Clubsiegerschau Leonberg

am: 30.09.2018

Richter:
Per Kristian Andersen (NO) -1-   Bernard Metraux (CH) -2-
Daniel Krebes (DE) -3-   Roland Ogorzelski (DE) -4-

BOB  Namupalan Bling Smack
BOS  Champian Brynarian Mauna Loa

Ausstellungsergebnisse

Bilder von allen platzierten Hunden werden noch nachgetragen!
Welpenberatung Rüden -3-
teilgenommen
Rosaceeen Jubata
ZB-Nr. Nhsb 3119580 WT: 28.04.2018
Rosaceae Durio x Rosaceae Zannichellia
Zü.: Van Lobbenstein
Bes.: Annette Schilder

Welpenberatung Hündinnen -3-
teilgenommen
Akira vom Altheimer Auwald
ZB-Nr. 28626 WT: 07.06.2018
Elijot vorn Bernsteinmeer x Xaire-Paula vorn Holzland
Zü.: Michael Obermeier & Yvonne Aubrecht
Bes.: Michael & Yvonne Obermeier & Aubrecht

Dayla Grann Calesj van de BoHeVu
ZB-Nr. 3118475 WT: 15.04.2018
Aayden van Luzula's hof x Calou March Ratora van de BoHeVu
Zü.: G. M.M. van Herck
Bes.: G.M.M. van Herck

Jantonely Velvet Truffle
ZB-Nr. AV02661105 WT: 18.05.2018
Lionscourt Fitzcaraldo x Jantonely Luna Lilan
Zü.: Mr G & Mrs J Wilson
Bes.: Mr George & Mrs Jane Wilson

Goodbye and Kies Grand Aiveko
ZB-Nr. CLP/L/5932 WT: 07.04.2018
Medvebergi maszkos Excel x Elwira exclusive for Grand Aiveko
Zü. & Bes.: Veronika koubalova

Zir Ozzy's Gebo runa ur futhark
ZB-Nr. Se35553/2018 WT: 04.05.2018
Sandianas Perfect Day x Zir Ozzys Charmed Prue
Zü. & Bes.: Catrine Undebeck

ROSACEEEN JACEA (dite) OKAMI
ZB-Nr. NSHB 3119583 WT: 28.04.2018
ROSACEAE DURIO x ROSACEAE ZANNICHELLIA
Zü.: N.RN MAHBOEB-VAN LOBENSTEIN
Bes.: JEROME CUNY


Jüngstenklasse Rüden -1-
vv 1
In love with Iskan vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 28464 WT: 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
vv 2
Cuatan Can Gunung Singa
ZB-Nr. SHSB 756486 WT: 06.01.2018
Sir-Ruwen von der Bachtalen x Berta Batavia Gunung Singa
Zü. & Bes.: Daniela Lutz
vv 3
Simbalions Olivo
ZB-Nr. F131766/18 WT: 04.01.2018
Herman Hesse x Lady of Lorien Lothiriel
Zü.: Simbalions Kennel
Bes.: Leena Valkonen Leena Valkonen
vv 4
Hula Hoop's Herbie Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. 28473 WT: 19.03.2018
F&B AV Koh-i-noor vom Vietingshof x DQ Lola Hearts-Ease Lion vom
Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Marion Wachinger
vv
BRIXI ANGELS DAJIRO
ZB-Nr. COR A 57-18/145 WT: 02.01.2018
Cardamine's Caribba x Brixi Angels Arya
Zü.: Bagosi I. & Varga V.
Bes.: Monika und Horst Tewes
ohne Bewertung
Morris Minor von der zornigen Zecke
ZB-Nr. 28510 WT: 21.03.2018
Blekx - Farm Sebastien x Ilsetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Elke Bäumerich Fam. Becker

Jüngstenklasse Hündinnen -3-
vv 1
Simbalions Oxalis
ZB-Nr. L01847295 WT: 04.01.2018
Hermann Hesse x Lady of Lorien Lothiriel
Zü. & Bes.: Virginia Ralletti
vv 2
Misses Pippi von der zornigen Zecke
ZB-Nr. 28513 WT: 21.03.2018
Blekx - Farm Sebastien x Ilsetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Elke Bäumerich Lara Kramme
vv 3
Miss Marple von der zorningen Zecke
ZB-Nr. 28514 WT: 21.03.2018
Blekx- Farm Sebstien x Isetta die Knutschkugel von der zorningen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Elke Bäumerich Melke Gründel
vv 4
Hula Hoop's Honey Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. 28476 WT: 19.03.2018
AV F&B koh-i-noor vom Vietingshof x DQ Lola Heart-Ease Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Isabel Pobloth
vv
In Love with Inari vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 28467 WT: 16.03.2018
FANTA-FU Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Iris Winter-Preiß
vsp
Simbalions Ortica
ZB-Nr. L01847296 WT: 04.01.2018
Hermann Hesse x Lady of Lorien Lothiriel
Zü. & Bes.: Virginia Ralletti
ohne Bewertung
Hula Hoop's Holly Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. 28475 WT: 19.03.2018
F&B Av koh-i- Noor vom Vietingshof x DQ Lola Hearts-Ease Lion vom
Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Rita Streich


Jugendklasse Rüden -3-
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA

Clubjugendsieger
Bonamie "Thor" Leo von der Via Claudia
ZB-Nr. DLZB 28220 WT: 22.08.2017
Volkan-Jokkel "KAN" vom Holzland x Candy vom Lechtal
Zü.: Susanne Krebs-Mahler
Bes.: Nicole Hallek
V 2
Res.Jug.CAC /
Res.Jug.ChA

Vanitza Be My Leofortune
ZB-Nr. PK 38204/17 WT: 18.06.2017
Leoking Lionheart x Papaya Vanika Amulet Uspeha
Zü. & Bes.: Andrea Vankova
V 3
DESZCZOWY DJUK Z Agatowego Lasu
ZB-Nr. PKR.II-130671 WT: 07.06.2017
DJUK VOM NONNENWALD x BAJKOWA MALA MI Z Agatowego Lasu
Zü. & Bes.: Elzbieta Kierzkowska
V 4
A"Garden Almond dovelet
ZB-Nr. SPKP 1703 WT: 15.10.2017
Afrojack Bear from Castle x Bambi Lady Maxilev
Zü. & Bes.: Alexandra Sopirovä
V
Bambam vom wuschligen Chaos
ZB-Nr. SHSB/LOS 751883 WT: 28.05.2017
Dragongardens Wild One x Akilah von der Löwenalp
Zü.: Schlosser Nicole
Bes.: Petra Oruk

Chicago Bear from Castle
ZB-Nr. MET.Leonb.318/17 WT: 19.08.2017
Hermann Hesse x Casey Leoland vom Unterberg
Zü.: Letal Bonifäc
Bes.: Szakecsne Szigligeti Andrea, Szechenyi Istvan
SG
Good Luck Kairo vom Löwengarten
ZB-Nr. VDH/DLZB 28233 WT: 02.09.2017
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x U are my Wilma vom Löwengarten
Zü.: Karina und Rahel Schale
Bes.: Martin Farnung

EGO SUM FRANKLIN LEONIS MERZARI
ZB-Nr. L01839686 WT: 30.12.2017
AMULET USPEHA UNICUM GASTONE x HEATHER HIGHLANDER
Zü.: ALLEVAMENTO LEONIS MERZARI
Bes.: LEONIS MERZARI

REMROD'S BLACK OPAL
EST JCH, LVA JCH, LTU JCH, BALT JCH, LVA JW18
ZB-Nr. EST-04343/17, SE48193/2017 WT: 14.08.2017
MOHINHI'S QUATTRO OF QUALITY x SKJ/ERGAARDENS ALL I WANT 4 XMAS
Zü.: Line Woldmo
Bes.: Tarmo Rööm

Lucca vom Spieler Hof
ZB-Nr. DLZB 28313 WT: 05.11.2017
Elijot vom Bernsteinmeer x Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü. & Bes.: Maggy & Det Hoster

Enano Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. VDH-DLZB28239 WT: 17.09.2017
Thorgeier-Derikson Löwe von Walhall x Alliki Leo vom Jerichower Land
Zü.: Katrin Kirsch
Bes.: Andrea Stahl
G
Amicus Anton von Kraichgauer Hügelland
ZB-Nr. VDH/DLZB 28319 WT: 23.11.2017
Karl Ben von der Hirschhalde x DQ Lilly Burlero Lion vom Steinbachbachwald
Zü.: Daniela Krug-Haug
Bes.: Björg Krämer

Enzo-Joschy Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. ZB-Nr.:VDH/DLZB 28240 WT: 17.09.2017
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Aliki Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Karin & Jürgen Hirschmann
ohne Bewertung
Carlson von Mairas Erben
ZB-Nr. VDH/DLZB 28196 WT: 01.08.2017
Nino from Yellous Garden x Amali von Marias Erben
Zü.: Ch . + L. Busch, Schroeder-Busch M.
Bes.: Notker Mettte

Jugendklasse Hündinnen -2-
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA
Clubjugendsiegerin Bester Jugendhund

Frl. Smilla v. Bernsteinmeer
ZB-Nr. DLZB 28051 WT: 04.04.2017
Wictoriinan Story of Lion King x Coco v. Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA

Delta Leonis Maxilev
ZB-Nr. RKF 5044454 WT: 28.07.2017
Grimm Psia Psota x Fantasia Forever Member of the Leogang
Zü.: Orolinova Jana
Bes.: Elena Kraskova
V 3
Aventurin Löwe von Baden
ZB-Nr. 28193 WT: 06.08.2017
Jango Paquidis vom Eichbüel x Harumi vom Roten Schopf
Zü.: Nathalie, Martin und Fynn Ihle
Bes.: Nathalie und Martin Ihle
V 4
Delfi Lady Maxilev
JCH SK
ZB-Nr. SPKP 1698 WT: 28.07.2017
Grimm Psia Psota x Fantasia Forever Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Jana Orolinovä
V
Falbala Phoebe vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. 28049 WT: 04.04.2017
Wictoriinan Story Of Lion King x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Gabriele Müller

ROSACEAE KENTIA
ZB-Nr. NHSB 3090855 WT: 20.07.2017
ROSACEAE DURIO x cleds mambo millie van de kentering
Zü.: h.van lobenstein
Bes.: YVONNE VAN LOBENSTEIN

Eclipse From East Legend Leonowa Kraina
ZB-Nr. PKRII-130625 WT: 05.08.2017
Kayun Löwe Von Thüringen x Eily Moyra Leon Kralovce
Zü.: Lukasz Szczepanik
Bes.: Melanie & Jean-Luc Dutrieux - Lerat

Nahlia de la citadelle d Hermance
ZB-Nr. 35473/0 WT: 22.06.2017
Star Show iz Galkina Gnezda x Hermance Evangeline de la Citadelle d' Hermance
Zü.: Magdeleine monique
Bes.: jean christophe brumpter

Faithful Amigo Aquila
ZB-Nr. F116436/18 WT: 26.09.2017
Wiktoriinan Story of Lion King x Faithful Amigo Premier Rose Diamond
Zü.: Kadri Aksin
Bes.: Leena Valkonen

Peacantree Orlaith
ZB-Nr. DLZB 28484 WT: 29.11.2017
Leokings Lionheart x Almaleo Ursula
Zü.: Elena Pozzato
Bes.: Verena Märchen

Rua Soleil Chainook Legend
ZB-Nr. RKF5044801 WT: 26.07.2017
Rua Soleil Formidable Gatsby x Rua Soleil Mercedes All My Loving
Zü.: Nathalia Romanova
Bes.: Jean-Luc & Melanie Lerat-Dutrieux

Franka Fiona Löwe von Gut Eiferslohn
ZB-Nr. DLZB 28117 WT: 20.04.2017
Faurytroll's X Mas Elf Zodiac x Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Petra Jordan-Berens
SG
Bahira vom wuschligen Chaos
ZB-Nr. SHSB/LOS 751886 WT: 28.05.2017
Dragonsgardens Wild One x Akilah von der Löwenalp
Zü.: Nicole Schlosser Klingnau
Bes.: Nicole Schlosser

Knockando's Zagora af Salinas
ZB-Nr. SE39855/2017 WT: 02.06.2017
Star Of Regulu's Sweet Child Of Mine x Knockando's Winther In Salinas
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Ruth Lintonsson

Amica Annabell vom Kraichgauer-Hügelland
ZB-Nr. VDH / DLZB 28324 WT: 23.11.2017
Karl Ben von der Hirschhalde x DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
Zü.: Daniela Krug-Haug
Bes.: Martina, Melanie und Joachim Willy

FARA LEONIS MERZARI
ZB-Nr. L01839689 WT: 30.12.2017
AMULET USPEHA UNICUM GASTONE x HEATHER HIGHLANDER
Zü.: ALLEVAMENTO LEONIS MERZARI
Bes.: ALLEVAMENTO LEONIS MERZARI ALLEVAMENTO LEONIS MERZARI

Hilda Prinzessin von der Drachenburg
ZB-Nr. DLZB 28347 WT: 27.11.2017
Dakota vom Lechtal x Edeltraud von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Iris Winter-Preiß

Admire Me I Am Athenna Easy Fairytale
ZB-Nr. CLP/L/5982 WT: 16.04.2017
Belle Amies Belushi Blu vom Dreimädlhaus x Fairytale Member of the Leogang
Zü.: Katerina Wolf
Bes.: Tereza Hladova

Istas Löwe vom Kieferngrund
ZB-Nr. DLZB 28019 WT: 03.04.2017
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall x Galina Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Peter und Sabine Specht
G
Mia vom Nonnenwald
ZB-Nr. VDH/DLZB 28143 WT: 07.06.2017
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Gunda vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Marika und Peter Bayerlein
disq.
Franzl vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. 28052 WT: 04.04.2017
Wictoriinan story of lion king x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Marlies & Eckhard Leibner-Rönnfeldt


Zwischenklasse Rüden -1-
V 1
CAC /
ChA

Brynarian Balilaika
ZB-Nr. AU00108507 WT: 28.11.2016
Brynarian Katunga x Seaxa Polemeque
Zü. & Bes.: Louise Baldwin
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Mr Blister v.h. Leonhuuske
nederlands jeugd kampioen
ZB-Nr. N.H.S.B.3074219 WT: 06.03.2017
dragongardenswild one x femke v.h. leonhuuske
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Koen Rogman
V 3
ROSACEAE HIERACIUM
NJK
ZB-Nr. NHSB 3058863 WT: 08.10.2016
KNOCKANDO'S XO IMPERIAL LUCKY x ROSACEAE ZANNICHELLIA
Zü.: Y. VAN LOBENSTEIN
Bes.: YVONNE VAN LOBENSTEIN
V 4
Levante of Easy Hope
ZB-Nr. L017144119 WT: 25.02.2017
Avast of the Leo Hill x J.Lo Paquidis v. Eichbuel
Zü.: Annette Kühne
Bes.: Virginia Ralletti
V
Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
ZB-Nr. 27980 WT: 21.02.2017
Mitya- Macallan Lord of Pelgrims Ring x Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

Lion of Easy Hope
ZB-Nr. VDH/DLZB 28429 WT: 25.02.2017
Avast of the Leo Hill x J.Lo Paquidis vom Eichbüel
Zü.: Annette Kühne
Bes.: Sabine und Rudolf Stahl

NAMUPALAN AFTER EIGHT
ZB-Nr. F152873/16 WT: 12.10.2016
KINGLORDS MR OCEAN SOUL x NAMUPALAN PRINCESS CINDERELLA
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Man Lahtinen
SG
Lisimba vom Nonnenwald
ZB-Nr. 28134 WT: 20.05.2017
Khaimas Christmas Nanuoq x Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner und Marion Schellewald
Bes.: Dieter und Silvia Kurtz

Pando vom Schloß Rio
ZB-Nr. VDH DL ZB 27869 WT: 24.12.2016
Dakota vom Lechtal x Kira vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Carmen u.Werner Fussenegger Fussenegger

Elwaro vom Löwengarten
Bundes-Jugendsieger
ZB-Nr. DLZB 27825 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister

Daimon from Magic Bears
ZB-Nr. VDH/DLZB 27834 WT: 16.11.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Baju from Magic Bears
Zü.: Sabine Meyer und Klaus Haase
Bes.: Melanie und Christian Schösser

Rosaceae J uanu I loa
Nederlands jeugd kampioen
ZB-Nr. Nhsb 3074498 WT: 10.03.2017
Mistraleon ei-zan akai x Rosaceae tweedia
Zü.: H.K.J. Van Lobbenstein
Bes.: Annette Schilder

Zwischenklasse Hündinnen -4-
V 1
CAC /
ChA

Legacy's Lady Camilla
ZB-Nr. WS56912701 WT: 07.02.2017
Lionstar's Noble Royal x Legacy's Aristocratic Lady
Zü. & Bes.: Michael Shumway
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Kinglords Miss Amorite
DEVDH J-CH, DE J-CH, CH J-CH, SI J-CH, BOB Aarau, BOS Offenburg, BOS Innsbruck l+!!, BOS SI-Clubschau
ZB-Nr. 28469 WT: 19.02.2017
Lemerhan's McOrlando x Lollipop Z Leonkovho Raja
Zü.: Aro Seppo
Bes.: Nathalie und Martin Ihle
V 3
Emilia-Vee Löwe von Androkles
ZB-Nr. DLZB 27951 WT: 19.02.2017
Leokings Lionheart x Vee-Paula vom Holzland
Zü. & Bes.: Ulrike Heink
V 4
Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
ZB-Nr. WS 56596303 WT: 20.01.2017
GCH CH Skjaergaardens M.Star Per Se x GCHB CH Ex Animos Bellissima
Primadonna CGC
Zü.: Heide R Geiger-Winnings
Bes.: Edeltraud Geiger Heide R Geiger-Winnings
V
Admire Me 1 am Cathrina Easy Fairytale
ZB-Nr. DLZB 28081 WT: 16.04.2017
Belle Amie's Belushi Blu vom Dreimädlhaus x Fairytale Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Katerina Wolf

Sconfinato Amarefto Amara
ZB-Nr. NHSB 3060964 WT: 18.10.2016
Khaimas Christmas Nanoq x Sconfinato Qiara Gucci
Zü.: Schut, Anja
Bes.: Angelique Kox

ROSACEAE HYMENOCALLIS
NJK
ZB-Nr. NHSB 3058870 WT: 08.10.2016
KNOCKANDO'S XO IMPERIAL LUCKY x ROSACEAE ZANNICHELLIA
Zü.: Y. VAN LOBENSTEIN
Bes.: YVONNE VAN LOBENSTEIN

Amulet Uspeha Shenay
Jun Ch Russia, Jun Ch Czech, Jun Ch Estonia
ZB-Nr. 5001547 WT: 01.02.2017
Fiva's Yarro x Caramella Jokll Galaxy Oss
Zü.: Kraskova E
Bes.: Elena Kraskova

Lexa of Easy Hope
ZB-Nr. SHSB 749229 Chip-Nr.: WT: 25.02.2017
Avast of the Leo Hill x J.Lo Paquidis vorn Eichbüel
Zü. & Bes.: Annette Kühne
SG
Bijou vom Kalbecker Forst
ZB-Nr. DLZB 27789 WT: 18.10.2016
Hannes von der Aigner Obermühle x Hella von der Wetterspitze
Zü.: Dr Armin Rütten
Bes.: Johanna Engels

Kara Sedmidomky
ZB-Nr. DLZB28108 WT: 02.10.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Erki Sedmidomky
Zü.: Peter Novak
Bes.: Georg Scherzberger

Ego Sum Decima Mas Leonis Merzari
ZB-Nr. 380260043136537 WT: 15.01.2017
NAILL MERZARI OF THE BERNESE GARDEN x BEA VOM LOEWENHAUS MERZARI
Zü.: ALLEVAMENTO LEONIS MERZARI
Bes.: ALLEVAMENTO LEONIS MERZARI ALLEVAMENTO LEONIS MERZARI
zurückgezogen
Miss Good Looking van het Leonhuuske
ZB-Nr. NHSB 3074228 WT: 06.03.2017
Dragongardens Wild One x Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof


Offene Klasse Rüden -1-
V 1
CAC /
ChA

Amicus Optimus Vitalis
JCH RUS&CH RKF&CH RUS&BEST-DOG-2013&2014&CH DK&CH LV&CH BY&CH MD&GrCH MD&CH PHL& GrCH PHL& CH SAN MARINO& CH LT & CH LVA & CH LTU & CH BG & CH HR&CH CZ& CH EU2014&FIN CH/CH NOR& Inter Ch CRI1FTR WIJKINFR9(117 CRI 1FTR WINNFR "" VVW9f117
ZB-Nr. RKF 3239568 WT: 06.03.2012
AMICUS OPTIMUS AURELIUS x OLIVIA IZ POSELKA SOKOL
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Anna Mikhaleva
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Good AkiLola's Peru Lion vom Steinbachwald
Landes-Jgd.-Sieger West 2017
ZB-Nr. 27496 WT: 19.03.2018
Akilou Mon Ami vom Vietinghof x DQ Lola Heart-Ease Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus
V 3
Bavaruki Kurudi Kushtea at Starlake
ZB-Nr. AR01736804 WT: 20.04.2014
IceT from yellows garden x Bavaruki Ginky at Starlake
Zü.: J. Jones
Bes.: Fiona Parry
V 4
IKKY DU DOMAINE DE LA NOYARAYF
ZB-Nr. LOF 34014 / 5992 WT: 13.01.2016
KNOCKANDO'S XO IMPERIAL LUCKY x IKOURA DU CHATEAU DES LYS
Zü. & Bes.: JEROME CUNY
V
Jantonely Pucker Up Flynn
ZB-Nr. AS00285009 WT: 06.12.2014
Rosaceae Juncelles x Jantonely Kinde Wandaful
Zü.: Mr G & Mrs J Wilson
Bes.: Mr George & Mrs Jane Wilson

JIRAT-JUHNI DU DOMAINE DE LA NOYARAYE
ZB-Nr. LOF 32951 / 5857 WT: 08.12.2014
MISTRALEON ET-ZAN AKAI x KIRAMOON AMANDA (dite) GEISHA
Zü. & Bes.: JEROME CUNY
SG
Aayden van Luzula's Hof
ZB-Nr. 3023255 WT: 04.11.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit x Ainnir vom Wellend
Zü.: Thomas Biezen
Bes.: Ruud Ariens

Fortan Dil Ka Rishta
Schweizer Jugend-Schönheits-Champion, Österreichischer-Jugend-Champion,
Alpen-Jugendchampion
ZB-Nr. SHSB 743827 WT: 01.03.2018
Enjoy Big Brother Ginger Heaven x Altea Dil Ka Rishta
Zü.: Daniela Regiec
Bes.: Lilly Zahnd

Bajazzo Leo's von der Nordeifel
ZB-Nr. VDH/DLZB 26952 WT: 15.05.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Michaela & Christian Kirschbaum
Bes.: Monika Rödel

Elliot vom Lechtal
ZB-Nr. VDH/DLZB 27171 WT: 06.10.2015
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Chayenne vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Claudia + Detlef Helm

Herr Teddy vom Spieler Hof
ZB-Nr. 26854 WT: 17.02.2015
King Szachal x Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Joachim Schneider

Balugha Löwe von Zuarin
ZB-Nr. VDH/DLZB 26964 WT: 11.06.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land x Vita von Kaniberg
Zü.: Simone Buchhols
Bes.: Heinz Jache

Skotti Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr. 27613 WT: 22.05.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Quennie Löwe vom Zschopautal
Zü. & Bes.: Edmund Schulz

Jackson Paquidis vom Eichbüel
ZB-Nr. SHSB 726927 WT: 01.05.2014
Paddy's Paquino v. Löwengarten x Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Cornelia Kleinpeter

iago de la bleue oiseau
ZB-Nr. 31666/5719 WT: 16.09.2013
BAVARUKI GODOLPHIN x CORAZON DE LA PIERRE OISEAU
Zü.: CARDON sylvie
Bes.: jean christophe brumpter

White Rebel Woscany
ZB-Nr. NHSB 2966135 WT: 28.04.2014
Star of Regulus Lucky Number x Thaleia Danaye Woscany
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: Lodewijk J.H.M. van der Grinten

Made in Italy Wiyot
ZB-Nr. CLP/L/5849 WT: 24.04.2017
Duke Duvall x Pipisvolgyi names Chantal
Zü.: Crictiana Cavicchi
Bes.: Veronika koubalova

Onawa's OOseven von der Kaisereiche
ZB-Nr. 27780 WT: 06.10.2016
Garfield Leo vorn Illertal x Java von der Kaisereiche
Zü.: Fleischmann/Hönig
Bes.: Martina Fleischmann

PS I LOVE YOU COOKIE Bory Cyterskie
ZB-Nr. PKR.II-128187 WT: 28.12.2016
Nero x MY PRINCESS YOKO Bory Cysterkie
Zü.: Beata Widera+Bianka Chroboczek
Bes.: Andrea Vankova

Offene Klasse Hündinnen -2-
V 1
CAC /
ChA

Ninon Lion de la Toison d'OR
ZB-Nr. Losh 1151162 WT: 02.10.2014
Ceasar Lion of the Holl x Kalone Lion de la Toison d'Or
Zü. & Bes.: Dominique Dewame
V 2
Res. CAC /
Res.ChA


J.Lo Paquidis vom Eichbüel
ZB-Nr. SHSB 726930 Chip-Nr.: WT: 01.05.2014
Paddy's Paquino vom Löwengarten x Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Annette Kühne
V 3
Zola s Zafira FI vom Löwengarten
ZB-Nr. 26816 WT: 08.02.2015
Ann's Lions Country Code FI x Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Marlies & Eckhard Leibner-Rönnfeldt
V 4
Memicedaiska Garbi-Thumbi
ZB-Nr. 528140000599070 WT: 28.11.2014
Wictorinan Story of Lion King x Memicedaiska Binti-Forba
Zü.: Ida J. Lems
Bes.: Ida Lems
V
Vreya vom Roßbach
ZB-Nr. 27336 WT: 27.11.2017
Volkan-Jokkel vom Holzland x Inka de la Comte du Houblon
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Heike & Clemens Baun

Orantoe-ördu Lady of Pelgrims Ring
ZB-Nr. 27256 WT: 21.10.2015
Etienne-Ventöse des Neiges de Chantelouve. x Lhükana-Lüfara Lady of Pelgrims Ring
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Wanda Oud

Ishani of gently giants
ZB-Nr. SHSB 728710 WT: 28.07.2014
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Bona Dea of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Jeannine + Markus Betschart

Laena Urukai du Bouc d'Or
ZB-Nr. LOF 33749/6951 WT: 20.09.2015
Hannes von der Aigner Obermühle x Faena Tadoussac du Bouc d'Or
Zü. & Bes.: Patricia LEYENBERGER

Zir Ozz's Charmed Piper
ZB-Nr. SE59946/2014 WT: 16.11.2014
Zir Ozzys Coffee Blue Mountain x Zir Ozzys Harmonie Av Tibia
Zü. & Bes.: Catrine Undebeck
SG
Melina
ZB-Nr. 26810 WT: 09.01.2015
Garfild Leo vom Illertal x Java von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: Anton Huber

Thorina Kantate von der saualm
ZB-Nr. Öhzb leo 1346A WT: 15.04.2015
Orion duke vom kitzsteinhorn x Karo Desiree von der saualm
Zü.: Cordelia Opriessnig
Bes.: Daniel Schuschu


Champion Klasse Rüden -3-
V 1
CAC / ChA

Clubsieger
(Bester Rüde)

BOB

Namupalan Bling Smack
C.I.B. SE UK VDH DK FIN NO NORD CH DT CLUB CH German Winner-17 AmsterdamWinner-16 Bundessieger-16 Herbstsieger-16 DCLH Clubsieger-14 SE W -14,-15,-16NORD W-14,-15 NO W-14,-15 SE JW-13
ZB-Nr. SE61644/2012 WT: 22.10.2012
FI CH Lempileijonan Yks Gateudengohde x FI CH WW-12 FI W-11 Namupalan Shake My Melon
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Jessika Junehall
V 2
Res. CAC /
Res.-ChA

Amicus Optimus Cassius
ZB-Nr. RKF 4517047 WT: 17.03.2016
Lionstar's Noble Royal x Amicus Optimus Gordiana
Zü.: B.K.Kaskov
Bes.: N.N.Kukharskaya N.N.Kukharskaya
V 3
ROSACEAE DURIO
njk, ned champion, noors champion
ZB-Nr. NHSB 3009221 WT: 20.06.2015
khaimas christmas nanoq x ROSACEAE ROSA
Zü.: Y. VAN LOBENSTEIN
Bes.: YVONNE VAN LOBENSTEIN
V  4
Elijot ( Iron ) vom Bernsteinmeer
Deut. Jugend Champion Club/ VDH, Deut. Champion Club/ VDH, VDH
Europasieger ,17., Benelux Winner Brüssel 2017
ZB-Nr. 26590 WT: 02.08.0205
Wildering'sfortknoxlittlegoldheart x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stef. Sandberg
Bes.: Roland Döge
V
Volkan-Jokkel "KAN" vom Holzland
Internationaler Champion, Deutscher Champion VDH und Club, Österreichischer Champion
ZB-Nr. DLZB 25831 WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall x Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

Champion Klasse Hündinnen -4-
V 1
CAC /
ChA

Clubsiegerin
(Beste Hündin)

BOS

Champian Brynarian Mauna Loa
Champian
ZB-Nr. AM03710301 WT: 12.08.2011
Champion Aceca Solid Gold Easy Action for Lowenhohle x Coombevalley Emma at Bryarian
Zü. & Bes.: Louise Baldwin
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Ned.Jugend , BeLjugend und Deutsch jugend champion , Ned.Kampioen
ZB-Nr. NHSB 3017859 WT: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof
V 3
Baju from Magic Bears
Dt.Ch.Club / Dt.Ch.VDH
ZB-Nr. DLZB 24737 WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus x Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer/K.Haase
Bes.: Sabine Meyer
V 4
Gaudija Löwe aus Kurpfalz
Alpensieger 2017, Dt. Champion Club
ZB-Nr. DLZB 25113 WT: 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund x Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael und Christa Scherer
Bes.: Christa Scherer
V
Knockando's Yin Tiger of Villany
NORDJV-2015, SUCH, NOUCH, DKUCH, NORDUCH
ZB-Nr. Se20570/2015 WT: 06.03.2015
Medvebergi Maszkos Excel x Knockando's Winther In Salinas
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Ruth Lintonsson

Fantasia Forever Member of the Leogang
C.I.B.,CH SK,HU,SI,HR,RO
ZB-Nr. SPKP 1615 WT: 11.09.2013
Lennox Zolo v.Lowengarten x Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jana Orolinovä

Hanya-Hello de la L6gende du Chäne
Championne de France 2014
ZB-Nr. 30370/6389 WT: 23.05.2012
Khaimas' Saturday Ducky x A Lovely Butterfly Vom Vietingshof
Zü.: Anne Bremond
Bes.: Nathalie Marrel

Amicus Optimus Gordiana
I nterCh
ZB-Nr. RKF 3597147 WT: 23.02.2013
Amicus Optimus Aurelius x Lorianda Vita Life
Zü. & Bes.: Boris Kaskov

Folly Rose Goldenleon
Czech champion
ZB-Nr. ÖLP/L/5403 WT: 25.03.2015
Vigos vom Kaniberg x Celine Claudette Goldenleon
Zü.: Romana Jüzovä
Bes.: Romana und Jan Jüzovi

Ilka Cassy Leo vom Illertal
Deutscher Champion VDH / Club
ZB-Nr. 26737 WT: 23.11.2014
Chovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Horst und Marina Certa

ROSACEEEN HEPATICA
NJK , NED CHAMPION
ZB-Nr. nhsb 3037036 WT: 20.03.2016
namupalan bling baiser fils x zir ozzys pretty women von tulips
Zü.: n. van lobenstein
Bes.: YVONNE van lobenstein

Promesse Gardee Kinder Place
Jun Ch Russia, Ch Russia, Ch. RKF, Ch Estonia
ZB-Nr. RKF 5044453 WT: 29.09.2016
Nikkos du Jardin de Bianca x Lempileijonan Itse Suloisuus
Zü.: Waldron Hiromi - Waldron Marien
Bes.: Elena Kraskova


Veteranen Klasse Rüden -3-
Platz 1
Veteranensieger

Oskar vom Heidersiefen
ZB-Nr. 24274 WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke x Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier
Platz 2
Aristides uit Oetelnest
ZB-Nr. LOSH 9132666 WT: 05.07.2010
Freelander van Laurierenhof x Habalou van Leodipako
Zü.: M. Konings-Wijburg
Bes.: Myriam Labeau
Platz 3
Mailo vom Dreiburgenland
ZB-Nr. 24240 WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall x Bayla v. Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke
Platz 4
Aslan Amun of charming-lions
756098100250052 chip
ZB-Nr. 654915 CH WT: 08.09.2006
Tzingane des Brumes du Grand Marais x Malaya Bilwastein
Zü.: Nicole Gasser/A.Muff
Bes.: Jacqueline Wagner

Veteranen Klasse Hündinnen -4-
Platz 1
Veteranensiegerin
Bester Veteran

Adelgundis vom Gäuboden
ZB-Nr. DZLB 21898 WT: 28.05.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall x Fides Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Sonja Fastenmayer
Platz 2
Bona Dea of gently giants
ZB-Nr. SHSB 685642 WT: 07.08.2009
Fiva's Jascha vom Vietingshof x Arwen of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Jeannine + Markus Betschart
Platz 3
Knockando's Winther In Salinas
WWV-18, NLVUCH,BLUXUCH,SEUCH DKUCH FRUCH NUCH NORDUCH CIB INTUCH FINUCH KBHV -12 NV-11 Clubsegrarinna 2012
ZB-Nr. S67089/2009 WT: 04.11.2009
Kwenobe Balfen Shiku x Knockando's Lady Neuchatel
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Ruth Lintonsson
Platz 4
Memicedaiska Wanikiya
CW 2012
ZB-Nr. 528140000385070 WT: 03.11.2009
Gullfaxi Lowe von Walhall x Fastwin'Choice Lotte
Zü.: Ida J. Lems
Bes.: Ida Lems
  Abbaye la belle amie vom Dreimädlhaus
Dt. Ch. Klub Dt. Ch. VDH
ZB-Nr. 24268 WT: 28.09.2010
Voule du Clos des Gras x Namupalan Cacao N' Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Petra und Patrick Hofmann

Onion Happy aus dem Sumpfloch
ZB-Nr. 23979 WT: 12.04.2010
Hamiltion von Equitania x Happy L. M aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Sandra Waidmann

Gina Cassy Leo mvom Illertal
ZB-Nr. 24236 WT: 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning x Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Horst und Marina Certa

ZIR OZZYS PRETTY WOMEN VON TULIPS
NED CHAMPION, LUX CHAMPION
ZB-Nr. NHSB 2802160 WT: 16.01.2010
ROSACEAE AMARANTHUS x ZIR OZZY'S STAYING ALIVE
Zü.: C. UNDEBECK
Bes.: N. VAN LOBENSTEIN

Zir Ozzy's Royal Love von Tulips Such
ZB-Nr. 5E18544/2010 WT: 16.01.2010
Rosaceae Amaranthus x Zir Ozzys Staying Alive
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Marie Billqvist

orissa-emelie von der bachtalen
int.schweizer österreichischer deutscher vdh und club champion
ZB-Nr. 688959 WT: 28.12.2018
forest leo vom jerichower land x kim-kylie von der bachtalen
Zü.: zimmerli susi
Bes.: susi zimmerli

Ayleen Löwe von Androkles
ZB-Nr. 23444 WT: 30.05.2009
Kairo Löwe vom Blumengarten x Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst
Zü.: Ulrike Heink
Bes.: Marion Kuhnt

Idis vom Eichbüel
D-Ch, SLC Clubsiegerin/B0B13 &'16, LG-Siegerin BW, div. Clubjugendsieger
ZB-Nr. SHSB 693451 WT: 03.06.2010
Prinz Poldi vom Rossbach x Ejamba vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Katharina & Isabelle Walder & Angst

Hope vom Kloster lorch
ZB-Nr. 24138 WT: 23.06.2010
Aldibara's dj Bobo x Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Fam. Pleibel-Seyffer
Bes.: Rita, Thomas und Norman Pleibel-Seyffer

Bellatrix of gently giants
ZB-Nr. SHSB 685639 WT: 07.08.2009
Fiva's Jascha vom Vietingshof x Arwen of gently giants
Zü.: Jeannine u. Markus Betschart
Bes.: Jeannine u. Markus Betschart


Leistungsklasse Rüden -3-
V 1
Enno-Edward vom Mönchswald
ZB-Nr. VDH/DLZB 26488 WT: 04.06.2014
Skjaergaardens Ps i Love You x Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Peter Rühl
V 2
Veikko Löwe von Walhall
ZB-Nr. 26876 WT: 04.03.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Skadi -Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Irene Jeschke

Leistungsklasse Hündinnen -4-
V 1

Bambi Lady Maxilev
CH SK,CH HR
ZB-Nr. SPKP 1619 WT: 21.04.2014
Nando-Junior Leo v.Jerichower Land x Ymachri's Indiana Diamond
Zü.: Jana Orolinovä
Bes.: Alexandra Sopirovä
V 2
Zorina vom Welland
ZB-Nr. 25424 WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten x Jenna vom Weiland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Edmund Schulz


Zuchtklasse Rüden -1-
V 1

Ch. Nino From Yellow's Garden
B., NL., Lux., D., D.Club, Int.Champion
ZB-Nr. LOSH1152853 WT: 12.10.2014
Matze P. Bora z.Miloticek x Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens- Roobrouck
Bes.: Bart & Carine Bauwens- Roobrouck
V 2
Amicus Leo vom Zarenhof
JCh RUS,JCH.GER,Ch RUS,RKF,EST,LTU,SLO,SWE,ROM,DNK.
AmsterdamWinner 2015 Ch.Bundessieger 2015 VDH Europasieger 2016
Insubria Winner 2016 NORDIC WINNER 2016,Eu Ch 2017, BIS Cluny 2017
ZB-Nr. RKF 3239568 WT: 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis x RUS NEVA-DA ANDREA
Zü. & Bes.: Anna Mikhaleva
V 3
Amicus Optimus Crassus
Rus&Est&Lt&Lv&Baltic CH
ZB-Nr. RKF4517048 WT: 17.03.2016
Lionstars Noble Royal x Amicus Optimus Gordiana
Zü. & Bes.: Boris Kaskov
V 4
ROSACEEEN GLADIOLUS
NJK
ZB-Nr. NHSB 2986738 WT: 29.11.2014
rosaceae juncelles x ROSACEAE NONNEA
Zü.: M FONTIJN
Bes.: YVONNE VAN LOBENSTEIN
V
Nando von der Kaisereiche
ZB-Nr. 27622 WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann & M. Hönig
Bes.: Frank und Christiane Zepter
SG
Atuin Nando Budweiser Cavalier
ZB-Nr. SPKP 1676 WT: 24.09.2016
HANNES VON DER AIGNER-OBERMÜHLE x HAPPY HER MAJESTY MEDVEBERGI MASZKOS
Zü.: Eva Volfovä
Bes.: Monika Svecovä

Carlson vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. 25143 WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser x Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Anne Müller

Khaimas' Christmas Nanoq
Deutscher Campion VDH und Club
ZB-Nr. 25050 WT: 18.12.2018
Bono Psia Psota x Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

Kairo vom Schloss Rio
ZB-Nr. 25711 WT: 09.02.2013
Ungar Ursus v Matthiasberg x Finny v Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Peter Golob
ohne Bewertung
Quincy Quando Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr. VDH/DLZB 27071 WT: 26.07.2015
Quandor vom Löwengarten x Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandt
Bes.: Sabine Fischhaber

Zuchtklasse Hündinnen -2-
V 1

Sconfinato Una Signora
ZB-Nr. 3000155 WT: 01.04.2015
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart x Sconfinato Olivia Vesta
Zü. & Bes.: Anja Schut
V 2
Artemis Katniss Maxibear
ZB-Nr. SPKP 1645 WT: 05.10.2015
Medvebergi Maszkos Excel x Annie Princess Maxilev
Zü.: Monika Svecovä
Bes.: Jülia Hrdloviöovä
V 3
Galina Löwe vom Kieferngrund
Deutscher Champion Club
ZB-Nr. DLZB 24835 WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo x Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Soecht
Bes.: Peter und Sabine Specht
V 4
Pascalina van Drongengoedbos
Belgien Junior Champion
ZB-Nr. LOSH 1177309 WT: 07.03.2016
Khaimas' Christmas Nanoq x Maud van 1 Drongengoedbos
Zü.: D'haene-D'Hellem & Werbrouck Gerard & Ann-Pascale & Elise
Bes.: Gerard & Ann-Pascale & Elise D'haene-D'Hellem & Werbrouck
V
Berta Batavia Gunung Singe
ZB-Nr. SHSB 730231 WT: 08.10.2014
Lennox Zolo v. Löwengarten x Selma Menina da Casa dos Leos
Zü. & Bes.: Daniela Lutz

uma-umay von der bachtalen
ZB-Nr. 723261 WT: 25.11.2013
skjaergaardens ps i love you x orissa-emelie von der bachtalen
Zü.: zimmerli susi
Bes.: claudia reitnauer

Ida vom Kloster Lorch
ZB-Nr. 27413 WT: 17.01.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Hope vom Kloster Lorch
Zü.: Fam. Pleibel-Seyffer
Bes.: Rita, Thomas und Norman Pleibel-Seyffer


Zuchtgruppenwettbewerb
1.Platz
Zwinger Amicus Optimus (Russland)


Paarklassenwettbewerb
1.Platz
Brynarian Balilaika & Champian Brynarian Mauna Loa
im Besitz von Louise Baldwin (UK)


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res.CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Jug.CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res.Jug.CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Vet.CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res.Vet.CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Jug.ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Jug.ChA = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res.ChA = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet.ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res.Vet.ChA = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH