Internationale Ausstellung Ludwigshafen

am: 10.08.2019

Richterin: Rita Pleibel-Seyffer

BOB   Enno-Edward vom Mönchswald
BOS   Ilka Cassy Leo vom Illertal

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Ozzie vom Nonnenwald
DL ZB 28853, 2.12.18
(Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald)
Z: W. u. M. Schellewald
E: Susanne Mauer

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Arya vom reinen Herzen,
DLZB 28913, 25.1.19
(Jiminy Jamppa du Chateau des Lys - Ludowika von der Kaisereiche)
ZuE: Ramona Meinekat


Jugendklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Rhl.Pfalz Jugendsieger
Bester Junghund

George vom Bernsteinmeer
DLZB 28538  29.03.18
(Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Elsa vom Bernsteinmeer)
Z: Stephanie Sandberg
E: Kornelia Stübing
SG 2
Inyan-Ifeyo vom Mönchswald
DLZB 28686, 15.8.18
(Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald)
Z: A. u. S. Szynkarek
E: Doris Menzel
SG 3
Ignatius-Isegrim vom Mönchswald
DLZB 28683, 15.8.18
(Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald)
Z: Angelika u. Sabrina Szynkarek
E: Ute Ebringer u. Hans-Georg Stork

Jugendklasse Hündinnen
SG 1
Beryll Löwe von Baden
DLZB 28661, 5.8.18
(Jango Paquidis vom Eichbüel - Harumi vom Roten Schopf)
SG 2
Alyscha Cassy Löwe aus Leonberg
DCLH 28815, 7.11.18
(Garfield Leo vom Illertal - Batari Löwe von Zuarin)
Z: Melanie u. Ralph Kaisser
E: Horst u. Marina Certa
SG 3
Arganne Prinzessin Leo du Castell-Audren
DLZB 28811,4.11.18
(Dakota vom Lechtal - Franka Prinzessin von der Drachenburg)
ZuE: Frank Zerlik
SG 4
Winni vom Roßbach
DLZB 28707, 11.7.18
(Sir Ruwen von den Bachtalen - Bella-Barbie Löwe vom Splittergrund)
Z: Mariannne Wolf
E: Heike Michelau
SG
Iwa-Isadora vom Mönchswald
DLZB 28691, 15.8.18
(Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald)
ZuE: Angelika u. Sabrina Szynkarek

Esra-Ceesha vom Wolfsblick
DLZB 28756, 19.9.18
(Quincy-Quandor Löwe vom Bernburgerland - Ceesha Tayrin Leo vom Wolfsblick)
Z: Kathleen Schäle
E: Werner Thorni

Pur von der Hirschhalde
DLZB 28791, 26.10.18
(lupp Leo vom Illertal - Fussel von der Hirschhalde)
ZuE: Hans-Peter Gräßle


Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Res.CACIB
Bonami 'Thor' Leo von der Via Claudia
DLZB 28220, 22.8.17
(Volkan-Jokkel vom Holzland - Candy vom Lechtal)
Z: Susanne Krebs-Mahler
E: Nicole Hallek
V 2
I am Drago Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 28288, 3.11.17
(Malte Mo Löwe vom Bernburgerland - Xima Löwe von Gut Eiferslohn)
Z: Petra Jordan-Berens
E: Petra u. Jürgen Döhler
V 3
In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464, 163.18
(Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kissvom Löwengarten)
Z: Schale Kaarina u. Rahel
E: Karl-Heinz Leister

Zwischenklasse Hündinnen
SG 1
Hanna Hope vom Mönchwald
DLZB 28337, 16.11.17
(Sconfinanto Signore Stefan - Cilly Cinderella vom Mönchswald)
Z: A. u. S. Szynkarek
E: Rainer Martin


Offene Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Rhl.Pfalz Sieger Rüden
CACIB

BOB

Enno-Edward vom Mönchswald
DLZB 26488, 4.6.14
(Skjaergaardens Ps i Love You - Cilly-Cinderella vom Mönchswald)
Z: Angelika Szynkarek
E: Peter Rühl
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Elwaro vom Löwengarten
DLZB 27825, 7.11.16
(Kiramoon Bastian - What a girl Wanda vom Löwengarten)
Z: Kaarina u. Rahel Schale
E: Karl-Heinz Leister
V 3
Friis-Fidus vom Mönchswald
DLZB 27249, 16.11.15
(Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland - Cilly-Cinderella vom Mönchswald)
Z: Angelika u. Sabrina Szynkarek
E: Jürgen u. Petra Wassmann

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
Res.CACIB

Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
DLZB 28537, 20.1.17
(Ch Skjaergaardens MStar Per Se - Ch Ex Animo's Bellissima Primadonna CGC)
Z: Heide R. Geiger-Winings[Miteigentümerj
E: Edeltraud Geiger
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Bailey Löwe vom Silberbach
DLZB 27691, 26.7.16
(Chylandyk Flemming van Colja - Elina Löwe von Rheinhessen)
Z: Karen Werner-Röwe
E: Sefanie Gall
V 3
Ezzy-Edmea vom Mönchswald
DLZB 26492, 4.6.14
(SKjaergaardens PS i Love you - Cilly-Cinderella vom Mönchswald),
ZuE: Angelika u. Sabrina Szynkarek
SG 4
Vaneska vom Heidersiefen,
DLZB 27847, 18.11.16
(Feyoka-Washao vom Roten Schopf - Shelly vom Heidersiefen)
Z: Ulrike u. Andrea Raser
E: Heike Michelau
SG
Angle' Sira
DLZB 28181,213.17
(Demothi AJ Leo vom Birkenberg - Xana vom Dreiburgenland)
Z: Frits Lozeman
E: Sabine Fischhaber


Champion Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
Rhl.Pfalz Sieger Hündinnen
CACIB

BOS

Ilka Cassy Leo vom Illertal
DCLH 26737, 23.11.14
(Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal)
ZuE: Horst u. Marina Certa


Veteranen Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Gina Cassy Leo vom Illertal
DCLH 24236, 1.9.10
(Unkas Löwe vom Osning - Emilia Cassy Leo vom Illertal)
ZuE: Horst u. Marina Certa
V 2
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. Club
Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DCh(VDH,Club),EuVSg
DCLH 24575, 293.11
(Umberto Ligocka Wataha - Amy-Andante vom Mönchswald)
ZuE: Angelika u. Sabrina Szynkarek


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH