CAC Kassel

am: 09.12.2017

Richter:
Frau Rita Pleibel-Seyffer

BOB   Fanta-FU-Franklin Leo vom Birkenberg
BOS  
Ilka Cassy Leo vom Illertal

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Batman begins from Gentle Moments
DLZB 28110, WT 25.04.2017
Fatboy Slim Member of the Leogang * Amy Leo v. Flammberg
Z: Miriam Geling
B: Nathalie Mayer

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Sexy like a Devil Grande Leonis
PKR.II-130486, WT 02.06.2017
Fejo Ager Trifolium * Kulka Grande Leonis
Z: Ewa Jaras
B: Miriam Geling
vv 2
Emily von der Abtsküche
DLZB 28025, WT 30.03.2017
Apollo von Kolonie Holstein * Curly-sue von der Abtsküche
Z. & B.: Natali Rogi
vv 3
Bailey von Kolonie Holstein
DLZB 28102, WT 19.04.2017
Flying Smartie Member of the Leogang * Baffy from Magic Bears
Z. & B.:Jola Valenthin
vv 4
Sexy little witch Grande Leonis
PKR.II-130485, WT 02.06.2017
Fejo Ager Trifolium * Kulka Grande Leonis
Z: Ewa Jarras
B: Nathalie Mayer
vv
Buffy Baju von Kolonie Holstein
DLZB 28107, WT 19.04.2017
Flying Smartie Member of the Leogang * Baffy from Magic Bears
Z. & B.: Jola Valenthin

Dolce Vita Leo`s von der Nordeifel
DLZB 28094, WT 22.04.2017
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe * Antonia Leo`s von der Nordeifel
Z: M. & Ch. Kirschbaum
B: Kerstin Thomas

Atoa - A Touch Of Awenasa
DLZB 28202, WT 21.05.2017
Demothi AJ Leo vom Birkenberg * Xana vom Dreiburgenland
Z: F. Lozeman
B: Edgar & Bianca Theis
vsp
Dornröschen von der Parkstraße
DLZB 28044, WT 31.03.2017
Vigos vom Kaniberg * Ida vom Wittringer Wald
Z: Anke & Michael Buschjan
B: Christina Käsbach


Jugendklasse Rüden
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA
Bosse Flinn aus dem Sumpfloch
DLZB 27938, WT 17.02.2017
Rosaceae Juncelles * TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Anja Arendt
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA
Kinglords Mr Dorian
FI20055/17, WT 19.02.2017
Lemerhan´s Mcorlando * Lollipop Z Leonkovho Raja
Z: Aro Seppo
B: Nathalie & Martin Ihle
V 3
Enrico Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 27915, WT 22.01.2017
Norbärt Colja aus d. Sumpfloch * Universe vom Löwengarten
Z: Petra Jordan-Berens
B: Maria Heine
SG 4

Django Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 27762, WT 25.09.2016
Quandor vom Löwengarten * Fairytrolls Rainbow in Zhoria
Z: Petra Jordan-Berens
B: Peter Marschall


Jugendklasse Hündinnen
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA

Bester Jugendhund
Good to be alive Member of the Leogang
DLZB 27802, WT 29.10.2016
Fatboy Slim Member of the Leogang * F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Z. & B.: Nathalie Mayer
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA

Kinglords Miss Amorite
FI20051/17, WT 19.02.2017
Lemerhan´s Mcorlando * Lollipop Z Leonkovho Raja
Z: Aro Seppo
B: Nathalie & Martin Ihle
V 3
Beli Löwe vom Silberbach
DLZB 27693, WT 26.07.2016
Chylandyk Flemming van Colja * Elina Löwe von Rheinhessen
Z. & B.: Karen Werner-Röwe
V 4
Deena Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 27764, WT 25.09.2016
Quandor vom Löwengarten * Fairytrolls Rainbow in Zhoria
Z. & B.: Petra Jordan-Berens
SG
God save the Queen Member of the Leogang
DLZB 27801, WT 29.10.2016
Fatboy Slim Member of the Leogang * F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Z: Nathalie Mayer
B: Miriam Geling
G
Onawa''s OOseven von der Kaisereiche
DLZB 27780, WT 06.10.2016
Garfield Leo vom Illertal * Java von der Kaisereiche
Z. & B.: Martina Fleischmann

Blue Löwe vom Silberbach
DLZB 27695, WT 26.07.2016
Chylandyk Flemming van Colja * Elina Löwe von Rheinhessen
Z. & B.: Karen Werner-Röwe


Zwischenklasse Rüden
V 1
CAC /
ChA

Lejonvinden`s Glashalt
DLZB 27607, WT 16.02.2016
Kinglords Mr Magnetic Force * Lejonvinden`s Yummie Mint Kiss
Z: Gunilla Hallgren
B: Anja Lorenzen
V 2
Res. CAC
/
Res.ChA
Nando von der Kaisereiche
DLZB 27622, WT 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht * Jolanda von der Kaisereiche
Z: M. Fleischmann/M. Hönig
B: Frank & Christiane Zepter
V 3
Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422, WT 23.01.2016
Rosaceae Juncelles * Dragongardens Sweet Dream
Z: Sylvia Kämpfer
B: Diana & Frank Wieland
V 4
Eckes Löwe vom Goldberg
DLZB 27437, WT 09.02.2016
Wilderings Fortknoxlittlegoldheart * Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z. & B: Karin Simon
SG
Alajo vom stolzen Löwen
DLZB 27501, WT 08.03.2016
Mistral El Zan * Yule our Gretje Alfa Leonis
Z: Jutta Kosmala
B: Regina Kück

Michel du Bonnie Blue Flag
DLZB 27711, WT 30.04.2016
Helf du Bonnie Blue Flag * Harmony du Bonnie Blue Flag
Z: Anne Hupel
B: Annegret Schuchmann

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
CAC /
ChA

Edana uit´t Oetelnest
DLZB 27705, WT 05.01.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald * Buster uit´t Oetelnest
Z: M. Konings-Wiiburg
B: Miriam Geling
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Jette-Juwel Leo von der Seewiese
DLZB 27408, WT 08.01.2016
Amicus Optimus Vitalis * Hazel Leo von der Seewiese
Z. & B.: Helmut Hartung
V 3
Tamaris von Equitania
DLZB 27655, WT 19.06.2016
Chylandyk Flemming van Colja * Maxime von Equitania
Z. & B.: Regine Twellmeyer
V 4
Eburni Löwe vom Goldberg
DLZB 27439, WT 09.02.2016
Wilderings Fortknoxlittlegoldheart * Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z. & B: Karin Simon
V
Adelheid Löwe vom Lerchenberg
DLZB 27588, WT 26.04.2016
Taifun Suski Leo vom Jerichower Land * Ayka vom Oßmannstedter Grund
Z: M. Koch
B: Beate Wilhelm
SG
Njella von der Kaisereiche
DLZB 27629, WT 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht * Jolanda von der Kaisereiche
Z: Martina Fleischmann
B: Martina Fleischmann & Melanie Hönig

Alexa Löwe vom Lerchenberg
DLZB 27590, WT 26.04.2016
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land * Ayka vom Oßmannstedter Grund
Z. & B.: Michael Koch

Neva von der Kaisereiche
DLZB 27626, WT 28.05.2016
Beethoven Bear vom Nordlicht * Jolanda von der Kaisereiche
Z: Martina Fleischmann & Melanie Hönig
B: Detlef Bergmann

Bamboo Leo vom Jerichower Land
DLZB 27480, WT 20.02.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald * Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
Z. & B.: Kathrin Kirsch



Offene Klasse Rüden
V 1
CAC /
ChA

Bester Rüde
BOB
Fanta-FU-Franklin Leo vom Birkenberg
DLZB 26930, WT 25.04.2015
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac * Chusi Star Leo vom Birkenberg
Z: Astrid & Gerd Bonn
B: Anika Janssen
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448, WT 22.05.2014
Zidan von der Osnitz * Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Regina Kück
V 3
Chocolate Coffee vom Löwengarten
DLZB 27299, WT 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos * Just for Fun vom Löwengarten
Z: Kaarina & Rahel Schale
B: Martina & Dirk Weißbach
V 4
Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274, WT 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke * Juschka vom Heidersiefen
Z: Ulrike Raser
B: Gerd Maier
G
Björn Ole Leo vom Flammberg
DLZB 27108, WT 26.08.2015
Lennox Zolo vom Löwengarten * Akira Leo vom Flammberg
Z: Familie Schmidthaus
B: Svenja & Volker Marahrens

Offene Klasse Hündinnen
V 1
CAC /
ChA

Beste Hündin
BOS
Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737, WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Gina Cassy Leo vom Illertal
Z. & B.: Horst & Marina Certa
V 2
Res. CAC /
Res.ChA


Fatty Boom Boom Member of the Leogang
DLZB 26103, WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten * Banshee Girl Member of the Leogang
Z: Nathalie Meyer
B: Klaus & Marion Becker
V 3
Isy ( I'm Bo ) van het Leonhuuske
DLZB 26533, WT 28.04.2014
Leo Amicanis fair Frodo * Pink Power von der Landwehr
Z: Familie Elshof
B: Andreas & Katrin Kassert
V 4
Chocolate Muffin vom Löwengarten
DLZB 27305, WT 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos * Just For Fun vom Löwengarten
Z: Rahel Schale
B: Anja Bayer
V
Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740, WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Gina Cassy Leo vom Illertal
Z: Marina & Horst Certa
B: Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle

Amber Löwe vom Silberbach
DLZB 27060, WT 23.07.2015
Chylandyk Flemming Colja * Elina Löwe von Rheinhessen
Z. & B.: Karen Werner-Röwe

SG
Babette Krümel vom Goldenen Vlies
DLZB 27114, WT 17.08.2015
Enzo von der Osnitz * Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Z: Theodor & Regina Pollinger
B: Ursula Brendel

Santana von Equitania
DLZB 26839, WT 16.02.2015
Colja Power aus dem Sumpfloch * Oxalis von Equitania
Z. & B.: Regine Twellmeyer

Davinia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB 27193, WT 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg * Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen & Olav Zirnstein
B: Susanne Morgenstern

Dara-Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB 27192, WT 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg * Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Zirnstein
B: Anja Jost-Burba


Champion Klasse Rüden
V 1
CAC /
ChA

Apollo von Kolonie Holstein
DLZB 26379, WT 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Baffy from Magic Bears
Z. & B.: Jola Valenthin
V 2
Res. CAC /
Res.-ChA

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068, WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof * Dara Anca vom Wittringer Wald
Z. & B.: Natali Rogi
V 3
Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182, WT 10.02.2012
Idefix van het van Eden * Leonida-Enya vom Holzland
Z: Helga & Steffen Schmidt
B: Melitta Schomann
V  4
Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129, WT 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen * Xelina vom Oßmannstedter Grund
Z: H. Michel
B: Frank & Diana Wieland


Veteranen Klasse Hündinnen
1.Platz
Vet CAC /
Vet ChA
Bester Veteran
Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
DLZB 22566, WT 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Rossbach * Berta von der zornigen Zecke
Z: Elke Bäumerich
B: Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle


BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH