CACIB

Nürnberg

Richter:  Daniel Krebes

 

BOB Baboo Grace Leon Bohemia

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Ludwig von der Hirschhalde
DLZB 26960
WT 23.05.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland & Debbie von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Monika Knierling + Andreas Pfeiffer

vv 2

Balugha Löwe von Zuarin
DLZB 26964
WT 11.06.2015
V.I.P.Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land & Vita von Kaniberg
Zü.: Simone Buchholz
Bes.: Heinz Jache

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Alpen-Jugendsieger

Nino From Yellow's Garden
LOSH 1152853
WT 12.10.2014
Matze P Bora z Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens -Roobrouck

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Iupp Leo vom Illertal
DLZB 26736
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina und Horst Certa
Bes.: Sandra Franke

G

Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 27035
WT 03.04.2015
Feyoka-Washao vom Roten Schopf & Alice-Goja v. Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Heidrun & Werner Heger

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Alpen-Jugendsieger

Bester Junghund

Nijntje From Yellow's Garden
LOSH 115285
WT 12.10.2014
Matze P Bora z Miloticek & Jelka From Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens -Roobrouck

SG 2

Res Ju - CAC

Res Ju ChA

Elsa vom Bernsteinmeer
DLZB 26594
WT 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart & Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

SG 3

Ilka Cassy Leo vom Illertal
DLZB 26737
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenbeg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Horst und Marina Certa

SG 4

Isi Ioana Leo vom Illertal
DLZB 26740
WT 23.11.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Marina & Horst Certa
Bes.: Susanne Fiss-Quelle + Guido Quelle

SG

Villimey Löwe von Walhall
DLZB 26881
WT 04.03.2015
Mailo vom Dreiburgenland & Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Andreas Pflugmacher + Andreas Pflugmacher

Kesava Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26830
WT 02.02.2015
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Michael Dr. Scherer

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Amakim Choovio Amigo Dog
DLZB 26802
WT 31.08.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Inka v.d Aigner-Obermühle
Zü.:
Veronika Murdzakoval
Bes.: Mathias Schröder + Sabine Klippel

SG 2

Dakota vom Lechtal
DLZB 26567
WT 04.07.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Gerda Bacher

G

Wooky-Etienne vom Holzland
DLZB 26584
WT 20.07.2014
EtienneVentose des Neiges de Chantelouve & Larin-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Corinna Haslbeck

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Januka Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26538
WT 11.06.2014
Rene Löwe von Bayern & Gongora Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Wolfgang Huber

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dori vom Lechtal
DLZB 26572
WT 04.07.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Amanda vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Gerda Bacher

SG 3

Dolly vom Ortenburger Land
DLZB 26468
WT 29.05.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Werner Steininger

SG 4

Dorothea vom Ortenburger Land
DLZB 26470
WT 29.05.2014
Mailo vom Dreiburgenland & Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Josef Schreck + Sabine Schreck

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
Alpensieger

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
WT 24.01.2011
Duvasgardens Perfect Puzzle & Myrna vom Kaniberg
Zü.: Dieter und Heidi Kügow
Bes.: Helmut und Sabine Greschke

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Duke vom Eichbottsee
DLZB 24541
WT 12.03.2011
Rosaceeen Eleocharis & Fritzi vom Schloß Rio
Zü.: Dieter u. Waltraud Siegele
Bes.: Heike Hennig

V 3

Volkan-Jokkel vom Holzland "Kan"
DLZB 25831
WT 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

V 4

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund & Caecilia Loewe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott + Antje Ott

V

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT 19.05.2010
Voule du Clos de Gres & Dishna vom Eichbuel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott + Antje Ott

SG

Janosch von der Kaisereiche
DLZB 25080
WT 30.01.2012
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Georgia von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Jürgen Hirschmann + Karin Jache

Antares Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 25969
WT 12.06.2013
Farytroll's Xmas Elf Zodiac & Sissi vom Hambacher Schloss
Zü.: Klaus Hagelstein
Bes.: Roswitha Hagelstein

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Alpensieger

Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Katerina Wolf

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.-CACIB

Ragna v. St. Wendelin
DLZB 26141
WT 29.09.2013
Taifun-Suski Leo v. Jerichower Land & Quelle v. St. Wendelin
Zü.: R. Mayensohn
Bes.: Rita Mayensohn

V 3

Najuma-Naija Löwe vom Bernburgerland
DLZB 26134
WT 20.09.2013
Capucino Vanika vom Bauernhof & Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
Zü.: K. Brandl
Bes.: Heiko Böhm + Elke Böhm

V 4

Candy vom Lechtal
DLZB 25762
WT 23.02.2013
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Susanne Krebs - Mahler

V

Almira Freude des Lebens
LEO 1299 /A
WT 27.11.2013
Rosaceae Laburnum & Vanilia v. Sissy-Haus
Zü.: Kiraly Maria
Bes.: Andrea Fidler

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24031
WT 19.05.2010
Voulé du Clos des Grés & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Michael Dr. Scherer

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
Res.CACIB

Feyoka-Washao vom roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf & Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: S. Holthoff
Bes.: Elke Böhm + Heiko Böhm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cipisek Coudy Leon Bohemia
CLP/L/4367
WT 10.06.2009
Tyron vom Dreiburgenland & Deasy Annie Konciny
Zü.: Drahomira Krchova
Bes.: Tereza Hladova + Jana Hladova

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Anabell vom Welland
DLZB 25557
WT 14.10.2012
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Mathias Schröder + Sabine Klippel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Tiffany Lola von der Bachtalen
DLZB 26212
WT 01.10.2012
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Zimmerli Susi
Bes.: Eva und Manfred Schmid

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Alpen-veteranen-sieger

Bester Veteran
BOB

Baboo Grace Leon Bohemia
CLP/L/4097
WT 01.12.2007
Engel Lvi chov & Deasy Annie Konciny
Zü.: Drahomira Krchova
Bes.: Tereza Hladova + Jana Hladova

2 Platz

Res.-Vet.-ChA
Res.-Vet.-CAC

Easy vom Dreiburgenland
DLZB 21989
WT 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Mathiasberg
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder + Sabine Klippel

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH