SRA LG Berlin

am: 27.05.2017

Richter: Herr Willi Güllix

BOB    Bai Yu Leo vom Birkenberg
BOS   Wasa vom Kaniberg

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen
teilgenommen
Schlumpfinchen Samira Löwe vom Bernburgerland
ZB.Nr.: 27930 gew.: 05.02.2017
Alwaro vom Bergfest x Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Z.: Kerstin und Ralf Brandl
Bes.: Annett Bertram


Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Digger vom Schloss Mainberg
ZB.Nr.: 27768 gew.: 08.10.2016
Khaimas' Christmas Nanoq x Yamina vom Welland
Z.: Jutta & Helmut Ludwig
Bes.: Elvira & Oliver Dresler

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Isabelle vom Hollsand (BELLA)
ZB.Nr.: 27726 gew.: 02.09.2016
Quandor vom Löwengarten x Andra vom Hollsand
Z.: Sabine Reichmann
Bes.: Herbert Manthei


Jugendklasse Rüden
SG 1
Forrest Löwe vom Silvestersee
ZB.Nr.: 27422 gew.: 23.01.2016
Rosaceae Junkelles x Dragonsgarden Sweet Dream
Z.: S. Kämpfer
Bes.: Frank u. Diana Wieland
SG 2
Badou Leo vom Jerichower Land
ZB.Nr.: 27476 gew.: 20.02.2016
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
Z.: Kathrin Kirsch
Bes.: Daniel Albrecht
SG 3
Cing Lennox Leo vom Jerichower Land
ZB.Nr.: 27959 gew.: 02.05.2016
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Whitney Leo vom Jerichower Land
Z.: Kathrin Kirsch
Bes.: Regina Lüß
SG 4
Skotti Löwe vom Zschopautal
ZB.Nr.: 27613 gew.: 22.05.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Wolhall x Quennie Löwe vom Zschopautal
Z.: Edmund Schulz
Bes.: Joachim Vogel
SG
Seto Lootah vom Kitzsteinhorn
ZB.Nr.: 27578 gew.: 27.01.2016
Maxcellent Red Cloud x Ronja - Raissa von der Bachtalen
Z.: Sissy Fessl, A5723 Uttendorf
Bes.: D. + E. Schmoock

Rosaceae Grifola (Tao)
ZB.Nr.: 27862 gew.: 15.03.2016
Skjaergardens Harvest for Elfheim x Cleo´s Mambo Millie v.d. Kentering
Z.: H.K.J. van Lobenstein
Bes.: Bärbel Mannstein

Jugendklasse Hündinnen
SG 1
Walpurga Löwe von Walhall
ZB.Nr.: 27557 gew.: 14.04.2016
Adahy Angel Lion vom Steinbachwald x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Z.: Yvonne Natterer
Bes.: Franziska Marquardt
SG 2
Bonnie Wächter von Arwens Stern
ZB.Nr.: 27529 gew.: 12.03.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Joyce von der Jungfernheide
Z.: Andrea Sander u. Matthias Ehm
Bes.: Dr. Ulla Oldenburg
SG 3
Bonita Wächter von Arwens Stern
ZB.Nr.: 27528 gew.: 12.03.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Joyce von der Jungfernheide
Z.: Andrea Sander u. Matthias Ehm
Bes.: Barbara u. Rainer Buchhorn


Zwischenklasse Hündinnen
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
ZB.Nr.: 27196 gew.: 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z.: u. Bes.: Kathleen Zirnstein
SG 2
Joyce vom Haus Paulick
ZB.Nr.: 27263 gew.: 11.11.2015
Khaimas Christmas Nanoq x Gisa von der Osnitz
Z.: Roland Paulick
Bes.: Edmund Schulz
SG 3
Quandor/'s Quinta Löwe vom Bernburgerland
ZB.Nr.: 27076 gew.: 26.07.2015
Quandor vom Löwengarten x Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
Z.: Kerstin & Ralf Brandl
Bes.: Heike & Wolfgang Mnich


Offene Klasse Rüden
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
El Bilbo vom Königsborner Tor
ZB.Nr.: 25863 gew.: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Bagira vom Königsborner Tor
Z.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Roswitha u. Jürgen Ziegler
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Archibald von Mairas Erben
ZB.Nr.: 25232 gew.: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden x Thurid vom Goldenen Vlies
Z.: u. Bes.: Michael und Christiane Schroeder-Busch/Busch
V 3
C-Jesco von der Abtsküche
ZB.Nr.: 25070 gew.: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz x Anni von der Abtsküche
Z.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann
V 4
Alexander Wächter von Arwens Stern
ZB.Nr.: 26355 gew.: 29.03.2014
Alonso vom Temnitzufer x Joyce von der Jungfernheide
Z.: Matthias Ehm & Andrea Sander
Bes.: Ariane Schneider-Müllenstädt
SG
Kanto von der Jungfernheide
ZB.Nr.: 25228 gew.: 18.04.2012
Kansas von Welland x Mariechen vom Heidersiefen
Z.: Klaus/Edeltraut Marburg
Bes.: Axel u. Andrea Kunow

Quincy Löwe vom Zschopautal
ZB.Nr.: 26268 gew.: 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgeland x Jeska Löwe vom Zschopautal
Z.: Edmund Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich

Offene Klasse Hündinnen
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Gefion Löwe vom Kieferngrund
ZB.Nr.: 24836 gew.: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til x Frieda Löwe vom Kieferngrund
Z.: P. Specht
Bes.: Heinz Fink
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Isi Ioana Leo vom Illertal
ZB.Nr.: 26740 gew.: 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Gina Cassy Leo vom Illertal
Z.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Prof. Dr. Quelle
V 3
Destiny-Denise vom Mönchswald
ZB.Nr.: 25631 gew.: 26.11.2012
Viktor v. Mühlenbach x Amy-Andante v. Mönchswald
Z.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angela und Ralph Lange
V 4
Hannah von der Osnitz
ZB.Nr.: 26340 gew.: 11.03.2014
Lennox Zolo v. Löwengarten x Celly von der Osnitz
Z.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Martin Pilarczyk
SG
Narcy-Naomy Löwe vom Bernburgerland
ZB.Nr.: 26135 gew.: 20.09.2013
Capucino Vanika vom Bauernhof x Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
Z.: Kerstin und Ralf Brandl
Bes.: Annett Bertram

Kunigunda Löwe aus Kurpfalz

ZB.Nr.: 26833 gew.: 02.02.2015
Rene Löwe von Bayern x Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Z.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Barbara Beyer

Kimba von der Jungfernheide
ZB.Nr.: 25230 gew.: 18.04.2012
Kansas v. Welland x Mariechen v. Heidersiefen
Z.: E.+K. Marburg
Bes.: Barbara u. Rainer Buchhorn
G
Amara Wächter von Arwens Stern
ZB.Nr.: 26359 gew.: 29.03.2014
Alonso vom Temnitzufer x Joyce von der Jungfernheide
Z.: Andrea Sander u. Matthias Ehm
Bes.: Dr. Ulla Oldenburg


Champion Klasse Rüden
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
ZB.Nr.: 25945 gew.: 27.05.2013
Derick v d Rings-Ranch x Kostbera Löwe v Walhall
Z.: Yvonne Natterer & M. Milsapp D.
Bes.: Yvonne Natterer
V 2
Res. CAC
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Arex vom Oßmannstedter Grund
ZB.Nr.: 25129 gew.: 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen x Xelina v. Oßmannstedter Grund
Z.: H. Michel
Bes.: Frank u. Diana Wieland
V 3
Alwaro vom Bergfest
ZB.Nr.: 25182 gew.: 10.02.2012
Edefix van het Hof van Eden x Leonida-Enya vom Holzland
Z.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

Champion Klasse Hündinnen
V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
LG Sieger Hündinnen
Beste Hündin
BOB
Bai Yu Leo vom Birkenberg
ZB.Nr.: 23824 gew.: 15.02.2010
Zidan von der Osnitz x Brooklyn vom Löwengarten
Z.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Anke Sauert


Veteranen Klasse Hündinnen
Platz 1
Fenja Löwe vom Kieferngrund
ZB.Nr.: 21925 gew.: 05.06.2007
Zafir vom Löwengarten x Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z.: Peter Specht
Bes.: Anke Sauert
Platz 2
Abygail Cavis Leonis
ZB.Nr.: PKR.II - 97427 gew.: 27.08.2008
Pluto Woskany x Rota Cavis leonis
Z.: Marek Grzelak
Bes.: Axel u. Andrea Kunow
Platz 3
Kira von Thornbek
ZB.Nr.: 22259 gew.: 29.11.2007
Forest Leo vom Jerichower Land x Jana von Thorbek
Z.: Heike und Wolfgang Mnich Bes.: Brigitta Staamann
Platz 4
Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
ZB.Nr.: 22566 gew.: 22.05.2008
Prinz-Poldi vom Roßbach x Berta von der zornigen Zecke
Z.: Elke Bäumerich
Bes.: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Prof. Dr. Quelle


Leistungsklasse Rüden
V 1
Negresco von Equitania
ZB.Nr.: 24162 gew.: 23.07.2010
Gainsborogouh von Equitania x Jeanne d Arc von Equitania
Z.: Regine Twellmeyer
Bes.: Brigitte und Peter Braatz
SG 2
Varlock-Jokkel vom Holzland
ZB.Nr.: 25830 gew.: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall x Paula-Enya vom Holzland
Z.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Doris Menzel

Leistungsklasse Hündinnen
V 1
Fiby-Luisa v. Palmenhain
ZB.Nr.: 25732 gew.: 21.02.2013
Alonso v. Temnitzufer x Dajana-Dakota v. Palmenhain
Z.: Angela u. Ralph Lange
Bes.: Angela u. Ralph Lange
SG 2
Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
ZB.Nr.: 24498 gew.: 06.02.2011
Meus Amicus Harko x Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Z.: Kathrin Hörchner
Bes.: André Guttowski
G
Rosalie Löwe vom Zschopautal
ZB.Nr.: 26851 gew.: 15.02.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Zorina vom Welland
Z.: Edmund Schulz
Bes.: Irena Guttowski


Zuchtklasse Rüden
V 1
LG Sieger
Bester Rüde
BOS
Wasa vom Kaniberg
ZB.Nr.: 24752 gew.: 19.06.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg x Kitty vom Kaniberg
Z.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Hartmut und Birgit Schlenker

Zuchtklasse Hündinnen
V 1
Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
ZB.Nr.: 25891 gew.: 05.05.2013
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund x Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Z.: u. Bes.: Kathleen Zirnstein


FUN-Klasse Rüden
Platz 1
Goethe von der Drachenburg
ZB.Nr.: 27372 gew.: 27.12.2015
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Edeltraud von der Drachenburg
Z.: lra Born
Bes.: Ralf Kurras
Platz 2
Giszmo Löwe vom Kieferngrund
ZB.Nr.: 24833 gew.: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo x Frieda Löwe vom Kieferngrund
Z.: Peter Specht
Bes.: Andrea u. Carsten Ehm