Spezialrassehundeausstellung
der LG Bayern

am: 17.06.2017

Richter:
Frau Lisbeth Mach (CH)   (2)
Herr Thomas Walker (AT)
(1)


BOB   Choovio Moon Leo vom Birkenberg  (rechts)
BOS   Ilka Cassy Leo vom Illertal

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen (2)
teilgenommen
Bayla vom Dreistromstein
ZB-Nr. DLZB 27887 WT: 23.12.2016
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund x Darja von der Abtsküche
Zü.: Gerald Sauer
Bes.: Mathias und Sabine Schröder und Klippel, Kirchstr.4, 94538 Fürstenstein (DE)

Efinja vom Dreiburgenland
ZB-Nr. DLZB 27964 WT: 26.02.2017
Mailo vom Dreiburgenland x Ribana vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Thomas und Christine Karl, Weinbergstraße 52, 96472 Rödental


Jüngstenklasse Rüden (1)
vv 1
Elwaro vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 27825 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister, Zum Ewesberg 6, 54538 Kinderbeuern
vsp 2
Odin vom Schloss Rio
ZB-Nr. DLZB 27797 WT: 11.10.2016
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe x Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Andreas Meier, Zum Marktplatz 5, 27305 Bruchhausen-Vilsen

Jüngstenklasse Hündinnen (2)
vsp 1
Alma Löwe vom Muselbach
ZB-Nr. DLZB 27811 WT: 31.10.2016
Vigos vom Kaniberg x Joyvita Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Tanja Krässel
Bes.: Kurt Guthier, Glockeraustr. 7, 89275 Elchingen
vsp 2
Alexa Löwe vom Muselbach
ZB-Nr. DLZB 27810 WT: 31.10.2016
Vigos vom Kaniberg x Joyvita Löwe aus Kurpfalz
Zü. & Bes.: Tanja Krässel, Tulpenstraße 2, 90574 Roßtal
vsp 3
KARA SEDMIDOMKY
ZB-Nr. CMKUL566516 WT: 02.10.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Erki Sedmidomky
Zü.: Petr Novak
Bes.: Georg Scherzberger, Loichingermoos 5, 84180 Loiching


Jugendklasse Rüden (1)
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA
Landesgruppen-
Jugendsieger
Bayern
Bester Jugendhund
Friend Fonzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. DLZB 27350 WT: 18.12.2015
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof x April-Antonia Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Mayra u. Rudi Huber, Münchner Str. 32, 85467 Neuching (DE)
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA

Fortan Dil Ka Rishta
ZB-Nr. SHSB 743827 WT: 01.03.2016
Enjoy Big Brother Ginger Heaven x Altea Dil Ka Rishta
Zü.: Daniela Regiec
Bes.: Lilly Zahnd, Zürichstrasse 63, 5634 Merenschwand (CH)
V 3
Hank vom Welland
ZB-Nr. DLZB 27376 WT: 12.01.2016
Mailo vom Dreiburgenland x Xenia vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Dr. Helmut und Andrea Kraus, Dorf Zellhub 17, 84307 Eggenfelden (DE)
SG 4
Rosaceae Gymnocladus
NJK
ZB-Nr. NHSB 3037039 WT: 15.03.2016
Skjaergaardens Nervest of Elfheim x Cleo's Mambo Millie van de Kentering
Zü.: Henk van Lobenstein
Bes.: Yvonne van Lobenstein, Maasdijk 24, 6621 KE Dreumel (NL)
SG
Michel du Bonnie Blue Flag
ZB-Nr. DLZB 27711 WT: 30.04.2016
Helf du Bonnie Blue Flag x Harmony du Bonnie Blue Flag
Zü.: Anne Hupel, 12270 Lunac
Bes.: Annegret Schuchmann, Friedrichstrasse 2, 57614 Ratzert

Satchmo Louis vom Kitzsteinhorn
ZB-Nr. LEO 1367 A WT: 27.01.2016
Maxcellent Red Cloud x Ronja-Raissa von der Bachtalen
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Andrea Fidler, Vals 44f, 6154 St. Jodok (AT)

Nando von der Kaisereiche
ZB-Nr. DLZB 27622 WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann & M. Hönig
Bes.: Frank und Christiane Zepter, Lerchenbühlweg 8, 97359 Schwarzach

Cerberus-Kan Löwe vom Schloss Schönborn
ZB-Nr. DLZB 27659 WT: 06.06.2016
Volkan-Jokkel vom Holzland x Aeternitas Löwe vom Schloss Schönborn
Zü.: Klaus Hagelstein, Neustadtstr. 1, 97353 Wiesentheid
Bes.: Maximilian und Gabriele Wieser, Am Mühlfeld 12, 94436 Simbach

Spike Lucky vom Kitzsteinhorn
ZB-Nr. ÖHZB/LEO 1369 WT: 27.01.2016
Macellent Red Cloud x Ronja-Raissa v. d. Bachtalen
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Lisa-Maria Klingler, Kasbachweg 2, 6365 Kirchberg in Tirol Tirol (AT)

Jugendklasse Hündinnen (2)
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA

Landesgruppen-
Jugendsiegerin
Bayern

Yule Bianca vom Holzland
ZB-Nr. DLZB 27472 WT: 16.02.2016
Antares vom Schloss Schönborn x Bianca Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Claudia Dusch, Marmorwerkstr. 84, 83088 Kiefersfelden (DE)
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA

Rosaceeön Hepatica
NJK
ZB-Nr. NHSB 3037036 WT: 20.03.2016
Namupalan Bling Baiser Fils x Zir Ozzy's Pretty Women von Tulips
Zü.: Yvonne van Lobenstein
Bes.: Henk van Lobenstein, Maasdijk 24, 6621 KE Dreumel (NL)
SG 3
Santiana Labella v. Kitzsteinhorn
ZB-Nr. ÖHZB/LEO 1374 WT: 27.01.2016
Maxcellent Red Cloud x Ronja-Reissa v. d. Bachtalen
Zü. & Bes.: Sissy Fessl, Stubach 120, 5723 Uttendorf (AT)


Zwischenklasse Rüden (1)
V 1
CAC /
ChA

Rosaceae Durio
NJK, Brüssel Jugendsieger, Euro Jugendsieger
ZB-Nr. NHSB 3009221 WT: 20.06.2015
Khaimas' Christmas Nanoq x Rosaceae Rosa
Zü.: Yvonne van Lobenstein
Bes.: Yvonne van Lobenstein, Maasdijk 24, 6621 KE Dreumel (NL)
V 2
Res. CAC
/
Res.ChA
Arpad Leo vom Jerichower Land
LG-Sieger Sachsen 17, Alpensieger 17, Ortenausieaer 17
ZB-Nr. DLZB 27097 WT: 01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion v. Steinbachwald x What a girl Sissi vom Löwengarten
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Mathias und Sabine Schröder und Klippel, Kirchstr.7, 94538 Fürstenstein (DE)
V 3
Odion O'Connor Lord of Pelgrims Ring
ZB-Nr. leo 1363 WT: 21.10.2015
Etienne-ventose des neiges de chantelouve x Lhukana lufara lady of pelgrims ring
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Anna Örneskans, Böcksteiner Bundesstrasse 22, 5640 Bad Gastein (AT)
V 4
Colja von der Parkstraße
ZB-Nr. DLZB 27344 WT: 16.12.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Ida vom Wittringer Wald
Zü.: Michael und Anke Buschjan
Bes.: Maria Arnold, Narzissenstr. 20, 94447 Plattling
SG
Coolio vom Schloß Mainberg
ZB-Nr. DLZB 27238 WT: 03.11.2015
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Nicola vom Dreiburgenland
Zü.: Jutta und Helmut Ludwig, Im Steinfach 5, 97424 Schweinfurt
Bes.: Mona Heppenstiel, Breite Äcker 7, 97753 Karlstadt

Charly vom Schloss Mainberg
ZB-Nr. DLZB 27237 WT: 03.11.2015
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Jutta & Helmut Ludwig
Bes.: Doris Wocher, St.-Hubertus- 5B, 82538 Geretsried

Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr. DLZB 27071 WT: 26.07.2015
Quandor vom Löwengarten x Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin und Ralf Brandl
Bes.: Sabine Fischhaber, Mozartstr. 61, 85579 Neubiberg

Nepomuk vom Schloß Rio
ZB-Nr. DLZB 27143 WT: 05.09.2015
Tyron vom Welland x Kira vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Siegfried Eichstetter, Enzianweg, 6, 83549 Eiselfing

Graf Balou vom Welland
ZB-Nr. DLZB 27180 WT: 01.10.2015
Tyron vom Welland x Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Manfred und Larissa König, Im Talesgrund 9a, 91207 Lauf a.d. Pegnitz

Zwischenklasse Hündinnen (2)
V 1
CAC /
ChA

Blåbær vom Schloss Schönborn
ZB-Nr. DLZB 27209 WT: 14.10.2015
Antares vom Schloss Schönborn x Veva vom Hambacher Schloss
Zü.: Klaus Hagelstein
Bes.: Roswitha Hagelstein, Neustadtstraße 1, 97353 Wiesentheid
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Dunja Löwe von Androkles
ZB-Nr. DLZB 27084 WT: 30.07.2015
Lennox Zolo vom Löwengarten x Vee-Paula vom Holzland
Zü. & Bes.: Ulrike Heink, Schwende 3, 79853 Lenzkirch
V 3
Anouk Magic aus dem Höglwald
ZB-Nr. DLZB 27132 WT: 11.09.2015
Vigos vom Kaniberg x Okinava Magic of Lion-Dream
Zü.: Sybille Bader
Bes.: Iris Winter-Preiß, Kellergasse 3, 53859 Niederkassel
SG 4
Ayla-lpsea Löwe von der Ostalb
ZB-Nr. DLZB 27322 WT: 22.11.2015
Rene Löwe von Bayern x Ipsea Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Franz-Josef und Brunhilt Wendel, Kleiststr. 9, 73565 Spraitbach
SG
Oudra-Onara Lady of Pelgrims Ring
ZB-Nr. OHZB LEO 1364 A WT: 21.10.2015
Etienne-Ventose des Neiges de Chantelouve x Lhukana Lufara Lady of Pelgrims
Ring
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Christian Wild, Schlossgasse 1 a, 6065 Thaur (AT)

Hera vom Welland
ZB-Nr. DLZB 27385 WT: 12.01.2016
Mailo vom Dreiburgenland x Xenia vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Mathias und Sabine Schröder und Klippel, Kirchstr.7, 94538 Fürstenstein (DE)

Adelgunde Vigos Löwe aus dem Höglwald
ZB-Nr. DLZB 27127 WT: 11.09.2015
Vigos vom Kaniberg x Okinava Magic of Lion-dream
Zü.: Sybille und Christian Bader
Bes.: Christian Bader, St.-Martinstraße 12, 86510 Ried/Baindlkirch (DE)

Cleo von der Parkstraße
ZB-Nr. DLZB 27347 WT: 16.12.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Ida vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Michael und Anke Buschjan, Moos 1, 94501 Beutelsbach

Joyce vom Haus Paulick
ZB-Nr. DLZB 27263 WT: 11.11.2015
Khaimas' Christmas Nanoq x Gisa von der Osnitz
Zü.: Roland Paulick
Bes.: Edmund Schulz, Bergstr. 9 c, 04720 Döbeln


Offene Klasse Rüden (1)
V 1
CAC /
ChA

Jackson Paquidis vom Eichbüel
ZB-Nr. SHSB 726927 WT: 01.05.2014
Paddy's Paquino v. Löwengarten x Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Cornelia Kleinpeter, Lindenstrasse 3, 5107 Schinznach Dorf (CH)
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Kollin von der Hirschhalde
ZB-Nr. DLZB 26556 WT: 30.06.2014
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund x Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Franz Winkler, Hangweg 20, 84332 Hebertsfelden
V 3
Veikko Löwe von Walhall
ZB-Nr. DLZB 26876 WT: 04.03.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Irene Jeschke, Kapellenweg 4, 84546 Egglkofen
V 4
Dakota vom Lechtal
Deutscher Jugend-Champion Club / VDH
ZB-Nr. DLZB 26567 WT: 04.07.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Gerda Bacher, Lechwehrstrasse 14, 86368 Gersthofen (DE)
V
Kolja von der Hirschhalde
ZB-Nr. DLZB 26555 WT: 30.06.2014
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund x Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Grässle, Aalener Straße 69, 89520 Heidenheim-Aufhausen
Bes.: Bernhard Kasper, Hirschbinde 10, 88138 Weissensberg
SG
Wooky-Etienne vom Holzland
ZB-Nr. DLZB 26584 WT: 20.07.2014
Etienne Ventose des Neiges de Chantelouve x Larin-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Corinna Haslbeck, Lüssweg 14, 92348 Berg bei Neumarkt

Aaron Aljoscha Löwe vom Schlossberg
Österreichischer Jugendchampion 2016
ZB-Nr. ÖHZB/LEO 1337 VDH/DLZB WT: 21.10.2014
Hector Leonidas von der Frankenhöhe x Zelin Zoraya von der Hexenbrücke
Zü.: Katja Tauch
Bes.: Wilhelm Mares, Vorgartenstrasse 13, 2423 Deutsch Jahrndorf (AT)
G
Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
ZB-Nr. DLZB 25739 WT: 16.02.2013
Zidan von der Osnitz x Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.: Sandra Waidmann
Bes.: Sabine Fischhaber, Mozartstr.61, 85579 Neubiberg

Offene Klasse Hündinnen (2)
V 1
CAC /
ChA

Landesgruppensiegerin Bayern
Beste Hündin

BOS
Ilka Cassy Leo vom Illertal
Jugendchampion VDH
ZB-Nr. DLZB 26737 WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Horst & Marina Certa, Bussardweg 14, 87488 Betzigau
V 2
Res. CAC /
Res.ChA


Dorothea vom Ortenburger Land
ZB-Nr. DLZB 26470 WT: 29.05.2014
Mailo vom Dreiburgenland x Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Josef u. Sabine Schreck, Obere Weweckleite 4, 94496 Ortenburg
V 3
Isi Ioana Leo vom Illertal
ZB-Nr. DLZB 26740 WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa, Busswardweg 14, 87488 Betzigau
Bes.: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Prof. Dr. Quelle, Märker Feld 6, 44287
Dortmund (DE)
V 4
Almira Freude des Lebens
ZB-Nr. LEO 1299 A WT: 27.11.2013
Rosaceae Laburnum x Vanille v.Sissy-Haus
Zü.: Maria Kiraly
Bes.: Andrea Fidler, Vals 44f, 6154 St. Jodok (AT)
V
Ipsea Löwe aus Kurpfalz
ZB-Nr. DLZB 26085 WT: 03.09.2013
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund x Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Brunhilt Wendel, Kleiststr. 9, 73565 Spraitbach

Gaudija Löwe aus Kurpfalz
Alpensieger Nürnberg 2016
ZB-Nr. DLZB 25113 WT: 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund x Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael und Christa Scherer
Bes.: Christa Scherer, Kirschgartenstr. 24, 86676 Ehekirchen, Bayern (DE)

Harimani von der Aigner Obermuehle
ZB-Nr. DLZB 24884 WT: 28.09.2011
Fivas Jascha v. Vietingshof x Chandika v. d. Aigner Obermuehle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Sebastian Aigner, Pfeffenhauserstrasse 14a, 84056 Rottenburg

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
ZB-Nr. DLZB 24297 WT: 27.09.2010
Jökull Löwe von Walhall x Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Katja Tauch, Schlossberg 10, 74374 Zaberfeld
SG
Xaire-Paula vom Holzland
ZB-Nr. DLZB 27013 WT: 14.06.2015
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Yvonne Aubrecht, Dr.-Buchner-Str. 11, 84051 Altheim

Ronja-Raissa v. d. Bachtalen
ZB-Nr. ÖHZB/LEO 1256 WT: 12.09.2011
Charly Löwe vom Bernburgerland x Felicita fumia sulle orme di Antigua
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Sissy Fessl, Stubach 120, 5723 Uttendorf (AT)

Undercover Missy van Tregelaar
ZB-Nr. DLZB 27620 WT: 21.11.2014
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Rosaceae Nyssa
Zü.: H.J.M. Roefs
Bes.: Katharina Moser, Petzenthal 30, 84567 Erlbach

Belina vom Ortenburger Land
ZB-Nr. DLZB 24695 WT: 02.06.2011
Rosaceen Eleocharis x Adrians vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Werner Steininger, Grubmühlerfeldstr. 29, 82131 Gauting

Dolly vom Ortenburger Land
ZB-Nr. DLZB 26468 WT: 29.05.2014
Mailo vom Dreiburgenland x Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Werner Steininger, Grubmühlerfeldstr. 29, 82131 Gauting

Dori vom Lechtal
ZB-Nr. DLZB 26572 WT: 04.07.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Gerda Bacher, Lechwehrstrasse 14, 86368 Gersthofen (DE)

Vienna vom Dreiburgenland
ZB-Nr. leo 1301 WT: 12.01.2014
Tyron vom Welland x Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Anna Örneskans, Böcksteiner Bundesstrasse 22, 5640 Bad Gastein (AT)


Champion Klasse Rüden (1)
V 1
CAC / ChA
Landesgruppensieger Bayern
Bester Rüde
BOB

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
Dt. Ch. VDH/Club, German Winner, LG Sieger West, Europa-Jugendsieger, Ortenau-Sieger
ZB-Nr. DLZB 24920 WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin x Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid und Gerd Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis, Brunnenstr. 2, 35756 Mittenaar
V 2
Res. CAC /
Res.-ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
Dt.Ch VDH/Club, Lux.CH
ZB-Nr. DLZB 24533 WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi x Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: A. & V. Oettle
Bes.: Gaby Drescher, Rhönstr. 12, 63549 Ronneburg (DE)
V 3
Jango Paquidis vom Eichbüel
INTCH, DEVDHCH, DECH, LUCH, ROCH, SMCH. MECH
ZB-Nr. SHSB/LOS 726928 WT: 01.05.2014
Paddy's Paquino vom Löwengarten x Idis vom Eichbuel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Nathalie und Katharina Ihle und Walder, Gassengrund 1, 76571 Gaggenau
V 4
Khaimas' Christmas Nanoq
Dt. Ch. VDH & Club
ZB-Nr. DLZB 25050 WT: 18.12.2011
Bono Psia Psota x Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Elke & Bodo Henzschel, AM Butterberg 16, 034328 Hertha (DE)
V
Volkan-Jokkel vom Holzland
Deutscher Champion VDH & Club, Deutscher Jugendchampion VDH & Club
ZB-Nr. DLZB 25831 WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall x Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek, Schloßbergstraße 10, 86850 Fischach/Reitenbuch

Amakim Choovio Amigo Dog
Deutscher Champion VDH / Klub
ZB-Nr. DLZB 26802 WT: 31.08.2014
Choovio Moon Leo v. Birkenberg x Inka von der Aigner Obermühle
Zü.: Veronika Murdzakova
Bes.: Mathias und Sabine Schröder und Klippel, Kirchstr.7, 94538 Fürstenstein (DE)

Champion Klasse Hündinnen (2)
V 1
CAC /
ChA
Idis vom Eichbüel
D-Ch, SLC Clubsiegerin '13 & '16, LG-Siegerin BW. Clubjugendsieger
ZB-Nr. SHSB 726927 WT: 03.06.2010
Prinz Poldi vom Rossbach x Ejamba vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Katharina & Isabelle Walder & Angst, Baumgartenweg 16, 4106 Therwil (CH)
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Rosaceae Zannichellia
NJK, BeNeLux Jugend Winner NL & BE, Ned Champion
ZB-Nr. NHSB 2938775 WT: 14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri x Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein, Maasdijk 24, 6621 KE Dreumel (NL)


Veteranen Klasse Rüden (1)
Platz 1
Vet CAC /
Vet ChA

Landesgruppen-
Veteranensieger
Bayern

Finn-Leon von der Frankenhöhe
ZB-Nr. DLZB 22066 WT: 23.08.2007
Aragon the First of Lion Dream x Baroness vom Schloß Rio
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Stephan Wocher, St.-Hubertus- 5B, 82538 Geretsried
Platz 2
Res Vet CAC /
Res Vet ChA
Rene Löwe von Bayern
ZB-Nr. DLZB 22890 WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon x Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Brunhilt Wendel, Kleiststr. 9, 73565 Spraitbach
Platz 3
Unico vom Goldenen Vlies
ZB-Nr. DLZB 22632 WT: 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Ludwig Strasser, Frauenbühlstr. 29, 84543 Winhöring

Veteranen Klasse Hündinnen (2)
Platz 1
Vet CAC /
Vet ChA
Landesgruppen-
Veteranensiegerin Bayern
Bester Veteran
Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
Deutscher Veteranenchampion VDH & Club, Vet.-Sieger Karlsruhe 2016, Vet.- Sieger Baden-Württemberg 2016
ZB-Nr. DLZB 22566 WT: 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Roßbach x Berta von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich, Flughafenstraße 88, 53842 Troisdorf-Altenrath
Bes.: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Prof. Dr. Quelle, Märker Feld 6, 44287 Dortmund
Platz 2
Res Vet CAC /
Res Vet ChA
Rosaceeön Dielytra
Ned., Lux., Dtsch. Club Champion
ZB-Nr. NHSB 2533227 WT: 07.11.2004
Ustinov vom Löwengarten x Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M. A. Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein, Maasdijk 24, 6621 KE Dreumel (NL)
Platz 3
Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
ZB-Nr. DLZB 23357 WT: 08.04.2009
Jökull Löwe von Walhall x Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Katja Tauch, Schlossberg 10, 74374 Zaberfeld


Leistungsklasse Rüden (2)
V 1

Mailo vom Dreiburgenland
BH-Club
ZB-Nr. DLZB 24240 WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall x Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke, Kapellenweg 4, 84546 Egglkofen

Leistungsklasse Hündinnen (2)
V 1

Bertha vom Ortenburger Land
ZB-Nr. DLZB 24696 WT: 02.06.2011
Rosaceeen Eleocharis x Adriane vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Brite Niederhofer, Passauer Str.8, 94099 Ruhstorf
V 2
Pika-Persephone Löwe von Walhall
Österr. Champion
ZB-Nr. ÖHZB: LEO 1218 WT: 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten x Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Karin & Walter Hampl, Fischer von Erlachgasse 10, 2344 Maria Enzersdorf
V 3
Bonny-Viktoria Löwe vom Spittergrund
ZB-Nr. DLZB 25546 WT: 09.10.2012
Tyron vom Welland x Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Michael und Anke Buschjan, Moos 1, 94501 Beutelsbach

 

Zuchtklasse Rüden (1)
V 1

Antares Löwe vom Schloss Schönborn
ZB-Nr. DLZB 25969 WT: 12.06.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Sissi vom Hambacher Schloß
Zü.: Klaus Hagelstein
Bes.: Roswitha Hagelstein, Neustadtstraße 1, 97353 Wiesentheid
V 2
lupp Leo vom Illertal
ZB-Nr. VDH/DLZB 26736 WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Sandra Franke, Am Wäldle 4, 89250 Senden
V 3
Demothi AJ Leo vom Birkenberg
ZB-Nr. DLZB 25522 WT: 28.09.2012
Fairytrolls X-Mas Elf Zodiac x Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid und Gerd Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis, Brunnenstr. 2, 35756 Mittenaar

Zuchtklasse Hündinnen (2)
SG 1

Kesava Löwe aus Kurpfalz
ZB-Nr. DLZB 26830 WT: 02.02.2015
Rene Löwe von Bayern x Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü. & Bes.: Dr. Michael und Christa Scherer, Kirschgartenstr. 24, 86676 Ehekirchen