CACIB Kassel

am: 10.12.2017

Richter:
Herr Wolfgang Mayer

BOB   Fanta-FU-Franklin Leo vom Birkenberg
BOS  
Isi Ioana Leo vom Illertal

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Batman begins from Gentle Moments
DLZB 28110, WT 25.04.2017
Fatboy Slim Member of the Leogang * Amy Leo v. Flammberg
Z: Miriam Geling
B: Nathalie Mayer

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Sexy like a Devil Grande Leonis
PKR.II-130486, WT 02.06.2017
Fejo Ager Trifolium * Kulka Grande Leonis
Z: Ewa Jaras
B: Miriam Geling
vv 2
Sexy little witch Grande Leonis
PKR.II-130485, WT 02.06.2017
Fejo Ager Trifolium * Kulka Grande Leonis
Z: Ewa Jarras
B: Nathalie Mayer
vv 3
Bailey von Kolonie Holstein
DLZB 28102, WT 19.04.2017
Flying Smartie Member of the Leogang * Baffy from Magic Bears
Z. & B.:Jola Valenthin
vv 4
Buffy Baju von Kolonie Holstein
DLZB 28107, WT 19.04.2017
Flying Smartie Member of the Leogang * Baffy from Magic Bears
Z. & B.: Jola Valenthin
vsp
Heval-Hazel Löwe vom Kieferngrund
DLZB 27968, WT 18.03.2017
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall * Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
B: Ulrike & Thomas Raab

Dornröschen von der Parkstraße

DLZB 28044, WT 31.03.2017
Vigos vom Kaniberg * Ida vom Wittringer Wald
Z: Anke & Michael Buschjan
B: Christina Käsbach


Jugendklasse Rüden
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA
Bosse Flinn aus dem Sumpfloch
DLZB 27938, WT 17.02.2017
Rosaceae Juncelles * TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Anja Arendt
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA
Kinglords Mr Dorian
FI20055/17, WT 19.02.2017
Lemerhan´s Mcorlando * Lollipop Z Leonkovho Raja
Z: Aro Seppo
B: Nathalie & Martin Ihle
V 3
Enrico Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 27915, WT 22.01.2017
Norbärt Colja aus d. Sumpfloch * Universe vom Löwengarten
Z: Petra Jordan-Berens
B: Maria Heine
SG 4
Digger vom Schloss Mainberg
DLZB 27768, WT 08.10.2016
Khaimas'Christmas Nanoq * Yamina vom Welland
Z: Jutta & Helmut Ludwig
B: Elvira & Oliver Dresler
SG
Django Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 27762, WT 25.09.2016
Quandor vom Löwengarten * Fairytrolls Rainbow in Zhoria
Z: Petra Jordan-Berens
B: Peter Marschall
G
Davinci from Magic Bears
DLZB 27835, WT 16.11.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle * Baju from Magic Bears
Z: Sabine Mayer/K.Haase
B: Regine Hartert & Danny Ketels

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA

Bester Jugendhund
Kinglords Miss Amorite
FI20051/17, WT 19.02.2017
Lemerhan´s Mcorlando * Lollipop Z Leonkovho Raja
Z: Aro Seppo
B: Nathalie & Martin Ihle
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA
God save the Queen Member of the Leogang
DLZB 27801, WT 29.10.2016
Fatboy Slim Member of the Leogang * F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Z: Nathalie Mayer
B: Miriam Geling
V 3
Schlumpfinchen Samira Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27930, WT 05.02.2017
Alwaro vom Bergfest * Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Z: Kerstin & Ralf Brandl
B: Annett Bertram
V 4
Panna Cotta Grande Leonis
PKR.11-129092, WT 17.01.2017
Dragos King Kong Bertusowy Gaj * Carmen Electra Grande Leonis
Z: Ewa Jarras
B: Nathalie Mayer
V
Shaila Sharon Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27932, WT 05.02.2017
Alwaro vom Bergfest * Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Z. & B.: Kerstin & Ralf Brandl
SG
Deena Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 27764, WT 25.09.2016
Quandor vom Löwengarten * Fairytrolls Rainbow in Zhoria
Z. & B.: Petra Jordan-Berens

Tamaris von Equitania

DLZB 27655, WT 19.06.2016
Chylandyk Flemming van Colja * Maxime von Equitania
Z. & B.: Regine Twellmeyer


Zwischenklasse Rüden
V 1
CAC /
ChA

Lejonvinden`s Glashalt
DLZB 27607, WT 16.02.2016
Kinglords Mr Magnetic Force * Lejonvinden`s Yummie Mint Kiss
Z: Gunilla Hallgren
B: Anja Lorenzen
V 2
Res. CAC
/
Res.ChA
Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422, WT 23.01.2016
Rosaceae Juncelles * Dragongardens Sweet Dream
Z: Sylvia Kämpfer
B: Diana & Frank Wieland
V 3
Abadi Krümel Muecke aus dem Sumpfloch
DLZB 27455, WT 09.02.2016
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Eva Ursula Rehfeld
SG 4
Alajo vom stolzen Löwen
DLZB 27501, WT 08.03.2016
Mistral El Zan * Yule our Gretje Alfa Leonis
Z: Jutta Kosmala
B: Regina Kück

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
CAC /
ChA

Pascalina van't Drongengoedbos
LOSH1177309, WT 07.03.2016
Khaimas' Christmas Nanoq * Maud van 't Drongengoedbos
Z: D'haene-D'Hellem/Werbrouck
B: Gerard & Ann-Pascale D'haene-D'Hellem & Elise Werbrouck
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27581, WT 22.04.2016
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland * KomTessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
Z. & B.: Kerstin & Ralf Brandl
V 3
Edana uit´t Oetelnest
DLZB 27705, WT 05.01.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald * Buster uit´t Oetelnest
Z: M. Konings-Wiiburg
B: Miriam Geling
V 4
Adelheid Löwe vom Lerchenberg
DLZB 27588, WT 26.04.2016
Taifun Suski Leo vom Jerichower Land * Ayka vom Oßmannstedter Grund
Z: M. Koch
B: Beate Wilhelm
SG
Küss die Rosalie von der zornigen Zecke
DLZB 27523, WT 28.02.2016
Faaro'o Czar du Moulin d'oreuse * Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Z: Elke Bäumerich
B: Carina Berenbrinker

Jette-Juwel Leo von der Seewiese
DLZB 27408, WT 08.01.2016
Amicus Optimus Vitalis * Hazel Leo von der Seewiese
Z. & B.: Helmut Hartung


Offene Klasse Rüden
V 1
CAC /
ChA

CACIB
Hessensieger
Bester Rüde
BOB
Fanta-FU-Franklin Leo vom Birkenberg
DLZB 26930, WT 25.04.2015
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac * Chusi Star Leo vom Birkenberg
Z: Astrid & Gerd Bonn
B: Anika Janssen
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448, WT 22.05.2014
Zidan von der Osnitz * Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Regina Kück
V 3
Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274, WT 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke * Juschka vom Heidersiefen
Z: Ulrike Raser
B: Gerd Maier
SG 4
Chocolate Coffee vom Löwengarten
DLZB 27299, WT 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos * Just for Fun vom Löwengarten
Z: Kaarina & Rahel Schale
B: Martina & Dirk Weißbach
SG
Balugha Löwe von Zuarin
DLZB 26964, WT 11.06.2015
V.I.P Don Vito Corlene Leo vom Jerichower Land * Vita von Kaniberg
Z: Simone Buchholz
B: Heinz Jache

Zausel Ollie aus dem Sumpfloch
DLZB 27200, WT 03.10.2015
Chylandyk Johnny`s E-Boy * Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Holger Munzlinger

Offene Klasse Hündinnen
V 1
CAC /
ChA

CACIB
Hessensiegerin
Beste Hündin
BOS
Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740, WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Gina Cassy Leo vom Illertal
Z: Marina & Horst Certa
B: Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Isy ( I'm Bo ) van het Leonhuuske
DLZB 26533, WT 28.04.2014
Leo Amicanis fair Frodo * Pink Power von der Landwehr
Z: Familie Elshof
B: Andreas & Katrin Kassert
V 3
Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737, WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Gina Cassy Leo vom Illertal
Z. & B.: Horst & Marina Certa
V 4
Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103, WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten * Banshee Girl Member of the Leogang
Z: Nathalie Meyer
B: Klaus & Marion Becker
V
Chocolate Muffin vom Löwengarten
DLZB 27305, WT 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos * Just For Fun vom Löwengarten
Z: Rahel Schale
B: Anja Bayer

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891, WT 05.05.2013
Veit-EIK vom Ossmannstedter Grund * Tairyn-Lucia Leo vom Jerichower Land
Z. & B.: Kathleen Zirnstein
SG
Delaia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB 27195, WT 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg * Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Zirnstein
B: Detlef Glaser & Kathleen Zirnstein

Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick

DLZB 27196, WT 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg * Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Zirnstein
B: Kathleen Zirnstein & Ronny Nollau

Babette Krümel vom Goldenen Vlies

DLZB 27114, WT 17.08.2015
Enzo von der Osnitz * Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Z: Theodor & Regina Pollinger
B: Ursula Brendel

Davinia-Bashiri Leo vom Wolfsblick

DLZB 27193, WT 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg * Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Zirnstein
B: Susanne Morgenstern


Champion Klasse Rüden
V1
CAC /
ChA
Res.CACIB
Løveriket's Handsome Theo Of Wa-Le
NO41578/14, WT 24.04.2014
Such Gep's Big Bear White Wolf * Løveriket's Golden Irmelin Of Ba-Ti
Z: Hans & Ritha Johansen
B: Tina Quist
V 2
Res. CAC /
Res.-ChA

Apollo von Kolonie Holstein
DLZB 26379, WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Baffy from Magic Bears
Z. & B.: Jola Valenthin
V 3
Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182, WT 10.02.2012
Idefix van het van Eden * Leonida-Enya vom Holzland
Z: Helga & Steffen Schmidt
B: Melitta Schomann

Champion Klasse Hündinnen
V1
CAC /
ChA
Res.CACIB
Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25519, WT 26.09.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel * Hermine Henriette Löwe vom Bernburgerland
Z. & B.: Kerstin & Ralf Brandl


Veteranen Klasse Hündinnen
1.Platz
Vet CAC /
Vet ChA
Bester Veteran
Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
DLZB 22566, WT 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Rossbach * Berta von der zornigen Zecke
Z: Elke Bäumerich
B: Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH