CACIB Bremen

am: 05.08.2017

Richter: Herr Roland Ogorzelski

BOB
BOS
Fenja Löwe vom Kieferngrund
Lejonvinden's Glashalt

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Panna Cotta Grande Leonis
PKR II 129092 WT:17.1.17
Dragos King Kong Bertusowy Gaj - Carmen Electra Grande Leonis
Z: Ewa Jarras
E: Nathalie Mayer


Jugendklasse Rüden
V 1
Anw.
DE. J. Ch
VDH+Club
Alajo vom stolzen Löwen
DLZB 27501 WT:8.3.16
Mistraleon El-Zan Akai - Yule Our Gretje Alfa Leonis
Z: Jutta Kosmala
E: Regina Kück
V 2
Res.-Anw.
DE. J. Ch
VDH+Club

JayJay vom Spielerhof
DLZB 2770 WT:22.7.16
Hannes von der Aigner-Obermühle - Ourania Peacemaker von der Landwehr
Z: Margit u. Detlef Hoster
E: Dieter u. Britta Peters
V 3
Abadi-Krümel Mücke aus dem Sumpfloch
DLZB 27455 WT:9.2.16
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
E: Eva Ursula Rehfeld
SG 4
Digger vom Schloss Mainberg
DLZB 27768 WT:8.10.16
Khaimas' Christmas Nanoq - Yamina vom Welland
Z: Jutta u. Helmut Ludwig
E: Elvira u. Oliver Dresler
SG
Alphons Leo of Quandor‘s Home
DLZB 27713 WT:23.8.16
Quandor vom Löwengarten - Eyota Lakota Leo vom Birkenberg
Z: Ute Birkl
E: Ulrike u. Gerd Muhra

Odin vom Schloss Rio
DLZB 27797 WT:11.10.16
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe - Finny vom Schloss Rio
Z: Anton Lutzenberger
E: Andreas Meier
G
King Thor
DLZB 27878 WT:2.10.16
Thorgei-Derickson Löwe von Walhall - Erki Sedmidomky
Z: Ivana u. Peter Novak
E: Carmen Schuler

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw.
DE. J. Ch
VDH+Club
Best. Jugendhund

Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27581 WT:22.4.16
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland - Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
Z.u.E.: Kerstin u. Ralf Brandl
V 2
Res.-Anw.
DE. J. Ch
VDH+Club
Baecy Löwe vom Silberbach
DLZB 27688 WT: 26.7.16
Chylandyk Flemming van Colja - Elina Löwe von Rheinhessen
Z: Karen Werner-Röwe
E: Stefanie Schnittker
V 3
Danish Dynamite v. Löwengarten aka Maddie
DLZB 27739 WT:10.9.16
Ursus vom Löwengarten - Samba vom Löwengarten
Z: Rahel Schale
E: Gaby Tebarth-Lehmann
V 4
Good to be alive Member of the Leogang
DLZB 27802 WT:29.10.16
Fatboy Slim Member of the Leogang - F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Z.u.E.: Nathalie Mayer
V
Tamaris von Equitania
DLZB 27655 WT:19.6.16
Chylandyk Flemming van Colja - Maxime von Equitania
Z.u.E.: Regine Twellmeyer

God Save the Queen Member of the Leogang
DLZB 27801 WT:29.10.16
Fatboy Slim Member of the Leogang - F.A. Aza Zielona Cieszynianka
Z: Nathalie Mayer
E: Miriam Geling
SG
Gorgeous Star of my heart Tasha v. Vietingshof
DLZB 27682 WT:27.7.16
Abbi Lou Angel Lion v. Steinbachwald - Cool Inverness Poppy v. Vietingshof
Z: Alesya u. Volker Oettle
E: Familie Kämpfer

Leosrus Immer Daran Denken
DLZB 28001 WT:21.6.16
Lempileijonan Itse Kateudenpoika - The one and Only Zielona Cieszynianka for Leosrus
Z: Kerry Rushby
E: Sitta Fritsch


Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club
CACIB

BOS
Lejonvinden's Glashalt
DLZB 27607 WT:16.2.16
Kinglords Mr. Magnetic Force 'Magnus' - Lejonvinden's Yummie Mint Kiss 'Jump'
Z: Gunilla Hallgren
E: Anja Lorenzen
V 2
Res.-Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Zausel Ollie aus dem Sumpfloch
DLZB 27200 WT:3.10.15
Chylandyk Johnny's E-Boy - Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
E: Holger Munzlinger
SG 3
Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422 WT:23.1.16
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer
E: Frank u. Diana Wieland

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club
Res - CACIB

Chocolate Kiss vom Löwengarten
DLZB 27304 WT:24.11.15
Lempileijonan Itse Kateudenpistos - Just For Fun vom Löwengarten
Z: R. u. K. Schale
E: Rahel Schale
V 2
Res.Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Edana uit't Oetelnest
DLZB 27705 WT:5.1.16
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - Buster uit't Oetelnest
Z: M. Konings-Wiiburg
E: Miriam Geling
V 3
Aideen Lu vom sanften Löwen
DLZB 27224 WT:26.10.15
Feyoka Washao vom Roten Schopf - Bijou Klara vom Schwanter Schloss
Z: Antje u.Vanessa Hudy
E: Familie Hudy
V 4
Ewa-Yaska vom Nordlicht
DLZB 27390 WT:14.1.16
Chylandyk Flemming van Colja - Cäthe Cringel vom Nordlicht
Z: M. u. U. Klein
E: Barbara Brunner
V
Bamse vom Goldenen Vlies
DLZB 27115 WT:17.8.15
Enzo von der Osnitz - Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Z.u.E.: Theodor u. Regina Pollinger

Fée Löwe vom Silvestersee
DLZB 27424 WT:23.1.16
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Z: Sylvia Kämpfer
E: Familie Kämpfer

Amazing love Abby of Leohearts
DLZB 27489 WT:1.3.16
Vigos vom Kaniberg - Imke vom Wittringer Wald
ZuE: Sitta Fritsch


Offene Klasse Rüden
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448 WT:22.5.14
Zidan von der Osnitz - Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
E: Regina Kück
V 2
Res.Anw.
DE.Ch.
VDH+Club
Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094 WT:11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten - Banshee Girl Member of the Leogang
Z. u. E: Mayer, Nathalie
V 3
Quandor's-Yuma Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27068 WT:26.7.15
Quandor vom Löwengarten - Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Z: Kerstin u. Ralf Brandl
E: Ute Birkl
V 4
Quentin-Quinn Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27069 WT:26.7.15
Quandor vom Löwengarten - Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Z.u.E: Kerstin u. Ralf Brandl
SG
C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070 WT:8.2.12
Zidan von der Osnitz - Anni von der Abtsküche
Z: Natali Rogi
E: Roswitha Löckemann

Fanta-FU-Franklin Leo vom Birkenberg
DLZB 26930 WT:25.4.15
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac - Chusi Star Leo vom Birkenberg
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Anika Janssen

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club
CACIB

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740 WT:23.11.14
Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal
Z: Marina u. Horst Certa
E: Susanne Fiss-Quelle u. Prof. Dr. Guido Quelle
V 2
Res.Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Skjaergaardens Secret Copy
DLZB 26018 WT:19.7.11
Mohinhi's Izard is Incognito - Baby Baby vom Vluyner Tannenhof
Z: Tone Mosby
E: Janka Schlüter
V 3
Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228 WT:27.12.13
Cooper vom Nonnenwald - Chusi Star Leo vom Birkenberg
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Astrid Bonn
V 4
Fanta-Fu-Lu Leo vom Birkenberg
DLZB 26933 WT:25.4.15
Fairytrolls X-mas Elf Zodiac - Chusi Star Leo vom Birkenberg
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Gerd Bonn
V
A touch of Magic vom Löwengarten
DLZB 26979 WT:24.5.15
Lejonhjärta Aither - Hazel vom Löwengarten
Z: R. u. K. Schale
E: Rahel Schale
SG
Bella vom Goldenen Vlies
DLZB 27117 WT:17.8.15
Enzo von der Osnitz - Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Z: T. u. R. Pollinger
E: Katja Flanse

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363 WT:21.6.12
Forest Leo vom Jerichower Land - Klara Itsme aus dem Sumpfloch,
Z: Christel Dusse
E:Vanessa Hudy


Champion Klasse Rüden
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club
Res.-CACIB
Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129 WT:2.3.12
Ludwig vom Heidersiefen - Xelina vom Oßmannstedter Grund
Z: H. Michel
E: Frank u. Diana Wieland
V 2
Res.-Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182 WT:10.2.12
Idefix van het Hof van Eden - Leonida-Enya vom Holzland
Z: Helga und Steffen Schmidt
E: Melitta Schomann
V 3
Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735 WT:10.1.10
Carlo vom Zeitschelhof - Jakima von der Landwehr
Z: Gaby Tebarth
E: Anja Lorenzen

Champion Klasse Hündinnen
V 1
Anw.
DE.Ch.
VDH+Club
Gina Lollobridgia vom Wittringer Wald
DLZB 24128 WT:30.6.10
Zodiak vom Löwengarten - Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute u. Egon Sudau
E: Tina Braatz
V 2
Res.Anw.
DE.Ch.
VDH+Club

Chusi Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927 WT:13.11.11
Kwenobe Balfen Aplin - Brooklyn vom Löwengarten
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Gerd Bonn
V 3
F.A. Aza Zielona Cieszynianka
DLZB 27094 WT:6.10.13
Artus Bertusowy Gaj - Norse Freya Zielona Cieszynianka
Z: Danuta Rylko
E: Nathalie Mayer


Veteranen Klasse Hündinnen
1.Platz
Anw.
DE.Vet.Ch.
VDH+Club
Bester
Veteran
BOB
Fenja Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21925 WT:5.6.07
Zafir vom Löwengarten - Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
E: Anke Sauert
2.Platz
Res.-Anw.
DE.Vet.Ch.
VDH+Club
Surprise Woscany
DLZB 23897 WT:28.7.08
Prinz-Poldi v. Roßbach - Nalle Woscany
Z: W. J. Lennartz
E: Annegret u. Fritz Bangert