CACIB
Offenburg

am 12.03.2017

Richter:
Herr Wolfgang Mayer

BOS
Arpad Leo vom Jerichower Land
BOB     Res.BIS
Harumi vom Roten Schopf

Ausstellungsergebnisse


Jugendklasse Rüden
V 1
Ju - CAC
Ju - VDH Anw.
Ortenau-Jugendsieger
Alpen-Jugendsieger
Fortan Dil Ka Rishta
SHSB 743827           WT: 01.03.16
Enjoy Big Brother Ginger Heaven x Altea Dil Ka Rishta
Züchter: Daniela Regiec
Bes.: Lilly Zahnd

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Ju - CAC
Ju - VDH Anw.
Ortenau-Jugendsiegerin
Alpen-Jugendsiegerin
Bester Jugendhund
Abbygale-Lu vom sanften Löwen
VDH/DLZB 27223           WT: 26.10.15
Feyoka-Washao vom roten Schopf x Bijou Klara vom Schwanter Schloß
Züchter: Antje & Vanessa Hudy
Bes.: Miriam & Harald Pils
SG 2
Motte von der Hirschhalde
DLZB 27314           WT: 24.11.15
Fussel von der Hirschhalde x Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
Züchter: Hans-peter Gräßle
Bes.: Jürgen Leonhardt
SG 3
Gini Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 27374           WT: 27.12.15
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Edeltraud von der Drachenburg
Züchter: Ira Born
Bes.: Petra Hofmann
SG 4
Ewa-Yaska vom Nordlicht
DLZB 27390           WT: 14.01.16
Chylandyk Flemming van Colja x Cäthe Cringel v. Nordlicht
Züchter: Monika u. Uwe Klein
Bes.: Barbara Brunner


Zwischenklasse Rüden
V 1
CAC
VDH Anw.
CACIB
Ortenau-Sieger
Alpen-Sieger
BOS
Arpad Leo vom Jerichower Land
DLZB 27097           WT: 01.08.15
Abbi Lou Angel vom Steinbachwald x What a girl Sissi vom Löwengarten
Züchter: Kathrin Kirsch
Bes.:Mathias/Sabine Schröder/Klippel
SG 2

Beau Louis Löwe vom Zauberschloss
VDH/DLZB 27029           WT: 29.06.15
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Jule Löwe vom Sauerland
Züchter: Thomas Baumgartner
Bes.: Irene Gögel & Gögel Bernd


Zwischenklasse Hündinnen
V 1
CAC
VDH Anw.
Ayla-lpsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 27322           WT: 21.11.15
Rene Löwe von Bayern x lpsea Löwe aus Kurpfalz
Züchter: Bes.: Brunhilt Wendel


Offene Klasse Rüden
V 1
CAC
VDH Anw.
Amakim Choovio Amigo Dog
DLZB 26802           WT: 31.08.14
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Inka von derAigner-Obermühle
Züchter: V. Murdzakova
Bes.: Mathias/Sabine Schröder/Klippel
V 2
Res CAC
Res VDH Anw.
lupp Leo vom lllertal
VDH/DLZB 26736           WT: 23.11.14
Choovio Moon Leo vom Birkenjerg x Gina - Casey Leo vom lllertal
Züchter: Horst und Marina Certa
Bes.: Sandra Franke
SG 3
Carlsson vom Bernsteinmeer
DLZB 25143           WT: 15.03.12
Altonastigens Kaiser x Ambra vom Bernsteinmeer
Züchter: Stephanie Sandberg
Bes.: Anne Müller & Müller Anne
SG 4
Mikesch vom Schloß Rio
VDH/DLZB 26658           WT: 22.09.14
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe x Finny vom Schloß Rio
Züchter: Anton Lutzenberger
Bes.: Jutta Schmid

Offene Klasse Hündinnen
V 1
CAC
VDH Anw.
Res.CACIB
Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
VDH/DLZB 24268           WT: 28.09.10
Voulé du Clos des Grés x Namupalan Cacao N' Cream
Züchter: Sandra Rocholl
Bes.: Petra Hofmann & Hofmann Patrick
V 2
Res CAC
Res VDH Anw.
llka Cassy Leo vom lllertal
DLZB 26737           WT: 23.11.14
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom lllertal
Züchter: Bes.: Horst und Marina Certa
SG 3
Angel Wächter von Arwens Stern
SHSB 728750           WT: 29.03.14
Alonso vom Temnitzufer x Joyce von der Jungfernheide
Züchter: Matthias Ehm Andrea Sander
Bes.: Marina Schweizer


Champion Klasse Rüden
V 1
CAC
VDH Anw.
Res.CACIB
Jango Paquidis vom Eichbuel
( Mont.Ch. San Marino Ch.)
SHSB/LOS 726928           WT: 01.05.14
Paddy's Paquino vom Löwengarten x ldis vom Eichbuel
Züchter: Katharina Walder
Bes.:Nathalie-Cecile lhle & Walder Katharina
V 2
Res CAC
Res VDH Anw.
Filou du Nimbus Big Band
(Dt.Ch. Dt.Ch.VDH)
DLZB 24351           WT: 28.08.10
Aviston des Neufs Grains d'Or x Choubidou Wonaf des Neufs Grains d'0r
Züchter: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein


Champion Klasse Hündinnen
V 1
CAC
VDH Anw.
CACIB
Ortenau-Siegerin
Alpen-Siegerin
BOB
Harumi vom Roten Schopf
( Ung.Ch.)
VDH/DLZB 26192           WT: 21.10.13
Fuego x Kadjewka vom Löwengarten
Züchter: Sabina Holthoff
Bes.: Nathalie-Cecile lhle


Veteranenklasse Rüden
1.Platz
Vet.-CAC
Vet.-VDH Anw.
Ortenau-Veteranen-Sieger
Alpen-Veteranen-Sieger
Bester Veteran
Herakles Apollo vom Holzland
SHSB 664211           WT: 04.06.07
Apollo Leo vorn lllertal x Enya von der Frankenhöhe
Züchter: Andreas Pflugmacher
Bes.: Marina Schweizer

Veteranenklasse Hündinnen
1.Platz
Vet.-CAC
Vet.-VDH Anw.
Ortenau-Veteranen-Siegerin
Alpen-Veteranen-Siegerin
Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
VDH/DLZB 23138           WT: 21.02.09
Ukas Löwe v. Osning x Catana Löwe v. Atzenberg
Züchter: Barbara und Rolf Brunner
Bes.: Barbara Brunner