Nationale Ausstellung Nürnberg

am: 13.07.2019

Richter: Wolfgang Mayer

BOB   Bonami 'Thor' von der Via Claudia
BOS   Gwendolyn Leo vom Lechtal

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
O'Conner vom Nonnenwald
DLZB 28848, 02.12.18
Jason vom Nonnenwald * Fenna vom Nonnenwald
Z:Marion u. Werner Schellewald
B:Silvia Kurtz + Dieter

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Pauline von der Hirschhalde
DLZB 28787, 26.10.18
lupp Leo vom Illertal * Fussel von der Hirschhalde
Z:Peter Gräßle
B:Frank Werndl


Jugendklasse Rüden
SG 1
Alco Leo vom Castellum Mütal
DLZB 28544, 10.04.18
Coudy Goldenleo * Abigail What aGirl Leo Jerichower Land
Z:Heike&Robert Heichler
B:Werner Fussenegger + Carmen Fussenegger
SG 2
Capper Löwe von Dattensoll
DLZB 28403, 05.02.18
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland * Alina Laila Löwe von Dattensoll
Z:Möhres Jerome
B:Jerome Möhres

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Bester Junghund
Clio vom Dreistromstein
DLZB 28643, 10.06.18
Dakota vom Lechtal * Darja von der Abtsküche
Z:Gerald Sauer & Christine Büchner
B: Hans-Peter Gräßle + Hans-Peter Gräßle


Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Bester Rüde

BOB

Bonami 'Thor' von der Via Claudia
DLZB 28220, 22.08.17
Volkan-Jokkel 'KAN' vom Holzland * Candy vom Lechtal
Z:Susanne Krebs-Mahler
B:Nicole Hallek

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Beste Hündin

BOS

Gwendolyn Leo vom Lechtal
DLZB 28417, 05.02.18
Volkan-Jokkel vom Holzland * Chayenne vom Lechtal
Z:Gerda Bacher
B:Gerda Bacher
SG 2
Annabelle-Bianca vom Holzland
DLZB 28256, 16.09.17
Dakota vom Lechtal * Bianca-Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
Z:Andreas Pflugmacher
B:Andreas Pflugmacher
SG 3
Bella Ragaza Leo von der Via Claudia
DLZB 28223, 22.08.17
Volkan Jokkel vom Holzland * Candy vom Lechtal
Z:Susanne vom Krebs-Mahler
B:Susanne Krebs-Mahler + Susanne Krebs-Mahler
SG 4
Brixi Angels Dafnerys
COR 58-18/145, 02.01.18
Cardamines Caribba * Brixi Angels Arya
Z:Bagosi I. & Varga V.
B:Ingrid Nagel
SG
Beatrix Bellis Leo von der Via Claudia
DLZB 28222, 22.08.17
Volkan Jokkel vom Holzland * Candy vom Lechtal
Z:Susanne vom Krebs-Mahler
B:Susanne Krebs-Mahler + Susanne Krebs-Mahler

Merida vom Welland
DLZB 28302, 15.11.17
Arpad Leo v. Jerichower Land * Anabell vom Welland
Z:Sabine Klippel
B:Sabine Klippel + Mathias Schröder


Offene Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Veikko Löwe von Walhall
DLZB 26876, 04.03.15
Mailo vom Dreiburgenland * Skadi Derickdottir Löwe von Walhall
Z:Yvonne Natterer
B:Irene Jeschke
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Elliot vom Lechtal
DLZB 27171, 06.10.15
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Cheyenne vom Lechtal
Z:Gerda Bacher
B:Claudia Helm + Detlef Helm
V 3
Eckes Löwe vom Goldberg
DCLH 27437, 09.02.16
Wildering's Fortknoxlittle-goldheart * Annna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z:Karin Simon
B:Karin Simon
V 4
Lisimba vom Nonnenwald
DLZB 28134, 20.05.17
Khaimas Christmas Nanuq * Fenna vom Nonnenwald
Z:Marion u. Werner Schellewald
B:Silvia Kurtz + Dieter Kurtz

Offene Klasse Hündinnen
SG 1
Alma Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 27462, 09.02.16
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Moonrise Good Luck aus dem sumpfloch
Z:Gisela Holsten
B:Hans-Peter Gräßle + Hans-Peter Gräßle
SG 2
Emelie vom Schloss Mainberg
DLZB 27999, 08.03.17
Vigos vom Kaniberg * Nikola vom Dreiburgenland
Z:Jutta und Helmut Ludwig
B:Steffen Trostel + Christiane Trostel
SG 3
Cleo von der Parkstraße
DLZB 27347, 16.12.15
Mailo vom Dreiburgenland * Ida vom Wittringer Wald
Z:Anke Buschjan
B:Anke Buschjan
SG 4
Bubble Löwe vom Muselbach
DLZB 28508, 03.04.18
Volkan-Jokkel vom Holzland * Joyvita Löwe aus Kurpfalz
Z:Tanja Krässel
B:Richard Hölzl


Champion Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Dt.Ch.VDH
Bennett vom Goldenen Vlies
DLCB 27113, 15.08.15
Enzo von der Osnitz * Wolke - Wietje vom Goldenen Vlies
Z:Theo & Regiena Pollinger
B:Horst Träger
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

C.I.B.,Dt.Ch.VDH
Volkan Jokkel 'KAN' vom Holzland
DLZB 25831, 23.03.13
Jökull Löwe von Walhall * Paula-Enya vom Holzland
Z:Andreas Pflugmacher
B:Nicole Hallek

Champion Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Hera vom Welland
DLZB 27385, 12.01.16
Mailo vom Dreiburgenland * Xenia vom Welland
Z:Sabine Klippel
B:Sabine Klippel + Mathias Schröder


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH