CACIB

Nürnberg
am 08.01.2017

Richter:  Herr Willi Güllix

 

BOB Gaudija Löwe aus Kurpfalz

BOS Mailo vom Dreiburgenland

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Cerberus-Kan Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 27659
WT 06.06.2016
Volkan-Jokkel vom Holzland & Aeternitas Löwe vom Schloss Schönborn
Zü.: Klaus Hagelstein
Bes.: Maximilian Wieser + Gabriele Wieser

vv 2

Skotti Löwe vom Zschopautal
DLZB 27613
WT 02.05.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall & Quennie Löwe vom Zschopautal
Z:Edmund Schulz
B:Edmund Schulz + Joachim Vogel

vv 3

Nando von der Kaisereiche
DLZB 27622
WT 28.05.16
Beethoven-Bear vom Nordlicht & Jolanda von der Kaisereiche
Z:M. Fleischmann & M. Hönig
B:Frank & Christiane Zepter


Jüngstenklasse Hündinnen

disqualifiziert

 

Caya-Aeternitas Löwe vom Schloß Schönborn
DLZB 27663
WT 06.06.16
Volkan-Jokkel vom Holzland & Aeternitas Löwe vom Schloß Schönborn
Z:Klaus Hagelstein
B:Karl-Heinz Kaufmann + Edeltraud Kaufmann

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bester Junghund

Alpen-Jugendsieger

Arpad Leo vom Jerichower Land,
DLZB 27097
WT 01.08.15
Abbi Lou Angel Lia v. Steinbachwald & What a girl Sissi vom Löwengarten
Z:K. Kirsch
B:Mathias Schröder

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Bennett vom Goldenen Vlies
DLZB 27113
WT 17.08.15
Enzo von der Osnitz & Wolke -Wietje vom Goldenen Vlies
Z:Theodor &Regina Pollinger
B:Horst Träger

V 3

Elliot vom Lechtal
DLZB 27171
WT 06.10.15
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Chayenne vom Lechtal
Z:Gerda Bacher
B:Claudia Kreiner + Detlef Helm
V 4 Coolio vom Schloss Mainberg
DLZB 27238
WT 03.11.15
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Nikola vom Dreiburgenland
Z:Vom Schloß Mainberg
B:Mona Heppenstiel
SG

Satchmo Louis vom Kitzsteinhorn
LEO 1367
WT 27.01.16
Maxcellent Red Cloud & Ronja-Raissa von der Bachtalen Z:Sissy Fessl AT
B:Andrea Fidler AT

Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422,
WT 23.01.16
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Z:Sylvia Kämpfer
B:Diana und Frank Wieland

G Charly vom Schloss Mainberg
DLZB 27237
WT 03.11.15
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Nikola vom Dreiburgenland
Z:Jutta & Helmut Ludwig
B:Stephan Wocher + Doris Wocher

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

 

Joyce vom Haus Paulick
DLZB 27263
WT 11.11.15
Khaimas Christmas Nanoq & Gisa von der Osnitz
Z:Roland Paulick
B:Edmund Schulz

SG 2

 

Ewa-Yaska vom Nordlicht
DLZB 27390
WT 14.01.16
Chylandyk Flemming van Colia & Cäthe Cringel v. Nordlicht
Z:M.u.U. Klein
B:R.u.B. Brunner

SG 3

Ebby vom Lechtal
DLZB 27172
WT 06.10.15
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Chayenne vom Lechtal
Z:Gerda Bacher
B:Detlef Helm + Claudia Kreiner

SG 4

Anouk Magic Löwe aus dem Höglwald
DLZB 27132
WT 11.09.15
Vigos vom Kaniberg & Okinava Magic of Lion-Dream
Z:Sybille Bader
B:Iris Winter-Preiß + Bert Glöckler

SG

Hera vom Welland
DLZB 27385
WT 12.01.16
Mailo vom Dreiburgenland & Xenia vom Welland
Z:S. Klippel+M.Schröder
DE B:Mathias Schröder

Adelgunde Vigos Löwe aus dem Höglwald
DLZB 27127
WT 11.09.15
Vigos vom Kaniberg & Okinava Magic of Lion-Dream
Z:Sybille und Christian Bader
B:Christian Bader + Sybille Bader

Zwischenklasse Rüden

SG 1

 

Veikko Löwe von Walhall
DLZB 26876
WT 04.03.15
Mailo vom Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Z:Yvonne Natterer
B:Irene Jeschke

SG 2

Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27071
WT 26.07.15
Quandor vom Löwengarten & Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Z:Kerstin u. Ralf Brandl
B:Sabine Fischhaber

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Kilvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26831
WT 02.02.15
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Z:Familie Scherer
B:Michael Scherer + Christa Scherer

SG 2

 

Xaire-Paula vom Holzland
DLZB 27013
WT 14.06.15
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Z:Andreas Pflugmacher
B:Yvonne Aubrecht

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
Alpensieger

BOS

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.10
Jökull Löwe von Walhall & Bayla van Diemensland
Z:Mathias Schröder
B:Irene Jeschke

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dakota vom Lechtal
DCLH 26567
WT 04.07.14
Choovio Moon vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Z:Gerda Bacher
B:Gerda Bacher

V 3

Amakim Choovio Amigo Dog
DLZB 26802
WT 31.08.14
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Inka von der Aigner Obermühle
Z:V. Murdzakova CZ
B:Mathias Schröder

SG 4

Iupp Leo vom Illertal
DLZB 26736
WT 23.11.14
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Z:Marina und Horst Certa
B:Sandra Franke + Sandra Franke

SG

Wooky-Etienne vom Holzland
DLZB 26584
WT 20.07.14
Etienne Ventose des Neiges de Chantelouve & Larin-Enya vom Holzland
Z:Andreas Pflugmacher
B:Corinna Haslbeck

Kolja von der Hirschhalde
DLZB 26555
WT 30.06.14
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Z:Hans-Peter Grässle
B:Bernhard Kasper

Huckleberry Finn Fido Bo-Za-Pi
DLZB 26392
WT 25.12.13
Fido Nobert & Ewa Bo-Za-Pi
Z:Bohumira Zapletalova CZ
B:Nicole Hallek + Nicole Hallek

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
DLZB 26766
WT 19.12.14
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Z:Birgit Kraus
B:Mathias Kontovski + Tom Kontovski

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Alpensieger

BOB

Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25113
WT 17.02.12
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Z:Familie Scherer
B:Christa Scherer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.-CACIB

Dolly vom Ortenburger Land
DLZB 26468
WT 29.05.14
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Z:Josef Schreck
B:Werner Steininger

V 3

Januka Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26538
WT 11.06.14
Rene Löwe von Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz
Z:Dr. Michael Scherer
B:Wolfgang Huber

SG 4

Dorothea vom Ortenburger Land
DLZB 26470
WT 29.05.14
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Z:Josef Schreck
B:Josef Schreck + Sabine Schreck

SG

Almira Freude des Lebens
LEO 1299 /A
WT 27.11.13
Rosaceae Laburnum & Vanilia v. Sissy-Haus
Z:Kiraly Maria CH
B:Andrea Fidler AT

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res.CACIB

Dt.Ch.VDH, Volkan-Jokkel 'KAN' vom Holzland
DLZB 25831
WT 23.03.13
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Z:Andreas Pflugmacher
B:Nicole Hallek + Nicole Hallek

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nat.-Ch., Laser Bug of the Bernese Garden
CLP/L/4902
WT 30.12.11
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Z:M.T.J.C. Rooijackers NL
B:Otakar Wolf, CZ
V 3 C.I.B.,Nat.-Ch., Luca-Guard Captain Bangaru
CLP/L/5030
WT 08.12.12
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Z:József Kirják HU
B:Otakar Wolf, CZ
SG 4 Dt.Ch.VDH, Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT 02.03.12
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Z:H. Michel
B:Frank Wieland + Diana Wieland

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet.-ChA

Vet CAC

Alpen-veteranen-sieger

Bester Veteran

Baboo Grace Leon Bohemia
CLP/L/4097
WT 01.12.07
Engel Lvi chov & Deasy Annie Konciny
Z:Drahomira Krchova CZ
B:Tereza Hladova + Jana Hladova, CZ

Platz 2

Res.-Vet.-ChA
Res.-Vet.-CAC

Larin-Enya vom Holzland
DLZB 23023
WT 23.12.08
Jökull (Jokkel) Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
Z:Andreas Pflugmacher
B:Andreas Pflugmacher

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH