CACIB

Rostock

am 02.10.2016  

 

Richter:  Daniel Krebes

 

BOB Bai Yu Leo vom Birkenberg

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Lejonvinden´s Glashalt
DLZB 27607
WT 16.02.2016
Kinglord´s Mr Magnetic Force & Lejonvinden´s Yummie Mint Kiss
Zü.: Gunilla Hallgren
Bes. Anja Lorenzen

vv 2

Ahja Oke vom stolzen Löwen
WT: 08.03.2016
DLZB 27506
Mistraloen Ei-Zan Akai & Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Meike & Andreas Moltkau

vv 3

Seto Lootah vom Kitzsteinhorn  
WT: 27.01.2016 
ÖHZB 1368
Maxcellent Red Cloud & Ronja-Raissa von der Bachtalen
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Dorothea & Eckhard Schmoock

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Frida Faiza Grand Aiveko
DLZB 27658
WT 26.03.2016
Khaimas´ Christmas Nanoq & Daiichi Grand Aiveko
Zü.: V Koubalova
Bes.: Ulla Kummer
vsp 2 Fèe Löwe vom Silvestersee  
WT: 23.01.2016 
DLZB 27424
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü./Bes.: Fam. Kämpfer

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ivo vom Nonnenwald
WT: 22.07.2015 
DLZB 27063
Khaimas’ Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Fam Röder

SG 2

Ups vom Roßbach  
WT: 24.11.2015 
DLZB 27330
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Bella-Barbie vom
Spittergrund
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Ralf & Waltraud Eberbach

Jugendklasse Hündinnen

V 1

Ju - CAC

Ju ChA
Bester Junghund

Abigail What a Girl Leo v Jerichower Land
DLZB 27100
WT.: 01.08.2015
Abbi Lou Lion v Steinbachwald & What a girl Sissy v Löwengarten
Zü.: K Kirsch
Bes.: H Heichler

V 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Bonita Löwe v Zuarin
DLZB 26971
11.06.2015
VIP Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Vita v Kaniberg
Zü.: S Buchholz
Bes.: Fam Koch

V 3

Aune vom Bärenherz 
WT: 29.06.2015 
DLZB 27028
Vigos vom Kaniberg & Yolanda vom Kaniberg
Zü./Bes.: Ute Ochsenbauer

V 4

Joyce v Haus Paulick
DLZB 27263
WT 11.11.2015
Khaimas´Christmas Nanoq & Gisa v d Osnitz
Zü.: R Paulick
Bes.: E Schulz

SG

Ira vom Nonnenwald  
WT: 22.07.2015 
DLZB 27065
Khaimas’ Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Ulla & Peter Kummer

Bruntje Löwe v Zauberschloß
DLZB 27034
WT 29.06.2015
Abbi Lou Angel Lion v Steinbachwald & Jule Löwe v Sauerland
Zü.: Fam Baumgartner
Bes.: Fam Zimbal-Leuckel

Friend for Me to You Girl of Nash Lion v Steinbachwald
DLZB 27353
WT 18.12.2015
Cool Comebye Nasch Lion v Steinbachwald & April Antonia Lion v Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus 

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Fam.Fiss-Quelle

SG 2

Bluebell-Donna Löwe v Zuarin
DLZB 26969
11.06.2015
VIP Don Vito Corleone Leo v Jerichower Land & Vita v Kaniberg
Zü.: S Buchholz
Bes.: S Buchholz

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
Sieger Rostock

BOS

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863
WT: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine u. Uwe Naeven
Bes.: Jürgen Ziegler

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Buck vom Biebergarten
DLZB 25809
WT: 19.03.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg & Gracy v d Bärenpranke
Zü.:
Marion Bieber
Bes.:
Julia Gruel

SG 3

Yeti Taifun Leo v Jerichower Land
DLZB 26158
WT:  27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Fam Morawski

SG 4

Wasa vom Kaniberg
DLZB 24752
WT 19.03.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg & Kitty v Kaniberg
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Fam Schlenker
G

Bajkowy Yogi z Agatowego Lasu
DK 09794/2014
WT 31.07.2013
Don Archibald Berusowy Gaj & Cool Enigma Ginger Heaven
Zü.:  E Bierzkoska
Bes.: J Braunsoe

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Yolanda vom Kaniberg  
WT: 08.05.2012 
DLZB 25261
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Ute Ochsenbauer

V 3

Gefion Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Heinz Fink

V 4

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT:  22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer

SG

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014 
DLZB 26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathlen u. Olav Zirnstein
Bes.: Marion Bieber

Belle Amie’s Bailamos vom Dreimädlhaus  
WT: 26.03.2013 
DLZB 25821
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N’ Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Andrea Bollrath

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res CACIB

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Ch. Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:  G. Tebarth
Bes.:  Anja Lorenzen

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
Sieger Rostock

BOB

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB 23824 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.:  Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Familie  Sauert

V 2

Res.CAC

Res.ChA
Res CACIB

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.:  Peter Specht
Bes.: Familie  Specht

V 3

Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT 13.12.2012
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü. u. Bes.: Schulz, Edmund

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Bester Veteran

Fenja Löwe vom Kieferngrund  
WT:05.06.2007 
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Anke Sauert

2 Platz

Vet.-Res.-ChA
Vet.-Res.-CAC

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
WT: 22.05.2008
DLZB 22566
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Susanne Fiss-Quelle / Dr. Guido Quelle
3 Platz

Hanja von der Bärenpranke  
WT: 06.04.2008 
DLZB 22510
Aldan vom Wolfsblut& Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N.& U.& Ch.& D. Krebes
Bes.: Sven Pavlitschek

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH