CACIB Rostock

am: 30.09.2017

Richter: Herr Gerhard Knape (DE)

BOB  Elina Löwe vom Atzenberg
BOS
  Chylandyk Flemming van Colja

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Miss Savannah van Het Leonhusske
DLZB 28152  WT:06.03. 2017
Dragongardens Wild one - Femke van het Leonhusske
Z: Bert Elshof
B: Rita Kössler & Dieter Dutz


Jugendklasse Rüden
V 1
Anw.
DE. J. Ch
VDH+Club
Bester Junghund
Cing Lennox Leo v. Jerichower Land
DLZB 27959  WT:02.05.2016
Taifun-Suski Leo v Jerichower Land - Whitney Leo v Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch
B: Regina Lüß
SG 2
Digger vom Schloss Mainberg
DLZB 27768  WT:08.10.2016
Khaimas Christmas Nanoq - Yamina vom Welland
Z:Jutta&Helmut Ludwig
B:Elvira&Oliver Dresler

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw.
DE. J. Ch
VDH+Club

Tamaris von Equitania
DLZB 27655  WT:19.06.2016
Chylandyk Flemming van Colja - Maxime von Equitana
Z: u. B: Regine Twellmeyer


Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Lejonvinden's Glashalt
DLZB 27607  WT:16.2.16
Kinglords Mr. Magnetic Force 'Magnus' - Lejonvinden's Yummie Mint Kiss 'Jump'
Z: Gunilla Hallgren
E: Anja Lorenzen
V 2
Res.-Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422  WT:23.1.16
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer
E: Frank u. Diana Wieland
V 3
Ups vom Roßbach
DLZB 27330  WT:24.11.2015
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe - Bella-Barbie vom Spittergrund
Z: Marianne Wolf
B: Ralf &Waltraud Eberbach
V 4
Seto Lootah vom Kitzsteinhorn
DLZB 27578  WT:27.01.2016
Maxcellent Red Cloud- Ronja - Raissa von den Bachtalen
Z:Sissi Fessel
B:Dorothea&Eckhard Schmook

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Adelheid Löwe vom Lerchenberg
DLZB 27588  WT:26.04.2016
Taifun Suski Leo v. Jerichower Land - Ayka vom Oßmannstedter Grund
Z: M. Koch
B: Beate Wilhelm
V 2
Res.Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Aiische Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 27460  WT:09.02. 2016
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Gisela & Sieggie Holsten
SG 3
Andreja vom Stolzen Löwen
DLZB 27509  WT:08.03.2016
Mistraleon Ei-Zan Akai - Yule our Gretje alfa Leonis
Z&B: Jutta Kosmala
SG 4
Frida Faiza Grand Aiveko
DLZB 27658  WT:26.03.2016
Khaimas Christmas Nanoq - Dwenna Daiichi Grand Aiveko
Z: Veronika Koubalova
B: Ulla Kummer


Offene Klasse Rüden
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club
CACIB
BOS

Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589  WT:23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch - Chylandyk Cephaedra Nona
Z: Casteleijn
B: Gisela & Sieggie Holsten
V 2
Res.Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863  WT:17.04.2013
Fairytroll’s X-Mas Elf Zodiac - Bagira vom Königborner Tor
Z:Sabine &Uwe Naeven
B: Roswitha & Jürgen Ziegler
V 3
VIP Don Vito Corleone v Jerichower Land
DLZB 25203  WT:05.04.2012
Fifas Jascha vom Vietingshof - Nane Leo v. Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch
B: Siegfried & Ingrid Rönnspieß
V 4
Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274  WT:22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke - Juschka vom Heidersiefen
Z: Ulrike Raser
B: Gerd Maier
V
Yeti-Taifun Leo v. Jerichower Land
DLZB 26158  WT:27.09.2013
Taifun-Suski Leo v. Jerichower Land - Nane Leov. Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch
B: Marek & Angelika Morawski
SG
Aldibara’s Stratos By Ly- Z
DLZB 26296  WT:03.11.2014
Terr-Leon’s By Travellers Trick - Aldibara’s Fortune On Ice
Z: Christine & Frank Johnsen
B: Manfred & Heike Hain

Aaron Kämpfer von der Steinpforte
DLZB 26296  WT: 24.02.2014
Colja Power aus dem Sumpfloch - Gutemine von der zornigen Zecke
Z: Dagmar Schemionek
B: Silke & Dirk Spitzer

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club
Res. CACIB
Abigal What a Girl Leo v. Jerichower Land
DLZB 27100  WT:01.08. 2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - What a girl Sissi vom Löwengarten
Z: Kathrin Kirsch
B: Heike Heichler
V 2
Res.Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Santana von Equitania
DLZB 26839  WT:16.02.2015
Colja Power aus dem Sumpfloch - Oxalis von Equitania
Z & B: Regine Twellmeyer
V 3
Ira vom Nonnenwald
DLZB 27065  WT:22.07.2015
Khaimas Christmas Nanoq - Fenna vom Nonnenwald
Z: Werner & Marion Shellewald
B: Ulla & Peter Kummer


Championklasse Rüden
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club
Res.-CACIB

Lempileijonan Veljeni Leijonamieli
RKF4405004  WT:29.09.2015
Leokings Lionheart - LempileijonanYks Cuklaacilma
Z: Lahti Anni
B: Natalia Lazareva
V 2
Res.-Anw.
DE.Ch. VDH+Club

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182  WT:10.2.12
Idefix van het Hof van Eden - Leonida-Enya vom Holzland
Z: Helga uns Steffen Schmidt
E: Melitta Schomann
V 3
Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129  WT:02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen - Xelina vom Oßmannstedter Grund
Z: H. Michel
B: Frank&diana Wieland

Championklasse Hündinnen
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club CACIB
BOB
Elina Löwe vom Atzenberg
DLZB 25348  WT:19.06.2012
Altonastigens Kaiser- Daria - Dunja Löwe v. Atzenberg
Z u. B. R.&B. Brunner
V 2
Res.Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100  WT:11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten - Banshee Girl Member of the Leogang
Z: Nathalie Meyer
B: Jutta Kosmala