Spezialrassehundeausstellung
der LG Thüringen

am: 24.06.2017

Richter:
Herr Bernhard Métraux (CH)  (1)
Herr Roland Ogorzelski (DE) 
(2)


BOB  Arex vom Oßmannstedter Grund
BOS  
Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen (2)
teilgenommen
Why not Wooly von der Bachtalen
ZB-Nr. SHSB 748951 WT: 21.01.2017
Djuke vom Nonnenwald x Spice Girl Layla von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susanna
Bes.: Zimmerli Susanna, Bachtalen , 4655 Oftringen (CH)


Jüngstenklasse Rüden (1)
vv 1
Odin vom Schloss Rio
ZB-Nr. 27797 WT: 11.10.2016
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe x Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Andreas Meier, Zum Marktplatz 5, 27305 Bruchhausen-Vilsen
vv 2
Pando vom Schloß Rio
ZB-Nr. 27869 WT: 24.12.2016
Dakota vom Lechtal x Kira vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Carmen und Werner Fussenegger, Breitenbergstraße 6, 06845 Hohenems
vv 3
Digger vom Schloss Mainberg
ZB-Nr. 27768 WT: 08.10.2016
Khaimas' Christmas Nanoq x Yamina vom Welland
Zü.: Jutta & Helmut Ludwig
Bes.: Elvira & Oliver Dresler, Unter den Eichen 27, 38446 Wolfsburg
vsp 4
Elwaro vom Löwengarten
ZB-Nr. 27825 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister, Zum Ewesberg 6, 54538 Kinderbeuern

Jüngstenklasse Hündinnen (2)
vv 1
God save the Queen Member of the Leogang
ZB-Nr. 27801 WT: 29.10.2016
Fatboy Slim Member of the Leogang x F.A Aza Zielona Cieszynianka
Zü.: Nathalie Meyer
Bes.: Miriam Geling, Gewerbegebiet Rommersch 18, 59510 Lippetal
vv 2
Pina Colada Pia vom Schloß Rio
ZB-Nr. 27876 WT: 24.12.2016
Dakota vom Lechtal x Kira vom Schloß Rio
Zü.: Anton und Margit Lutzenberger
Bes.: Margit Lutzenberger, Löwengrube 9, 86807 Buchloe
vv 3
Paloma vom Schloß Rio
ZB-Nr. 27874
Dakota vom Lechtal x Kira vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Gabi Schramm, Hauptstr.31, 37318 Röhrig


Jugendklasse Rüden (1)
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA
Landesgruppen-
Jugendsieger
Thüringen
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss
ZB-Nr. 27898 WT: 22.08.2016
Love at First Sight Ginger Heaven x Ashanti Canis Major Leo
Zü.: Martina Mrazova
Bes.: Andreas Pflugmacher, Unterringingen 86, 86657 Bissingen
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA
Nando von der Kaisereiche
ZB-Nr. 27622 WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlich x Jolanda von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann & M. Hönig
Bes.: Frank und Christiane Zepter, Lerchenbühlweg 8, 97359 Schwarzach am Main
V 3
Forrest Löwe vom Silverstersee
ZB-Nr. 27422 WT: 23.01.2016
Rosaceae Juncelles x Dragongardens Sweetdream
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Frank u. Diana Wieland, Siedllung 9, 02979 Burgneudorf
V 4
Eckes Löwe vom Goldberg
ZB-Nr. 27437 WT: 09.02.2016
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart x Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Zü.: Karin Simon
Bes.: Karin Simon, Am Goldberg 4, 99885 Ohrdruf
V
Amazing love Amor of Leohearts
ZB-Nr. 27485 WT: 01.03.2016
Vigos vom Kaniberg x Imke vom Wittringer Wald
Zü.: Sitta Fritsch
Bes.: Sitta Fritsch , Hafelsstraße, 244, 47809 Krefeld

Rosaceae Grifola (Tao)
ZB-Nr. 27862 WT: 15.03.2016
Skjaergardens Nervest for Elfheim x Cleo's Mambo Millie v.d. Kentering
Zü.: H.K.J. van Lobenstein
Bes.: Bärbel Mannstein, Huweg 10, 25494 Borstel-Hohenraden
SG
Indigo-Vincent von der Osnitz
ZB-Nr. 27442 WT: 11.02.2016
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Weika's Julle von der Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Schneider Christine, Eichhornstraße 13, 97232 Giebelstadt

Jugendklasse Hündinnen (2)
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA

Landesgruppen-
Jugendsiegerin
Thüringen
Bester
Jugendhund

Eburni Löwe vom Goldberg
ZB-Nr. 27439 WT: 09.02.2016
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart x Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Zü.: Karin Simon
Bes.: Karin Simon, Am Goldberg 4, 99885 Ohrdruf
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA

Ewa-Yaska vom Nordlicht
ZB-Nr. 27390 WT: 14.01.2016
Chylandyk Flemming van Colja x Cäthe Cringel v. Nordlicht
Zü.: M.u.U. Klein
Bes.: R.u.B. Brunner, Unt. Kurweg 18, 67316 Carlsberg
V 3
Bamboo Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. 27480
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch, Gutsstr. 7, 39397 Nienhagen
V 4
LEOSRUS IMMER DARAN DENKEN
ZB-Nr. WT: 21.06.2016
Lempileijonan itse Kateudenpoika x The one and only Zielona Cieszynianka for Leosrus
Zü.: K. L. Rushby UK
Bes.: Sitta Fritsch , Hafelsstraße, 244, 47809 Krefeld
V
Danish Dynamite vom Löwengarten
ZB-Nr. 27739 WT: 10.09.2016
Ursus vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Gaby Tebarth Lehmann, Hees 5, 47652 Weeze

Adelheid Löwe vom Lerchenberg
ZB-Nr. 27588 WT: 26.04.2016
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Ayka vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michael & Silvia Koch
Bes.: Beate Wilhelm, August-Bebel-Str. 19, 06628 Bad Kösen

Akira - Gretchen of Quandor's Home
ZB-Nr. 27716 WT: 23.08.2016
Quandor vom Löwengarten x Eyota Lakota Leo vom Birkenberg
Zü.: Ute Birkl
Bes.: Petra Petersen, Vierthstrasse 14, 25693 Gudendorf

Neva von der Kaisereiche
ZB-Nr. 27626 WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Zü.: M.Fleischmann & M.Hönig
Bes.: Detlef Bergmann, Kirchplatz 4, 96260 Weismain

Amazing love Abby of Leohearts
ZB-Nr. 27489 WT: 01.03.2016
Vigos vom Kaniberg x Imke vom Wittringer Wald
Zü.: Sitta Fritsch
Bes.: Sitta Fritsch, Hafelsstraße, 244, 47809 Krefeld
SG
Jantonely Rumblebuffin
ZB-Nr. NHSB 3071153 WT: 25.08.2016
Jantonely Pucker Up Flynn x Jantonely Mustang Sally
Zü.: Tony and Jane Wilson
Bes.: Bert en Mieke Elshof, Holtwiklanden 84, 7542 JP Enschede / Nederland

Alexa Löwe vom Lerchenberg
ZB-Nr. 27590 WT: 26.04.2016
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Ayka vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michael u. Silvia Koch
Bes.: Michael u. Silvia Koch , Gartenstraße 11, 99628 Buttstädt

Millijor's Bubbel aka Jördis
ZB-Nr. SE45811/2016 WT: 04.07.2016
Fiva's Zokrates x Millijor's Starlet
Zü.: Lillemor Johansson
Bes.: Fam. Corvey Paßen , Nieper Straße 76, 47506 N-Vluyn, Dtl.


Zwischenklasse Rüden (1)
V 1
CAC /
ChA

Bennett vom Goldenen Vlies
ZB-Nr. 27113 WT: 17.08.2015
Enzo von der Osnitz x Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Horst Träger, Ernst -Thälmann Straße 46, 98666 Masserberg
V 2
Res. CAC
/
Res.ChA
Dexter Leo z Lasow Godzieskich ( Bingo)
ZB-Nr. 27897/ PKR.II-122872
Dallen Paddy's Goldenleon x Baccara Valuer
Zü.: Radoslaw & Kinga Sobieccy
Bes.: Nora Zappe, Berliner Str.42, 34253 Lohfelden
SG 3
Lejonvinden's Glashalt "Cayman"
ZB-Nr. DLZB 27607 WT: 16.02.2016
Kinglords Mr Magnetic Force "Magnus" x Lejonvinden's Yummie Mint Kiss "Jump"
Zü.: Gunilla Hallgren
Bes.: Anja Lorenzen, Deiringser Weg 68, 59494 Soest

Zwischenklasse Hündinnen (2)
V 1
CAC /
ChA

Landesgruppen-Siegerin
Thüringen
Beste Hündin
BOS
Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
ZB-Nr. NHSB 3017859 WT: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Bert und Mieke Elshof, Holtwiklanden 84, 7542 JP Enschede / Nederland
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Ira vom Nonnenwald
Landesgr.jugendsieger M-V/Berlin-Sieger Jugend
ZB-Nr. 27065 WT: 22.07.2015
Khaimas'Christmas Nanoq x Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner&Marion Schellewald
Bes.: Ulla und Peter Kummer, Dorfstrasse 36a, 09600 Weißenborn
V 3
Aliki Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. 27101 WT: 01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x What a girl Sissi vom Löwengarten
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch, Gutsstr. 7, 39397 Nienhagen
V 4
Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr. 27196 WT: 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Kathleen Zirnstein
Bes.: Kathleen Zirnstein u. Ronny Nollau, Birkwitzer Strasse 74, 01796 Pirna
V
Jette-Juwel Leo von der Seewiese
ZB-Nr. 27408 WT: 08.01.2016
Amicus Optimus Vitalis x Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung , Marktstrasse 18, 99986 Niederdorla

Dunja Löwe von Androkles
ZB-Nr. 27084 WT: 30.07.2015
Lennox Zolo vom Löwengarten x Vee-Paula vom Holzland
Zü.: Ulrike Heink
Bes.: Ulrike Heink , Schwende 3, 79853 Lenzkirch

Dara-Bashiri Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr. 27192 WT: 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Kathleen Zirnstein
Bes.: Anja Jost-Burba, Wiesenweg 10, 66987 Thaleischweiler-Fröschen

Edana uit't Oetelnest
ZB-Nr. 27705 WT: 05.01.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Buster ults t Oetelnest
Zü.: M.Konings-Wiiburg
Bes.: Miriam Geling, Gewerbegebiet Rommersch 18, 59510 Lippetal

Davinia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr. 27193 WT: 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Kathleen & Olav Zirnstein
Bes.: Susanne Morgenstern, Am Messinghof 16, 34123 Kassel

Cleo von der Parkstraße
ZB-Nr. 27347 WT: 16.12.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Ida vom Wittringer Wald
Zü.: Anke und Michael Buschjan
Bes.: Anke und Michael Buschjan, Moos 1, 94501 Beutelsbach

Banu von Mairas Erben
ZB-Nr. 27166 WT: 29.09.2015
Enzo von der Osnitz x Amali von Mairas Erben
Zü.: ichael und Christiane Schroeder-Busch/Busch
Bes.: Michael und Christiane Schroeder-Busch/Busch
SG
Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. 27100 WT: 01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x What a girl Sissi vom Löwengarten
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Heike Heichler, Wehlener Str. 7, 01796 Pirna


Offene Klasse Rüden (1)
V 1
CAC /
ChA

Rosaceae Melocactus (Wim)
ZB-Nr. NHSB 282811 WT: 21.02.2011
Rosaceae Melocactus x Zorba Ligocka Wataha
Zü.: HENK VAN LOBENSTEIN
Bes.: Bert en Mieke Elshof, Holtwiklanden 84, 7542 JP Enschede / Nederland
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Alegro from gentle Moments
ZB-Nr. 26862 WT: 26.02.2015
Leandro uirt Berggat x Amy Leo vom Flammberg
Zü.: Miriam Geling
Bes.: Miriam Geling, Gewerbegebiet Rommersch 18, 59510 Lippetal
V 3
Oskar vom Heidersiefen
ZB-Nr. 24274 WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke x Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier, Cesar-Franck-Str. 42, 13158 Berlin
V 4
Best of JJ vom Odenthal
ZB-Nr. 26346 WT: 31.03.2014
Fiva's Jascha vom Vietingshof x Seaprides Honey Bear Hugs
Zü.: Jutta Becker
Bes.: Jutta Becker, Odenthalstr. 35, 47507 Krefeld
V
Enzo von der Osnitz
ZB-Nr. 24796 WT: 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter x Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Horst Träger, Ernst -Thälmann Straße 46, 98666 Masserberg

Flying Smartie Member of the Leogang
ZB-Nr. 26098 WT: 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten x Banshee Gin Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Senftleben Brigitte, Im Ölm 45, 58119 Hagen

Vigos vom Kaniberg
ZB-Nr. 24459 WT: 24.01.2011
Duvas Gardens Perfect Puzzle x Myrna vom Kaniberg
Zü.: Heidi und Dieter Kügow
Bes.: Helmut & Sabine Greschke, Lindauerstr, 47, 95367 Trebgast
SG
Bajazzo Leo's von der Nordeifel
ZB-Nr. 26952 WT: 15.05.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Kirschbaum
Bes.: Monika Rodel, Griesbergerstr.52a, 51399 Burscheid
ohne Bewertung
Marlon-Maico vom Schloß Rio
ZB-Nr. 26655 WT: 22.09.2014
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe x Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Sigrun Baumann, Kniebisstr. 23, 78224 Singen/Baden-Württemberg
zurückgezogen
Benko vom Löwengarten
ZB-Nr. 27006 WT: 04.06.2015
CH. Lennox Zolo vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: R. & K. Schale, Draackenstieg 4, 21706 Drochtersen-Hüll

Offene Klasse Hündinnen (2)
V 1
CAC /
ChA

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. 25980 WT: 17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Jule Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch, Gutsstr. 7, 39397 Nienhagen
V 2
Res. CAC /
Res.ChA


Inani Leo von der Seewiese
ZB-Nr. 26602 WT: 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis x Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung , Marktstrasse 18, 99986 Niederdorla
V 3
Edo-eette Leo vom Birkenberg
ZB-Nr. 26228 WT: 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald x Chu'si Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn, An der Steinrütsch 17, 51375 Leverkusen
V 4
Viva la Vita Violetta von der Bachtalen
ZB-Nr. SHSB 732273 WT: 18.12.2014
Cool Comebye Nascha vom Vietingshof x Spice Ggirl Layla von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susanna
Bes.: Zimmerli Susanna, Bachtalen , 4655 Oftringen (CH)
V
Gefion Löwe vom Kieferngrund
ZB-Nr. 24836 WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til x Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: P. Specht
Bes.: Heinz Fink, Am Wald 10, 18337 Marlow

F&B Veni Vidi Vici vom Vietingshof
ZB-Nr. 26698 WT: 23.10.2014
Aldibara's The last One an Ice x AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker, Odenthalstr. 35, 47507 Krefeld

Aysha von der Leo-Familie
ZB-Nr. 25374 WT: 01.07.2012
Arko vom Haus Schlüter x Cora Löwe vom Werratal
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Birgit Michel, Thomas-Müntzer-Siedlung 36, 99510 Oßmannstedt
SG
Mia vom Schloß Rio
ZB-Nr. 26661 WT: 22.09.2014
Hector Leonidas von der Frankenhöhe x Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Lutzenberger, Löwengrube 9, 86807 Buchloe


Champion Klasse Rüden (1)
V 1
CAC / ChA

Landesgruppen-Sieger
Thüringen
Bester Rüde
BOB
Arex vom Oßmannstedter Grund
ZB-Nr. 25129 WT: 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen x Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel,
Bes.: Frank u. Diana Wieland , Siedlung 9, 02979 Burgneudorf
V 2
Res. CAC /
Res.-ChA

Alwaro vom Bergfest
DE Ch VDH & Club
ZB-Nr. 25182 WT: 10.02.2012
idefix van het Hof van Eden x Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schonmann, An der Post 18, 21244 Buchholz i.d Nordheide
V 3
Elijot vom Bernsteinmeer
VDH Europasieger, Deutscher Jugend Champ. VDH/Club
ZB-Nr. 02.08.2014 WT: 02.08.2014
Wildering'sfortknoxlittlegoldheart x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Roland Döge, Bussardweg 37, 50189 Elsdorf

Champion Klasse Hündinnen (2)
V 1
CAC /
ChA
Chu'si Star Leo vom Birkenberg
Deutscher Champion VDH + Klub
ZB-Nr. 24927 WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin x Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid+ Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn, An der Steinrütsch 17, 51375 Leverkusen
V 2
Res. CAC /
Res.ChA

Samba vom Löwengarten
ZB-Nr. 25040 WT: 01.02.2012
CH.Kwenobe Balfen Aplin x Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: R. & K. Schale, Draackenstieg 4, 21706 Drochtersen-Hüll


Veteranen Klasse Rüden (1)
Platz 1
Vet CAC /
Vet ChA
Landesgruppen-
Veteranensieger
Thüringen
Bester Veteran

Eaden Earl vom Schloss Turm ( Krümmel)
ZB-Nr. 1954 WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osningen x Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben, Im Olm 45, 58119 Hagen
Platz 2
Res Vet CAC /
Res Vet ChA
Bud Spencer Member of the Leogang
Deutscher Champion Klub u.VDH,Deutscher Veteranen-Champion Klub u.VDH
ZB-Nr. 22684 WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe, Berliner Str.42, 34253 Lohfelden

Veteranen Klasse Hündinnen (2)
Platz 1
Vet CAC /
Vet ChA
Landesgruppen-
Veteranensiegerin Thüringen
Ofina Fiona Woscany
ZB-Nr. 21487 WT: 19.04.2006
Skjaergaardens Maraldi Moonraker x Genecito Juul Woscany
Zü.: Wil Lennarzt
Bes.: Gabriele Müller, Im Buchwald 13, 66679 Losheim am See


Leistungsklasse Hündinnen (2)
V 1

Bonny Viktoria Löwe vom Spittergrund
ZB-Nr. 25546 WT: 09.10.2012
Tyron vom Welland x Viktoria vom Oßmanstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Anke und Michael Buschjan, Moos 1, 94501 Beutelsbach
V 2
Bashiri Tayrin vom Wolfsblick
ZB-Nr. 26421 WT: 09.05.2014
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund x Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathleen Zirnstein
Bes.: Kathleen Zirnstein, Birkwitzer Strasse 74, 01796 Pirna


Zuchtklasse Rüden (1)
V 1

Kairo vom Schloß Rio
ZB-Nr. 25711 WT: 09.02.2013
Ungar Ursus vom Mathiasberg x Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Peter Golob, Mittlere Fängen 13 b, 6850 Dornbirn
V 2
Carlsson vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. 25143 WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser x Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Anne Müller, Im Friedelchen 10, 66679 Losheim am See
V 3
Mikesch vom Schloß Rio
ZB-Nr. 26658 WT: 22.09.2014
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe x Finny vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Jutta Schmid, Saarlandstrasse 52, 89077 Ulm
SG 4
Antares Löwe vom Schloss Schönborn
ZB-Nr. 25969 WT: 12.06.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Veva vom Hambacher Schloss
Zü.: Klaus Hagelstein
Bes.: Roswitha Hagelstein, Neustadtstraße 1, 97353 Wiesentheid

Zuchtklasse Hündinnen (2)
V 1
Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr. 26421 WT: 09.05.2014
Vigos vom Kaniberg x Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathleen Zirnstein
Bes.: Kathleen Zirnstein, Birkwitzer Strasse 74, 01796 Pirna
V 2
Hazel Leo von der Seewiese
ZB-Nr. 25124 WT: 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese x Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung, Marktstr.18, 99986 Niederdorla
V 3
Ayka v Oßmannstedter Grund
ZB-Nr. 25134 WT: 02.03.2012
Ludwig v Heidersiefen x Xelina v Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel
Bes.: Michael Koch, Gartenstraße 11, 99628 Buttstädt


Nachzuchtgruppen-Wettbewerb
Platz 1
Zwinger vom Wolfsblick
Platz 2
Zwinger vom Schloss Rio


Paarklassen-Wettbewerb
Platz 1
Karin Simon mit

Eckes Löwe vom Goldberg & Eburni Löwe vom Goldberg