LG Nord

Schau

Sottrum

am 13.08.2016

 

Richter: Frau Kerry Rushby (GB) Rüden
Frau Karin Butenhoff (D) Hündinnen  & Rüden Veteranen & Welpenberatung

 

BOB Gina Lollobridgida v Wittringer Wald (links)

BOS Rosaceae Juncelles (rechts)

  

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Widu Adahy Löwe von Walhall
DLZB 27552
WT 14.04.2016
Adahy Angel Lion v Steinbachwald & Skadi-Derickdottir Löwe v Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Silvia Peutow

Good AkiLola´s Peru Lion v Steinbachwald
DLZB 27496
WT 01.03.2016
Akilou Mon Amie v Vietingshof & DQ Lola Hearts-Ease Lion v Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam Kraus

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Giuana Löwe v Silvestersee
DLZB 27569
WT 15.04.2016
Bairon Löwe v Silvestersee & Ambar Löwe v Silvestersee
Zü.: Silvia Kämpfer
Bes.: Petra Maart

Gia Löwe v Silvestersee
DLZB 27566
WT 15.04.2016
Bairon Löwe v Silvestersee & Ambar Löwe v Silvestersee
Zü.: Silvia Kämpfer
Bes.: Fam Kämpfer

Bahama Blue Angel from Valley of Lionstone
DLZB 27534
WT 13.03.2016
Chylandyk Flemming van Colja & Onion Happy a d Sumpfloch
Zü.: S Waidmann
Bes S Waidmann

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Forrest Löwe v Siverstersee
DLZB 27422
WT: 23.01.2016 
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü.:Fam. Kämpfer
Bes.: Diana Wieland

vv 2

Flint Löwe v Silvestersee
WT: 23.01.2016 
DLZB 27421
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü.: Fam. Kämpfer
Bes.: Thomas Petersen

vv 3

Chocolate Coffee v Löwengarten
DLZB 27299
WT 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: K & R Schale
Bes.: Fam Weissbach

vsp4

Cooper Firework von der Flandersbach
DLZB 27363
WT 31.12.2015
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Anna First Love von der Flandersbach
Zü.: Brigitte Rogi
Bes.: Fam v Kaehne

vsp

Abady-Krümel Mücke a d Sumpfloch
DLZB 27455
WT 09.02.2016
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Moonrise Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: G Holsten
Bes.: Fam Rehfeld

wv

Alfred Mücke a d Sumpfloch
DLZB 27457
WT 09.02.2016
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Moonrise Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: G Holsten
Bes.: Steffen Egert

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Chocolate Kiss v Löwengarten
DLZB 27304
WT 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: K & R Schale
Bes.: Rahel Schale
vv 2 Kristmas Kirsten v h Leonhuuske
NHSB 3028288
WT25.12.2015
Rosaceae Melocactus & Pink Power v d Landwehr
Zü.:  Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof 
vv 3 Friend for Me to You Girl of Nash Lion v Steinbachwald
DLZB 27353
WT 18.12.2015
Cool Comebye Nasch Lion v Steinbachwald & April Antonia Lion v Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus 
vsp 4

Fèe Löwe vom Silvestersee  
WT: 23.01.2016 
DLZB 27424
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü./Bes.: Fam. Kämpfer

vsp

Alishe Good Luck a d Sumpfloch
DLZB 27460
WT 09.02.2016
Choovio Moon Leo v Birkenberg & Moonrise Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: G Holsten
Bes.: Gisela & SiggieHolsten

Jugendklasse Rüden

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

LG Jugend-
sieger

Benko vom Löwengarten
DLZB 27006
WT: 04.06.2015
Lennox Zolo vom Löwengarten & Samba vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 2

Zausel Ollie a d Sumpfloch
DLZB 27200
WT 03.10.2015
Chylandyk Johnny´s E-Boy & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Holger Munzlinger

SG 3

Bojan v Löwengarten
DLZB 27007
WT: 04.06.2015
Lennox Zolo vom Löwengarten & Samba vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam Wilke

SG 4

Just Samu Little Gold Heart v Roten Schopf
DLZB 26923
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlitztlegoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff & Andreij Zorn
Bes.: Daisy Schürhoff

SG

Dexter Leo Z Lasow Godzieskich
PKR II 122872
WT 23.07.2015
Dailian Paddy´s Goldenleon & Baccara Valuer
Zü.: Fam Sobieccy
Bes.: Nora Zappe

As Cool as Ice vom Löwengarten
DLZB 26975
WT 24.05.2015
Lejonhjärta Aither & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Bernhard Katzenberger

Björn Ole Leo vom Flammberg 
DLZB 27108  
WT: 26.08.2015 
Lennox Zolo vom Löwengarten & Akira Leo v Flammberg
Zü.: Astrid & Gerd & Lena Schmidthaus 
Bes.: Svenja & Volker Marahrens

Damiano-Diamant von der Leo-Familie
DLZB 26869
WT 05.03.2015
Cooper vom Nonnenwald & Aysha von der Leo-Familie
Zü.: Sandy Herold
Bes.: Sabine Broeke

Dante Vigos v Wofsblick
DLZB 27187
WT 08.10.2015
Vigos v Kaniberg & Bashiri-Tayrin Leo v Wolfsblick 
Zü.:  Fam Zirnstein
Bes.: Britta Hüsgen-Mattheis 

Fanta Fu Fraklin Leo v Birkenberg
DLZB 26930
WT: 25.04.2015 
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Chu´si Star Leo v Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn 
Bes.:
Anika Janssen

G

Broco King Löwe v Kareenberg
DLZB 27210
WT 22.10.2015
Dakar v Roten Schopf & Nikaja v Heidersiefen
Zü.: Gerti Marsch
Bes.: Fam Eisermann 
GGD Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
WT: 03.04.2015
DLZB 27035
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Fam.Heger

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA

LG Jugend-
sieger
Bester Junghund

Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske  
WT: 11.09.2015 
NHSB 3017895
Namupalan Bling Smack Chap & Femke van het Leonhuske
Zü.: Bert & Mieke Elshof
Bes.: Bert Elshof

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Anouk Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 26890
WT 20.03.2015
Leo Amicanis Gomez & Rahja Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan Berens
Bes.: Petra Jordan Berens 

V 3

Anouk Magic Löwe a d Höglwald
DLZB 2713
WT 11.09.2015
Vigos v Kaniberg & Okinava Magic of Lion Dream
Zü.: S Bader
Bes.: B Glöckler

SG 4

Fanta-Fu-Lu Leo vom Birkenberg 
DLZB 26933  
WT: 25.04.2015 
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Chu´si Star Leo v Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn 
Bes.: Gerd Bonn

SG

Jasira-Jala v Roten Schopf
DLZB 26924
WT 08.04.2015
Wilderings Fortknoxlittelgoldheart & Fame v Roten Schopf
Zü.: S Holthoff 
Bes.: Fam Vogl

Banu von Maira´s Erben 
DLZB 27166  
WT: 29.09.2015 
Enzo v d Osnitz & Amali v Mairas Erben
Zü.: Ch. Busch & M. Schroeder-Busch 
Bes.: Ch. Busch & M. Schroeder-Busch

Bithja von Maira´s Erben
DLZB 27170  
WT: 29.09.2015 
Enzo v d Osnitz & Amali v Mairas Erben
Zü.: Ch. Busch & M. Schroeder-Busch 
Bes.: Margret Döpker-Poggemann

Aennes-Frieda vom Goldenen Vlies  
DLZB 26985 
21.05.2015 
Dakar vom Roten Schopf & Aenne von Mairas Erben 
Zü. & Bes.: Th. u. R. Pollinger

Fanta-Fu-Xi Leo vom Birkenberg 
DLZB 26935  
WT: 25.04.2015 

Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Chu´si Star Leo v Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn 
Bes.: Niklas Bonn

Scarlett von Equitania
DLZB 26841  
WT: 16.02.2015 
Colja Power a d Sumpfloch & Oxalis v Equitania

Zü.: Regina Twellmeyer 
Bes.: Regina Twellmeyer 

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Baron Castle King Beaufort
WT: 31.12.2014
FL16383/15
Namupalan Bling Envy Laddie & Lejonvinden´s Znygga Zafir
Zü.:  Taru Hart
Bes.:  Torben Tintemann

G

Zesar-Taifun Leo vom Jerichower Land
WT: 20.09.2014
DLZB 26678
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Familie Morawski

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

E-Type Lila-Eve Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26769
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus 

SG 2

Zoe Löwe von Gut Eiferslohn  
DLZB 26633 
04.09.2014 
Leandro uit't Berggat & Fairytrolls Rainbow in Zhoria 
Zü. &  Bes.: Petra Jordan-Berens

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Weikas Vetter I
DK 05877/2012
WT: 28.03.2012
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Skjærgaardens Just 4 Fun
Zü.: Karen Marie  Olesen
Bes.: Karen Marie  Olesen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Chylandyk Flemming van Colja
WT: 23.05.2012
DLZB 25589
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.:  E.M. Casteleijn
Bes.:  Familie Holsten

V 3

Flying Smartie Member of the Leogang  
DLZB 26098 
WT 11.09.2013 
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Brigitte Senftleben

V 4

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

V

C-Jesco von der Abtsküche  
DLZB 25070 
08.02.2012 
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

Yeti Taifun Leo v Jerichower Land
DLZB 26158
WT:  27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Fam Morawski

Davos Löwe vom Silvestersee
DLZB 26032
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg &  Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.:  Sylvia Kämpfer
Bes.: Meike Moltkau

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

Q´pers Funny Scoolboy Fiete v d Landwehr
WT: 23.06.2014
DLZB 26544
Cooper vom Nonnenwald & Otten Peacemaker von der Landwehr
Zü.:  Gaby Tebarth
Bes.:  Sabine Gahlen

SG

Merlin Aldan a d Sumpfloch
DLZB 23141
WT 14.02.2009
Aldan v Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: G Holsten
Bes.: Doris Menzel

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
LG Sieger
Beste Hündin
BOB

Gina Lollobridgia vom Wittringer Wald
WT: 30.06.2010
DLZB 24128
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.:  Ute und Egon Sudau
Bes.: Familie  Braatz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fatty Boom Boom  Member of the Leogang 
WT: 11.09.2013
DLZB 26103 
Lennox Zolo v. Löwengarten  & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Marion & Klaus Becker

V 3

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Heidrun & Werner Heger

SG 4

Qwintana vom Löwengarten
WT: 29.05.2011
DLZB 24723 
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  R.& K. Schale
Bes.: Fam Schlichthorst

SG

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer

Qleopatra Queen von Equitania
WT: 04.04.2012
DLZB 25199
Jonas von der Boxmühle  & Jeanne d Arc von Equitania
Zü.:  Regine Twellmeyer
Bes.: Familie  Gaden

Løveriket's Handsome Tasha Of Wa-Le
NO 41585/14
WT 24.04.2014
Gep´s Big Bears White Wolf & Løveriket's Golden Irmelin Of Ba-Ti
Zü.: Ritha Johansen
Bes.: Daisy Schürhoff

G

Tonga- Tenaya vom Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB 25499
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac  & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Familie  Menzel 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
LG Sieger
BOS

Rosaceae Juncelles  
WT: 27.01.2010 
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü./Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

V 3

Arex vom Oßmannstedter Grund  
WT: 02.03.2012 
DLZB 25129

Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Frank & Diana Wieland

V 4

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Dietz

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Fairy Fjordi Member of the Leogang   
WT: 11.09.2013 
DLZB 26100
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the
Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

F.A. AZA Zielona Cieszynianka
ZB-Nr. PKR.II-117187
WT 06.10.2013
Artus Bertusowy Gaj & Norse Freya Zielona Cieszynianka
Zü.: Rylko, Danuta
Bes.: Mayer, Nathalie
 

V 3

Miss Malou von der Boxmühle   
WT: 03.09.2013 
DLZB 26079
Zidan von der Osnitz & Isa von der Boxmühle
Zü./Bes.: I. & K.& D.Kirsch

V 4

Samba vom Löwengarten
WT: 01.02.2012
DLZB 25040
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.:  R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Dietz Katja

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Nora Zappe

3 Platz

Eaden Earl vom Schloss Turm  
DLZB 21954 
04.07.2007 
Unkas vom Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

4 Platz

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Bester Veteran

Rosaceeën Dielytra 
WT:07.11.2004 
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.:Yvonne van Lobenstein-de Heij
 

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Hazel vom Löwengarten 
DLZB 22711
WT: 24.07.2008 
Aldibara´s Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten 
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale 
Bes.: Rahel Schale
3 Platz

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer

4 Platz

Evviva Edita vom Schloß Turm
DLZB 21963
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss Turm
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

Zuchtklasse Rüden

V 1

Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang 
Zü.:  Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Tjesto vom Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB 25494
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.:  K u. R Schale
Bes.: Familie  Paul

V 3

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac
DLZB 23873
WT
22.12.2009
Fairytroll`s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

V 4

Wilson Paul Löwe von Gut Eifersloh 
WT: 14.08.2012
DLZB 25438 
Grizzly der Bär von der zornigen Zecke & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.: Familie  Marahrens 

V

Demothi AJ Leo vom Birkenberg
DLZB 25522
WT: 28.09.2012
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam Edgar & Bianca Theis

SG

Varlock - Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jöküll Löwe von Walhall & Paula - Enya vom Holzland
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.:  Familie Menzel

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
WT: 19.04.2012
Ice-T From Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Ch.Busch/Schroeder-Busch M. 
Bes.: Theodor & Regina Pollinger

V 2

Gefion Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine Specht
V 3

Honey-Hermine vom Schloss-Turm
DLZB 25704
WT 02.02.2013
Bud Spencer Member of the Leogang & Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Zü & Bes: Waltraud Pelz

Zuchtgruppen-Wettbewerb

Platz 1

Zwinger Member of the Leogang

Bud Spencer Member of the Leogang
Fatboy Slim Member of the Leogang
Flying Smartie Member of the Leogang
Fatty Boom Boom Member of the Leogang
Fairy Fjordi Member of the Leogang

ausserdem teilgenommen

Zwinger vom Löwengarten

Tjesto vom Löwengarten
Samba vom Löwengarten
Hazel vom Löwengarten

Nachzuchtgruppen-Wettbewerb

Platz 1

Nach dem Rüden Fairytroll´s X-mas Elf Zodiac

Tjesto vom Löwengarten   
Tjorven vom Löwengarten  
Tonga-Tenaya vom Löwengarten 
Demothi AJ Leo vom Birkenberg
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg  
Fanta-Fu-Lu Leo vom Birkenberg   
Fanta-Fu-Xi Leo vom Birkenberg

Paarklassen-Wettbewerb

Platz 1

Nathalie Mayer mit

Fatboy Slim Member of the Leogang 

F.A. AZA Zielona Cieszynianka

ausserdem teilgenommen

Daisy Schürhoff mit

Just Samu little Gold Heart vom Roten Schopf 
&  
Løveriket's Handsome Tasha Of Wa-Le

BOB = Rassebester

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts 

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH