CACIB Karlsruhe

am: 03.12.2017

Richter: Herr Wolfgang Mayer

BOB   Gaudija Löwe aus Kurpfalz   (links)
BOS   Knockando's XO Delamain Christmas

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH u. CAC + Club
Bester Junghund
Alpen-Jugendsieger
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss
DLZB 27898  WT: 22.08.16
Love at First Sight Ginger Heaven - Ashanti Canis Major Leo
Züchter: Martina Mrazová
Bes.: Andreas Pflugmacher
SG 2
Elwaro vom Löwengarten
DLZB 27825  WT: 07.11.16
Kiramoon Bastian - What a girl Wanda vom Löwengarten
Züchter: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-heinz Leister

Jugendklasse Hündinnen
G
Gretel-Gefährtin vom Mönchswald
DLZB 27946  WT: 25.02.17
Wictoriinan Story of Lion King - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Züchter: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek Ingrid Leopold


Zwischenklasse Hündinnen
V1
Anw. Dt. Ch. VDH u. CAC + Club

Gini Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 27374  WT: 27.12.15
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land - Edeltraud von der Drachenburg
Züchter: Ira Born
Bes.: Petra Hofmann
G
Catana Löwe vom Zauberschloss
DLZB27540  WT: 31.03.16
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Evanya Löwe vom Atzenberg
Züchter: Thomas Baumgartner
Bes.: Stefanie und Thomas Baumgartner


Offene Klasse Rüden
V1
Anw. Dt. Ch. VDH u. CAC + Club
Res. CACIB

Kolja von der Hirschhalde
DLZB 26555  WT: 30.06.14
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund - Fussel von der Hirschhalde
Züchter: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Bernhard Kasper
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH u. Res. CAC + Club

Arkon-Abraxas Löwe vom Schlossberg
DLZB 26706  WT: 21.10.14
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe - Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
Züchter: Katja Tauch
Bes.: Alexandra Dolch
SG 3
lago de la Pierre Oiseau
31666/0  WT: 16.09.13
Bavaruki Godolphin - Corazon de la Pierre Oiseau
Züchter: Cardon Sylvie
Bes.: Jean Christophe Brumpter
SG 4
Balugha Löwe von Zuarin
DLZB 26964  WT: 11.06.15
V.I.P.Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land - Vita von Kaniberg
Züchter: Simone Buchholz
Bes.: Heinz Jache
G
Herr Teddy vom Spieler Hof
DLZB 26854  WT: 17.02.15
King Szachal - Ourania Peacemaker von der Landwehr
Züchter: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Joachim Schneider

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH u. CAC + Club
CACIB
Beste Hündin
Alpensieger
BOB

Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25113  WT: 17.02.12
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund - Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Züchter: Dr. Michael Scherer
Bes.: Christa Scherer
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH u. Res. CAC + Club
Res. CACIB

Abbygale-Lu vom sanften Löwen
DLZB 27223  WT: 26.10.15
Feyoka-Washao vom roten Schopf - Bijou Klara vom Schwanter Schloß
Züchter: Antje & Vanessa Hudy
Bes.: Miriam & Harald Pils
SG 3
Bali Leo vom Flammberg
DLZB 27110  WT: 26.08.15
Lennox Zolo vom Löwengarten - Akira Leo vom Flammberg
Züchter: Astrid, Gerd und Lena Schmidthaus
Bes.: Lena Schmidthaus
SG 4
Chocolate Muffin vom Löwengarten
DLZB 27305  WT: 24.11.15
Lempileijonan Itse Kateudenpistos - Just For Fun vom Löwengarten
Züchter: Rahel Schale
Bes.: Anja Bayer
SG
Daphne Löwe vom Herzwinkel
DLZB 26801  WT: 01.01.15
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land - Delaya van het Leonhuuske
Züchter: Günter & Regina Stallknecht
Bes.: Joachim Willy
G
Linella aus dem Atertdall
L/250/14  WT: 29.12.14
Fairytroll's MF Zodiak - Guinever oewn Excalibur
Züchter: Sonny Kiggen
Bes.: Sonny Kiggen


Champion Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH u. CAC + Club
CACIB
Bester Rüde
Alpensieger
BOS

Knockando's XO Delamain Christmas
Ro.Ch., Dk.Ch., Dt.Ch., Slo.Ch., Int.Ch.
DK01764/2014  WT: 25.10.13
Genkini Carini Du Tempel D'artemis - Knockando's Winther In Salines
Züchter: Ruth Lintonsson
Bes.: Peter Dyhr
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH u. Res. CAC +Club

Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland
Dt.Ch.Klub
DLZB 25066  WT: 07.02.12
Leondomus Gino Grandis - Keely-Kaily Löwe vom Vogtland
Züchter: Sabrina Degen
Bes.: Angelika Szynkarek


Veteranen Klasse Rüden
1.Platz
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH u. Vet. CAC + Club

Cipisek Coudy Leon Bohemia
CLP/U4367  WT: 10.06.09
Tyron vom Dreiburgenland - Deasy Annie Kon?iny
Züchter: Drahomira Krchová
Bes.: Tereza Hladová

Veteranen Klasse Hündinnen
1. Platz
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH u. CAC + Club
Bester Veteran
Alpen-Veteran
Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
DLZB 23188  WT: 25.03.09
Nando vom Nonnenwald - Leijonahovin Donna Lucia
Züchter: Kathrin Kirsch
Bes.: Lena Schmidthaus

BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH