Clubsiegerschau Leonberg

am: 29.09.2019

Richter:
Natalia Romanova (RUS)  -1-  Valerie Bontems (F)   -2-

Loredana Salina (CH)  -3-  Wolfgang Mayer (DE)  -4-

BOB   Beautiful Pride Sultan
BOS   Isabella Leo von der Seewiese

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden  -4-
teilgenommen
PHOENIX PREM`S DU TIGRE DES BLACONNES
Zb-Nr. Lof 2 Leo En Cours Wt: 15.05.2019
Man-Al Ikky Du Domaine De La Noyaraye X Nallone Anat Du Tigre
Des Blaconnes
Zü.: Mme Vesin Fabienne
Bes.: Mme Vesin Fabienne M. Vesin Patrick

Angel Kingdom Everyone Loves Maurice
ZB-Nr. MET.Leonb.469/19 WT: 14.04.2019
Enzo vom Bernsteinmeer x Angel Kingdom Destiny
Zü.: Molnär-Werner Zsuzsanna
Bes.: Zsuzsanna Molnär-Werner

Lullaby Laufey of gently giants
ZB-Nr. SHSB 766509 WT: 04.04.2019
Sir Ruwen von der Bachthalen x Ishani of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Jeannine + Markus Betschart

Welpenberatung Hündinnen  -3-
teilgenommen
Sconfinato Forza Verona
ZB-Nr. nhsb 3155574 WT: 13.04.2019
Lejonvinden's Glashalt x Sconfinato Una Signora
Zü. & Bes.: Anja Schut

Arslan Dag Mevrouw Mutzi
ZB-Nr. NHSB3159514 WT: 21.05.2019
Mr. Blister v.h. Leonhuuske x Sconfinato Amaretto Amara
Zü.: Koen Rogmann
Bes.: Koen Rogman

Sconfinato Fantastico Elu
ZB-Nr. N.H.S.B 3155573 WT: 13.04.2019
Lejonvindens Glashalt x Una Signora Sconfinato
Zü.: A. Schut
Bes.: Karin Homberger

Frollein Freja vom Nordlicht
ZB-Nr. 29064 WT: 21.04.2019
Nino from Yellows Garden x Enna-Cringel vom Nordlicht
Zü.: Monika u. Uwe Klein
Bes.: Frank und Christiane Zepter


Jüngstenklasse Rüden  -4-
vv 1
Forever love Baltic leon's
ZB-Nr. CLP/U6133 WT: 05.02.2019
Pia Desiderata DianthusGolden Cross x Non-Stop Winner Baltic Leon's
Zü. & Bes.: Veronika koubalova
vv 2
Xero vom Roßbach
ZB-Nr. VDH/ DLZB 28953 WT: 12.02.2019
Sir Ruwen von der Bachtalen x Inka de la Comte du Houblon
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Karin Wettstein
vsp 3
Shinto Van Vremdermolen
ZB-Nr. LOSH 1283182 WT: 12.01.2019
Equino vom Löwengarten x Danish Glory vom Löwengarten
Zü.: Roevens-Lonqueville
Bes.: Christel Mens
vsp 4
January Jangtsekiang Leo vom Birkenberg (gen. Bruno)
ZB-Nr. VDH/DLZB 28884 WT: 16.01.2019
Rosaceeen Hippurus x FANTA-FU-XI Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Claudia + Andreas Schwager

Jüngstenklasse Hündinnen  -1-
vv 1
Diamond Ocean Dream V. Tregelaar
ZB-Nr. 3150153 WT: 02.03.2019
Paco Du Plateau Bavarois x Tonja Vom Löwengarten
Zü.: H.J.M. Roefs
Bes.: Erik Roefs
vv 2
Pika'Chu-lkboy Du Domaine De La Noyaraye
ZB-Nr. 2 Leo. 37146/0 WT: 22.03.2019
Lonely Boy Du Nant De Sally x Ikoura Du Chateau Des Lys
Zü. & Bes.: Jöröme Cuny
vv 3
Prada Ikboy du Domaine de la Noyaraye avec BAnrufinas
ZB-Nr. AW0904317 WT: 22.03.2019
vv 4
Sigi From Yellow's Garden
ZB-Nr. LOSH1284600 WT: 26.01.2019
Khaimas' Here comes the sun x Nijntje from Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Bauwens- Roobrouck
Bes.: BArt & Carine Bauwens- Roobrouck
vv
Kamika Leo vom Jerichowerland
ZB-Nr. VDH/DLZB 28949 WT: 07.02.2019
Thorgeir-Derickson Loewe von Walhall x Bam Boo Leo vom Jerichowerland Zü.: Kirsch Kathrin
Bes.: Corinne POIRSON

Fritzi vom Ortenburger Land
ZB-Nr. DCLH 29019 WT: 17.03.2019
Luca-Guard Captain Jack x Dorothea vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Sonja Fastenmayer
vsp
Djäta vom stolzen Löwen
ZB-Nr. 28983 WT: 21.03.2019
Vallantine VLO vom Löwengarten x Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Katja Tauch

Pierra Menta Popitch De La Legende Du Chene
ZB-Nr. 36962/0 WT: 26.01.2019
Skjaergaardens Disney-Pippo X Mona Lisa De La Legende Du Chene
Zü.: Bremond Anne
Bes.: Franck Bellard Bellard Franck

Vanitza Extra Engie
ZB-Nr. SKA Leo E263/19 WT: 24.03.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye x Gabi Psia Psota
Zü.: Andrea Vankova
Bes.: Bonifäc Letal

Xinka vom Roßbach
ZB-Nr. 28955 WT: 12.02.2019
Sir Ruwen von der Bachtalen x Inka de la Conte du Hublon
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Marianne Wolf


Jugendklasse Rüden  -2-
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA

Clubjugendsieger
Slottblmommans Viking Ragnar Lodbrok
Belg.Junior , Lux.Junior ,Dutch Junior champion
ZB-Nr. SE49055/2018 WT: 01.09.2018
Lemerhans Mc Orlando x Slottblommans Lyla of CHarming
Zü.: Pamela Abrahasson
Bes.: BArt & Carine Bauwens- Roobrouck
V 2
Res.Jug.CAC /
Res.Jug.ChA

Aldibara's Billy Elliot By Nii-Z
ZB-Nr. F114091/19 WT: 04.10.2018
Terr-Leon's Z By Travellers Trick x Faithful Amigo Eau De Chanel
Zü.: Johnsen, Christina & Johnsen, Frank
Bes.: Olli Kokkonen
V 3
One and Only van het Leonhuuske
ZB-Nr. NHSB 3039389 WT: 05.11.2018
Kwenobe Balfen Shiku x Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Mieke en Bert Elshof
V 4
Oui-Ly Boy du Nant de Sally
ZB-Nr. Lof 2 Leo 37012/0 WT: 08.12.2018
Lonely Boy Du Nant De Sally x Arenja Vom Stolzen Lowen (Dite) Ei-
Zolai
Zü.: Vernon Denis
Bes.: Denis Vernon
V
Dino Grann Jelou v.d. Bohevu
ZB-Nr. NHSB 3118471 WT: 15.04.2018
Aayden v. Luzula's Hof x Calou March Ratora
Zü.: G.M.M. van Herck
Bes.: Louise Ebbelaar

Give Me All I Want Ginger Heaven
NJK (Nederlands jeugdkampioen)
ZB-Nr. 3138936 WT: 11.05.2018
Fejo Ager Trifolium x Summer Enigma's Heritage Ginger Heaven
Zü.: Dagmara Korzeniewska-Spedding
Bes.: H.J.M. Roefs

Leo Atalanta Agrias
ZB-Nr. NHSB 3139771 WT: 11.11.2018
Rosaceae Beloperone x Rosaceae Egeria
Zü.: T.G.A.J van der Meulen-Hermus
Bes.: Michelle Rotteveel- van der Meulen

Whakan Graf vom Rossbach
ZB-Nr. SHSB / LOS 764192 WT: 18.07.2018
Sir Ruwen von der Bachtalen x Bella-Barbie vom Spittergrund
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Sonja Westacott

Sweet Like You Caligula Bory Cysterskie
Hungary Budapest 1038 Orszäg üt 65624 hrsz
ZB-Nr. MET.Leonb.380/H/18 WT: 04.12.2018
Lejonvinden's Flinke Felix x My Princess Yoko Bory Cysterskie
Zü.: Bianka Chroboczek
Bes.: Mönika Feketene Nagy

Elar Baltic Leon's
ZB-Nr. Iv-45005/19 WT: 14.09.2018
Liongate's Sirius x Never Lose Baltic Leon's
Zü.: V Sapolgina
Bes.: Franck Bellard Franck Bellard

Rosaceae Jubata
NJK 2019, Benelux winner 2019
ZB-Nr. NHSB 3119580 WT: 28.04.2018
Rosaceae Durio x Rosaceae Zannichellia
Zü.: Y. van Lobenstein
Bes.: Annette Schilder
SG

Ozzie vom Nonnenwald
ZB-Nr. VDH/DLZB 28853 WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald x Fenna vom Nonnenwald
Zü.: W. + M. Schellewald
Bes.: Susanne Mauer

Emil vom goldenen Vlies
ZB-Nr. VDH/ DLZB 28667 WT: 22.07.2018
Elijot vom Bernsteinmeer x Aennes - Frieda vom goldenen Vlies
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Sabina Lork

Aciano Vegas Löwe vom Münsterland
ZB-Nr. VDH/DLZB 28618 WT: 09.06.2018
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch x Abby von Koloni Holstein
Zü.: Manuela und Bernd Billik
Bes.: Jessica Kötschau

Sconfinato Don Voss
ZB-Nr. SHSB / LOS764191 WT: 17.07.2018
Sir Ruwen von der Bachtalen x Miss From Bri-Jos Home
Zü.: Anja Schut
Bes.: Sonja Westacott

Boss Dries van Luzula's Hof
ZB-Nr. NHSB 3135214 WT: 29.09.2018
Jimmy Abe Od Spitalskeho dvora x Aisha van Luzula's Hof
Zü.: T.Biezen
Bes.: Mirna Rosendahl


Jugendklasse Hündinnen  -1-
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA

Clubjugendsiegerin Bester Junghund
Skjaergaardens Riding The Cribbar
ZB-Nr. NO42768/18 WT: 22.04.2018
La Dolce Luna's Dream Paws for Me x N UCH Skjaergaardens Macarons De Mee Moo
Zü.: T. Mosby. N. Lillelien
Bes.: Joanne Bailey
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA

Goodbye and Kiss Grand Aiveko
ZB-Nr. CLP/L/5932 WT: 07.04.2018
medvebergi maszkos excel x Elwira exclusive for Grand Aiveko
Zü. & Bes.: Veronika koubalova
V 3
Winterhart-Weissgold Legendary Love
ZB-Nr. MET.Leonb.378/18 WT: 30.07.2018
Afrojack Bear from the Castle x Winterhart-Weissgold Iris India
Zü.: Päl Csik
Bes.: Bonifäc Letal
V 4
Area Grande Leonis
ZB-Nr. PKR .11119958 WT: 17.09.2018
Deszczowy Djuk z Agatowego Lasu x Kulka Grande Leonis
Zü. & Bes.: Ewa Jaras
V
Balla van Luzula's Hof
ZB-Nr. NHSB 3135222 WT: 29.09.2018
Jimmy Abe Od Spitalskeho dvora x Aisha van Luzula's Hof
Zü.: T.Biezen
Bes.: Thomas Biezen

Leoncastle Dagobah
ZB-Nr. L018166631 WT: 19.08.2018
La Dolce Luna's Dream Paws for Me x Skjmrgaardens M.Star Reale
Zü. & Bes.: Paola Maggi
SG
Alana Abby Löwe vom Münsterland
ZB-Nr. 28622 WT: 09.06.2018
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch x Abby von Kolonie Holstein
Zü.: Manuela & Bernd Billik
Bes.: Manuela & Bernd Billik

Conny Löwe von der Ostalb
ZB-Nr. DLZB 28804 WT: 20.10.2018
Dakota vom Lechtal x Ayla-lpsea Löwe von der Ostalb
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Brunhilt und Franz-Josef Wendel

Burning Love Joona of Leohearts
ZB-Nr. VDH/DLZB 28521 WT: 31.03.2018
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys x Imke vom Wittringer Wald
Zü.: Sitta Fritsch
Bes.: Kornelia Dybionka

Leo Atalanta Apina
ZB-Nr. NHSB 3139774 WT: 11.11.2018
Rosaceae Beloperone x Rosaceae Egeria
Zü.: T.G.A.J van der Meulen-Hermus
Bes.: Thea Van der Meulen- Hermus

Osaka-Shi Du Nant De Sally
ZB-Nr. 2 Leo. 37016/0 WT: 08.12.2018
Lonely Boy Du Nant De Sally X Arenja Vom Stolzen Lowen (Dite) Ei-
Zolai
Zü.: Denis Vernon
Bes.: Jöröme Cuny

Wilma vom Roßbach
ZB-Nr. 28705 WT: 18.07.2018
Sir Ruwen von Bachtalen x Bella Löwe vom Spittergrund
Zü. & Bes.: Marianne Wolf

Pauline von der Hirschhalde
ZB-Nr. 28787 WT: 28.10.2018
lupp Leo vom Illertal x Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Peter Gräßle
Bes.: Frank Werndl


Zwischenklasse Rüden  -4-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH

Cuatan Can Gunung Singe
Schweizer Jugend Schönheits Champion
ZB-Nr. SHSB 756486 WT: 06.01.2018
Sir-Ruwen von der Bachtalen x Berta Batavia Gunung Singa
Zü. & Bes.: Daniela und Florentin Lutz
V 2
Res. CAC/
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH


New äge de la Boissiere ouest
ZB-Nr. 35711/6208 WT: 04.10.2017
Just do lt de la Pierre oiseau x lenke de la Boissiere ouest
Zü.: Marini maud
Bes.: Marini maud Marini maud
V 3
In love with Iskan vom Löwengarten
Ortenau Jugendsieger / Alpen Jugendsieger / Jugend Champion Luxemburg Annual Trophy Youth-Winner 2019 LG West Jugendsieger Deutscher Jugend-Champion (VDH)
ZB-Nr. DLZB 28464 WT: 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
V 4
QLINT'ON du Jardin de Bianca
ZB-Nr. LOSH 1269753 WT: 04.12.2017
Rosaceae Durio x Ollywoud Du Jardin De Bianca
Zü. & Bes.: Isabelle Picron
SG
Jesse-James vom Schloss-Turm
ZB-Nr. VDH/DLZB 28398 WT: 29.01.2018
Vigos vom Kaniberg x Honey-Hermine vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraud Pelz, Angelika Panzer
Bes.: Ralf Vietmeier

Zwischenklasse Hündinnen  -3-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH


Avrora Vista Iz Galkina Gnezda
ZB-Nr. Rkf 5145807 WT: 20.12.2017
Amicus Optimus Drusus x She Venus Iz Galkina Gnezda
Zü.: Karavaytseva G.D.
Bes.: Grudina N.Yu Grudina N.Yu
V 2
Res. CAC/
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Gwen vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. DLZB 28543 WT: 29.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo v. Birkenberg x Elsa v. Bernsteinmeer
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg
V 3
Misses Pippi von der zornigen Zecke
ZB-Nr. DLZB 28513 WT: 21.03.2018
Blekx-Farm Sebastien x Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Elke Bäumerich Lara Kramme
V 4
Hula Hoop's Honey Lion vom Steinbachwald
LG West Jugendsieger, Beste Hündin, BOS, Bester Jugendhund
ZB-Nr. DLZB 28476 WT: 19.03.2018
F&B AV Koh-i-noor vom Vietingshof x DQ Lola Hearts-Ease Lion vom
Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Isabel Pobloth
V
Simbalions Oxalis
ZB-Nr. L01847295 WT: 04.01.2018
Hermann Hesse x Lady of Lorien Lothiriel
Zü. & Bes.: Virginia Ralletti

Miss Marple von der zornigen Zecke
ZB-Nr. VDH / DLZB 28514 WT: 21.03.2018
Blekx- Farm Sebastien x Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Maike Gründel Ingo Wowro

Simbalions Ortica
ZB-Nr. L01847296 WT: 04.01.2018
Hermann Hesse x Lady of Lorien Lothiriel
Zü.: Virginia Ralletti
Bes.: Ralletti Virginia

Aide Les Tresors de Baku
Dutch Youth Champion
ZB-Nr. NHSB3103563 WT: 17.11.2017
Lionstar's Noble Royal x Memicedaiska Fleur
Zü.: D.M. Meijs
Bes.: A.J. Sandra Ekkel

Peacantree Orlaith
Dt. Jugend-Champion VDH/KLUB, Bundesjugendsieger, Herbstjugendsieger
ZB-Nr. VDH/DLZB 28484 WT: 29.11.2017
Leokings Lionheart x Almaleo Ursula
Zü.: Elena Pozzato
Bes.: Verena Mörchen

Love edition brooklyn z lesnego zakatka (fci)
ZB-Nr. PKR.II-132093 WT: 18.10.2017
Ares Beta Gruis x Patti Nasza Duma
Zü.: Anita Tomosz
Bes.: Marini maud Marini maud
SG
Hula Hoop's Holly Lion vom Steinbachwald
CAC Jugendsieger 2019 Münsingen/Schweiz
ZB-Nr. VDH/DLZB 28475 WT: 19.03.2018
F&B AV Koh-i-noor Vom Vietingshof x DQ Lola Hearts-Ease Lion vom
Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Rita Streich

Mille Miglia von der zornigen Zecke
ZB-Nr. VDH / DLZB 28512 WT: 21.03.2018
Blekx- Farm Sebastien x Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Maike Gründel Ingo Wowro

Eywa from Magic Bears
ZB-Nr. DLZB 28423 WT: 11.02.2018
Fanta-Fu-Fränklin Leo vom Birkenberg x Chaitalie from Magic Bears
Zü.: S.Meyer / K.Haase
Bes.: S.Meyer K.Haase

Brixi Angels Dafnery
ZB-Nr. COR A 58-18 145 WT: 02.01.2018
Cardemines Caribba x Brixi Angels Arya
Zü.: Vali Varga
Bes.: Ingrid Nagel


Offene Klasse Rüden  -2-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH

Norris-Antonius-Noble Du Triskel De Stemidor 35395/6186
ZB-Nr. 250268712609099 WT: 09.05.2017
Julius Antonius Du Clos De La Wittmatt x Jadeor De La Forst D'oxalis
Zü.: Mme Joelle MENECI
Bes.: Frangoise Mme Frangoise MARTIN
V 2
Res. CAC/
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Jackson Paquidis vom Eichbüel
ZB-Nr. SHSB 726927 WT: 01.05.2014
Paddy's Paquino v. Löwengarten x Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Cornelia Kleinpeter
V 3
ROSACEAE DURIO
Ned jugend sieger.16, NED CHAMP, CW 17, W17
ZB-Nr. NHSB 3009221 WT: 20.06.2015
Khaimas Christmas Nanoq x Rosaceae Rosa
Zü.: Y. Van Lobenstein
Bes.: Yvonne Van Lobenstein
V 4
Jantonely Pucker Up Flynn
ZB-Nr. AS00285009 WT: 06.12.2014
Rosaceae Juncelles x Jantonely Kinde Wandaful
Zü.: Mr &Mrs G A & J Wilson
Bes.: George & Jane Wilson
V
Levante of Easy Hope
ZB-Nr. L017144119 WT: 25.02.2017
Avast of the Leo Hill x J.Lo Paquidis v. Eichbuel
Zü.: Annette Khune
Bes.: Virginia Ralletti

Bavaruki Kurudi Kushtea Starlake
ZB-Nr. Ar01736804 WT: 20.04.2014
Icet From Yellowvs Garden x Bavaruki Ginky At Starlake
Zü.: J Jones
Bes.: Fiona Parry

Jolly Road Runner v.h. Leonhuuske
ZB-Nr. N.H.S.B. 3017852 WT: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Femke v.h. Leonhuuske
Zü.: B. Elshof
Bes.: Frans Kauw

Sconfinato Andretti Adino
ZB-Nr. N.H.S.B. 3060962 WT: 18.10.2016
Khaimas Christmas Nanoq x Sconfinato Qiara Gucci
Zü.: A. Schut
Bes.: Peter De Graauw

Rua Soleil Shine Bright Like A Diamond
ZB-Nr. RKF 5047762 WT: 26.08.2017
Lempileijonan Veljeni Leijonamieli x Rua Soleil Monna Lawinia Ou Girl
Zü.: Mrs N E Romanova
Bes.: John & Karen Loring

Jigolo Bailoo De La Legende Du Chene
ZB-Nr. 32579/5911 WT: 14.07.2014
Khaimas, Saturday Ducky x Cool Min-Dre Gava Vom Vietingshof
Zü.: Bremond Anne
Bes.: Franck Bellard Franck Bellard

Rosaceae Juanulloa
NJK 2018
ZB-Nr. NHSB 3074498 WT: 10.03.2017
Mistraleon Ei-Zan Akai x Rosaceae Tweedia
Zü.: Y. van Lobenstein
Bes.: Annette Schilder

Herr Teddy vom Spieler Hof
ZB-Nr. VDH/DLZB 26854 WT: 17.02.2015
King Szachal x Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Andrea Gurr & Joachim Schneider

Brynarian Balilaika
ZB-Nr. AU00108507 WT: 28.11.2016
Brynarian Katunga x Seaxa Polemeque
Zü. & Bes.: Louise Baldwin

Mr Blister v.h. Leonhuuske
Nederlands Jeugd Kampioen
ZB-Nr. NHSB 3074219 WT: 06.03.2017
Dragongardenswild one x Femke v.h. Leonhuuske
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Koen Rogman

Chicago Bear from Castle
ZB-Nr. MET.Leonb.318/17 WT: 19.08.2017
Hermann Hesse x Casey Leoland vom Unterberg
Zü.: Lötai Bonifäc
Bes.: Szakacsn6 Szigligeti Andrea, Szöchenyi Istvan

Aayden van Luzula's Hof
ZB-Nr. 3023255 WT: 04.11.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit x Ainnir vom Weiland
Zü.: Thomas Biezen
Bes.: Mirna Rosendahl

Elwaro vom Löwengarten
Bundes Jugend Sieger 2017
ZB-Nr. DLZB 27825 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
SG
Equino vom Löwengarten
ZB-Nr. VDH/DLZB 27827 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a gril Wanda vom Löwengarten
Zü.: Rahel Shale
Bes.: Nora Sebrechts

Alajo vom stolzen Löwen
ZB-Nr. 27501 WT: 08.03.2016
Mistraleon EI-Zan Akai x Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Regina Kück

Bambam vom wuschligen Chaos
SKG Champion
ZB-Nr. 751883 WT: 07.08.2019
Dragongardens Wild One x Akilah von der Löwenalp
Zü.: Nicole Schlosser
Bes.: Petra Oruk

Bonami "Thor" Leo von der Via Claudia
Deutscher Jugendchampion VDH und Club, Österreichischer Jugendchampion
ZB-Nr. DLZB 28220 WT: 22.08.2017
Volkan-Jokkel "KAN" vom Holzland x Candy vom Lechtal
Zü.: Susanne Krebs-Mahler
Bes.: Nicole Hallek

Wylah Return Fire
ZB-Nr. A64507 WT: 23.10.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Furrychild The Spitfire
Zü.: Ms S McDowell
Bes.: John & Karen Loring

Calimero- Washao vom Feldschloss -Rheinfelden
ZB-Nr. 27035 WT: 01.04.2015
Feyoka-Washao vom Roten-Schopf x Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Heidrun u Werner Heger

Offene Klasse Hündinnen  -1-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH

Clubsiegerin

BOS

Isabella Leo von der Seewiese
JCh RUS„Ch RUS,Ch RKF,Ch EST,Ch LTU,Ch LT,Ch LVA, Ch BY ,Ch SWE,Ch FIN,Winner Golden Collar Russia 2017 .
ZB-Nr. VDH/DLZB26603 WT: 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis x Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Elena Kondrateva
V 2
Res. CAC/
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Greta Malte Mo od Bucharky
ZB-Nr. ÖLP/L/5762 WT: 02.04.2017
Malte Mo Löwe v. Bernburgerlad x Essa Paddys od Bucharky
Zü.: Marie Markova
Bes.: Milan Brizgala
V 3
Legacy's Lady Camilla
Champion (American Kennel Club)
ZB-Nr. WS56912701 WT: 07.02.2017
Lionstar's Noble Royal x Legacy's Aristocratic Lady
Zü.: Michael A. Shumway and Suzanne R. Shumway
Bes.: Michael Shumway
V 4
ROSACEAE KENTIA
NJK
ZB-Nr. NHSB 3090855 WT: 20.07.2017
ROSACEAE DURIO x cleo's mambo millie van de kentering
Zü.: h.van lobenstein
Bes.: HENK VAN LOBENSTEIN
V
Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
ZB-Nr. WS 56596303 WT: 20.01.2017
GCH CH Skjaergaardens M.Star Per Se x GCHB CH Ex Animo's Bellissima
Primadonna CGC
Zü.: Heide R Geiger-Winnings
Bes.: Edeltraud Geiger Heide R Geiger-Winnings

Aisha v. Luzula's Hof
ZB-Nr. NHSB 3023258 WT: 04.11.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit x Ainnir vom Wellend
Zü.: T.Biezen
Bes.: Thomas Biezen

Fanja vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. ÖHZB/LEO 1423 WT: 04.04.2017
Wictoriinan Story Of Lion King x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Nicole Samek

Mystic Charm Ginger Heaven For Benellieson
ZB-Nr. PKR.II-128652 WT: 06.11.2016
Don Archibald Bertusowy Gaj x Summer Dream of Enigma Ginger Heaven
Zü.: Dagmara Korzeniewska-Spedding
Bes.: Linda Cleary

Bahira vom wuschligen Chaos
ZB-Nr. 751886 WT: 28.05.2017
Dragongardens Wild One x Akilah von der Löwenalp
Zü.: Nicole Schlosser
Bes.: Nicole Schlosser

Melina von der Kaisereiche
ZB-Nr. DLZB 26810 WT: 09.01.2015
Garfield Leo vom Illertal x Java von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: Anton Huber
SG
Miss Good Looking van het Leonhuuske
Nederlands jeugd kampioen , Nederlands kampioen
ZB-Nr. NHSB 3074228 WT: 06.03.2017
Dragongardens Wild One x Femke van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Bert en Mieke Elshof

Admire Me I Am Cathrina Easy Fairytale
ZB-Nr. 28081 WT: 16.04.2017
Belle Amie's Belushi Blu vom Dreimädlhaus x Fairytale Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Katerina Wolf

Coralida Candy Löwe Von Fernwald
ZB-Nr. 27217 WT: 17.10.2015
Dakar Vom Roten Schopf x Alida- Joy Löwe von Fernwald
Zü.: Heidrun U.Werner Heger
Bes.: Heidrun U.Werner Heger

Memicedaiska Jarah
ZB-Nr. N.H.S.B. 3047402 WT: 01.06.2016
Jiminy Jamppa du chäteau des lys x Memicedaiska Wanikiya
Zü.: Ida Lems
Bes.: Corina van Oudheusden


Champion Klasse Rüden  -4-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH Clubsieger

BOB

Beautiful Pride Sultan
Champion of Russia
ZB-Nr. RKF 5004404 WT: 07.07.2017
Pia Desiderata Balticum Boreas x Beautiful Pride Prinsessa Luna
Zü.: Grigorovich Marina
Bes.: Obolskaya Elena Obolskaya Elena
V 2
Res. CAC /
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Apocalypse Now XXX
Italian Champion, Italian Club Champion 2018
ZB-Nr. L01546774 WT: 17.01.2015
Along With You Vom Vietingshof X Agata Love And Beauty
Zü. & Bes.: Francesca Molinari
V 3
Fejo Ager Trifolium
Champion Poland
ZB-Nr. PKR.II-123220 WT: 15.02.2015
Star Of Regulus Lucky Number x Geb.s Big Bear,s Strom eagle
Zü.: Agata Wasowska
Bes.: Ewa Jaras
V 4
Amicus Optimus Vitalis
JCH RUS&CH RKF&CH RUS& BEST DOG RUSSIA CLUB-2014&2015&2016&2017&2018CH DK&CH LV&CH BY&CH MD&GrCH MD&CH PHL& GrCH PHL& CH SAN MARINO& CH LT & CH LVA & CH LTU & CH BG & CH HRACH C:7R Fl 1WINNFR9fIldttFIN CH/CH 11(11 IntArCh CRI1FTR
ZB-Nr. RKF 3239568 WT: 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius X Olivia Iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Anna Mikhaleva
V
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
JS Tessin und Rostock, Deutscher Club Champion, Vdh -Champion
ZB-Nr. 26448 WT: 22.05.2014
Zidan von der Osnitz x Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

Enzo vom Bernsteinmeer
champion
ZB-Nr. CLP/U5504 WT: 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart x Coco v. Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Iva Holešová

Number One Anat Du Tigre Des Blaconnes
Champion Des Expositions Nationales
ZB-Nr. Lof 2 Leo 35095/6113 WT: 26.02.2017
Lempileijonan Itse Kateudentunne X Ilka Iloa Du Cedre De Mazarin
Zü.: Mme Vesin Fabienne
Bes.: M. Vesin Patrick M. Vesin Patrick

Knockando's Xo Imperial Lucky
ZB-Nr. 33087/5876 WT: 25.10.2013
Genkini Carini Du Temple D'artemis X Knockando's Winter In Sal Inas
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Lebourg Nathalie Lebourg Nathalie

Man-Ai Ikky Du Domaine De La Noyaraye
Champion De France
ZB-Nr. 2 Leo. 34014/5992 WT: 13.01.2016
Knockando's Xo Imperial Lucky X Ikoura Du Chateau Des Lys
Zü. & Bes.: Jerome Cuny

ROSACEAE GYMNOCLADUS
njk, ned champion, noors champion
ZB-Nr. nhsb 3037039 WT: 15.03.2016
skjaergaardens harvest of elfheim x cleo's mambo millie van de kentering
Zü.: h.van lobenstein
Bes.: Yvonne Van Lobenstein

Daimon from Magic Bears
Deutscher Champion VDH, Deutscher Champion Club, Alpensieger
ZB-Nr. DLZB 27834 WT: 16.11.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Baju from Magic Bears
Zü.: Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.: Melanie und Christian Schösser

Lejonvinden's Glashalt
Dt.Ch Club+VDH, Int.Ch
ZB-Nr. DLZB 27607 WT: 16.02.2016
Kinglords Mr Magnetic Force x Lejonvinden's Yummie Mint Kiss
Zü.: Gunilla Hallgren
Bes.: Anja Lorenzen

Fortan Dil Ka Rishta
CH-Ausstellungs-Ch., CH-Schönheits-Ch., Österreichischer-Ch.
ZB-Nr. SHSB 743827 WT: 01.03.2016
Enjoy Big Brother Ginger Heaven x Altea Dil Ka Rishta
Zü.: Daniela Regiec
Bes.: Lilly Zahnd

Eljot (Iron) vom Bernsteinmeer
Deutscher Jugend Champion VDH/ Club, Deutscher Champion VDH/ Club,
Bundessieger VD H, Europasieger VDH
ZB-Nr. 26590 WT: 02.08.2014
Wildering'sfortknoxlittlegoldheart x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: S.Sandberg
Bes.: Roland Döge

Amulet Uspeha Beta Gruis
JunCh Rus, JunCh Latvia, JunCh Hungary, CH RUS
ZB-Nr. RKF 4305616 WT: 16.04.2015
CAPUCINO Vanika vom Bauernhof x ARCONA ZODIAC z Richardovskych skal
Zü.: Hana Fiserova
Bes.: Elena Kraskova

Champion Klasse Hündinnen  -3-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH

Amicus Optimus Gordiana
InterChampion
ZB-Nr. RKF 3597147 WT: 23.02.2013
Amicus Optimus Aurelius x Lorianda Vita Life
Zü. & Bes.: Boris Kaskov
V 2
Res. CAC /
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
NI.,BE,DE JeugdChamp., NL , BE , DK , NO ,SW , Winster 2017
ZB-Nr. NHSB 3017859 WT: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Femke van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Bert en Mieke Elshof
V 3
Promesse Gardee Kinder Place
Jun Ch Russia, Ch Russia, Ch. RKF, Ch Estonia
ZB-Nr. RKF 5044453 WT: 29.09.2016
Nikkos du Jardin de Bianca x Lempileijonan Itse Suloisuus
Zü.: Waldron Hiromi - Waldron Marien
Bes.: Elena Kraskova
V 4
MEHYT-BOURGEOISE DU DUCHE DE BURGONDIE
CHIB
ZB-Nr. LOF 34602/7042 WT: 27.08.2016
Knockando.s Xo Imperial LUCKY x FAYONA De La Pierre Oiseau
Zü.: MICHEL Amandine
Bes.: Amandine MICHEL
V
Lionscourt Gala
British Champion
ZB-Nr. AS02283601 WT: 01.06.2015
Leandro Uit'T Berggat x Altonastigens Sommarblomma
Zü. & Bes.: Sharon Springel

Hanya-Hello de la L6gende du Chäne
ZB-Nr. 30370/6389 WT: 23.05.2012
Khaimas' Saturday Ducky x A Lovely Butterfly Vom Vietingshof
Zü.: Anne Bremond
Bes.: Nathalie Marrel Nathalie Marrel

Essa Paddy's od Bucharky
C.I.B.
ZB-Nr. ÖLP/L/5240/17 WT: 22.03.2014
Paddy's Paquino vom Löwengarten x Blueberry President z Merboltic
Zü. & Bes.: Marie Markovä

Beabet Z Richardovskych Skal
C.I.B., Ch Cz
ZB-Nr. Cmku/U5424/15 WT: 20.03.2015
Leandro Uittberggat x Carolline Jökll Galaxy Oss
Zü.: Miroslav Pluhovsky
Bes.: Miroslav Pluhovsky
SG
Abby von Koloni Holstein
Deutscher Champion Club &VDH
ZB-Nr. 26382 WT: 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Manuela & Bernd Billik


Veteranen Klasse Rüden  -4-
V 1
Vet.CAC /
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH
Bester Veteran
Aron From Leo's Home
Interchampion, Veteranchampion
ZB-Nr. CMKU/U4412/09 WT: 19.08.2009
Ukas Löwe vom Osning x Celesta Najmurska cesta
Zü.: Ing. Josef Zeman
Bes.: Josef Zeman
V 2
Res.Vet.CAC /
Res.
Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Marley von Equitania
Rheinland-Pfalz-Sieger 2011
ZB-Nr. 23689 WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof x Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Marion Wachinger
V 3
Merlin von Equitania
ZB-Nr. 23690 WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof x Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer
V 4
Rosaceae Narcissus
ZB-Nr. NHSB 283368 WT: 07.03.2011
Rosaceae Amaranthus x Fjalar v. Löwengarten
Zü.: Y. Van Lobenstein
Bes.: Annette Schilder
V
Sir Ruwen von der Bachtalen
ZB-Nr. SHSB / LOS 704283 WT: 27.09.2011
Skjaergaardens Ps I Love You x Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Sonja Westacott

Veteranen Klasse Hündinnen  -3-
V 1
Vet.CAC /
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH

Brynarian Mauna Loa
Champian
ZB-Nr. AM03710301 WT: 12.08.2011
Champion Aceca Solid Gold Easy Action for Lowenhohle x Coombevalley Emma at Bryarian
Zü. & Bes.: Louise Baldwin
V 2
Res.Vet.CAC /
Res.
Vet.Anw. Dt. Ch. VDH

Idis vom Eichbüel
D-Ch, SLC Clubsiegerin/B01313 &'16, LG-Siegerin BW, SLC Vet.BOB '19
ZB-Nr. SHSB 693451 WT: 03.06.2010
Prinz Poldi vom Rossbach x Ejamba vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Katharina & Isabelle Walder & Angst
V 3
Baju from Magic Bears
DT Champ.VDH/Club Intern.Schönheits.Ch.
ZB-Nr. DLZB 24737 WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus x Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer / K.Haase
Bes.: S.Meyer K.Haase
V 4
Bona Dea of gently giants
ZB-Nr. SHSB 685642 WT: 07.08.2009
Fiva's Jascha vom Vietingshof x Arwen of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Jeannine + Markus Betschart
V
Blueberry President z Merboltic
CH CZ
ZB-Nr. ÖLP/L/4814/14 WT: 27.06.2011
Ben Bestien Severni souhväzdi x Adelaida z Bechlina
Zü.: Stankovä Simone ing.
Bes.: Marie Markovä

Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
ZB-Nr. 24834 WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo x Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine + Peter Specht
SG
FAYONA De La Pierre Oiseau
ZB-Nr. LOF 28882/6116 WT: 15.12.2010
Memicedaiska VADIM x BARELLA De La Pierre Oiseau
Zü.: CARDON Sylvie
Bes.: AMANDINE MICHEL

Zir Ozzys Stayong Alive Von Tulips
Njk , Ned Champion
ZB-Nr. Nhsb 2802160 WT: 16.01.2010
Rosaceae Amaranthus X Zir Ozzy's Stayong Alive
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Yvonne Van Lobenstein


Zuchtklasse Rüden  -4-
V 1

Amicus Optimus Crassus
ZB-Nr. RKF 4517048 WT: 17.03.2016
Lionstars Noble Royal x Amicus Optimus Gordiana
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Boris Kaskov
V 2
Nino From Yellow's Garden
Belg, Dutch , Intern., Lux., D.VDH , D.Club
ZB-Nr. LOSH1152853 WT: 12.10.2014
Matze P. Bora z Miloticek x Jelka From YelloWs Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: BArt & Carine Bauwens- Roobrouck
V 3
Amicus Leo vom Zarendorf
JCh RUS,JCH.GER,Ch RUS,RKF,EST,LTU,SLO,SWE,ROM,DNK,UKU, AmsterdamWinner 2015 Ch.Bundessieger 2015 VDH Europasieger 2016 Insubria Winner 2016 NORDIC WINNER 2016,EUW2017,Ch VDH
ZB-Nr. RKF 3946985 WT: 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis x RUS NEVA-DA ANDREA
Zü. & Bes.: Anna Mikhaleva
V 4
Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
ZB-Nr. DLZB 27980 WT: 21.02.2017 Mitya- Macallan Lord of Pelgrims Ring x Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Elke Bäumerich
V
Vallantine VLO vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 26042 WT: 31.07.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Andrea Paßen

Rosaceae Hieracium
Ned Jugend Sieger, Ned Kampioen
ZB-Nr. Nhsb 3058863 WT: 08.10.2016
Knockando's Xo Imperial Lucky x Rosaceae Zannichellia
Zü.: Y. Van Lobenstein
Bes.: Yvonne Van. Lobenstein

Jarod des Lions de la Ferronniere
ZB-Nr. DZLB 28310 (imp. France) WT: 08.04.2014
Gauthier-Floreal du Bonnie Blue Flag. x Ginger des Lions de la Ferronniere.
Zü.: Ms. Marie-Laure Fokerman.
Bes.: Wanda Oud
SG

Bellini Leo's von der Nordeifel (Willem)
ZB-Nr. 26951 WT: 15.05.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburger Land x Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü.: M. u. Ch. Kirschbaum
Bes.: Barbara Boes

Nando von der Kaisereiche
ZB-Nr. 27622 WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann & M. Honig
Bes.: Frank und Christiane Zepter


Zuchtklasse Hündinnen  -3-
V 1
Rosaceeen Hepatica
Njk , Ned Champion
ZB-Nr. Nhsb 3037036 WT: 20.03.2016
Namupalan Bling Baiser Fils x Zir Ozzys Pretty Women Von Tulips
Zü.: N. Van Lobenstein
Bes.: Yvonne Van Lobenstein
V 2
Amulet Uspeha Shenay
Jun Ch Russia, Jun Ch Czech, Jun Ch Estonia,CH RUS
ZB-Nr. RKF5001547 WT: 01.02.2017
Fiva's Yarro x Caramella Jokll Galaxy Oss
Zü.: Kraskova E
Bes.: Elena Kraskova
V 3
Hedwig-Hedda Löwe vom Kieferngrund
ZB-Nr. 27966 WT: 18.03.2017
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine + Peter Specht
V 4
Pascalina van Drongengoedbos
Belgian Junior Champion, Belgian Champion, Deutscher Champion VDH + CLUB, Alpenchampion, Champion International, Champion de Luxembourg, Champion Suisse d'exposition
ZB-Nr. LOSH1177309 WT: 07.03.2016
Khaimas' Christmas Nanoq x Maud van 1 Drongengoedbos
Zü.: D'haene-D'Hellem & Werbrouck
Bes.: Gerard & Ann-Pascale & Elise D'haene-D'Hellem & Werbrouck
V
Fairy Fjordi Member of the Leogang
Deutscher Champion VDH und Klub
ZB-Nr. DLZB 26100 WT: 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten x Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala


Zuchtgruppenwettbewerb
1.Platz
Zwinger von der Zornigen Zecke


Paarklassenwettbewerb
1.Platz
Amicus Optimus Gordiana & Amicus Optimus Crassus
im Besitz von Boris Kaskov


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH