.2016 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24662
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. Ju.CH Klub/VDH
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim

Tulsa v Dreiburgenland
NHSB 2929965
HD: A
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Fam Otten
NL 6105 CB Maria Hoop

     
13.02.2016 Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24664
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH Klub/VDH
Silvia Peutow
29308 Winsen/Aller
Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Natterer Y. & M. Millsap
01259 Dresden
     
14.02.2016 Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
HD: A2/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Brunhilt Wendel
73565 Spraitbach

Gongora Löwe a Kurpfalz
DLZB  25118
HD: B2
LPN 1 + 2 N/N
Dr. Michael & Christa Scherer
86676 Ehekirchen

     
15.02.2016 Bairon Loewe vom Silvestersee
DLZB 24975
HD: A1
LPN 1 & LPN 2 N/N
Sylvia Kämpfer
21255 Kakentorf
Ambar Loewe vom Silvestersee
DLZB 24608
HD: A1
LPN 1 D/N LPN 2 N/N
Sylvia Kämpfer
21255 Kakentorf
     
17.02.2016 Enzo v d Osnitz
DLZB 24796
HD: A2
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

Neliel tu Oderschrank
ZB Nr 10/6000
HD: A
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Marco Scuri
I 27012 Certosa di Pavia/PV

     
20.02.2016 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N
Dt CH Klub/VDH

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Komtessa-Kim Löwe v Bernburgerland
DLZB 24319
HD: A2
ED:0
LPN 1 + 2 N/N

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

     
22.02.2016 Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
DtJugend-Champion VDH & Club
Natterer Y. & M. Millsap
01259 Dresden

Aliqua Iwa Leo Amicus Amatus
LEO 1287 A
HD: A2
ED:0
LPN 1 + 2 N/N
Karin & Walter Hampl
A 2344 Maria Enzersdorf
 

     
25.02.2016 V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen
Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24437
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen
     
25.02.2016 Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jug-Ch VDH/Klub
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen
Ayka v Oßmannstedter Grund
DLZB 25134
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Michael Koch
99628 Buttstädt
     

Januar  2016

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
01.01.2016 Akilou Mon Ami v Vietingshof
DLZB 23381
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Gaby Drescher
63549 Ronneburg

DQ Lola Hearts-Ease Lion v Steinbachwald
DLZB 26240
HD: B1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim

     
02.01.2016 V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

Destiny-Denise v Mönchswald
DLZB 25631
HD: B2
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Angela Lange
39264 Zerbst OT Bias

     
03.01.2016 Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

Maud v d Drongengoedbos
LOSH 1129612
HD: B
LPN 1 + 2 N/N
Hellern Werbrouck
B 9700 Weiden

     
04.01.2016 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Bergeln

Medvebergi Maszkos Honey
MET 3884/13
HD: A
LPN 1 + 2 N/N
Dr. Fiko Fruzsina Fikone K. Beatrix
HU 2316 Tököl

     
05.01.2016 Mistraleon EÏ-Zan AkaÏ
LOF 32693/5626
HD:A/A
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Denis Vernon
F 74350 Villy le Pelloux

Yule our Gretje Alfa Leonis
DLZB 26957 
HD: B2
LPN 1 + 2 N/N
Jutta Kosmala
25596 Bokelrehm

     
07.01.2016 Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Brigitte Senftleben
40229 Düsseldorf

Wild Lucky Sunshine v Kleinen Dörfchen
DLZB 25707
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Anita Schindler
52538 Gangelt

     
08.01.2016 Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
DtJugend-Champion VDH & Club
Natterer Y. & M. Millsap
01259 Dresden

Joyce v d Jungfernheide
DLZB 24581
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Andrea Sander & Matthias Ehm
13589 Berlin

     
08.01.2016 Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N

Gisela Holsten 27711 Garlstedt

Onion Happy a d Sumpfloch
DLZB 23979
HD: A2
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Fam Waidmann
74245 Löwenstein

     
10.01.2016 Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland
DLZB 25066
HD: A2/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Sandy & Michelle  Herold
99713 Rockensußra

Aysha v d Leo-Familie
DLZB 25374
HD: A1

LPN 1 + 2 N/N
Sandy & Michelle  Herold
99713 Rockensußra

     
10.01.2016 Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub
Champion of Georgia
Pol. CH
Sabina Holthoff 
59519 Günne-Möhnesee

Xenna v Goldenen Vlies
DLZB 25688
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Eisermann Manuela &  Wischhusen Edeltraut
25826 St. Peter-Ording

     
13.01.2016 Aristides uit´t Oetelnest
NHSB 2801861
LOSH 9132666
HD: A2
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Myriam Labeau
B 9190 Stekene

Amy Leo v Flammberg
DLZB 25167
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Miriam Geling
59510 Lippetal

     
14.01.2016 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Bergeln

Hanouk des Terres de Natane
LOF 224671/30294
HD: A/A
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Sundrin  le Flemm
F 22810 Plougonver

     
15.01.2016 Hinnerk von der Frankenhöhe
DLZB 24600
HD: A1
ED: 0
LPN 1+ 2 N/N
Dr. Hans Matthies
86981 Kinsau

Finny v Schloss Rio
DLZB 23104
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Anton Lutzenberger
86807 Buchloe

     
15.01.2016 Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB  24533
HD: A1   ED 0
LPN 1 + 2 N/N
CH de Luxemburg  S Beauty CH
Dt Jug. CH (VDH/Klub)  Dt. CH VDH/Klub
Gaby Drescher
63549 Ronneburg

Otten Peacemaker v d Landwehr
DLZB 24339
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Gaby Tebarth
47652 Weeze

     
19.01.2016 Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
INT CH, DT VDH CH, DT CH, NL CH, B CH, I CH, CZ CH, SKCH, CH CH, A CH, LUX CH, HU CH, SI CH, HR CH, CY CH, BH CH, RSCH, CZ-GRCH, CMKU-CH, DE VDH J-CH, DE J-CH
Nathalie Ihle
76571 Gaggenau

Lempileijonan Itse Suloisuus
FI 54374/13
HD: A
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N Marian Waldron
B 7950 Huissignies

     
21.01.2016 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24662
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. Ju.CH Klub/VDH
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim

Villmobackens Kiwi
CLP/L/5063
HD:A/A
LPN 1+2 N/N
Junior Champion, Daniela Pawlowska, CZ 14800 Praha

     
21.01.2016 Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
HD: A2
LPN 1 D/N
LPN 2 N/N Dt.Jgd.CH Klub/VDH
Günter & Regina Stallknecht
99996 Menteroda

 

     
21.01.2016 Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1 ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB
Dt. Jgd. CH VDH
/Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar

Fani de la Foret des Amognes
LOF 28563/6152
HD: A
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Decaux Claire
F 44630 Plessè

     
25.01.2016 Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

Dwenna Daiichi Grand Aiveko
CLP/L/4876
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Veronica Koubalová
CZ 25245  Dolni Brezadny-Zalepy

     
25.01.2016 Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/Klub
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz

Indra von der Hirschhalde
DLZB 25662
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Hans-Peter Gräßle
89520 Heidenheim-Aufhausen

     
29.01.2016 Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1 ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB
Dt. Jgd. CH VDH
/Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar
Evanya Löwe vom Atzenberg
DLZB 25350
HD: A2
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Thomas & Stefanie Baumgartner
75305 Neuenbürg
     
29.01.2016

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Ju-CH KLUB/VDH
Int. CH
Dt. CH KLUB/VDH
Jutta Kosmala 25596 Bokelrehm

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
DLZB 23357
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Katja Tauch
74374 Zaberfeld

     

Dezember  2015

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
05.12.2015 Ann´s Lions Country Code FI
DLZB 35447
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Regine Twellmeyer
27367 Sottrum
(ohne koppeln)

Qwintana vom Löwengarten
DLZB 24723
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Rahel Schale
21706 Drochtersen-Hüll

     
05.12.2015 Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Gisela Holsten
27711 Garlstedt

Delilah v Königsborner Tor
DLZB 24893
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Fam Naeven
59425 Unna

     
07.12.2015 Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart
DLZB 26641
HD: B
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Sabina Holthoff
59519 Günne-Möhnesee

Anna Boudicce Löwe v Dattensoll
DLZB 25649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Karin Simon
99885 Ohrdruf

     
08.12.2015 Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt Cha VDH & Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar

Moonrise Good Luck a d Sumpfloch
DLZB 23150
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
DT Ju Cha CDH & Klub
Gisela Holsten
27711 Garlstedt

     
09.12.2015 Feyoka-Washao v Roten Schopf
DLZB 25426
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Ö. Cha
Elke Böhm
74238 Krautheim
(ohne koppeln)

Raya v Dreiburgenland
DLZB 25355
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Petra Schneider
72189 Vöhringen

     
12.12.2015 Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland
DLZB 25066
HD: A2
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Sandy & Michelle Herold
99713 Rockensußra

Cora Löwe v Werratal
DLZB 24112
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Sandy & Michelle Herold
99713 Rockensußra

     
12.12.2015 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N

Dt CH Klub/VDH

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Weika´s Julle
DLZB 26761
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Ingeborg Aderhold
06895 Zahna/Elster

     
14.12.2015 Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac
DLZB 23873
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Dt CH VDH
Astrid & Gerd Bonn  51375 Leverkusen

Only Ju Peacemake v d Landwehr
DLZB 24337
HD: A1
LPN 1 D/N + 2 N/N
Brigitte Rogi
42549 Velbert

     
16.12.2015 Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt Cha VDH & Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Jola Valenthin
44319 Dortmund

     
17.12.2015 Antares v Schloss Schönborn
DLZB 25969
HD: A1

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
Klaus Hagelstein
97353 Wiesenheid

Bianka-Lissy v Feldschloß Rheinfelden
DLZB 26634
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Andreas Pflugmacher
86657 Bissingen

     
22.12.2015 Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac
DLZB 23873
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Dt CH VDH
Astrid & Gerd Bonn  51375 Leverkusen

Gefion Löwe v Kieferngrund
DLZB 24836
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Fam Fink
18337 Marlow

     
22.12.2015 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24662
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. Jgd.CH Klub/VDH
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim

Lions from Fairy Tale Ariel
MET 3375/13
HD: A
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Hu Cha,  Hu SCh, Hu GrCh.
Eotvös Kitti
H Nikdett

     
24.12.2015 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N

Dt CH Klub/VDH

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Celly v d Osnitz
DLZB 23673
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Ingeborg Aderhold
06895 Zahna/Elster

     
25.12.2015 Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Gisela Holsten
27711 Garlstedt

Laquettas Lane
SE15470/2012
HD: A
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Kristina Truedsson
SE 23841 Oxie

     
25.12.2015 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24662
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. Jgd.CH Klub/VDH
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim

Xanou-Jule Leo v Jerichower Land
DLZB 25980
HD: A1
LPN 1 D/N + 2 N/N
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen

     
26.12.2015 Faaro´o-Czar du Moulin d´Oureuse
LOF 028670/5246
HD: B
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Sophie Burrus
F 67390 Saasenheim

Isetta die Knutschkugel v d zornigen Zecke
DLZB 25400
HD:A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Elke Bäumerich
53842 Troisdorf-Altenrath

     
31.12.2015 Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast
Imke vom Wittringer Wald
DLZB 25897
HD: B2
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Sitta Fritsch
47809 Krefeld
     
31.12.2015 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Bergeln
Ourania Peacemaker v d Landwehr
DLZB 24340
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Fam Hoster
52445 Titz

November  2015

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
30.10.2015 Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac
DLZB 23873
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Dt CH VDH
Astrid & Gerd Bonn  51375 Leverkusen

Anna First Love von der Flandersbach
DLZB 25157
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Brigitte Rogi
42549 Velbert

     
31.10.2015 Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N

Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
Liberté de la Comté de fara
DLZB 25634
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Carola & Emily Liotta
58239 Schwerte
     
06.11.2015 Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
Mamili´s Top of the World
NO60098/10
HD: A
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Kertin Drevland
NO 3158 Arv De bu
     
08.11.2015 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24662
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. Jgd.CH Klub/VDH
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
Buster uit´t Oetelnest
NHSB 2892544
HD: A
LPN 1 + 2 N/N
Mieke Konings-Wyburg
NL 5246 GC Rosmalen
     
09.11.2015

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
HD: B1
ED 0
LPN1 + 2 N/N
JCH Rus, CH RKF, CH Rus, CH DK,CH LV, LT CH,CH LVA,CH San Marino,
CH LTU
Fam. Mikhaleva
RUS 190000 St. Petersburg

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Helmut Hartung
99986 Niederdorla
     
11.11.2015 Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Irene Jeschke
84546 Egglkofen
Ina vom Wittringer Wald
DLZB 25898
HD: B1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Ute & Egon Sudau
45968 Gladbeck
     
12.11.2015 Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Irene Jeschke
84546 Egglkofen

Xenia vom Welland
DLZB 25213
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Ju CH A
Sabine Klippel
94538 Fürstenstein-Oberpolling

     
14.11.2015 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N

Dt CH Klub/VDH

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
Gunda v Nonnenwald
DLZB 26064
HD: A1
LPN1 + 2 N/N
Marion & Werner Schellewald
09600 Oberschöna
     
16.11.2015 Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N

Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
Cäthe Cringel v Nordlicht
DLZB 24202
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Monika Klein
59387 Ascheberg
     
16.11.2015 Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN1 + 2 N/N
Y Natterer & M Millsap
01259 Dresden
Hope vom Kloster Lorch
DLZB 24138
HD: A1
ED 0
LPN1 + 2 N/N
R Pleibel-Seyffer & Th. Seyffer
73553 Alfdorf/Pfahlbronn
     
16.11.2015 Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
INT CH, DT VDH CH, DT CH, NL CH, B CH, I CH, CZ CH, SKCH, CH CH, A CH, LUX CH, HU CH, SI CH, HR CH, CY CH, BH CH, RSCH, CZ-GRCH, CMKU-CH, DE VDH J-CH, DE J-CH
Nathalie Ihle
76571 Gaggenau
Oldholbans Virginia
PKR.II-100138
HD:A
LPN 1 + 2 N/N
PL CH
Chruslinska Anna
PL 57-550 Stronie Slaskie
     
20.11.2015 Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
Jura Löwe v Thüringen
CMKU/L/4914/12
HD A/A
LPN1 + 2 N/N
Jana Kubová
CZ 62800 Brno
     
24.11.2015 Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
HD A
LPN 1 + 2 N/N
NL CH, CH VDH / KLUB, BE CH, Lux CH, Int.CH
YTM van Lobenstein-de Heij
NL 6621 KE Dreumel
Dragongaardens Sweet Dream
DLZB 26527
HD B2
LPN1 + 2 N/N
Sylvia Kämpfer
29640 Schneverdingen
     
25.11.2015 Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen
Beauty-Belissima v d Hexenbrücke
DLZB 25289
HD A1
LPN 1 + 2 N/N
Einar Faßbender
75417 Mühlacker
 

Oktober  2015

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
01.10.2015 Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1 / ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB VDH Fr. Jgd.Sg VDH E-Jgd.SG LG Sg Hünxe 13
Dt. Jgd. CH VDH
Dt.Jgd.CH Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar

Gyara v Diemensland
NHSB
2706058
HD: A
LPN 1 + 2 N/N
H Zwennes
NL 4033 KE Lienden

     
06.10.2015

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
B-CH Int. CH ,Dt.Jgd. CH VDH/Klub, Dt.CH-VDH/Club, SLO-CH,NL-CH,Tsch.CH CHI Italiano, LUX-CH.Croatien CH, Cesky CH, SLC Clubsieger Pistoia.
Nathalie Ihle
76571 Gaggenau

Harumi vom Roten Schopf
DLZB 26192
HD:A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
DT  JGD CH VDH/Klub, Jgd.CH. B, JGD CH CH-Lux-CH-,NL CH , A-CH, Slovenska CH
Nathalie & Martin Ihle
76571 Gaggenau
     
16.10.2015 Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB  24533
HD: A1   ED 0
LPN 1 + 2 N/N
CH de Luxemurg  S Beauty CH
Dt Jug. CH (VDH/Klub)  Dt. CH VDH/Klub
VDH-EU.Jug. Sieger 2012
Österr. Club Jug. Sieger 2012
CZ Club Jgd Sg 2012
Gaby Drescher
63549 Ronneburg
April-Antonia Lion vom Steinbachwald
DLZB  24665
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegerin LG-Nord 2013
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
     
19.10.2015 Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Irene Jeschke
84494 Neumarkt St. Veit
Ida vom Wittringer Wald
DLZB 25896
HD: B1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
Anke  Buschjan
94501 Beutelsbach
     
26.10.2015

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jug-Ch VDH/Klub
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen

Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
Hessensieger 2014
Ira Born
59759 Arnsberg
     
28.10.2015 Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB  26042
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Fam. Paßen-Corvey
47506 Neukirchen-Vluyn
Honey-Hermiene vom Schloss-Turm
DLZB 25704
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
BH-Pr.
Waltraud   Pelz
40229  Düsseldorf

September  2015

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
01.09.2015 Villmobackens Forest Gump
SE 16637/2008
HD: A
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
SUch
Maria Frederiksson
S 77194 Ludvika

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Jutta Kosmala
25596 Bokelrehm

     
02.09.2015 Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB VDH Fr. Jgd.Sg VDH E-Jgd.SG LG Sg Hünxe 13
Dt. Jgd. CH VDH
Dt.Jgd.CH Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar
Nikola v Dreiburgenland
DLZB 24379
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Jutta & Helmut Ludwig
97424 Schweinfurt
     
02.09.2015 Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jgd. CH Klub/VDH
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
Bille v d Quellenstadt
DLZB 25468
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N

Sabine Reußwig
36355 Grebenhain
     
03.09.2015 Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub Champion of Georgia Pol. CH
Sabina Holthoff 

59519 Günne-Möhnesee
Pala-Shania vom Heidersiefen
DLZB 24955
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Ulrike Raser
51674 Wiehl-Alpe
     
03.09.2015 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N

Dt Cha Klub & VDH
VDH Sieger Berlin 2014
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Birgit Michel
99510 Oßmannstedt
     
05.09.2015 Jommeke from Yellow's Garden
LOSH 1075999
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Bart-Carine Bauwens-Roobrouck
B 9870 Zulte
Abby von der Quellenstadt
DLZB 24005
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
BH
Ulrike Raser
51674 Wiehl-Alpe
     
13.09.2015 Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
Gisa von der Osnitz
DLZB 25272
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Roland Paulick
01945 Jannowitz
     
16.09.2015 Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn
DLZB 23717
HD: A1
LPN 1 D/N
LPN 2 N/N

Wanda D. Oud
54578 Nohn Eifel
Hermine Kugler von der zornigen Zecke
DLZB 24196
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Elke  Bäumerich
53842 Troisdorf
     
17.09.2015 Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland
DLZB 25066
HD: A2/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Sandy & Michelle  Herold
99713 Rockensußra
Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
BH-Prüfung Saarlandsieger 2013
Angelika Szynkarek
65479 Raunheim
     
21.09.2015 Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
HD: A2/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Club SG B-Württ. 2013 2014
Brunhilt Wendel
73565 Spraitbach
Ipsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26085
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Brunhilt Wendel
73565 Spraitbach
     
23.09.2015 Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH (VDH/Klub)
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz
Fussel von der Hirschhalde
DLZB 24661
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + 2 N/N
Hans-Peter Gräßle
89520 Heidenheim-Aufhausen
     
23.09.2015 Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen
Bella-Barbie Löwe vom Spittergrund
DLZB 25545
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Marianne Wolf
71263 Weil der Stadt
     
25.09.2015 Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB  26042
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Fam. Paßen-Corvey
47506 Neukirchen-Vluyn
Rosaceae Tweedia
NHSB 2882359
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Yvonne Lobenstei-de Heij
NL 6621 KE Dreumel    
     
26.09.2015 Lempileijonan Itse Kateudenpistos
SE 18688/2014
HD: A/0
LPN 1 + 2 N/N
Anne-Marie Krigh
S 82191 Bollnäs
Just For Fun vom Löwengarten
DLZB 23156
HD: B2
LPN1 + 2 N/N
 Kaarina & Rahel   Schale
21706 Drochtersen-Hüll
 
27.09.2015 Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Ute Birkl
21706 Drochtersen
Daisy Löwe von Rheinhessen
DLZB 25312
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Simona Bäder
55576 Sprendlingen
     
27.09.2015 Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
B-CH Int. CH  Dt.Jgd. CH VDH/Klub
Dt.CH-VDH Dt.CH Klub
SLO-CH CH I  LUX- Schw. Schönheits CH.
Nathalie Ihle
76571 Gaggenau
Jolanda von der Kaisereiche
DLZB 25087
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Fleischmann Martina
91187 Röttenbach
     
27.09.2015 Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart
DLZB 26641
HD: B
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
S-CH
Sabina Holthoff
59519 Günne-Möhnesee
Cimbalie-Camilla vom Roten Schopf
DLZB 23776
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Sabina Holthoff  & Andrey Zorn
59519 Günne-Möhnesee
     
29.09.2015 Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub Champion of Georgia Pol. CH SG-Wiesejburg Österr. 2014Sieger Maastrich ud Bydgoszcz 2012
Sabina Holthoff 

59519 Günne-Möhnesee
Avijanca Löwe vom Alten Stollen
DLZB 25345
HD: B2
LPN 1 + 2 N/N
Clubjugendsiegerin 2013
Thomas Klopries
59427 Unna
     
29.09.2015 Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB  25831
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt Ju.-Cha VDH / Club
Nicole Hallek
86850 Reitenbuch
Inka de la Comte du Houblon
DLZB 26019
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Marianne Wolf
71263 Weil der Stadt

August  2015

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
01.08.2015 Enzo von der Osnitz
DLZB  24796
HD: A2
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

Amali v Mairas Erben
DLZB 25236
HD: A1

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
Fam Busch
31185 Söhlde

     
01.08.2015 Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub Champion of Georgia
Pol. CH SG-Wiesejburg Österr. 2014
Saarl.-Ju.-Sg 2012, Rhl.-Pfl. Ju-Sg 2012
SG Maasrrich ud Bydgoszsz 2012
Sabina Holthoff 
59519 Günne-Möhnesee
Qaitse de Ketameibane
SHLB LOS 700100

HD: A/A

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
Bastian Grosso
CH 1892 Village CH
     
02.08.2015 Hector-Leonidas v d Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal

Amaris-Amber v d Hexenbrücke
DLZB 24297
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Katja Tauch
74374 Zaberfeld

     
03.08.2015

Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Jugendsieger Tessin 2013
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt

Onion Happy a d Sumpfloch
DLZB 23979
HD: A2
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Fam Waidmann
74245 Löwenstein

     
05.08.2015

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt Ju Cha VDH & Klub
Yvonne Natterer
01259 Dresden

Elisabeth od Brdske Studänky
CLP/l/4656
HD: A/A
LPN 1 + 2 N/N
Jitka Peikerova
CZ 38601 Strakonice

     
06.08.2015 Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB VDH Fr. Jgd.Sg
VDH E-Jgd.SG LG Sg Hünxe 13
Dt. Jgd. CH VDH
Dt.Jgd.CH Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar

Chayenne v Lechtal
DLZB 25763
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Gerda Bacher
86368 Gersthofen

     
07.08.2015 Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Bashiri-Tayrin v Wolfsblick
DLZB 25891
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Kathleen Zirnstein
01796 Pirna

     
11.08.2015 Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB  23680
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH)
Clubsieger 2013 Int. Champion Dt. Champion (KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger
Jutta Kosmala
25596 Bokelrehm

Fancy de la Boissiere Quest
LOF 28208/6222

HD: A/A
LPN 1 + 2 N/N
Maud Marini
F01450 Cabalme/Cerdon

     
14.08.2015 Antares v Schloss Schönborn
DLZB 25969
HD: A1

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
Klaus Hagelstein
97353 Wiesenheid

Veva v Hambacher Schloss
DLZB 24402
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Klaus Hagelstein
97353 Wiesenheid

     
16.08.2015

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub Champion of Georgia
Pol. CH SG-Wiesejburg Österr. 2014
Sabina Holthoff 
59519 Günne-Möhnesee

Alida-Joy Löwe v Fernwald
DLZB 24947
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Fam Heger
35463 Fernwald

     
16.08.2015 Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Bombon de la Florentre Espinas
ZBNR
 1976518
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Bes Juana Sanchez Fernannz
E 28205 Madrid

     
19.08.2015 Etienne Ventôse des Neiges de Chantelouve
LOF 27426/5094

HD: A/A
LPN 1 & 2  N/N
Felix Dominique & JC Gauthrier
F 27300 Boissy-Lamberville

Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24775
HD:A1
LPN 1 + 2 N/N
Wanda Oud
54578 Nohn / Eifel

     
20.08.2015 Namupalan Bling Smack Chap
SE 61644/2012
HD: A

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
Fam Junehall
S
18691  Vallentuna

Alafoten my Love v Vietingshof
DLZB 23384
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Sylvia Kämpfer
21255 Kakentorf
(Insimination)

     
20.08.2015 Ann´s Lion Country Code FI
DLZB 25447
HD: A1

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
Regine Twellmeyer
27367 Sottrum

Ambar Loewe vom Silvestersee
DLZB 24608
HD: A1
LPN 1 D/N LPN 2 N/N
Sylvia Kämpfer
21255 Kakentorf

     
21.08.2015 Khaimas´ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
Fam Henzschel
04746 Hartha

Destiny-Denise v Mönchswald
DLZB 25631
HD: B2

ED 0

LPN 1 + 2 N/N

BH-Prüfung
Fam Lange
39264 Zerbst

     
21.08.2015

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub Champion of Georgia
Pol. CH SG-Wiesejburg Österr. 2014
Sabina Holthoff 

59519 Günne-Möhnesee

Nikaja v Heidersiefen
DLZB 23856
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Gerthild Marsch
51688 Wipperfürth

     
23.08.2015 Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD: A1

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
Dt Ju Cha VDH & Klub
LG Ju Sieger Thüringen 201
Nathalie Mayer
31655 Stadthagen

Memicedaiska Wanikiya
NHSB 2770533
HD:A
LPN 1 + 2 N/N
Clubsieger NL 2012
Ida Lems
NL2111 HD Baale Nassau

     
23.08.2015 Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB VDH Fr. Jgd.Sg
VDH E-Jgd.SG LG Sg Hünxe 13
Dt. Jgd. CH VDH
Dt.Jgd.CH Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar

Pika-Persephone Löwe von Walhall
ÖHZB LEO1218

HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
A Jgd Cha
Fam Hampl
A 2344 Maria Enzersdorf

     
23.08.2015 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N

Dt Cha Klub & VDH
VDH Sieger Berlin 2014
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Filomene Kerleo du Gros Chene
LOF 28314/6076
HD: A
LPN 1 + 2 N/N
Jaques de Flem
F 22810 Plougonver

     
24.08.2015 Feyoka-Washao v Roten Schopf
DLZB 25426
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Herbst-Ju.-sieger 2013 Bundesju-sieger 2013
Elke & Heiko Böhm
74638 Waldenburg-Sailach
Bijou Klara v Schwanter Schloß
DLZB 25363

HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Antje Hudy
57223 Kreuztal
     
25.08.2015 Gustel v d zornigen Zecke
DLZB 22826
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt Cha VDH & Klub
Elke Bäumerich
53842 Trousdorf-Altenrath

Kosima v d Kaisereiche
ÖHZB LEO 1264 A
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt Cha VDH & Klub
Marianne Mayr
A 4203 Altenberg bei Linz

     
27.08.2015 Quandor v Löwengarten
DLZB  24718
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Ute Birkl
21706 Drochtersen

Charisma Filomena v d Vechtse Hoeve
NHSB 2889837
HD: A
LPN 1 + 2 N/N
Fam de Backer
NL 3762 KK Soest

Juli  2015

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
25.06.2015 Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Irene Jeschke
84546 Egglkofen

Bonny-Viktoria Löwe vom Spittergrund
DLZB 25546
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Anke  Buschjan
94501 Beutelsbach

     
04.07.2015 V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen
Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dr. Armin Rütten
47574 Goch
     
04.07.2015

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jgd. CH Klub/VDH
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt

Felicitas vom Spieler Hof
DLZB 24861
HD: B2
LPN 1 + 2 N/N
Margit & Detlef Hoster
52445 Titz-Spiel

     
07.07.2015 Tyron vom Welland
DLZB  24222
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
Österr. Jugend-CH. Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH Int. CH
Sabine Klippel 94538 Oberpolling
Kira vom Schloß Rio
DLZB 25717
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Anton Lutzenberger
86807  Buchloe
     
13.07.2015

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub
Champion of Georgia
Pol. CH
SG-Wiesejburg Österr. 2014
Sabina Holthoff  59519 Günne-Möhnesee

Inka von der Aigner-Obermühle
CMKU/L/5002/12/12
HD: A/A
LPN 1 + 2 N/N
CMKU CH
Cesky CH
Cesky junior CH
Clubsieger 2013
Cercnika Murdkakooa
34535 Postrekov

     
17.07.2015 Tyron vom Welland
DLZB  24222
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
Österr. Jugend-CH. Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH Int. CH
Sabine Klippel 94538 Oberpolling
Quentaya Mia vom Dreiburgenland
DLZB 25048
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
     
17.07.2015 Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast

Okinava Magic of Lion-Dream
DLZB 24628
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Sybille & Christian Bader
86510 Baindlkirch

     
21.07.2015 V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen
Eske vom Kaniberg
DLZB 26057
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dieter & Heidi Kügow
16835 Herzberg
     
22.07.2015 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Bergeln
Faena Tadoussac du Bouc D'Or
LOF 28739/6102
HD: A/A
LPN 1 + 2 N/N
Patricia Leyenberger
F67700 Saverne
     
26.07.2015 Tyron vom Welland
DLZB  24222
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
Österr. Jugend-CH.
Österr. CH.

Dt. CH-CLUB/VDH
Int. CH
Sabine Klippel
94538 Oberpolling

Quirina vom Welland
DLZB 23496
HD: A2
LPN1 + 2  N/N

Österr. CH
Sabine Klippel
94538 Oberpolling

     
27.07.2015

Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Jugendsieger Tessin 2013
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt

Ti Amo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 25621
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt

     
27.07.2015 Amadeus Mozart vom Welland
DLZB 25551
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
Allegra Löwe vom Isartal
DLZB 22730
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Georg Scherzberger
84180 Loiching
     
31.07.2015 Chylandyk Johnny's E-Boy
NHSB 2820300
HD: A
LPN 1 + 2 N/N
Annie Hermans
NL 5666 BB Geldrop

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Jg.SG M-V 2011

Gisela & Sieggie Holsten
27711 Garlstedt

Juni  2015

Am deckte  
  der Rüde die Hündin
28.05.2015   Grizzly der Bär von der zornigen Zecke
DLZB  22828
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
SG Cluny 2012
LG SG.B-W-2013
Dagmar & Horst Schemionek
59602 Rüthen-Kallenhardt
Honey-Hermiene vom Schloss-Turm
DLZB 25704
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
BH-Pr. Bester Junghund Krefeld 13
Waltraud   Pelz
40229  Düsseldorf 
     
30.05.2015 Djuk vom Nonnenwald
DLZB  24550
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jgd CH VDH/KLUB
Dt. CH VDH / Klub
Gerald  Sauer & Christine Büchner
98749 Siegmundsburg
Cäthe Cringel vom  Nordlicht
DLZB 24202
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Monika  Klein
59387 Ascheberg
     
31.05.2015 Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB  23680
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH)
Clubsieger 2013
Int. Champion
Dt. Champion (KLUB/VDH)
Bundes-Jugendsieger
Jutta Kosmala
25596 Bokelrehm
Vee-Paula vom Holzland
DLZB  25836
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Ulrike Heink
79853 Lenzkirch-Schluchsee
     
01.06.2015 Bellucci Löwe vom Goldberg
DLZB  21014
HD: A1
LPN 1 +2 N/N
Karin Simon
99885 Ohrdruf
Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
DLZB  25649
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Karin Simon
99885 Ohrdruf
     
05.06.2015 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24662
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. Jgd.CH Klub/VDH
LG Jgd Sg Nord
Rheinl Jgd Sg 2012
Club Jgd SG 2012
Bundes Jgd.Sg 2012
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
What a girl Sissi vom Löwengarten
DLZB  26052
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen
     
07.06.2015 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24662
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. Jgd.CH Klub/VDH
LG Jgd Sg Nord
Rheinl Jgd Sg 2012
Club Jgd SG 2012
Bundes Jgd.Sg 2012
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
Only Ju Peacemaker von der Landwehr
DLZB  24337
HD: A1
LPN 1  D/N
LPN 2 N/N
Brigitte Rogi
42549 Velbert
     
08.06.2015 V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB  25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen
Whitney Leo vom Jerichower Land
DLZB  25376
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen
     
09.06.2015 Gefährte Aragon von der Wetterspitze
DLZB  23762
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Udo & Monika Kasimir
47626 Kevelaer 
Quandra vom Löwengarten
DLZB  24720
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Johanna Engels
45549 Sprockhövel
     
16.06.2015 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N
VDH Sieger Berlin 2014
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
Weika’s Julle
DLZB  26761
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Ingeborg Aderhold
06895 Zahna/Elster
     
16.06.2015 Enzo von der Osnitz
DLZB  24796
HD: A2 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach
Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
DLZB  24304
HD: B1 / ED 0
LPN 1+ 2 N/N
Theodor & Regina Pollinger
49196 Bad Laer-Remsede
     
17.06.2015 Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB  26042
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Fam. Paßen-Corvey
47506 Neukirchen-Vluyn
Qwintana vom Löwengarten
DLZB  24723
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Kaarina & Rahel   Schale
21706 Drochtersen-Hüll
     
20.06.2015 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N
VDH Sieger Berlin 2014
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
Delicious Destiny Av Ronbalt
NO 52656/10
HD: A
LPN 1 + 2 N/N
NO-SE-DK-NORD Champion
Lene og Chris Gjessing
3430 Spikkestad
     
21.06.2015 Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB  24533
HD: A1   ED 0
LPN 1 + 2 N/N
CH de Luxem.  S Beauty CH
Dt Jug. CH (VDH/Klub)  Dt. CH VDH/Klub
VDH-EU.Jug. Sieger 2012
Österr. Club Jug. Sieger 2012
Landes-JgVDH Frühj. Sg 2013
CZ Club Jgd Sg 2012
Landes Jgd SG Bayern 2012
Gaby Drescher
63549 Ronneburg
April-Antonia Lion vom Steinbachwald
DLZB  24665
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegerin LG-Nord 2013
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
     
26.06.2015 Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jugend-CH. (KLUB/VDH)
Int. Champion
Clubsieger 2013
Dt. Champion (KLUB/VDH)
Bundes-Jugendsieger
Jutta Kosmala
25596 Bokelrehm
Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Gerd Astrid & Lena Schmidthaus
59759 Arnsberg

Mai  2015

Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland, DLZB 25066, HD: A2/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Sandy & Michelle  Herold, 99713 Rockensußra deckte am 28.04.2015 Hope vom Kloster Lorch, DLZB 24138, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, LG-Jgd. Sg. Rosa Rhön 2011,Jg. SG. Bayern 2011, Pleibel-Seyffer R. Seyffer Th., 73553  Alfdorf /Pfahlbronn

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast deckte am 01.05.2015 Yolanda vom Kaniberg, DLZB 25261, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Ute Ochsenbauer, 24899 Wohlde

Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart, DLZB 26641, HD: B/ED0, LPN 1 + 2 N/N S-CH, Sabina     Holthoff  , 59519 Günne-Möhnesee deckte am 03.05.2015 Memicedaiska  Charissa Vasja, NHSB 2879986, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, Lems Ida , NL 5111 HD Baale Nassau

Hannes von der Aigner-Obermühle, DLZB  24880, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Gisela & Wolfgang Schweikert, 73663 Bergeln deckte am 07.05.2015 Pagency Gdnia Helen,  AP 01414907, HD: A, LPN 1 D/N, LPN 2 N/N, Dianne Page, 487 Bemersley Road

Tyron vom Welland, DLZB  24222, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Österr. Jugend-CH. Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 07.05.2015 Help me Rhonda vom Dreiburgenland, DLZB 22723, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, SLO-CH, A-CH, Cesky CH, CH-Slowakei, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land, DLZB 25203, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 09.05.2015 Xima Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 25458, HD: A2/ED1, LPN 1 + 2 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB  24920, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Dt. CH VDH/KLUB,  VDH Fr. Jgd.Sg,VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 11.05.2015 Buster uit 't Oetelnest, NHSB 2892544, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, Mieke Konings, 5246 GC Rosmalen

Khaimas’ Christmas Nanoq, DLZB  25050, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha deckte am 20.05.2015 Fenna vom Nonnenwald, DLZB 25586, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Chylandyk Flemming Colja, DLZB  25589, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Jugendsieger Tessin 2013, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 23.05.2015 Elina Löwe von Rheinhessen, DLZB 25605, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Karen Werner, 32805 Horn Bad Meinberg

Feyoka-Washao vom Roten Schopf, DLZB 25426, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, Herbst-Jugendsieger 2013, Bundesjugendsieger 2013, Elke & Heiko Böhm, 74638 Waldenburg-Sailach deckte am 24.05.2015 Raya vom Dreiburgenland, DLZB 25355, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Petra Schneider, 72189 Vöhringen

Quandor vom Löwengarten, DLZB  24718, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Ute Birkl, 21706 Drochtersen deckte am 25.05.2015 Motte Mia Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25519, HD: B1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,German Junior Winner 2013, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg    

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, SG Nord 15 Dt.CH  Klub, Champion of Georgia, Pol. CH,SG-Wiesejburg Österr. 2014,Saarl.-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12, Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Sabina Holthoff 59519 Günne-Möhnesee deckte am 27.05.2015 Alina Laila Löwe von Dattensoll, DLZB 25647, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,  Jerome Möhres, 97450 Arnstein    

April  2015

Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart, DLZB  26641, (SE40629/2011) HD: B/ED0, LPN 1 + 2 N/N, S-CH, Sabina     Holthoff  , 59519 Günne-Möhnesee  deckte am 01.04.2015 Kadjewka vom Löwengarten, DLZB 23577, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,Bundes Jugend Sg 2010, Sabina Holthoff   A.Zorn, 59519 Günne-Möhnesee

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Int. Champion, Dt. Champion (KLUB/VDH) , Clubsieger 2013, Bundes-Jugendsieger, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 04.04.2015 Samba vom Löwengarten, DLZB 25040, HD: B1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB  23680, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,,Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Int. Champion, Dt. Champion (KLUB/VDH), Clubsieger 2013, Bundes-Jugendsieger, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 08.04.2015 Elina Löwe vom Atzenberg, DLZB 25348, HD: B1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Sg Saarl.14, DT. Jgd.CH VDH/Klub, VDH Früh,Jgd- Sg 2013 L-Jgd-Sg Th.JGD-Sg Saar13, Rolf & Barbara  Brunner, 67316 Carlsberg

Orion Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24334, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Senftleben Brigitte -Weigel, Jörg & Renate, 58099 Hagen deckte am 08.04.2015 Virginia vom Kleinen Dörfchen, DLZB  24857, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, , Anita Schindler , 52538 Gangelt Niederbusch

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land, DLZB 25203, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 09.04.2015 Vita vom Kaniberg, DLZB 24464, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N  LG-Jgd.Sg. M-V 2012, Simone Buchholz, 19057 Schwerin

Joschka of Easy Hope, SHSB 686066, HD:A/A ED 0/0 , Marianne Karau, CH 8494 Bauma, deckte am 10.04.2015 Caecilia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22155, HD: B2, LPN 1 + 2N/N, Lg-SG.Bayern 2009 Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall, DLZB 25945, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt,Jugend-Champion VDH & Club, Natterer Y. & M. Millsap D., 84152 Mengkofen deckte am 12.04.2015 Paula-Enya vom Holzland, DLZB 24187, HD: A1/ED1, LPN 1 + 2 N/N, , Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen 

Khaimas’ Christmas Nanoq, DLZB 25050, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha deckte am 20.04.2015 Rosaceae Rosa, NHSB 2860808, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, Yvonne Lobenstein, 6621 KE Dreumel

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N VDH Sieger Berlin 2014, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 22.04.2015 Tinka vom Kaniberg, DLZB 24246, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, LG-Sg.Tessin 2013, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald, DLZB 24662, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt. Jgd.CH Klub/VDH, LG Jgd Sg Nord ,Rheinl Jgd Sg 2012,Club Jgd SG 2012,Bundes Jgd.Sg 2012, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 30.04.2015 Jule Löwe vom Sauerland, DLZB 24221, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, Jg.Sg-BW 2011,Schaben Sg 2012, Thomas Baumgartner, 75305 Neuenbürg

März  2015

Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart, DLZB 26641, SE 40629/2011,  HD: B / ED0, LPN 1 + 2 N/N S-CH, Sabina  Holthoff  , 59519 Günne-Möhnesee deckte am 24.02.2015 Usha Woscany, NHSB 2873171, HD:BLPN 1 + 2 N/N,  P. Per.J.R., NL 6019 BZ Wessem

Bairon Loewe vom Silvestersee, DLZB 24975, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen deckte am 24.02.2015 Ambar Loewe vom Silvestersee, DLZB 24608, HD: A1, LPN 1 D/N, LPN 2 N/N, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Feyoka-Washao vom Roten Schopf, DLZB 25426, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, Herbst-Jugendsieger 2013, Bundesjugendsieger 2013, Elke & Heiko Böhm, 74638 Waldenburg-Sailach deckte am 25.02.2015 Cinderella Vanika vom Bauernhof, CMKU/L/4624/10, HD: A/A, LPN 1 + 2 N/N, Multi CH, Cz, Pl, Ukraine Aserbijan, Philippines,Cyrus,Tüürkei, Andrea & Hana Vankova, CZ 25401 Jilove u Prahy

Namupalan Bling Smack Chap, SE 61644/2012, HD: A/0, LPN 1 + 2 N/N, Jessika Junehall, SE18691 Vallentuna, deckte am 26.02.2015 Alafoten my Love vom Vietingshof, DLZB 23384, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, Dt. CH Klub/VDH, Sylvia Kämpfer, 29694 Schneverdingen 

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, FCI-Jahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 28.02.2015 Chu´si Star Leo vom Birkenberg, DLZB 24927, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch, DLZB 23963, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jgd. CH Klub/VDH, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 01.03.2015 Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 24219, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Angelika & Thorsten Buhles, 27616 Bokel

Filou du Nimbus Big Band, DLZB 24351, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, DT. CH VDH, Dt. CH  Klub BH Prüfung,SG-Innsbruck 2013, Sieger Straßburg 2013, Werner Stein, 69493 Hirschberg-Leutershausen deckte am 02.03.2015 Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke, DLZB 24300, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Nikolaus Prinz v. Ratibor & Corvey, 71706 Markgröningen

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Clubsieger 2013Deutscher Champion (KLUB/VDH), Int. Champion, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 03.03.2015 Suhail Alfa Leonis, PKR.II-107070, HD: A/ED0, LPN 1 + 2 N/N Pol.CH.Joh Pol, Anna Endzelm, 05075 Warszawa

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 10.03.2015 Anna First Love von der Flandersbach , DLZB 25157, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N/, Brigitte Rogi, 42549 Velbert

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N VDH Sieger Berlin 2014, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 14.03.2015 Veena vom Kleinen Dörfchen, DLZB 24856, HD: A1, LPN 1 +  2 N/N, Michaela & Christian Kirschbaum, 53909  Zulpich-Wichterich

Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit deckte am 18.03.2015 Csalànosi-Leo Moira, 3610/10, HD: B, LPN 1 + 2 N/N Szilvia Mecsery, HU 6000 Kecskemet

Hinnerk von der Frankenhöhe , DLZB 24600, HD: A1/ED0, LPN 1+ 2 N/N, Dr. Hans Matthies & Gärtner, 86981 Kinsau deckte am 19.03.2015 Chayenne vom Lechtal, DLZB 25763, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof (Insemination ) DLZB 24533, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,Dt.CH VDH, CH de Luxem.,S Beauty CH, Dt Jug. CH (VDH/Klub), Dt. CH VDH/KlubVDH-EU.Jug. Sieger 2012, Österr. Club Jug. Sieger 2012,Landes-Jgd.Sg Hessen 2012,VDH Frühj. Sg,2013, CZ Club Jgd Sg 2012,Landes Jgd SG Bayern,Hess. Sg.14, Gaby Drescher, 63549 Ronneburg deckte am 19.03.2015 Leonz Great Gin, NZSB546NZKC, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, NZCH ,  Fran Baars,New Zealand

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,Dt.CH  Klub Champion of Georgia, Pol. CH,SG-Wiesejburg Österr. 2014,Saarl.-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12, Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Sabina Holthoff 59519 Günne-Möhnesee, deckte am 20.03.2015 Aenne von Mairas Erben, DLZB 25235, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit deckte am 20.03.2015 Indra von der Hirschhalde, DLZB 25662, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast deckte am 21.03.2015 Gaya Agatha Norbert, CMKU/L/4717/11, HD: A, LPN 1 + 2 N/N Hana Jezova, CZ 67972 Kunstat

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N VDH Sieger Berlin 2014, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 22.03.2015 Debbie von der Hirschhalde, DLZB 23781, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jg.CH.Klub,Ortenau  Jg.-Sg.2011, Landes-Jg.Sg.Bayern 2011, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, FCIJahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 23.03.2015 Oldholbans Virginia, PKR.II 100138, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, Ania Chrusilinska, PO 57550 Stronie Slaskip

Lejonhjärta Aither, SE 52542/2010, HD: B, LPN 1 + 2 N/N ,Annette Lerjeus, S 54192 Skövde , deckte am 23.03.2015 Hazel vom Löwengarten, DLZB 22711, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,  Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH)Bundes-Jugendsieger, Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Int. Champion, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 24.03.2015 Skjaergaardens Just 4 Fun, DK 09243/2008, HD: A/1, LPN 1 + 2 N/N, Karen Marie Olesen, DK 9493 Saltum

Quandor vom Löwengarten, DLZB 24718, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Ute Birkl, 21706 Drochtersen deckte am 25.03.2015 Andra vom Hollsand, DLZB 23818, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen

Februar  2015

Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart, SE 40629/2011, HD: B/ED0,  LPN 1 + 2 N/N,S-CH, deckte am 29.01.2015 Sconfinato Olivia Vesta, NHSB 2851624, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, Anja Schut, NL 3791 AC Achterveld

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N Dt.CH  Klub, Champion of Georgia,  Pol. CH,SG-Wiesejburg Österr.CH 2014,Saarl.-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12 Sieger Maasrich ud Bydgoszcz 2012,  Sabina Holthoff, deckte am 01.02.2015 Pitu Samba von der Landwehr, DLZB 24750, HD: A1, LPN1 D/N, LPN 2 N/N Jg.Sg. Rheinland-Pfalz, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee

Feyoka-Washao vom Roten Schopf, HD:B1,LPN 1 + 2 N/N, Herbst-Jugendsieger 2013, Bundesjugendsieger 2013, deckte am 01.02.2015 Alice-Goja vom Feldschloss, Met.Leonb.3961/H/13, HD:A1/0,LPN 1 + 2 N/N BH, Sieger v. Maribor,  Remy & Alenka Chenaux, H 8958 Iklodbördöce

Dusty Leo von der Seewiese, DLZB 22306, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N Jg.Sg.Dresden 2009, Dt.CH Club, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla deckte am 01.02.2015 Pala-Shania vom Heidersiefen, DLZB 24955, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Khaimas’ Christmas Nanoq, DLZB 25050, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha deckte am 01.02.2015 Nixe vom Kaniberg, DLZB 22976, HD: B2, LPN 1 + 2 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N + 2 N/N, Dt.CH  Klub, Champion of Georgia, Pol. CH,SG-Wiesejburg Österr. 2014,Saarl.-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12 Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Sabina Hothoff , 59519 Günne-Möhnesee deckte am 05.02.2015 Ina-Isabella Löwe vom Bernburgerland, DLZB 24019, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N,, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Quandor vom Löwengarten, DLZB 24718, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,, Ute Birkl, 21706 Drochtersen deckte am 06.02.2015 Charisma Filomena v.d. Vechtse Hoeve, NHSB 2889837, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, M.&  H. de  Backer, NL 3762 KK Soest

Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart, SE40629/2011, HD: B/ED0, LPN 1 + 2 N/N S-CH, Sabina  Holthoff  , 59519 Günne-Möhnesee deckte am 08.02.2015 Fame vom Roten Schopf DLZB 25427, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Holthoff  Sabina , 59519 Günne-Möhnesee

Hannes von der Aigner-Obermühle, DLZB 24880, HD: B1/ED0, LPN 1 + 2 N/N Gisela & Wolfgang Schweikert, 73663 Bergeln deckte am 13.02.2015 Salsa Ayga Woscany, NHSB 2714939, HD: A, LPN 1 D/N,LPN 2 N/N, Carla Dusseldorp, NL 6464 GJ Kerkrade

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 14.02.2015 Nane Leo vom Jerichower Land, DLZB 22886, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N, VDH Sieger Berlin 2014 Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 18.02.2015 Rossnick Toldyaso, AM04514803, HD: A/0, LPN 1 + 2 N/N,  Celia Peters, UK ME 12 4QuLeysdown-on-Sea United Kingdom

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Österr. Jugend-CH.,Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH, Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 18.02.2015 Layana Zola vom Löwengarten, DLZB 23684, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Int. CH, Österr.CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Orion Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24334, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,, Senftleben Brigitte + Weigel, Jörg & Renate, 58099 Hagen deckte am 21.02.2015 Lotta vom Dreiburgenland, DLZB 24104, HD: B2, LPN 1 + 2 N/N, Heike Ruchatz, 52156 Monschau

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N, VDH Sieger Berlin 2014 Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 24.02.2015 Donatella Arcondia, CLP/L/4687/11/14, HD: A/A, LPN 1 + 2 N/N, Cesky Champion, Eva Cekalova, Panosi u jezd 4, CZ Pavlikov 270 21

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N, VDH Sieger Berlin 2014 Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 25.02.2014 Alida-Joy Löwe von Fernwald, DLZB 24947, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Werner & Heidrun Heger, 35463 Fernwald-Annerod

Amadeus Mozart vom Welland, DLZB 25551, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Mathias Schröder 94538 Fürstenstein-Oberpolling deckte am 26.02.2015 Yamina vom Welland, DLZB 25217, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Jutta & Helmut Ludwig, 97424 Schweinfurt

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger,Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Int. Champion, Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 27.02.2015 Fancy de la Boissiere Ouest, LOF 28208/6222, HD: A/A, LPN 1 + 2 N/N, Maud Marini , F01450 Cabalme/ Cerdon

Januar  2015

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 01.01.2015 Aysha von der Leo-Familie, DLZB 25374, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Sandy & Michelle  Herold, 99713 Rockensußra

Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,LV, BH Club Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit deckte am 02.01.2015 Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall, DLZB 25549, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Natterer Y. & M. Millsap D., 84152 Mengkofen

Star of Regulus Lucky , DKK 18898/2008, HD: A,  ED 0 , LPN 1 + 2 N/N DK CH( 11/13)  deckte am 03.01.2015 Yolanda vom Kaniberg, DLZB 25261, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,  Ute Ochsenbauer, 24899 Wohlde

Feyoka-Washao vom Roten Schopf, DLZB 25426, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N,LV-Pr.Herbst-Jugendsieger 2013, Bundesjugendsieger 2013, Elke & Heiko Böhm, 74638 Waldenburg-Sailach deckte am 08.01.2015 Raya vom Dreiburgenland, DLZB 25355, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Petra Schneider, 72189 Vöhringen 

Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart, SE40629/2011, HD: B/ED0, LPN 1 + 2 N/NS-CH, Sabina     Holthoff  , 59519 Günne-Möhnesee deckte am 09.01.2015 Nikaja vom Heidersiefen, DLZB 23856, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, BH-L-Pr.Gerhild Marsch, 51688 Wipperfürth

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast deckte am 10.01.2015 Wonderpark’s Diamant, DK 14518/2011, HD: ,A1/0 ,LPN 1+2 N/N, P6 D. Latsen

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 13.01.2015 Lexi-Alexis Tyro Golden Leon, CLP/L/4465, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, Romana & Jan  Juza, CZ 39155 Chynov

Leo Amicanis Gomez, NHSB2801956, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, H.Duineveld M.Barsingerhorn, NL  AH Koedijk deckte am 18.01.2015 Rahja Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 24027, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N,BG Jugendsieger Hamburg/Schleswig-Holstein 2011, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Hannes von der Aigner-Obermühle, DLZB 24880, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Gisela & Wolfgang Schweikert, 73663 Bergeln deckte am 21.01.2015 Hanouk des Terres de Natane, LOF 30294, HD: A/AED0, LPN 1 + 2 N/N, le Flemm Sandrine, 22810 Plou Gonner

 Khaimas’ Christmas Nanoq, DLZB 25050, HD: A1  ED0, LPN 1 + 2 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha deckte am 21.01.2015 Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland, DLZB 24319, HD: A2ED0, LPN 1 + 2 N/N , Dt.Jg. CH (Klub/VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land, DLZB 25203, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 21.01.2015 Ira vom Hohen Rott, DLZB 22756, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast deckte am 23.01.2015 Celine Claudette Golden Leon, CLP/L/4961, HD: A/A7EDA/A, LPN 1 + 2 N/N, Romana & Jan Juza, CZ 39155 Chynov

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 29.01.2015 Ukulele vom Goldenen Vlies, NHSB 2725148, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, B.J.A. van den Berg, NL 8131  ST Wijhe

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 31.01.2015 Dragos Envis Bertusowy Gaj, PKR.II-106438, HD: A/0 , LPN 1+2 N/N Katharina Karmierczak, 62-005 Bolechowko (PL)

Dezember  2014

Quandor vom Löwengarten, DLZB 24718, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,, Ute Birkl, 21706 Drochtersen deckte am 25.11.2014 Motte Mia Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25519, HD: B1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,German Junior Winner 2013, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg 

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 + 2 N/N,LV,BH-Club, Brunhilt Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 30.11.2014 Eumelia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 24031, HD: B2, LPN 1 D/N, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,Österr. Jugend-CH.Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 30.11.2014 Vanessas Vicky vom Welland, DLZB 24690, HD: B1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald, DLZB 24662, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt. Jgd.CH Klub/VDH, LG Jgd Sg Nord ,Rheinl Jgd Sg 2012,Club Jgd SG 2012 Bundes Jgd.Sg 2012, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 06.12.2014 Only Ju Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24337, HD: A1, LPN 1  D/N, LPN 2 N/N, Brigitte Rogi, 42549 Velbert

Ann's Lions Country Code FI, DLZB 25447, FI36584/11 HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 10.12.2014 Lamar Zola vom Löwengarten, DLZB 23681, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit deckte am 15.12.2014 Zorina vom Welland, DLZB 25424, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N,, Edmund Schulz, 04720 Ziegra –Knobelsdorf

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Veteranen ChampionVDH / CLUB, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 17.12.2014 Oxalis von Equitania, DLZB 24408, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum 

King Szachal, PKR.II-108239, HD: ,A1/ED0, LPN 1+ 2 N/N.Spinnael Nanncy,B 3071 Erps-Kwelpe  deckte am 19.12.2014 Ourania Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24340, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Margit & Detlef Hoster , 52445 Titz-Spiel

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast deckte am 22.12.2014 Amaris-Amber von der Hexenbrücke, DLZB 24297, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, LV, BH/ Club, Katja Tauch, 74374 Zaberfeld

Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jgd,CH VDH/KLUB, Dt. CH VDH / Klub, Gerald & Christine Sauer & Büchner, 98749 Siegmundsburg deckte am 24.12.2014 Cäthe Cringel vom Nordlicht, DLZB 24202, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Monika  Klein, 59387 Ascheberg

Hannes von der Aigner-Obermühle, DLZB 24880, HD: B1/ED0, LPN 1 +2 N/N, Gisela & Wolfgang Schweikert, 73663 Bergeln deckte am 27.12.2014 Pachakisha Axelle Voule's Girl, NHSB 2784002, HD: A2, LPN 1 D/N, LPN 2 N/N B-CH,Int.CH, Hanna van den Eynden, B 2200 Morkhoven

Leandro uit 't Berggat, LOSH 1112515, HD: AED0, Jgd.CH. 2013,CH Bosne i Hercegovine u ljepoti,Ch of the Mediterranean,CH of Montenegro,Ch of Balkan CH of the Adriatic,Croatian Beauty CH, LPN 1 + 2 N/N,  deckte am 27.12.2014 Amy Leo vom Flammberg, DLZB 25167, HD: A1, LPN 1 + 2  N/N, Miriam Geling, 59510 Lippetal

November  2014

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, FCIJahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 31.10.2014 Guinevére Löwe von Excalibur, LOL 22934, HD: A/0, LPN 1 N/N, Sonny Kiggen-Engel, L 8508 Redenge/Altert

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 31.10.2014 Delaya van het Leonhuuske, DLZB 23918, HD: A2, LPN 1 D/N, LPN2 N/N Dt.jgd.CH Klub/VDH, FCI-Jahrhund.Jugendsieger 2011 Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart, SE40629/2011, HD:B/ED0,LPN 1 + 2 N/N, S-CH, Sabina Holthoff/ Victoria Wilderings, deckte am 01.11.2014 Kadjewka vom Löwengarten, DLZB 23577, HD: A1, LPN 1 N/N, Bundes Jugend Sg 2010, Sabina Holthoff ,Zorn, 59519 Günne-Möhnesee

Garfield Leo vom Illertal, DLZB 24231, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Int. CH ,Dt.Jgd. CH VDH/Klub, Dt.CH-VDH, Dt.CH Klub, SLO-CH, CH taliano,LUX-CH.Croatien CH,Cesky CH,Sg,BW, Jgd.Sg BW,Jug, Sg Stutt.Nat.SLC Clubsieger Pistoia I.Intern. Arezzo (I) Winter Winner Show Celje 2012, Schw. Schönheits CH., Nathalie Ihle, 76571 Gaggenau deckte am 10.11.2014 Java von der Kaisereiche, DLZB 25085, HD: A2/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Fleischmann Martina, 91187 Röttenbach

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt. Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 13.11.2014 Whitney Leo vom Jerichower Land, DLZB 25376, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Khaimas’ Christmas Nanoq, DLZB 25050, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha deckte am 13.11.2014 Adelaida z Bechlina, CLP/L/3903, HD: B/ED0, LPN 1 N/N, Simona Stankova, 40502 Delin Ezska Republika

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 14.11.2014 Hope vom Kloster Lorch, DLZB 24138, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, LG-Jgd. Sg. Rosa Rhön 2011,Jg. SG. Bayern 2011, Pleibel-Seyffer R. Seyffer Th., 73553  Alfdorf /Pfahlbronn 

Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit deckte am 19.11.2014 Ribana vom Dreiburgenland, DLZB 25356, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, -Jugendsieger BW'13, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 23.11.2014 Norse Freya od Zielonej Cieszynianki, PKR.II 99948, HD: A/0, LPN 1 N/N, Rylko Danuta,43-400Cieszyn

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 24.11.2014 Nataqueenies Aquila Gift to Pamela, S 58332/2009, HD: A/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Pamela Abrahamsson, 44791 Vargarda

Oktober  2014

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,  Dt. CH VDH/KLUB, VDH Fr. Jgd.Sg,VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 29.09.2014 Bayka van Dammershof, NHSB 2794955, HD: A/0, LPN 1 N/N, H. van Leeuwen-Zwennes, NL 4033 KE Lienden

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land, DLZB 25203, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, , Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 29.09.2014 Lynn von der Boxmühle, DLZB 24517, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg

Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, DT.CH-VDH/Klub, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 01.10.2014 Classic Leoland vom Unterberg, Met 3739/12, HD: A/ED0, LPN 1 + 2 N/NH CH, HGRCH, HSHCH HJCH, ROJCH, DR, Istvan Jenei, H 8700 Marcali

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast deckte am 03.10.2014 Urte vom Kaniberg, DLZB 24457, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N,  Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Feyoka-Washao vom Roten Schopf, DLZB 25426, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, Herbst-Jugendsieger 2013, Bundesjugendsieger 2013, Elke & Heiko Böhm, 74638 Waldenburg-Sailach deckte am 09.10.2014 A Dream Came Back of Goldbears Pride, DLZB 24911, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Buch, 84494 Neumarkt-St. Veit

Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 11.10.2014 Samba vom Löwengarten, DLZB 25040, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 14.10.2014 Jura Löwe von Thüringen, CMKU/L/4914/12,(DLZB 25004) HD: A/A, LPN 1+ 2 N/N, Jana Kubová, CZ 62800  Brno

Bellucci Löwe vom Goldberg, DLZB 21014, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Karin Simon, 99885 Ohrdruf deckte am 16.10.2014 Anna Boudicce Löwe von Dattensoll, DLZB 25649, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Karin Simon, 99885 Ohrdruf

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Veteranen Champion, VDH / CLUB, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 18.10.2014 Harmony van Diemensland, DLZB 24179, HD: B2, LPN 1 + 2 N/N,  Birgit/Rainer  Kraus/, 53881 Euskirchen

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof, DLZB 24533, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, CH de Luxembg, Dt Jug. CH (VDH/Klub), Dt. CH VDH/Klub, VDH-EU.Jug. Sieger 2012 Österr. Club Jug. Sieger 2012,Landes-Jgd.Sg Hessen 2012,VDH Frühj. Sg,2013 CZ Club Jgd Sg 2012,Landes Jgd SG Bayern 12, Gaby Drescher, 63549 Ronneburg deckte am 18.10.2014 Spice Girl v.d. Bachtalen, SHSB 704288, HD: B/BO/O, LPN 1+ 2 N/N, Susanna Zimmerli, CH 4665 Oftringen

Enzo von der Osnitz, DLZB 24796, HD: A2/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Horst Träger, 98666 Masserberg OT Heubach deckte am 24.10.2014 Aenne von Mairas Erben, DLZB 25235, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald, DLZB 24662, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt. Jgd.CH Klub/VDH, LG Jgd Sg Nord ,Rheinl Jgd Sg 2012,Club Jgd SG 2012 Bundes Jgd.Sg 2012, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 24.10.2014 Jule Löwe vom Sauerland, DLZB 24221, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, Jg.Sg-BW 2011,Schwabensieger 2012, Thomas Baumgartner, 75305 Neuenbürg

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 24.10.2014 Debbie von der Hirschhalde, DLZB 23781, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jg.CH.Klub,Ortenau Jg.-Sg.2011Landes-Jg.Sg.Bayern 2011 Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

September  2014

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Österr. Jugend-CH.,Österr. CH., Dt. CH-CLUB/VDH, Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 02.09.2014 Amarna von der Abtsküche, DLZB 22934, HD: A1, LPN 1 N/N, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 04.09.2014 Nala Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 22271, HD: A1, LPN 1 D/N,LPN 2 N/N, Sylvia & Christian Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Int. CH. NL-CH. Rheinlandsieger 2011,Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011,BH-Club, SG Wijchen 11 Sieger,Limburgia2011,Sieger Metz 2011,Sieger Lux 2011, Katja Dietz, 58553 Halver deckte am 05.09.2014 Caramella Inge Löwe von der Tomburg, DLZB 22389, HD: A2, LPN 1 N/N BH-Club, Christiane Pilz, 53639 Königswinter

Hannes von der Aigner-Obermühle, DLZB 24880, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Gisela & Wolfgang Schweikert, 73663 Bergeln deckte am 06.09.2014 Baju from Magic Bears, DLZB 24737, HD: B1, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N,SG Uetrecht 14,SG Offenburg 2014,SG RHeinl. 14, SG Rh.Pfalz14,SG Erfurt 13 NL-CH , Meyer Sabine, 57078 Siegen

Enzo von der Osnitz, DLZB 24796, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Horst Träger, 98666 Masserberg OT Heubach deckte am 06.09.2014 Cora Löwe vom Werratal, DLZB 24112, HD: A1, LPN 1 N/N, Sandy Herold, 99713 Rockensußra

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 06.09.2014 Kiramoon Athene, DK17297/2011, HD:A/ED0,LPN1 N/N, Susanne Vorsaa, DK 4990 Sakskobing

Ceasar off the Lion's Holl, NHSB 2830600, HD:A ,LPN1 N/N,LP, Achterkamp-Hulshorst Petra  deckte am 09.09.2014 Xenna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 25457, HD: A1/ED1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N VDH Fr. Jgd.Sg,VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 12.09.2014 Habalou v. Leodipako, NHSB 2732579, HD: B, LPN 1 N/N, Lea & Mieke  Konings, NL 5246 GC Rosmalem

Wildering's Fort knox little gold heart, SE40629/2011, HD: B/ED0, LPN1 N/N, LPN 2 N/N S-CH., Holthoff Sabina 59519 Günne & Wildering Viktoria, S 46291 Vänersborg deckte am 14.09.2014 Avijanca Löwe vom alten Stollen, DLZB 25345, HD: B2, LPN 1 N/N Clubjugendsiegerin 2013, Thomas Klopries 59427 Unna, & D. Schürhoff  42855 Remscheid

Quandor vom Löwengarten, DLZB 24718, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Ute Birkl, 21706 Drochtersen deckte am 17.09.2014 Delilah vom Königsborner Tor, DLZB 24893, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna

Baxter vom Loewenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N DT.CH VDH,Dt.CH-Club,Dt.Bsg. 2011, LUX-CH.,SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels, Int. CH,German Winner 2014, B-CH VDH Europa SG 2013, Sg Hoogstraaten 2012  Lg-SgHessen2012,BH-Club,Clubsieger NL12,NL CH,Clubsieger Belgien 2012 Sieger Charleroi 2012,Bundessg. 2012Sg.Wels, Sabine Wehrhahn  / Udo Spies   59368 Werne deckte am 18.09.2014 Hashley du Chemin de Reves, LOF 30431/6357, HD:A , Danielle Noth, F 67201 Eckbolsheim

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N VDH Fr. Jgd.Sg,VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 21.09.2014 Gina Cassy Leo vom Illertal, DLZB 24236, HD: B2, LPN 1 N/N, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 22.09.2014 Rosaceae Nyssa, NHSB 2833610, HD: A, LPN 1 N/N,LPN2 N/N W.J.M. Roefs, NL 5688 LT Oirschot

August  2014

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Österr. Jugend-CH.Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 27.07.2014 Allegra Löwe vom Isartal, DLZB 22730, HD: A1, LPN 1 N/N, Georg Scherzberger, 84180 Loiching

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N LV,BH-Club, Brunhilt Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 27.07.2014 Kosima von der Kaisereiche, DLZB 25098,1264 HD:A1, N/N , Marianne Mayr, A Altenberg b. Linz

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N LPN 2 N/N, Dt.CH  Klub,Champion of Georgia, Pol. CH,SG-Wiesejburg Österr. 2014,Saarl.-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12, Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, , Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee deckte am 02.08.2014 Pitu Samba von der Landwehr, DLZB 24750, HD: A1, LPN1 D/N Jg.Sg. Rheinland-Pfalz, Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee    

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 07.08.2014 Atlanta vom Temnitzufer, DLZB 22821, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Horst Ullmann, 14778 Golzow

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch, DLZB 23963, HD: A2, LPN 1 N/N Dt.Jgd. CH Klub/VDH, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 10.08.2014 Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 23150, HD: A1, LPN 1 N/N,Dt.Jgd.CH KLUB/VDH LG SG. M-V 2010 , Rheinlandsieger 2011, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger,LPN 1 N/N,,LPN 2 N/N Clubsieger 2013, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 11.08.2014 Selma Menina da Casa dos Leos, SHSB 682061, DLZB 22468, HD: A/A, Daniela & Florentin Lutz, CH 3007 Bern

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 11.08.2014 Pala-Shania vom Heidersiefen, DLZB 24955, HD: A1, LPN 1 N/N, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Garfield Leo vom Illertal, DLZB 24231, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Int. CH ,Dt.Jgd. CH VDH/Klub, Dt.CH-VDH, Dt.CH Klub, SLO-CH CH taliano,LUX-CH.Croatien CH,Cesky CH,Sg,BW, Jgd.Sg BW,Jug, Sg Stutt.Nat.SLC Clubsieger Pistoia I.Intern. Arezzo (I) Winter Winner Show Celje 2012 Schw. Schönheits CH., Nathalie Ihle, 76571 Gaggenau deckte am 11.08.2014 Aurika Valuer, PKR.II-111918, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, PL-Jgd. CH Pl CH, Irena Gummowska, PL 55-120 Oborniki Slaskie

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Österr. Jugend-CH.Österr. CH.Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.08.2014  Erki Sedmidomky, CMKU/L/4799/11, HD: A, LPN 1 N/N, CZ-PL-Jgd.CH, PL CH,Cesky Junior CH , Ivana & Peter Novak, CZ 36001 Karlovy Vary

Dusty Leo von der Seewiese, DLZB 22306, HD: A1, LPN 1 N/N Jg.Sg.Dresden 2009, Dt.CH Club, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla deckte am 15.08.2014 Nora vom Heidersiefen, DLZB 23858, HD: A2/ED1, LPN 1 N/N, Ulrike & Daniela Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe, DLZB 24599, HD: A1, LPN 1 N/N, Ilona Rempp, 70825 Korntal-Münchingen deckte am 19.08.2014 Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke, DLZB 23357, HD: A1, LPN 1 N/N, Club Jugend-Sg. 2010, Leonberger Vorprüfung 11, Katja Tauch, 74374 Zaberfeld

Bairon Loewe vom Silvestersee, DLZB 24975, HD: A1, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen deckte am 22.08.2014 Ambar Loewe vom Silvestersee, DLZB 24608, HD: A1, LPN 1 D/N,LPN 2 N/N, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald, DLZB 24662, HD: A1, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N Dt. Jgd.CH Klub/VDH, LG Jgd Sg Nord ,Rheinl Jgd Sg 2012,Club Jgd SG 2012 Bundes Jgd.Sg 2012, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 22.08.2014 Chylandyk Esna Yett, NHSB 2820305, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, A. De Groot, NL 3411 JG Lopik 

Hägar vom Kloster Lorch, DLZB 24130,1497 HD:A/0 N/N Roman Doubek, 03204 Lippovsky Ondrej Slovakia deckte am 22.08.2014 Sissi vom Hambacher Schloß, DLZB 23802, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Klaus & Roswitha Hagelstein, 97353 Wiesentheid

Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N Dt.Jgd,CH VDH/KLUB, Dt. CH VDH / Klub, Gerald  Sauer & Christine Büchner, 98749 Siegmundsburg deckte am 23.08.2014 Juschka vom Heidersiefen, DLZB 21343, HD: A1, BH-Pr.   LPN 1 N/N, Ulrike  Raser , 51674 Wiehl-Alpe 

Aldibara's The last One on Ice, NO60091/10, HD: A/0, LPN1 N/N,LPN2 N/N NUCH DK UCH Lt UCH, Norsk Junior vinner 11, Kroatisk CH, Intuch Norsk Vinner 13, Christina Johnsen, NO 1420 Svartskog deckte am 24.08.2014 AV Flyer vom Vietingshof, DLZB 23389, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim

Juli   2014

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 30.06.2014 Davina-Matami Löwe von Excalibur, DLZB 23638, HD: B2, LPN 1 N/N, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit deckte am 01.07.2014 Quentaya Mia vom Dreiburgenland, DLZB 25048, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 02.07.2014 Bagira vom Königsborner Tor, DLZB 23057, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land, DLZB 25203, HD: A1, LPN 1 N/N, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 03.07.2014 Ira vom Hohen Rott, DLZB 22756, HD: A2, LPN 1 N/N, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen 

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg, VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH, Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 04.07.2014 Inka von der Aigner-Obermühle, CMKU/L/5002/12/12, HD: , Cercnika Murdkakooa, 34535 Postrekov 

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 05.07.2014 Casey Leoland vom Unterberg, Met 3740/12, HD: , B Letai, H 2941 Acs

Leandro uit't Berggat, LOSH 1112515, HD:A ED 0, LPN1 N/N   deckte am 05.07.2014 Fairytroll ‘s Rainbow in Zhoria, DLZB 23069, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 06.07.2014 Trixie vom Welland, DLZB 24224, HD: A1, LPN1 N/N, Sylvio Schlutter, 07580 Vogelgesang

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 09.07.2014 Aysha von der Leo-Familie, DLZB 25374, HD: A1, LPN 1 N/N, Sandy Herold, 99713 Rockensußra 

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 10.07.2014 Cleo Löwe von Rheinhessen, DLZB 23994, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen 

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg. VDH, E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 11.07.2014 Memicedaiska Bodhi-Forba, NHSB 2873357, HD: A1, LPN1 N/N, Carla & Niels Steinmetz, NL 5045 PZ Tilburg

Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 15.07.2014 Just For Fun vom Löwengarten, DLZB 23156, HD: B2, LPN1 N/N, LPN 2 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Urax vom Kaniberg, DLZB 24453, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg deckte am 15.07.2014 Lolle vom Kaniberg, DLZB 21421, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg, VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH,Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 18.07.2014 Gyara van Diemensland, NHSB 2706058, HD: A, LPN 1 N/N, H. zwennes, NL 4033 KE Lienden

Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N Dt.Jgd,CH VDH/KLUB, Dt. CH VDH / Klub, Gerald & Christine Sauer & Büchner, 98749 Siegmundsburg deckte am 19.07.2014 Kiango from Yellow's Garden, LOSH 1091734,  HD: A/0,LPN 1 N/N, Mark & Frieda Nieskens-de Clercg, B 3640 Kinrooi

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe, DLZB 24599, HD: A1, LPN 1 N/N, Ilona Rempp, 70825 Korntal-Münchingen deckte am 20.07.2014 Finny vom Schloß Rio, DLZB 23104, HD: A1, LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

Khaimas’ Christmas Nanoq, DLZB 25050, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha deckte am 20.07.2014 Myrna vom Kaniberg, DLZB 22085, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N LV,BH-Club, Brunhilt Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 21.07.2014 Beauty-Belissima von der Hexenbrücke, DLZB 25289, HD: A1, LPN 1 N/N, Einar Faßbender, 75417 Mühlacker

Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 21.07.2014 Khaimas' Saturday Flame, DK 19499/2008, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, Dt.CH VDH/Klub DK CH, SE CH, Int. CH, Pia & Jörgen Hansen, DK 3200 Helsinge

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub),LG Jug.Sg S-Anhalt ,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen 2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 23.07.2014 Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land, DLZB 24437, HD: A2, LPN 1 N/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH. Österr. CH, Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 23.07.2014 Luca-Guard Akvamarin, Met 3586/10, HD: AED0, LPN 1 N/N HJCH,Ro CH Ro.JCH, Jozsef Kirjak,

Baxter vom Loewenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N DT.CH VDH, Dt.Bsg. 2011, Dt.CH-Club,LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels,  Int. CH,B-CH VDH Europa SG 2013,Sg Hoogstraaten 2012,Lg-SgHessen2012,BH-Club Clubsieger NL12,NL CH,Clubsieger Belgien 2012,Sieger Charleroi 2012 Bundessg. 2012, Sg.Wels, Sabine Wehrhahn / Udo Spies 59368 Werne deckte am 27.07.2014 Holliday Maison des Petit, NHSB 2783940, HD: B, LPN1 N/N Jgd CH VDH, Jugend NL, Jugendwinster 2010, A.C. Klein-Bakker, NL 7891 GC Klazienaveen

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast deckte am 27.07.2014 Okinava Magic of Lion-Dream, DLZB 24628,  HD: A1, LPN 1 N/N, Sybille & Christian Bader, 86510 Baindlkirch

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N ,Dt.CH  Klub Champion of Georgia, Pol. CH,SG-Wiesejburg Österr. 2014,Saarl.-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12,Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Sabina Holthoff, 59519                 , Günne-Möhnesee deckte am 28.07.2014 Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 24521, HD: A1, LPN 1 N/N, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Beethoven-Bear vom Nordlicht, DLZB 23425, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N BG-Jgd.SG. Rhein-Ruhr 2010, Marion Wille, 51515 Kürten deckte am 27.07.2014 Alida-Joy Löwe von Fernwald, DLZB 24947, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Heidrun Heger, 35463 Fernwald-Annerod

Juni   2014

Moreno vom Löwengarten, DLZB 24173, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Imke & Hans-Jochen Micklich, 24819 Embühren deckte am 30.05.2014 A Dream Came Back of Goldbears Pride, DLZB 24911, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Nicole Buch, 84494 Neumarkt-St. Veit 

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N,Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 31.05.2014 Leowico's Welkom Julie, NHSB 2791053, HD: A, LPN 1 N/N, C. van Mourik/van Buren, NL 6621 KW Dreumel 

Wildering's Fort knox Little gold heart, SE40629/2011, HD: B/ED0, LPN1 N/N, S-CH., Victoria Wildering, S 46291 Vänersborg deckte am 01.06.2014 Coco vom Bernsteinmeer , DLZB 25144, HD: A1/ED0, LPN 1 D/N, Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal

Amicus Optimus Vitalis, RKF 3239568, HD: B1/Ed0, LPN N/N,JCH Rus, CH RKF, CH Rus, CH DK,CH LV, LT CH,CH LVA,CH San Marino,CH LTU, A. V.. Mikhaleva, 190000 St. Petersburg deckte am 04.06.2014 Hazel Leo von der Seewiese, DLZB 25124, HD: A1, LPN 1 N/N, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 15.06.2014 Eureka Muni Domus Corona, DK 19625/2009, HD: A/B/ED0, LPN 1 N/N, Randi Plesner, DK 9550 Mariager

Mai   2014

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH.,Österr. CH., Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 28.04.2014 Easy vom Dreiburgenland, DLZB 21989, HD: A1, LPN1 N/N, Österreichischer Champion, Slovenska CH, Int. CH Dt.CH Klub/VDH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Baxter vom Loewenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH VDH, Dt.Bsg. 2011, Dt.CH-Club, LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels, Int. CH, B-CH VDH Europa SG 2013, Sg Hoogstraaten 2012, Lg Sg Hessen2012,BH-Club, Clubsieger NL12,NL CH, Clubsieger Belgien 2012, Sieger Charleroi 2012, Bundessg. 2012Sg.Wels, Sabine Wehrhahn  / Udo  Spies , 59368 Werne deckte am 30.04.2014 Storm Eagle Gep's Big Bear's , PKRII-103873, HD: A, LPN1 N/N, Agatha Wasowska, PL 02-684 Warszowa

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 03.05.2014 Amanda vom Lechtal, DLZB 22191, HD: A1, LPN 1 N/N, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 08.05.2014 Samba vom Löwengarten, DLZB 25040, HD: B1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe, DLZB 24599, HD: A1, LPN 1 N/N, Ilona Rempp, 70825 Korntal-Münchingen deckte am 12.05.2014 Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke, DLZB 24300, HD: A1, LPN 1 N/N, Nikolaus Prinz v.Ratibor&Corvey, 71706 Markgröningen 

Eole Lion Debonnaire, LOSH 0973411, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Nicolas Goblet, B 5500 Dinant deckte am 15.05.2014 Lâshânya Lotta Lady of Pelgrims Ring, DLZB 24776, HD: A2, LPN 1 D/N, Wanda D. Oud, 54578 Nohn / Eifel

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg, VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 16.05.2014 Pathme vom Dreiburgenland, DLZB 24898, HD: A1, LPN 1 N/N, Annett Keller, 75242 Neuhausen

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 17.05.2014 Xena vom Nonnenwald, DLZB 22145, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschön 

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 18.05.2014 Guinevére Löwe von Excalibur, LOL 22934,( DLZB 24972) HD: A, LPN 1 N/N, Son Kiggen-Engel, L 8508 Redange

Etienne Ventose des Neiges de Chantelouve, LOF 27426/5094, HD: A/A, LPN 1 N/N,  ,   deckte am 21.05.2014 Larin-Enya vom Holzland, DLZB 23023, HD: A1ED0, LPN 1 N/N,  DCLH-LV Pr. 2010 Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 27.05.2014 Bona Dea of Gently Giants, SHSB 685642, HD: B, LPN 1 N/N, Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Mörstetten

April   2014

Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jgd,CH VDH/KLUB, Dt. CH VDH / Klub, Gerald & Christine Sauer & Büchner, 98749 Siegmundsburg deckte am 31.03.2014 Harimani von der Aigner Obermühle, DLZB 24884, HD: A2/ED0, LPN1 N/N,Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg 

Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit deckte am 01.04.2014 Raidi-Ragnhilda  Löwe von Walhall, DLZB 25279, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Josef Schreck, 94496 Ortenburg-Dorfbach 

Skjaergaardens Ps i Love You, ROI1047255, HD: A/ED0,LPN1 N/N  Eugenia Scanzola, I 14010 Cellarengo deckte am 05.04.2014 Cilly-Cinderella vom Mönchswald, DLZB 24575, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Saarlandsieger 2013, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 07.04.2014 Tinka vom Kaniberg, DLZB 24246, HD: B1, LPN 1 N/N, LG-Sg.Tessin 2013,Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg 

Wildering's Fortknoxlittlegoldheart, SE40629/2011, HD: B/ED0, LPN1 N/N, Schwedischer CH, Victoria Wildering, S 46291 Vänersborg deckte am 07.04.2014 Fame vom Roten Schopf, DLZB 25427, HD: A1, LPN 1 N/N, Holthoff  Sabina, Zorn  Andrej    59519 Günne-Möhnesee

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 07.04.2014 Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch, DLZB 22776, HD: A1, LPN 1 N/N, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt 

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, LV,BH-Club, Brunhilt Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 09.04.2014 Gongora Löwe aus Kurpfalz, DLZB 25118, HD: B2, LPN 1 N/N, LandesJgd. Sg 2013, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Garfield Leo vom Illertal, DLZB 24231, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Int. CH ,Dt.Jgd. CH VDH/Klub, Dt.CH-VDH, Dt.CH Klub, SLO-CH, CH Italiano,LUX-CH.Sg,BW, Jgd.Sg BW,Jug, Sg Stutt.Nat. Pistoia I.Intern. Arezzo (I) Winter Winner Show Celje 2012 Schw. Schönheits CH., Nathalie Ihle, 76571 Gaggenau deckte am 14.04.2014 Dwenna Daiichi Grand Aiveko, CLP/L/4876, HD: A, LPN N/N, Veronica Koubalová, CZ 25245  Zvole 

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 20.04.2014 Otten Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24339, HD: A2, LPN 1 N/N Jgd. Sg. West 2011, Gaby Tebarth, 47652 Weeze 

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH.,Österr. CH.Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 24.04.2014 Nikola vom Dreiburgenland, DLZB 24379, HD: A1, LPN 1 N/N, Jutta & Helmut Ludwig, 97424 Schweinfurt

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N, HD A2 DLZB 21268Jg.Champ.A 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH,Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH.Schweizer CH ., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 24.04.2014 Xenia vom Welland, DLZB 25213, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Sabine Klippel, 94538 Fürstenstein-Oberpolling

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Österr. CH.Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 26.04.2014 Help me Rhonda vom Dreiburgenland, DLZB 22723, HD: A1, LPN 1 N/N, SLO-CH, A-CH, Cesky CH,CH-Slowakei, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 28.04.2014 Fussel von der Hirschhalde, DLZB 24661, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Lg-Jg.Sg Bayern 2012, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 29.04.2014 Qwintana vom Löwengarten, DLZB 24723, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

März  2014

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg, VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 03.03.2014  Gyara van Diemensland, NHSB 2706058, HD: A, LPN 1 N/N, H. Zwennes,  NL 4033 KE Lienden

Baxter vom Löwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH VDH Dt.Bsg. 2011, Dt.CH-Club, LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels, Int. CH B-CH VDH Europa SG 2013, Sg Hoogstraaten 2012, Lg-SgHessen2012,BH-Club Clubsieger NL12,NL CH, Clubsieger Belgien 2012,Sieger Charleroi 2012 Bundessg. 2012Sg.Wels, Sabine  Wehrhahn & Udo Spies , 59368 Werne deckte am 07.03.2014 Mama-Mia von der Bachtalen, NHSB 2718891, HD: A, LPN1 N/N  J. van Ravenhorst, NL 3771 GL Barneveld

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 07.03.2014 Caro v.d. Toogwijkhoeve, NHSB 2799429, HD: A, LPN 1 N/N, H. Meijeringh , NL 8426 AX Appelscha

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast deckte am 07.03.2014 Tairyn-Lucia Leo vom Jerichower Land, DLZB 24594, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathleen & Olav Zirnstein, 01796 Pirna

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 09.03.2014 Ragusa-Lieb's Heidi von der Bachtalen, NHSB 2864624, HD: A/ED0, LPN1 N/N, Jannes Ravenhorst, NL 3771 GL Barneveld

Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N BH,Club/ VDH,Team-Test, Gerlinde & Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 10.03.2014 Abby von der Quellenstadt, DLZB 24005, HD: A1, LPN 1 N/N, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 16.03.2014 Jelita van het Hof van Eden, LOSH 1083081, HD:B LPN1 N/N, Mieke Gryffroy , B 3700 Tongeren

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 17.03.2014 Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land, DLZB 24437, HD: A2, LPN 1 N/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger,Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 17.03.2014 Amaris-Amber von der Hexenbrücke, DLZB 24297, HD: A1, LPN 1 N/N LV, BH/ Club, Katja Tauch, 74374 Zaberfeld

Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit deckte am 17.03.2014 Amy Chimera vom Watzekwald, DLZB 22173, HD: B2, LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807 Buchloe

Urax vom Kaniberg, DLZB 24453, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg deckte am 19.03.2014 Vita vom Kaniberg, DLZB 24464, HD: A1, LPN 1 N/N LG-Jgd.Sg. M-V 2013, Simone Buchholz, 19057 Schwerin

Bono Psia Psota, PKR.Ii-98044, HD: A, LPN 1 N/N, PL CH, Winner Polland 09, Michal Gumieniak, PL 42-200 Czestochowa deckte am 20.03.2014 Viktoria vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22806, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006,HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ.Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 27367 Hassendorf deckte am 22.03.2014 Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 24218, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.SG M-V 2011, Gisela & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld deckte am 26.03.2014 Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen, DLZB 22699, HD: A1, LPN 1 N/N, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  Dt. Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger Clubsieger 2013, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 29.03.2014 Cathy von der Kohlholmerau, DLZB 24793, HD: A1, LPN 1 N/N, Beatric Zerull 24369 Waabs

Februar  2014

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 28.01.2014 Dionysia Domus Corona, NHSB 2726701, HD: A,LPN1 N/N Wilma Kroon-Dekker, NL 6994 De Steeg

Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 30.01.2014 Candy Löwe von Rheinhessen, DLZB 23989, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen

Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle, DLZB 24881, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Petra & Jürgen Döhler, 92224 Amberg deckte am 31.01.2014 Caramella Inge Löwe von der Tomburg, DLZB 22389, HD: A2, LPN 1 N/N, BH-Club, Christiane Pilz, 53639 Königswinter

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine & Helmut  Greschke, 95367 Trebgast deckte am 01.02.2014 Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland, DLZB 23171, HD: B2, LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Kwenobe Balfen Shiku, S60393/2006, HD: A/0, LPN1 N/N, FIN CH,DK CH, SE CH, EE CH, US CH,Int. Beauty CH , Petra Junhall , SE 18691  Valentuna deckte am 04.02.2014 Nala Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 22271, HD: A1, LPN 1 D/N, Sylvia Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Clubsieger 2013, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 09.02.2014 Leijonamielen  Mega Magee, Fin 15846/08, HD: A/ED0, LPN1 N/N, Soile Reponen, Fin58700 Sulkava

Kir Royal vom Löwengarten, DLZB 23575, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabina Holthoff Andrej Zorn, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 10.02.2014 Cimbalie-Camilla vom Roten Schopf, DLZB 23776, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Sabina Holthoff-Andrej Zorn  , 59519 Günne-Möhnesee

Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 13.02.2014 Saru vom Goldenen Vlies, DLZB 21847, HD: B1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof, DLZB 24533, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,CH de Luxembourg Dt Jug. CH (VDH/Klub), VDH-EU.Jug. Sieger 2012 Österr. Club Jug. Sieger 2012,Landes-Jgd.Sg Hessen 2012,VDH Frühj. Sg,2013 CZ Club Jgd Sg 2012,Landes Jgd SG Bayern 12, Gaby Drescher, 63549 Ronneburg deckte am 17.02.2014 Namupalan You Go J. J. Girl, SE 26518/2012, HD: A/ED0, LPN1 N/N, Petra Junehall,   S 18691 Vallentuna

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/NFCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 17.02.2014 Maxigor Mc Laurie, DLZB 21202, HD: B1, LPN 1 N/N, Gerhard Müller , 67067 Ludwigshafen 

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N, SG Cluny 2012, LG SG.B-W-2013, Dagmar& Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt deckte am 17.02.2014 Koivuleijonan Babitschka Bernice, SHSB 677254, HD: ,AA/ED0  LPN1 D/N Säde Crivelli, 6914 Carona 

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarland-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 2012, Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Champion of Georgia, Pol. CH ,Sabina Holthoff Andrej Zorn , 59519 Günne-Möhnesee deckte am 23.02.2014 Anni von der Abtsküche, DLZB 22935, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, BH, Dt. CH. VDH/KLUB Vt, LF1, Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus

Enzo von der Osnitz, DLZB 24796, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Horst Träger, 98666 Masserberg OT Heubach deckte am 23.02.2014 Pala-Shania vom Heidersiefen, DLZB 24955, HD: A1, LPN 1 N/N, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Bogomier vom Löwenzahn, DLZB 23377, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH Klub/VDH Dt.CH Klub, Ralf Kurras, 58509 Lüdenscheid deckte am 23.02.2014 Donatella von der Drachenburg, DLZB 23999, HD: B1, LPN 1 N/N Bester Jüngstenhund Rheinberg 2011, Ira Born, 59759 Arnsberg

Januar  2014

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Österr. CH, Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 01.01.2014 Alexis von der Osnitz, DLZB 22401, HD: A2, LPN 1 N/N, Doris & Jochen Müller, 99834 Gerstungen

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land, DLZB 25203, HD: A1, LPN 1 N/N, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen deckte am 04.01.2014 Ira vom Hohen Rott, DLZB 22756, HD: A2, LPN 1 N/N, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt. Jgd.CH VDH/Club, Dt. CH (VDH / Club), Gerald & Christine Sauer & Büchner, 98749 Siegmundsburg deckte am 06.01.2014 Trixie vom Welland, DLZB 24224, HD: A1, LPN1 N/N, Sylvio Schlutter, 07580 Vogelgesang

Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle, DLZB 24881, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Petra & Jürgen Döhler, 92224 Amberg deckte am 06.01.2014 Carolline Jokll Galaxy Oss CMKU/L/4522/10, HD: A/A/ED0, LPN1 N/N, Miroslav Pluhorsky, CZ 33003 Chrast

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 09.01.2014 Celly von der Osnitz, DLZB 23673, HD: B1, LPN 1 N/N, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 12.01.2014 Gaya Agatha Norbert, CMKU/L/4717/11, HD:A/A , Hana Jezova, CZ 67972 Kunstat

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 14.01.2014 Bajana vom Isenstein, DLZB 23231, HD: B2, LPN 1 N/N, Heinz Pfaff, 63829 Krombach

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.01.2014 Luca-Guard Akvamarin, Met 3586/10, HD: AED0, LPN 1 N/N HJCH,Ro CH Ro.JCH, Jozsef Kirjak, H 4405 Nyíregyháza

Baxter vom Löwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH VDH Dt.Bsg. 2011, Dt.CH-Club, LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels, Int. CH B-CH VDH Europa SG 2013, Sg Hoogstraaten 2012 Lg-SgHessen2012,BH-Club, Clubsieger NL12,NL CH, Clubsieger Belgien 2012 Sieger Charleroi 2012, Bundessg. 2012Sg.Wels, Sabine  / Udo   Wehrhahn  /  Spies , 59368 Werne deckte am 14.01.2014 Holliday Maison des Petit, NHSB 2783940, HD: B, LPN1 N/N, Jgd CH VDH, Jugend NL, Jugendwinster 2010, A.C. Klein-Bakker, NL 7891 GC Klazienaveen

Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt. Jgd.CH VDH/Club, Dt. CH (VDH / Club), Gerald & Christine Sauer & Büchner, 98749 Siegmundsburg deckte am 15.01.2014 Kianga from Yellow's Garden, LOSH 1091734, HD: , Mark & Frieda Nieskens-de Clercg, B 3640 Kinrooi 

Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld deckte am 16.01.2014 Veena vom Kleinen Dörfchen, DLZB 24856, HD: A1, LPN 1 N/N, Michaela & Christian Kirschbaum, 53909  Zulpich-Wichterich

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N SG Cluny 2012, LG SG.B-W-2013, Dagmar& Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt deckte am 18.01.2014 Xelina vom Oßmannstedter Grund, DLZB 23616, HD: A1, LPN 1 N/N, Jgd.Sg Leipzig 2010, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine Greschke, 95367 Trebgast deckte am 19.01.2014 Anuschka von der Quellenstadt, DLZB 24006, HD: A1, LPN 1 N/N, A. & H.-Chr. von Rauchhaupt, 61118 Bad Vilbel

Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle, DLZB 24881, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Petra & Jürgen Döhler, 92224 Amberg deckte am 20.01.2014 Gina Cassy Leo vom Illertal, DLZB 24236, HD: B2, LPN 1 N/N, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg, VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 26.01.2014 Baffy from Magic Bears, DLZB 24736, HD: B1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.Sieger Club,Dt.jgd.Sieger VDH, JGD. Sieger Karlsruhe, Jola Valenthin, 44319 Dortmund

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub),  LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen 2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 26.01.2014 Balisha Leo vom Birkenberg, DLZB 23825 , HD: ,B2, LPN 1 N/N, Dt Cha Klub Rahel Schale, 21706 Drocht.-Hüll

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarland-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12, Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Champion of Georgia, Pol. CH, Sabina Holthoff / A./ Zorn , 59519 Günne-Möhnesee deckte am 27.01.2014 Pitu Samba von der Landwehr, DLZB 24750, HD: A1, LPN1 D/N Jg.Sg. Rheinland-Pfalz, Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee

Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Rostock, 2009,Lg-Jg.Sg.Hessen10, Rheinland.-Jg.Sg. 2010, Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB Horst   Ullmann, 14778 Golzow deckte am 27.01.2014 Joyce von der Jungfernheide, DLZB 24581, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  Andrea Sander /Ehm Matthias , 13589 Berlin

Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim deckte am 28.01.2014 Seaprides Honey Bear Hugs, DLZB 24230, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld

Zidan von der Osnitz, DLZB  22006, HD: A1, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ.LPN 1 N/N Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 27367 Hassendorf deckte am 29.01.2014 Cool Inverness Poppy vom Vietingshof, DLZB 24536, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N Dt. Veteranen Champion VDH / CLUB, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 29.01.2014 Ambar Löwe vom Silvestersee, DLZB 24608, HD: A1, LPN 1 D/N, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Dezember  2013

Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit deckte am 30.11.2013 Jeska Löwe vom Zschopautal, DLZB 22947, HD: A2, LPN 1 N/N, Edmund Schulz, 04720 Ziegra –Knobelsdorf

Urax vom Kaniberg, DLZB 24453, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg deckte am 01.12.2013 Kitty vom Kaniberg, DLZB 21106, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N DT.CH-VDH/Klub, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 05.12.2013 Laroux Zola vom Löwengarten, DLZB 23682, HD: B1, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N SG Cluny 2012, LG SG.B-W-2013, Dagmar & Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt deckte am 08.12.2013 Joni from Yellow’s Garden, NHSB 284599, HD:A , LPN 1 N/N, J. Beers, NL 1704 CB Heerhugowaard

Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle, DLZB 24881, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Petra & Jürgen Döhler, 92224 Amberg deckte am 09.12.2013 Fairytroll ‘s Rainbow in Zhoria, DLZB 23069, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH),Bundes-Jugendsieger ,Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 11.12.2013 Memicedaiska Yen-Ay, NHSB 2792345, HD: A, LPN 1 D/N, Ingrid de Greef, NL 2651 RD Berkel en Roclenys

Derick von der Rings-Ranch, DLZB 21760, HD: A1, LPN 1 N/N, Mathias & Manfred Ring, 08525 Plauen deckte am 11.12.2013 Xena vom Nonnenwald, DLZB 22145, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Quandor vom Löwengarten, DLZB 24718, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Ute Birkl, 21706 Drochtersen deckte am 12.12.2013 Lavinia-Enya vom Holzland, DLZB 23024, HD: A/ED, LPN 1 N/N, Helga & Steffen Schmidt, 85643 Steinhöring/ Abersdorf

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 14.12.2013 Memicedaiska Zahida, NHSB 2825452, HD: A, LPN D/N, Ida Lems, NL 5111 HD Baarle Nassau

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 16.12.2013 Atlanta vom Temnitzufer, DLZB 22821, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Horst Ullmann, 14778 Golzow

Grindvaktens Best Belgarion BLE, S25858/2007, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N DK-CH,Christian Jensen, S 4160 Heriufmagie, deckte am 18.12.2013 Banya vom Bernsteinmeer , DLZB 24158, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 18.12.2013 Ahsra von der Hirschhalde, DLZB 22088, HD: A1, LPN 1 N/N Jgd.Sg.B-Württ., Lg.Sg.Bayern Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 20.12.2013 Ninnananna Dell'irta Favola, LOI 09/86315, HD:B/ED/BL, LPN 1 N/N, Ital. CH.,Stefania Bonati, Rota D’Imagna

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N Veteranen Champion,VDH/ CLUB, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 25.12.2013 Gutemiene von der zornigen Zecke, DLZB 22830, HD: A1, LPN 1 N/N, Dagmar Schemionek , 59602 Rüthen/Kallenhardt

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 27.12.2013 Ukulele vom Goldenen Vlies, NHSB 2725148, HD: A, LPN 1 N/N, van den Berg, NL 8131 ST Wijhe

Honaw-Ivanhoe von der Aigner-Obermühle, DLZB 24881, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Petra & Jürgen Döhler, 92224 Amberg deckte am 28.12.2013 Greis Wanetta Salve Leon, CLP/L/4286, HD: A1/ED0, LPN1 N/N, Ing. Hanna Petriková, CZ 37701 Jindrichuv Hradec

Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH / Club), Gerald Sauer & Christine Büchner, 98749 Siegmundsburg deckte am 31.12.2013 Indira von der Boxmühle, DLZB 21597, HD: A1, Dt,CH.(KLUB/VDH) LPN 1 D/N, Gerald Sauer & Christine Büchner, 98749 Siegmundsburg

November  2013

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhilt Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 27.10.2013 Eumelia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 24031, HD: B2, LPN 1 D/N, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 31.10.2013 Bellatrix of Gently Giants, SHSB 685639, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, Jeannine & Markus Betschart, CH 8560 Märstetten

Grindvaktens Best Belgarion BLE, DK 11517/2007, HD: A/ED0/1, LPN 1 N/N, DK CH, Christian Jensen, DK 4700  Naestved deckte am 03.11.2013 Fionnay vom Löwengarten, DLZB 22232, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH, Dt. Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar deckte am 05.11.2013 Jolie Jade vom Dreiburgenland, DLZB 23016, HD: A1, LgJgd.Sg.B-Württ.2010, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH), VDH-Ejgd.SG.2010 LPN 1 N/N, Birgit Kraus, 27367 Hassendorf

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH. Österr. CH.,Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.11.2013 Layana Zola vom Löwengarten, DLZB 23684, HD: A1, LPN1 N/N, Int. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Jerom uit't Berggat, LOSH 1081603, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Marjanne Cuyvers, B 9890 Semmerzake deckte am 15.11.2013 Bruni vom Nordlicht, DLZB 23429, HD: A1/ED0, LPN 1 D/N, Stephan Kirch, 45721 Haltern 

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006,LPN 1 N/N HD:A1, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ.Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 27367 Hassendorf,deckte am 17.11.2013 Oxalis von Equitania, DLZB 24408, HD: A1, LPN 1 N/N, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 18.11.2013 Luna Aplins Girl von der Landwehr, DLZB 23085, HD: A1, LPN 1 N/N Jg.Sg, Saarbr. Jgd., Sg Saarland 2010, Dt. Jg.-CH KLUB/VDH VDH Esg.), Brigitte Rogi, 42549 Velbert  

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Österr. CH., Dt. CH-CLUB/VDH, Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 19.11.2013 Quirina vom Welland, DLZB 23496, HD: A2, LPN1 N/N Österr. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling 

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof, DLZB 24533, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,CH de Luxembg Dt Jug. CH (VDH/Klub), VDH-EU.Jug. Sieger 2012 Österr. Club Jug. Sieger 2012,Landes-Jgd.Sg Hessen 2012,VDH Frühj. Sg,2013, CZ Club Jgd Sg 2012,Landes Jgd SG Bayern 12 Gaby Drescher, 63549 Ronneburg deckte am 27.11.2013 Mathoaka's Lycko Troll, Se 28568/2010, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, Lotta Petré, 43274 Traslzus Sweden ,

Oktober  2013

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarland-Jugends. 2012 Rhlpf.-Jugends. 2012,Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Champion of Georgia,Pol. CH, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 30.09.2013 Nikaja vom Heidersiefen, DLZB 23856, HD: A1, LPN 1 N/N, Gerhild Marsch, 51688 Wipperfürth

Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 05.10.2013 Otten Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24339, HD: A2, LPN 1 N/N, Jgd. Sg. West 2011, Gaby Tebarth, 47652 Weeze

Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N DT.CH-VDH/Klub, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 10.10.2013 Salsa Ayga Woscany, NHSB 2714939, HD: A, LPN 1 D/N, Carla Dusseldorp, NL 6464 GJ Kerkrade

Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld deckte am 11.10.2013 Virginia vom Kleinen Dörfchen, DLZB 24857, HD: A1, LPN 1 N/N, Anita Schindler , 52538 Gangelt Niederbusch

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 12.10.2013 Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land, DLZB 24437, HD: A2, LPN 1 N/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Khaimas’ Christmas Nanoq, DLZB 25050, HD: A1, LPN 1 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha deckte am 19.10.2013 Viktoria vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22806, HD: A1, LPN 1 N/N, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 20.10.2013 Leodania's Tulip Royal Design, DK 02565/2011, HD: A/ED0, LPN N/N, Randi Plesner, DK 9550 Mariager

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007, Jg. Sg. B-Württ.Leonbergervorprüfung Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 22.10.2013 Goldmädel vom Kronenhof, DLZB 22457, HD: B1, LPN 1 N/N, Martin Gärtner, 72218 Wildberg

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger, Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 22.10.2013 Suhail Alfa Leonis, PKR.II-107070, HD: A/ED0, LPN 1 N/N Pol.CH,.Joh Pol, Anna Endzelm 05075 Warszawa 

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N  Int. CH. Sg. B-Württ.(Iras)2008., Ortenau-Sieger 2009, Dt.CH(VDH/KLUB) A-CH,Sg. Burgenland, Golden Dog Trophy Liege 2010,Ambiorix Winner (BE) Rheinland-Pfalz-SG.2012, Anja Leischke, 59494 Soest deckte am 23.10.2013 Selma Menina da Casa dos Leos, DLZB 22468,SHSB 682061 HD:A/A,  Daniela & Florentin Lutz, CH 3007 Bern

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ. Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 24.10.2013 Andra vom Hollsand, DLZB 23818, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen

Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna deckte am 30.10.2013 Chusi Star Leo vom Birkenberg, DLZB 24927,  HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

September  2013

Grizzly von der Bärenpranke, DLZB 21494, HD: B1, LPN 1 N/N Dt.CH(KLUB/VDH) Int. CH, Sg. Rostock 2010, LG-Jgd. Sg.S-Anhalt 2008, Sieger Rostock 2008,Sg.Neumünster 12, LG Sg Nord 2012, Sg Klagenfurt 2012 Petra & Hans-Joachim Schreiber, 19086 Consrade deckte am 28.08.2013 Vita vom Kaniberg, DLZB 24464, HD: A1, LPN 1 N/N, LG-Jgd.SG.M-V 2013 Simone Buchholz, 19057 Schwerin

Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Rostock 2009,Lg-Jg.Sg.Hessen10, Rheinland.-Jg.Sg. 2010, Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB Horst Ullmann, 14778 Golzow deckte am 01.09.2013 Cendra von der Osnitz, DLZB 23676, HD: A2, LPN 1 N/N, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 22.09.2013 Nixe vom Kaniberg, DLZB 22976, HD: B2, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 25.09.2013 Fussel von der Hirschhalde, DLZB 24661, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Lg-Jg.Sg Bayern 2012, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

August  2013

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 27.07.2013 Nane Leo vom Jerichower Land, DLZB 22886, HD: A2, LPN 1 N/N, Kathrin Kirsch, 39291 Möser

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 30.07.2013 Quelle vom St. Wendelin, DLZB 23074, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried 

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 31.07.2013 Distel 't Jonge Venebos, NHSB 2726091, HD: A, LPN1 D/N, Hazelhorst , L.H.J.

Callimero vom Roten Schopf, DLZB 23770, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Dt.CH-Klub/VDH Jg-Sg.Oldenb.12,Pol.CH, Sg.Dresden 2012, Sg Saarbrücken 2012, CH of Georgia,SG Opole (PL)2013, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 01.08.2013 Pitu Samba von der Landwehr, DLZB 24750, HD: A1, LPN1 D/N Jg.Sg. Rheinland-Pfalz, Sabina Holthoff  59519 Günne-Möhnesee

Urax vom Kaniberg, DLZB 24453, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg deckte am 02.08.2013 Ira vom Hohen Rott, DLZB 22756, HD: A2, LPN 1 N/N, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 05.08.2013  Ina-Isabella Löwe vom Bernburgerland, DLZB 24019, HD: B1, LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 07.08.2013 Lotta vom Dreiburgenland, DLZB 24104, HD: B2, LPN 1 N/N, Heike Ruchatz, 52156 Monschau

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 10.08.2013 Yorah von der Hirschhalde, DLZB 21434, HD: A2, LPN 1 N/N, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 13.08.2013 Debbie od Brdske Studanky, CLP/L/4406/12, HD: A,LPN 1 N/N, Jg. CH Croatia, Nat. Winner Klatovy 2011, Marcela Bursová, 18200 Praha

Fuego , LOSH 0995425, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Dominique Dewame, B 7063 CH. Notre-Dame de Louvignies deckte am 19.08.2013 Kadjewka vom Löwengarten, DLZB 23577, HD: A1, LPN 1 N/N, Bundes Jugend Sg 2010, Sabina Holthoff   59519 Günne-Möhnesee

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof, DLZB 24533, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt Jug. CH (VDH/Klub), VDH-EU.Jug. Sieger 2012 Österr. Club Jug. Sieger 2012, Gaby Drescher, 63549 Ronneburg deckte am 22.08.2013 Golden Charmer Baywatch Perl, EST 03435/09, HD: A/A/ED0, LPN 1 D/N, Aksin Kadri, 75417 Killi Parison

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007,Jg. Sg. B-Württ., LV, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 24.08.2013 Alice-Goja v. Feldschloss, SHSB 693897, HD: A/A/ED0/0, Remy & Alenka Chenaux, H 8958 Iklodbördöce

Callimero vom Roten Schopf, DLZB 23770, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.CH-Klub/VDH Jg-Sg.Oldenb.2012, Pol.CH, Sg.Dresden 2012,Sg Saarbrücken 2012,  CH of Georgia, SG Opole (PL)2013, Sabina Holthof, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 30.08.2013 Marscha-Minea von der Bachtalen, SHSB 671543, HD: A,LPN 1 N/N,  Robert Christen, CH 4534 Flumenthal

Juli  2013

Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg deckte am 30.06.2013 Xelina vom Oßmannstedter Grund, DLZB 23616, HD: A1, LPN 1 N/N, Jgd.Sg Leipzig 2010, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 04.07.2013 Caecilia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22155, HD: B2, LPN1 N/N,  Lg-SG.Bayern 2009 Dr. Michael Scherer, Christa Scherer,86676 Ehekirchen

Ann’s Lions Country Code FI, DLZB 25447, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 04.07.2013 Leonida-Enya vom Holzland, DLZB 23027, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, Helga & Steffen Schmidt, 85643 Steinhöring/ Abersdorf

Pjoschi von der Bachtalen, SHSB 693538, HD: A, LPN 1 N/N, Jgd Sg Offenburg, Corinne Burkhard Rüegger CH 4207 Bretzwil deckte am 06.07.2013 Happy Sunshine von der Kaisereiche, DLZB 23347, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, BH-Prüfung, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach

Zidan von der Osnitz, DLZB22006, HD:A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ., Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 06.07.2013 Isa von der Boxmühle, DLZB 21600, HD: B1, LPN 1 N/N,  LG-Jugendsiegerin-Mecklenburg-Vorpommern 2008, Ingrid & Karsten Kirsch, 39288 Burg

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 08.07.2013 Blue Gingernut Member of the Leogang, DLZB 22690, HD: A2, LPN1 N/N, LG Sieger Nord 2010, Dt.CH-(Klub/VDH), Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen

Eole Lion Debonnaire, LOSH 0973411, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Nicolas Goblet, B 5500 Dinant deckte am 11.07.2013 Kimaciboa’s Bo Derek, DLZB 23716, HD: A2, LPN 1 D/N, Wanda D. Oud, 54578 Nohn Eifel

Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn, DLZB 23717, HD: A1, LPN 1 D/N, Wanda D. Oud, 54578 Nohn Eifel deckte am 11.07.2013 Ronja from Rimardiaro, NHSB 2833963, HD: A, LPN 1 N/N,  Vieth P.E. & Dahles H.W.J., NL 7771  BE Hardenberg

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch (VDH/Klub),LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen 2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 11.07.2013 Rosaceae Nyssa, NHSB 2833610, HD: A, LPN 1 N/N, W.J.M. Roefs, NL 5688 LT Oirschot

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 12.07.2013 Banshee Girl Member of the Leogang, DLZB 22686, HD: A1, LPN1 N/N BD.Jg.Sg 2009, LG Jgd. Sg West 2009, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen

Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Champ.Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH, Schweizer CH . Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 12.07.2013 Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 24521, HD: A1, LPN 1 N/N, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt 

Elvis Leo vom Illertal, DLZB 20923, HD: A1, LPN 1 N/N,  Jg.Sg.-Thür.07, Jg.Sg.Offenb. 07, Jg.Sg. Mühld.07,Dt. Jg.CH.(KLUB), Ralf Fischer, 88214 Ravensburg deckte am 13.07.2013 Illka Cascade von der Saualm, DLZB 24995, HD: B2, LPN 1 N/N, Adrian Blänich, 73479 Ellwangen

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 18.07.2013 Cora Löwe vom Werratal, DLZB 24112, HD: A1, LPN 1 N/N, Sandy Herold, 99713 Rockensußra

Capucino Vanika vom Bauernhof, CMKU/L/4619/10, HD: A, LPN 1 N/N, Andrea & Hana  Vanrova, CZ 25401 Jilove u Prahy,deckte am 18.07.2013 Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland, DLZB 24319, HD: A2ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jg. CH (Klub/VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Int. CH. Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH, Dt.CH VDH/KLUB, CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 18.07.2013 Vanessas Vicky vom Welland, DLZB 24690, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N, Mathias Schröder,  94538 Fürstenstein-Oberpolling

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N SG Cluny 2012, LG SG.B-W-2013, Dagmar& Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt deckte am 20.07.2013 Marjaec's Elmi from Kalua's Spirit, NHSB 2800937, HD: A1, LPN 1 N/N, M.G. Verheij, NL 3265 LG Piershil

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 21.07.2013 Caro v.d. Toogwijkhoeve, NHSB 2799429, HD: A, LPN 1 N/N, H. Meijeringh , NL 8426 AX Appelscha 

Ann’s Lions Country Code FI, DLZB 25447, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum deckte am 21.07.2013 Nala Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 22271, HD: A1, LPN 1 D/N, Sylvia & Christian Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006,HD:,A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG,LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ. Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 23.07.2013 Skjaergaardens Just 4 Fun, DK 09243/2008, HD: A1, LPN 1 N/N, Karen Marie Olesen, DK 9493 Saltum

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 23.07.2013 Chylandyk Esna Yett, NHSB 2820305, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, A. De Groot, NL 3411 JG Lopik 

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, Dt.CH Klub LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09,Klub-Jgd.Sg.2009 Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 26.07.2013 Banya vom Bernsteinmeer , DLZB 24158, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal 

Callimero vom Roten Schopf, DLZB 23770, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.CH-Klub/VDH Jg-Sg.Oldenb.12, Sg.Dresden 2012,Sg Saarbrücken 2012, CH of Georgia,SG Opole (PL)2013,, Sabina Holthoff 59519 Günne-Möhnesee deckte am 27.07.2013 Nora vom Heidersiefen, DLZB 23858, HD: A2/ED1, LPN 1 N/N, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarland-Jugends. 2012RP-Jugends. 2012,Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Champion of Georgia, Sabina Holthoff 59519 Günne-Möhnesee deckte am 27.07.2013 Juschka vom Heidersiefen, DLZB 21343, HD: A1, BH-Pr. LPN 1 N/N, Ulrike  Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 27.07.2013 Galena Leo vom Illertal, DLZB 24235, HD: A1, LPN 1 N/N, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau

Lempileijonan Amicus Fidelis , DLZB 25079, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, LG Jgd SG M/V 2012,BG Jgd SG Münsterland 2012, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 29.07.2013 Cinderella Vanika vom Bauernhof, CMKU/L/4624/10, HD: A/A LPN1 N/N, Andrea & Hana Vankova, CZ 25401 Jilove u Prahy

Juni  2013

Jerom uit't Berggat, LOSH 1081603, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Marjanne Cuyvers, B 9890 Semmerzake deckte am 30.05.2013 Bruni vom Nordlicht, DLZB 23429, HD: A1/ED0, LPN 1 D/N, Stephan Kirch, 45721 Haltern

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 31.05.2013 Lamar Zola vom Löwengarten, DLZB 23681, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 01.06.2013 Just For Fun vom Löwengarten, DLZB 23156, HD: B2, LPN1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, ,  Jg.Sg.Bayern 2007, Jg. Sg. B-Württ., Leonbergervorprüfung Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 06.06.2013 Ahsra von der Hirschhalde, DLZB 22088, HD: A1, LPN 1 N/N, Jgd.Sg.B-Württ., Lg.Sg.Bayern Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Urax vom Kaniberg, DLZB 24453, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg deckte am 07.06.2013 Myrna vom Kaniberg, DLZB 22085, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Gerald Sauer &  Christine Büchner, 98749 Siegmundsburg deckte am 09.06.2013 Skjaergaardens Halloween Twilight, N28551/08, HD: A1, LPN1 N/N, Marianne Roegies, B 6941 Izier

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 14.06.2013 Thalassa Woscany, NHSB 2729274, HD: A ,LPN1 N/N NL-Jugendsieger,Jenni Crerrrits, NL7696 BJ Brucht

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Int. CH. Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH, Dt.CH VDH/KLUB, CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 15.06.2013 Dana vom Schloß Rio, DLZB 21517, HD: A2, LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

Dexter vom Nonnenwald, CMKU/L/4825/11, HD: A/B, LPN 1 N/N ,deckte am 18.06.2013 Virga vom Nonnenwald, DLZB 21150, HD: B2, LPN 1 N/N Lg-Jugend-Sg. Thüringen 2007 Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld deckte am 20.06.2013 Lucky Lytl from Kalua's Spirit, NHSB 2764884, HD: A/0, N/N, Michelle Post , NL 5706 RM Helmond

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 23.06.2013 Zara vom Nonnenwald, DLZB 23051, HD: A1, Dt. Jgd.CH(KLUB)/VDH Jgd. Sg. Sachsen 2010,LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Callimero vom Roten Schopf, DLZB 23770, LPN 1 N/N,HD: A1/ED0, Dt.CH-Klub Jg-Sg.Oldenb.12, Sg.Dresden 2012, Sg Saarbrücken 2012, CH of Georgia,SG Opole (PL)2013, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee deckte am 29.06.2013 Issaura Lion de la Toison d'Or, LOSH 1068959, HD: B1, LPN 1 N/N,  Dominique Dewame B 7063 Ghaussie 

Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarland-Jugends. 2012Rh-Pf--Jugends. 2012, Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Champion of Georgia, Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee deckte am 30.06.2013 Ourania Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24340, HD: A1, LPN 1 N/N, Margit & Detlef Hoster , 52445 Titz-Spiel

Mai  2013

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 25.04.2013 Sconfinato Grande Nina, NHSB 2681464, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, Marie-Therese Rooijackers, NL 5408 RK Volkel

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 26.04.2013 Hope vom Kloster Lorch, DLZB 24138, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, LG-Jgd. Sg. Rosa Rhön 2011, Jg. SG. Bayern 2011, Pleibel-Seyffer R. Seyffer Th., N. Seyffer 73553  Alfdorf /Pfahlbronn

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 29.04.2013 Qalligeneia Löwe von Walhall, DLZB 24413, HD: A1, LPN 1 N/N, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 01.05.2013 Always Samsara Shine, LO 0874605, HD: A, LPN  1 D/N Italian CH, Int. CH., Clara Chiarini, I 40053 Bazzano/Bologna

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 03.05.2013 Colchique du Violon d’Or, LOF 24895/5348, HD: ,AA  , Gisele Cattoir, F 59285 Arheke

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 05.05.2013 Davina-Matami Löwe von Excalibur, DLZB 23638, HD: B2, LPN 1 N/N, -Müller Gerhard Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 09.05.2013 Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land, DLZB 24437, HD: A2, LPN 1 N/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen  

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 11.05.2013 Dhaulagirl of New Wind, Met 3546/10, HD: A, LPN 1 N/N, Thurzó Balázs, H 2030 Erd

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 11.05.2013 Daya't Jonge Venebos, NHSB 2726092, HD: A2, LPN 1 N/N, Hazelhorst, L.H.J.NL 7795 DC Diffelen  

Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Gerald & Christine Sauer & Büchner, 98749 Siegmundsburg deckte am 18.05.2013 Memicedaiska Zahida, NHSB 2825452, HD: A, LPN D/N, Ida Lems, NL 5111 HD Baarle Nassau

Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N, NL CH, FIN CH,DK CH, SE CH, EE CH,Winner Amsterdam 2010 Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp deckte am 20.05.2013 Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 24218, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.SG M-V 2011 Gisela & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 21.05.2013 Atlanta vom Temnitzufer, DLZB 22821, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Horst Ullmann, 14778

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH.Österr. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 22.05.2013 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, LPN 1 N/N, DT. CH (KLUB)/(VDH), SchweizerSchönheits-Champion,Österreichischer CH.Slowakischer CH Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 25.05.2013 Løveliens Good Luck of Barney, DLZB 21344, HD: A1, LPN 1 N/N, LG-Jg.Sg. Tessin, Jg. SG.Neum.,Jg.SG.Berlin 07, Dt. Jg-CH(KLUB)/ (VDH), Jgdsg.Leipzig 07 Gisela & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 25.05.2013 Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies, DLZB 24304, HD: B1/Ed0, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede 

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N,Dt.CH Klub LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009 Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 26.05.2013 Only Ju Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24337, HD: A1, LPN 1  D/N, Brigitte Rogi, 42549 Velbert 

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 27.05.2013 Leodania's Northern Lights in Kiruna, DK 4142/2007, HD: A/0, LPN 1 N/N, Randi Plesner, DK 9550 Mariager

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N  Dt.Jg.CH(KLUB/VDH) , Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH.Dt.CH.VDH/ Klub, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 29.05.2013 Alafoten my Love vom Vietingshof, DLZB 23384, HD: B1, LPN 1 N/N, Sylvia Kämpfer, 29694 Schneverdingen

April  2013

Derick von der Rings-Ranch, DLZB 21760, HD: A1, LPN 1 N/N, Mathias & Paul Ring, 08525 Plauen deckte am 27.03.2013 Kostbera Löwe von Walhall, DLZB 21625, HD: A1, LPN 1 N/N,  Dt. CH (KLUB) Sg.B-Württ. Int.Ausst. 2010 Sg. Stuttgart Nat.Ausst. 2010, Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Österr. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 28.03.2013 Henrietta Hummel von der Kaisereiche, DLZB 23351, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Irene Beyer, A 7011 Siegendorf

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Int. CH. Österreich. Jgd. CH. Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH, Dt.CH VDH/KLUB, CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 28.03.2013 Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 20702, HD: A1, LPN 1 N/N, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 29.03.2013 Quandra vom Löwengarten, DLZB 24720, HD: A2, LPN 1 N/N, Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 30.03.2013 Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland, DLZB 24319, HD: A2ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jg. CH (Klub/VDH), Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N,  Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH, Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010, SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 02.04.2013 Leandra vom Heidersiefen, DLZB 22534, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner Heger, 35463 Fernwald-Annerod

Dusty Leo von der Seewiese, DLZB 22306, HD: A1, LPN 1 N/N Jg.Sg.Dresden 2009, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla deckte am 05.04.2013 Rus Neva-Da Andrea, ACA 7370, HD: A, LPN 1 N/N, A. V. Mikhaleva, RU198216 Petersburg

Jonas von der Boxmühle, DLZB 22764, HD: B1, LPN 1 N/N, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg deckte am 06.04.2013 Celly von der Osnitz, DLZB 23673, HD: B1, LPN 1 N/N, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 11.04.2013 Sissi vom Hambacher Schloß, DLZB 23802, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Klaus Hagelstein, 97353 Wiesentheid

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen 2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 13.04.2013 Pachakisha Aymee Voule's Girl, NHSB 2784001, HD: AED0, LPN 1 N/N, J.H.M Geerdink Mulder, NL 1778 KW Westerland

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 16.04.2013 Jule Leo vom Jerichower Land, DLZB 21638, HD: A1, LPN 1 D/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH. Österr. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 17.04.2013 Easy vom Dreiburgenland, DLZB 21989, HD: A1, LPN1 N/N Österreichischer Champion, Slovenska CH, Int. CH, Dt.CH Klub/VDH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N, Dagmar& Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt deckte am 19.04.2013 Lucky Limit from Kalua's Spirit, NHSB 2764885, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, M.G. Verheij, NL 3265 LG Piershil

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz deckte am 21.04.2013 Chandika von der Aigner-Obermühle, DLZB 22268, HD: A1, LPN 1 N/N, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 23.04.2013 Clementine Member of the Leogang, DLZB 23751, HD: B2/ED0, LPN 1 N/N Dt.Ch.VDH/Klub, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007, Jg. Sg. B-Württ. LV,  Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 27.04.2013 Johanna van't Drongengoedbos, LOSH 1081420, HD: B1, LPN 1 N/N, Gerad D'Haene Ann D'Hellen, B 97000 Oudenaarde

Dusty Leo von der Seewiese, DLZB 22306, HD: A1, LPN 1 N/N Jg.Sg.Dresden 2009, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla deckte am 28.04.2013 Pika-Persephone Löwe von Walhall, ÖHZB Leo 1218,(DLZB 24122) HD: A1, LPN 1 N/N A-Jg CH , Karin & Walter Hampl, A2344  Maria Enzersdorf

März  2013

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD A1, LPN1 N/N, Dt. Ch (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach-Dietharz deckte am 27.02.2013 Tayrin Lucia Leo vom Jerichower Land, DLZB 24594, HD A1, LPN1 N/N, Fam. Zirnstein, 01796 Pirna
Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD A1, ED0, LPN1 N/N, Ö- Ju.-Cha. Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 01.03.2013 Bayka van Dammershof, NHSB 2794955. HD A/0, LPN1 N/N, H. van Leeuwen-Zwennes, NL 4033 KE Lienden
Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD A1, ED0, LPN1 N/N, Ö- Ju.-Cha. Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 08.03.2013 Amarna von der Abtsküche, DLZB 22934 HD A LPN1 N/N Fam Sudau, 45968 Gladbeck
Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD A1, ED0, LPN1 N/N, Ö- Ju.-Cha. Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 11.03.2013 Etana von der Aigner Obermühle DLZB 23470 HD A1 LPN1 N/N Petra Krömer-Streitwein 86368 Gersthofen
Zidan von der Osnitz DLZB 22006 HD A1 LPN1 N/N Dt Ju Cha (VDH/Klub) J-Eur.Sieger 2008, Ju Sie Sachsen, Ju Sie B-W , Dt Cha (VDH/Klub), Eur.Sieger, Lux. Cha. Birgit & Rainer Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 13.03.2013 Oxalis von Equitania DLZB 24408 HD A1 LPN1 N/N Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
Garfield Leo vom Illertal DLZB 24231 HD A1 LPN1 N/N Dt Ju Cha (VDH/Klub) SG B-W, Ju Sg B-W, Ju Sg Stuttgart, Nat Pistoia I Int. Arezzo I Winter Winner Show Celje 2012, Nathalie Ihle 76571 Gaggenau deckte am 13.03.2013 Jule Löwe vom Sauerland, DLZB 24221 HD B1 LPN1 N/N Ju S B-W, Schaben Sg 2012, Thomas Baumgartner, 75305 Neuenbürg
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 15.03.2013 Conny Jökll Galaxy Oss, CMKU/L/4525/10 HD A1 ED 0 LPN1 N/N Pavel Cink CZ 29443 Cachovice
Jerom uit't Berggat, LOSH 1081603, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Marjanne Cuyvers, B 9890 Semmerzake , deckte am 18.03.2013 Cäthe Cringel vom Nordlicht DLZB 24202 HD A1 ED0 LPN1 N/N Monika Klein 59387 Ascheberg
Black Sabbath Member of the Leogang, DLZB 22683, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Kirsten  Moser, 46240 Bottrop deckte am 19.03.2013 Cool Diamond Ginger Heaven PKR II 98428 HD A/0 LPN1 N/N Dagmara Korzeniewska-Spedding PL 86-341 Swiecie nad Osa
Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, LPN 1 N/N,  Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007, Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH), LUX-CH. Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim deckte am 28.03.2013 Harmony van Diemensland DLZB 24179 HD B2 LPN1 N/N Birgit Kraus Kleiner Weg 5 27367 Hassendorf

Februar  2013

Namupalan Toivon Hurmuri, FIN 48990/07, HD: B  ED 0/0, LPN 1 N/N, Norwegischer & Finnischer Champion, Clubsieger Österreich, 2012, Finnland 2010, Norwegen 2012 ,Norsk Utstilling Champion 2012, Mira Roine,  FI 95220 Simoniemi deckte am 25.01.2013 Namupalan Cacao N' Cream, DLZB 22700, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH (KLUB / (VDH),Club-Jgd. .Sg 2009,  Dt-CH.(KLUB/VDH) Jg.-Sg-Saarland 2009, Saarlandsieger 2011,SaarbrückenSg 2011  Sandra  Rocholl, 35745 Herborn- Merkenbach

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N, LG Jgd.SG Thüringen 2009  BH-Prüf.,Sg Dresden 2011, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 26.01.2013 Caramella Inge Löwe von der Tomburg, DLZB 22389, HD: A2, LPN 1 N/N  BH-Club, Gebhardt-Grebe Claudia & Schwippert Christiane 53639 Königswinter

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N  Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 02.02.2013 Neenah vom Dreiburgenland, DLZB 24377, BE/RSH 9138293 HD: B1, LPN 1 N/N, Decorte Dirk & Baena Viviane, B 8020 Oostkamp

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ. Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 03.02.2013 Isa von der Boxmühle, DLZB 21600, HD: B1, LPN 1 N/N  LG-Jugendsiegerin-Mecklenburg-Vorpommern 2008  Ingrid & Karsten Kirsch, 39288 Burg

Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ.Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 05.02.2013 Baghira-Samara von der Löwenpranke, DLZB 23176, HD: A1/ED0, LPN 1 D/N, Jola Valenthin, 44319 Dortmund

Guldfaxe`s Royal Ebony, DKK 17913/2009, HD: A/0, LPN1 N/N, Trine Johannsen, 4130    Viby Sy Dänmark, deckte am 05.02.2013 Blue Gingernut Member of the Leogang, DLZB 22690, HD: A2, LPN1 N/N, LG Sieger Nord 2010 Dt.CH-(Klub/VDH), Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen
Islejon vom Löwengarten, DLZB 22965, HD: A1, LPN 1 N/N, Ingolf Befeld, 44807 Bochum deckte am 06.02.2013 Cleo Löwe von Rheinhessen, DLZB 23994, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen

Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 06.02.2013 Fimofreje Heyfrouke, LOSH 1037597, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Gerimont Surinx, B 3720 Kortessen

Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll deckte am 06.02.2013 Carmen' T Jonge Venebos, DLZB 22675, HD: B2, LPN 1 D/N, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen
Grindvaktens Best Belgarion BLE, DKK 11517/2007, HD: A/ED0/1, LPN 1 N/N, Christian G. Jensen, Dänemark 4160 Herlufmagle ,deckte am 07.02.2013 Banshee Girl Member of the Leogang, DLZB 22686, HD: A1, LPN1 N/N, BD.Jg.Sg 2009, LG Jgd. Sg West 2009 Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N  Sg. B-Württ.(Iras)2008.Ortenau-Sieger 2009, Dt.CH(VDH/KLUB) , Int. CH. A-CH,Sg. Burgenland, Golden Dog Trophy Liege 2010,Ambiorix Winner (B) Rheinland-Pfalz-SG.2012, Anja Leischke, 59494 Soest deckte am 07.02.2013 Nora vom Heidersiefen, DLZB 23858, HD: A2/ED1, LPN 1 N/N, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 09.02.2013 Skjaergaardens Casino Boomtown, 657/08, HD: A, LPN 1 N/N, Josef Kirjak, H 4405 Nyiregyhaza

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 10.02.2013 Bagira vom Königsborner Tor, DLZB 23057, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna

Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N BH,Club/ VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl deckte am 11.02.2013 Abby von der Quellenstadt, DLZB 24005, HD: A1, LPN 1 N/N, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen deckte am 13.02.2013 Jill van het Hof van Eden, LOSH 1083076, HD: B1, LPN ! N/N, Frederique Surinx, B 3720 Kortessem
Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Int. CH. Österreich. Jgd. CH.,Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH,Dt.CH VDH/KLUB CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 11.02.2013 Inca Löwe vom Zschopautal, DLZB 22312, HD: A1, LPN 1 N/N, Edmund Schulz, 04720 Ziegra –Knobelsdorf
Carl Valentin von Leuenfort, DLZB 21716, HD: A1, LPN 1 N/N Lv, BH, Sg Saarbrücken 10, Manfred & Kornelia Stübing, 61197 Florstadt deckte am 16.02.2013 Keely-Kaily Löwe vom Vogtland, DLZB 22028, HD: B1, LPN 1 N/N, Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 16.02.2013 Enya Ekima von Leuenfort, DLZB 23220, HD: B1, LPN 1 N/N, Rheinland Jg-Sg.2010, BH, Therapiehund, Markus Rynek, 34431 Marsberg

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007, Jg. Sg. B-Württ.Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 25.02.2013 Yorah von der Hirschhalde, DLZB 21434, HD: A2, LPN 1 N/N, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 26.02.2013 Itsme vom Heidersiefen, DLZB 21083, HD:B2, LPN 1 N/N, Jg.Sg. Leipzig & Oldenburg 2007, Sg Rostock,  Dt.CH.(KLUB)/(VDH),  Gisela & Sieggie   Holsten, 27711 Garlstedt

Januar  2013

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Sg Dresden 2011,Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 30.12.2012 Virga vom Nonnenwald, DLZB 21150, HD: B2, LPN 1 N/N, Lg-Jugend-Sg. Thüringen 2007 Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Gustel von der zornigen Zecke, DLZB 22826, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH(VDH) Dt.CH (KLUB), Elke Bäumerich, 53842 Troisdorf-Altenrath deckte am 31.12.2012 Marjac's Femi from Kalua's Spirit, NHSB 2800935, HD: A/0, LPN 1 N/N, A. Brouwers, NL 5708 CX Helmond

Kairo Löwe von Blumengarten, DLZB 21985, HD: A1, LPN 1 N/N Ung. CLub.Jg.Sg.,FCI EuropaJg.Sg.Budapest, Club-Jgd-Sg.Leonberg2008,Ung.Jgd.CH.A-CH.Kroat..CH,INT.CH  Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 01.01.2013 Illka Cascade von der Saualm, DLZB 24995, HD: B2, LPN 1 N/N, Adrian Blänich, 73479 Ellwangen

Baxter vom Löwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH VDH Dt.Bsg. 2011, Dt.CH-Club,LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels, Int. CH Sg Hoogstraaten 2012, Lg-SgHessen2012, BH-Club, Clubsieger NL12,NL CH Clubsieger Belgien 2012, Sieger Charleroi 2012 Bundessg. 2012, Sg.Wels, Sabine  / Udo Wehrhahn  /  Spies , 59368 Werne deckte am 03.01.2013 Seaxa Kestrel of Locksdield, 04098924, HD: A2/ED0, Jackie Smith,  Tonbridge/Kent

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf.,Sg Dresden 2011 Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 03.01.2013 Zara vom Nonnenwald, DLZB 23051, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt. Jgd.CH(KLUB)/VDHJgd. Sg. Sachsen 2010, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 05.01.2013 Rosaceae Calendula, NHSB 2611447, HD: A, LPN 1 N/N, Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH, Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH, Dt.CH VDH/KLUB, CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 05.01.2013 Davina von der Geestequelle, DLZB 22789, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Rostock 2009,Dt.Jug.Ch-Klub /VDH, Dt.CH-Klub, Hessensieger 09, LG-Sieger Bayern 10, Sg.-MVP Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Idefix von der Bärenpranke, DLZB 22869, HD: A1, LPN 1 N/N, Waltraud Eberbach, 17375 Mönkebude deckte am 11.01.2013 Urte vom Kaniberg, DLZB 24457, HD: A2, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Jerom uit't Berggat, LOSH 1081603, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Marjanne Cuyvers, B 9890 Semmerzake , deckte am 12.01.2013 Charlotta Thariza von Leuenfort, DLZB 21719, HD: A1, LPN 1 N/N, Mahnert J.  Ueckermann Ch., 49448 Lemförde

Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH(KLUB/VDH) Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH.Dt.CH.VDH/ Klub, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg deckte am 13.01.2013 Gracy von der Bärenpranke, DLZB 21496, HD: A1, LPN 1 N/NLG-Sg.M-V, Marion  Bieber, 18184 Steinfeld OT Fienstorf 1

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.01.2013 Help me Rhonda vom Dreiburgenland, DLZB 22723, HD: A1, LPN 1 N/N, SLO-CH, A-CH, Cesky CH, CH-Slowakei, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N Österreich. Jgd. CH. Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH,, Dt.CH VDH/KLUB CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 14.01.2013 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, LPN 1 N/N , Jgd.Sg.Stuttgart 2006, Österreichischer CH. Int. CH.,Tschechischer CH, DT.CH (KLUB)/(VDH) Slowen-CH  CH Schönh. CH,SLO CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N,  LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Sg Dresden 2011 Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 15.01.2013 Debbie od Brdske Studanky, CLP/L/4406/12, HD: A, Jg. CH Croatia, Nat. Winner Klatovy 2011, Marcela Bursová, 18200 Praha 8

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 15.01.2013 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, LPN 1 N/N,  DT. CH (KLUB)/(VDH), SchweizerSchönheits-Champion,Österreichischer CH.Slowakischer CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Baxter vom Löwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH VDH Dt.Bsg. 2011, Dt.CH-Club, LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels, Int. CH Sg Hoogstraaten 2012, Lg-SgHessen2012, BH-Club, Clubsieger NL12,NL CH Clubsieger Belgien 2012, Sieger Charleroi 2012, Bundessg. 2012, Sg.Wels, Sabine  / Udo  Wehrhahn  /  Spies , 59368 Werne deckte am 17.01.2013 Gina du Plateau Bavarois, LOSH 1031679, HD: B1, LPN 1 N/N, Int. CH., Nancy Spinnael, 3071 Erps-Kwelpe

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007, Jg. Sg. B-Württ., Leonbergervorprüfung Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 17.01.2013 Ahsra von der Hirschhalde, DLZB 22088, HD: A1, LPN 1 N/N, Jgd.Sg.B-Württ., Lg.Sg.Bayern  Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 17.01.2013 Jule Leo vom Jerichower Land, DLZB 21638, HD: A1, LPN 1 D/N, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N Jg.Sg.Bayern 2007, Jg. Sg. B-Württ., Leonbergervorprüfung Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen deckte am 23.01.2013 Paula-Enya vom Holzland, DLZB 24187, HD: A1/ED1, LPN 1 N/N, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen deckte am 25.01.2013 Bavaruki Fortune Kookie, AP0902288, (LOF 028476) HD: A2ED1, LPN 1 N/N, Julie Jones, HR 29DA Hereford

Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt deckte am 30.01.2013 Autumn Palden Lhamo Made by Dakini's, NHSB 2771043, HD: A, LPN 1 D/N Lindeboom A. P., NL 6845 DP Arnhem

Dezember 2012

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 29.11.2012 Thaleia Danaye Woscany, NHSB 2729271, HD: A, LPN 1 N/NW. J. Lennartz, NL 6463 CT Kerkrade
Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N DT.CH-VDH/Klub, Nora Zappe, 34253 Lohfelden deckte am 04.12.2012 Evviva-Edita vom Schloss-Turm, DLZB 21963, HD: A1, LPN 1 N/N, BH, Teamtest, BH Club Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf
Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 04.12.2012 Zulaika-Zhula von der Hexenbrücke, DLZB 23361, HD: A2, LPN 1 N/N, M.&Filip Surinx- Gerimiont, B 3720 Kortessem
Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 09.12.2012 Happy Sunshine von der Kaisereiche, DLZB 23347, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Sg. B-Württ.(Iras)2008.Ortenau-Sieger 2009,Dt.CH(VDH/KLUB), Int. CH,A-CH,Sg. Burgenland Golden Dog Trophy Liege 2010,Ambiorix Winner (BE) Rheinland-Pfalz-SG.2012, Anja Leischke, 59494 Soest deckte am 09.12.2012 Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen, DLZB 22699, HD: A1, LPN 1 N/N, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch

Grindvaktens Best Belgarion Ble, DK 11517/2007, HD: A/ED0/1, LPN 1 N/N, DK CH, Christian Jensen, DK 4700  Naestved deckte am 10.12.2012 Hazel vom Löwengarten, DLZB 22711, HD: A1, LPN 1 N/N, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 10.12.2012 Finny vom Schloß Rio, DLZB 23104, HD: A1, LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

Ben Bastien Severni Souhvezdi, CLP/L/ 3825, HD: A/A, LPN 1 N/N, Jana Cermáková, CZ 51301 Semily deckte am 15.12.2012 AV Flyer vom Vietingshof, DLZB 23389, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim
Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N,  LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 14.12.2012 Havanna vom Dreiburgenland, DLZB 22721, CMKU/L/4263-08/08, HD: A, Anna Simkovská, CZ 37901 Trebon 
Callimero vom Roten Schopf, DLZB 23770, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Jg-Sg.Oldenb.12 Sg.Dresden 2012,Sg Saarbrücken 2012, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee, deckte am 19.12.2012 Queen vom Hambacher Schloß, DLZB 22652, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee
Zidan von der Osnitz, DLZB 22006 , HD:A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG,LG-Jg.Sg.Sachsen 08,LG-Jg.Sg.B-Württ.,Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen deckte am 19.12.2012 Onion Happy aus dem Sumpfloch, DLZB 23979, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Sandra Waidmann, 74245 Löwenstein
Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Rostock 2009,Lg-Jg.Sg.Hessen10,Rheinland.-Jg.Sg. 2010, Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB,  Ullmann, 14778 Golzow deckte am 20.12.2012 Dajana-Dakota vom Palmenhain, DLZB 22334, HD: A1ED 0, LPN1 N/N,  BH-Prüfung,Ralph & Angela Lange, 39264 Zerbst OT Bias

Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, LPN 1 N/N Leonb. Vorprüfung LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe deckte am 21.12.2012 Fritzi vom Schloß Rio, DLZB 23106, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Waltraud Siegele, 74211 Leingarten 

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 25.12.2012 Amanda vom Lechtal, DLZB 22191, HD: A1, LPN 1 N/N, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen

Baxter vom Löwenzahn, DLZB 23376, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH VDH Dt.Bsg. 2011, Dt.CH-Club, LUX-CH., SG,-Dogachtigen 2011, SG-Wels, Int. CH, Sg Hoogstraaten 2012, Lg-SgHessen2012,BH-Club, Clubsieger NL12,NL CH, Clubsieger Belgien 2012 Sieger Charleroi 2012, Bundessg. 2012Sg.Wels, Sabine  / Udo     Wehrhahn  /  Spies , 59368 Werne deckte am 26.12.2012 Baba Jaga Vacis Leonis, PKR II-98430, HD: A/ED0, LPN 1 N/N PL-CH, Kingaa Kowalska, PL 64111 Lipno

Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH Klub/VDH Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH,LG-SG-B-Württ.2010 SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling deckte am 28.12.2012 Allegra Löwe vom Isartal, DLZB 22730, HD: A1, LPN 1 N/N, Georg Scherzberger, 84180 Loiching

November  2012

Highlander vom Kloster Lorch, CMKU/L/4662/-110/10, HD: A/ED0, LPN 1 N/N, Thomas Seyffer Lupac Josef, CZ 69501 Hodonin deckte am 29.10.2012 Emma Bory Cysterskie, PKR.II-107767, HD: A/0, LPN 1 N/N, B. & M. Sumorek  &  Kolosowska , 

Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 01.11.2012 Pachakisha Aymee Voule's Girl, NHSB 2784001, HD: AED0, LPN 1 N/N, J.H.M Geerdink Mulder, NL 1778 KW Westerland

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 02.11.2012 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1, LPN 1 N/N, Müller Gerhard, 67067 Ludwigshafen

Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling deckte am 02.11.2012 Dinghi Löwe vom Goldberg, DLZB 22444, HD: A1, LPN 1 D/N, Jerome Möhres, 97450 Arnstein Arnstein

Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld deckte am 04.11.2012 Seaprides Honey Bear Hugs, DLZB 24230, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger, LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 06.11.2012 Leo Amicanis Etcetera Etcetera, NHSB 2678087, HD: A, LPN 1 N/N, J.A. Berkin, NL 7514 EH Enschede

Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., LPN 1 N/N, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg deckte am 07.11.2012 Debbie von der Hirschhalde, DLZB 23781, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH.Klub,Ortenau Jg.-Sg.2011Landes-Jg.Sg.Bayern 2011, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen

Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N  Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH),Bundes-Jugendsieger, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm deckte am 11.11.2012 Tinka vom Kaniberg, DLZB 24246, HD: B1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Dragon Dzeus de la Legende du Chene, LOF 26408, HD: A2/ED0, Nancy Spinnael, 3071 Erps-Kwelpe deckte am 13.11.2012 Clementine Member of the Leogang, DLZB 23751, HD: B2/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Ch.VDH/Klub, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen

Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach deckte am 14.11.2012 Zóe-Zamira von der Hexenbrücke, DLZB 23359, HD: A1, LPN 1 N/N, Nikolaus Prinz v.Ratibor&Corvey, 71706 Markgröningen

Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede deckte am 14.11.2012 Saru vom Goldenen Vlies, DLZB 21847, HD: B1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, FCI Jahrhundertjugendsieger,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 17.11.2012 Husarka C. Bora z Miloticek, CLP/L/ 3991, HD: A, Dt.CH (Klub),Int. CH, A-CH,CZ-CH, PL-CH Jaroslava Smrhová, CZ 39301 Pelhrimov

Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer deckte am 17.11.2012 Gina Cassy Leo vom Illertal, DLZB 24236, HD: B2, LPN 1 N/N, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau

Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid  Bonn, 51379 Leverkusen deckte am 26.11.2012 Memicedaiska Wanikiya, NHSB 2770533, HD: A, LPN 1/N/N,  Lems Ida , NL 5111 HD Baale Nassau