LG Schau
der
Landesgruppe Nord in Stuhr

am 19.03.2017

Richter:

Frau Daniela Pavlovska (CZ) 1       Herr Jørgen Hansen (DK) 2



BOB   Surprise Woscany      BOS   Forrest Löwe vom Silvestersee

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden 2
teilgenommen
Odin vom Schloss Rio
ZB-Nr.: 27797            WT: 11.10.2016
Hector-Leonids v. d. Frankenhöhe x Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Meier , Andreas

King Thor Sedmidomky
ZB-Nr.: 27878           WT: 02.10.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Erki Sedmidomky
Zü.: Ivana & Peter Novak
Bes.: Schuler , Carmen

Godfather of move Member of the Leogang
ZB-Nr.: 27799           WT: 29.10.2016
Fatboy Slim Member of the Leogang x F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Daling , Thalita

Welpenberatung Hündinnen 2
teilgenommen
Ella vom Löwengarten
ZB-Nr.: VDH/DLZB 27831           WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Mertens , Clemens

God save the Queen Member of the Leogang
ZB-Nr.: 27801           WT: 29.10.2016
Fatboy Slim Member of the Leogang x F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Zü.: Nathalie Meyer
Bes.: Geling , Miriam

Emilia vom Löwengarten
ZB-Nr.: 27832           WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a Girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Carl , Dunja

Good to be alive Member of the Leogang
ZB-Nr.: 27802           WT: 29.10.2016
Fatboy Slim Member of the Leogang x F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Mayer , Nathalie


Jüngstenklasse Rüden 1
vv 1
JayJay vom Spielerhof
ZB.Nr.: 27700           WT: 22.07.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Peters , Britta & Dieter
vv 2
Alphons Leo of Quandor´s Home
ZB.Nr.: VDH/ DLZB 27713            WT: 23.08.2016
Quandor vom Löwengarten & Eyota Lakota Leo vom Birkenberg
Zü.: Ute Birkl
Bes.: Muhra , Ulrike
vsp 3
Jasper vom Spieler Hof
ZB.Nr.: 27699           WT: 22.07.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: M. & D. Hoster
Bes.: Schröder , Edgar & Daniela
vsp 4
Alf Leo of Quandor's Home
ZB.Nr.: DLZB27712            WT: 23.08.2016
Quandor vom Löwengarten & Eyota Lakota Leo vom Birkenberg
Zü.: Ute Birkl
Bes.: Marxen , Susanne
vsp
Aslan Leo of Quando's Home
ZB.Nr.: 27714           WT: 23.08.2016
Quandor vom Löwengarten & Eyota Lakota Leo vom Birkenberg
Zü.: Ute Birkl
Bes.: Schulz , Gisela

Jüngstenklasse Hündinnen 2
vv 1
Aponi Leo of Quandor's Home
ZB-Nr.: VDH / DLZB 27717           WT: 23.08.2016
Quandor vom Löwengarten x Eyota Lakota Leo vom Birkenberg
Zü.: Ute Birkl
Bes.: Birkl , Ute
vv 2
Danish Dynamite v. Löwengarten
ZB-Nr.: 27739            WT: 10.09.2016
Ursus vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Tebarth-Lehmann , Gaby
vv 3
Baecy Löwe vom Silberbach
ZB-Nr.: VDH/DLZB 27688           WT: 26.07.2016
Chylandyk Flemming van Colja x Elina Löwe von Rheinhessen
Zü.: Karen Werner-Röwe
Bes.: Schnittker , Stefanie
vv 4
Aiyana Leo of Quandor's Home
ZB-Nr.: VDH/DLZB27715           WT: 23.08.2016
Quandor vom Löwengarten x Eyota Lakota Leo vom Birkenberg
Zü.: Ute Birkl
Bes.: Marten , Timo
vv
Jotte Juwel vom Spieler Hof
ZB-Nr.: 27704            WT: 22.07.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Oerania Peacemakers von der Landwehr
Zü.: Magrit & Detlef Hoster
Bes.: Schwarz , Thorsten & Ute

Akira-Gretchen Leo of Quandor's Home
ZB-Nr.: VDH/DLZB 27716           WT: 23.08.2016
Quandor vom Löwengarten x Eyota Lakota Leo vom Birkenberg
Zü.: Ute Birkl
Bes.: Petersen , Petra
ohne Bewertung
Millijors Bubble aka Jördis
ZB-Nr.: SE45811/2016            WT: 04.07.2016
Fiva's Zokrates x Millijor's Starlet
Zü.: Lillemor Johanssen
Bes.: Corvey-Paßen , Familie


Jugendklasse Rüden 1
V 1
J-CAC
LG-Ju.Sieger
Bester Jugendhund
Bester Rüde

BOS
Forrest Löwe vom Silvestersee
ZB.Nr.: 27422           WT: 23.01.2016
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Wieland , Frank u. Diana
V 2
Res DT Jug Ch VDH/CAC
Zausel Ollie aus dem Sumpfloch
ZB-Nr. 27200           WT:03.10.2015
Chylandyk Johnny's E-Boy Phunny & Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:Gisela Holsten
Bes.: Munzlinger, Holger
V 3
Farouche Löwe vom Silvestersee
ZB.Nr.: 27418           WT: 23.01.2016
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü.: Sylvia Kaempfer
Bes.: Sachser , Carmen und Frank
V 4
Chocolate Coffee vom Löwengarten
ZB.Nr.: VDH/DLZB 27299           WT: 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Weißbach , Martina und Dirk
V
Chocolate Ice vom Löwengarten
ZB.Nr.: VDH/DLZB 27301           WT: 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Alex , Elke
SG

Lejonvinden's Glashalt "Cayman"
ZB.Nr.: DLZB 27607            WT: 16.02.2016
Kinglords Mr Magnetic Force "Magnus" & Lejonvinden's Yummie Mint Kiss \"Jump\"
Zü.: Gunilla Hallgren
Bes.: Lorenzen , Anja

Alajo vom stolzen Löwen
ZB.Nr.: 7501           WT: 08.03.2016
Mistraleon El-Zan Akai & Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Kück , Regina

Michel du Bonnie Blue Flag
ZB.Nr.: VDH/DLZB 27711           WT: 30.04.2016
Helf du Bonnie Blue Flag & Harmony du Bonnie Blue Flag
Zü.: Anne Hupel 12270 Lunac
Bes.: Schuchmann , Annegret

Abadi-Krümel Muecke aus dem Sumpfloch
ZB.Nr.: 27455            WT: 09.02.2016
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Rehfeld , Eva Ursula

Ahja Oke vom stolzen Löwen
ZB.Nr.: 27505           WT: 08.03.2016
Mistraleon Ei-Zan Akai & Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Moltkau , Andreas u. Meike

FLINT Löwe vom Silvestersee
ZB.Nr.: VDH/ DLZB 27421           WT: 23.01.2016
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Petersen , Thomas


Jugendklasse Hündinnen 2
V 1
CAC-J,
LG-Jugendsiegerin
Fée Löwe vom Silvestersee
ZB-Nr.: 27424           WT: 23.01.2016
Rosaceae Juncelles x Dragongardens Sweet Dream
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Kämpfer , Familie
V 2
Res. CAC-J
Edana uit 't Oetelnest
ZB-Nr.: 27705           WT: 05.01.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Buster uit 't Oetelnest
Zü.: M.Konings-Wiiburg
Bes.: Geling , Miriam
V 3
Ikke de Jette v. Leuenfort
ZB-Nr.: 27638           WT: 08.06.2016
Enzo v.d. Osnitz x Woody Woscany
Zü.: Mahnert / Ueckermann
Bes.: Mahnert / Ueckermann , Jürgen
V 4
Tagwa von Equitania
ZB-Nr.: 27654           WT: 19.06.2016
Chylandyk Flemming van Colja x Maxime von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Hartleb , Simone und Andreas
V
Tamaris von Equitania
ZB-Nr.: DLZB 27655           WT: 19.06.2016
Chylandyk Flemming van Colja x Maxime von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Twellmeyer , Regine
SG
Giuna Loewe vom Silvestersee
ZB-Nr.: 27569            WT: 15.04.2016
Bairon Loewe vom Silvestersee x Ambar Loewe vom Silvestersee
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Maart , Petra

Yola TiAmo aus dem Sumpfloch
ZB-Nr.: 3033042            WT: 28.09.2015
Chylandyk Flemming van Colja x TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Nienhuis , Fokje

Küss die Rosalie von der zornigen Zecke
ZB-Nr.: VDH/DLZB 27523           WT: 28.02.2016
Faaro'o Czar du Moulin d'oreuse x Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Berenbrinker , Carina

Good AkiLola's Motte Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr.: 27499           WT: 01.03.2016
Akilou Mon Ami vom Vietingshof x DQ Lola Hearts-Ease Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Petersen , Julia


Zwischenklasse Rüden 1
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
Quandor's-Yuma Löwe vom Bernburgerland
ZB.Nr.: VDH / DLZB 27068           WT: 26.07.2015
Quandor vom Löwengarten & Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl
Bes.: Birkl , Ute
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg
ZB.Nr.: VDH/DLZB 26930            WT: 25.04.2015
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Janssen , Anika
SG 3
Bojan vom Löwengarten
ZB.Nr.: 27007            WT: 04.06.2015
Lennox Zolo vom Löwengarten & Samba vom Löwengarten
Zü.: K. u R. Schale
Bes.: Wilke , Sabine u Gerhard
SG 4
As cool as Ice vom Löwengarten
ZB.Nr.: DLZB 26975           WT: 24.05.2015
Lejonhjärta Aither & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Katzenberger , Bernhard

Zwischenklasse Hündinnen 2
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Uraya vom Heidersiefen
ZB-Nr.: 27291           WT: 04.11.2015
Jommeke from Yellow's Garden x Abby von der Quellenstadt
Zü.: Ulrike und Andrea Raser
Bes.: Raser , Ulrike
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Aennes-Frieda vom Goldenen Vlies
ZB-Nr.: DLZB 26985           WT: 21.05.2015
Dakar vom Roten Schopf x Aenne von Mairas Erben
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Pollinger , Theodor & Regina
SG 3
Fanta Fu Lu Leo vom Birkenberg
ZB-Nr.: DLZB 26933           WT: 25.04.2015
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac x Chu'si Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Bonn , Gerd
SG 4
Anouk Magic aus dem Höglwald
ZB-Nr.: 27132            WT: 11.09.2015
Vigos vom Kaniberg x Okinava Magic of Lion-Dream
Zü.: Sybille Bader
Bes.: Winter-Preiß , Iris
SG
Rosaceae Espostoa
ZB-Nr.: NHSB 3011773           WT: 07.07.2015
Namupalan Bling Baiser Fils x Rosaceae Iris
Zü.: Y.T.M. van Lobenstein-de Heij
Bes.: Daling , Thalita
G
Banu von Mairas Erben
ZB-Nr.: 27166           WT: 29.09.2015
Enzo von der Osnitz x Amali von Mairas Erben
Zü.: M.Schroeder-Busch und Ch. Busch
Bes.: Schroeder-Busch/Busch , Michael und Christiane

Bamse vom Goldenen Vlies
ZB-Nr.: 27115           WT: 17.08.2015
Enzo von der Osnitz x Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Pollinger , Theodor& Regina


Offene Klasse Rüden 1
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Elijot vom Bernsteinmeer
ZB.Nr.: 26590           WT: 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Döge , Roland
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Belle Amie´s Body N´Soul vom Dreimädlhaus
ZB-Nr.25820           WT:26.03.2013
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Bollrath , Andrea
V 3
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
ZB.Nr.: 26448            WT: 22.05.2014
Zidan von der Osnitz & Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Kück , Regina
V 4
Anton from Gentle Moments
ZB.Nr.: 26864           WT: 26.02.2015
Leandro uit' t Berggat & Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Miriam Geling
Bes.: Exeler-Heddergott , Farina
V

Flying Smartie Member of the Leogang
ZB.Nr.: 26098           WT: 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Senftleben , Brigitte

Davos Löwe vom Silvestersee
ZB.Nr.: 26032           WT: 28.07.2013
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Moltkau , Meike & Andreas

Dragongardens Just A Dream
ZB.Nr.: VDH/ DLZB 26526           WT: 22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü.: Petra & Katarina Junehall
Bes.: Petersen , Thomas

SG

Oskar vom Heidersiefen
ZB.Nr.: 24274           WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Maier , Gerd

C-Jesco von der Abtsküche
ZB.Nr.: 25070            WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Löckemann , Roswitha

Disq.
E-Type Elon Lion vom Steinbachwald
ZB.Nr.: 26765           WT: 19.12.2014
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Schulz , Gisela

Offene Klasse Hündinnen 2
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
LG-Siegerin
Dragongardens Sweet Dream
ZB-Nr.: 26527           WT: 22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku x Lejonvinden's Yummie Yam Yam
Zü.: Petra Junehall
Bes.: Kämpfer , Familie
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
F&B AV Double Zhenya vom Vietingshof
ZB-Nr.: VDH/DLZB 26695           WT: 23.10.2014
Aldibaras The Last One on Ice x AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Oettle , Alesya & Volker
G
Scarlett von Equitania
ZB-Nr.: DLZB 26841            WT: 16.02.2015
Colja Power aus dem Sumpfloch x Oxalis von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Twellmeyer , Regine


Champion Klasse Rüden 1
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
LG-Sieger
Alwaro vom Bergfest
ZB.Nr.: VDH/DLZB 25182            WT: 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Schomann , Melitta
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Apollo von Kolonie Holstein
ZB.Nr.: DLZB 26379           WT: 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Valenthin , Jola
V 3
Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
ZB.Nr.: DZLB 25323           WT: 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Dietz , Katja

Champion Klasse Hündinnen 2
V 1
CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Gina Lollobridgia vom Wittringer Wald
ZB-Nr.: 24128            WT: 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten x Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Braatz , Tina


Veteranenklasse Rüden 1
PL 1
Veteranen-CAC
Sir Valen vom Goldenen Vlies
ZB.Nr.: DLZB 21846           WT: 11.05.2007
Gainsborough von Equitania & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Müller , Irina
PL 2
Veteranen-Res. CAC
Ludwig vom Heidersiefen
ZB.Nr.: DLZB 22531           WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Dietz , Katja

Veteranenklasse Hündinnen 2
PL 1
Vet.-CAC
Bester Veteran
Beste Hündin

BOB
Surprise Woscany
ZB-Nr.: DLZB 23897           WT: 28.07.2008
Prinz-Poldi vom Roßbach x Nalle Woscany
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: Bangert , Annegret u. Fritz
PL 2
R-Vet.CAC
Banshee Girl Member of the Leogang
ZB-Nr.: 22686           WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Mayer , Nathalie


Zuchtklasse Rüden 1
V 1
Fatboy Slim Member of the Leogang
ZB.Nr.: 26094           WT: 11.09.2013
Lennox Zolo v. Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Mayer , Nathalie
V 2
Tjesto vom Löwengarten
ZB.Nr.: 25494           WT: 13.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Paul , Roswitha u.Joachim


Leistungsklasse Rüden 1
V 1
Sir John Kazimbo aus dem Sumpfloch
ZB.Nr.: VDH/ DLZB 25609            WT: 13.11.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Neuber , Jochen
V 2
Varlock-Jokkel vom Holzland
ZB.Nr.: DLZB 25830           WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Menzel , Doris


Zuchtgruppenwettbewerb
Platz 1

Zuchtgruppe: Löwe vom Silvestersee
(teilgenommen: Davos, Forrest, Farouche, Fée, Giuna)
Züchterin: Sylvia Kämpfer