Internationale Ausstellung Nürnberg

am: 14.01.2018

Richter:
Frau Rita Pleibel-Seyffer


BOB   Friend Fonzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald
BOS   Pascalina van't Drongengoedbos

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Admire Me I Am Athenna Easy Fairytale
DLZB 28078 WT: 16.04.17
Belle Amie's Belushi Blue vom Dreimädlhaus * Fairytale Member of the Leogang
Z:Katerina Wolf
B:Tereza Hladova + Katerina Wolf
vv 2
Angie ' Sira '
DLZB 28181 WT: 21.05.17
Demothi AJ Leo vom Birkenberg * Xana vom Dreiburgenland
Z:F. Lozeman
B:Sabine Fischhaber


Jugendklasse Rüden
V 1
Anw.
Dt. Jug. Ch. VDH /
Club
Bester
Junghund
Alpen-Jugendsieger

Don Alfonso Sunny Galaxy Oss
DLZB 27898 WT: 22.08.16
Love at First Sight Ginger Heaven * Ashanti Canis Major Leo
Z:Martina Mrazova
B:Andreas Pflugmacher
SG 2
Bosse Flinn aus dem Sumpfloch
DLZB 27938 WT: 17.02.17
Rosaceae Juncelles * TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
Z:Gisela Holsten
B:Anja Arendt
SG 3
Ocean von der Kaisereiche
DLZB 27776 WT: 06.10.16
Garfield Leo vom Illertal * Java von der Kaisereiche
Z:Martina Fleischmann
B:Ariane Stoffer
SG 4
Balthasar vom Tal der Löwen
DLZB 28002 WT: 24.03.17
Vigos vom Kaniberg * Tiffany-Lola von der Bachtalen
Z+B:Eva und Manfred Schmid
SG
Buda vom Sissy-Haus
DLZB 28207 WT: 17.03.17
Nero * Xanadoo vom Sissy-Haus
Z:Kerekes Maria, Vida Jozsef
B:Ludwig Strasser

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw.
Dt. Jug. Ch. VDH / Club
Alpen-Jugendsiegerin
Baffy vom Dreistromstein
DLZB 27885 WT: 23.12.16
Veit- Eik vom Ossmannstedter Grund * Darja von der Abtsküche
Z+B: Gerald Sauer & Christine Büchner
V 2
Res.Anw.
Dt. Jug. Ch. VDH / Club

Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund
DLZB 27967 WT: 18.03.17
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall * Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
Z:Peter Specht
B:Yvonne Natterer
V 3
Bayla vom Dreistromstein
DLZB 27887 WT: 23.12.16
Veit-Eik vom Ossmanstetter Grund * Darja von der Abtsküche
Z:Gerald Sauer
B:Mathias Schröder + Sabine Klippel
V 4
Hedwig Löwe vom Kieferngrund
DLZB 27966 WT: 18.03.17
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall * Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
Z:Peter Specht
B:Sabine Specht + Peter Specht
SG
Alexa Löwe vom Muselbach
DLZB 27810 WT: 31.10.16
Vigos vom Kaniberg * Joyvita Löwe aus Kurpfalz
Z+B:Tanja Krässel

Dorle Dotti von der Parkstraße
DLZB 28043 WT: 31.03.17
Vigos vom Kaniberg * Ida vom Wittringer Wald
Z:Michael und Anke Buschjan
B:Anke Buschjan

Emelie vom Schloss Mainberg (Leonie)
DLZB 27999 WT: 08.03.17
Vigos vom Kaniberg * Nikola vom Dreiburgenland
Z:Jutta & Helmut Ludwig
B:Steffen Trostel + Christiane Trostel

Zohra-Unna vom Holzland (Rosi)
DLZB 27976 WT: 25.02.17
Volkan-Jokkel vom Holzland * Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
Z:Andreas Pflugmacher
B:Silvia Röming + Rainer Röming

Imke-Istas Löwe vom Kieferngrund
DLZB 28019 WT: 03.04.17
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall * Galina Löwe vom Kieferngrund
Z:Peter Specht
B:Sabine Specht + Peter Specht


Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw.
Dt. Ch. VDH / Club

Skotti Löwe vom Zschopautal
DLZB 27613 WT: 22.05.16
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall * Quennie Löwe vom Zschopautal
Z+B:Edmund Schulz
V 2
Res.Anw.
Dt. Ch. VDH / Club

Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422 WT: 23.01.16
Rosaceae Juncelles * Dragongardens Sweet Dream
Z:Sylvia Kämpfer
B:Diana und Frank Wieland
V 3
Eckes Löwe vom Goldberg
DLZB 27437 WT: 09.02.16
Wilderings Fortknoxlittlegoldheart * Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z+B:Karin Simon
V 4
Jason vom Nonnenwald
DLZB 27392 WT: 15.01.16
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland * Gunda vom Nonnenwald
Z+B:W.u.M.Schellewald
SG
Cerberus-Kan Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 27659 WT: 06.06.16
Volkan-Jokkel vom Holzland * Aeternitas Löwe vom Schloss Schönborn
Z:Klaus Hagelstein
B:Maximilian Wieser + Gabriele Wieser
G
Nelson von der Kaisereiche
DLZB 27623 WT: 28.05.16
Beethoven-Bear vom Nordlicht * Jolanda von der Kaisereiche
Z:M. Fleischmann & Hönig
B:Günter Hickmann

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw.
Dt. Ch. VDH / Club
CACIB
Alpensiegerin
BOS

Pascalina van't Drongengoedbos
LOSH1177309 WT: 07.03.16
Khaimas' Christmas Nanoq * Maud van 't Drongengoedbos
Z:D'haene-D'Hellem & Werbrouck
B:Gerard & Ann-Pascale & Elise D'haene-D'Hellem & Werbrouck
V 2
Res.Anw.
Dt. Ch. VDH / Club
Adelheid Löwe vom Lerchenberg
DLZB 27588 WT: 26.04.16
Taifun Suski Leo vom Jerichower Land * Ayka vom Oßmannstedter Grund
Z:M. Koch
B:Beate Wilhelm
V 3
Eburni Löwe vom Goldberg
DLZB 27439 WT: 09.02.16
Wilderings Fortknoxlittlegoldheart * Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z+B:Karin Simon
V 4
Yule-Bianca vom Holzland
DLZB 27472 WT: 16.02.16
Antares Löwe vom Schloss Schönborn * Bianca-Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
Z:Andreas Pflugmacher
B:Claudia Dusch


Offene Klasse Rüden
V 1
Anw.
Dt. Ch. VDH / Club
CACIB
Alpensieger
BOB

Friend Fonzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald
DLZB 27350 WT: 18.12.15
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof * April-Antonia Lion vom Steinbachwald
Z:Birgit Kraus
B:Mayra Huber + Rudi Huber
V 2
Res.Anw.
Dt. Ch. VDH / Club
Res.CACIB

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
DLZB 26766 WT: 19.12.14
Colja Power aus dem Sumpfloch * Harmony van Diemensland
Z:Birgit Kraus
B:Mathias Kontovski + Petra Kontovski
V 3
Kolja von der Hirschhalde
DLZB 26555 WT: 30.06.14
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund * Fussel von der Hirschhalde
Z:Hans-Peter Grässle
B:Bernhard Kasper
V 4
Elliot vom Lechtal
DLZB 27171 WT: 06.10.15
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Chayenne vom Lechtal
Z:Gerda Bacher
B:Claudia Helm + Detlef Helm
V
Coolio vom Schloss Mainberg
DLZB 27238 WT: 03.11.15
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Nikola vom Dreiburgenland
Z:Jutta & Helmut Ludwig
B:Mona Heppenstiel

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459 WT: 24.01.11
Duvasgardens Perfect Puzzle * Myrna vom Kaniberg
Z:Dieter und Heidi Kügow
B:Helmut und Sabine Greschke

Iupp Leo vom Illertal
DLZB 26736 WT: 23.11.14
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Gina Cassy Leo vom Illertal
Z:Marina und Horst Certa
B:Sandra Franke

Antares Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 25969 WT: 12.06.13
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac * Sissy vom Hambacher Schloss
Z:Klaus Hagelstein
B:Roswitha Hagelstein

Jarod des Lions de la Ferronniere
LOF2.LEO. 32392/0 WT: 08.04.14
Gauthier-Floreal du Bonnie Blue Flag. * Ginger des Lions de la Ferronniere
Z:Mlle Fokermann, Marie-Laure
B:Wanda Oud
SG
Veikko Löwe von Walhall
DLZB 26876 WT: 04.03.15
Mailo vom Dreiburgenland * Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Z:Yvonne Natterer
B:Irene Jeschke

Arpad Leo vom Jerichower Land
DLZB 27097 WT: 01.08.15
Abi Lou Angel Lion v. Steinbachwald * What a girl Sissi vom Löwengarten
Z:Kathrin Kirsch
B:Mathias Schröder + Sabine Klippel

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108 WT: 17.02.12
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund * Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Z:Dr. Michael Scherer
B:Klaus Ott + Antje Ott

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw.
Dt. Ch. VDH / Club
Res.CACIB

Jette vom Haus Paulick
DLZB 27261 WT: 11.11.15
Khaimas' Christmas Nanoq * Gisa von der Osnitz
Z+B:Paulick Roland
V 2
Res.Anw.
Dt. Ch. VDH / Club

Galina Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24835 WT: 01.09.11
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo * Frieda Löwe vom Kieferngrund
Z:Peter Specht
B:Sabine Specht
V 3
Dolly vom Ortenburger Land
DLZB 26468 WT: 29.05.14
Mailo vom Dreiburgenland * Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Z:Josef Schreck
B:Werner Steininger
V 4
Xaire-Paula vom Holzland
DLZB 27013 WT: 14.06.15
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall * Paula-Enya vom Holzland
Z:Andreas Pflugmacher
B:Yvonne Aubrecht
V
Okatala-Oblio Lady of Pelgrims Ring
DLZB 27255 WT: 21.10.15
Etienne-Ventôse des Neiges de Chantelouve * Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
Z+B:Wanda Oud


Champion Klasse Rüden
V 1
Anw.
Dt. Ch. VDH / Club

Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
Dt.Ch.VDH
DLZB 25945 WT: 27.05.13
Derick von der Rings-Ranch * Kostbera Löwe von Walhall
Z+B:Yvonne Natterer
V 2
Res.Anw.
Dt. Ch. VDH / Club

Arex vom Oßmannstedter Grund
Dt.Ch.VDH
DLZB 25129 WT: 02.03.12
Ludwig vom Heidersiefen * Xelina vom Oßmannstedter Grund
Z:H. Michel
B:Frank Wieland + Diana Wieland
V 3
Volkan-Jokkel 'KAN' vom Holzland
Dt.Ch.VDH
DLZB 25831 WT: 23.03.13
Jökull Löwe von Walhall * Paula-Enya vom Holzland
Z:Andreas Pflugmacher
B:Nicole Hallek

Champion Klasse Hündinnen
V 1
Anw.
Dt. Ch. VDH / Club

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
Dt.Ch.VDH
DLZB 24 834 WT: 01.09.11
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo * Frieda Löwe vom Kieferngrund
Z:Peter Specht
B:Sabine Specht
V 2
Res.Anw.
Dt. Ch. VDH / Club

Tiffany Lola von der Bachtalen
Dt.Ch.VDH
DLZB 26212 WT: 01.10.12
Fiva's Jascha vom Vietingshof * Kim-Kylie von der Bachtalen
Z:Zimmerli Susi
B:Eva und Manfred Schmid


Veteranen Klasse Rüden
Platz 1
Anw.
Dt. Vet. Ch. VDH / Club
Alpen-Veteranen-Sieger

Cipisek Coudy Leon Bohemia
C.I.B.
CLP/L/4367 WT: 10.06.09
Tyron vom Dreiburgenland * Deasy Annie Konciny
Z:Drahomira Krchova
B:Tereza Hladova + Jana Hladova

BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH