LG Mecklenburg-Vorpommern

Schau

am 25.06.2016

Richter: Herr Hansen (DK)

BOB Fairy Fjordi Member of the Leogang

BOS Khaimas´ Christmas Nanoq

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Ahja Oke vom stolzen Löwen
WT: 08.03.2016
DLZB 27506
Mistraloen Ei-Zan Akai & Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Meike & Andreas Moltkau

Akaij vom stolzen Löwen  
WT: 08.03.2016 
DLZB 27502
Mistraleon Ei-Zan Akai & Yule our Gretje Alfa Leonis
Zü./Bes.: Jutta Kosmala

Badou Leo vom Jerichower Land
WT: 20.02.2016 
DLZB 27476
Abbi Lou Angel vom Steinbachwald & Xanou-Jule Leo vom
Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Daniel Albrecht

Seto Lootah vom Kitzsteinhorn  
WT: 27.01.2016 
ÖHZB 1368
Maxcellent Red Cloud & Ronja-Raissa von der Bachtalen
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Dorothea & Eckhard Schmoock

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Fèe Löwe vom Silvestersee  
WT: 23.01.2016 
DLZB 27424
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü./Bes.: Fam. Kämpfer

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Ups vom Roßbach  
WT: 24.11.2015 
DLZB 27330
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Bella-Barbie vom
Spittergrund
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Ralf & Waltraud Eberbach

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Joyce vom Haus Paulick  
WT: 11.11.2015 
DLZB 27263
Khaimas’ Christmas Nanoq & Gisa von der Osnitz
Zü.: Roland Paulick
Bes.: Edmund Schulz

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

LG Jugendsieger

Quandor’s Yuma Löwe vom Bernburger Land  
WT: 26.07.2015 
DLZB 27068
Quandor vom Löwengarten & Motte Mia Löwe vom Bernburger Land
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl
Bes.: Ute & Arne Birkl

SG 2

Rosaceae Durio  
WT: 20.06.2015 
NHSB 3009221
Khaimas’ Christmas Nanoq & Rosaceae Rosa
Zü./Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

LG Jungendsieger

Bester Junghund

Ira vom Nonnenwald  
WT: 22.07.2015 
DLZB 27065
Khaimas’ Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Ulla & Peter Kummer

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske  
WT: 11.09.2015 
NHSB 3017895
Namupalan Bling Smack Chap & Femke van het Leonhuske
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

V 3

Bluebell-Donna Löwe von Zuarin  
WT: 11.06.2015 
DLZB 26969
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land & Vita vom
Kaniberg
Zü./Bes.: Simone Buchholz

V 4

Quandor’s Quinta Löwe vom Bernburger Land  
WT: 26.07.2015 
DLZB 27076
Quandor vom Löwengarten & Motte Mia Löwe vom
Bernburger Land
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl
Bes.: Heike & Wolfgang Mnich

V Aune vom Bärenherz 
WT: 29.06.2015 
DLZB 27028
Vigos vom Kaniberg & Yolanda vom Kaniberg
Zü./Bes.: Ute Ochsenbauer

SG

Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land  
WT: 01.08.2015 
DLZB 27100
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & What a Girl Sissi
vom Löwengarten
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Heike Heichler

Zwischenklasse Rüden

SG 1

E-Type Eddy Lion vom Steinbachwald  
WT: 19.12.2014 
DLZB 26764
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Ute & Arne Birkl

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

F&B AV Double Zhenya vom Vietingshof  
WT: 23.10.2014 
DLZB 26695
Aldibara’s The last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü./Bes.: Alesya & Volker Oettle

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Oskar vom Heidersiefen  
WT: 22.09.2010 
DLZB 24274
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

V 2

Res.CAC

Res.ChA

El Bilbo vom Königsborner Tor  
WT: 17.04.2013 
DLZB 25863
Farytroll’s X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine und Uwe Naeven
Bes.: Roswitha & Jürgen Ziegler

V 3

Alwaro vom Bergfest  
WT: 10.02.2012 
DLZB 25182
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enza vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

V 4

Banyan Löwe vom Silvestersee  
WT:26.12.2014 
DLZB 24976

Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom
Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Undine Hinz

V

V.I.P.Don Vito Corleone vom Jerichower Land  
WT:05.04.2012 
DLZB 25203
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: I. & S. Rönnspieß

SG

Buck vom Biebergarten  
WT: 19.03.2013 
DLZB 25809
Kaizmbo Löwe von Württemberg& Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Julia Gruel

Davos Löwe vom Silvestersee  
WT: 28.07.2013 
DLZB 26032
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom
Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Meike & Andreas Moltkau

G

Dragongardens Wild One  
WT: 29.05.2013 
NHSB 2934733
Dragongardens Rackarunge & Lejonvinden  Yummie Yam Yam
Zü.: Petra Junehall
Bes.: Bert Elshof

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Fairy Fjordi Member of the Leogang  
WT: 11.09.2013 
DLZB 26100
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the
Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Sally Kuschel aus dem Sumpfloch  
WT: 13.11.2012 
DLZB 25612
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem
Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Christel & Detlef Brandenburg

V 3

Yolanda vom Kaniberg  
WT: 08.05.2012 
DLZB 25261
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Ute Ochsenbauer

SG 4

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014 
DLZB 26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathlen u. Olav Zirnstein
Bes.: Marion Bieber

SG

Birga vom Kaniberg  
WT: 19.09.2012 
DLZB 25507
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Marion Bieber

Akira vom Schloß Mainberg  
WT: 21.06.2014 
DLZB 26522
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü./Bes.: Jutta und Helmut Ludwig

Nessaya von Equitania  
WT: 23.07.2010 
DLZB 24166
Gainsborougth von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania
Zü.: Regine Twelmeyer
Bes.: Barbara & Rainer Buchhorn

Belle Amie’s Bailamos vom Dreimädlhaus  
WT: 26.03.2013 
DLZB 25821
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N’ Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Andrea Bollrath

G

Kimba von der Jungfernheide  
WT: 18.04.2012 
DLZB 25230
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü.: Edeltraut & Klaus Marburg
Bes.: Barbara & Rainer Buchhorn

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger
BOS

Khaimas’ Christmas Nanoq  
WT: 18.12.2011 
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceae Juncelles  
WT: 27.01.2010 
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü./Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 3

Arex vom Oßmannstedter Grund  
WT: 02.03.2012 
DLZB 25129

Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Frank & Diana Wieland

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Miss Malou von der Boxmühle  
WT: 03.09.2013 
DLZB 26079
Zidan von der Osnitz & Isa von der Boxmühle
Zü./Bes.: I. & K.& D.Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oxana Löwe vom Zschopautal
WT: 13.12.2012 
DLZB 25642
Duvasgardens Perfect Puzzle & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü./Bes.: Edmund Schulz

V 3

Femke van het Leonhuuske  
WT: 15.07.2011 
NHSB 2847365
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke u. Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

V 4

Rosaceae Zannichellia  
WT: 14.09.2013 
NHSB 2938775
Namupalan Toivon Hurmuri & Fjalar vom Löwengarten
Zü./Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Bester Veteran

Rosaceeën Dielytra 
WT:07.11.2004 
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.:Yvonne van Lobenstein-de Heij

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 06.12.2007 
DLZB 22271
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe von Osning
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Fam. Kämpfer
3 Platz Fenja Löwe vom Kieferngrund  
WT:05.06.2007 
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Anke Sauert
4 Platz Gracy von der Bärenpranke  
WT: 16.12.2006 
DLZB 21496
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Marion Bieber
teilgenommen

Hanja von der Bärenpranke  
WT: 06.04.2008 
DLZB 22510
Aldan vom Wolfsblut& Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N.& U.& Ch.& D. Krebes
Bes.: Sven Pavlitschek

Zuchtklasse Rüden

V 1

Wasa vom Kaniberg
WT: 19.06.2011 
DLZB 24752
Kazimbo Löwe von Würtemberg& Kitty vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Hartmut & Birgit Schlenker

V 2

Rosaceae Zigadenus  
WT: 14.09.2013 
NHSB 2938771
Namupalan Toivon Hurmuri& Fjalar vom Löwengarten
Zü./Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

Leistungsklasse Rüden

SG 1

Nike-Nolte Löwe vom Bernburgerland  
WT: 20.09.2013 
DLZB 26133
Capucino Vanika vom Bauernhof& Komtessa-Kim Löwe vom
Bernburgerland
Zü.: Kerstin und Ralf Brandl
Bes.: Henry Puhlmann

G

Negresco von Equitania  
WT: 23.07.2010 
DLZB 24162
Gainsborough von Equitania & Jeanne d`Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Brigitte & Peter Braatz

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Yumi vom Kaniberg  
WT: 08.05.2012 
DLZB 25262
Idefix von der Bärenpranke& Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Waltraud Eberbach

G

Josie-Josefa Löwe vom Bernburger Land 
WT: 20.05.2010 
DLZB 24038
Charly Löwe vom Bernburger Land& Duke’s Djamila Löwe vom
Bernburger Land
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl
Bes.: Karin & Alfred Kopsch

BOB = Rassebester

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH