LG Schau
der
Landesgruppe Sachsen

am 05.03.2017

Richter:

Frau Hansen (DK) (1) und Herr Métraux (CH) (2)



BOB   Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
BOS   Jason vom Nonnenwald

Ausstellungsergebnisse


Welpenberatung Hündinnen 1
teilgenommen
KOLA Sedmidomky
ZB-Nr. CMKU/                  WT:02.10.2016
Thorgeir-Derickson Löwe v.Walhall x ERKI Sedmidomky
Zü.:Petr Novak
Bes.:Andrea Schubert


Jüngstenklasse Hündinnen 1
vv 1
Jotte Juwel vom Spieler Hof
ZB-Nr.7704           WT:22.07.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.:Magst & Detlef Hoster
Bes.:Thorsten & Ute Schwarz


Jugendklasse Rüden 2
V 1
DT Jug Ch VDH/CAC
LG Jugend Sieger
Bester Junghund Bester Rüde

BOS
Jason vom Nonnenwald
ZB-Nr. 27392           WT:15.01.2016
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Gunda vom Nonnenwald
Zü.:& Bes.:Werner & Marion Schellewald
V 2
Res DT Jug Ch VDH/CAC
Skotti Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr. 27613           WT:22.05.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Quennie Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Joachim Vogel
V 3
Zausel Ollie aus dem Sumpfloch
ZB-Nr. 27200           WT:03.10.2015
Chylandyk Johnny's E-Boy Phunny x Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:Gisela Holsten
Bes.:Holger Munzlinger
V 4
Schnuff Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr. 27611           WT:22.05.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Quennie Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz
Bes.:Sonja Fritsch
V
Don Vigos Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr. 27188           WT:08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.:Kathleen und Olaf Zirnstein
Bes.:Klaudia Kolb

Jonas vom Nonnenwald
ZB-Nr. 27395           WT:15.01.2016
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Gunda vom Nonnenwald
Zü.:Werner & Marion Schellewald
Bes.:Steffi Witscher
SG
Nelson von der Kaisereiche
ZB-Nr. 27623           WT:28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Zü.:M. Fleischmann & M. Hönig
Bes.:Günter Hickmann

Sky Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr.27614           WT:22.05.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Quennie Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz
Bes.:Uwe Hübner
G
Forrest Löwe vom Silvestersee
ZB-Nr.27422           WT:23.01.2016
Rosaceae Juncelles x Dragongardens Sweet Dream
Zü.:Sylvia Kämpfer
Bes.:Frank u. Diana Wieland

Jugendklasse Hündinnen 1
V 1
Dt Jug Ch VDH/CAC LG Jugend Sieger
Funny vom Oßmannstedter Grund
ZB-Nr.27236           WT:03.11.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Zora Selli v Oßmannstedter Grund
Zü.:Fam Michel
Bes.:Kerstin & Ralf Brandl
V 2
Res Dt Jug Ch VDH/CAC
Uraya vom Heidersiefen
ZB-Nr. 27291           WT:04.11.2015
Jommeke from Yellow´s Garden x Abby von der Quellenstadt
Zü.:Ulrike & Andrea Raser
Bes.:Ulrike Raser
V 3
Jette-Juwel Leo von der Seewiese
ZB-Nr. 27408           WT:08.01.2016
Amicus Optimus Vitalis x Hazel Leo von der Seewiese
Zü.:& Bes.:Helmut Hartung
V 4
Frida Faiza Grand Aiveko
ZB-Nr. 27658           WT:26.03.2016
Khaimas' Christmas Nanoq x Dwenna Daiichi Grand Aiveko
Zü.:Veronika Koubalova
Bes.:Ulla Kummer
SG
Walkiria Löwe von Walhall
ZB-Nr.27556           WT:14.04.2016
Adahy Angel Lion vom Steinbachwald x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.:Yvonne Natterer & Michael Millsap
Bes.:Manfred und Renate Ring

Jette vom Haus Paulick
ZB-Nr. 27261           WT:11.11.2015
Khaimas` Christmas Nanoq x Gisa von der Osnitz
Zü.:& Bes.:Roland Paulick


Bi Jou Elsa Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. 27482           WT:20.02.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:Kathrin Kirsch
Bes.:Stephanie Albrecht

Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr. 27196           WT:08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.:Kathleen Zirnstein
Bes.:Ronny Nollau und Kathleen Zirnstein
G
Adelheid Löwe vom Lerchenberg
ZB-Nr. 27588           WT:26.04.2016
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Ayka vom Oßmannstedter Grund
Michael & Silvia Koch
Beate Wilhelm
ohne Bewertung
Bamboo Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. 27480           WT:20.02.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:& Bes.:Kathrin Kirsch


Zwischenklasse Rüden 2
V 1
DT CH VDH/CAC
LG Sieger
Arpad Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr.27097           WT:01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion v. Steinbachwald x What a girl Sissi vom Löwengarten
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Sabine Klippel und Mathias Schröder
V 2
Res Dt Ch VDH/CAC
Benko vom Löwengarten
ZB-Nr.27006           WT:04.06.2015
CH. Lennox Zolo vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.:R. & K. Schale
Bes.:Schale Rahel
V 3
Quentin Quinn Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr. 27069           WT:26.07.2015
Quandor vom Löwengarten x Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Zü.:& Bes.:Kerstin & Ralf Brandl
V 4
Khainix vom Kaniberg
ZB-Nr.26894           WT:04.04.2015
Khaimas `Christmas Nanoq x Nixe vom Kaniberg
Zü.:Dieter & Heidi Kügow
Bes.:Heidi Kügow
V
Ivo vom Nonnenwald
ZB-Nr.27063           WT:22.07.2015
Khaimas´Christmas Nanoq x Fenna vom Nonnenwald
Zü.:Werner und Marion Schellewald
Bes.:Lutz Röder
SG
Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr.27071           WT:26.07.2015
Quandor vom Löwengarten x Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Zü.:Kerstin und Ralf Brandl
Bes.:Sabine Fischhaber

Bennett vom Goldenen Vlies

ZB-Nr. 27113           WT:17.08.2015
Enzo von der Osnitz x Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Zü.:Theodor und Regina Pollinger
Bes.:Horst Träger

Quincy-Quinn Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr.27072           WT:26.07.2015
Quandor vom Löwengarten x Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Zü.:Kerstin & Ralf Brandl
Bes.:Kerstin & Matthias Retting

Zwischenklasse Hündinnen 1
V 1
DT Ch VDH/CAC
Quandor\'s Quinta Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr.27076           WT:26.07.2015
Quandor vom Löwengarten x Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Zü.:Kerstin & Ralf Brandl
Bes.:Heike & Wolfgang Mnich
V 2
Res DT Ch VDH/CAC
A touch of Magic vom Löwengarten
ZB-Nr.26979           WT:24.05.2015
Lejonhjärta Aither x Hazel vom Löwengarten
Zü.:R. & K. Schale
Bes.:Rahel Schale
SG 3
Joyce vom Haus Paulick
ZB-Nr.27263           WT:11.11.2015
Khaimas Christmas Nanoq x Gisa von der Osnitz
Zü.:Roland Paulick
Bes.:Edmund Schulz
SG 4
Ira vom Nonnenwald
ZB-Nr.27065           WT:22.07.2015
Khaimas' Christmas Nanoq x Fenna vom Nonnenwald
Zü.:Werner & Marion Schellewald
Bes.:Ulla und Peter Kummer
SG
Keylie vom Kaniberg
ZB-Nr.26897           WT:04.04.2015
Khaimas`Christmas Nanoq x Nixe vom Kaniberg
Zü.:Dieter & Heidi Kügow
Bes.:Petra Förstermann

Aliki Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr.27101           WT:01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x What a girl Sissi vom Löwengarten
Zü.:& Bes.:Kathrin Kirsch


Offene Klasse Rüden 2
V 1
DT CH VDH/CAC
Amakim Choovio Amigo Dog
ZB-Nr.26802           WT:31.08.2014
Choovio Moon Leo v. Birkenberg x Inka von der Aigner-Obermühle
Zü.:Veronika Murdzakova
Bes.:Sabine Klippel und Mathias Schröder
V 2
Res Dt Ch VDH/CAC
Enzo von der Osnitz
ZB-Nr.24796           WT:06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter x Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderhold
Bes.:Horst Träger
SG 3
Oskar vom Heidersiefen
ZB-Nr.24274           WT:22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke x Juschka vom Heidersiefen
Zü.:Ulrike Raser
Bes.:Gerd Maier
SG 4
Quincy Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr.26268           WT:31.01.2014
Mailo vom Dreiburgenland x Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz
Bes.:Bettina Schmidt-Ullrich
SG
Belle Amie´s Body N´Soul vom Dreimädlhaus
ZB-Nr.25820           WT:26.03.2013
Namupalan Toivon Hurmuri x Namupalan Cacao N´Cream
Zü.:Sandra Rocholl
Bes.:Andrea Bollrath

Vilmar-Anders Löwe von Walhall
ZB-Nr.26878           WT:04.03.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Skadi-Derickdottir Löwe von Wallhall
Zü.:Yvonne Natterer
Bes..Uwe Anders

Offene Klasse Hündinnen 1
V 1
Dt Ch VDH/CAC
LG Sieger
Beste Hündin

BOB
Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr.25980           WT:17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.:& Bes.:Kathrin Kirsch
V 2
Res Dt Ch VDH/CAC
Inani Leo von der Seewiese
ZB-Nr.26602           WT:05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis x Hazel Leo von der Seewiese
Zü.:& Bes.:Helmut Hartung
V 3
F&B AV Double Zhenya vom Vietingshof
ZB-Nr.26695           WT:23.10.2014
Aldibaras The Last One on Ice x AV Flyer vom Vietingshof
Zü.:& Bes.:Alesya & Volker Oettle
SG 4
Raya Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr.26848           WT:15.02.2015
Mailo Löwe vom Dreiburgenland x Zorina vom Welland
Zü.:Edmund Schulz
Bes.:Robert Gierth
G
Aimee Liebchen von der Steinpforte
ZB-Nr.26304           WT:24.02.2014
Colja Power aus dem Sumpfloch x Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.:& Bes.:Dagmar Schemionek


Champion Klasse Rüden 2
V 1
Dt Ch VDH/CAC
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
ZB-Nr.25945           WT:27.05.2013
Derick von der Rings-Ranch x Kostbera Löwe von Walhall
Zü.:& Bes.:Yvonne Natterer
V 2
Dt Ch VDH/CAC
Jango Paquidis vom Eichbuel
ZB: SHSB/L           WT:01.05.2014
Paddy´s Paquino vom Löwengarten x Idis vom Eichbuel
Zü.:Katharina Walder
Bes.:Nathalie Ihle und Katharina Walder
V 3
Alwaro vom Bergfest
ZB-Nr.25182           WT:10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden x Leonida-Enya vom Holzland
Zü.:Helga & Steffen Schmidt
Bes.:Melitta Schomann
V 4
Khaimas` Christmas Nanoq
ZB-Nr.25050           WT:18.12.2011
Bono Psia Psota x Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.:Pia & Jörgen Hansen
Bes.:Bodo & Elke Henzschel
V
Laser Bug of the Bernese Garden
ZB:CLP/L/4           WT:30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia x Sconfinato Grande Nina
Zü.:M.T.J.C. Rooijackers
Bes.:Otakar Wolf


Luca-Guard Captain Bangaru
ZB:CLP/L/5           WT:08.12.2012
Tyron vom Welland x Luca-Guard Akvamarin
Zü.:József Kirjįk
Bes.:Otakar Wolf


Eldar Druhį šance
ZB:ČLP/L/5           WT:02.06.2013
Dragos King Kong Bertusowy Gaj x Black Blossom Severnķ souhvězdķ
Zü.:Petra Konečnį
Bes.:Emil Beer

Champion Klasse Hündinnen 1
V 1
Dt Ch VDG/CAC
Harumi vom Roten Schopf
ZB-Nr.26192           WT:21.10.2013
Fuego x Kadjewka vom Löwengarten
Zü.:Holthoff
Bes.:Nathalie Ihle
V 2
Res Dt Ch VDH/CAC
Xenia vom Welland
ZB-Nr.25213           WT:12.04.2012
Larendo Zolo v. Löwengarten x Fiona Fabrice vom Welland
Zü.:Sabine Klippel
Bes.:Sabine Klippel und Mathias Schröder
V 3
Miss Malou von der Boxmühle
ZB-Nr.26079           WT:03.09.2013
Zidan von der Osnitz x Isa von der Boxmühle
Zü.:& Bes.:I.& K.& D.Kirsch


Veteranenklasse Rüden 2
PL1
Bester Veteran
Iskan Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr.2309           WT:31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall x Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz
Bes.:Bodo & Elke Henzschel


Zuchtklasse Rüden 2
SG 1
VIP. DON Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr.25203           WT:05.04.2012
Fiva``s Jascha vom Vietingshof x Nane Leo vom Jerichower Land
Bes.: Ingrid & Siegfried Rönnspieß

Zuchtlklasse Hündinnen 1
V 1
Elwira Exclusive Fof Grand Aiveko
ZB:5302           WT:15.06.2014
Garfield Leo Illertal x Dwenna Daiichi Grand Aiveko
Zü.:& Bes.:Misterova Koubalova Veronika
V 2
Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr.26421           WT:09.05.2014
Vigos vom Kaniberg x Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:& Bes.:Kathleen Zirnstein


Leistungsklasse Hündinnen 1
V 1
Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zb-Nr.25891           WT:05.05.2013
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund x Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.:& Bes.:Kathleen Zirnstein
SG 2
Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
ZB-Nr.24498           WT:06.02.2011
Meus Amicus Harko x Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:Kathrin Hörchner
Bes.:André Guttowski
SG 3
Rosalie Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr.26851           WT:15.02.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Zorina vom Welland
Zü.:Edmund Schulz
Bes.:Irena Guttowski