Clubsiegerschau Leonberg

am: 24.09.2017

Richter:
Thomas Walker (AT)  (1)    Carine Roobrouck (BE)  ( 2)   Wolfgang Mayer (DE)  (3)
Rita Pleibel-Seyffer (DE)  (4)   Willi Güllix (DE)  (5)

BOB  Rua Soleil Michelle Ma Belle   (links)
BOS
  My Leogrif Barthez

Ausstellungsergebnisse

- Fotografie Corinna Ziegler -
Zum Vergrößern Bilder anklicken!
Welpenberatung Rüden (2)
teilgenommen
Lisimba vom Nonnenwald
ZB-Nr. DZLB 28134 WT:20.05.2017
Khaimas' Christmas Nanoq x Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Dieter & Silvia Kurtz

Bambam vom wuschligen Chaos
ZB-Nr. SHSB/LOS 751883 WT:28.05.2017
Dragongardens Wild One x Akilah von der Löwenalp
Zü.: Nicole Schlosser
Bes.: Petra Oruk

Falco vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. DLZB 28046 WT:04.04.2017
Wictoriian Story of Lion King x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Bernd Wenner

Batman begins from Gentle Moments
ZB-Nr. DLZB 28110 WT:25.04.2017
Fatboy Slim Member of the Leogang x Amy Leo v. Flammberg
Zü.: Miram Geling
Bes.: Nathalie Mayer

Welpenberatung Hündinnen (5)
teilgenommen
Lionscourt Heavenly Hana
ZB-Nr. AU01633511 WT:17.04.2017
Jantonely Pucker Up Flynn x Lionscourt Eternity
Zü. & Bes.: Sharon Springel

Bahira vom wuschligen Chaos
ZB-Nr. SHSB/LOS 751886 WT:29.05.2017
Dragonsgarden Wild One x Akilah von der Löwenalp
Zü. & Bes.: Nicole Schlosser

Buffy-Ragna vom wuschligen Chaos
ZB-Nr. SHSB/LOS 751889 WT:28.05.2017
Dragongardens Wilde One x Akilah von der Lüwenalp
Zü.: Schlosser Nicole
Bes.: Christine Laube

Franzi vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. DLZB 28052 WT:04.04.2017
Wictoriinan story of lion king x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Familie Leibner-Rönnfeldt

Atoa - A Touch Of Awenasa
ZB-Nr. NHSB 3084768 WT:21.05.2017
Demothi AJ Leo vom Birkenberg x Xana vom Dreiburgenland
Zü.: Frits Lozeman
Bes.: Edgar und Bianca Theis

Darinka von der Parkstraße
ZB-Nr. DLZB 28042 WT:31.03.2017
Vigos vom Kaniberg x Ida vom Wittringer Wald
Zü.: Anke & Michael Buschjan
Bes.: Werner Thomi

Angie ( Sira )
ZB-Nr. DLZB 28181 WT:21.05.2017
Demothi AJ Leo vom Birkenberg x Xana vom Dreiburgenland
Zü.: Frits Lozemann
Bes.: Sabine Fischhaber

Dolce Vita Leo's von der Nordeifel
ZB-Nr. DLZB 28094 WT:22.04.2017
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe x Antonia Leo's von der Nordeifel
Zü.: M & Ch. Kirschbaum
Bes.: Kerstin Thomas

Admire Me I Am Cathrina Easy Fairytale
ZB-Nr. DLZB 28081 WT:16.04.2017
Belle Amie’s Belushi Blu vom Dreimädlhaus x Fairytale Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Katerina Wolf

Vanitza A new beginning with Chilly
ZB-Nr. PK36985/17 WT:01.04.2017
Leokings Lionheart x Gabi Psia Psota
Zü. & Bes.: Andrea Vankova

Vanitza A new beginning with Keeta
ZB-Nr. PK36986/17 WT:01.04.2017
Lionheart Leokings x Gabi Psia Psota
Zü. & Bes.: Andrea Vankova

Frl. Smilla v. Bernsteinmeer
ZB-Nr. DLZB 28051 WT:04.04.2017
Wictoriinan Story of Lion King x Coco v. Bernsteinmeer
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg


Jüngstenklasse Rüden (5)
vv 1
Amicus Optimus Lucullus
ZB-Nr. RKF 79634/31 WT:23.03.2017
My Leogrif Barthez x Amicus Optimus Drusilla
Zü.: Kaskov Boris
Bes.: Natalia Agafonova
vv 2
Mr. Blister v. h. Leonhuuske
ZB-Nr. NHSB 3074219 WT:06.03.2017
Dragongardens Wild One x Femke v. h.Leonhuuske
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Koen Rogman
vv 3
Amulet Uspeha Shefgard
ZB-Nr. RKF 6635/17 WT:01.02.2017
Fiva's Yarro x Caramella Jokll Galaxy Oss
Zü.: Kraskova E.V
Bes.: Svetlana Esina
vv 4
Balthasar vom Tal der Löwen
ZB-Nr. DLZB 28002 Chip. WT:24.03.2017
Vigos vom Kaniberg x Tiffany-Lola von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Eva und Manfred Schmid
vv
Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
ZB-Nr. DLZB 27980 WT:21.02.2017
Mitya - Macallan Lord of Pelgrims Ring x Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

Bobby Boy vom Tal der Löwen
ZB-Nr. DLZB 28006 WT:24.03.2017
Vigos vom Kaniberg x Tiffany-Lola von der Bachtalen
Zü.: Eva und Manfred Schmid
Bes.: Ute Hoffmann
vsp
Bashir vom Tal der Löwen
ZB-Nr. DLZB 28003 WT:24.03.2017
Vigos vom Kaniberg x Tiffany-Lola von der Bachtalen
Zü.: Eva & Manfred Schmid
Bes.: Heinz Brugger

Balou vom Tal der Löwen
ZB-Nr. DLZB 28004 WT:24.03.2017
Vigos von Kaniberg x Tiffany-Lola von der Bachtalen
Zü.: Eva und Manfred Schmid
Bes.: Christine Knospe

Buda vom Sissy Haus
ZB-Nr. Leonb./00067/17 WT:17.03.2017
Nero x Xanadoo vom Sissy Haus
Zü.: Maria Kerekes
Bes.: Ludwig Strasser

Jüngstenklasse Hündinnen (5)
vv 1
Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
ZB-Nr. WS 56596303 WT:20.01.2017
GCH CH SKJAERGAARDENS M.STAR PER SE x GCHB CH EX ANIMO'S BELLISSIMA PRIMADONNA CGC
Zü.: Heide R Geiger-Winings
Bes.: Edeltraud Geiger
vv 2
Amulet Uspeha Shenay
ZB-Nr. RKF 6645/17 WT:01.02.2017
Fiva's Yarro x Caramella Jokll Galaxy Oss
Zü. & Bes.: Kraskova E.V.
vv 3
Emilia-Vee Löwe von Androkles
ZB-Nr. DLZB 27951 WT:19.02.2017
Leokings Lionheart x Vee-Paula vom Holzland
Zü. & Bes.: Ulrike Heink
nicht im Ehrenring erschienen
vv 4
Queres Léo Eden Rock
ZB-Nr. LOSH 1190511 WT:01.03.2017
Jiminy Jampa du Chateau des Lys x Kalone Lion de la Toison d'Or
Zü. & Bes.: Sacré Chantal
vv
Gretel-Gefährtin vom Mönchswald
ZB-Nr. DLZB 27946 WT:25.02.2017
Wictoriinan Story of Lion King x Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Zü.: Angelika & Sabrina Szynkarek
Bes.: Angelika / Ingrid Szynkarek / Leopold

Mia Leonis Merzari
ZB-Nr. LO 1751472 WT:15.01.2017
NAILL OF THE BERNESE GARDEN x BEA VOM MERZARI
Zü.: LEONIS MERZARI
Bes.: CRISTIAN SEGATA

Ego Sum Decima Mas Leonis Merzari
ZB-Nr. LO 1751494 WT:15.01.2017
NAILL OF THE BERNESE GARDEN x BEA VOM LOEWENHAUS MERZARI
Zü.: LEONIS MERZARI
Bes.: LEONIS MERZARI

Amicus Optimus Lavinia for Quen Star
ZB-Nr. RKF 79634/34 WT:23.03.2017
My Leogrif Barthez x Amicus Optimus Drusilla
Zü.: Boris Kaskow
Bes.: Izabella Agnieszka Dopierała

Why not Wooly von der Bachtalen
ZB-Nr. 748951 WT:21.01.2017
Djuk vom Nonnenwald x Spice Girl Layla von den Bachtalen
Zü. & Bes.: Susi Zimmerli


Jugendklasse Rüden (4)
V 1
Jug.CAC
Jug.ChA
Clubjugendsieger
Dexter Sunny Galaxy Oss
ZB-Nr. CMKU/L/5605/16 WT:22.08.2016
Love at First Sight Ginger Heaven x Ashanti Canis Major Leo
Zü.: Martina Mrázová
Bes.: Rudolf Schneider
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA
Brynarian Balilaika
ZB-Nr. AU00108507 WT:28.11.2016
Brynarian Katunga x Seaxa Polemique
Zü.: Baldwin
Bes.: Louise Baldwin
V 3
Nando von der Kaisereiche
ZB-Nr. DLZB 27622 WT:28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda vor der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann & M. Hönig
Bes.: Frank und Christiane Zepter
V 4
Michel du Bonnie Blue Flag
ZB-Nr. DLZB 27711 WT:30.04.2016
Helf du Bonnie Blue Flag x Harmony du Bonnie Blue Flag
Zü.: Anne Hupel 12270 Lunac Frankreich
Bes.: Annegret Schuchmann
SG
Pando vom Schloß Rio
ZB-Nr. DLZB 27869 WT:24.12.2016
Dakota vom Lechtal x Kira vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Carmen und Werner Fussenegger

Erik vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 27828 WT:07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Manfred Psoch

Dix-Pope vom Schloß Mainberg
ZB-Nr. DLZB 27769 WT:08.10.2016
Khaimas’ Christmas Nanoq x Yamina vom Welland
Zü.: Jutta und Helmut Ludwig
Bes.: Richard Kohlert

Daimon from Magic Bears
ZB-Nr. DLZB 27834 WT:16.11.2016
Hannes von der Aigner Obermühle x Baju from Magic Bears
Zü.: S.Meyer/K.Haase
Bes.: Melanie und Christian Schösser

Elwaro vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 27825 WT:07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
G
Davinci from Magic Bears
ZB-Nr. DLZB 27835 1WT:6.11.2016
Hannes von der Aigner Obermühle x Baju from Magic Bears
Zü.: Meyer Sabine, Klaus Haase
Bes.: Regine Hartert
zurückgezogen
Skjaergaardens Bombibears Bombo
ZB-Nr. NO30766/17 WT:26.11.2016
Skjaergaardens M.Star Troisgrois x Skjaergaraardens Thank God Its X Mas
Zü. & Bes.: Tone Mosby

Jugendklasse Hündinnen (3)
V 1
Jug.CAC
Jug.ChA

Clubjugendsiegerin Bester Jugendhund
Pandore Mythique Kinderplace
ZB-Nr. LOSH 1183625 WT:29.09.2016
Nikkos du jardin de Bianca x Lempileijonan Itse Suloisuus
Zü. & Bes.: Marian Waldron
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA
Dragongårdens All She Knows
ZB-Nr. SE10878/2017 WT:22.11.2016
Nero x Namupalan You Go J J Girl
Zü.: Petra Junehall
Bes.: Jessika Junehall
V 3
Promesse Gardee Kinder Place
ZB-Nr. LOSH 1183624 WT:29.09.2016
Nikkos du Jardin de Bianca x Lempileijonan Itse Suloisuus
Zü.: Waldron Hiromi-Waldron Marian
Bes.: Elena Kraskova
V 4
Good to be alive Member of the Leogang
Bester Junghund Nationale Bremen 2017
ZB-Nr. DLZB 27802 WT:29.10.2016
Fatboy Slim Member of the Leogang x F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer
V
Amidala-Ayoka of Daylight Diamond
ZB-Nr. DLZB 27821 WT:20.10.2016
Hannes von der Aigner Obermühle x Najuma-Naija Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Elke & Heiko Böhm
Bes.: Petra Schneider

Memicedaiska Jin
ZB-Nr. N.H.S.B. 3047403 WT:01.06.2016
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys x Memtcedaiska Wantktya
Zü. & Bes.: Ida Lems
SG
Debby from Magic Bears
ZB-Nr. DLZB 27840 WT:16.11.2016
Hannes von der Aigner Obermühle x Baju from Magic Bears
Zü.: Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.: Gerd und Monika Belzer

Jantonely Rumblebuffin
NZB-Nr. HSB 3071153 WT:25.08.2016
Jantonely Pucker Up Flynn x Jantonely Mustang Sally
Zü.: Tony and Jane Wilson
Bes.: Bert Elshof

Abey-Naija of Daylight Diamond
ZB-Nr. DLZB 27823 WT:20.10.2016
Hannes von der Aigner Obermühle x Najuma-Naija Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Elke und Heiko Böhm
Bes.: Christian und Sandra Wohlgemuth

ISIDORA VOM MERZARI
ZB-Nr. LO 1689527 WT:04.04.2016
NAILL OF THE BERNESE GARDEN x ABRACADABRA
Zü.: MERZARI GASTONE
Bes.: LEONIS MERZARI

Mystic Charm Ginger Heaven For Benellieson
ZB-Nr. AU0902844 WT:06.11.2016
Don Archibald Bertusowy Gaj x Summer Dream of Enigma Ginger Heaven
Zü.: Mrs D Korzeniewska-Spedding
Bes.: Linda Cleary

Medvebergi Maszkos MIGNON
ZB-Nr. PKR.II-128313 WT:23.10.2016
Quen Star Sagitta DOLCE INDIGO SONNY x Medvebergi Maszkos EBONY LILLY
Zü.: Fikóne Kutasi Beatrix, Fikó Fruzsina
Bes.: Izabella Dopierała

Vroni vom Heidersiefen
ZB-Nr. DLZB 27852 WT:18.11.2016
Feyoka-Washao vom Roten Schopf x Shelly vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike & Andrea Raser
Bes.: Manuela Zimbal-Leuckel

Alexa Löwe vom Muselbach
ZB-Nr. DLZB 27810 WT:31.10.2016
Vigos vom Kaniberg x Joyvita Löwe aus Kurpfalz
Zü. & Bes.: Tanja Krässel

Alma Löwe vom Muselbach
ZB-Nr. DLZB 27811 WT:31.10.2016
Vigos vom Kaniberg x Joyvita Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Krässel Tanja
Bes.: Kurt Guthier


Zwischenklasse Rüden (4)
V 1
CAC
ChA
Aayden v. Luzula's hof (Sjef)
ZB-Nr. NHSB 3023255 WT:04.11.2015
Medvebergi maszkos hobbit x Ainnir vom Welland
Zü.: Th. Biezen
Bes.: Ruud Ariens
V 2
Res.CAC

Res.ChA
Amicus Optimus Crassus
ZB-Nr. RKF 4517048 WT:17.03.2016
Lionstar`s Noble Royal x Amicus Optimus Gordiana
Zü. & Bes.: Boris Kaskov
V 3
Amicus Optimus Cassius
ZB-Nr. RKF 4517047 WT:17.03.2016
Lionstar’s Noble Royal x Amicus Optimus Gordiana
Zü.: Kaskov B. K.
Bes.: Kukharskaya N. N. Kukharskaya N. N.
V 4
Rosaceae Gymnocladus
NJK
ZB-Nr. NHSB 3037039 WT:15.03.2016
Skjaergaardens Harvest of Elfheim x Cleo's Mambo Millie van de Kentering
Zü. & Bes.: Henk van Lobenstein
V
Coolio vom Schloß Mainberg
ZB-Nr. DLZB 27238 WT:03.11.2015
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Nicola vom Dreiburgenland
Zü.: Jutta u. Helmut Ludwig
Bes.: Mona Heppenstiel

Ammo Leotracks
JunCH CZ
ZB-Nr. CMKU/L/5554/ WT:16 06.04.2016
Forest Skipper’s Don Fortuna x Ann’s Lions Red Door
Zü.: MVDr. Michaela Konakova
Bes.: Karel Mares

Bavaruki Fisco Breitling
ZB-Nr. KC AT00918209 WT:18.02.2016
Bavaruki Bronko Bannock x Belle Amie's Blue Moon vom Dreimadlhaus at Bavaruki
Zü.: Mrs Julie Jones
Bes.: Sheila Ferguson

Satchmo Louis vom Kitzsteinhorn
ZB-Nr. LEO1367 WT:27.01.2016
Maxcellent Red Cloud x Ronja-Raissa von der Bachtalen
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Andrea Fidler

Franz-Freiherr vom Mönchswald
ZB-Nr. DLZB 27248 WT:16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland x Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Jan und Andrea Kolb

Lejonvinden's Flinka Felix
Pl.JCh.
ZB-Nr. PKR.II-124797 WT:02.12.2015
Namupalan Bling Envy Laddie x Lejonvinden's Diva
Zü.: Hallgren Gunilla
Bes.: Bianka Chroboczek

Fortan Dil Ka Rishta
ZB-Nr. SHSB 743827 WT:01.03.2016
Enjoy Big Brother Ginger Heaven x Altea Dil Ka Rishta
Zü.: Daniela Regiec
Bes.: Lilly Zahnd

Odion o'Connor Lord of Pelgrims Ring
ZB-Nr. Leo 1363 WT:21.10.2015
Etienne ventose des neiges de chantelouve x Lhükana lufara lady of pelgrims ring
Zü.: Oud Wanda
Bes.: Anna Örneskans

Lempileijonan Veljeni Leijonamiell
ZB-Nr. RKF 4405004 WT:29.09.2015
Leokings Lionheart x Lempileijonan Yks Cuklaacilma
Zü.: Anni Lahti
Bes.: Natalia Lazareva

Podzol du Clos des Jaunières
ZB-Nr. LOSH 1174692 WT:15.03.2016
Iron du Château des Lys x Louska du Clos des Jaunières
Zü.: Lerat jean-Luc
Bes.: Eric Ninane

Amazing love Amor of Leohearts
ZB-Nr. DLZB 27485 WT:01.03.2016
Vigos vom Kaniberg x Imke vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Sitta Fritsch

Elliot vom Lechtal
ZB-Nr. DLZB 27171 WT:06.10.2015
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Chayenne Vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Claudia und Detlef Helm

GoodAkiLola's Peru Lion vom Steinbachwald
Landes-Jgd.-Sieger West 2017
ZB-Nr. DLZB 27496 WT:01.03.2016
Akilou Mon Ami vom Vietinghof x DQ Lola Heart-Ease Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

Colja von der Parkstraße
ZB-Nr. DLZB 27344 WT:16.12.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Ida vom Wittringerwald
Zü.: Michael und Anke Buschjan
Bes.: Maria Arnold

Good AkiLolas Gaudi Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. DLZB 27495 WT:01.03.2016
Akilou Mon Ami vom Vietingshof x DQ Lola Hearts-Ease Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Jacq Wetzels

Dajco-Ari-Remy vom Feldschloss Rheinfelden
ZB-Nr. L.O.S.H. 9169998 WT:16.11.2015
Aristides uit 't Oetelnest x Vidonia-Paula vom Holzland
Zü.: Chenaux
Bes.: Myriam Labeau
SG
Friis-Fidus vom Mönchswald
ZB-Nr. DLZB 27249 WT:16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland x Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika & Sabrina Szynkarek
Bes.: Jürgen Wassmann

Perceval du Plateau Bavarois
LG Jugendsieger Hessen
ZB-Nr. L.O.S.H. 1172040 WT:18.02.2016
Ann's Lions Fi Country Boy x Email 4 You Member of the Leogang
Zü.: Nancy Spinnael
Bes.: Jörg Memmert

Zwischenklasse Hündinnen (3)
V 1
CAC
ChA
Aïsha van Luzula's Hof
ZB-Nr. NHSB 3023258 WT:04.11.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit x Annir vom Welland
Zü.: T. Biezen
Bes.: Thomas Biezen
V 2
Res.CAC
Res.ChA
Apolenka Leotracks
JunCH CZ
ZB-Nr. CMKU/L/5557/ WT:16 06.04.2016
Forest Skipper’s Don Fortuna x Ann’s Lions Red Door
Zü.: MVDr. Michaela Konakova
Bes.: Jaroslava Smrhova
V 3
Pascalina van 't Drongengoedbos
Belgian Junior Champion
ZB-Nr. LOSH 1177309 WT:07.03.2016
Khaimas' Christmas Nanoq x Maud van 't Drongengoedbos
Zü.: D'haene-D'Hellem & Werbrouck
Bes.: Gerard & Ann-Pascale & Elise D'haene-D'Hellem & Werbrouck
V 4
Didleo Europa Star
ZB-Nr. ATO1095904 WT:28.02.2016
Simden Gros Bisous of Lowenhohle x Jandika Blue Lady von der Aigner Obermühle
Zü.: Misses G & T Thomas
Bes.: Gaynor Thomas
V
Rus Antares Winnie Victress
Pl.JCh.
ZB-Nr. PKR.II-126722 WT:12.01.2016
Aldibara's Enyoing Heineken Beer x Laik Vizhe Trel Greis Gekata
Zü.: Olga Morozova
Bes.: Bianka Chroboczek

Vreya vom Roßbach
ZB-Nr. DLZB27336 WT:27.11.2015
Volkan-Jokkel vom Holzland x Inka de la Comte du Houblon
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Heike und Clemens Baun

Friend Flora Girl of Nasch Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. DZLB 27352 WT:18.12.2015
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof x April-Antonia Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Alexandra Hahn

Quen Star Sagitta ISLA BONITA MISS PUERTORICO
Junior Poland Champion
ZB-Nr. PKR.II-124288 WT:24.12.2015
DON ARCHIBALD Bertusowy Gaj x Quen Star Sagitta DOLCE BELLA SAGA
Zü.: Izabella Agnieszka Dopierała
Bes.: Anna Endzelm & Izabella Dopierała Anna Endzelm & Izabella Dopierała
SG
Delaia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr. DLZB 27195 WT:08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Kathleen Zirnstein
Bes.: Detlef Glaser Kathleen Zirnstein

Amalia Leotraks
JunCH CZ
ZB-Nr. CMKU/L/5556/ WT:16 06.04.2016
Forest Skipper’s Don Fortuna x Ann’s Lions Red Door
Zü.: MVDr. Michaela Konakova
Bes.: Milos Marek

Fina Finesse vom Mönchswald
ZB-Nr. DLZB 27252 WT:16.11.2015
Onion Mac Kinley Löwe vom Vogtland x Cilliy Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika und Sabrina Szynkarek
Bes.: Andrea Brandenburg

AMULET USPEHA UVA DOLCE MERZARI
ZB-Nr. O 1750376 WT:01.04.2016
FIVA'S YARRO x ALMALEONS BLACK PEARL
Zü.: KRASKOVA ELENA
Bes.: LEONIS MERZARI

Precious Puck The La Shedor
ZB-Nr. LOSH 1177062 WT:03.03.2016
Maestro van T cortenhof x Miyla The La Shedor
Zü.: de vries
Bes.: Janke de Vries

Quen star sagitta isla bonita jamaica sunrise
ZB-Nr. AT0902612 WT:24.12.2015
Don Archibald Bertusowy Gaj x Quen star sagitta dolce bella saga
Zü.: Mrs I A Dopierala
Bes.: Julie Cole

Friend Fee Girl of Nasch Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. DLZB 27351 WT:18.12.2015
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof x April-Antonia Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Manuela Zimbal-Leuckel

Fräulein-Frieda vom Mönchswald
ZB-Nr. DLZB 27253 WT:16.11.2015
Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland x Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika & Sabrina Szynkarek
Bes.: Jana & Lars Panek

Gini Prinzessin von der Drachenburg
ZB-Nr. DLZB 27374 WT:27.12.2015
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Edeltraud von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Patrick und Petra Hofmann

Vanda vom Roßbach
ZB-Nr. DLZB 27340 WT:27.11.2015
Volkan-Jokkel vom Holzland x Inka de la Comte du Houblon
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Ina Bartler
G
Vanny v. Roßbach
ZB-Nr. DLZB 27339 WT:27.11.2015
Volkan-Jokkel v. Holzland x Inka de la Comte du Houblon
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Oraide Zimmermann


Offene Klasse Rüden (1)
V 1
CAC
ChA
Bavaruki Bronko Bannock
ZB-Nr. KC AQ03450801 WT:06.09.2013
The Voice of Poland Zielona Ciesznianka for Jocolda x Bavaruki Fortune Cookie
Zü.: Mrs Julie Jones
Bes.: Sheila Ferguson
V 2
Res.CAC
Res.ChA
Slottblommans Chibs of Samcro
DK UCH SE UCH
ZB-Nr. SE14249/2015 WT:23.01.2015
Cooper v. Nonnenwald x SE UCH SE VCH Nataqueenies Aquila Gift to Pamela
Zü.: Kirti Zackrisson Eklund
Bes.: Pamela Abrahamsson
V 3
Pia Desiderata Dianthus Golden Cross
JWW'15 RU EEJCH RU EE LT LV BALT FI SE DK NORD CH RKFCH
ZB-Nr. RKF 3846240 WT:27.12.2013
Bonnien My Love Story x Lionslord Celestial Child
Zü.: T.A. Sarycheva
Bes.: YU.A. Tsbulnikova
V 4
Skjaergaardens Die Another Day 007
NOUCH SE UCH
ZB-Nr. NO35929/14 WT:23.02.2014
Zir Ozzy’s Hkp Super Puma x Cool Indigo’s Heir From Ginger Heaven
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Irene Ueland
V
Lisimba Van het Hof van Eden
ZB-Nr. LOSH 1112623 WT:17.05.2012
Lennox Zolo vom Löwengarten x Roos vom Kaniberg
Zü.: Mr. Mevr. Surinx-Gérimont
Bes.: Patricia Tack

Maestro van T Cortenhof
ZB-Nr. LOSH 1125849 WT:02.04.2013
Tyron vom Welland x Neenah vom Dreiburgenland
Zü.: Decorte Dirk
Bes.: Janke de Vries

Bavaruki Kurudi Kushtea at starlake
ZB-Nr. AR01736804 WT:20.04.2014
Ice-T from Yellow’s Garden x Bavaruki Ginky at starlake
Zü.: Mrs J Jones
Bes.: Fiona Parry

Simden Gros Bisous of Lowenhohle
ZB-Nr. Ar00569001 WT:20.01.2014
Genkini carini du temple d'artemis x Simden whisper on the wind
Zü.: Mrs j cole
Bes.: Susie Jump

Simden Frost Bite
ZB-Nr. AR00569004 WT:20.01.2014
Genkini Carini du Temple D'Artemis x Simden Whisper on the Wind
Zü.: Mrs Julie Cole
Bes.: Lisa Thorne

Rua Soleil Formidable Gatsby
CH RUS, LT,BEL, Club CH
ZB-Nr. RKF 4164779 WT:02.03.2015
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil x La Dolce Luna's Dream Pretty For Me
Zü.: N. Romanova
Bes.: Alexandra Borodina

Brynarian Katunga
ZB-Nr. AM03710306 WT:12.08.2011
Champion Aceca Solid Gold Easy Action for Lowenhohle x Coombevalley Emma at Bryarian
Zü.: Baldwin
Bes.: Louise Baldwin

Iago de la Pierre Oiseau
ZB-Nr. 31666/5719 WT:16.09.2013
Bavaruki Godolphin x Corazon de la Pierre Oieseau
Zü.: Cardon Sylvie
Bes.: Jean Christophe Brumpter

Mistral du Plateau Bavarois
ZB-Nr. 1136473 WT:25.11.2013
King Szachal x Email 4 You Member of the Leogang
Zü.: Spinnael Nancy
Bes.: Annick Mouffe

Nourak-Jaunieres
ZB-Nr. LOF 33740/5792 WT:18.03.2014
Rosaceae Juncelles x Junie du Clos des Jaunieres
Zü.: DELHAYE Josee
Bes.: Perrine Dessailly
SG
Manni vom Schloss Rio
ZB-Nr. DLZB 26654 WT:22.09.2014
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe x Finny vom Schloss Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Jutta und Martin Holhut

Quen Star Sagitta Dolce Macho
Luxemburg Jr Winner - Amsterdam Jr Winner
ZB-Nr. PKR.II-115771 WT:04.10.2013
Cool Indigo Jr.Ginger Heaven x Sagitta Alfa Leonis
Zü.: Izabella A. Dopierala
Bes.: Viviane de Schaepdryver

Bajazzo Leo's von der Nordeifel
ZB-Nr. VDH/DLZB 26952 WT:15.05.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü.: M. & C. Kirschbaum
Bes.: Monika Rödel

Just Samu little Gold Heart v. Roten Schopf
ZB-Nr. DLZB 626923 WT:08.04.2015
Wildering´s Fortknoxlittlegoldheart x Fame v. Roten Schopf
Zü.: Holthoff
Bes.: Daisy Schürhoff

Balugha Löwe von Zuarin
ZB-Nr. DLZB 26964 WT:11.06.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land x Vita vom Kaniberg
Zü.: Simone Buchholz
Bes.: Heinz Jache

Amulet Uspeha Beta Gruis
ZB-Nr. RKF 4305618 WT:16.04.2015
Capucino Vanika vom Bauernhof x Arcona Zodiac z Richardovskych skal
Zü.: Hana Fiserova
Bes.: Elena Kraskova

Benn Dakar Amigo Dog
ZB-Nr. CMKU/L/5496/15 WT:11.09.2015
Dakar vom Roten Schopf x Inka von der Aigner Obermühle
Zü.: Veronika Murdzáková
Bes.: Oldrich Nemec

White Rebel Woscany
ZB-Nr. NHSB 2966135 WT:28.04.2014
Star of Regulus Lucky Number x Thaleia Danaye Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: L. J. H. M. van der Grinten

Herr Teddy vom Spieler Hof
ZB-Nr. DLZB 26854 WT:17.02.2015
King Szachal x Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Joachim Schneider

Arkon-Abraxas Löwe vom Schlossberg
ZB-Nr. DLZB 26706 WT:21.10.2014
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe x Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
Zü.: Katja Tauch
Bes.: Alexandra Dolch

Jarod des Lions de Ferronniere
ZB-Nr. LOF LEO 32392/0 WT:08.04.2014
Gauthier-Floreal du Bonnie Blue Flag x Ginger des Lions de Ferronniere
Zü.: Mlle. Marie-Laure Fokerman
Bes.: Wanda Oud

Offene Klasse Hündinnen (2)
V 1
CAC
ChA
Aurelia Leo vom Zarendorf
ZB-Nr. RKF 3946988 WT:29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis x RUS NEVA-DA ANDREA
Zü.: Anna Mikhaleva
Bes.: Olga Chebanenko
V 2
Res.CAC
Res.ChA
Jadore-Bailoo de la Legende du Chene
CH RUS, Baltic, SE, FIN, BEL, Dt.Jug.CH
ZB-Nr. RKF 4066531 WT:10.07.2014
Khaimas' Saturday Ducky x A Lovely Butterfly vom Vietingshof
Zü.: A. Bremond
Bes.: Natalia Romanova
V 3
Skjaergaardens Macaron De Mee Moo
NO UCH DKUCH SE UCH NORD UCH
ZB-Nr. NO37956/15 WT:15.03.2015
Cardamines Captain Morgan x Sjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Tone Mosby
V 4
Gaudija Löwe aus Kurpfalz
Sieger Karlsruhe 2016, Sieger Nürnberg 2017, Alpensieger
ZB-Nr. DLZB 25113 WT:17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund x Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. med. vet. Michael Scherer
Bes.: Christa Scherer
V
Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
ZB-Nr. NHSB 3017859 WT:11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Femke van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

BENETTA ALLDO LEON
ZB-Nr. CMKU/L/5446/15 WT:24.04.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Donatella Arcondia
Zü.: Eva Cekalova
Bes.: Marta Krnavkova

BEIREEN ALLDO-LEON
ZB-Nr. CMKU/L/5444/15 WT:24.04.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Donatella Arcondia
Zü. & Bes.: Eva Cekalova

Zola’s Zafira FI vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 26816 WT:08.02.2015
Ann´s Lions Country Code FI x Lamar Zola vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Familie Leibner-Rönnfeldt

Ninon Lion de la toison d'or
ZB-Nr. LOSH 1151162 WT:02.10.2014
Ceasar of de Lions Holl x Kalone Lion de la Toison d'Or
Zü. & Bes.: Dominique Dewame

Ilka Cassy Leo vom Illertal
VDH Jugendchampion
ZB-Nr. DLZB 26737 WT:23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Horst & Marina Certa

Knockando's Yin Tiger of Villany
NORDJW-15
ZB-Nr. SE20570/2015 WT:06.03.2015
Intuch Medvebergi Maszkos Excel x Intuch, Norduch Knockando's Winther In Salinas
Zü. & Bes.: Ruth Lintonsson

Nagybobanya H'Szeretet Elsa at Vinkasse
ZB-Nr. AP0902110 WT:03.02.2012
Jack von der Boxmühle x Nagybobanya H'Szeretet Elsa at Vinkasse
Zü.: Metha Strammer
Bes.: Madeleine Jephcott

Rosaceae Egeria
Jeugdwinner 2016. NedJK. BelgJK
ZB-Nr. NHSB 3011770 WT:07.07.2015
Namupalan Bling Blaiser Fils x Rosaceae Iris
Zü.: Y.T.M van Lobenstein-de Heij
Bes.: Thea van der Meulen-Hermus

Uma-Umay von der Bachtalen
ZB-Nr. SHSB 723261 WT:25.11.2013
Skjaergaardens Ps I Love You x Orissa-Emilie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Claudia Reitnauer

Memicedaiska Garbi Thumbi
ZB-Nr. N.H.S.B. 2987741 WT:28.11.2014
Wictoriinan Story of Lion King x Memicedaiska Binti-Forba
Zü. & Bes.: Ida Lems

Bruntje Löwe vom Zauberschloss
ZB-Nr. DLZB 27034 WT:29.06.2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Jule Löwe vom Sauerland
Zü.: Thomas & Stefanie Baumgartner
Bes.: Manuela Zimbal-Leuckel

Angel Wächter von Arwens Stern
ZB-Nr. SHSB 728750 WT:29.03.2014
Alonso vom Temnitzufer x Joyce von der Jungfernheide
Zü.: Ehm Matthias und Andrea Sander
Bes.: Marina Schweizer

Ouna
ZB-Nr. LOSH 1160849 WT:27.04.2015
Namupalan Bling Baiser Fils Helki x Lana du Clos des Jaunières
Zü. & Bes.: Mélanie Dutrieux u. Jean-Luc Lerat

Batari Löwe von Zuarin
ZB-Nr. DLZB 26967 WT:11.06.2015
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land x Vita vom Kaniberg
Zü.: Simone Buchholz
Bes.: Ralph Kaisser

Skjaergaardens Disney Minnie Mouse
NOUCH
ZB-Nr. NO37123/15 WT:10.03.2015
Cool Indigos Heir From Ginger Heaven x Golden Charmer Baywatch Beach Bunny
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Tone Mosby u. Natalia Romanova
SG
Isi Ioana Leo vom Illertal
ZB-Nr. DLZB 26740 WT:23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Prof. Dr. Quelle

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
ZB-Nr. DLZB 25400 WT:10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme x Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

Nagybobanya Jaya Julinska
ZB-Nr. LOF 32928/0 WT:11.11.2014
Rosaceae Juncelles x Nagybobanya H Szeretet Elsa
Zü.: Sibrijns Stramer Metha
Bes.: Sacré Chantal

Almira Freude des Lebens
ZB-Nr. LEO 1299 WT:27.11.2013
Rosaceae Laburnum x Vanilia v. Sissy-Haus
Zü.: Kiraly Maria
Bes.: Andrea Fidler

Loveriket’s Handsome Tasha Of Wa-Le
ZB-Nr. DLZB 27173 WT:24.04.2014
Gep’s Big Bear White Wolf x Loverikets Golden Irmelin Of Ba-Ti
Zü.: Johansen
Bes.: Daisy Schürhoff

Quen Star Sagitta Dolce Amore Mia
ZB-Nr. PKR.II-115770 WT:04.10.2013
Cool Indigo Jr. Ginger Heaven x Sagitta Alfa Leonis
Zü.: Izabella A. Doperiala
Bes.: Daniela Parola

Allison Choovio Amigo Dog
ZB-Nr. CMKU/L/5326/14 WT:31.08.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Inka von der Aigner-obermühle
Zü.: Veronika Murdžáková
Bes.: Petra Horáková Krausová

Simden Whisper On The Wind
ZB-Nr. AL04602101 WT:31.10.2010
Tarkaleos sneaking cove at Twilights x Ghylladare Florentine doll at Simden
Zü.: Mrs J Cole
Bes.: Julie Cole, Barkies
G
Candida Lion vom Steinbachwald
ZB-Nr. DLZB 25941 WT:27.05.2013
Carlo vom Zeitschelhof x Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Keria Bammer

Melina von der Kaisereiche
ZB-Nr. DLZB 26810 WT:09.01.2015
Garfield Leo vom Illertal x Java von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann & M. Zandel
Bes.: Anton Huber


Championklasse Rüden (4)
V 1
CAC
ChA

Clubsieger
(Bester Rüde)
BOS
My Leogrif Barthez
WW'15 C.I.B. RUJCH RUCH EECH LTCH LVCH BALTCH FICH SECH RUGRCH RUCLUBCH RKFCH
ZB-Nr. RKF 3396398 WT:17.09.2012
Amicus Optimus Aurelius x Rua Soleil Karamella Dolche
Zü.: A.V. Makarova
Bes.: YU.A. Tsybulnikova
V 2
Res.CAC
Res.ChA
Namupalan Bling Smack Chap
C.I.B. SE VDH DK FIN NO NORD CH DT CLUB CH Amsterdam Winner-16 Bundessieger-16 Herbstsieger-16 DCLH Clubsieger-14 SE W-14,-15,-16 NORD W -14,-15
ZB-Nr. SE61644/2012 WT:12.10.2012
Lempileijonan Yks Gateudengohde x Namupalan Shake My Melon
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Jessika Junehall
V 3
Volkan-Jokkel vom Holzland
Deutscher Champion VDH und Club, Österreichischer Champion, Deutscher Jugendchampion VDH und Club
ZB-Nr. DLZB 25831 WT:23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall x Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek
V  4
Filou du Nimbus Big Band
Deutscher Champion VDH, Deutscher Champion Club
ZB-Nr. DLZB 24351 WT:28.08.2010
Aviston des Neufs Grain's 'dor x Chaubidou des Neuf's Grain's 'dor
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein
V
Coudy Goldenleon
ICH, CH CZ, SK, A, HU
ZB-Nr. CLP/L/4959 WT:02.08.2012
Tyron v. Welland x Alexis Tyro Goldenleon
Zü.: Romana Juzova
Bes.: Vladimir Zvolsky, MUDr.

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
Deutscher Champion Club
ZB-Nr. DZLB 25323 WT:30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen x Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Katja Dietz

Amicus Optimus Vitalis
ZB-Nr. RKF 3239568 WT:06.03.2012
AMICUS OPTIMUS AURELIUS x OLIVIA IZ POSELKA SOKOL
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Anna Mikhaleva

Amicus Optimus Valentus
CH RUS, CH FIN , CH CZ, CH LT, CH LV
ZB-Nr. RKF 3239564 WT:06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius x Olivia Iz Poselka Sokol
Zü.: Kaskov Boris
Bes.: Natalia Agafonova

Ody od Pálfych
Champion CZ
ZB-Nr. CMKU/L/5225/-14/13 WT:28.05.2013
Hägar v. Kloster Lorch x Margaréta od Pálfych
Zü.: Katarína Pálfyová
Bes.: Anna Šimkovská

Cardamine's Caribba
C.I.B, ESTCH, LVCH, LTCH, BALTCH, RUSCH, BLRCH, DKCH, NOCH, FICH,
NORDCH, SWECH, BALTW15
ZB-Nr. EST-03644/12 WT:30.08.2012
BEN BASTIEN SEVERNÍ SOUHVEZDI x GOLDEN CHARMER BAYWATCH PAM
Zü.: Mia Sulander
Bes.: Tarmo Rõõm

Eljot vom Bernsteinmeer
Europasieger 2017, Deut.Champion VDH/Club, Deut. Ju. Champion VDH/Club
ZB-Nr. DLZB 26590 WT:02.08.2014
Wildering'sfortknoxlittlegoldheart x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: St.Sandberg
Bes.: Roland Döge

Championklasse Hündinnen (2)
V 1
CAC
ChA
Rua Soleil Flower To Skjaergaarden
NO UCH SE UCH DKUCH NORD UCH EST UCH EST WN-17 AMSTWN-16 DK WN -16
ZB-Nr. RKF 4164784 WT:02.03.2015
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil x La Dolce Lunas Dream Pretty For me
Zü.: Natalia Romanova
Bes.: Tone Mosby u. Natalia Romanova
V 2
Res.CAC
Res.ChA
Amicus Optimus Gordiana
InterCh, RusCh, LtCh, EstCh, BelCh, EW2014, WW2015
ZB-Nr. RKF 3597147 WT:23.02.2013
Amicus Optimus Aurelius x Lorianda Vita Life
Zü. & Bes.: Boris Kaskov
V 3
Lionscourt Gala
British champion
ZB-Nr. AS02283601 WT:01.06.2015
Leandro Uit'T Berggat x Altonastigens Sommarblomma
Zü. & Bes.: Sharon Springel
V 4
Beabet z Richardovskych skal
CH CZ
ZB-Nr. CMKU/L/5424/15 WT:20.03.2015
Leandro uit’t Berggat x Carolline Jökkl Galaxy Oss
Zü.: z Richardovských skal
Bes.: Miroslav Pluhovský
V
AMIRA CRIZLY
C.I.B, Super Grand champion of Slovakia, ShowChampion of Slovakia,
Grandchampion of Slovakia, Romania, Bulgaria, Champion of Slovakia, Austria, Hungary, Croatia, Romania, Ukraine, Poland, Bulgaria, Champion of the Balkans, Victory Winner 2016 Slovakia, Best leonberger of Slovakia dog cup 2015 + 2016
ZB-Nr. SPKP 1566 WT:01.05.2012
Dragongardens QUANTAS AT XMAS x AIMEE Benjamina od Holešky
Zü.: Mgr. Dušan Pleško
Bes.: Jarmila Plešková

Condalf Candy Cane
UK CH
ZB-Nr. 1640DA WT:18.10.2013
Cool Indigo's Heir from Ginger Heaven x Condalf Dagny
Zü.: Mrs R Walker
Bes.: Joanne Bailey

Skjaergaardens Sabayonne De Mee Moo
HR IT Ch.
ZB-Nr. LO15137594 WT:15.03.2015
Cardamines Captain Morgan x Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Paola Maggi


Veteranenklasse Rüden (1)
Platz 1
Vet.CAC
Vet.ChA
Veteranensieger
Bester Veteran
Knockando's QMP Quincy Red
NORDV W-16 SEUCH DKUCH CIB INTUCH NORDUCH NOUCH SLUCH LTUCH DKV-11 DKV-13
ZB-Nr. S32020/2008 WT:07.04.2008
DKuch Team Lion's Cavan Cooper x Knockando's Donna Leia Loire
Zü. & Bes.: Ruth Lintonsson
Platz 2
Res.Vet.CAC
Res.Vet.ChA
Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
Veteranen Champion (VDH)
ZB-Nr. DLZB 25100 WT:30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito x Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Pooh
Zü.: Tone Mosby & Leif Stenslund
Bes.: Janka Schlüter
Platz 3
Aslan Amun of Charming Lions
ZB-Nr. 654915 WT:08.09.2006
Tzigane des Brumes du Grand Marais x Malaya Bilwastein
Zü.: Nicole Gasser
Bes.: Jacqueline Wagner
Platz 4
Ludwig vom Heidersiefen
Int. Ch., Deut.Ch Club/VDH, Holl. Ch., Lux. Ch., Vet. Ch. Club
ZB-Nr. DLZB 22531 WT:28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning x Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja Dietz
teilgenommen
Salak Kopek Habu from Bri-jos Home
ZB-Nr. NHSB 2679525 WT:10.11.2007
Leo Amicanis Coen's Deli Hassan x Leo Amicanis Bubbling Bull Red
Zü.: J. van Ravenhorst
Bes.: Koen Rogman

Cipísek Coudy Leon Bohemia
C.I.B., CH CZ, CH SK, CH AT, CH HR, GrCH CZ, GrCH SK
ZB-Nr. CLP/L/4367 WT:10.06.2009
Tyron vom Dreiburgenland x Deasy Annie Končiny
Zü.: Drahomíra Krchová
Bes.: Tereza Hladová

Herakles-Apollo vom Holzland
ZB-Nr. SHSB 664211 WT:04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal x Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Marina Schweizer

Veteranenklasse Hündinnen (3)
Platz 1
Vet.CAC
Vet.ChA
Veteranensiegerin
Knockando’s QMP Quinta Red
SEUCH DKUCH NVV-16 KBHV-15 KBHVV-16
ZB-Nr. S32027/2008 WT:07.04.2008
Team Lion’s Cavan Cooper x Knockando’s Donna Leia Loire
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Kristina Truedsson
Platz 2
Res.Vet.CAC
Res.Vet.ChA
Kamp Thaleia Danaye Woscany
Nederlands Kampioen
ZB-Nr. NHSB 2729271 WT:23.11.2008
Amadeus from Magic Castle x Kad Cadou Woscany
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: Wil Lennartz
Platz 3
Jolie Jade vom Dreiburgenland
Landes-Jgd.-Sieger Baden-Würrtemberg 2010, Europa-Jgd.-Siegerin 2010, Dt. Jugd.Champion Klub und VDH und Deutscher Champion Klub
ZB-Nr. DLZB 23016 WT:21.12.2008
Jökull Löwe vom Walhall x Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit und Rainer Kraus
Platz 4

"Ältester Hund der Ausstellung"
Rosaceeën Dielytra
NED, LUX, DEUTSCHE CLUB CHAMPION
ZB-Nr. NHSB 2533227 WT:07.11.2004
Ustinov vom Löwengarten x Rosaceae Rhodanthe
Zü.: MA Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein
teilgenommen
Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
Deutscher Veteranenchampion (VDH), Deutscher Veteranenchampion (Club), Vet.- Sieger Karlsruhe 2016, Vet.-Sieger Baden-Württemberg 2016, Vet.-Sieger LG Bayern 2017
ZB-Nr. DLZB 22566 WT:22.05.2008
Prinz-Poldi vom Roßbach x Berta von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Prof. Dr. Quelle

Adelgundis vom Gäuboden
ZB-Nr. DLZB 21898 WT:26.05.2007
Gulfaxi Löwe von Walhall x Fides Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Sonja Fastenmayer

Bona Dea of gently giants
ZB-Nr. SHSB 685642 WT:07.08.2009
Fiva's Jascha vom Vietingshof x Arwen of gently giants
Zü. & Bes.: Betschart Jeannine u. Markus

Bellatrix of gently giants
ZB-Nr. SHSB 685639 WT:07.08.2009
Fiva's Jascha vom Vietingshof x Arwen of gently giants
Zü. & Bes.: Betschart Jeannine u. Markus

Baboo Grace Leon Bohemia
ZB-Nr. CLP/L/4097 WT:01.12.2007
Engel Lví chov x Deasy Annie Končiny
Zü.: Drahomíra Krchová
Bes.: Tereza Hladová


Leistungsklasse Rüden (1)
V 1
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
BH-Club
ZB-Nr. DLZB 24599 WT:31.03.2011
Ungar Ursus vom Matthiasberg x Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Ilona Rempp
V 2
Rosaceae Beloperone
ZB-Nr. NHSB 2952994 WT:05.02.2014
Radiant Star’s Adonis Arosaceae x Rosaceae Rosa
Zü.: Y.T.M van Lobenstein-de Heij
Bes.: Thea van der Meulen-Hermus

Leistungsklasse Hündinnen (5)
V 1
Bella-Barbie Löwe vom Spittergrund
ZB-Nr. DLZB 25545 WT:09.10.2012
Tyron vom Welland x Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Marianne Wolf

 

Zuchtklasse Rüden (1)
V 1
Khaimas’ Christmas Nanoq
Deutscher Champion VDH und Club
ZB-Nr. DLZB 25050 WT:18.12.2011
Bono Psia Psota x Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Bodo & Elke Henzschel
V 2
Amicus Leo vom Zarendorf
ZB-Nr. RKF 3946985 WT:29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis x RUS NEVA-DA ANDREA
Zü. & Bes.: Anna Mikhaleva
V 3
Dakota vom Lechtal
Deutscher Jugend Champion VDH/Club
ZB-Nr. DLZB 26567 WT:04.07.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Amanda vom Lechtal
Zü. & Bes.: Gerda Bacher
V 4
Rosaceae Durio
NJK, BRUSSELS JEUGDWINNER, JW. 16, CW 17, EURO JUGENDSIEGER 16
ZB-Nr. NHSB 3009221 WT:20.06.2015
Khaima’s Christmas Nanoq x Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein
V
Fatboy Slim Member of the Leogang
Dt. Jugendchampion VDH/Klub, Landesjugendsieger Thüringen 2014
ZB-Nr. DLZB 26094 WT:11.09.2013
Lennox Zolo v. Löwengarten x Banshee Girl Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer
SG
Desperado Bandit Grand Aiveko
ZB-Nr. CLP/L/4870 WT:25.11.2011
Anthony od Bucickeho Mlyna x Berenicca Baby Grand Aiveko
Zü.: Koubalova Veronika
Bes.: Veronika Koubalova Misterova

Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr. DLZB 27071 WT:26.07.2015
Quandor Löwe vom Löwengarten x Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Sabine Fischhaber

Zuchtklasse Hündinnen (5)
V 1
Clubsiegerin
(Beste Hündin)
BOB (BIS)

Rua Soleil Michelle Ma Belle
INT CH, Dt. (VDH) CH, Dt. Clb CH, Nordic CH, Baltic CH, RUS CH
ZB-Nr. RKF 3357903 WT:16.09.2012
Kwenobe Balfen Hullanta x Angelkingdom Surprise Queen of Hearts
Zü. & Bes.: Natalia Romanova
V 2
Skjaergaardens M.Star Reale
BIS SM DK N IT LU HR RO Ö SE SLO DT-VDH DT-klub HU SK FI CH Ch NORD
INT Ch RCHCL VDH-ESG-16 VDH-ESG-17 VDH-JSG-17
ZB-Nr. LO1463476 WT:19.10.2013
Rua Soleil Gordon Guinness x Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Paola Maggi
V 3
Rosaceae Zannichellia
NJK, BENELUX JUGENDWINNER NL&BE, NED CHAMPION
ZB-Nr. NHSB 2938775 WT:14.09.2013
Namupalan Toivon Hurmuri x Fjalar vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein
V 4
Who's Zen Woscany
ZB-Nr. NHSB 2966138 2WT:8.04.2014
Star of Regulus's Lucky Number x Kamp Thaleia Danaye Woscany
Zü. & Bes.: W.J. Lennartz
SG
Tiffany-Lola von der Bachtalen
Dtsch.Ch.VDH, Dtsch.Ch.Klub, Sieger Karlsruhe2014, Saarlandsieger 2015
ZB-Nr. DLZB 26212 Chip.Nr. WT:01.10.2012
Fiva`s Jascha vom Vietingshof x Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susi
Bes.: Manfred und Eva Schmid

Inka de la Comte du Houblon
ZB-Nr. DLZB 26019 WT:25.03.2013
Faaro O-Czar du Moulin d Oreuse x Quina vom Roßbach
Zü.: G. Schmidt
Bes.: Marianne Wolf


Zuchtgruppenwettbewerb
1.Platz
Zwinger Amicus Optimus (Russland)
2.Platz
Zwinger Quen Star Sagitta (Polen)


Paarklassenwettbewerb
1.Platz
Amicus Optimus Crassus & Amicus Optimus Gordiana
im Besitz von Boris Kaskov (Russland)
2.Platz
Lejonvinden's Flinka Felix & Rus Antares Winnie Victress
im Besitz von Bianka Chroboczek (Polen)
3.Platz
Fatboy Slim Member of the Leogang & Good to be alive Member of the Leogang
im Besitz von Nathalie Mayer (Deutschland)

BOB = Bester Hund der Rasse

BIS = Bester Hund der Ausstellung.

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res.CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Jug.CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res.Jug.CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Vet.CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res.Vet.CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Jug.ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Jug.ChA = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res.ChA = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet.ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res.Vet.ChA = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH