15. Spezial – Rassehundeausstellung der Landesgruppe Nord in Sottrum

am: 11.08.2019

Richter:

Frau Gina Persson (SE) -1-
Herr Dirk Baars (NL)    -2-


BOB   ROSACEAE DURIO
BOS   Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden 1
teilgenommen
Leif vom Löwengarten ("Mango")
DLZB 28961 WT:18.02.2019
Chocolate Coffee vom Löwengarten x U are my Wilma vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Pia Sternberg

Lajosz vom Löwengarten
DLZB 28959 WT:18.02.2019
Chocolate Coffee vom Löwengarten x U are my Wilma vom Löwengarten
Zü.: Kaarina und Rahel Schale
Bes.: Oliver und Regina Lobien

Falko Leo' s von der Nordeifel
DLZB 29055 WT:27.04.2019
Sconfinato Signore Stefano x Wild Flower O'Melly vom kleinen Dörfchen
Zü.: Michaela & Christian Kirschbaum
Bes.: Monika Rödel
Welpenberatung Hündinnen 2
teilgenommen
Eanske's Aagje v. HESCOS Leo's
NHSB 3152302 WT:18.03.2019
Jantonely Pucker Up Flynn x Belle Surprise Estel v. HESCOS Leo's
Zü. & Bes.: Henri Cooiman

Flora vom Goldenen Vlies
DLZB 28941 WT:12.02.2019
Apollo von Koloni Holstein x Bamse vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Theodor&Regina Pollinger

Jüngstenklasse Rüden 1
vv 1
Rosaceae Pterostyrax
nhsb 3147289 WT:01.02.2019
jabberwocky's spicy honey du temple dártemis x rosaceae gazania
Zü.: h.van lobenstein
Bes.: yvonne en henk van lobenstein
vv 2
Ibo Inkognito Member of the Leogang
DLZB 28886 WT:11.01.2019
Ozzy Hannes Boy of Lion's Dream x Good to be alive Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Martina und Detlef Harms und Pfitzner
wv
Shinto van Vremdermolen
LOSH1283182 WT:12.01.2019
Equino vom Löwengarten x Danish Glory vom Löwengarten
Zü.: Roevens-Lonqueville
Bes.: Christel Mens

Jüngstenklasse Hündinnen 2
vv 1
Vroni Vibi Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28883 WT:01.01.2019
Thorbeir-Derickson Löwe von Walhall x Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl
Bes.: Angela Westphal
vv 2
It–Girl Member of the Leogang
DLZB 28894 WT:11.01.2019
Ozzy Hannes Boy of Lionˋs Dream x Good to be alive member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Silke Tzschoppe
vv 3
Iboya Member of the Leogang
DLZB 28892 WT:11.01.2019
Ozzy Hannes Boy of Lions Dream x Good to be alive Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer


Jugendklasse Rüden 1
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Istu Leo vom Birkenberg
DLZB 28560 WT:19.04.2018
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys x Edo-eette Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid und Gerd Bonn
Bes.: Bettina Bremer
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Kiss me Aslan vom Löwengarten
DLZB 28713 WT:22.08.2018
Rosaceae Gymnocladus x A touch of Magic vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: R+J Paul
SG 3
Xerxes Löwe von Walhall
DLZB 28768 WT:04.10.2018
Arex vom Oßmannstedter Grund x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Natterer Y & M Millsap D.
Bes.: Carmen Schuler
SG 4
Call me Maybe from Gentle Moments
DLZB 28570 WT:18.04.2018
Rosaceae Durio x Edana uit`t oetelnest
Zü.: Miriam Geling
Bes.: Daniela und Markus Rüttgers
SG
One and Only van het Leonhuuske
NHSB 3139389 WT:05.11.2018
Kwenobe Balfen Shiku x Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Bert en Mieke Elshof

Aciano Vegas Löwe vom Münsterland
DLZB 28618 WT:09.06.2018
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch x Abby von Koloni Holstein
Zü.: Manuela und Bernd Billik
Bes.: Jessica Kötschau

Crossfire love Captain
DLZB 28648 WT:22.06.2018
Amazing love Amor of Leohearts x Leosrus Immer Daran Denken
Zü.: Sitta Fritsch
Bes.: Uwe Sacherl
G
Merlin vom Spielerhof
DLZB 28674 WT:19.07.2018
Blekx - Farm Sèbastien x Itsme Pauline vom Spielerhof
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Britta & Dieter Peters

Joliesse JORDI Loewe vom Silvestersee
DLZB 28739 WT:29.09.2018
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch x Fee Loewe vom Silvestersee
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Sigrid Zöllner
zurückgezogen
Imperial Ionah Löwe vom Silvesersee gen. Mogli
DLZB 28589 WT:28.05.2018
Benko vom Löwengarten x Ambar Löwe vom Silvestersee
Zü.: Silvia Kämpfer
Bes.: Andreas Frobel

Jugendklasse Hündinnen 2
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club
Bester Jugendhund

Burning Love Becca of Leohearts " Luka"
DLZB 28524 WT:31.03.2018
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys x Imke vom Wittringer Wald
Zü.: Sitta Fritsch
Bes.: Gaby Tebarth Lehmann
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Crossfire love Caja of Leohearts
DLZB 28655 WT:20.06.2018
Amazing love Amor of Leohearts x Leosrus Immer Daran Denken
Zü.: Sitta Fritsch
Bes.: Jennifer Bisterfeld
V 3
Joliesse JAZZ Löwe vom Silvestersee
DLZB 28740 WT:29.09.2018
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch x Fée Löwe vom Silvestersee
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Familie Kämpfer
V 4
Edda vom Goldenen Vlies
DLZB 28669 WT:22.07.2018
Elijot vom Bernsteinmeer x Aennes-Frieda vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor u.Regina Pollinger
Bes.: Keria Bammer
V
Grace v. Bernsteinmeer
LG Jugendsieger MV 2019
DLZB 28541 WT:29.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo v. Birkenberg x Grace v. Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Nathalie Mayer
SG
Miss Marple von der zornigen Zecke
DLZB 28514 WT:21.03.2018
Blekx-Farm Sébastien x Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Maike Gründel

Elsbeth Aiische aus dem Sumpfloch
DLZB 28763 WT:13.09.2018
Rosaceae Gymnocladus x Aiische Moonrise
Zü.: Giesela Holsten
Bes.: Martina de Boer

Kiss Me Karla vom Löwengarten
DLZB 28722 WT:22.08.2018
Rosaceae Gymnocladus x A touch of Magic vom Löwengarten
Zü.: Kaarina&Rahel Schale
Bes.: Anita Scheele

Imperial IZANN Löwe vom Silvestersee
DLZB 28592 WT:28.05.2018
Benko vom Löwengarten x Ambar Löwe vom Silvestersee
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Familie Kämpfer


Zwischenklasse Rüden 1
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

In love with Iskan vom Löwengarten
Ortenau Jugendsieger / Alpen Jugendsieger / Jugend Champion Luxemburg/LG
West Jugendsieger
DLZB 28464 WT:16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

HJAMU LÖWE VOM SILVERSTERSEE
NJK
nhsb 3110660 WT:22.08.2017
rosaceae juncelles x dragongardens sweet dreams
Zü.: sylvia kämpfer
Bes.: yvonne van lobenstein
V 3
Henk vom Löwengarten
DLZB 28330 WT:23.11.2017
Tjesto vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: Kaarina&Rahel Schale
Bes.: Thomas Verbarg
V 4
Hello Janosch vom Löwengarten
DLZB 28329 WT:23.11.2017
Tjesto vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Annika Lübben
SG
Carlo Löwe von Zuarin
DLZB 28353 WT:01.12.2017
BelleAmie'Body N'Soul vom Dreimädelhaus x Bluebell-Donna Löwe von Zuarin
Zü.: Simone Buchholz
Bes.: Maik (und Susanne) Liepert

I‘m Milky Way Leo a vom birkenbergern
DLZB 28557 WT:19.04.2018
Jiminy Kamps du chateau des lys x Edo-ette Leo vom birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Brigitte Senftleben
G
Doolittle Jiminy aus dem Sumpfloch
DLZB 28306 WT:17.11.2017
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys x Xylona Moonrise aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Kerstin Friedrichs

Zwischenklasse Hündinnen 2
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club


Hetja vom Löwengarten
DLZB 28333 WT:23.11.2017
Tjesto vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: Kaarina und Rahel Schale
Bes.: Tina Braatz
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Peacantree Orlaith
Dt. Jugend-Champion VDH/Klub, Bundesjugendsieger, Herbstjugendsieger
DLZB 28484 WT:29.11.2017
Leokings Lionheart x Almaleo Ursula
Zü.: Elena Pozzato
Bes.: Verena Mörchen
V 3
Linda vom Spieler Hof
DLZB 28317 WT:05.11.2017
Elijot vom Bernsteinmeer x Oourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit und Detlef Hoster
Bes.: Angela Westphal
V 4
Heja Roxy vom Löwengarten
DLZB 28311 WT:23.11.2017
Tjesto vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: R.& K.Schale
Bes.: Rahel Schale
SG
Cara- Blue Löwe von Zuarin
DLZB 28359 WT:01.12.2017
Belle Amie's Body N'Soul vom Dreimädlhaus x Bluebell- Donna Löwe von Zuarin
Zü. & Bes.: Simone Buchholz

Urmel Uta vom Bernburgerland
DLZB 28440 WT:10.03.2018
Enrico Ever Goldenleon x Püppi Paula vom Bernburgerland
Zü.: K & R. Brandl
Bes.: Th. & U. Schwarz

Bijou vom kleinen Dörfchen
DLZB 28395 WT:24.01.2018
Orion Peacemaker von der Landwehr x Wild Lucky Sunshine vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver und Regina Lobien

Milliors´Julkul
SE 11430/2018 WT:25.12.2017
Racystar Ignition x Millijor´s Starlet
Zü.: Lillemor Johansson
Bes.: Jutta Kosmala


Offene Klasse Rüden 1
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
LG Sieger

BOB

ROSACEAE DURIO
Ned jugend sieger.16, ned champ, CW 17, W'17
NHSB 3009221 WT:20.06.2015
khaimas christmas nanoq x rosaceae rosa
Zü.: Y. VAN LOBENSTEIN
Bes.: yvonne en henk van lobenstein
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Alajo vom stolzen Löwen
DLZB 27501 WT:08.03.2016
Mistraleon El-Zan Akai x Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Regina Kück
V 3
Batman Begins from Gentle Moments
DLZB 28110 WT:25.04.2017
Fatboy Slim Member of the Leogang x Amy Leo v. Flammberg
Zü.: Miriam Geling
Bes.: Nathalie Mayer
V 4
Flying Smartie meiner of the leogang
DLZB 26098 WT:11.09.2013
Lennon zolo vom löwengarten x Banshee Girll member of the leogang
Zü.: Nathalie mayer
Bes.: Brigitte Senftleben
V
JayJay vom Spielerhof
DLZB 27700 WT:22.07.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Britta & Dieter Peters

King Thor Sedmidomky
DLZB 27878 WT:02.10.2016
Thorgeir-Derikson Löwe von Walhall x Erki Sedmidomky
Zü.: Ivana & Peter Novak Sedmodomky
Bes.: Carmen Schuler

Equino vom Löwengarten
DLZB 27827 WT:07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Rahel Shale
Bes.: Nora Sebrechts

Elwaro vom Löwengarten
Bundes Jugend Sieger 2017
DLZB 27825 WT:07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
SG
Bajazzo Leo's von der Nordeifel
DLZB 26952 WT:15.05.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Michaela & Christian Kirschbaum
Bes.: Monika Rödel

Digger vom Schloss Mainberg
DLZB27768 WT:08.10.2016
Khaimas' Chirstmas Nanoq x Yamina vom Welland
Zü.: Jutta&Helmut Ludwig
Bes.: Elvira&Oliver Dresler

Cjeras vom Stolzen Löwen
DLZB 28173 WT:09.07.2017
Vallentine VLO vom Löwengarten x Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Martina und Detlef Harms und Pfitzner

Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
DLZB 27980 WT:21.02.2017
Mitya Macallan Lord of Pelgrims Ring x Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

Offene Klasse Hündinnen 2
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Miss Good Looking van het Leonhuuske
NHSB 3074228 WT:06.03.2017
Dragongardens Wild One x Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Bert en Mieke Elshof
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

ROSACEAE KENTIA
NJK
NHSB 3090855 WT:20.07.2017
ROSACEAE DURIO x cleo's mambo millie van de kentering
Zü.: h.van lobenstein
Bes.: yvonne en henk van lobenstein
V 3
Candy vom Biebergarten
DLZB 28030 WT:31.03.2017
Wasa vom Kaniberg x Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü. & Bes.: Marion Bieber
V 4
Gefion Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24836 WT:01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo x Frida Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Heinz Fink
V
Edana uit´t Oetelnest
VDH-Frühjahrs-Jugendsieger, LG-Jugendsieger, Deutscher-Jugend-Champion-
VDH ,Deutscher-Jugend-Champion-Club
DLZB 27705 WT:05.01.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Buster uit´t Oetelnest
Zü.: M.Konings-Wiiburg
Bes.: Miriam Geling
SG
Bonita Wächter von Arwens Stern
DLZB 27528 WT:12.03.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Wallhall x Joyce von der Jungfernheide
Zü.: Andrea Sander u. Matthias Ehm
Bes.: B. + R. Buchhorn

Chocolate Kiss vom Löwengarten
DLZB 27304 WT:24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: R.& K.Schale
Bes.: Rahel Schale

Dragongardens Sweet Dream
LG Jug.siegerin Meckl. Vorp. 2015, LG-Siegerin Nord 2017
DLZB 26527 WT:22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku x Lejonvinden`s Yummie Yam Yam
Zü.: Petra & Katarina Junehall
Bes.: Familie Kämpfer

Bärnice TiAmo aus dem Sumpfloch
DLZB 27939 WT:17.02.2017
Rosaceae Juncelles x IiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila und Sieggie Holsten
G
Emilia vom Löwengarten
DLZB 27832 WT:07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Dunja Carl


Champion Klasse Rüden 1
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

ROSACEAE GYMNOCLADUS
njk, ned champion, noors champion
nhsb 3037039 WT:15.03.2016
skjaergaardens harvest of elfheim x cleo's mambo millie van de kentering
Zü.: h.van lobenstein
Bes.: yvonne en henk van lobenstein
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Alwaro vom Bergfest
DE Ch VDH & Club
DLZB 25182 WT:10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden x Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

Champion Klasse Hündinnen 2
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
LG Siegerin

BOS

Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Ned. , Belgisch , Duits jeugend champ. , Ned. Belgisch , Danish , Swedisch , Norsk , Winster 2017 , Landessiegerin Thüringen 2017 , Herbstjugendsieger und Bundes Jugendsieger
NHSB 3017859 WT:11.09.2015
Namupaan Bling Smack Chap x Femke van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Bert en Mieke Elshof
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Fatty Boom Boom (Mia) Member of the Leogang
Dtsch. Jugendchampion VDH & Klub, LG-Siegerin Sottrum 2018
DLZB 26103 WT:11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten x Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Klaus & Marion Becker
V 3
ROSACEAE ZANNICHELLIA
NJK, BENELUX JUGENDWINNER NL + BE, NED KAMPIOEN
NHSB 2938775 WT:14.09.2013
NAMUPALAN TOIVON HURMURI x FJALAR VOM LOWENGARTEN
Zü.: Y. VAN LOBENSTEIN
Bes.: yvonne en van lobenstein


Veteranen Klasse Rüden 1
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Bester Veteran
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DEJ-CH, DEJ-CHVDH
DLZB 23963 WT:05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch x Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila und Sieggie Holsten
V 2
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. Club
Rosaceae Melocactus
Jugend Winner und Winner 2011 , Nederlands Kampioe und Ned. Vetranen
Kampioen.
NHSB 2828211 WT:21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha x Rosaceae Belladonna
Zü.: Henk en Yvonne van Lobenstein de Hey
Bes.: Bert Elshof

Veteranen Klasse Hündinnen 2
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Nessaya von Equitania
DLZB 24166 WT:23.07.2010
Gainsborough von Equitania x Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: R. Twellmeyer
Bes.: B. + R. Buchhorn


Leistungsklasse Hündinnen 2
SG 1
Kimba von der Jungfernheide
Begleithundeprüfing VDH
DLZB 25230 WT:18.04.2012
Kansas vom Welland x Mariechen vom Heidersiefen
Zü.: E. + K. Marburg
Bes.: B. + R. Buchhorn


Zuchtklasse Rüden 1
V 1
ROSACEAE HIERACIUM
NJK , NED CHAMPION
NHSB 3058863 WT:08.10.2016
KNOCKANDO'S XO IMPERIAL LUCKY x ROSACEAE ZANNICHELLIA
Zü.: Y. VAN LOBENSTEIN
Bes.: yvonne en henk van lobenstein
SG 2
Chocolate Coffee vom Löwengarten
DLZB 27299 WT:24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina und Rahel Schale
Bes.: Martina und Dirk Weißbach
SG 3
Abadi Krümel Mücke aus dem Sumpfloch
DLZB 27455 WT:09.02.2016
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gila Holsten
Bes.: Eva Ursula Rehfeld

Zuchtklasse Hündinnen 2
V 1

Panna Cotta Grande Leonis
DLZB 28712 WT:17.01.2017
Dragos King Kong Bertusowy Gaj x Carmen Electra Grande Leonis
Zü.: Ewa Jaras
Bes.: Nathalie Mayer
V 2
Canti's Enoah v. HESCOS Leo's
NHSB 3087426 WT:19.06.2017
Just Do it de La Pierre Oiseau x Emi v.h. Leonhuuske
Zü. & Bes.: Henri Cooiman
V 3
Ikke de Jette v. Leuenfort
DLZB 27638 WT:08.06.2016
Enzo v.d. Osnitz x Woody Woscany
Zü.: Mahnert / Ueckermann
Bes.: J.Mahnert C. Ueckermann
SG  4
A touch of Magic vom Löwengarten
DLZB 26979 WT:24.05.2015
Lejonhjärta Aither x Hazel vom Löwengarten
Zü.: R.& K.Schale
Bes.: Rahel Schale


Zuchtgruppenwettbewerb
Platz 1
Vom Löwengarten
R.& K.Schale


Paarklassenwettbewerb
Platz 1
Batman und Grace v. Bernsteinmeer
Bes.Nathalie Mayer


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH