21. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
der Landesgruppe West in Hünxe

am: 09.06.2019

Richterteam:
Frau Daniela Pavlovska -1-
Frau Magdalena Hiltbrunner -2-
Herr Daniel Krebes -3-

 
BOB   Amicus Optimus Vitalis
BOS   Hula Hoop´s Honey Lion vom Steinbachwald

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden  3
teilgenommen
Shinto van Vremdermolen
WT 12.01.2019
LOSH 1283182
Equino vom Löwengarten & Danish Glory vom Löwengarten
Züchter: Nicole Roevens Longueville
Besitzer: Christel Mens

Cooper Leo vom Flammberg
WT 18.01.2019
DLZB 28902
Basileus Leo vom Zarendorf & Bali Leo vom Flammberg
Züchter: Astrid, Gerd & Lena Schmidthaus
Besitzer: Steffen Kern & Lena Schmidthaus

Caesar Maximus Leo vom Flammberg
WT 18.01.2019
DLZB 28896
Basileus Leo vom Zarendorf & Bali Leo vom Flammberg
Züchter: Astrid, Gerd & Lena Schmidthaus
Besitzer: Patricia Link

Welpenberatung Hündinnen  3
teilgenommen
Sonderpreis: bester Welpe
Caya Leo vom Flammberg 
WT 18.01.2019
DLZB 28904
Basileus Leo vom Zarendorf & Bali Leo vom Flammberg
Züchter: Astrid, Gerd & Lena Schmidthaus
Besitzer: Astrid, Gerd & Lena Schmidthaus

Stanske van Vremdermolen

WT 12.01.2019
LOSH 1283189
Equino vom Löwengarten & Danish Glory vom Löwengarten
Züchter: Werner & Nicole Roevens Longueville
Besitzer: Werner & Nicole Roevens Longueville

Chumani Leo vom Flammberg
WT 18.01.2019
DLZB 28905
Basileus Leo vom Zarendorf & Bali Leo vom Flammberg
Züchter: Astrid, Gerd & Lena Schmidthaus
Besitzer: Astrid, Gerd & Lena Schmidthaus

Rosaceae Photinia
WT 01.02.2019
NHSB 3147293
Jabberwocky´h Spicy Honey du Temple d´Artemis & Rosaceae Gazania
Züchter: H.K.J.can Lobenstein
Besitzer: Heike Ruchatz

Luna Ludmilla Löwe von Rheinhessen

WT 11.02.2019
DLZB 28937
Volkan-Jokkel vom Holzland & Isy Josie Löwe von Rheinhessen
Züchter: Simona Bäder
Besitzer: Simona Bäder

Jüngstenklasse Rüden  3
vv 1
One and Only van het Leonhuuske
WT 05.11.2018
NHSB 3139389
Kwenobe Balfen Shiku & Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Züchter: Bert & Mieke Elshof
Besitzer: Bert & Mieke Elshof
vv 2
Boss Dries van Luzula´s Hof
WT 29.09.2018
NHSB 3135214
Jimmy Abe od Spitalskeho & Aisha van Luzula´s Hof
Züchter: Thomas Biezen
Besitzer: Ruud Ariens

Jüngstenklasse Hündinnen  3
vv 1
Baila van Luzula´s Hof
WT 29.09.2018
NHSB 3135222
Jimmy Abe od Spitalskeho & Aisha van Luzula´s Hof
Züchter: Thomas Biezen
Besitzer: Thomas Biezen
vv 2
Alysee Leo du Castell-Audren
WT 04.11.2018
DLZB 28812
Dakota vom Lechtal & Franka Prinzessin von der Drachenburg
Züchter: Frank Zerlik
Besitzer: Laura Reitmeier
vv 3
Kingly Kaya Löwe vom Silvestersee
WT 27.11.2018
DLZB 28823
Rosaceae Durio & Dragongardens Sweet Dream
Züchter: Sylvia Kämpfer
Besitzer: Delia Schulte
vv 4
Arganne Leo du Castell-Audren
WT 04.11.2018
DLZB 28811
Dakota vom Lechtal & Franka Prinzessin von der Drachenburg
Züchter: Frank Zerlik
Besitzer: Frank Zerlik
vv
Efi Baltic Leon´s
WT 14.09.2018
LV 45011/19
Liongates Sirius & Never Lose Baltic Leon´s
Züchter: Vita Salpolgina
Besitzer: Angela Westphal
vsp
Kingly Kailey Löwe vom Silvestersee
WT 27.11.2018
DLZB 28822
Rosaceae Durio & Dragongardens Sweet Dream
Züchter: Sylvia Kämpfer
Besitzer: Hannah Kautz


Jugendklasse Rüden  2
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club
LG Jugendsieger

In love with Iskan vom Löwengarten
WT: 16.03.2018
DLZB 28464
Fanta-Fu Franklin Leo vom Birkenberg & Chocolate Kiss vom Löwengarten
Züchter: R. & K. Schale
Besitzer: Karl-Heinz Leister
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club
Call me Maybe from Gentle Moments
WT: 18.04.2018
DLZB 28570
Rosaceae Durio & Edana uit´t Oetelnest
Züchter: Miriam Geling
Besitzer: Daniela & Markus Rüttgers
V 3
Aciano Vegas Löwe vom Münsterland
WT: 09.06.2018
DLZB 28618
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch & Abby von Koloni Holstein
Züchter: Manuela und Bernd Billik
Besitzer: Jessica Kötschau
V 4
I`m Milky Way Leo vom Birkenberg
WT: 19.04.2018
DLZB 28557
Jimini Jamppa du Chateau des Lys & Edo-Eette Leo vom Birkenberg
Züchter: Astrid Bonn
Besitzer: Brigitte Senftleben
V
Anakin Vegas Löwe vom Münsterland
WT: 09.06.2018
DLZB 28619
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch & Abby von Koloni Holstein
Züchter: Manuela & Bernd Billik
Besitzer: Astrid Müsker

Jesse-James vom Schloss-Turm
WT: 29.01.2018
DLZB 28398
Vigos vom Kaniberg & Honey-Hermiene vom Schloss-Turm
Züchter: Waltraud Pelz & Angelika und Michael Panzer
Besitzer: Ralf Vietmeier

Billesson XXL Pelle vom roten Holzhaus
WT: 27.05.2018
DLZB 28615
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Bille von der Quellenstadt
Züchter: Sabine Reußwig
Besitzer: Heike Kissmann

Zir Ozzy`s Uruz Runa Ur Futhark
WT: 04.05.2018
DLZB 28697
Sandiana`s Perfekt Day & Zir Ozzy`s Charmed Prue
Züchter: Catrine Undebeck
Besitzer: Anja Lorenzen
SG
Emil vom Goldenen Vlies
WT: 22.07.2018
DLZB 28667
Elijot vom Bernsteinmeer & Aennes-Frieda vom Goldenen Vlies
Züchter: Theodor und Regina Pollinger
Besitzer: Sabina Lork

Catch me if you can from Gentle Moments
WT: 18.04.2018
DLZB 28572
Rosaceae Durio & Edana uit't Oetelnest
Züchter: Miriam Gehling
Besitzer: Kerstin Welge

Apu Salut Vegas Löwe vom Münsterland
WT: 09.06.2018
DLZB 28621
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch & Abby von Koloni Holstein
Züchter: Manuela und Bernd Billik
Besitzer: Andrea Marzian

Anton Vegas Löwe vom Münsterland
WT: 09.06.2018
DLZB 28620
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch & Abby von Koloni Holstein
Züchter: Manuela & Bernd Billik
Besitzer: Nadine & Johannes Wallmann

Bilesson XXL Gustaf vom roten Holzhaus
WT: 27.05.2018
DLZB 28613
Fairytrolll's X-Mas Elf Zodiac & Bille von der Quellenstadt
Züchter: Sabine Reußwig
Besitzer: Karsten Kreutzberg

G
Billesson XXL Rudolf vom Roten Holzhaus
WT: 27.05.2018
DLZB 28614
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac & Bille von der Quellenstadt
Züchter & Besitzer: Sabine Reußwig

Jugendklasse Hündinnen  1
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club
LG Jugendsieger
Bester Jugendhund
Beste Hündin

BOS

Hula Hoop´s Honey Lion vom Steinbachwald
WT: 19.03.2018
DLZB 28476
F&B AV Koh-i-noor vom Vietingshof & DQ Lola Hearts-Ease Lion vom Steinbachwald
Züchter: Birgit Kraus
Besitzer: Isabel Pobloth
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club
Eywa from Magic Bears
WT: 11.02.2018
DLZB 28423
Fanta-Fu Franklin Leo vom Birkenberg & Chaitalie from Magic Bears
Züchter & Besitzer: Sabine Meyer & Klaus Haase
V 3
Edda vom Goldenen Vlies
WT: 22.07.2018
DLZB 28669
Elijot vom Bernsteinmeer & Aennes-Frieda vom Goldenen Vlies
Züchter: Theodor u.Regina Pollinger
Besitzer: Keria Bammer
V 4
Misses Pippi von der zornigen Zecke
WT: 21.03.2018
DLZB 28513
Blekx-Farm Sébastien & Isetta die Knutschkugel von von der zornigen Zecke
Züchter: Elke Bäumerich
Besitzer: Elke Bäumerich & Lara Kramme
V
Crossfire love Choose of Leohearts
WT: 20.06.2018
DLZB 28654
Amazing love Amor of Leohearts & Leosrus Immer Daran Denken
Züchter & Besitzer: Sitta Fritsch
SG
Alana Abby Löwe vom Münsterland
WT: 09.06.2018
DLZB 28622
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch & Abby von Koloni Holstein
Züchter & Besitzer: Manuela & Bernd Billik

Burning love Joona of Leohearts
WT: 31.03.2018
DLZB 28521
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys & Imke vom Wittringer Wald
Züchter: Sitta Fritsch
Besitzer: Kornelia Dybionka

In Love with Inari vom Löwengarten
WT: 16.03.2018
DLZB 28467
Fanta-Fu Franklin Leo vom Birkenberg & Chocolate Kiss vom Löwengarten
Züchter: Rahel Schale
Besitzer: Iris Winter-Preiß & Bert Glöckler

Renoffel van Vremdermolen
WT: 15.05.2018
LOSH 1271263
Enricco Ever Goldenleon & Velvet van Tregelaar
Züchter & Besitzer: Werner & Nicole Roevens-Longueville

Winni vom Roßbach
WT: 18.07.2018
DLZB 28707
Sir Ruwen von den Bachtalen & Bella-Barbie Löwe vom Splittergrund
Züchter: Marianne Wolf
Besitzer: Heike Michelau

Urmel Uta Löwe vom Bernburgerland
WT: 10.03.2018
DLZB 28440
Enricco Ever Goldenleon & Puppe Paulina Löwe vom Bernburgerland
Züchter: Kerstin & Ralf Brandl
Besitzer: Ute & Thorsten Schwarz

Burning love Bubbles of Leohearts
WT: 31.03.2018
DLZB 28517
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys & Imke vom Wittringer Fritsch
Züchter & Besitzer: Sitta Fritsch

Mille Miglia von der zornigen Zecke
WT: 21.03.2018
DLZB 28512
Blekx- Farm Sébastien & Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Züchter: Elke Bäumerich
Besitzer: Maike Gründel & Ingo Wowro

Aluna Abby Löwe vom Münsterland
WT: 736854
DLZB 28623
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch & Abby von Koloni Holstein
Züchter: Manuela & Bernd Billik
Besitzer: Hilka Roseneit

Havana Leo vom Jerichower Land
WT: 20.07.2018
DLZB 28694
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys & Whitney Leo vom Jerichower Land
Züchter & Besitzer: Kathrin Kirsch

Kiss me Jerina vom Löwengarten
WT: 22.08.2018
DLZB 28721
Rosaceae Gymnocladus & A touch of Magic vom Löwengarten
Züchter: Rahel & Kaarina Schale
Besitzer: Rahel Schale

Fibi Leo vom Jerichower Land
WT: 21.12.2017
DLZB 28371
Summer Rider of the Storm Ginger Heaven & Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
Züchter & Besitzer: Kathrin Kirsch

Mathilda vom Spieler Hof
WT: 19.07.2018
DLZB 28679
Blekx-Farm Sebastien & Itsme Pauline vom Spieler Hof
Züchter: Margit & Detlef Hoster
Besitzer: Anke Jost

Jarla-Jonna vom Schloss - Turm
WT: 29.01.2018
DLZB 28399
Vigos vom Kaniberg & Honey-Hermiene vom Schloss Turm
Züchter & Besitzer: Waltraut Pelz
G
Miss Marple von der zornigen Zecke
WT: 31.03.2018
DLZB 28514
Blekx- Farm Sébastien & Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Züchter: Elke Bäumerich
Besitzer: Maike Gründel & Ingo Wowro


Zwischenklasse Rüden  2
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Don Hubärt Jiminy aus dem Sumpfloch
WT: 17.11.2017
DLZB 28305
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys & Xylona Moonrise aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Nadine Krautscheid
V 2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
Res.Anw. Dt. Ch. Club

Hjamu Löwe vom Silvestersee
WT: 22.08.2017
NHSB 3110660
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Züchter: Silvia Kämpfer
Besitzer: Yvonne van Lobenstein
V 3
Carlo Löwe von Zuarin
WT: 01.12.2017
DLZB 28353
Belle Amie's Body N'Soul vom Dreimädelhaus & Bluebell-Donna Löwe von Zuarin
Züchter: Simone Buchholz
Besitzer: Maik & SUsanne Liepert
SG 4
Lucca vom Spieler Hof
WT: 05.11.2017
DLZB 28313
Elijot vom Bernsteinmeer & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Züchter & Besitzer: Maggy & Det Hoster
SG
D-Eddy vom Goldenen Vlies
WT: 02.07.2017
DLZB 28162
Hannes von der Aigner-Obermühle & Aenne von Mairas Erben
Züchter: Theodor & Regina Pollinger
Besitzer: Axel Wieneke

Zwischenklasse Hündinnen  3
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club


Rosaceae Kentia
WT: 20.07.2017
NHSB 3090855
Rosaceae Durio & Cleo's Mambo Millie van de Kentering
Züchter & Besitzer: Henk van Lobenstein
V 2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
Res.Anw. Dt. Ch. Club

Linda vom Spieler Hof
WT: 05.11.2017
DLZB 28317
Elijot vom Bernsteinmeer & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Züchter: Fam Hoster
Besitzer: Angela Westphal
SG 3
Good Luck Lotte vom Löwengarten
WT: 02.09.2017
DLZB 28234
Lempileijonan Itse Kateudenpistos & U are my Wilma von Löwengarten
Züchter: Kaarina & Rahel Schale
Besitzer: Gabriele Reddemann
SG  4
Heja Roxy vom Löwengarten
WT: 23.11.2017
DLZB 28331
Tjesto vom Löwengarten & Samba vom Löwengarten
Züchter: Rahel & Kaarina Schale
Besitzer: Rahel Schale
SG
Touch me i´m a Unicorn Grande Leonis
WT: 17.10.2017
DLZB 28647
Fejo Ager Trifolium & Carmen Electra Grande Leonis
Züchter: Ewa Jaras
Besitzer: Miriam Geling

Hilda Prinzessin von der Drachenburg
WT: 27.11.2017
DLZB 28347
Dakota vom Lechtal & Edeltraud von der Drachenburg
Züchter: Ira Born
Besitzer: Iris Winter-Preiß & Bert Glöckler
G
Good Luck Tonja vom Löwengarten
WT: 02.09.2017
DLZB 28238
Lempileijonan Itse Kateudenpistos & U are my Wilma vom Löwengarten
Züchter: Kaarina & Rahel Schale
Besitzer: Ralf & Simone Dinter


Offene Klasse Rüden  2
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Rosaceae Durio
WT: 20.06.2015
NHSB 3009221
Khaimas Christmas Nanoq & Rosaceae Rosa
Züchter & Besitzer: Yvonne van Lobenstein
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Elwaro vom Löwengarten
WT: 07.11.2016
DLZB 27825
Kiramoon Bastian & What a girl Wanda vom Löwengarten
Züchter: Rahel & Kaarina Schale
Besitzer: Karl-Heinz Leister
V 3
Isako-Leo vom Königsborner Tor
WT: 13.04.2017
DLZB 28066
Anton Löwe vom Monschauer Land & Delilah vom Königsborner Tor
Züchter: Sabine und Uwe Naeven
Besitzer: Manuela Keller-Heller
V 4
Equino vom Löwengarten
WT: 07.11.2016
DLZB 27827
Kiramoon Bastian & What a girl Wanda vom Löwengarten
Züchter: Rahel Schale
Besitzer: Nora Sebrechts
V
Alajo vom stolzen Löwen
WT: 08.03.2016
DLZB 27501
Mistraleon El-Zan Akai & Yule Our Gretje Alfa Leonis
Züchter: Jutta Kosmala
Besitzer: Regina Kück

Beethoven vom Kalbecker Forst
WT: 18.10.2016
DLZB 27783
Hannes von der Aigner-Obermühle & Hella von der Wetterspitze
Züchter: Dr. Armin Rütten
Besitzer: Andrea Kaiser-Pohlschmidt

Erik vom Löwengarten
WT: 07.11.2016
DLZB 27828
Kiramoon Bastian & What a girl Wanda vom Löwengarten
Züchter: Kaarina & Rahel Schale
Besitzer: Manfred & Manuela Psoch

Daimon from Magic Bears
WT: 16.11.2016
DLZB 27834
Hannes von der Aigner-Obermühle & Baju from Magic Bears
Züchter: Sabine Meyer und Klause Haase
Besitzer: Melanie & Christian Schösser

I am Mogli von der Wetterspitze
WT: 10.08.2015
DLZB 27121
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Quandra vom Löwengarten
Züchter: Johanna Engels
Besitzer: Heike Christian
SG
Bajazzo Leo's von der Nordeifel
WT: 15.05.2015
DLZB 26952
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland & Veena vom Kleinen Dörfchen
Züchter: Michaela & Christian Kirschbaum
Besitzer: Jonathan Rödel

Clemens Flinn aus dem Sumpfloch
WT: 26.02.2017
DLZB 27988
Rosaceae Juncelles & Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Jonathan Hessel

Aayden van Luzula's Hof
WT: 04.11.2015
NHSB 3023255
Medvebergi Maszkos Hobbit & Ainnir vom Welland
Züchter: Thomas Biezen
Besitzer: Ruud Ariens

Haakon-Dexter vom Königsborner Tor
WT: 03.02.2016
DLZB 27433
Chylandyk Flemming van Colja & Delilah vom Königsborner Tor
Züchter: Sabine und Uwe Naeven
Besitzer: Sabrina Kluge

Davinci from Magic Bears
WT: 16.11.2016
DLZB 27835
Hannes von der Aigner-Obermühle & Baju from Magic Bears
Züchter: Sabine Meyer und Klaus Haase
Besitzer: Regine Hartert

Great Merlin vom alten Eulenturm
WT: 19.05.2017
DLZB 28126
Dragongardens Wild One & Avijanca Löwe vom Alten Stollen
Züchter: Thomas Klopries
Besitzer: Heike Christian

Flying Smartie Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB 26098
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Züchter: Nathalie Mayer
Besitzer: Brigitte Senftleben
G
Anton Löwe vom Monschauer Land
WT: 09.10.2013
DLZB 26173
Colja Power aus dem Sumpfloch & Lotta vom Dreiburgenland
Züchter: Heike Ruchatz
Besitzer: Klaus Liesen

Offene Klasse Hündinnen  1
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
LG Sieger
Miss Good Looking van het Leonhuuske
WT: 06.03.2017
NHSB 3074228
Dragongardens Wild One & Femke van het Leonhuuske
Züchter & Besitzer: Bert und Mieke Elshof
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Bailey von Koloni Holstein
WT: 19.04.2017
DLZB 28102
Flying Smartie Member of the Leogang & Baffy from Magic Bears
Züchter & Besitzer: Jola Valenthin
V 3
Bella-Tilda vom Kalbecker Forst
WT: 18.10.2016
DLZB 27787
Hannes von der Aigner-Obermühle & Hella von der Wetterspitze
Züchter: Dr. Armin Rütten
Besitzer: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt
V 4
Frl. Smilla v. Bernsteinmeer
WT: 04.04.2017
DLZB 28051
Wictoriinan Story of Lion King & Coco v. Bernsteinmeer
Züchter & Besitzer: Stephanie Sandberg
V
Sonderpreis: Bester Kopf Hündinnen
Whitney Leo vom Jerichower Land

WT: 03.07.2012
DLZB 25376
Tyron vom Welland & Juliette Leo vom Jerichower Land
Züchter & Besitzer: Kathrin Kirsch

Emily von der Abtsküche
WT: 30.03.2017
DLZB 28025
Apollo von Koloni Holstein & Curly-sue von der Abtsküche
Züchter & Besitzer: Natali Rogi

Aisha van Luzula's Hof
WT: 04.11.2015
NHSB 3023258
Medvebergi Maszkos Hobbit & Ainnir vom Welland
Züchter & Besitzer: Thomas Biezen

Gina vom Alten Eulenturm

WT: 19.05.2017
DLZB 28128
Dragongardens Wild One & Avijanka Löwe vom alten Stollen
Züchter & Besitzer: Thomas Klopries
SG
Sexy like a Devil Grande Leonis
WT: 02.06.2017
DLZB 28309
Fejo Ager Trifolium & Kulka Grande Leonis
Züchter: Ewa Jaras
Besitzer: Miriam Geling

Velvet van Tregelaar
WT: 26.03.2015
NHSB 2999065
Wictoriinan Story of Lion King & Tonja vom Löwengarten
Züchter: H.J.M. Roefs
Besitzer: Nicole & Werner Roevens-Longueville

Vaneska vom Heidersiefen
WT: 18.11.2016
DLZB 27847
Feyoka-Wahao vom Roten Schopf & Shelly vom Heidersiefen
Züchter: Ulrike & Andera Raser
Besitzer: Heike Michelau

Delilah vom Königsborner Tor
WT: 16.10.2011
DLZB 24893
Ludwig vom Heidersiefen & Desposita von der Wetterspitze
Züchter & Besitzer: Sabine und Uwe Naeven

Amanda vom Roten Holzhaus
WT: 01.11.2015
DLZB 27270
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch & Bille v d Quellenstadt
Züchter & Besitzer: Sabine Reußwig

Bille von der Quellenstadt
WT: 08.08.2012
DLZB 25468
Duvasgardens Perfect Puzzel & Elly vom Schloss Rio
Züchter: Familie von Rauchhaupt
Besitzer: Sabine Reußwig

Jamie Löwe von Rheinhessen
WT: 09.06.2016
DLZB 27645
Yeti vom Goldenen Vlies & Candy Löwe von Rheinhessen
Züchter & Besitzer: Simona Bäder

Ada Leona vom roten Holzhaus
WT: 01.11.2015
DLZB 27268
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch & Bille von der Quellenstadt
Züchter: Sabine Reußwig
Besitzer: Frank Becker

Chocolate Kiss vom Löwengarten
WT: 24.11.2015
DLZB 27304
Lempileijonan Itse Kateudenpistos & Just For Fun vom Löwengarten
Züchter: Rahel & Kaarina Schale
Besitzer: Rahel Schale

Dornröschen von der Parkstrasse
WT: 31.03.2017
DLZB 28044
Vigos von Kaniberg & Ida vom Wittringer Wald
Züchter: Fam Buschjan
Besitzer: Christina Käsbach


Champion Klasse Rüden  2
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
LG Sieger
Bester Rüde

BOB

Sonderpreis: Bester Kopf Rüden
Amicus Optimus Vitalis

WT 06.03.2012
RKF 3239568
Amicus Optimus Aurelius & Olivia Iz Poselka Sokol
Züchter: B. Kaskov
Besitzer: Anna Mikhaleva
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Rosaceae Gymnocladus
WT: 15.03.2016
NHSB 3037039
Skjaergaardens Harvest of Elfheim & Cleo's Mambo Millie van de Kentering
Züchter & Besitzer: Henk van Lobenstein
V 3
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
WT: 22.05.2014
DLZB 26448
Zidan von der Osnitz & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Regina Kück
SG 4
Elijot vom Bernssteinmeer
WT: 02.08.2014
DLZB 26590
Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Züchter: Stephanie Sandberg
Besitzer: Andrea & Roland Döge
SG
Lejonvinden's Glashalt
WT 16.02.2016
DLZB 27607
Kinglords Mr Magnetic Force & Lejonvinden's Yummie Mint Kiss
Züchter: Gunilla Hallgren
Besitzer: Anja Lorenzen

Championklasse Hündinnen  1
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
Abby von Koloni Holstein
WT: 28.03.2014
DLZB 26382
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Züchter: Jola Valenthin
Besitzer: Manuela & Bernd Billik
V 2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
Res.Anw. Dt. Ch. Club
Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
WT: 11.09.2015
NHSB 3017859
Namupalan Bling Smack Chap & Femke van het Leonhuuske
Züchter & Besitzer: Bert & Mieke Elshof
V3
Fatty Boom Boom Member of the Leogang
WT: 11.09.2013
DLZB 26103
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Züchter: Nathalie Mayer
Besitzer: Marion & Klaus Becker
V4
Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
WT: 17.06.2013
DLZB 25980
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Jule Leo vom Jerichower Land
Züchter & Besitzer: Kathrin Kirsch
V
Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Züchter: Marina & Horst Certa
Besitzer: Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle

Rosaceae Zannichellia
WT: 14.09.2013
NHSB 2938775
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Züchter & Besitzer: Yvonne van Lobenstein

Zuchtklasse Rüden  3
V 1
Amicus Leo vom Zarendorf
WT: 29.07.2014
RKF 3946985
Amicus Optimus Vitalis & Rus Neva-Da Andrea
Züchter & Besitzer: Anna Mikhaleva
V 2
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg
WT: 25.04.2015
DLZB 26930
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Züchter: Astrid und Gerd Bonn
Besitzer: Annika Janssen
V 3
Amazing love Amor of Leohearts
WT: 01.03.2016
DLZB 27485
Vigos vom Kaniberg & Imke vom Wittringer Wald
Züchter & Besitzer: Sitta Fritsch
SG 4
Alegro from gentle Moments
WT: 26.02.2015
DLZB 26862
Leandro uit´t Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Züchter & Besitzer: Miriam Geling
SG
Graf Diego vom Königsberger Tor
WT: 17.11.2014
DLZB 26726
Quandor vom Löwengarten & Delilah vom Königsborner Tor
Züchter: Sabine und Uwe Naeven
Besitzer: Dorothea und Uwe Giesa-Staussberg & Sabine und Uwe Naeven

Zuchtklasse Hündinnen  3
V 1
Chaitalie from Magic Bears
WT: 05.11.2014
DLZB 26715
Hannes von der Aigner Obermühle & Baju from Magic Bears
Züchter & Besitzer: Sabine Meyer & Klaus Haase
V 2
A touch of Magic vom Löwengarten
WT: 24.05.2015
DLZB 26979
Lejonhjärta Aither & Hazel vom Löwengarten
Züchter: Rahel & Kaarina Schale
Besitzer: Rahel Schale
V 3
Edana uit´t Oetelnest
WT: 05.01.2016
DLZB 27705
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & Buster uit´t Oetelnest
Züchter: M.Konings-Wiiburg
Besitzer: Miriam Geling
SG 4
Ivalu vom Königsborner Tor
WT: 13.04.2017
DLZB 28072
Anton Löwe vom Monschauer Land & Delilah vom Königsborner Tor
Züchter & Besitzer: Sabine und Uwe Naeven

Leistungsklasse Hündinnen  3
SG 1
Honey-Hermiene vom Schloss-Turm
WT: 02.02.2013
DLZB 25704
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva - Edita vom Schloss-Turm
Züchter & Besitzer: Waltraut Pelz
SG 2
Candida Lion vom Steinbachwald
WT: 27.05.2013
DLZB 25941
Carlo vom Zeitschelhof & Harmony van Diemensland
Züchter: Birgit Kraus
Besitzer: Keria Bammer

Veteranenklasse Rüden  3
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club
LG Veteranensieger

Rosaceae Melocactus
WT 21.02.2011
NHSB 2828211
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladonna
Züchter: Henk & Yvonne van Lobenstein
Besitzer: Bert Elshof

Veteranenklasse Hündinnen  3 
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club
LG Veteranensieger
Bester Veteran
Sonderpreis: ältester Veteran
Oceanna-Susanna Leo vom Jerichower Land

WT 25.03.2009
DLZB 23188
Nando vom Nonnenwald & Lejonahovin Donna Lucia
Züchter: Kahrin Kirsch 
Besitzer: Lena Schmidthaus
V 2
Res.Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Res.Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Baju from Magic Bears
WT 07.06.2011
DLZB 24737
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Züchter & Besitzer: Sabine Meyer & Klaus Haase
SG 3
Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
WT 16.01.2011
DLZB 24437
Carlo vom Zeitschelhof & Juliette Leo vom Jerichower Land
Züchter & Besitzer: Kathrin Kirsch
SG 4
Lotta vom Dreiburgenland
WT 17.06.2010
DLZB 24104
Colja Power aus dem Sumpfloch & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Züchter:  Matthias Schröder
Besitzer: Heike Ruchatz


Zuchtgruppenwettbewerb
Platz 1
Zwinger "from Magic Bears"
mit
Baju from Magic Bears
Chaitali from Magic Bears
Eywa from Magic Bears
Daimon from Magic Bears
Davinci from Magic Bears
teilgenommen
Zwinger "Löwe vom Münsterland"
mit
Alana-Abby Löwe vom Münsterland
Aluna Löwe vom Münsterland
Aciano Löwe vom Münsterland
Anakin Löwe vom Münsterland
Apu-Salut Löwe vom Münsterland
Anton Löwe vom Münsterland

Nachzuchtgruppenwettbewerb
Platz 1
nach der Hündin
Bille von der Quellenstadt
mit
Ada-Leona vom Roten Holzhaus
Amanda vom Roten Holzhaus
Billesson XXL Gustav vom Roten Holzhaus
Billesson XXL Rudolf vom Roten Holzhaus
Billesson XXL Pelle vom Roten Holzhaus


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH