CACIB

Offenburg

am  13.03.2016

 

Richter:  Herr Willi Güllix

 

BOB, BIG, BIS Garfield Leo v Illertal

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

disq. Juma Arwen of gently giants
WT: 13.06.2015
ZB-Nr folgt
Amicus Optimus Antonius & Bellatrix of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam.Betschart

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA
Alpen-Jugendsieger
Ortenau-Jugendsieger

Kamius Löwe aus Kurpfalz
WT: 02.02.2015
DLZB 26823
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Fam.Krämer

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

E-Type Esko Lion vom Steinbachwald
WT: 19.12.2014
DLZB 26766
Colja Power aus dem Sumpfloch & Harmony van Diemensland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.Kontovski

SG 3

Ludwig von der Hirschhalde
DLZB 26960
WT 23.05.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland & Debbie von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Monika Knierling + Andreas Pfeiffer

SG 4

Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 27035
WT 03.04.2015
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja v. Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Heidrun & Werner Heger

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA
Alpen-Jugendsieger
Ortenau-Jugendsieger
Bester Junghund

Daphne Löwe vom Herzwinkel
WT: 01.01.2015
DLZB 26801
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Delaya van het Leonhuuske
Zü.: Günter und Regina Stallknecht
Bes.: Fam.Willy

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Viva la Vita Violetta von der Bachtalen
WT: 18.12.2014
SHSB 732273
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof & Spice Girl Layla von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Fam.Susi Zimmerli

SG 3

Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenbeg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Horst und Marina Certa

SG 4

Ladisha aus dem Atertdall
WT: 29.12.2014
DLZB 27085
Fairytroll ´s X-Mas Elf Zodiac & Guineviere Löwe von Excalibur
Zü.: Kiggen-Engel, Sonny
Bes.: Fam.Willy

SG

Kiwana Löwe aus Kurpfalz
WT: 02.02.2015
DLZB 26832
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr Michael Scherer
Bes.: Fam.Kaisser

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne Fiss-Quelle + Guido Quelle

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Elijot vom Bernsteinmeer "Iron"
DLZB 25590
WT: 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart  & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Sandberg, Stephanie
Bes.:  Döge, Roland

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jango Paquidis vom Eichbüel
WT: 01.05.2014
SHSB 726928
Paddy´s Paquino vom Löwengarten & Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: N.Ihle
& Katharina Walder

V 3

Kolja von der Hirschhalde
WT: 30.06.2014
DLZB 26555
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Fam.Kasper

V 4

Ambrosius vom Schloß Mainberg
WT: 21.06.2014
DLZB 26518
Tyron vom Welland & Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Jutta und Helmut Ludwig
Bes.: Fam. Bielitz

V

Enno-Edward vom Mönchswald
WT: 04.06.2014
DLZB 26488
Skjaergaardens Ps i Love you & Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam.Rühl

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB
Alpensieger
Ortenau-sieger

Elsa vom Bernsteinmeer
DLZB 26594
WT 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Chaitalie from Magic Bears
DLZB 26715
WT: 05.11.2014
Hannes von der Aigner Obermühle & Baju from Magic Bears
Zü.: Haase, Klaus u. Meyer, Sabine
Bes.:  Meyer, Sabine

V 3

Ishani Eowyn of gently giants
WT: 28.07.2014
SHSB 728710
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Bona Dea of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam.Betschart

SG 4

Ismena Leo von der Seewiese
WT: 05.08.2014
DLZB 26604
Amicus Optimus Vitalis & Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Fam. Scholtes

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res.-CACIB

Volkan-Jokkel vom Holzland "Kan"
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Carlsson vom Bernsteinmeer
DLZB 25143
WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Fam. Sandberg
Bes.: Fam. Müller 

SG 3

Urasgo-Ulan v d Bachtalen
SHSB 723258
WT 25.11.2013
Skjaergaardens PS I love you & Orissa -Emilie v d Bachtalen
Zü.: Susanne Zimmerli
Bes.: Fam Strub

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Bona Dea of gently giants
WT: 06.08.2009
SHSB 685642
Fiva ´'s Jascha vom Vietingshof & Arwen of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Fam. Betschart

V 2

Res CAC
Res ChA

Amarantha Freude des Lebens
WT: 27.11.2013
SHSB 722473
Rosaceae Laburnum & Vanilia v. Sissy-Haus
Zü.: Maria Kiraly
Bes.: Fam. Kiraly

V 3

Angel Wächter v Arwens Stern
SHSB 728750
WT: 29.03.2014
Alonso v Temnitzufer & Joyce v d Jungfernheide
Zü.: Andrea Sander & Matthias Ehm
Bes.: Marina Schweizer

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB
Alpensieger
Ortenau-sieger
BOB

BIG

Tages-sieger
BIS

Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Feyoka-Washao vom roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: S. Holthoff
Bes.: Elke Böhm + Heiko Böhm

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
Res.CACIB

Tiffany Lola von der Bachtalen
DLZB 26212
WT 01.10.2012
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susi
Bes.: Eva und Manfred Schmid

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC
Veteranen-Alpensieger

Veteranen-Ortenausieger

Herakles-Apollo vom Holzland
WT: 04.06.2007
DLZB  21915

Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
Z: Andreas Pflugmacher
B: Marina Schweizer

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Veteranen-Alpensieger

Veteranen-Ortenausieger

Bester Veteran

Baboo Grace Leon Bohemia
CLP/L/4097
WT 01.12.2007
Engel Lvi chov & Deasy Annie Konciny
Zü.: Drahomira Krchova
Bes.: Tereza Hladova + Jana Hladova

2 Platz

Vet,-Res.-ChA
Vet,-Res.-CAC

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

3 Platz

Laufey Löwe von Walhall
SHSB 670531
WT: 19.03.2008
Carlos v Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam Betschart

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH