CACIB Chemnitz

am: 09.04.2017

Richter: Yvonne Natterer

BOB    Skjærgaardens M.Star Reale
- zudem 3. in der FCI Gruppe -
BOS   Jason vom Nonnenwald

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden
V 1
DT Ch Jug VDH/ CAC
Bester Rüde
BOS
Jason vom Nonnenwald
VDH/DLZB 27392           WT:15.1.16
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland - Gunda vom Nonnenwald
ZuE: M. u. W. Schellewald
V 2
Res Dt CH Jug VDH / CAC
Eckes Löwe vom Goldberg
DLZB 27437           WT:9.2.16
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart - Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
ZuE: Karin Simon
sg 3
Forrest Löwe vom Silvestersee,
DLZB 27422           WT:23.1.16
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Z: Sylvia Kämpfer
E: Frank u. Diana Wieland
sg 4
Skotti Löwe vom Zschopautal
DLZB 27613,           WT:22.5.16
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Quennie Löwe vom Zschopautal
ZuE: Edmund Schulz
sg
Alajo vom stolzen Löwen,
7501           WT:8.3.16
Mistraleon El-Zan Akai - Yule Our Gretje Alfa Leonis
Z: Jutta Kosmala
E: Regina Kück

Zwischenklasse Rüden
sg 1
Bennett vom Goldenen Vlies
VDH DLCB 27113           WT:17.8.15
Enzo von der Osnitz - Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Z: Theodor u. Regina Pollinger
E: Horst Träger
sg 2
Don Vigos Leo vom Wolfsblick
DLZB 27188           WT:8.10.15
Vigos vom Kaniberg - Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen u. Olaf Zirnstein
E: Klaudia Kolb

Offene Klasse Rüden
V 1
DT Ch VDH /CAC
CACIB
Enzo von der Osnitz,
DLZB 24796           WT:6.8.11
Arko vom Haus Schlüter - Henrike Löwe von Thüringen
Z: Ingeborg Aderhold
E: Horst Träger
V 2
Res Dt CH VDH / CAC
Res CACIB
Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240           WT:9.9.10
Jökull Löwe von Walhall - Bayla van Diemensland
Z: Mathias Schröder,
E: Irene Jeschke
V 3
Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268           WT:31.1.14
Mailo vom Dreiburgeland - Jeska Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund Schulz
E: Bettina Schmidt-Ullrich
V 4
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448          WT:22.5.14
Zidan von der Osnitz - Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
E: Regina Kück
V
Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274           WT:22.10.10
Gustel von der zornigen Zecke - Juschka vom Heidersiefen
Z:Ulrike Raser
E: Gerd Maier
sg
Veikko Löwe von Walhall
DLZB 2687,           WT:4.3.15
Mailo vom Dreiburgenland - Skadi Derickdottir Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
E: Irene Jeschke
sg
F&B Xtra4U Whispers vom Vietingshof
VDH/DLZB 26694           WT:23.10.14
Aldibara's The last one on Ice - AV Flyer vomVietingshof
Z: Alesya u. Volker Oettle [Miteigentümer]
E: Torsten Heider

Champion Klasse Rüden
V 1
Dt CH VDH /
CAC
Luca-Guard Captain Bangaru
IntCh,CZCh,ACh,SKCh,PLCh
CLP/L/5030           WT:8.12.12
Tyron vom Welland – Luca-Guard Akvamarin
Z: József Kirják
E: Otakar Wolf
Ohne Bewertung
Laser Bug of the Bernese Garden
CZCh,ACh,SKCh,PLCh
CLP/L/4902           WT:30.12.11
Bugsy Roy Arcondia – Sconfinato Grande Nina
Z: M. T. J. C. Rooijackers
E:Otakar Wolf


Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Kola Sedmidomky
CMKU/L/5669/16             WT: 2.10.16
Thorgeir-Derickson Löwe v.Walhall – Erki Sedmidomky
Z: Petr Novak
E: Andrea Schubert

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Dt Ch Jug VDH /CAC
Bester Junghund
Walkiria Löwe von Walhall
DLZB 27556            WT:14.4.16
Adahy Angel Lion vom Steinbachwald - Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Z:Yvonne Natterer u. Michael Millsap
E: Manfred u. Renate Ring
V 2
Res Dt Ch Jug VDH / CAC
Eburni Löwe vom Goldberg
DLZB 27439            WT:9.2.16
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart - Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
ZuE: Karin Simon
V 3
Iris Maila Salve Leon
ČLP/L/5532           WT:21.3.16
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - Kiwi Villmobackens
Z: Daniela Pavlovská
E: Dana Jeřábková
sg 4
Frida Faiza Grand Aiveko
DLZB 27658           WT:26.3.16
Khaimas' Christmas Nanoq - Dwenna Daiichi Grand Aiveko
Z: Veronika Koubalova
E: Ulla Kummer

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Dt Ch VDH /CAC
Joyce vom Haus Paulick
DLZB 27263            WT:11.11.15
Khaimas Christmas Nanoq - Gisa von der Osnitz
Z: Roand Paulick
E: Edmund Schulz
V 2
Res Dt CH VDH / CAC
Ira vom Nonnenwald
DLZB 27065           WT:22.7.15
Khaimas' Christmas Nanoq - Fenna vom Nonnenwald
Z: Werner u. Marion Schellewald
E: Ulla u. Peter Kummer
V 3
Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB 27196           WT:8.10.15
Vigos vom Kaniberg - Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Zirnstein
E:Kathleen Zirnstein u. Ronny Nollau
ohne Bewertung
Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
DLZB 27100           WT:1.8.15
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - What a girl Sissi vom Löwengarten
Z: Kathrin Kirsch
E: Heike Heichler

Offene Klasse Hündinnen
V 1
DT CH VDH / CAC
Res CACIB
Verdandi Löwe v. Walhall
DLZB 26880           WT:4.3.15
Mailo v. Dreiburgenland - Skadi-Derickdottir Löwe v. Walhall
Z: Yvonne Natterer
E: Andrea Schubert
V 2
Res Dt Ch VDH / CAC
Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 26421           WT:9.5.14
Vigos vom Kaniberg - Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
ZuE: Kathleen Zirnstein

Champion Klasse Hündinnen
V 1
Dt CH VDH / CAC,
Beste Hündin
BOB
CACIB
Ist zudem 3. in der FCI Gruppe geworden
Skjærgaardens M.Star Reale
MultiCh,
LO1463476           WT:19.10.13
Rua Soleil Gordon Guinness – Skjærgaardens Halloween Memory
Z: Tone Mosby
E: Paola Maggi

Veteranen Klasse Hündinnen
PL 1
Dt Ch Vet VDH /CAC
Bester Veteran
Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg,
DLZB 23138           WT:21.2.09
Ukas Löwe v. Osning - Catana Löwe v. Atzenberg
Z: R. u. B. Brunner
E: Barbara Brunner