15. Spezial-Rassehundeausstellung der LG Thüringen
in Frankenroda

am: 15. Juni 2019

Richter:
Frau Natalie Mayer -1-
Frau Magdalena Hiltbrunner -2-

BOB   Eburni Löwe vom Goldberg
BOS   House-of-Leos Seven Seas Dutchman

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen -2-
teilgenommen
Dara Löwe vom Spittergrund
DLZB 28973 WT: 08.03.2019
Dakota vom Lechtal x Isa vom Nonnenwald
Z: Kathrin+Gina Hörchner Marcel Frank
B: Andreas Helbing

Rosaceae Pterocarya
WT: 01.02.2019
JABBERWOCKY´H SPICY HONEY DU TEMPLE D´ARTEMIS x ROSACEAE GAZANIA
Z: Van Lobenstein
B: Günter Stallknecht


Jüngstenklasse Rüden -1-
vv 1
Erwin-Simba-Quincy Leo vom Wolfsblick
DLZB 28748 WT: 19.09.2018
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburger Land x Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle
B: Daniela Fernández Pan
vv 2
Enzo-Quincy Leo vom Wolfsblick
DLZB 28746 WT: 19.09.2018
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburgerland x Ceesha Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle
B: Harmuth Jacqueline

Jüngstenklasse Hündinnen -2-
vv 1
Eshani-Ceesha Leo vom Wolfsblick
DLZB 28755 WT: 19.09.2018
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburger Land x Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z/B: Kathleen Schäle
vv 2
Eshley Ceesha Leo vom Wolfsblick
DLZB 28754 WT: 19.09.2018
Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland x Ceesha Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle
B: Sabine Fischhaber
vsp 3
Ophelia vom Nonnenwald
DLZB 28856 WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald x Fenna vom Nonnenwald
Z/B : M.u.W. Schellewald
vsp 4
Kingly Kenya Loewe vom Silvestersee ( IDA)
DLZB 28824 WT: 27.11.2018
Rosaceae Durio x Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer
B: Beate Wilhelm


Jugendklasse Rüden -1-
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

LG Jugendsieger
Bester Jugendhund

BOS

House-of-Leos Seven Seas Dutchman
DLZB 28772 WT: 16.06.2018
Rosaceae Durio x Amira Löwe von Zuarin
Z: S. Gertsen
B: Frank u. Diana Wieland
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club

In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464 WT: 16.03.2018
Ortenau Jugendsieger / Alpen Jugendsieger / Jugend Champion Luxemburg
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z: Kaarina & Rahel Schale
B: Karl-Heinz Leister
V 3
I‘m Milky way Leo vom Birkenberg
DLZB 28557 WT: 19.04.2018
Jiminy jampa du chateau x Edo-Eette Leo vom birkenberg
Z: Astrid Bonn
B: Brigitte Senftleben

Jugendklasse Hündinnen -2-
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

LG Jugendsiegerin
Izusa Leo vom Birkenberg
DLZB 28564 WT: 19.04.2018
Jiminy Jampa du Chateau des Lys x Edo-eette Leo vom Birkenberg
Z/B.: Astrid+Gerd Bonn
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Crossfire love Caja of Leohearts
DLZB 28655 WT: 21.06.2018
Amazing love Amor of Leohearts x Leosrus Immer Daran Denken
Z: Sitta Fritsch
B: Jennifer Bisterfeld
V 3
Anna Katharina Leo vom Castellum Mütal
DLZB 28554 WT: 10.04.2018
Coudy Goldenleon x Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
Z: Heike & Robert Heichler
B: Heike Heichler
V 4
Kleo -kaja Leo von der Seewiese (gen.Käthe)
DLZB 28388 WT: 15.01.2018
Khaimas' Christmas nanoq x Hazel Leo von der Seewiese
Z: Hartung Helmut
B: Brigitt Mattner
SG
I'Kasa Leo vom Birkenberg
DLZB 28561 WT: 19.04.2018
Jiminy Jamppa du Chateau x Edo-eette Leo vom Birkenberg
Z: Astrid & Gerd Bonn
B: Anke Sauert

Bente Ayka Löwe vom Lerchenberg
DLZB 28568 WT: 21.04.2018
Khaimas Christmas Nanoq x Ayka vom Oßmannstedter Grund
Z/B: Michael Koch

Sweet Butterfly Bory Cysterskie
PKR.II-133869 WT: 2.04.2018
Lejonvinden's Flinka Felix x My Princess Yoko Bory Cysterskie
Z: Widera & Chrobozek
B: Marion und Werner Schellewald

Amy Leo vom Castellum Mütal
DLZB 28553 WT: 10.04.2018
Coudy Goldenleon x Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
Z: Heike & Robert Heichler
B: Heike Heichler

Havana Leo vom Jerichower Land
DLZB 28694 WT: 20.07.2018
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys x Whitney Leo vom Jerichower Land
Z/B: Kathrin Kirsch

Gwen v. Bernsteinmeer
DLZB 28543 WT: 29.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo v. Birkenberg x Elsa v. Bernsteinmeer
Z/B : Stephanie Sandberg


Zwischenklasse Rüden -1-
SG 1
Capper Löwe von Dattensoll
DLZB 28403 WT: 05.02.2018
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Alina Laila Löwe von Dattensoll
Z/B: Möhres Jerome
SG 2
Good Luck Kairo vom Löwengarten
DLZB 28233 WT: 02.09.2017
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x U are my Wilma vom Löwengarten
Z: Rahel Schale
B: Martin Farnung

Zwischenklasse Hündinnen -2-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club


Happy-He-Lush-Ka Leo vom Birkenberg
DLZB 28272 WT: 21.10.2017
F&B koh-i-noor vom Vietingshof x Chu`si Star Leo vom Birkenberg
Z: Astrid+Gerd Bonn
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

First Lady Löwe vom Goldberg
DLZB 28211 WT: 15.08.2017
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z/B: Karin Simon
V 3
Fibi Leo vom Jerichower Land
DLZB 28371 WT: 21.12.2017
Summer Rider of the Storm Ginger Heaven x Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
Z/B: Kathrin Kirsch
SG 4
Lotzwil Laelia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 28264 WT: 07.10.2017
Jüngstensieger 2018
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land x Gongora Löwe aus kurpfalz
Z/B: Dr. Michael Scherer
SG
Hjuma Loewe vom Silvestersee
DLZB 28216 WT: 22.08.2017
Rosaceae Juncelles x Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer
B: Beate Wilhelm

Touch me i´m a Unicorn Grande Leonis
DLZB 28647 WT: 17.10.2017
Fejo Ager Trifolium x Carmen Electra Grande Leonis
Z: Ewa Jaras
B: Miriam Geling


Offene Klasse Rüden -1-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

LG Sieger
Bosse Flinn aus dem Sumpfloch
DLZB 27938 WT: 17.02.2017
Dt. Jugendchampion, Europajugendsieger 2018, Herbstsieger Dortmund 2018
Rosaceae Juncelles x TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Anja und Jörg Arendt
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Flying smartie Member of the Leogang
DLZB 26098 WT: 11.09.2013
Lennon Zolo vom Löwengarten x Banshee Girl Member of the Leogang
Z: Nathalie Mayer
B: Brigitte Senftleben
V 3
Elwaro vom Löwengarten
DLZB 27825 WT: 07.11.2016
Bundes Jugend Sieger 2017
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Z: Kaarina & Rahel Schale
B: Karl-Heinz Leister
SG 4
Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422 WT: 23.01.016
Rosaceae Juncelles x Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer
B: Frank u. Diana Wieland
SG
Digger vom Schloss Mainberg
DLZB 27768 WT: 08.10.2016
Khaimas' Chirstmas Nanoq x Yamina vom Welland
Z: Jutta&Helmut Ludwig
B: Elvira & Oliver Dresler

Dexter Leo z Lasow Godzieskich
DLZB 27897 WT: 23.07.2015
Dalian Paddy ´s Goldenleon x Baccara Valuer
Z: Radoslaw & Kinga Sobieccy
B: Nora Zappe

Offene Klasse Hündinnen -2-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Beste Hündin

BOB

Eburni Löwe vom Goldberg
DLZB 27439 WT: 09.02.016
Wildering´s Fortknoxlittlegoldheart x Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z/B: Karin Simon
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Frl. Smilla v. Bernsteinmeer
DLZB 28051 WT: 04.04.2017
Wictoriinan Story of Lion Kingx Coco v. Bernsteinmeer
Z/B: Stephanie Sandberg
V 3
Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228 WT: 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald x Chu`si Star Leo vom Birkenberg
Z: Astrid+Gerd Bonn
V 4
Edana uit´t Oetelnest
DLZB 27705 WT: 05.01.2016
VDH-Frühjahrs-Jugendsieger, LG-Jugendsieger, Deutscher-Jugend-Champion-VDH, Deutscher-Jugend-Champion-Club
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Buster uit´t Oetelnest
Z: M.Konings-Wiiburg
B: Miriam Geling
V
Paloma vom Schloß Rio
DLZB 27874 WT: 24.12.2016
Dakota vom Lechtal x Kira vom Schloß Rio
Z: Anton Lutzenberger
B: Gabi Schramm

Jette Leo von der Seewiese
DLZB 27408 WT:08.01.2016
Amicus Optimus Vitalis x Hazel Leo von der Seewiese
Z/B: Hartung Helmut

Whitney Leo vom Jerichower Land
DLZB 25376 WT: 03.07.2012
Tyron vom Welland x Juliette Leo vom Jerichower Land
Z/B: Kathrin Kirsch
SG
Adelheid Löwe vom Lerchenberg
DLZB 27588 WT:26.04.016
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Ayka vom Oßmannstedter Grund
Z: Michael & Silvia Koch
B: Beate Wilhelm

Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB 27196 WT: 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z/B: Kathleen Schäle

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891 WT: 05.05.2013
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund x Tayrin-Lucia Leo vom Wolfsblick
Z/B: Kathleen Schäle

Angie " Sira "
DLZB 28181 WT: 21.05.2017
Demothi AJ Leo vom Birkenberg x Xana vom Dreiburgenland
Z: Frits Lozeman
B: Sabine Fischhaber

Davinia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB 27193 WT: 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri- Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen & Olav Zirnstein
B: Susanne Morgenstern

KOLA Sedmidomky
CMKU/L/5669/16 WT: 02.10.2016
Thorgeir-Derickson Löwe v.Walhall x ERKI Sedmidomky
Z: Petr Novak
B: Andrea Schubert


Champion Klasse Rüden -1-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Bennett vom Goldenen Vlies
DLZB 27113 WT: 17.08.2015
Enzo von der Osnitz x Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Z: Theo u. Regina Pollinger
B: Horst Träger
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920 WT: 13.11.2011
Dt. Ch. VDH/Club
Kwenobe Balfen Aplin x Brooklyn vom Löwengarten
Z: Astrid und Gerd Bonn
B: Edgar und Bianca Theis
V 3
Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182 WT: 10.02.2012
Deutscher Champion VDH, CAC
Idefix van het Hof van Eden x Leonida-Enya vom Holzland
Z: Helga & Steffen Schmidt
B: Melitta Schoman

Champion Klasse Hündinnen -2-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980 WT: 17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Jule Leo vom Jerichower Land
Z/B: Kathrin Kirsch
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Fatty Boom Boom (Mia) Member of the Leogang
DLZB 26103 WT: 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten x Banshee Girl Member of the Leogang
Z: Nathalie Mayer
B: Klaus & Marion Becker


Veteranen Klasse Rüden -1-
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948 WT: 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang x Heriett C.Bora z Miloticek
Z: Hana Novotna
B: Zappe

Veteranen Klasse Hündinnen -2-
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Bester Veteran
Bai Yu Leo vom Birkenberg
DLZB 23824 WT: 15.02.2010
Zidan von der Osnitz x Brooklyn vom Löwengarten
Z: Astrid & Gerd Bonn
B: Anke Sauert


Zuchtklasse Rüden -1-
V 1

Eckes Löwe vom Goldberg
DLZB 27437 WT: 09.02.2016
Wildering´s Fortknoxlittlegoldheart x Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z/B: Karin Simon
V 2
Khaimas´Christmas Nanoq
DLZB 25050 WT: 18.12.2011
Deutscher Champion VDH, CAC
Bono Psia Psota x Daunbailoo Save the last Dance
Z: Pia u. Jörgen Hansen
B: Bodo und Elke Henzschel
V 3
Enzo von der Osnitz
DLZB 24796 WT: 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter x Henrike Löwe v Thüringen
Z: Ingeborg Aderhold
B: Horst Träger
SG 4
Nando von der Kaisereiche
WDLZB 27622 T: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Z: M. Fleischmann & M. Hönig
B: Zepter

Zuchtklasse Hündinnen -2-
V 1

Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
DLZB 27100 WT: 01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x What a girl Sissi vom Löwengarten
Z: Kathrin Kirsch
B: Heike Heichler


Zuchtgruppenwettbewerb
1
Leo vom Wolfsblick     -      Kathleen Schäle
2
Leo vom Birkenberg     -     Astrid und Gerd Bonn


Paarklassenwettbewerb
Karin Simon mit Eckes Löwe vom Goldberg & First Lady Löwe vom Goldberg

BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Best of Opposite Sex

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH