CAC

Saarbrücken

am  16.05.2016

 

Ergebnisse ohne Gewähr da Sonderleiter VDH

 

Richter:  Herr W. Güllix

 

BOB, BIG, BIS II Garfield Leo vom Illertal (auf dem Bild links)

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Dara Bashiri v Wolfsblick
DLZB 27192
WT: 08.10.2015 
Vigos v Kaniberg & Bashiri Tayrin Leo v Wolfsblick
Zü.: Fam Zirnstein 
Bes.: Anja Jost-Barba

Jugendklasse Rüden

V 1

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
DLZB 26766
WT: 19.12.2014 
Colja Power a d Sumpfloch & Harmony v Diemensland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Fam Kontovski
G Ludwig v d Hirschhalde
DLZB 26960
WT 23.05.2016
Malte Mo Löwe v Bernburgerland & Debbie  v d Hirschhalde
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: Fam Knierling

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenbeg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Horst und Marina Certa

V 2

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne Fiss-Quelle + Guido Quelle

V 3

Daphne Löwe vom Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB 26801
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Günter und Regina Stallknecht
Bes.: Fam.Willy

SG 4

Ladisha aus dem Atertdall
WT: 29.12.2014
DLZB 27085
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Guineviere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny
Bes.: Fam.Willy

Zwischenklasse Rüden

V 1

Nino From Yellow's Garden  
LOSH 1152853 
12.10.2014 
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V 2

Enno-Edward vom Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26488
Skjaergaardens Ps i Love you & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam.Rühl

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

Elsa vom Bernsteinmeer
DLZB 26594
WT 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

V 2

Inani Leo von der Seewiese
DLZB 26602
WT 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü. & Bes.: Hartung, Helmut

V 3

Nijntje From Yellow's Garden  
LOSH 1152855 
12.10.2014 
Matze P. Bora z. Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

SG 4

Hilde Löwe v Rheinhessen
DLZB 26647
WT 10.09.2014
Veit-Eik v Oßmannstedter Grund & Cleo Löwe v Rheinhessen

Zü.: Simona Bäder
Bes.: Renate Uhlenbrock

SG

Ismena Leo von der Seewiese
WT: 05.08.2014
DLZB 26604
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Fam. Scholtes

Ezzy-Edmea v Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26492
Skjaergaardens PS I Love You & Cilly-Cinderella v Mönchswald
Zü.: Szynkarek, Angelika
Bes.: Szynkarek, Angelika

Offene Klasse Rüden

V 1

Knockando´s XO Delamain Christmas
DK 01764/2014
WT: 25.10.2013
Genkini Carini du Tempel d'Artemis & Knockando's Winther in Salinas
Zü.: Lintonsson, Ruth
Bes.:  Dyhr, Peter

V 2

Carlsson vom Bernsteinmeer
DLZB 25143
WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Fam. Sandberg
Bes.: Fam. Müller 

V 3

Amaleons Christmas Calimero
WT: 22.12.2012
SE 12143/2013
Kungslejonets Attila & Knockandos QMP Troja Quici Red
Zü.: Annika Östling
Bes.: Fam.Libert

Championklasse Rüden

V 1
BOB
BIG
BIS II

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 2

Medvebergi Maszkos Hobbit 
LOSH 9150494 
30.01.2013  
Nando-Junior Leo v. Jerichower Land & Medvebergi Maszkos Buxa
Zü.: Beatrix Fikóné Kutasi
Bes.: Wendy Libert

Championklasse Hündinnen

V 1
BOS

Skjaergaardens M.Star Reale
WT: 19.10.2013
LO1463476
Rua Soleil Gordon Guiness & Skjaergaardens Halloween Memory
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.Maggi

V 2

Harumi vom Roten Schopf
WT: 21.10.2013
DLZB 26192
Fuego & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff
Bes.: Fam.Ihle

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz
Bester Veteran

Ambra v Bernsteinmeer
DLZB 22450
WT 03.03.2008
Ukas Löwe von Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: S Sandberg
Bes.: S Sandberg

2 Platz

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

BOB = Rassebester

BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH