14. Spezialzuchtschau der LG-Bayern in Mühldorf

am: 05.10.2019

Richter:
Kristian Andersen (NO)



BOB   Gwendolyn Löwe vom Lechtal
BOS   Bonami "Thor" Leo von der Via Claudia

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen
teilgenommen
Frollein Freja vom Nordlicht
ZB-Nr. 29064 WT: 20.04.2019
Nino from Yellow’s Garden x Enna-Cringel vom Nordlicht
Zü.: Monika Klein
Bes.: Frank & Christiane Zepter


Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Armani Löwe von der Napoleonshöhle
ZB-Nr. 28992 WT: 02.03.2019
Volkan-Jokkel vom Holzland x Alma Löwe vom Muselbach
Zü.: Kurt Guthier
Bes.: Nadine Rathenau

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Alara Löwe von der Napoleonshöhe
ZB-Nr. 28996 WT: 02.03.2019
Volkan-Jokkel vom Holzland x Alma Löwe vom Muselbach
Zü. & Bes.: Kurt Guthier
vv 2
Fritzi vom Ortenburger Land
ZB-Nr. 29019 WT: 17.03.2019
Luca-Guard Captain Jack x Dorothea vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Sonja Fastenmayer


Jugendklasse Rüden
V 1
Jug.CAC,
Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

Orlando vom Nonnenwald
ZB-Nr. 28851 WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald x Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Edmund & Silvia Schulz
SG 2
Carlo Löwe von der Ostalb
ZB-Nr. 28798 WT: 28.10.2018
Dakota vom Lechtal x Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Gerda Bacher
SG 3
Xhavit-Floki Löwe von Walhall
ZB-Nr. 28767 WT: 04.10.2018
Arex vom Oßmannstedter Grund x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Barbara Böhm

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Jug.CAC,
Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

Bester Junghund
Pauline von der Hirschhalde
ZB-Nr. 28787 WT: 26.10.2018
Iupp Leo vom Illertal x Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Peter Gräßle
Bes.: Frank Werndl
V 2
Res.Jug.CAC,
Res.-Anw. Dt. Jug.Ch. VDH
Gwen vom Dreiburgenland
ZB-Nr. 28580 WT: 17.05.2018
Luca Guard Captain Jack x Vanessa Vicky vom Welland
Zü. & Bes.: Mathias Schröder
SG 3
Eshley Ceesha Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr. VDH/DLZB 28754 WT: 19.09.2018
Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland x Ceesha Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Kathleen Schäle
Bes.: Sabine Fischhaber
G
Conny Löwe von der Ostalb
ZB-Nr. DLZB 28804 WT: 28.10.2018
Dakota vom Lechtal x Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Zü.: Brunhilt-Wendel
Bes.: Brunhilt und Franz-Josef Wendel

Frau Hermine Ulla aus dem Sumpfloch
ZB-Nr. 28869 WT: 12.12.2018
Rosaceeën Hippurus x Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Bernhard und Iris Kasper
o.B.
Penelope von der Hirschhalde
ZB-Nr. 28788 WT: 26.10.2018
Iupp Leo vom Illertal x Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Ina Höfer


Zwischenklasse Rüden
V 1
CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

In love with Iskan vom Löwengarten
Ortenau Jugendsieger / Alpen Jugendsieger / Jugend Champion Luxemburg Annual, Trophy Youth-Winner 2019 LG West Jugendsieger Deutscher Jugend-Champion (VDH)
ZB-Nr. DLZB 28464 WT: 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
SG 2
Mailo von der Osnitz
ZB-Nr. VDH/DLZB 28442 WT: 11.03.2018
Enrico Ever Goldenleon x Weike's Julle
Zü.: Ingeborg Aderhold Bachstr. 24 06895 Zahna / Elster
Bes.: Herrmann Eisen
SG 3
Boromir-Kan vom Holzland
ZB-Nr. 28480 WT: 19.03.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland x Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Josef Bettinger

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

Greta Löwe vom Lechtal
ZB-Nr. 28416 WT: 05.02.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland x Chayenne vom Lechtal
Zü. & Bes.: Gerda Bacher
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Merida vom Welland
ZB-Nr. 28302 WT: 15.11.2017
Arpad Leo vom Jerichower Land x Annabell vom Welland
Zü. & Bes.: Sabine Klippel
SG 3
Maxima vom Welland
ZB-Nr. 28300 WT: 15.11.2017
Arpad Leo vom Jerichower Land x Annabell vom Welland
Zü. & Bes.: Sabine Klippel


Offene Klasse Rüden
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH

LG-Sieger Rüden

BOS

Bonami "Thor" Leo von der Via Claudia
Deutscher Jugendchampion VDH und Club, Österreichischer Jugendchampio
ZB-Nr. DLZB 28220 WT: 22.08.2017
Volkan-Jokkel '1KAN'1 vom Holzland x Candy vom Lechtal
Zü.: Susanne Krebs-Mahler
Bes.: Nicole Hallek
V 2
Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Friend Fronzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald
Landesgruppen Jugendsieger Bayern 2017, Alpensieger 2018
ZB-Nr. 27350 WT: 18.12.2015
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof x April-Antonia Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Mayra Huber
V 3
Buda vom Sissy-Haus
ZB-Nr. 28207 WT: 17.03.2017
Nero x Xanadoo vom Sissy-Haus
Zü.: Maria Kerekes
Bes.: Ludwig Strasser
SG 4
Elliot vom Lechtal
ZB-Nr. 27171 WT: 06.10.2015
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Cheyenne vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Claudia & Detlef Helm
SG
Aristoteles vom Welland
ZB-Nr. VDH/DLZB 25552 WT: 14.10.2012
Tyron vom Welland x Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andrea Kraus

Elwaro vom Löwengarten
Bundes Jugend Sieger 2017
ZB-Nr. DLZB 27825 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister

Ferris vom Welland
ZB-Nr. ÖHZB/Leo 1314 WT: 25.06.2014
Tyron vom Welland x Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Ina & Gerd Köppe
o.B.
Hank vom Welland
ZB-Nr. VDH/DLZB 27376 WT: 12.01.2016
Mailo vom Dreiburgenland x Xenia vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andrea Kraus

Offene Klasse Hündinnen
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
LG-Sieger Hündinnen

BOB

Gwendolyn Löwe vom Lechtal
ZB-Nr. 28417 WT: 05.02.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland x Chayenne vom Lechtal
Zü. & Bes.: Gerda Bacher
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
ZB-Nr. DLZB 27322 WT: 22.11.2015
Rene Löwe von Bayern x Ipsea Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Brunhilt und Franz-Josef Wendel
V 3
Legacy's Lady Camilla
Champion (American Kennel Club)
ZB-Nr. WS56912701 WT: 07.02.2017
Lionstar's Noble Royal x Legacy's Aristocratic Lady
Zü.: Michael A. Shumway and Suzanne R. Shumway
Bes.: Michael Shumway
V 4
Beatrix Bellis Leo von der Via Claudia
ZB-Nr. 28222 WT: 22.08.2017
Volkan-Jokkel vom Holzland x Candy vom Lechtal
Zü. & Bes.: Susanne Krebs-Mahler
SG
Emelie vom Schloss Mainberg ( LEONIE)
ZB-Nr. 27999 WT: 08.03.2017
Vigos vom Kaniberg x Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Jutta & Helmut Ludwig
Bes.: Christiane & Steffen Trostel

Annabelle-Bianca vom Holzland
ZB-Nr. VDH/DLZB 28256 WT: 16.09.2017
Dakota vom Lechtal x Bianca-Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
Zü. & Bes.: Andreas Pflugmacher

Dolly vom Ortenburger Land
ZB-Nr. 26468 WT: 29.05.2014
Mailo vom Dreiburgenland x Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Werner Steininger

Elfriede vom Ortenburger Land
ZB-Nr. 28226 WT: 07.09.2017
Luca-Guard Captain Jack x Dorothea vom Ortenburger Land
Zü. & Bes.: Josef Schreck

Emma Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. 28244 WT: 17.09.2017
Thorgier Derickson Löwe von Walhall x Alike Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Edmund Silvia
G
Admire Me I Am Cathrina Easy Fairytale
ZB-Nr. 28081 WT: 16.04.2017
Belle Amie´s Belushi Blu vom Dreimädlhaus x Fairytale Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Katerina Wolf


Champion Klasse Rüden
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH

Volkan-Jokkel „KAN“ vom Holzland
Internationaler Champion, Österreichischer Champion, Deutscher Champion VDH und Klub
ZB-Nr. 25831 WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall x Paula-Enya vom Holtland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek


Veteranen Klasse Rüden
V 1
Vet.CAC,
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH

Mailo vom Dreiburgenland
ZB-Nr. 24240 WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall x Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke

Veteranen Klasse Hündinnen
V 1
Vet.CAC,
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH
Bester Veteran
Ronja Löwe von Bayern
ZB-Nr. 22896 WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon x Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Karin Bauer
V 2
Res.Vet.CAC,
Res.
Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Belina vom Ortenbuerger Land
ZB-Nr. 24695 WT: 02.06.2011
Rosaceen Elocharis x Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Werner Steininger


Leistungsklasse Rüden
V 1
Veikko Löwe von Walhall
ZB-Nr. 26876 WT: 04.03.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Irene Jescke


Zuchtklasse Hündinnen
SG 1

Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
ZB-Nr. 26010 WT: 29.06.2013
Fairytroll’s X-Mas Elf Zodiac x Qalligeneia Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Andreas Pflugmacher


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH