Spezial-Rassehunde-Ausstellung
der LG West

am: 04.06.2017

Richter:

Hr. Andersen (N)  (1)     Fr. Klein (CH)  (2)      Fr. Mayer (D)  (3)
BOB  
Rosaceae Durio  (links)
BOS  
Chu'si Star Leo vom Birkenberg

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen (3)
teilgenommen
Dana Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. VDH/DLZB27892 WT: 08.01.2017
Kaimas'Christmas Nanoq x Wha a girl Sissi vom Löwengarten
Zü.: Kathrin Kirsch Gutsstr. 7 39397 Nienhagen
Bes.: Bettina Rundholz, Uferallee 8, 47546 Kalkar

Rockin' Mia von der Landwehr
ZB-Nr. DLZB 27891 WT: 27.12.2016
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys x Otten Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Paul Geuer, Weidenweg 11, 59269 Beckum / Deutschland


Jüngstenklasse Rüden (3)
vv 1
Harley Valuer
ZB-Nr. PKR.11-127490 WT: 04.10.2016
Anthony Dux Sales Leon x Calineczka Usmiech Wandala
Zü.: Edyta Barchanska
Bes.: Lysbeth Visser, Mühlenstrasse 6, 49762 Sustrum
vv 2
Beethoven vom Kalbecker Forst
ZB-Nr. VDH/DLZB 27783 WT: 18.10.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Hella von der Wetterspitze
Zü.: Dr. Armin Rütten
Bes.: Andrea Kaiser-Pohlschmidt , Siechenstrasse 80, 33378 Rheda-
Wiedenbrück
vv 3
Odin vom Schloss Rio
ZB-Nr. 27797 WT: 11.10.2016
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe x Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Andreas Meier, Zum Marktplatz 5, 27305 Bruchhausen-Vilsen
vv 4
Elwaro vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 27825 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister, Zum Ewesberg 6, 54538 Kinderbeuern
vv
Bond vom Kalbecker Forst
ZB-Nr. 27785 WT: 18.10.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Hella von der Wetterspitze
Zü.: Dr. Armin Rütten
Bes.: Lydia Teubner, Weißdornweg 31, 50189 Elsdorf
vsp
Erik vom Löwengarten
ZB-Nr. 27828 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina&Rahel Schale Draackenstieg 4 21706 Drochtersen-Hüll
Bes.: Manfred Psoch, Waldbauer-Eicken 3, 58339 Breckerfeld
wv
Davinci
ZB-Nr. VDH/ DLZB 27835 WT: 16.11.2016
Hannes von der Aiggner-Obermühle x Baju from Magic Bears
Zü.: Meyer Sabine, Klaus Haase
Bes.: Regine Hadert, Am Apfelberg 5, 35638 Leun

Jüngstenklasse Hündinnen (3)
vv 1
Bella-Tilda vom Kalbecker Forst
ZB-Nr. DLZB 27787 WT: 18.10.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Hella von der Wetterspitze
Zü.: Dr. Armin Rütten, Goch
Bes.: Martina / Barbara Kuhlmann / Voigt, Kurze Str. 6, 41372 Niederkrüchten
Deutschland
vv 2
Belle Amie Lola vom Kallbeckerforst (Rufname Alnin)
ZB-Nr. DLJB 27788 WT: 18.10.2016
Hannes von der Aigner Obermühle x Hella von der Wetterspitze
Zü.: Armin Rütten; vom Kalbeckerforst
Bes.: Ellen Sommerfeld, Ringstraße, 17, 56220 Urmitz/Deutschland
vv 3
Elin vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 27830 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker, Birkhahnstrasse, 35, 47228 Duisburg
vv 4
Debby from Magic Bears
ZB-Nr. VDH/DLZB27840 WT: 16.11.2016
Hannes von der Aiger-Obermühle x Baju from Magic Bears
Zü.: Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.: Gerd und Moonika Belzer, Hubertusstraße 29, 50389 Wesseling Deutschland
vv
Bijou vom Kalbecker Forst
ZB-Nr. 27789 WT: 18.10.2016
Hannes von der Aigner Obermühle x Hella von der Wetterspitze
Zü.: Armin Rütten
Bes.: Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

Baroness Nala vom Kalbecker Forst
ZB-Nr. VDH/DLZB 27786 WT: 18.10.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Hella von der Wetterspitze
Zü.: Dr. Armin Rütten
Bes.: Melina Kuprat, Dachsbau 3, 45721 Haltern am See, NRW

Deena Löwe von Gut Eiferslohn
ZB-Nr. 27764 WT: 25.09.2016
Quandor vom Löwengarten x Fairytroll's Rainbow in Zhoria
Zü. & Bes.: Petra Jordan-Berens, Gut Eiferslohn 1, 33178 Borchen Dörenhagen

Dorina Löwe von Gut Eiferslohn
ZB-Nr. 27767 WT: 25.09.2016
Quandor vom Löwengarten x Fairytroll's Rainbow in Zhoria
Zü. & Bes.: Petra Jordan-Berens, Gut Eiferslohn 1, 33178 Borchen Dörenhagen
wv
Lucky Lady Yellow van het Leonhuuske
ZB-Nr. NHSB 3064249 WT: 21.11.2016
Rosaceae Melocactus x Grace van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof, Holtwiklanden 84, 7542 JP Enschede / Nederland
ohne Bewertung
Vaneska vom Heidersiefen
ZB-Nr. VDH/DLBZ 27847 WT: 18.11.2016
Feyoka-Washao vom Roten Schopf x Shelly vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike &Andrea Raser
Bes.: Heike Michelau, Trierer Straße 68, 53919 Weilerswist NRW

Danish Dynamite vom Löwengarten " Maddie "
ZB-Nr. 27739 WT: 10.09.2016
Ursus vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Gaby Tebarth Lehmann, Hees 5, 47652 Weeze /D


Jugendklasse Rüden (1)
V 1
CAC-J


Good AkiLola's Peru Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. 27496 WT: 01.03.2016
Akilou Mon Ami vom Vietinghof x DQ Lola Heart-Ease Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus, MaxBorn-Str., 4, 53881 Euskirchen-Kirchheim
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Amazing love Amor of Leohearts
ZB-Nr. DLZB27485 WT: 01.03.2016
Vigos vom Kaniberg x Imke vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Sitte Fritsch, Hafelsstraße, 244, 47809 Krefeld
V 3
rosaceae gymnocladus
ned. jugend champion
ZB-Nr. nhsb 3037039 WT: 15.03.2016
skjaergaardens harvest of elfheim x cleo's mambo millie van de kentering
Zü.: van lobenstein
Bes.: YVONNE van lobenstein, MAASDIJK, 621 KE DREUMEL NL
V 4
JayJay vom Spieler Hof
ZB-Nr. 27700 WT: 22.07.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Britta & Dieter Peters, Woltringhausen 42, 31600 Uchte
SG
Haakon-Dexter
ZB-Nr. 27433 WT: 03.02.2016
Chylandyk Flemming Colja x Delilah vom Königsborner Tor
Zü.: Uwe + Sabine Naeven
Bes.: Sabrina Kluge, Westfälische Straße 15, 47169 Duisburg

Lejonvinden's Glashalt "Cayman"
ZB-Nr. DLZB 27607 WT: 16.02.2016
Kinglords Mr Magnetic Force "Magnus" x Lejonvinden's Yummie Mint Kiss "Jump"
Zü.: Gunilla Hallgren
Bes.: Anja Lorenzen, Deiringser Weg 68, 59494 Soest

Perceval du Plateau Bavarois
LG Jugendsieger Hessen
ZB-Nr. L.O.S.H. 1172040 WT: 18.02.2016
Ann's Lions Fi Country Boy x Email 4 You Member of the Leogang
Zü.: Nancy Spinnael
Bes.: Jörg Memmert, Wittlicher 30, 54538 Hontheim / Deutschland

Nakoa Jack von der Kaisereiche
ZB-Nr. 27621 WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann & M. Honig
Bes.: Christian Bauss, Kirchgasse, 8b, 65326 Aarbergen
G
Deja - Vu Teddy von der Flandersbach
ZB-Nr. DLZB 27450 WT: 15.02.2016
Farytrolls X-Mas Elf Zodiac x Onlyo Ju Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Brigitte Rogi
Bes.: Regina Seemann, Stockacker, 8, 45866 Gelsenkirchen

Jugendklasse Hündinnen (2)
V 1
CAC-J

Edana uit't Oetelnest
ZB-Nr. 27705 WT: 05.01.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Buster ulf t Oetelnest
Zü.: M.Konings-Wiiburg
Bes.: Miriam Geling, Gewerbegebiet Rommersch 18, 59510 Lippetal Deutschland
V 2
Res. CAC-J

Eilean vom Nordlicht
ZB-Nr. 27388 WT: 14.01.2016
Chylandyk Flemming van Colja x Cäthe Cringel vom Nordlicht
Zü.: Monika Klein
Bes.: Sabine Späenhoff, Buxfort 4, 59379 Selm
V 3
LEOSRUS IMMER DARAN DENKEN
ZB-Nr. DLZB 28001 WT: 21.06.2016
CH Lempileijonan itse Kateudenpioka x CH The one and onlyZielona Cieszynianka
for LEOSRUS
Zü.: Kerry Rushby
Bes.: Sitte Fritsch, Hafelsstraße, 244, 47809 Krefeld
SG 4
Ikke de Jefte v. Leuenfort
ZB-Nr. 27638 WT: 08.06.2016
Enzo v.d. Osnitz x Woody Woscany
Zü.: Mahnert/Ueckermann
Bes.: C.Ueckermann J.Mahnert, Marler Fladder 84, 49448 Lemförde
SG
Däjä- Vu It's Me von der Flandersbach
ZB-Nr. 27451 WT: 15.02.2016
Fairytrolls X-Mas Elf Zodiac x Only Ju Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Brigitte Rogi
Bes.: Brigitte und Ronja Rogi und Rapp, Am Stinder 19, 42549 Velbert/Deutschland

Jantonely Rumblebuffin
ZB-Nr. NHSB 3071153 WT: 25.08.2016
Jantonely Pucker Up Flynn x Jantonely Mustang Sally
Zü.: Tony and Jane Wilson
Bes.: Bert Elshof, Holtwiklanden 84, 7542 JP Enschede / Nederland

Amazing love Abby of Leohearts
ZB-Nr. DLZB27489 WT: 01.03.2016
Vigos vom Kaniberg x Imke vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Sitte Fritsch, Hafelsstraße, 244, 47809 Krefeld

Jofte Juwel vom Spieler Hof
ZB-Nr. 27704 WT: 22.07.2016
Hannes von der Aiger-Obermühle x Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Det Hoster
Bes.: Thorsten & Ute Schwarz, Onchausen 48, 37574 Einbeck OT Onchausen

Nituna de Beethoven von der Kaisereiche
ZB-Nr. 27628 WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Zü.: M.Fleischmann & Höning M.
Bes.: Marion und Monika Wille und Klein, Im Hagen 6, 59387 Ascheberg
G
rosaceeän hepatica
ned. jugen champion
ZB-Nr. nhsb 3037036 WT: 20.03.2016
namupalan bling baiser fils x zir ozzy pretty women von tulips
Zü.: n. van lobenstein
Bes.: yvonne van Lobenstein, maasdijk, 24, 6621 ke nl DREUMEL NL

Tiffany von Equitania
ZB-Nr. DLZB 27656 WT: 19.06.2016
Chylndyk Flemming van Colja x Maxime von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Regine Twellmeyer , Feldstr. 50, 27367 Sottrum/Deutschland

Tamaris von Equitania
ZB-Nr. DLZB 27655 WT: 19.06.2016
Chylandyk Flemming van Colja x Maxime von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer, Feldstr. 50, 27367 Sottrum/Deutschand


Zwischenklasse Rüden (1)
V 1,
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH

BOB
rosaceae durio
ned. jugend sieger
ZB-Nr. nhsb 3009221 WT: 20.06.2015
skhaimas christmas nanoq x rosaceae rosa
Zü.: van lobenstein
Bes.: YVONNE van lobenstein, MAASDIJK, 621 KE DREUMEL NL
V 2,
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

I am Mogli von der Wefterspitze
ZB-Nr. VDH/DLZB 27121 WT: 10.08.2015
Gefährte Aragon von der Wetterspitze x Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels 45549 Sprockhövel
Bes.: Heike Christian, Wolfsweg 16, 57562 Herdorf / Deutschland
V 3
Paco du Plateau Bavarois
junior CH Belgium
ZB-Nr. LOSH 1172041 WT: 18.02.2016
Ann's Lions Fi Country Boy x Email 4 You Member of the Leogang
Zü.: N Spinnael
Bes.: Nancy Spinnael, Rechtestraat 21, 3071 Erps-Kwerps Belgie
SG 4
Amadeus
ZB-Nr. VDH/DLZB 27123 WT: 08.09.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichoer Land x Hella von der Wetterspitze
Zü.: Dr. Armin Rütten
Bes.: Agnes Seeber, zur Eiche 29, 51143 Köln
G
Tay vom Heidersiefen ( Rufname Buddy )
ZB-Nr. VDH/DLZB 27277 WT: 04.11.2015
Dakar vom Roten Schopf (DLZB 24649 ) x Pala-Shania vom Heidersiefen ( DLZB
24955 )
Zü.: Ulrike & Andrea Raser . Heidersiefen 5 , 51674 Wiehl-Alpe
Bes.: Vanessa Nuber, Pilgerstraße, 72A, 51491 Overath

Zwischenklasse Hündinnen (2)
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH


Ada Leona vom roten Holzhaus
ZB-Nr. 27268 WT: 01.11.2015
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch x Bille von der Quellenstadt
Zü.: Sabine Reußwig
Bes.: Frank Becker, Zum Neuen Hieb 20, 35043 Marburg / Hessen / Deutschland
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Bamse vom Goldenen Vlies
ZB-Nr. 27115 WT: 17.08.2015
Enzo von der Osnitz x Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Theodor& Regina Pollinger, Wiesengrund 1, 49196 Bad Laer
V 3
Chocolate Kiss vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 27304 WT: 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale, Draackenstieg 4, 21706 Drochtersen-Hüll / D
V 4
Enna Cringel vom Nordlicht
ZB-Nr. 27389 WT: 14.01.2016
Chylandyk Flemming van Colja x Cäthe Cringel vom Nordlicht
Zü. & Bes.: Monika Klein, Im Hagen 6, 59387 Ascheberg
V
Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
ZB-Nr. NHB 3017859 WT: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof, Holtwiklanden 84, 7542 JP Enschede / Nederland
SG
Amanda vom Roten Holzhaus
ZB-Nr. DLZB27270 WT: 01.11.2015
Norbärt-Colja aus dem Sumpfloch x Bille von der Quellenstadt
Zü. & Bes.: Sabine Reußwig, Metzloser Straße 12, 36355 Grebenhain

Itsme Pauline vom Spieler Hof
ZB-Nr. DLZB 27140 WT: 04.09.2015
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch x Felicitas vom Spieler Hof
Zü. & Bes.: Maggy & Det Hoster, Mühlenstraße 3, 52445 Titz / Deutschland

Aisha v. Luzula's Hof
ZB-Nr. NHSB 3023258 WT: 04.11.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit x Ainnir vom Weiland
Zü.: T. Biezen
Bes.: Thomas Biezen, Hoogeindsestraat 27A, 5447PE Rijkevoort / Niederlande

Uraya vom Heidersiefen
ZB-Nr. 27291 WT: 04.11.2015
Jommeke from Yellow's Garden x Abby von der Quellenstadt
Zü.: Ulrike & Andrea Raser
Bes.: Ulrike Raser, Heidersiefen 5, 51674 Wiehl
G
Anouk Magic aus dem Höglwald
ZB-Nr. 27132 WT: 11.09.2015
Vigos vom Kaniberg x Okinava Magic of Lion-Dream
Zü.: Sybille Bader
Bes.: Iris Winter-Preiß, Kellergasse 3, 53859 Niederkassel


Offene Klasse Rüden (1)
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH

Graf Diego vom Königsborner Tor
ZB-Nr. 26726 WT: 17.11.2014
Quandor vom Löwengarten x Delilah vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Dorothea & Uwe Giesa-Stausberg, Dörssiepen 1, 58730 Fröndenberg / Ruhr
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Q'pers Funny Schoolboy Fiete von der Landwehr
ZB-Nr. VDH/DLZB 26544 WT: 23.06.2014
Cooper vom Nonnenwald x Otten Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Sabine Gahlen, Koloniestr.45, 45897 Gelsenkirchen
SG 3
Fanta-FU-Franklin Leo vom Birkenberg
BOS und Hessensieger 2016
ZB-Nr. VDH/DLZB 26930 WT: 25.04.2015
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Chusi Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Anika Janssen, Warfstr.7, 26409 Wittmund
SG 4
Willem (Bellini Leo's von der Nordeifel)
ZB-Nr. 26951 WT: 15.05.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü.: M. & Ch. Kirschbaum, Mülheimer Str. 54 a, 53909 Zülpich-Wichterich
Bes.: Barbara Boes, Friedhofstr. 4, 57080 Siegen / Deutschland
SG
Hermann-Josef von der Wefterspitze
ZB-Nr. 25958 WT: 29.05.2013
Gefährte Aragon von der Wetterspitze x Quandra vom Löwengarten
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Elisabeth Beckers, 52477 Alsdorf

Flying smartie member of the leogang
ZB-Nr. 26098 WT: 11.09.2013
Lennox zolo vom Löwengarten x Banshee Girl member of the leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben, Im ölm 45, 58119 Hagen Deutschland
G
Argon Löwe vom Monschauer Land
ZB-Nr. 26175 WT: 09.10.2013
Colja Power a.d. Sumpfloch x Lotta v. Dreiburgenland
Zü. & Bes.: Heike Ruchatz, Kapellenweg, 5, 52156 Monschau

August Löwe vom Monschauer Land
Dr.
ZB-Nr. VDH/DLZB 26176 WT: 09.10.2013
Colja Power aus dem Sumpfloch x Lotta vom Dreiburgenland
Zü.: Heike Ruchatz
Bes.: Sascha Hemmer, Froitscheidter Straße 69, 52385 Nideggen-Schmidt
ohne Bewertung
Angus-Thorin from gentle Moments
ZB-Nr. VDH/DLZB 26863 WT: 26.02.2015
Leandro uit't Berggat x Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Miriam Geling Rommersch 18 59510 Lippetal
Bes.: Stephanie und Michael Brettschneider, Crispenweg 10, 59457 Werl

Offene Klasse Hündinnen (2)
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH


Isi loana Leo vom Illertal
ZB-Nr. DLZB 26740 WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa, Busswardweg 14, 87488 Betzigau
Bes.: Susanne Fiss-Quelle & Guido Quelle, Dortmund
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH


Abby von Kolonie Holstein
ZB-Nr. 26382 WT: 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Ela & Bernd Billik, Urbanstraße 24 b, 48308 Senden Deutschland
V 3
U are my WILMA vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 25724 WT: 09.02.2013
CH. Grindvaktens Best Belgarion BLE x Hazel vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale, Draackenstieg 4, 21706 Drochtersen-Hüll / D
V 4
Chaitalie from Magic Bears
ZB-Nr. DLZB 26715 WT: 05.11.2014
Hannes von der Aigner Obermühle x Baju from Magic Bears
Zü.: S.Meyer / K.Haase
Bes.: Sabine Meyer, Olperstr 28 a, 57078 Siegen
V
Anna First Love von der Flandersbach
ZB-Nr. 25157 WT: 21.03.2012
Kio Dreamboy von der Landwehr x Luna Aplins Girl von der Landwehr
Zü. & Bes.: Brigitte Rogi, Am Stinder 19, 42549 Velbert/Deutschland

Candida Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. 25941 WT: 27.05.2013
Carlo vom Teitschelhof x Harmony vam Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Kerle Bammer, Peddenberger Straße 19, 46569 Hünxe / D

Skjaergaardens Secret Copy
ZB-Nr. DLZB 26018 WT: 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito x Baby Baby vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter, Glockenblumenweg 14, 58708 Menden
SG
Ilka Cassy Leo vom Illertal
Deutscher Jugendchampion VDH
ZB-Nr. 26737 WT: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Horst und Marina Certa, Bussardweg 14, 87488 Betzigau

Aennes-Frieda vom Goldenen Vlies
ZB-Nr. DLZB 26985 WT: 21.05.2015
Dakar vom Roten Schopf x Aenne von Mairas Erben
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Theodor& Regina Pollinger, Wiesengrund 1, 49196 Bad Laer

Scarleft von Equitania
ZB-Nr. DLZB 26841 WT: 16.02.2015
Colja Power aus dem Sumpfloch x Oxalis von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer, Feldstr. 50, 27367 Sottrum/Deutschland

Fanta-Fu-Lu Leo vom Birkenberg
ZB-Nr. DLZB 26933 WT: 25.04.2015
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac x Chu'si Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn, An der Steinrütsch 17, 51375 Leverkusen

Fatty Boom Boom ( Mia) Member of the Leogang
Deutscher Jugendchampion (VDH) + (Klub)
ZB-Nr. DLZB 26103 WT: 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten x Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Klaus & Marion Becker, Birkhahnstrasse, 35, 47228 Duisburg
G
Alwine Löwe vom Monschauer Land
ZB-Nr. 26179 WT: 09.10.2013
Colja Power a.d. Sumpfloch x Lotta v. Dreiburgenland
Zü. & Bes.: Heike Ruchatz, Kapellenweg, 5, 52156 Monschau


Champion Klasse Rüden (1)
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
Deutscher Champion Club
ZB-Nr. DZLB 25323 WT: 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen x Eveline Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Katja Dietz, Sticht 4, 58553 Halver / Deutschland
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH


Jiminy Jamppa du Chateau des Lys
Multi champion
ZB-Nr. LOF 32719 WT: 26.08.2014
Namupalan Bling Baiser Fils x Happy Life Zielona Cieszynianka
Zü.: Delphine Leconte
Bes.: Nancy Spinnael, Rechtestraat 21, 3071 Erps-Kwerps Belgie
ohne Bewertung
ROSACEAE JUNCELLES
NJK '11, jugensieger Hunze '11, ned+lux champion,cw'14.cw 15. cw16 w14 sieger
mecklenburg vorpommern
ZB-Nr. NHSB 2780740 WT: 27.01.2010
Zodiak vom Lowengarten x Rosaceae Zea
Zü.: van lobenstein
Bes.: yvonne van Lobenstein, maasdijk, 24, 6621 ke nl DREUMEL NL

Champion Klasse Hündinnen (3)
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH

BOS
Chu'si Star Leo vom Birkenberg
Deutscher Champion Klub, Deutscher Champion VDH
ZB-Nr. DLZB 24927 WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin x Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn, An der Steinrütsch 17, 51375 Leverkusen
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

rosaceae zannichellia
njk ned. champion, benelux jugensieger NL & BE
ZB-Nr. nhsb 2938775 WT: 14.09.2013
namupalan toivon hurmuri x ned/vdh/deutsch/luxibelg/int champion fjalar vom
lowengarten
Zü.: van lobenstein
Bes.: yvonne van Lobenstein, maasdijk, 24, 6621 ke nl DREUMEL NL
V 3
Nfintle From Yellow's Garden
Lux,NL, Intern, Belg
ZB-Nr. LOSH 1152855 WT: 12.10.2014
Matze P. Bora z. Miloticek x Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Roobrouck, veerstraat, 25, 9870 zulte
V 4
Samba vom Löwengarten
LG-Sieg Nord 2014
ZB-Nr. DLZB 25040 WT: 01.02.2012
CH.Kwenobe Balfen Aplin x Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale, Draackenstieg 4, 21706 Drochtersen-Hüll / D
V
DQ Lola Hearts-Ease Lion vom Steinbachwald
Jgdsiegerin LG Baden-Württemberg 2015 - Jgdsiegerin LG West 2015
ZB-Nr. 26240 WT: 07.01.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Jolle Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus, Max-Born-Str. 4, 53881 Euskirchen-Kirchheim


Veteranen Klasse Rüden (3)
Platz 1
Vet CAC
Vet ChA

Hakuna c Bora z Miloticek
Multi Ch
ZB-Nr. CLP/U3985 WT: 16.07.2007
Cimba cueva Welf de Leones x Cacorka C Bora z Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens-Roobrouck, veerstraat, 25, 9870 zulte
Platz 2
Res Vet
CAC Res Vet ChA
Ludwig vom Heidersiefen
Int. Ch.Deut.Ch ClubNDH, Holl. Ch., Lux. Ch., Vet. Ch. Club
ZB-Nr. DLZB 22531 WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning x Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja Dietz, Sticht 4, 58553 Naiver
Platz 3
Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
ZB-Nr. DLZB 25100 WT: 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito x Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter, Glockenblumenweg 14, 58708 Menden
Platz 4
Eaden Earl vom Schloss Turm
ZB-Nr. 1954 WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von osnigen x Cimbaly vom Schloss turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben, Im ölm 45, 58119 Hagen
ausserdem teilgenommen

ältester
teilnehmender Rüde
Brandon (Luis) vom Löwengarten
Klubmeister BH-Klub 2008, Deutscher Veteranenchampion (VDH + Klub)
ZB-Nr. DLZB 20748 WT: 13.10.2005
Niklas vom Löwengarten x Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker, Birkhahnstraße 35, 47228 Duisburg

Veteranen Klasse Hündinnen (3)
Platz 1
Vet CAC
Vet ChA

Bester Veteran
Surprise Woscany
ZB-Nr. DCLH 23897 WT: 28.07.2008
Prinz-Poldi vom Roßbach x Nalle Woscany
Zü.: W.J. Lennartz, Kerkrade
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert, Ackerhöven 5, 49770 Herzlake-Westrum
Platz 2
Res Vet
CAC Res
Vet ChA
Romina vom kleinen Dörfchen
Deutscher Champion Klub, Rheinland-Sg. 2010, Jgd.-Sg. LG Saar 2007, Bd.-Jgd.-
Sg. 2007
ZB-Nr. 21368 WT: 08.10.2006
Leo Amicanis Coen's Deli Hassan x Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Sch indler
Bes.: Oliver und Regina Lobien, Dongstraße 4, 47506 Neukirchen-Vluyn
Deutschland
Platz 3
älteste
teilnehmende Hündin &
ältester Hund
rosaceeön dielytra
ned. kamp, lux, kamp, deutsch club champion
ZB-Nr. nhsb 2533227 WT: 07.11.2004
ustinov vom lowengarten x rosaceae rhodanthe
Zü.: ma fontijn
Bes.: yvonne van Lobenstein, maasdijk, 24, 6621 ke nl DREUMEL NL
Platz 4
Enjoy Bears Cajsa Cavat
ZB-Nr. DLZB 21952 WT: 27.05.2007
Villmobackens Dal Mas x Leoklippans Nostalgie Tripp
Zü.: Bibbi Nilson
Bes.: Sabine Meyer, Olperstr 28 a, 57078 Siegen
ausserdem teilgenommen
Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
Deutscher Veteranenchampion (VDH), Deutscher Veteranenchampion (Club), Vet.-
Sieger Karlsruhe 2016, Vet.-Sieger Baden-Württemberg 2016
ZB-Nr. DLZB 22566 WT: 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Roßbach x Berta von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich, Flughafenstraße 88, 53842 Troisdorf-Altenrath
Bes.: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Prof. Dr. Quelle, Märker Feld 6, 44287 Dortmund

Faritroll's Rainbow in Zhoria
ZB-Nr. 23069 WT: 06.12.2008
Zeldas Tiger Rag x Con-Cordelisa Serenade
Zü.: Maria Andersson, Onsla,Schweden
Bes.: Petra Jordan-Berens, Gut Eiferslohn 1, 33178 Borchen Dörenhagen


Leistungsklasse Rüden (1)
V 1

Merlin von Equitania
BH / VT BH-Club
ZB-Nr. 23690 WT: 01.12.2009
Carlo v. Zeitschelhof x Izarris v. Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer, Westendorfer Str. 31, 49328 Meile


Zuchtklasse Rüden (1)
V 1

Benko vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 27006 WT: 04.06.2015
CH. Lennox Zolo vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale, Draackenstieg 4, 21706 Drochtersen-Hüll / D
SG 2
Vallantine VLO vom Löwengarten
ZB-Nr. 24262 WT: 31.07.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: R & K Schaale
Bes.: Familie Corvey Paßen, Nieper Straße 76, 47506 N-Vluyn, Dti.
SG 3
Elijot vom Bernsteinmeer
Deutscher Jugendchampion VDH/Club, Europasieger
ZB-Nr. 26590 WT: 02.08.2014
Wildering'sFortknoxLittlegoldheart x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Staphinie Sandberg
Bes.: Roland Doege, Bussardweg 37, 50189 Eisdorf

Zuchtklasse Hündinnen (2)
V 1

Cäthe Cringel vom Nordlicht
ZB-Nr. 24202 WT: 10.08.2010
Amadeus from Magic Castle x Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Monika Klein, Im Hagen 6, 59387 Ascheberg
V 2
Woody Woscany
ZB-Nr. 26725 WT: 28.04.2014
Star of Regulus' Lucky Number x Thaleia Danaye Woscany
Zü.: Lennartz
Bes.: C.Uckermann J.Mahnert, Marler Fladder 84, 49448 Lemförde
V 3
Zoe Löwe von Gut Eiferslohn
ZB-Nr. 26633 WT: 04.09.2014
Leandro uit't Berggat x Fairytroll's Rainbow in Zhoria
Zü. & Bes.: Petra Jordan-Berens, Gut Eiferslohn 1, 33178 Borchen Dörenhagen
V 4
Edo-eefte Leo vom Birkenberg
ZB-Nr. DLZB 26228 WT: 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald x Chu'si Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn, An der Steinrütsch 17, 51375 Leverkusen