Internationale Ausstellung Hude-Wüsting

am: 03.08.2019

Richter: Wolfgang Mayer

BOB   Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
BOS   Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Cooper Leo vom Flammberg
DLZB 28902, 18.1.19
(Basileus Leo vom Zarendorf - Bali Leo vom Flammberg)
Z: Astrid, Gerd u. Lena Schmidthaus
E: Steffen Kern u. Lena Schmidthaus
vv 2
Lempileijonan Aina an Toivoa
DLZB 29110, 29.1.19
(Faithful Amigo Eau de Hugo Boss - Lempileijonan Itse lhanuus)
Z: Anni Lathi
E: Kathrin Kirsch

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Caya Leo vom Flammberg
DLZB 28904, 18.1.19
(Basileus Leo vom Zarendorf - Bali Leo vom Flammberg)
Z: Astrid, Gerd u. Lena Schmidthaus
E: Lena Schmidthaus
vv 2
I-Scream Member of the Leogang
DLZB 28893, 11.1.19
(Ozzy Hannes Boy of Lions Dream - Good to be alive Member of the Leogang)
ZuE: Nathalie Mayer
vv 3
Chumani Leo vom Flammberg
DLZB 28905, 18.1.19
(Basileus Leo vom Zarendorf - Bali Leo vom Flammberg)
Z: Astrid, Gerd u. Lena Schmidthaus
E: Lena Schmidthaus


Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Grace v. Bernsteinmeer
DLZB 28541, 29.3.18
(Fanta-Fu-Franklin Leo v. Birkenberg - Elsa v. Bernsteinmeer)
Z: Stephanie Sandberg
E: Nathalie Mayer
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Izusa Leo vom Birkenberg
DLZB 28564, 19.4.18
(Jiminy Jampa du Chateau des Lys - Edo-eette Leo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Astrid Bonn
V 3
Elsbeth Aiische aus dem Sumpfloch
DLZB 28763, 13.9.18
(Rosaceae Gymnocladus - Aiische Moonrise)
Z: Gisela Holsten
E: Martina de Boer
V 4
'Kasa Leo vom Birkenberg
DLZB 28561, 19.4.18
(Jiminy Jamppa du Chateau - Edo-eette Leo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Anke Sauert
SG
Imperial Izann Löwe vom Silvestersee
DLZB 28592, 28.5.18
(Benko vom Löwengarten - Ambar Löwe vom Silvestersee)
Z: Sylvia Kämpfer
E: Familie Kämpfer

Joliesse Jazz Löwe vom Silvestersee
DLZB 28740, 29.9.18
(Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Fee Löwe vom Silvestersee)
Z: Sylvia Kämpfer
E: Familie Kämpfer


Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464, 16.3.18
(Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kissvom Löwengarten)
Z: Kaarina u. Rahel Schale
E: Karl-Heinz Leister
SG 2
Doolittle Jiminy aus dem Sumpfloch
DLZB 28306, 17.11.17
(Jiminiy Jamppa du Chateau des Lys - Xylona Moonrise aus dem Sumpfloch)
Z: Gisela Holsten
E: Kerstin Friedrichs

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club


Happy He-Lush-Ka Leo vom Birkenberg
DLZB 28272, 21.10.17
(F&B koh-i-noor vom Vietingshof - Chu'si Star Leo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Astrid Bonn
SG 2
Millijor's Julkul
SE1430/2018, 25.12.17
(Racystar Ignition - Millijor's Starlet)
Z: Johansson Lillemor
E: Jutta Kosmala
SG 3
Fibi Leo vom Jerichower Land
DLZB 28371, 21.12.17
(Summer Rider of the Storm Ginger Haeven - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land)
ZuE: Kathrin Kirsch


Offene Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Res.CACIB
Bosse Flinn aus dem Sumpfloch
DJCh, EuJSg
DLZB 27938, 17.2.17
(Rosaceae Juncelles - TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch)
Z: Gisela Holsten
E:Anja u. Jörg Arendt
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Batman Begins from Gentle Moments
DLZB 28110, 25.4.17
(Fatboy Slim Member of the Leogang - Amy Leo v. Flammberg)
Z: Miriam Geling
E: Nathalie Mayer
V 3
Elwaro vom Löwengarten
BJSg
DLZB 27825, 7.11.16
(Kiramoon Bastian - What a girl Wanda vom Löwengarten)
Z: Kaarina u. Rahel Schale
E: Karl-Heinz Leister
V 4
D-Eddy vom goldenen Vlies
DLZB 28162, 2.7.17
(Hannes von der Aigner- Obermühle - Aenne von Mairas Erben)
Z: Regina u. Theodor Pollinger
E: Axel Wieneke
V
King Thor Sedmidomky
DLZB 27878, 2.10.16
(Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Erik Sedmidomky)
Z: Ivana u. Peter Novak
E: Carmen Schuler

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Res.CACIB
Emily von der Abtsküche
DLZB 28025, 30.3.17
(Apollo von Koloni Holstein - Curly-sue von der Abtsküche)
ZuE: Natali Rogi
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Bärnice TiAmo aus dem Sumpfloch
DLZ 29939, 17.2.17
(Rosaceae Juncelles - TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch)
Z: Gisela Holsten
E: Gila u. Sieggie Holsten
V 3
Panna Cotta Grande Leonis
DLZB 28712, 17.1.17
(Dragos King Kong Bertusowy Gaj - Carmen Electra Grande Leonis)
Z: Ewa Jaras
E: Nathalie Mayer
V 4
Bailey von Koloni Holstein
DLZB 28102, 19.4.17
(Flying Smartie Member of the Leogang - Baffy from Magic Bears)
ZuE: Jola Valenthin
V
Tamaris von Equitania
DLZB 27655, 19.6.16
(Chylandyk Flemming van Colja - Maxime von Equitania)
ZuE: Regine Twellmeyer

Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228, 27.12.13
(Cooper vom Nonnenwald - Chu'si Star Leo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. G rd Bonn
E: Astrid Bonn
SG
Die Dana vom Goldenen Vlies
DLZB 28168, 2.6.17
(Hannes von der Aigner Obermühle - Aenne von Mairas Erben)
Z: Theodor u. Regina Pollinger
E: Roswitha Löckemann

Conchita Leo vom Jerichower Land
DLZB 27599, 2.5.16
(Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land - Whitney Leo vom Jerichower Land)
Z: Kathrin Kirsch
E: Lena Schmidthaus


Champion Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
CACIB

BOS

Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg
DCh(VDH)
DLZB 26930, 25.4.15
(Fairytroll's X-Mas Elf Zopilia_v -,Chu Star Lgo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Anika Janssen

Champion Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
CACIB

BOB

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980, 17.6.13
(Taifun-Suski Le vom Jerichower Land - Jule Leo vom Jerichower Land)
ZuE: Kathrin Kirsch
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Curly-sue von der Abtsküche
DCh(VDH,Klub)
DLZB 25075, 8.2.12
(Zidan von der Osnitz - Anni von der Abtsküche)
ZuE: Natali Rogi


Veteranen Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DJCh(Club,VDH)
DLZB 23963, 5.4.10
(Colja Power aus dem Sumpfloch - Itsme vom Heidersiefen)
Z: Gisela Holsten
E: Gila u. Sieggie Holsten

Veteranen Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Bester Veteran
Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
DCh(VDH,Club),DVCh(VDH,Club)
VDH/DLZB 23188, 25.3.09
(Nando vom Nonnenwal t- l ijonahovin Donna Lucia)
Z: Kathrin Kirsch
E: Lena Schmidthaus
V 2
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. Club
Bai Yu Leo vom Birkenberg
DCh(Klub,VDH),DVCh
DLZB 23824, 15.2.10
(Zidan von der Osnitz - Brooklyn vom Löwengarten)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Anke Sauert


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH