CACIB Erfurt

am 07.05.2017

Richter:
Frau Nathalie Mayer



BOB   Rua Soleil Michelle Ma Belle
BOS  Quentin-Quinn Löwe vom Bernburgerland

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Elwaro vom Löwengarten
DLZB 27825          WT:7.11.16
Kiramoon Bastian - What a girl Wanda vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale
E: Karl-Heinz Leister

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
God Save the Queen Member of the Leogang
DLZB 27801          WT: 29.10.16
Fatboy Slim Member of the Leogang - F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Z: Nathalie Mayer
E: Miriam Geling


Jugendklasse Rüden
SG 1
Forrest Löwe vom Silverstersee
DLZB 27422          WT: 23.1.16
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweetdream
Z: Sylvia Kämpfer
E: Frank u. Diana Wieland
SG 2
Lejonvinden's Glashalt
DLZB 27607            WT: 16.2.16
Kinglords Mr Magnetic Force 'Magnus' - Lejonvinden's Yummie Mint Kiss 'Jump'
Z: Gunilla Hallgren
E: Anja Lorenzen
ohne Bewertung
Eckes Löwe vom Goldberg
DLZB 27437          WT: 9.2.16
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart - Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
ZuE: Karin Simon

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Dt Ch Jug VDH /CAC
Bester Junghund
Bamboo Leo vom Jerichower Land
DLZB 27480          WT: 20.2.16
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
ZuE: Kathrin Kirsch
V 2
Res Dt Ch Jug VDH / CAC
Edana uit't Oetelnest
DLZB 27705          WT: 5.1.16
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - Buster uit't Oetelnest
Z: M. Konings-Wiiburg
E: Miriam Geling
SG 3
Adelheid Löwe vom Lerchenberg
DLZB 27588          WT: 26.4.16
Taifun Suski Leo vom Jerichower Land - Ayka vom Ossmannstedter Grund
Z: Michael Koch
E: Beate Wilhelm
SG 4
Conchita Leo vom Jerichower Land
DLZB 27599          WT: 2.5.16
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land - Whitney Leo vom Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch
E: Lena Schmidthaus
SG
Alexa Löwe vom Lerchenberg
DLZB 27590          WT: 26.4.16
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land - Ayka vom Oßmannstedter Grund
Z: Michael u. Silvia Koch
E: Michael Koch

Gini Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 27374          WT: 27.12.15
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land - Edeltraud von der Drachenburg
E: Patrick u. Petra Hofmann

Ewa-Yaska v. Nordlicht

DLZB 27390          WT: 14.1.16
Chylandyk Flemming van Colja - Cäthe Cringel v. Nordlcht
Z: U. u. M. Klein
E: Barbara Brunner
G
Jotte Juwel
DLZB 27704          WT: 22.7.16
Hannes von der Aigner-Obermühle - Ourania Peacemaker von der Landwehr
Z: Magrit u. Det Hoster
E: Thorsten u. Ute Schwarz


Zwischenklasse Rüden
V 1
DT Ch VDH /CAC
CACIB

BOS
Quentin-Quinn Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27069          WT: 26.7.15
Quandor vom Löwengarten - Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
ZuE: Kerstin u. Ralf Brandl
V 2
Res Dt CH VDH / CAC
Bennett vom Goldenen Vlies
DLCB 27113          WT: 17.8.15
Enzo von der Osnitz - Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Z: Theodor u. Regina Pollinger
E: Horst Träger
V 3
Dexter Leo z Lasow Godzieskich
DLZB 27898          WT: 23.7.15
Dailian Paddy's Goldenleon - Baccara Valuer
Z: Radoslaw u. Kinga Sobieccy
E: Nora Zappe
SG  4
Chocolate Ice
DLZB 27301          WT: 24.11.15
Lempileijonan Itse Kateudenpistos - Just For Fun vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale
E: Elke Alex

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
DT Ch VDH /CAC
Jette-Juwel Leo von der Seewiese
DLZB 27408          WT: 8.1.16
Amicus Optimus Vitalis - Hazel Leo von der Seewiese
ZuE: Helmut Hartung
V 2
Res Dt CH VDH / CAC
Funny-Zora vom Oßmannstedter Grund
DLZB 27236          WT: 3.11.15
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland - Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
Z: Birgit Michel
E: Kerstin u. Ralf Brandl
V 3
Amanda vom Roten Holzhaus
DLZB 27270          WT: 1.11.15
Norbärt-Colja aus dem Sumpfloch - Bille von der Quellenstadt
ZuE: Sabine Reußwig
V 4
Aliki Leo vom Jerichower Land
DLZB 27101          WT: 1.8.15
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - What a girl Siisi vom Löwengarten
ZuE: Kathrin Kirsch
SG
Bali Leo vom Flammberg
DLZB 27110          WT: 26.8.15
Lennox Zolo vom Löwengarten - Akira Leo vom Flammberg
Z: Astrid, Gerd u. Lena Schmidthaus
E: Lena Schmidthaus
G
Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
DLZB 27100          WT: 1.8.15
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - What a girl Sissi vom Löwengarten
Z: Kathrin Kirsch
E: Heike Heichler


Offene Klasse Rüden
V 1
DT Ch VDH /CAC
Res. CACIB
F&B AV koh-i-noor vom Vietingshof
DLZB 26693          WT: 23.10.14
Aldibara's The last One on Ice - AV Flyer vom Vietingshof
Z: A. u. V. Oettle
E: Gaby Drescher
V 2
Res Dt CH VDH / CAC
Jedeon-Bailoo de la Legende du Chene
RusCh,LVCh,EECh
RKF 4066532          WT: 14.7.14
Khaimas' Saturday Ducky - Cool Min-Dre Gava vom Vietingshof
Z: Anne Bremond
E: Natalia Romanova
V 3
Enzo von der Osnitz
DLZB 24796          WT: 6.8.11
Arko vom Haus Schlüter - Henrike Löwe von Thüringen
Z: Ingeborg Aderhold
E: Horst Träger
V 4
Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274          WT: 22.9.10
Gustel von der zornigen Zecke - Juschka vom Heidersiefen
Z: Ulrike Raser
E: Gerd Maier
G
Baxter vom Oßmannstädter Grund
DLZB 25141          WT: 7.3.12
Dusty Leo von der Seewiese - Selli vom Oßmannstedter Grund
Z: Harri Michels
E: Karl- Heinz Leister

Offene Klasse Hündinnen
V 1
DT CH VDH / CAC
Res CACIB
Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980          WT: 17.6.13
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land - Jule Leo vom Jerichower Land
ZuE: Kathrin Kirsch
V 2
Res Dt Ch VDH / CAC
Rua Soleil Star Shining for Assisi
RusCh,LTCh,BYCh
RKF 3597597          WT: 22.4.13
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil - Rua Soleil Amore Mia
ZuE: Natalia Romanova
V 3
Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228          WT: 27.12.13
Cooper vom Nonnenwald - Chusi Star Leo vom Birkenberg
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Astrid Bonn
SG 4
Isy I'm Bo van het Leonhuuske
DLZB 26533          WT: 28.4.14
Leo Amicanis fair Frodo - Pink Power von der Landwehr
Z: Bert Elshof
E: Andreas Kasert
o.B.
Inani Leo von der seewiese
DLZB 26602          WT: 5.8.14
Amicus Optimus Vitalis - Hazel Leo von der Seewiese
ZuE: Helmut Hartung


Champion Klasse Rüden
V 1
Dt CH VDH / CAC
Niño From Yellow's Garden
LuxCh
1152853          WT: 12.10.14
Matze P. Bora z Miloticek - Jelka From Yellow's Garden
Z: Bart u. Carine Bauwens Roobrouck
E: Bart u. Carine Bauwens-Roobrouck
V 2
Res Dt Ch VDH / CAC
Arex vom Oßmannstedter Grund
DChVDH,Klub
DLZB 25129           WT; 2.3.12
Ludwig vom Heidersiefen - Xelina vom Oßmannstedter Grund
Z: H. Michel
E: Frank u. Diana Wieland
V 3
Luca-Guard Captain Bangaru
C.I.B.,CZCh,SKCh,ACh,PLCh
CLP/L/5030          WT: 8.12.12
Tyron vom Welland - Luca-Guard Akvamarin
Z: Jozsef Kirjak
E: Otakar Wolf
o.B.
Laser Bug of the Bernese Garden
CZCh,SKCh,ACh,PLCh
CLP/L/4902          WT: 30.12.11
Bugsy Roy Arcondia - Sconfinato Grande Nina
Z: M. T. J. C. Rooijackers
E: Otakar Wolf

Champion Klasse Hündinnen
V 1
Dt CH VDH / CAC
CACIB
BOB
Rua Soleil Michelle Ma Belle
IntCh,RusCh,NCh
RKF 3357903          WT: 16.9.12
Kwenobe Balfen Hullanta - Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
ZuE: Natalia Romanova
V 2
Res Dt Ch VDH / CAC
Nijntje From Yellow's Garden
NLCh
1152855          WT: 12.10.14
Matze P. Bora z Miloticek - Jelka From Yellow's Garden
ZuE: Bart u. Carine Bauwens-Roobrouck
V 3
Abbaye-la belle amie-vom Dreimädlhaus
DChClub
DLZB 24268          WT: 28.9.10
Voulé du Clos des Grés - Namupalan Cacao N' Cream
Z: Sandra Rocholl
E: Patrick u. Petra Hofmann


Veteranen Klasse Hündinnen
Platz 1

Bester Veteran
Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
DChVDH,Club
DLZB 23188          WT: 25.3.09
Nando vom Nonnenwald - Leijonahovin Donna Lucia
Z: Kathrin Kirsch
E: Lena Schmidthaus
Platz 2
Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
DChVDH,Club
DLZB 23138          WT: 21.2.09
Ukas Löwe v. Osning - Catana Löwe v. Atzenberg
Z: R. u. B. Brunner
E: Barbara Brunner
Platz 3
Tracy vom Goldenen Vlies
DLZB 22136          WT: 5.9.07
Dustin vom Wittringer Wald - Onion vom Golden Vlies
Z: Pollinger
E: Andreas Kasert