Spezialrassehundeausstellung
Maischau in Leonberg
am 01.05.2017

Richter:
Frau Rita Sachslehner, A (1)
Herr Dr. Vladimir Piskay SK (2)

BOB    Amicus Leo vom Zarendorf
BOS
   Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden 1
teilgenommen
Pando von Schloß Rio
DLZB 27869 WT: 24.12.2016
Dakota vom Lechtal & Kita von Schloß Rio
Züchter: Anton Lutzenberger
Bes.: Fussenegger , Werner u. Carmen

Welpenberatung Hündinnen 1
teilgenommen
Kiss of a rose
WT: 16.01.2017
Bubba Leokings Center Stage & Ishani-Eowyn of Gently-Giants
Züchter: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Perret , Regula


Jüngstenklasse Hündinnen 2
vv 1
Uschka-Boomers Basheera vom Rötelbach
SHSB 745 533 WT: 20.08.2016
Highlander du Lende Chené & Uschka di Lutzi vom Rötelbach
Züchter und Bes.: Theres Koller
vv 2
Burja vom Rötelbach
SHSB 745536 WT: 20.08.2016
Highlander Legende du Chené & Uschka di Lutzi vom Rötelbach
Züchter: Theres Koller
Bes.: Maeder , Ursula
vv 3
Jantonely Rumblebuffin
NHSB3071153 WT: 25.08.2016
Jantonely Pucker Up Flynn & Jantonely Mustang Sally
Züchter: Mr. and Mrs. J.Wilson
Bes.: Elshof , Bert
vv 4
Alma Löwe vom Muselbach
DLZB 27811 WT: 31.10.2016
Vigos vom Kaniberg & Joyvita Löwe aus Kurpfalz
Züchter: Tanja Krässel
Bes.: Guthier , Kurt
vv
Alexa Löwe vom Muselbach
DLZB 27810 WT: 31.10.2016
Vigos vom Kaniberg & Joyvita Löwe aus Kurpfalz
Züchter: Tanja Krässel
Bes.: Krässel , Tanja


Jugendklasse Rüden 1
SG 1
ROSACEAE GYMNOCLADUS
NHSB 3037039 WT: 15.03.2016
SKJAERGAARDENS HARVEST FOR ELFHEIM & CLEO'S MAMBO MILLIE VAN DE KENTERING
Züchter: HENK VAN LOBENSTEIN
Bes.: VAN LOBENSTEIN , YVONNE
SG 2
Fortan Dil Ka Rishta
SHSB 743827 WT: 01.03.2016
Enjoy Big Brother Ginger Heaven & Altea Dil Ka Rishta
Züchter: Daniela Regiec
Bes.: Zahnd , Lilly
SG 3
Perceval du Plateau Bavarois
L.O.S.H. 1172040 WT: 18.02.2016
Ann's Lions Fi Country Boy & Email 4 You Member of the Leogang
Züchter: Nancy Spinnael
Bes.: Memmert , Jörg
SG 4
Friis-Fidus vom Mönchswald
DLZB 27249 WT: 16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Züchter: Angelika & Sabrina Szynkarek
Bes.: Wassmann , Jürgen
SG
Nando von der Kaisereiche
DLZB 27622 WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht & Jolanda von der Kaisereiche
Züchter: M. Fleischmann & M. Hönig
Bes.: Zepter , Frank und Christiane

Il-Grande vom Schloss-Turm (Rufname Henry)
DLZB 27355 WT: 25.12.2015
Vallantine VLO vom Löwengarten & Honey-Hermine vom Schloss-Turm
Züchter: Waltraud Pelz
Bes.: Müller , Rolf

Franz-Freiherr vom Mönchswald
DLZB 27248 WT: 16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Züchter: Angelika Szynkarek
Bes.: Kolb , Jan und Andrea
G
Charly vom Schloss Mainberg
DLZB 27237 WT: 03.11.2015
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Nikola vom Dreiburgenland
Züchter: Jutta & Helmut Ludwig
Bes.: Wocher , Stephan & Doris

Good AkiLola's Gaudi Lion vomSteinbachwald
DLZB 27495 WT: 01.03.2016
Akilou Mon Ami vom Vietingshof & DQ Lola Hearts-Ease Lion vom Steinbachwald
Züchter: Birgit Kraus
Bes.: Wetzels , Jacq und Tiny

Jugendklasse Hündinnen 2
V 1
CAC-J,
Bester Junghund
Vreya vom Roßbach
DLZB 27336 WT: 27.11.2015
Volkan Jokkel vom Holzland & Inka de la Comte du Houblon
Züchter: Marianne Wolf
Bes.: Baun , Heike & Clemens
V 2
Res. CAC-J
ROSACEEEN HEPATICA
NHSB 3037036 WT: 20.03.2016
NAMUPALAN BLING BAISER FILS & ZIR OZZY'S PRETTY WOMEN VON TULIPS
Züchter: N VAN LOBENSTEIN
Bes.: VAN LOBENSTEIN , YVONNE
V 3
Kristmas Kirsten van het Leonhuuske
NHSB 3028288 WT: 25.12.2015
Rosaceae Melocactus & Pink Power von der Landwehr
Züchter: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Elshof , Bert
V 4
Jumala-Jade Leo von der Seewiese
DLZB 27409 WT: 08.01.2016
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Züchter: Helmut Hartung
Bes.: Scholtes , Kurt und Beate
V
Ila vom Kloster Lorch
DZLB 27415 WT: 17.01.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall & Hope vom Kloster Lorch
Züchter: Pleibel-Seyffer R. Seyffer Th. & N.
Bes.: Jungmann , Rita und Ralf Jungmann

Ida vom Kloster Lorch
DLZB 27413 WT: 17.01.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall & Hope vom Kloster Lorch
Züchter: Fam. Pleibel-Seyffer
Bes.: Pleibel-Seyffer , Norman, Thomas, Rita

Fräulein-Frieda vom Mönchswald
DLZB27253 WT: 16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Züchter: Angelika & Sabrina Szynkarek
Bes.: Panek , Jana & Lars
SG
Ira vom Kloster Lorch
DLZB 27414 WT: 17.01.2016
Thorgeir - Derickson Löwe vom Walhall & Hope vom Kloster Lorch
Züchter: Rita Pleibel
Bes.: Hittinger , Angelika

Gini Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 27374 WT: 27.12.2015
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Edeltraud von der Drachenburg
Züchter: Ira Born
Bes.: Hofmann , Patrick und Petra

Catana Löwe vom Zauberschloss
DLZB 27540 WT: 31.03.2016
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Evanya Löwe vom Atzenberg
Züchter: Thomas und Stefanie Baumgartner
Bes.: Baumgartner , Thomas und Stefanie

Hera vom Welland
DLZB 27385 WT: 12.01.2016
Mailo vom Dreiburgenland & Xenia vom Welland
Züchter: Sabine Klippel
Bes.: Klippel und Schröder , Sabine und Mathias

Ewa-Yaska v. Nordlicht
DLZB 27390 WT: 14.01.2016
Chylandyk Flemming van Colja & Cäthe Cringel v. Nordlicht
Züchter: M.u.U. Klein
Bes.: Brunner , R.u.B.
G
Merle
250268501003203 WT: 22.03.2016
James du pin aux cinq aiguilles & Izzy Izatys du pin aux cinq aiguilles
Züchter: Marc Striebel Grendelbruch/Elsass
Bes.: Grund , Matthias


Zwischenklasse Rüden 1
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
ROSACEAE DURIO
NHSB 3009221 WT: 20.06.2015
Kkhaimas Christmas Nanoq & Rosaceae Rosa
Züchter: YVONNE VAN LOBENSTEIN
Bes.: VAN LOBENSTEIN , YVONNE
V 2
Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Coolio vom Schloß Mainberg
DLZB 27238 WT: 03.11.2015
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Nicola vom Dreiburgenland
Züchter: Jutta und Helmut Ludwig
Bes.: Heppenstiel , Mona
V 3
Arpad Leo vom Jerichower Land
DLZB 27097 WT: 01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion v. Sreinbachwald & What a girl Sissi v. Löwengarten
Züchter: Kathrin Kirsch
Bes.: Klippel und Schröder , Sabine und Mathias
V 4
Balugha Löwe von Zuarin
DLZB 26964 WT: 11.06.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land & Vita von Kaniberg
Züchter: Simone Buchholz
Bes.: Jache , Heinz
V
Beau Louis Löwe vom Zauberschloss
DLZB 27029 WT: 29.06.2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & Jule Löwe vom Sauerland
Züchter: Thomas und Stefanie Baumgartner
Bes.: Gögel , Bernd und Irene

Antonio-Leo Vigos Löwe aus dem Höglwald
DLZB 27125 WT: 11.09.2015
Vigos vom Kaniberg & Okinava Magic of Lion-Dream
Züchter: Sybille Bader
Bes.: Kohn , Gaby und Rafael

Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27071 WT: 26.07.2015
Quandor vom Löwengarten & Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Züchter: Kerstin und Ralf Brandl
Bes.: Fischhaber , Sabine

Zwischenklasse Hündinnen 2
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
LG Siegerin
BOS
Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
NHB 3017859 WT: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap & Femke van het Leonhuuske
Züchter: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Elshof , Bert
V 2
Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Xaire-Paula vom Holzland
DLZB 27013 WT: 14.06.2015
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Züchter: Andreas Pflugmacher
Bes.: Aubrecht , Yvonne
V 3
Vanny v. Roßbach
DLZB 27339 WT: 27.11.2015
Volkan Jockel v. Holzland & Inka de la Comte du Houblon
Züchter: Marianne Wolf
Bes.: Zimmermann , Oraide
V 4
Beluna-Baroness Löwe vom Schlossberg
DLZB 27184 WT: 05.10.2015
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Amaris-Amber von der Hexenbrücke
Züchter: Katja Tauch
Bes.: Tauch , Katja
V
Batari Löwe von Zuarin
DLZB 26967 WT: 11.06.2015
V.I.P Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land & Vita von Kaniberg
Züchter: Simone Buchholz
Bes.: Kaiser , Margot
SG
Lelo vom Kaniberg
DLZB 27022 WT: 22.06.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland & Tinka vom Kaniberg
Züchter: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Meinekat , Ramona


Offene Klasse Rüden 1
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
Dakota vom Lechtal
DLZB 26567 WT: 04.07.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Züchter: Gerda Bacher
Bes.: Bacher , Gerda
V 2
Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Sir Ruwen von den Bachtalen
CH 704283 WT: 27.09.2011
Skjaergaardens Ps I Love You & Kim-Kylie von der Bachtalen
Züchter: Susie Zimmerli
Bes.: Westacott , Sonja
V 3
Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590 WT: 02.08.2014
Wildering'sfortknoxlittlegoldheard & Coco vom Bernsteinmeer
Züchter: Stephanie Sandberg
Bes.: Döge , Roland
SG 4
Uschk-Kilians Zherom vom Rötelbach
SHSB/LOS 730442 WT: 05.11.2014
Rosacea Laburnum "Kilian" & Uschka-di-Lutzi vom Rötelbach
Züchter: Theres Koller
Bes.: Dilger , Gerhard
SG
Arkon-Abraxas Löwe vom Schlossberg
DLZB 26706 WT: 21.10.2014
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
Züchter: Katja Tauch
Bes.: Dolch , Alexandra & Michael

Heartbreaker-Hitch of Gently-Giants
723975 WT: 29.12.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Bellatrix of gently giants
Züchter: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Perret , Regula

Iupp Leo vom Illertal
DLZB 26736 WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Züchter: Horst und Marina Certa
Bes.: Franke , Sandra

Herr Teddy vom Spieler Hof
DLZB 26854 WT: 17.02.2015
King Szachal & Ourania Peacemaker von der Landwehr
Züchter: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Schneider , Joachim
G
Wooky-Etienne vom Holzland
DLZB 26584 WT: 09.02.2013
Etienne Ventose des Neiges de Chantelouve & Larin-Enya vom Holzland
Züchter: Andreas Pflugmacher
Bes.: Haslbeck , Corina

Offene Klasse Hündinnen 2
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
Allison Choovio Amigo Dog
CMKU/L/5326/14 WT: 31.08.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Inka von der Aigner-Obermühle
Züchter: Veronika Murdžáková
Bes.: Horáková Krausová , Petra
V 2
Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740 WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Züchter: Marina und Horst Certa
Bes.: Fiss-Quelle / Prof. Dr. Quelle , Susanne u.Guido
V 3
Uma-Umay von der Bachtalen
688959 WT: 25.11.2013
Skjaergaardens Ps I Love You & Orissa-Emelie von der Bachtalen
Züchter: Susie Zimmerli
Bes.: Zimmerli und Reitnauer , Susie und Claudia
V 4
Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25113 WT: 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Züchter: Dr. Michael und Christa Scherer
Bes.: Scherer , Christa
V
Viva la Vita von den Bachtalen
732273 WT: 18.12.2014
Cool Comebye Nasch von Vietlingshof & Spice Girl Layla von den Bachtalen
Züchter: Susie Zimmerli
Bes.: Zimmerli , Susie

Bona Dea of gently giants
685642 WT: 07.08.2009
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Arwen of gently giants
Züchter: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Betschart , Jeannine + Markus

Zola `s Zafira FI vom Löwengarten
DLZB 26816 WT: 08.02.2015
Ann´s Lions Country Code FI & Lamar Zola vom Löwengarten
Züchter: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Leibner-Rönnfeldt , Familie
SG
Fanta-Fu-Lu Leo vom Birkenberg
DLZB 26933 WT: 25.04.2015
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Züchter: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Bonn , Astrid

Alana von der Unterschur
DLZB 26353 WT: 15.03.2014
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Bajana vom Isenstein
Züchter: Heinz Pfaff
Bes.: Pfaff , Heinz

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
DLZB 26239 WT: 07.01.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Züchter: Birgit Krause
Bes.: Krug-Haug und Haug , Daniela und Helmut

Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737 WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Züchter: Horst und Marina Certa
Bes.: Certa , Horst und Marina

Undercover Missy van Tregelaar
DLZB 27620 WT: 21.11.2014
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Rosaceae Nyssa
Züchter: H.J.M. Roefs
Bes.: Moser , Katharina

Kiwana Löwe aus Kurpfalz
26832 WT: 02.02.2015
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Züchter: Dr. Michael Scherer
Bes.: Kaisser , Melanie


Champion Klasse Rüden 1
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
Amakim Choovio Amigo Dog
DLZB 26802 WT: 31.08.2014
Choovio Moon Leo v. Birkenberg & Inka v.d. Aigner- Obermühle
Züchter: Veronika Murdzakova
Bes.: Klippel und Schröder , Sabine und Mathias
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw.
Dt. Ch. VDH
Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568 WT: 06.03.2012
AMICUS OPTIMUS AURELIUS & OLIVIA IZ POSELKA SOKOL
Züchter: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva , Anna Mikhaleva
V 3
ROSACEAE JUNCELLES
NHSB 2780740 WT: 27.01.2010
Zodiak vom Lowengarten & Rosaceae Zea
Züchter: YVONNE VAN LOBENSTEIN
Bes.: VAN LOBENSTEIN , YVONNE
V 4
Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920 WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Züchter: Astrid Bonn
Bes.: Theis , Edgar und Bianca
V
Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831 WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Züchter: Andreas Pflugmacher
Bes.: Hallek , Nicole

Champion Klasse Hündinnen 2
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
BEABET z Richardovských skal
CMKU/L/5424/15 WT: 20.03.2015
Leandro uit´t Berggat & Carolline Jökll Galaxy OSS
Züchter: Miroslav Pluhovský
Bes.: Pluhovský , Miroslav
V 2
Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
ROSACEAE ZANNICHELLIA
NHSB 2938775 WT: 14.09.2013
namupalan toivon hurmuri & fjalar vom lowengarten
Züchter: YVONNE VAN LOBENSTEIN
Bes.: VAN LOBENSTEIN , YVONNE
V 3
Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
DLZB 24268 WT: 28.09.2010
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N' Cream
Züchter: Sandra Rocholl
Bes.: Hofmann , Patrick und Petra


Veteranen Klasse Hündinnen 2
Platz 1
Bester Veteran
Amy-Andante vom Mönchswald
DLZB 22369 WT: 21.10.2008
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Züchter: Angelika Szynkarek
Bes.: Szynkarek , Angelika
Platz 2
Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
DLZB 22566 WT: 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
Züchter: Elke Bäumerich
Bes.: Fiss-Quelle / Prof. Dr. Quelle , Susanne u. Guido
Platz 3
Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
DLZB 23138 WT: 21.02.2009
Ukas Löwe v. Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
Züchter: R.u.B. Brunner
Bes.: Brunner , R. u. B.


Leistungsklasse Rüden 1
V 1
Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240 WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla van Diemensland
Züchter: Mathias Schröder
Bes.: Jeschke , Irene
V 2
Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108 WT: 17.02.2002
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Züchter: Dr. Michael Scherer
Bes.: Ott , Antje und Klaus

Leistungsklasse Hündinnen 2
V 1
Ismena Leo von der Seewiese
DLZB 26604 WT: 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Züchter: Helmut Hartung
Bes.: Scholtes , Kurt und Beate
V 2
Judica Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26541 WT: 11.06.2014
Rene Löwe von Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz
Züchter: Dr. Michael Scherer
Bes.: Braunwarth , Sandra


Zuchtklasse Rüden 1
V 1
LG Sieger
BOB
Amicus Leo vom Zarendorf
RKF 3946985 WT: 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis & RUS NEVA-DA ANDREA
Züchter: Anna Mikhaleva
Bes.: Mikhaleva , Anna
V 2
Kairo vom Schloss Rio
DLZB 25711 WT: 09.02.2013
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Finny vom Schloß Rio
Züchter: Anton Lutzenberger
Bes.: Golob , Peter
V 3
Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522 WT: 29.09.2012
Fairytrolls X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Züchter: Astrid und Gerd Bonn
Bes.: Theis , Edgar und Bianca
V 4
Mikesch vom Schloß Rio
DLZB 26658 WT: 22.09.2014
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Finny vom Schloß Rio
Züchter: Anton Lutzenberger
Bes.: Schmid , Jutta
V
Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739 WT: 16.02.2013
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Züchter: Sandra Waidmann
Bes.: Fischhaber , Sabine

Zuchtklasse Hündinnen 2
SG 1
Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228 WT: 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chusi Star Leo vom Birkenberg
Züchter: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Bonn , Astrid
SG 2
Kilvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26831 WT: 02.02.2015
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Züchter: Dr. Michael und Christa Scherer
Bes.: Scherer , Dr. Michael und Christa
SG 3
Bella Löwe vom Spittergrund
DLZB 25545 WT: 09.10.2012
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Züchter: Kathrin Hörchner
Bes.: Wolf , Marianne
SG
Honey-Hermiene vom Schloss-Turm
DLZB 25704 WT: 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Züchter: Walraud Pelz
Bes.: Pelz , Waltraud

 

Zuchtgruppenwettbewerb
Platz 1
Zwinger Löwe aus Kurpfalz

Gaudija Löwe aus Kurpfalz
Güllix Löwe aus Kurpfalz
Judica Löwe aus Kurpfalz
Kilvita Löwe aus Kurpfalz
Kiwana Löwe aus Kurpfalz

Platz 2
Zwinger vom Kloster Lorch

Ida vom Kloster Lorch
Ila vom Kloster Lorch
Ira vom Kloster Lorch